Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27766 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я кто? А в сути ведь и никто. Обрести хотя бы причал.

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Назарова Жанна
АвторСообщение

Елена684

№0 | 11.10.2018-11:14

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться и может быть, пока, хотя бы остаться на плаву. Ситуация в сути такова. Я болтаюсь между 2 ух берегов вся в страхах, сомнениях, недоверии, озлобленности, а точнее в равнодушии к людям и к самой себе, обидах и разочарованиях. Уже и плыть в сути не хочется никуда, тем более толком и уже не знаю, куда я хочу в итоге приплыть, а хочется, как Катерине Кабановой из пьесы Островского уже и утонуть что ли. Надоело мучиться и барахтаться безрезультатно. Устала барахтаться и плыть одна по жизни, все забросила, а самое страшное и обидное - забросила саму себя, стала чушкой и амебой аморфной. Единственное существо, которое не дает мне утонуть окончательно и как - то хоть шевелиться - ответственность перед моей любимицей, подобранной, бывшебездомной немецкой овчаркой, красавицей и умницей. Мне 49 лет. Есть 2 профессиональных образования, по получению которых я получила за свои честные труды в обучении 2 диплома с отличием. Первое образование - образование, полученное в медицинском училище по специальности сестринское дело, медицинская сестра. Второе образование - Московский государственный педагогический университет - по специальности Психолог. Преподаватель психологии. В 2015 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Дошкольная педагогика и психология", тоже диплом с отличием. В итоге не работаю ни по одной из специальностей, а работаю у сволочной бабы - хозяйки аптеки почти фармацевтом в аптеке, используя хоть как - то свои медицинские знания, но я не фармацевт, документов, полагающихся для работы именно фармацевтом у меня нет и соответственно я тут на птичьих правах. Утешает одно, что работа в шаговой доступности от дома и график 2/2, правда по 16 часов с 8.00 до 23.00,но я здесь никто, официальный оклад по трудовому договору у меня самый минимальный и соцпакета практически нет, да и з/п маленькая. Я ненавижу эту работу, ненавижу эти рожи мерзких коллег, хожу на нее только потому, что должна на что - то себя содержать и кормить свою собаку, каждое утро, идя на работу в душе рыдаю, как ребенок, идущий со страшной неохотой в детский сад. просто я понимаю, что в сути по вышеозвученным двум специальностям я уже давно не работала. В медицинские сестры меня не возьмут без нужных документов и переподготовки, а психологом я сама боюсь работать, потому как тоже работала давно по этой специальности, хотя понимаю, что нужно только пройти переподготовку. По обеим специальностям у меня есть опыт работы, но все это было давно. Вот теперь никак не могу решить куда мне пойти на переподготовку, медицинской сестрой душа протестует, как никак это среднее профессиональное образование и никакого имени отчества, это девочка на побегушках. Психологом реально боюсь, хотя мне многие говорят, что у меня прекрасно все получается, а именно вести диалог, помогать людям. Думаю о переподготовке на учительницу начальных классов, но боюсь бабского коллектива, я в свое время работала воспитателем в детском саду, это ужас! Не знаю и не понимаю, как мне быть, но тут в аптеке я схожу с ума, а чем дальше тем страшнее, потому как появился страх старости и нищеты, все таки мне уже 49 лет, а я так и болтаюсь, как дерьмо в проруби. Работала с одной психологиней, но кроме как ее "А я так всегда делаю, ты необучаема, ты безнадежна", ничего от нее конструктивного не слышала. Устала, вымотана невыносимо. Помогите!!! Я ведь получается сейчас вообще без специальности и если и менять аптеку, то куда?

Назарова Жанна

Психолог, Психолог аналитического направления

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№1 | 11.10.2018-11:32

Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Ко мне можно - Жанна

Елена684

№2 | 11.10.2018-11:33

№1 | Назарова Жанна писал(а):
Здравствуйте, Жанна! Меня зовут Елена.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№3 | 11.10.2018-11:35

№0 | Елена684 писал(а):
Не знаю и не понимаю, как мне быть,
Эти слова отражают Ваше состояние.
Проблема выбора "Что же делать дальше..."

Елена684

№4 | 11.10.2018-11:36

№3 | Назарова Жанна писал(а):
Жанна, это скорее страх перед пенсией и нищетой, вообще перед будущим. И отвращение к хозяйке аптеки, даже на физическом уровне, она вызывает у меня брезгливость. Я настолько замоталась, что честно, была бы возможность, я просто бы посидела дома и не работала бы, но я живу одна и у меня нет возможности опереться на кого - то, кроме как на саму себя.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№5 | 11.10.2018-12:08

№4 | Елена684 писал(а):
Жанна, это скорее страх перед пенсией и нищетой, вообще перед будущим.
Елена, понимаю Ваш страх перед будущим...Он присущ всем людям.
Но работа, которая не приносит Вам удовлетворение по тем или иным причинам может все усугублять...

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№6 | 11.10.2018-12:10

№4 | Елена684 писал(а):
отвращение к хозяйке аптеки,
Елена, по какой причине возникло отвращение? Была какая-то конкретная ситуация? Что-то произошло?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№7 | 11.10.2018-12:13

№0 | Елена684 писал(а):
ненавижу эту работу, ненавижу эти рожи мерзких коллег,
О чем это?
Какие взаимоотношения с коллегами на работе? Как получилось, что люди с которыми Вы работаете стали для Вас "ненавистны"?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№8 | 11.10.2018-12:14

Елена, маленькая просьба, прочитанные сообщения отмечать лайком)

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№9 | 11.10.2018-12:16

№0 | Елена684 писал(а):
Есть 2 профессиональных образования, по получению которых я получила за свои честные труды в обучении 2 диплома с отличием. Первое образование - образование, полученное в медицинском училище по специальности сестринское дело, медицинская сестра. Второе образование - Московский государственный педагогический университет - по специальности Психолог.
Елена, если можно расскажите, как Вы выбирали специальности, которым обучались? Что Вами двигало? Что происходило тогда?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№10 | 11.10.2018-12:27

№0 | Елена684 писал(а):
2 диплома с отличием.
Елена, два диплома с отличием.
Здорово!
В школе Вы тоже были отличницей?
Как Вам давалалась учеба? Какие предметы, тогда в школьное время были любимыми?
Что Вы помните о том времени?
Кто был с Вами рядом из близких?
Какими были увлечения? Какие события из детсва сейчас кажутся важными?

Елена684

№11 | 11.10.2018-13:02

№10 | Назарова Жанна писал(а):
А что толку то по факту от этих красных дипломов? Моя жизнь от этого лучше не стала точно. Учеба мне всегда давалась легко и непринужденно, с ней никогда не испытывала трудностей, учиться мне нравилось. Изначально, идя в медицинское училище, я не хотела становиться именно медицинской сестрой, тем более это были времена СССР, моя мама 40 лет отработала на Скорой фельдшером, и она на коленях стояла и умоляла не идти меня в медицинское училище, по ее словам медсестра это всегда нищенка, девочка на побегушках у врачей и писькомойка, мой отец так называл увы.. мою маму. Я же выбрала медицинское училище только потому, что безумно хотела быть стюардессой, а по тем временам в стюардессы охотнее брали с медицинским образованием, но увы... и тут мне мой папаша помешал и не дал осуществить мою мечту, а когда я все же уперлась рогом и стала проходить медицинскую комиссию на стюардессу, то срезалась на своем зрении. К сожалению детство у меня было увы... далеко не радужным, хотя мы всегда жили в достатке, отец был крупным начальником, но то как он обращался со мной и с мамой это был кошмар. Скандалы, интриги, расследования все это было на моих глазах и я была девочкой для битья.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№12 | 11.10.2018-13:08

№11 | Елена684 писал(а):
что толку то по факту от этих красных дипломов? Моя жизнь от этого лучше не стала точно.
Да, Вы правы наличие красных дипломов не гарант успеха ...
Но все-таки они есть. Есть образование. И есть понимание того, что, если Вы двигаетесь к какой-то цели, то достигаете успеха ...

Елена684

№13 | 11.10.2018-13:10

№10 | Назарова Жанна писал(а):
По поводу хозяйки аптеки, да ненависть возникла безусловно не на пустом месте. Хозяйка в сути торгашка, безграмотная, но бесконечно поучающая и потыкающая мне, что я психолог, а она в разы лучше умеет общаться с людьми. Но увы... к ней с документами никто не идет, убивает график работы и з/п не соответствует объему выполняемой работы. Непорядочная, алчная жадная баба. Я вообще считаю, что женщина руководитель это ужас ужасный, я не люблю женщин, возможно потому, что мне начало моей карьеры даже медицинской сестрой испортила скотина старшая медсестра, когда мы возмутились справедливо по работе. У моей единомышленницы, с которой мы вместе отстаивали свои права до сих пор при виде этой старшей, которая попортила нам жизнь возникает желание при встрече дать ей в морду и я ее в этом поддерживаю, просто сдерживаюсь.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№14 | 11.10.2018-13:12

№11 | Елена684 писал(а):
мама 40 лет отработала на Скорой фельдшером, и она на коленях стояла и умоляла не идти меня в медицинское училище, по ее словам медсестра это всегда нищенка, девочка на побегушках у врачей и писькомойка, мой отец так называл увы.. мою маму
Мама проработала в этой профессии так долго...И видимо, сталкиваясь с ее разными сторонами все равно не уходила, не меняла работу ...
Как Вы считаете почему?
Папа с таким пренебрежением отзывался о работе своей жены ..., высказывая явное неуважение к ней...

Елена684

№15 | 11.10.2018-13:14

Сейчас мое образование без профпереподготовки и я сама в 49 лет никому не нужна, увы... утиль уже....А работаю в аптеке только потому, что надо говорю себе, сцепив зубы и через не могу.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№16 | 11.10.2018-13:15

№11 | Елена684 писал(а):
К сожалению детство у меня было увы... далеко не радужным, хотя мы всегда жили в достатке, отец был крупным начальником, но то как он обращался со мной и с мамой это был кошмар. Скандалы, интриги, расследования все это было на моих глазах и я была девочкой для битья.
Елена, о чем это? "Девочкой для бритья" Вы были для папы или и для мамы тоже?

Елена684

№17 | 11.10.2018-13:17

Потому что папа был и остается козлом, для меня это ненавистный человек, я с ним не общаюсь и лучше себя чувствую, не испытываю никаких угрызений совести по поводу нашего с ним необщения и у меня нет потребности в этом общении с ним. Отец обо всех у кого не было положения в обществе и денег отзывался неуважительно. Мама была видимо травмирована с детства и у нее был страх, ей хотелось иметь семью всеми способами, она также боялась нищеты. Мама осталась сиротой с 9 лет, в этом возрасте у нее умерли родители. Мама была мне самым родным и близким человеком, я всегда ратовала за то, чтобы она разошлась с отцом. Я всегда была на стороне мамы.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 13:21 ]

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№18 | 11.10.2018-13:17

№13 | Елена684 писал(а):
начало моей карьеры даже медицинской сестрой испортила скотина старшая медсестра, когда мы возмутились справедливо по работе.
№13 | Елена684 писал(а):
Хозяйка в сути торгашка, безграмотная, но бесконечно поучающая и потыкающая мне, что я психолог, а она в разы лучше умеет общаться с людьми
То есть, ситуация которая есть сейчас на работе, чем-то напоминает прошлую? Что было тогда, о какой "справедливости идёт речь"?

Елена684

№19 | 11.10.2018-13:21

№18 | Назарова Жанна писал(а):
Тогда мы пришли молоденькими девчонками 18 летними на работу в травматологическое отделение, где главенствовала эта мерзкая хохлушка - старшая сестра.Скандалы начались из - за того, что сия хохля выдавала для больных просроченные лекарства, а с хорошим сроком годности сплавляла на сторону, потом заставляла нас нас за бесплатно раздавать ужины больным и мыть после посуду вместо буфетчиц, потому как буфетчица была ее подругой. Мы стали возмущаться. И понеслось... но тогда еще были времена СССР.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№20 | 11.10.2018-13:24

№13 | Елена684 писал(а):
потыкающая мне, что я психолог
Елена, это такая любимая народная "забава" , называется "тыж психолог".
Будто бы, имея психологическое образование, вы автоматически становитесь всем должны ...
Всегда можно ответить): "Я не Ваш психолог"...Это же тоже - Работа.

Елена684

№21 | 11.10.2018-13:27

№20 | Назарова Жанна писал(а):
Я так и отвечаю, что я в аптеке официально психологом вроде бы не оформлена. Я слышу обычно два весомых аргумента чуть что "ну ты же медик" и "ну ты же психолог". Это просто ужас.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№22 | 11.10.2018-13:32

№17 | Елена684 писал(а):
Мама осталась сиротой с 9 лет, в этом возрасте у нее умерли родители. Мама была мне самым родным и близким человеком, я всегда ратовала за то, чтобы она разошлась с отцом. Я всегда была на стороне мамы.
Да, Елена, у мамы была не простая судьба ...Вы правы, травма, пережитая ею в раннем возрасте отложила отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь. Она скорее всего во многих своих начинаниях, желаниях отказывала себе во имя семьи...
Папа пользовался ее "жертвенностью"...
Мама была Вам самым близким человеком, передавшим свое отношение к жизни, людям Вам.
В медицинские работники среднего звена, часто идут люди с выраженной эмпатией, так же как и в психологию...
Жаль, что Ваш папа не уважал, не поддерживал ни Вашу маму, ни Вас...
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 13:37 ]

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№23 | 11.10.2018-13:33

№17 | Елена684 писал(а):
всегда ратовала за то, чтобы она разошлась с отцом. Я всегда была на стороне мамы
Они разошлись?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№24 | 11.10.2018-13:33

№21 | Елена684 писал(а):
Я так и отвечаю, что я в аптеке официально психологом вроде бы не оформлена. Я слышу обычно два весомых аргумента чуть что "ну ты же медик" и "ну ты же психолог". Это просто ужас.
Понимаю)))

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№25 | 11.10.2018-13:36

№19 | Елена684 писал(а):
И понеслось
А что "понеслось"? Что-то ещё происходило?
Как долго Вы смогли оставаться в этой профессии и на этом месте конкретно?
Сама работа Вам нравилась?
Чего там было больше для Вас - хорошего или не очень..?

Елена684

№26 | 11.10.2018-13:48

№23 | Назарова Жанна писал(а):
Увы... мама так и не разошлась с отцом, хотя я уверена, что разойдись она с ним, то она бы еще пожила. Скорее всего ее сковывал панический ужас нищеты, тем более наступили 90 - е годы. Мама была мягким и нежным человеком. Я не могу отцу простить смерть мамы. Мама умерла от рака груди и меланомы. Для меня это был самый жестокий удар в жизни, а отец меня после смерти мамы предал и смерть мамы я переживала на пару с котом. Когда я после ее смерти заходила в поликлинику, где ее все знали, мне каждый выражал сочувствие и сопровождал их словами "Твой отец сгноил твою маму. Как ее жаль. Отец у тебя вампир." Потом мне на него жаловались врачи, что он себя ужасно ведет, но я это объясняю энцефалопатией диабетической и истероидностью его. Для меня отец наиотвратительнейший человек и даже воспоминания о нем вызывают у меня внутреннее беснование и ярую ненависть к этому человеку.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 14:04 ]

Елена684

№27 | 11.10.2018-13:53

Понеслось то, что нас стали гнобить, эта хохлушка стала унижать при любой возможности на пятиминутках. Тогда еще был комсомол, нас стали вызывать на комитет комсомола и гнобить, взывая к нашей комсомольской совести. Там по распределению, в этой травматологии, мы должны были отработать 3 года, как молодые специалисты. В итоге мы там устроили бунт и нам секретарша главного врача на дом, лично, привезла трудовые книжки, хотя тогда уволиться до истечения срока 3 лет отработки было невозможно. Так закончился мой первый опыт работы медсестрой. Сама работа мне не нравилась, вонь, скопище народа в палатах, алкаши, как раньше на плакатах в СССР "Пьянству бой!", мизерная з/п. В общей сложности со скандалами и гноблением я смогла отработать медицинской сестрой в этой травматологии 1,5 года. Затем я ушла работать в военный госпиталь, в отделение врачебно - летной экспертизы и вот то время я вспоминаю с наибольшей благодарностью и летчиков, проходивших ВЛЭК и докторов. Именно оно мне дало забыть кошмар, устроенный этой хохлей мерзкой. Да и люди там были достойные, а не отрепье. Я никак не могла смириться с тем, что не стану стюардессой и хотела хоть к летчикам быть поближе.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 14:02 ]

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№28 | 11.10.2018-14:02

Елена, Вы не против, если мы сейчас пока остановимся. Мне необходимо уйти на онлайн- консультирование.
Чуть позднее я смогу быть на связи с Вами.

Елена684

№29 | 11.10.2018-14:03

Нет, конечно не против. Как Вам будет удобно, продолжим позже тогда. Спасибо Вам.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№30 | 11.10.2018-17:23

№26 | Елена684 писал(а):
Увы... мама так и не разошлась с отцом, хотя я уверена, что разойдись она с ним, то она бы еще пожила. Скорее всего ее сковывал панический ужас нищеты, тем более наступили 90 - е годы
Елена, 90- е годы были очень сложными, многим пришлось просто выживать...
Мама, пережившая так много ранее, конечно боялась остаться одна, без финансовой поддержки, без мужчины ..., без мужа... Ведь Ваш папа был ее семьёй. Она терпела...
Сейчас Вы в ситуации, когда стоит выбор, который очень тяжело сделать... Это выбор между "терпеть" или "уйти"...
Ваша начальница Вас провоцирует...
Можно, не поддаваться на эти провокации и оставаться на этой работе. Но видимо это трудно сделать...Можно попробовать что-то изменить...Но тогда приходит уже знакомый страх перед будущим...,перед финансовой незащищённостью...

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№31 | 11.10.2018-17:25

№26 | Елена684 писал(а):
отец меня после смерти мамы предал и смерть мамы я переживала на пару с котом.
Елена, как предал отец?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№32 | 11.10.2018-17:27

№26 | Елена684 писал(а):
Для меня отец наиотвратительнейший человек и даже воспоминания о нем вызывают у меня внутреннее беснование и ярую ненависть к этому человеку.
Отец для любого человека это его часть, символизирующая защищённость, границы, определенность... То есть отношения с отцом могут влиять на выбор жизненного пути...

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№33 | 11.10.2018-17:34

№27 | Елена684 писал(а):
В общей сложности со скандалами и гноблением я смогла отработать медицинской сестрой в этой травматологии 1,5 года. Затем я ушла работать в военный госпиталь, в отделение врачебно - летной экспертизы и вот то время я вспоминаю с наибольшей благодарностью и летчиков, проходивших ВЛЭК и докторов. Именно оно мне дало забыть кошмар,
То есть о том времени и работе в медицине у Вас разные воспоминания и они отличаются тем, что Вы работали в разных местах, в разных коллективах... Было что-то и хорошее...
"Гробить" Вас стали за правду...
Честность, справедливость ....
Елена, насколько для Вас важны эти качества? Кроме этой ситуации, были ещё случаи, может тоже из детства или позже, когда приходилось сталкиваться с нечестностью?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№34 | 11.10.2018-17:38

№27 | Елена684 писал(а):
Я никак не могла смириться с тем, что не стану стюардессой и хотела хоть к летчикам быть поближе.
Елена, Вы хотели стать стюардессой, чтобы быть ближе к летчикам...
С чем ассоциируется профессия - летчик?

Елена684

№35 | 11.10.2018-18:20

Зачем терпеть эту работу, когда тут безнадега и по деньгам, и по карьере. Я не могу терпеть больше нищету, неоплату и невозможность элементарно взять б/л, мизерную оплату отпуска...
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 18:28 ]

Елена684

№36 | 11.10.2018-18:26

Он предавал всегда, у него была большая должность, тетки сами лезли к нему чуть ли не в штаны, меня маленькую девочку 10 - летнюю встречала его любовница и говорила, что они с отцом любят друг друга, пыталась дарить мне каких - то куколок. Потом дочка еще одной его любовницы (маминой подруги), вопрошала меня в школе почему мой папа не приходит к ним в гости с магнитофоном. Когда я это рассказала маме, то отец отлупил меня и я пряталась от него в ванной, чтобы не добил. Мне говорил, что моя мама шизофреничка и всюду его подозревает. Это был ужас. Когда умерла мама, то на поминках отец заявил, что у него есть теперь вторая любимая дочка (жена брата - мерзкая хохлушка из Мухосранска). Как только увезли труп мамы, меня в этот же вечер избил родной брат на глазах своей шлюхи - жены, прыгал мне на животе и душил. После поминок я осталась совсем одна на пару с котом и собиралась выпрыгнуть со своего 14 - го этажа. Это был ад при жизни.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 18:34 ]

Елена684

№37 | 11.10.2018-18:27

Летчики это совершенно иные люди, фанатично преданные своей профессии, мужественные, умеющие принимать верные решения молниеносно. Умные, рисковые, бесстрашные. В юности они для меня казались богами.

Елена684

№38 | 11.10.2018-18:29

Да конечно приходилось, Я всегда рубила правду матку, не умела лгать и пополизничать, увы... Я вообще, если честно, считаю ужасным, что жила в такой деструктивной семье и еще ведь пыталась доказать, что я хорошая, пыталась всеми силами заслужить любовь папаши. Дура была, сейчас горько жалею о своей преданности, за которую я получала только тумаки. Думаю именно скотское отношение папаши к маме, ко мне, к людям не обладающими должностями и деньгами испоганили мне жизнь и я ни к сумочке веревочка, ни к чему - то рукавчик. Так до сих пор и болтаюсь как дерьмо в проруби одна. Мужчин я предпочитала бросить первой, прежде чем они меня. Я просто с ужасом думала, что не дай Бог и в моей семье будущий муж будет таким же идиотом.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№39 | 11.10.2018-18:39

№36 | Елена684 писал(а):
Он предавал всегда, у него была большая должность, тетки сами лезли к нему чуть ли не в штаны, меня маленькую девочку 10 - летнюю встречала его любовница и говорила, что они с отцом любят друг друга, пыталась дарить мне каких - то куколок. Потом дочка еще одной его любовницы (маминой подруги), вопрошала меня в школе почему мой папа не приходит к ним в гости с магнитофоном. Когда я это рассказала маме, то отец отлупил меня и я пряталась от него в ванной, чтобы не добил. Мне говорил, что моя мама шизофреничка и всюду его подозревает. Это был ужас. Когда умерла мама, то на поминках отец заявил, что у него есть теперь вторая любимая дочка (жена брата - мерзкая хохлушка из Мухосранска). Как только увезли труп мамы, меня в этот же вечер избил родной брат на глазах своей шлюхи - жены, прыгал мне на животе и душил. После поминок я осталась совсем одна на пару с котом и собиралась выпрыгнуть со своего 14 - го этажа. Это был ад при жизни.
Елена...это очень страшные воспоминания ... Искренне сочувствую Вам ...
Вас избил Ваш родной брат? Как это могло случиться? Какие отношения с братом?
Как давно это было?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№40 | 11.10.2018-18:42

№37 | Елена684 писал(а):
Летчики это совершенно иные люди, фанатично преданные своей профессии, мужественные, умеющие принимать верные решения молниеносно. Умные, рисковые, бесстрашные. В юности они для меня казались богами.
Елена, откуда такое представление о летчиках? В юности ...Вы знали кого-то, кто был представителем этой профессии?
Лётчики - это символ мужественности?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№41 | 11.10.2018-18:43

№37 | Елена684 писал(а):
Летчики это совершенно иные люди,
"Иные" по сравнению с кем?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№42 | 11.10.2018-18:45

№38 | Елена684 писал(а):
Мужчин я предпочитала бросить первой, прежде чем они меня.
"Бросить первой", то есть не быть брошенной?
Уйти, чтобы не ушли от Вас?
От Вас уходили?

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№43 | 11.10.2018-18:49

№38 | Елена684 писал(а):
вообще, если честно, считаю ужасным, что жила в такой деструктивной семье и еще ведь пыталась доказать, что я хорошая, пыталась всеми силами заслужить любовь папаши.
Заслужить любовь отца. Сами эти слова кажутся уже "деструктивными"... Скорее всего Ваш отец не умел любить... Потому и принимать чью-то любовь не мог, не умел...

Елена684

№44 | 11.10.2018-18:51

№39 | Назарова Жанна писал(а):
Я не общаюсь ни с братом, ни с его двумя детьми, ни с его женой (с тех пор стала нацисткой по отношению именно к мерзким хохлушкам, ненавижу эту погань в женском обличье), не общаюсь с отцом. Я полностью открестилась от этих "родственничков" и ни капли не жалею что не общаюсь с ними, пусть даже мне и жутко одиноко порой. Сейчас у меня единственное существо, которое меня любит и я люблю ее это моя немецкая овчарка, уж она точно никогда меня не предаст и будет любить меня беззаветно, а я в свою очередь всю душу, любовь отдаю ей. Понимаю, что это замещение, но мне так лучше.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 18:56 ]

Елена684

№45 | 11.10.2018-18:53

Да, от меня уходили и потом еще были страшные моменты с мужиками, мне ломали нос, били и я судилась по настоянию участкового. Мне это страшно все вспоминать с мужиками. Я сейчас понимаю, что нормальных мужчин у меня и не могло быть по определению, мне в каждом виделся папаша урод.

Елена684

№46 | 11.10.2018-18:54

Иные по сравнению с папашей и его любовницами, дружками...Да летчики мне всегда казались надежными людьми, я патологически обожала летать на самолетах и как под гипнозом смотрела завороженно на красивых стюардесс и обходительных пилотов. Красивее этих людей в детстве мне казалось не было ни кого и потом я тоже мечтала не быть дома, а всегда быть в пути... Для меня родительский дом был как тюрьма.

Елена684

№47 | 11.10.2018-19:00

Мамы нет уже 9 лет на свете, брат избил меня 15.10.2009 г. в тот же день, как умерла мама и ровно через полчаса, как труповозка увезла ее тело. Когда умирала мама, я помню, как отец хватал меня с дикими глазами за грудки и орал, что я тварь, сука, а не медик, потому как не могу спасти маму. Я у мамы видела агонию. Мне он не верил и вызвал бригаду скорой, врач ему сказал тоже самое, а я забившись в угол, где умирала мама выла по волчьи. Сижу пишу Вам и слезы льются, мне больно все это вспоминать. Не хочу, слава Богу я это пережила как- то и почти забыла.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№48 | 11.10.2018-19:20

№47 | Елена684 писал(а):
Мамы нет уже 9 лет на свете, брат избил меня 15.10.2009 г. в тот же день, как умерла мама и ровно через полчаса, как труповозка увезла ее тело. Когда умирала мама, я помню, как отец хватал меня с дикими глазами за грудки и орал, что я тварь, сука, а не медик, потому как не могу спасти маму. Я у мамы видела агонию. Мне он не верил и вызвал бригаду скорой, врач ему сказал тоже самое, а я забившись в угол, где умирала мама выла по волчьи. Сижу пишу Вам и слезы льются, мне больно все это вспоминать. Не хочу, слава Богу я это пережила как- то и почти забыла.
Елена, Вы пережили тяжелейшие, травмирующие события...
Близкие люди, вернее те, кто ими называется, так поступили с Вами...
Но Вы нашли силы и смогли это прожить..

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№49 | 11.10.2018-19:24

№46 | Елена684 писал(а):
мечтала не быть дома, а всегда быть в пути...
Ваша мечта стать стюардессой казалась единственно возможным выходом тогда...
Елена, но Вы получили образование кроме медицинского ещё и психологическое... Это тоже выход?
Как Вы решили учиться данной профессии? Как проходило обучение?
Что это Вам дало?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d5bb0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз