Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как реагировать

АвторСообщение

Сиф

Автор темы

№0 | 10.10.2018-16:46

С мужчиной отношения почти 10 лет.Чего только не было.В нем уживается 2 личности минимум.И вот с одной я в тандеме и расслабленности.Понимание,рациональность,доверие.Но есть вторая его часть,которая проявляется и у меня начинается " сбой"
Он может резко начать писать о том,что хочет быть со мной каждый день,навеки и тд
На самом деле это происходит только в те моменты,когда я с ним не живу и не особо рвусь в "сожительство"

Сейчас у меня с работой все нормализовалось,устаканилось все после декрета
А у него ,наоборот ,доход уменьшился в разы,денег на "других женщин " нет

Есть общий ребёнок

Несколько месяцев очень здорово общаемся,но так как я с ним только выходные проводу,то ему стало мало

Начал давить
И ещё вчера я думала о том,что может быть съехаться и переводить ребёнка в др.сад
То сегодня,когда он начал мне писать и говорить про " навеки" хочу видеть тебя каждый день...Я поймала себя на том,что хочу защищаться ,отказаться от этой идеи сожительства и не вступать в более близкие отношения

Все эти " высокопарные реплики" я уже читала когда-то адресованные другим женщинам( тогда он был при больших деньгах и возможностях.)

Сейчас не могу понять
Он любит меня точно ,но я все-время чувствую,что он врет сам себе и все эти давления на меня со скорым сожительством меня отталкивают

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

5 консультаций

№1 | 10.10.2018-16:49

Автор, а вы сами чего хотите? Быть с ним, жить вместе или нет?

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

5 консультаций

№2 | 10.10.2018-16:51

Насчет высокопарных реплик и стремления слиться в едином порыве -- понимаю вас и сочувствую. Тоже встречала такое отношение к себе и очень переживала, потому что было и страшно, и одновременно стыдно, что отказываюсь от такой большой и чистой любви, обесцниваю такие сладкие искренние порывы... страшно вспомнить, короче.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

56 консультаций

№3 | 10.10.2018-16:53

Ваш вопрос «как реагировать»? Вы уже отреагировали и описали свою реакцию. Она может быть привычной для Вас, а если посмотреть на происходящее с тоски зрения здравого смысла, как Вы видите развитие отношений?

Сиф

Автор темы

№4 | 10.10.2018-16:56

№1 | Наталия Бакума писал(а):
Автор, а вы сами чего хотите? Быть с ним, жить вместе или нет?
Не знаю
Могу и так и так
Я его люблю ,но столько времени без него,что приоритетом для меня является его помощь ,поддержка и мой комфорт

На сегодняшний день мне проще жить с мамой,которая помогает с ребёнком и до работы 10 минут ехать

Если я туда перееду,то только на него рассчитывать и до работы добираться долго.

Он вроде готов помогать,но мне так дорого дался прошлый переезд,что я не уверена в этом решении

Да и зачем? Чтобы голова об ужинах болела?

Не могу найти мотивацию

Сиф

Автор темы

№5 | 10.10.2018-16:56

№2 | Наталия Бакума писал(а):
Насчет высокопарных реплик и стремления слиться в едином порыве -- понимаю вас и сочувствую. Тоже встречала такое отношение к себе и очень переживала, потому что было и страшно, и одновременно стыдно, что отказываюсь от такой большой и чистой любви, обесцниваю такие сладкие искренние порывы... страшно вспомнить, короче.
Я не уверена в искренности этих порывов.Я вижу здесь манипуляцию и давление

Сиф

Автор темы

№6 | 10.10.2018-16:57

№3 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Ваш вопрос «как реагировать»? Вы уже отреагировали и описали свою реакцию. Она может быть привычной для Вас, а если посмотреть на происходящее с тоски зрения здравого смысла, как Вы видите развитие отношений?
Два пути
Или окончательный разрыв или развитие отношений

Виктория Степанова

Психолог, Консультант

г. Протвино

3 консультации

№7 | 10.10.2018-17:01

№0 | Сиф писал(а):
С мужчиной отношения почти 10 лет.Чего только не было.В нем уживается 2 личности минимум.И вот с одной я в тандеме и расслабленности.Понимание,рациональность,доверие.Но есть вторая его часть,которая проявляется и у меня начинается " сбой"
Он может резко начать писать о том,что хочет быть со мной каждый день,навеки и тд
На самом деле это происходит только в те моменты,когда я с ним не живу и не особо рвусь в "сожительство"
Сейчас у меня с работой все нормализовалось,устаканилось все после декрета
А у него ,наоборот ,доход уменьшился в разы,денег на "других женщин " нет
Есть общий ребёнок
Несколько месяцев очень здорово общаемся,но так как я с ним только выходные проводу,то ему стало мало
Начал давить
И ещё вчера я думала о том,что может быть съехаться и переводить ребёнка в др.сад
То сегодня,когда он начал мне писать и говорить про " навеки" хочу видеть тебя каждый день...Я поймала себя на том,что хочу защищаться ,отказаться от этой идеи сожительства и не вступать в более близкие отношения
Все эти " высокопарные реплики" я уже читала когда-то адресованные другим женщинам( тогда он был при больших деньгах и возможностях.)
Сейчас не могу понять
Он любит меня точно ,но я все-время чувствую,что он врет сам себе и все эти давления на меня со скорым сожительством меня отталкивают
Приветствую.
Вы достаточно давно его знаете, у вас общий ребенок.
Если у вас такие сомнения, стоит честно для себя и трезво взглянуть на ваши отношения, ситуацию и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Составьте список всех плюсов и минусов того, чтобы быть с ним вместе постоянно.
Это поможет вам как бы со стороны увидеть ваше отношение к ситуации, понять ваши чувства и желания.

г. Калуга

56 консультаций

№8 | 10.10.2018-17:55

№6 | Сиф писал(а):
Два пути
Или окончательный разрыв или развитие отношений
Разрыв понятно, а каким Вы видите развитие отношений?

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

827 консультаций

№9 | 10.10.2018-17:59

№0 | Сиф писал(а):
А в чем проблема? Не хотите не съежайтесь или (собака на сене)?

Никитина Наталья

Психолог

г. Санкт-Петербург

№10 | 10.10.2018-18:08

№0 | Сиф писал(а):
Сиф, он только писал другим женщинам или более?
Долго вместе жили? Сколько не вместе?
Как думаете, зачем вы ему сейчас?

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

20 консультаций

№11 | 10.10.2018-18:17

Правильно ли я поняла вы живете на расстоянии сейчас, но ребёнок общий и ребёнок отцом фактически не воспитывается?

Сиф

Автор темы

№12 | 10.10.2018-18:42

№7 | Виктория Степанова писал(а):
Приветствую.
Вы достаточно давно его знаете, у вас общий ребенок.
Если у вас такие сомнения, стоит честно для себя и трезво взглянуть на ваши отношения, ситуацию и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Составьте список всех плюсов и минусов того, чтобы быть с ним вместе постоянно.
Это поможет вам как бы со стороны увидеть ваше отношение к ситуации, понять ваши чувства и желания.

Он мне привычен и понятен
Он отец ребёнка

Из минусов то,что мы параллелим
Мы не вместе и меня это устраивает до того момента ,пока ему потребуется чья-то любовь
Ему все равно чья любовь будет и он начинает требовать повышенного внимания к себе ,как капризный ребёнок

Меня это расшатывает,так как поддерживать беседы " хочу с тобой навеки " фальшивые не могу и понимаю,что в этот момент он считает меня скучной
Начинает меня винить что я его не люблю,а я просто играю по этим правилам,так как мне себя так вести нельзя -я буду выглядеть как истеричка

Короче ,чувство ,что он мне все время урезает пространство в отношениях ставит ограничения ,навешивает ярлыки и винит

Сиф

Автор темы

№13 | 10.10.2018-18:44

№8 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Разрыв понятно, а каким Вы видите развитие отношений?
Смена жилья
Брак
Общие цели

Сиф

Автор темы

№14 | 10.10.2018-18:45

№9 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
А в чем проблема? Не хотите не съежайтесь или (собака на сене)?
Что за неадекватные вопросы от людей которые обозначены как психотерапевты?Вы текст хотя бы прочтите

Сиф

Автор темы

№15 | 10.10.2018-18:47

№10 | Никитина Наталья писал(а):
Сиф, он только писал другим женщинам или более?
Долго вместе жили? Сколько не вместе?
Как думаете, зачем вы ему сейчас?
Или более тоже
Мы периодами
Уже 2.5 года не живём,только по выходным общаемся
Он устал и перестал зарабатывать
Я и сын его ценность на период безденежья

Шевченко Наталия Борисовна

Психолог, Семейный гештальт онлайн

г. Москва

123 консультации

№16 | 10.10.2018-18:47

№0 | Сиф писал(а):
но я все-время чувствую,что он врет сам себе
как вы это можете чувствовать, вы же не в его голове или теле

Сиф

Автор темы

№17 | 10.10.2018-18:48

№11 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Правильно ли я поняла вы живете на расстоянии сейчас, но ребёнок общий и ребёнок отцом фактически не воспитывается?
В выходные с ним общается

г. Москва

123 консультации

№18 | 10.10.2018-18:51

№12 | Сиф писал(а):
Короче ,чувство ,что он мне все время урезает пространство в отношениях ставит ограничения ,навешивает ярлыки и винит
скажите ему об этом

Сиф

Автор темы

№19 | 10.10.2018-18:52

№16 | Шевченко Наталия Борисовна писал(а):
как вы это можете чувствовать, вы же не в его голове или теле

Потому что через неделю он станет отстранённым холодным и вечно уставшим

Сиф

Автор темы

№20 | 10.10.2018-18:53

№18 | Шевченко Наталия Борисовна писал(а):
скажите ему об этом
Ответ: это проблема в твоей голове.Это твои фантомы.Зачищай их.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№21 | 10.10.2018-18:54

Как реагировать

№0 | Сиф писал(а):
В нем уживается 2 личности минимум

Роберт Льюис Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

г. Москва

123 консультации

№22 | 10.10.2018-18:54

№19 | Сиф писал(а):
Потому что через неделю он станет отстранённым холодным и вечно уставшим
у меня статья есть
"Пepвepзный нapциcc: ктo этo тaкoй и кaк eгo pacпoзнaть". прочитайте, может это он. тогда выводы могут быть другие.
[ Сообщение изменено: 10.10.2018 - 18:56 ]

Никитина Наталья

Психолог

г. Санкт-Петербург

№23 | 10.10.2018-18:56

№15 | Сиф писал(а):
Или более тоже
Мы периодами
Уже 2.5 года не живём,только по выходным общаемся
Он устал и перестал зарабатывать
Я и сын его ценность на период безденежья
На период безденежья. Т.е. вы сами зараннее прогнозируете временность сожительства.
А если он на всегда без денег, то на всегда с вами?
Вам какой вариант больше нравится?

Сиф

Автор темы

№24 | 10.10.2018-18:59

№22 | Шевченко Наталия Борисовна писал(а):

Вот! Похоже
Особенно про медовый месяц и нарастающую пустоту
Я хорошо чувствую людей и вижу как он сам себе и мне врет
Очень правдоподобно ,но не то
В итоге однажды устает и просто отваливается
Может игнорировать и очень деликатно провоцировать

Опустошение особенно сильно ,когда у меня жизнь бьет ключом

Сиф

Автор темы

№25 | 10.10.2018-19:07

№23 | Никитина Наталья писал(а):
На период безденежья. Т.е. вы сами зараннее прогнозируете временность сожительства.
А если он на всегда без денег, то на всегда с вами?
Вам какой вариант больше нравится?
Ни тот ,ни другой
Я не думаю ,что безденежье ключевой момент
Сейчас ключевой момент моя жизнь ,набирающая обороты
Он все время намекает на то,что у меня возобновилась активная жизнь и он ревнует

г. Калуга

56 консультаций

№26 | 10.10.2018-19:23

№13 | Сиф писал(а):
Смена жилья
Брак
Общие цели
Обычно все это происходит не после долгих лет жизни. Что мешало раньше вступить в брак, обозначить общие цели? С жильём вопрос у многих сложнее.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

30 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 10.10.2018-19:25

№0 | Сиф писал(а):
Какую вы видите в этом угрозу для себя?

Олег М

№28 | 10.10.2018-19:38

Не надо сьезжаться, держите дистанцию, развивайте себя. Его интерес будет высоким, но ваш интерес к нему начнет падать из-за поведения его скалок.

Никитина Наталья

Психолог

г. Санкт-Петербург

№29 | 10.10.2018-20:00

№25 | Сиф писал(а):
Ни тот ,ни другой
Я не думаю ,что безденежье ключевой момент
Сейчас ключевой момент моя жизнь ,набирающая обороты
Он все время намекает на то,что у меня возобновилась активная жизнь и он ревнует
Звучит, как присосаться и подпитаться.
№20 | Сиф писал(а):
Ответ: это проблема в твоей голове.Это твои фантомы.Зачищай их.
Манипулирует и обесценивает ваши чувства.
А что в нем хорошего для вас?

Сиф

Автор темы

№30 | 11.10.2018-12:13

№26 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Обычно все это происходит не после долгих лет жизни. Что мешало раньше вступить в брак, обозначить общие цели? С жильём вопрос у многих сложнее.
Соглашусь .
Не понимаю,что мешало.Для меня брак никогда не являлся какакой-то принципиально важной атрибутикой ,потом я хотела брак (что-бы доказал мне что-то)
Только последние пару лет я дозрела до понимания что такое брак,зачем он мне и что мне важно ,чтобы брак был и были взяты обязательства друг перед другом

Но про брак разговоры с ним все время превращаются в фарс.Ощущение,что я выпрашиваю .А уж с ним-то я точно не должна быть в положении ,что "вынудила" его -обернётся против меня

Сиф

Автор темы

№31 | 11.10.2018-12:20

№27 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Какую вы видите в этом угрозу для себя?
Угроза...
Тут я вижу давление.Принуждение.
Мне некомфортно жить в той квартире,в том районе.Однажды он собрал вещи моим сына и отправил к родственникам,так как в моей кв был ремонт.
в итоге решили,что оба были не правы,хотя до сих пор считаю,что он должен был уйти.Из-за той ситуации я потеряла отличное предложение по работе и пол года жила с ребёнком за городом у родственников,забрала его из сада.
Сейчас я смогла въехать в квартиру ,выйти на работу рядом,определить ребёнка в сад,подключить бабушку...
И только идиот не может понять,как одной с ребёнком сложно выстраивать все условия для жизни.
Я ему предлагала сдать его квартиру и снять в моем районе ,если он хочет жить семьёй .
Но ему " неудобно до работы",съемная квартира -чужие трусы и тд.

Вот эти все " навеки" -пустой треп и нежелание учитывать интересы мои и сына .

Сиф

Автор темы

№32 | 11.10.2018-12:23

№28 | Олег М писал(а):
Не надо сьезжаться, держите дистанцию, развивайте себя. Его интерес будет высоким, но ваш интерес к нему начнет падать из-за поведения его скалок.
Уже!
Если бы не возраст
В декрет уходила молодой девочкой ,а из декрета вышла зрелой женщиной и не могу адаптироваться под новый формат...
Но интерес к нему держится только на том ,что всю сознательную жизнь он был и вроде как присутствует и не плох ..и отец ребенка,но я не могу отделаться от ощущения,что ему интересно контролировать ,а не строить

Сиф

Автор темы

№33 | 11.10.2018-12:33

№29 | Никитина Наталья писал(а):
Звучит, как присосаться и подпитаться.
Манипулирует и обесценивает ваши чувства.
А что в нем хорошего для вас?

Ещё до углубления в психологию у меня было выражение " подсос"
Вот вроде бы все нормально,но происходит что-то необъяснимое..вспышка и какой-то трэш и мысли утыкаются в него...Наяинаю анализировать и будто я виновата ...но у меня и цели на было до такого доводить.

На примере вчерашнего сообщения :
Я ответила,что мне не хочется обсуждать " навеки"
Я знаю,что он любит меня и сейчас нужно конкретно понимать с садиком ,с помощью с ребёнком и тд
А все эти " навеки" оскорбляют меня,так как такие крылатые выражения были обесценены в прошлом ( отправлял другим женщинам) я за поступки и отношение ,а не за смс в телефоне

Он ушёл в игнор

После работы набрала
Он обиженным голосом обвинил меня в том,что я вспоминаю прошлое,что я должна работать над собой и бороться со своими тараканами
На это я очень аргументировано объяснила все
Он перебивал
В итоге сказал что вообще ничего не хочет
Я сказала что такие разговоры не нужны
Он обвинил меня в том что я сама начинаю и начал орать
Я повесила трубку

Тишина )
У меня нет желания общаться
У него тоже

Что это было не могу понять

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№34 | 11.10.2018-12:43

№4 | Сиф писал(а):
На сегодняшний день мне проще жить с мамой,которая помогает с ребёнком и до работы 10 минут ехать
То есть кормилец семьи - это Вы, а мама на хозяйстве .

№30 | Сиф писал(а):
Только последние пару лет я дозрела до понимания что такое брак,зачем он мне и что мне важно ,чтобы брак был и были взяты обязательства друг перед другом
Это было осознание. Осознание не приводит к изменениям.
Фактически роли остались те же .
Я не знаю , имею ли право выдвигать гипотезы при столь малых данных.

Психолог

г. Москва

30 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 11.10.2018-13:17

№31 | Сиф писал(а):
Вот эти все " навеки" -пустой треп и нежелание учитывать интересы мои и сына .
Очень ценно то что вы понимаете где пустой треп и где реальные действия. Как вам кажется, какие действия он должен совершить,чтоб вы поняли что это не треп.

г. Калуга

56 консультаций

№36 | 11.10.2018-13:29

№30 | Сиф писал(а):
Соглашусь .
Не понимаю,что мешало.Для меня брак никогда не являлся какакой-то принципиально важной атрибутикой ,потом я хотела брак (что-бы доказал мне что-то)
Но про брак разговоры с ним все время превращаются в фарс.Ощущение,что я выпрашиваю .А уж с ним-то я точно не должна быть в положении ,что "вынудила" его -обернётся против меня
Решение в паре принимают оба, даже, если одному из них кажется, что он не принимал в этом участия. На форму отношений под названием «сожительство» Вы пошли оба. Сейчас видение поменялось, я так понимаю, только у Вас?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

41 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 11.10.2018-13:32

№4 | Сиф писал(а):
Не могу найти мотивацию
Не можете найти, а есть ли она? Читаю и не могу найти положительного для Вас, что было бы в его пользу (за). Одни минусы.
Слова одни, ни дела, ни чувств в Вашу сторону. Словно только для себя за Ваш счет.
Сиф, вот если к самой себе прислушаться, к внутреннему (голову выключить), что говорит внутренний голос? Вы-внутренняя?
Вам действительно вот это все надо? Вы его как никто хорошо знаете, и что ждет, тоже знаете. Вы хотите снова в эти отношения?

Сиф

Автор темы

№38 | 11.10.2018-14:16

№34 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
То есть кормилец семьи - это Вы, а мама на хозяйстве .

Это было осознание. Осознание не приводит к изменениям.
Фактически роли остались те же .
Я не знаю , имею ли право выдвигать гипотезы при столь малых данных.
Мама работает и очень помогает материально и ребёнка из сада забирать,так как я не успеваю

Осознание было.Изменений нет,так как я не знаю нужны ли они с этим человеком

Сиф

Автор темы

№39 | 11.10.2018-14:20

№35 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Очень ценно то что вы понимаете где пустой треп и где реальные действия. Как вам кажется, какие действия он должен совершить,чтоб вы поняли что это не треп.
Предложить варианты где мне будет интересно в это ввязываться.Сейчас вариант вернуться в сожительство,снова менять сад ребёнку,мне дольше добираться на работу и быть подвязанной только на него в плане помощи с сыном,так как мама физически не сможет до района добраться ,так ещё ужины делать и заботиться о нем

Мне вообще не интересно теперь там быть,так как той зимой когда я и ребёнку сад нашла и адаптировала и ждала выхода на работу там рядом мы поругались и он вывез наши вещи

Психолог

г. Москва

30 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 11.10.2018-14:24

№39 | Сиф писал(а):
Вы ему это говорили? Как реагирует?

Сиф

Автор темы

№41 | 11.10.2018-14:35

№36 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Решение в паре принимают оба, даже, если одному из них кажется, что он не принимал в этом участия. На форму отношений под названием «сожительство» Вы пошли оба. Сейчас видение поменялось, я так понимаю, только у Вас?
Да.До рождения ребёнка я не думала о том,что такое брак.Жили и жили
Сейчас хочется чувствовать фундаментальность,вовлечённость в процессы семьи.Заинтересованность в том,чтобы всем было хорошо,а не только ему

Сиф

Автор темы

№42 | 11.10.2018-14:39

№37 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Не можете найти, а есть ли она? Читаю и не могу найти положительного для Вас, что было бы в его пользу (за). Одни минусы.
Слова одни, ни дела, ни чувств в Вашу сторону. Словно только для себя за Ваш счет.
Сиф, вот если к самой себе прислушаться, к внутреннему (голову выключить), что говорит внутренний голос? Вы-внутренняя?
Вам действительно вот это все надо? Вы его как никто хорошо знаете, и что ждет, тоже знаете. Вы хотите снова в эти отношения?
Я не могу понять ЕГО мотивацию .Если бы я верила,что человек реально понимает зачем ему я и ребёнок,что у нас есть потребности и с этим надо считаться ,то я бы переехала.Но у него свой интерес будто.Ему под 40 ,денег нет,ребёнок чудесный,я тоже живая и привлекательная..Ему сложно отпустить меня ,так как новые отношения будут требовать двойного ресурса и вложений .Да ещё и не факт ,что лучше будут.Но в какие-то моменты он забывается и не хочет напрягаться.

Сиф

Автор темы

№43 | 11.10.2018-14:41

№40 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Вы ему это говорили? Как реагирует?
Я виновата в том,что мы поругались -утверждает.Хотя я так не считаю.Утверждает ,что не видел другого варианта развития событий.
И говорит что значит я его разлюбила .

г. Калуга

56 консультаций

№44 | 11.10.2018-14:46

№41 | Сиф писал(а):
Да.До рождения ребёнка я не думала о том,что такое брак.Жили и жили
Сейчас хочется чувствовать фундаментальность,вовлечённость в процессы семьи.Заинтересованность в том,чтобы всем было хорошо,а не только ему
Значит настала пора расставить все точки. Для этого нужен конструктивный разговор, возможно вместе со специалистом. Брак это не подчинение всех интересов семье, а комфортное пространство для всех. Возможен такой разговор?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

41 консультация

Сейчас на сайте

№45 | 11.10.2018-14:46

№42 | Сиф писал(а):
Я не могу понять ЕГО мотивацию
Вот она!
№42 | Сиф писал(а):
Но у него свой интерес будто.Ему под 40 ,денег нет,ребёнок чудесный,я тоже живая и привлекательная..Ему сложно отпустить меня ,так как новые отношения будут требовать двойного ресурса и вложений .Да ещё и не факт ,что лучше будут.Но в какие-то моменты он забывается и не хочет напрягаться.
Чем Вам не мотивация? Ничего не надо делать, все уже есть - бери и пользуйся. А Вы что-то все сопротивляетесь, думаете. Каков молодец, а!?! Конечно, кто ж отпустит?!
№42 | Сиф писал(а):
Но у него свой интерес
Вы абсолютно правы. Все правильно проанализировали. И тогда вопрос к Вам - а оно Вам нужно? Вот его интересы и прихоти выполнять? А потом опять с чемоданами и через весь город, к маме. Плюс ребенок и сад, работа и жилье,... А у него все хорошо. Нет проблем!

№43 | Сиф писал(а):
Я виновата в том,что мы поругались -утверждает.Хотя я так не считаю.Утверждает ,что не видел другого варианта развития событий.
И говорит что значит я его разлюбила .
Правильно! Кто ж себя винить будет? Абьюзер "ты сама виновата! Я тебе хорошо сделал. Наказал тебя. ты мне должна спасибо за это говорить!..."

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№46 | 11.10.2018-14:53

№38 | Сиф писал(а):
я не знаю нужны ли они с этим человеком
Возможно рассказать о нем?

Сиф

Автор темы

№47 | 11.10.2018-15:06

№46 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Возможно рассказать о нем?
Уточните вопрос.Не поняла)

Голосова Татьяна Евгеньевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Екатеринбург

2 консультации

№48 | 11.10.2018-15:09

№45 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
его интересы и прихоти выполнять? А потом опять с чемоданами и через весь город, к маме. Плюс ребенок и сад, работа и жилье,... А у него все хорошо. Нет проблем!
Вы пишите столько минусов в отношении этого человека и вашей будущей совместной жизни,в чем тогда все таки вы ещё сомневаетесь? Что вам не даёт принять окончательное решение?

Сиф

Автор темы

№49 | 11.10.2018-15:10

№45 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вот она!
Чем Вам не мотивация? Ничего не надо делать, все уже есть - бери и пользуйся. А Вы что-то все сопротивляетесь, думаете. Каков молодец, а!?! Конечно, кто ж отпустит?!
Вы абсолютно правы. Все правильно проанализировали. И тогда вопрос к Вам - а оно Вам нужно? Вот его интересы и прихоти выполнять? А потом опять с чемоданами и через весь город, к маме. Плюс ребенок и сад, работа и жилье,... А у него все хорошо. Нет проблем!

Правильно! Кто ж себя винить будет? Абьюзер "ты сама виновата! Я тебе хорошо сделал. Наказал тебя. ты мне должна спасибо за это говорить!..."

Я постоянно себя одергиваю
Потому что не могу понять-то ли я мнительная изначально
То ли я стала мнительной и этот человек действительно Доверия не заслуживает

У меня были другие отношения очень давно
И там не было такого рационального,жёсткого,контролирующего каждый миг мышления ( будто я ожесточилась в этих отношениях,я ищу во всех мотивы,цели и не верю)

Нужно ли мне?
Не очень.Но я стала рядом с ним очень рамочная,много предубеждений,отсутствие расслабленности и мне сложно сейчас взаимодействовать с социумом и мужчинами в частности.Я стала многое через его ощущения переживать .Будто " отравилась " им или " переняла его мышление"

Поэтому мне с ним комфортнее быть рядом,чем с другими

Хотя я понимаю,что это не от радости,а от " подстройки"
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4fe7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз