Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Общение с коллегой-бывшим любовником

АвторСообщение

vicjkk

Автор темы

№0 | 10.10.2018-22:46

Неделю назад приняла решение расстаться с женатым любовником и коллегой по совместительству. Мы встречались не долго, где-то месяца полтора, до этого 2 года были знакомы. Все начиналось с невинного трепа на темы, понятные только нам - у нас много общего, включая мировоззрение и интересы))). Я не рассчитывала на серьезные отношения с последующим разводом, никаких иллюзий и надежд не питала (или я так думала, уже не знаю). В общем, после "серьезного разговора" и моей просьбы перевести общение в деловое русло, я не знала, что делать дальше. С одной стороны - "с глаз долой, из сердца вон" всегда работает безотказно, с другой стороны - мы постоянно видимся на работе, а я пока не могу уволиться, есть веские причины. А тем временем мой "бывший" все время где-то рядом: ходит ко мне в кабинет с завидной регулярностью, общается со мной как ни в чем не бывало, НО...не звонит по вечерам, не предлагает встретиться и вообще не позволяет себе ничего лишнего. Меня вроде устраивает такое положение вещей - он мне нравится не только как мужчина, но и прежде всего, чисто по-человечески. Однако, я хоть и предложила расстаться - это только физически...эмоционально я к нему еще привязана. Первое время старалась не попадаться ему на глаза, но мы все время где-то пересекаемся. Ссориться не хочу, игнорить не могу. Вот и как теперь быть? Аморальной наш связь не считаю, скорее - просто ошибкой и слабостью (типа, с кем не бывает?) Пытаюсь включить мозги, но пока безуспешно. У меня на одной чаше весов лежит моя личная жизнь, которую нужно налаживать во чтобы то ни стало, а на другой - желание сохранить нормальные отношения с человеком, которого я считаю близким даже после расставания (если оно состоялось, конечно). Возможно одно другому сильно мешает, даже противоречит. У вас случалось нечто подобное?

marfushka

№1 | 10.10.2018-22:54

если вы предложили расстаться и нет претензий, то в чем проблема сохранять только рабочие отношения...рабоче-приятельские?
тем более он вполне перестроился.
№0 | vicjkk писал(а):
НО...не звонит по вечерам, не предлагает встретиться и вообще не позволяет себе ничего лишнего.

Cosa No

Анкета удалена

№2 | 10.10.2018-22:55

У вас ситуация ни туда ни сюда, зачем вам это? Видимо вы такой человек, что вас это устраивает?

Вьюков Антон Сергеевич

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

756 консультаций

№3 | 10.10.2018-23:02

№0 | vicjkk писал(а):
Неделю назад приняла решение расстаться с женатым любовником и коллегой по совместительству. Мы встречались не долго, где-то месяца полтора, до этого 2 года были знакомы. Все начиналось с невинного трепа на темы, понятные только нам - у нас много общего, включая мировоззрение и интересы))). Я не рассчитывала на серьезные отношения с последующим разводом, никаких иллюзий и надежд не питала (или я так думала, уже не знаю). В общем, после "серьезного разговора" и моей просьбы перевести общение в деловое русло, я не знала, что делать дальше. С одной стороны - "с глаз долой, из сердца вон" всегда работает безотказно, с другой стороны - мы постоянно видимся на работе, а я пока не могу уволиться, есть веские причины. А тем временем мой "бывший" все время где-то рядом: ходит ко мне в кабинет с завидной регулярностью, общается со мной как ни в чем не бывало, НО...не звонит по вечерам, не предлагает встретиться и вообще не позволяет себе ничего лишнего. Меня вроде устраивает такое положение вещей - он мне нравится не только как мужчина, но и прежде всего, чисто по-человечески. Однако, я хоть и предложила расстаться - это только физически...эмоционально я к нему еще привязана. Первое время старалась не попадаться ему на глаза, но мы все время где-то пересекаемся. Ссориться не хочу, игнорить не могу. Вот и как теперь быть? Аморальной наш связь не считаю, скорее - просто ошибкой и слабостью (типа, с кем не бывает?) Пытаюсь включить мозги, но пока безуспешно. У меня на одной чаше весов лежит моя личная жизнь, которую нужно налаживать во чтобы то ни стало, а на другой - желание сохранить нормальные отношения с человеком, которого я считаю близким даже после расставания (если оно состоялось, конечно). Возможно одно другому сильно мешает, даже противоречит. У вас случалось нечто подобное?
Наверное то что происходит вас устраивает)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 10.10.2018-23:06

№0 | vicjkk писал(а):
Ссориться не хочу, игнорить не могу. Вот и как теперь быть?
Здравствуйте,
А к мужчине что сейчас испытываете?

vicjkk

Автор темы

№5 | 10.10.2018-23:15

№4 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Кажется я еще не остыла. А вообще, я скучаю за ним. Мы стали меньше общаться (из-за того, что больше не встречаемся в нерабочее время), и меня как будто снова потянуло в этот омут. Каждый день, отправляясь на работу я подсознательно готовлю себя ко встрече с этим самым коллегой, хотя на сознательном уровне отрицаю свое желание ходить на работу из-за него. Я стараюсь так или иначе отвлекать себя какими-то посторонними мыслями, которые не касаются наших отношений, но в итоге все равно "возвращаюсь туда же, откуда хотел уплыть". А когда он наведывается ко мне поинтересоваться как у меня день проходит, я прямо вся сияю и не могу это скрывать. С эмоциями легче справиться, чем с предательской мимикой))

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 10.10.2018-23:32

№5 | vicjkk писал(а):
эмоциями легче справиться, чем с предательской мимикой))
Тогда получается что у Вас внутренняя борьба - разум против чувств. Кто победит?

Tanya3

г. Уфа

№7 | 10.10.2018-23:33

О у меня так было в молодости))) Любовником был начальник и конечно женатый. Через полгода я разорвала отношения, но вся эта тягомотина длилась почти год. Пока мне просто не надоело. Хоть и молодая была, но мозги включила окончательно. Секрет прост ...вы просто этого не хотите, вот и все. На сознательном, подсознательном, фиг знает каком уровне))) Лучший способ если узнает жена о его похождениях 💯 гарантия, весь романтик у вас улетучиться. Проверено на себе.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№8 | 10.10.2018-23:37

№0 | vicjkk писал(а):
Возможно одно другому сильно мешает, даже противоречит. У вас случалось нечто подобное?
Это достаточно сложно. Тем более если у вас не прошли к нему чувства. Друзьями можно остаться после разрыва отношений. в том случае когда отношения себя исчерпали о оба партнера хотят жить дальше и строить свою личную жизнь. Но если чувства еще не остыли,то попутки быть друзьями ни к чему не приведут. Нужно остыть. Какое то время не контактировать.Если вы действительно близки как друзья,то когда чувства остынут вы сможете быть друзьями

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№9 | 10.10.2018-23:37

№7 | Tanya3 писал(а):
Лучший способ если узнает жена о его похождениях 💯 гарантия, весь романтик у вас улетучиться.
Жесткий метод.

vicjkk

Автор темы

№10 | 10.10.2018-23:37

№6 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Пока не знаю, чувства пока перевешивают. Очень надеюсь, что мое сердце окончательно не растает. Боюсь, что он снова начнет мне названивать, так как я сейчас нахожусь в таком состоянии, что могу и сдаться. Нужно время. Может быть, когда я наконец приму тот факт, что это не мой человек, у нас ничего /хорошего/ не получится, тогда начну воспринимать его как просто хорошего знакомого. Но оговорюсь, что ни в коем случае не хочу игнорировать его и враждовать.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

45 консультаций

№11 | 10.10.2018-23:39

Чувства живут в теле, их просто так по приказу разума не отключить.

vicjkk

Автор темы

№12 | 10.10.2018-23:39

№8 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Здравствуйте, да как же не контактировать, если мы работаем вместе.Даже если и разговаривать не будем, он все время мелькает у меня перед глазами. Работа такая - мы все друг у друга на виду.

Tanya3

г. Уфа

№13 | 10.10.2018-23:39

№9 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Жесткий метод.
Идеальный! В моем случае как ушат холодной воды. А тоже были переживания, единения душ и т.д. Сейчас как вспомню...смешно.

vicjkk

Автор темы

№14 | 10.10.2018-23:39

№7 | Tanya3 писал(а):
Если узнает жена, то мне конец)) И моей репутации тоже)

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№15 | 10.10.2018-23:40

№13 | Tanya3 писал(а):
Идеальный! В моем случае как ушат холодной воды. А тоже были переживания, единения душ и т.д. Сейчас как вспомню...смешно.
идеальный это когда ни кто не пострадал

vicjkk

Автор темы

№16 | 10.10.2018-23:40

№14 | vicjkk писал(а):
Женнщины, они ведь коварные))

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 10.10.2018-23:42

№10 | vicjkk писал(а):
Может быть, когда я наконец приму тот факт, что это не мой человек, у нас ничего /хорошего/ не получится,
А что Вам может помочь принять такой факт?

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№18 | 10.10.2018-23:43

№12 | vicjkk писал(а):
Здравствуйте, да как же не контактировать, если мы работаем вместе.Даже если и разговаривать не будем, он все время мелькает у меня перед глазами. Работа такая - мы все друг у друга на виду.
Я писала про возможность сохранить дружеские отношений.
А по поводу того что он мелькает и нет возможности с ним не встречаться и нет возможности не общаться,то сочувствую очень. Вот все советы которые у меня в голове крутятся сводятся к специфическим психологическим техникам. Не простым.Поэтому рекомендую визит к психологу при таком раскладе. Если вспомню технику попроще то непременно напишу.

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№19 | 10.10.2018-23:43

№13 | Tanya3 писал(а):
Но то что он очень эффективный-это факт. Сразу встречи становятся реже и уже не тот эмоциональный окрас несут

vicjkk

Автор темы

№20 | 10.10.2018-23:44

№17 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Осознание полной бесперспективности этих отношений. Просто я пока еще "витаю в облаках"

Алёна Блищенко

Психолог

г. Москва

223 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 10.10.2018-23:44

№0 | vicjkk писал(а):
С одной стороны - "с глаз долой, из сердца вон" всегда работает безотказно, с другой стороны - мы постоянно видимся на работе, а я пока не могу уволиться, есть веские причины.
Это проблема... Трудно "выключить" эмоции, когда их постоянно "цепляют". Если, действительно, хотите закрыть отношения, нужно переключаться. То есть по возможности не встречаться, заполнять своё время новыми впечатлениями, событиями, налаживать другие отношения - пусть пока приятельские, но те, которыми можно себя отвлечь.

Tanya3

г. Уфа

№22 | 10.10.2018-23:44

№15 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
идеальный это когда ни кто не пострадал
Если смотреть на конкретный промежуток времени, то да вы правы...страдания со всех сторон. Но...если смотреть ни на кусок, а именно долгосрочный вариант, знаете никто не пострадал))) Я ушла с работы и вышла замуж. Жена спустя 2 года развелась с ним и тоже удачно вышла замуж. Любовник мотался по юбкам. Ближе к 40 годам женился второй раз и снова мотался пока не умер в 50 от сердечного приступа, но ведь он сам такую жизнь выбрал ...так что идеальный вариант)))

Tanya3

г. Уфа

№23 | 10.10.2018-23:45

№14 | vicjkk писал(а):
Да бросьте вы))) Я тож так думала)))

vicjkk

Автор темы

№24 | 10.10.2018-23:46

№18 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Рассматриваю вариант взять отпуск в ближайшее время. Посмотрю, что будет твориться в моей голове в течение нескольких дней "одиночества")

Станислава1

№25 | 10.10.2018-23:46

№0 | vicjkk писал(а):
Да ничего не делать. Он пусть беспокоится, вы мужу не изменяли,ма он изменял жене. Моську кирпичом ).Плывите по течению. Бывший так бывший.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№26 | 10.10.2018-23:47

Настолько Вы хотите быть рядом с мужчиной,что готовы потерять репутацию?
№14 | vicjkk писал(а):

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№27 | 10.10.2018-23:49

№24 | vicjkk писал(а):
я в моей голове в течение нескольких дней "одиночества
Хороший шаг. Разумный. Сможете прийти в себя. Понять свои чувства. Проработать что-то с собой. Удачи!

vicjkk

Автор темы

№28 | 10.10.2018-23:49

№26 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Наоборот. Мне хочется выйти из игры достойно, без лишней грязи

г. Ростов-на-Дону

№29 | 10.10.2018-23:50

№28 | vicjkk писал(а):
Наоборот. Мне хочется выйти из игры достойно, без лишней грязи
Как именно?

vicjkk

Автор темы

№30 | 10.10.2018-23:51

№27 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Сейчас кажется, что смогу, а вообще боюсь, что начнется депрессия. Я уже проходила через это неприятное и оооочень затяжное состояние. Полтора года назад рассталась с бывшим МЧ и не могла успокоиться до тех пор, пока не переключилась на своего женатого ухажера

vicjkk

Автор темы

№31 | 10.10.2018-23:52

№29 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Без ссор и других неприятных ситуаций. Тихо и мирно...но это,конечно, в идиале

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 10.10.2018-23:52

№20 | vicjkk писал(а):
бесперспективности этих отношений. Просто я пока еще "витаю в облаках"
Не сняли розовые очки..) да, в них конечно не все видно бывает. С хорошим зрением недостатки в глаза брасаются.

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№33 | 10.10.2018-23:56

№30 | vicjkk писал(а):
Сейчас кажется, что смогу, а вообще боюсь, что начнется депрессия
Если вы сейчас уже опасаетесь этого,то может предпринять контр меры. Делать что-то для профилактики депрессии. Элементарные правила здорового образа жизни. И конечно переключить свое внимание. Но не на мужчину. А на что-то другое. Занять себя чем-то интересным и приятным. И желательно еще и полезным.
Почему такие глубокие переживания после расставания? Страх одиночества или что-то другое?Накладывается новая травма на старую и не зажившую ?

vicjkk

Автор темы

№34 | 11.10.2018-00:09

№32 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Просто и раны душевной как таковой и нет, так - неприятный осадок. Но меня тянет к этому человеку. Когда с бывшим любовником связывал не только интим, очень трудно вычеркнуть его из своей жизни. Да, были ситуации, когда я испытвала что-то вроде ревности (хотя какая ревность? У него же семья!), или просто обижалась на мнимый недостаток внимания (которое теперь в избытке), но я четко осознаю, что у меня нет поводов для злобы и обиды. Меня не обманывали, ничего не обещали, а секс это не повод для постороения серьезных отношений, тем более я сама согласилась на такие отношения, это было мое желание и моя воля. Кроме того, есть еще один аргумент против прекращения общения - бойкот человека это тоже своего рода агрессия, а общаться по рабочим вопросам так или иначе придется. Боюсь, если я допущу такое поведение, то буду чувствовать себя очень неуютно, когда мне придется контактировать с "бывшим". Напряженные отношения в коллективе- это стресс для меня.

vicjkk

Автор темы

№35 | 11.10.2018-00:11

№33 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Скорее всего, привязанность к конкретному человеку. Одиночества или уединения я не боюсь. Я вообще занятой человек, у меня много хобби и серьезных занятий, таких как подработка в свободное время.

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№36 | 11.10.2018-00:13

№35 | vicjkk писал(а):
Скорее всего, привязанность к конкретному человеку. Одиночества или уединения я не боюсь. Я вообще занятой человек, у меня много хобби и серьезных занятий, таких как подработка в свободное время.
Тогда буду держать за вас кулачки, чтоб все у вас получилось. Но при первых же признаках бегите сюда на форум. Вас поддержат!

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 11.10.2018-10:24

№34 | vicjkk писал(а):
Напряженные отношения в коллективе- это стресс для меня.
Да, нелёгкая у Вас задачка, но для чего то создали такие отношения. А теперь границы укрепить придется и держать их.

г. Ростов-на-Дону

№38 | 11.10.2018-10:31

№31 | vicjkk писал(а):
Без ссор и других неприятных ситуаций. Тихо и мирно...но это,конечно, в идиале
Сейчас так делать получается? Или боитесь,что сорвётесь?

id358728

Анкета удалена

№39 | 11.10.2018-10:34

№7 | Tanya3 писал(а):
О у меня так было в молодости))) Любовником был начальник и конечно женатый. Через полгода я разорвала отношения, но вся эта тягомотина длилась почти год. Пока мне просто не надоело. Хоть и молодая была, но мозги включила окончательно. Секрет прост ...вы просто этого не хотите, вот и все. На сознательном, подсознательном, фиг знает каком уровне))) Лучший способ если узнает жена о его похождениях 💯 гарантия, весь романтик у вас улетучиться. Проверено на себе.
Для кого "лучший способ"?для жены?

Tanya3

г. Уфа

№40 | 11.10.2018-12:40

№39 | ВалПал писал(а):
Для кого "лучший способ"?для жены?
Для всех. Спустя годы это понимаешь. Жена его счастлива в новом браке. Любовник был просто таким и шлялся по юбкам в не зависимости от своих жен и любовниц.

id358728

Анкета удалена

№41 | 11.10.2018-14:31

№40 | Tanya3 писал(а):
Для всех. Спустя годы это понимаешь. Жена его счастлива в новом браке. Любовник был просто таким и шлялся по юбкам в не зависимости от своих жен и любовниц.
Т.е.Вы -мессия.С Вашей подачи порядок навели.

Бегаев Александр

Психолог

г. Санкт-Петербург

23 консультации

№42 | 11.10.2018-14:38

Это сложно внутри себя закончить отношения, когда он мелькает перед глазами. и не стоит в этом себя упрекать. Через это многие проходили. И тут нужно время. А если Вы боитесь депрессии, то не доводите до нее. Есть много способов этого избежать. Может это шанс научиться чему-то новому для вас.

Tanya3

г. Уфа

№43 | 11.10.2018-19:47

№41 | ВалПал писал(а):
Т.е.Вы -мессия.С Вашей подачи порядок навели.
Жизнь сама наводит порядок. Не замечали? Судьба так распорядилась, что его жена узнала, кстати без моего участия. Как говорится в ненужное время в ненужном месте. У автора думаю тоже так будет. Не с ней так с другой проколется. Нет счастья в треугольниках. И как тут не говорят психологи и форумчане, что это устойчива́я фигура....со временем она разрушается.

Нетакаяхорошая

№44 | 11.10.2018-21:55

Сложно наверное расставить все по полочкам в своей голове когда есть эмоции к человеку. Когда тянет и не готова от него отказаться. Мне кажется тут только если с глаз долой - сменить работу. Я бы не смогла по другому. Да и стоит ли осознанно рвать отношения с человеком который дорог не только как человек но и как мужчина? Жизнь одна и не всем дано просто даже влюбиться. А эмоциональные отношения - они дорогого стоят. Может я не права - но я без эмоций не смогла бы жить. И как говорится - пусть весь мир подождет ))))

Нетакаяхорошая

№45 | 11.10.2018-21:58

№43 | Tanya3 писал(а):
Жизнь сама наводит порядок. Не замечали? Судьба так распорядилась, что его жена узнала, кстати без моего участия. Как говорится в ненужное время в ненужном месте. У автора думаю тоже так будет. Не с ней так с другой проколется. Нет счастья в треугольниках. И как тут не говорят психологи и форумчане, что это устойчива́я фигура....со временем она разрушается.
А в четырехугольниках? Если двое женатых нашли на стороне именно то, чего им не хватает в семьях и достигнут баланс эмоций? Время все же наверное рано или поздно внесет свои корректирровки?

Ребуция

№46 | 11.10.2018-22:06

№45 | Нетакаяхорошая писал(а):
А в четырехугольниках? Если двое женатых нашли на стороне именно то, чего им не хватает в семьях и достигнут баланс эмоций? Время все же наверное рано или поздно внесет свои корректирровки?
Получается два треугольника.
А как люди могут обманывать своих супругов, спать с тем и с этим и быть довольными?

Нетакаяхорошая

№47 | 11.10.2018-22:28

№46 | Natalia-f писал(а):
Получается два треугольника.
А как люди могут обманывать своих супругов, спать с тем и с этим и быть довольными?
Разные могут быть на то причины. У меня к примеру семья сохраняется благодаря другому мужчине . Так вот сложилось. ..

Ребуция

№48 | 11.10.2018-22:30

№47 | Нетакаяхорошая писал(а):
Разные могут быть на то причины. У меня к примеру семья сохраняется благодаря другому мужчине . Так вот сложилось. ..
Правильно. Это и есть функция треугольника.
А Вы кого любите - мужа или любовника?

Нетакаяхорошая

№49 | 11.10.2018-22:38

№48 | Natalia-f писал(а):
Правильно. Это и есть функция треугольника.
А Вы кого любите - мужа или любовника?
Себя. Было время - любила мужчину больше всех на свете. Много пережила от этой больной любви. Теперь люблю себя больше чем мужчин, пусть они меня делают счастливой. Каждый дает что-то свое, если не получились встретить того , кто может сделать меня счастливой в полной мере
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d6f1c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз