Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26996 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не решаюсь обратиться к врачу.

АвторСообщение

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 11.10.2018-18:03

Здравствуйте.
Вчера уже создавал тему:
В последнее время испытываю серьезные проблемы с концентрацией, запоминанием, а главное мыслительным процессом. Не могу думать. Не могу поддержать обыкновенный разговор на бытовые темы. Просто не знаю, что сказать... никаких идей.
Хочу обратиться к психиатру или невропатолог. Может быть мне назначат какие-то таблетки или уколы, которые устранят эти проблемы в короткий срок, но мешает страх. Боюсь узнать, что это может быть неизлечимо, что это необратимый процесс.
Решили, что проблемы могут быть проявлением депрессии. То есть ничего страшного, процесс обратимый.
Пошел сегодня к психиатру. Минут 40 сидел возле кабинета зайти так и не решился. Вдруг он что-то более серьезное заподозрит. Или может быть эти проблемы - последствия принятия антидепрессанта и от нового станет только хуже.
Поддержите пожалуйста.

Марина 37

№1 | 11.10.2018-18:09

Если сегодня не получилось зайти в кабинет,это не значит,что не получится никогда.
Попробуйте ещё раз и напишите нам,мы поддержим

Ирина Владимировна Зелякова

Психолог, Психоаналитик клинический психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№2 | 11.10.2018-18:10

№0 | Математик писал(а):
Поддержите пожалуйста
Поддерживаю)
Сходить к врачу стоит. Станет точно спокойнее, чем домысливать возможные варианты.

Ежова Юлия Витальевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

346 консультаций

№3 | 11.10.2018-18:10

№0 | Математик писал(а):
Пошел сегодня к психиатру. Минут 40 сидел возле кабинета зайти так и не решился. Вдруг он что-то более серьезное заподозрит.
что-то более серьёзное у вас либо есть, либо нет. психиатр не заражает психическими болезнями, а только выявляет их наличие или отсутствие. это как бояться пойти к онкологу -- вдруг что-то найдёт.

Тарасова Наталья Павловна

Психолог, Гипнотерапевт коуч

г. Москва

1 консультация

№4 | 11.10.2018-18:10

https://www.b17.ru/article/113231/
https://www.b17.ru/article/119457/
https://www.b17.ru/article/112612/

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

4 консультации

Бан до 23.10.2018

№5 | 11.10.2018-21:00

№0 | Математик писал(а):
Пошел сегодня к психиатру. Минут 40 сидел возле кабинета зайти так и не решился.
Может начать работать с психологом по скайпу, если страшно заходить .
Возможно и не все так страшно ....
№0 | Математик писал(а):
Или может быть эти проблемы - последствия принятия антидепрессанта и от нового станет только хуже.
Осторожно: антидепрессанты! https://www.b17.ru/article/75127/
№0 | Математик писал(а):
Поддержите пожалуйста.
Многое решаемо, главное сделать первый шаг .

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№6 | 11.10.2018-21:02

№0 | Математик писал(а):
Пошел сегодня к психиатру. Минут 40 сидел возле кабинета зайти так и не решился.
А что хотели ему сказать?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№7 | 11.10.2018-21:47

№6 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Рассказать о проблемах с вниманием, мышлением. Может быть он таблетки выпишет. Вероятно, лучше было бы обратиться к невропатологу, но к нему очередь месяца на полтора.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№8 | 11.10.2018-21:58

№7 | Математик писал(а):
Рассказать о проблемах с вниманием, мышлением.
Мне кажется, если Вы рассказываете сейчас о себе, никаких особенных проблем у Вас нет. Это может быть последствием стресса, усталости, перенапряжения. Когда у Вас впервые появилось это ощущение? Какие события этому предшествовали?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№9 | 11.10.2018-22:12

№8 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
У меня стрессы, нервы и перенапряжение, бессонница уже 3 года. Полтора года назад все бросил вернулся домой, начал пить часто и много, курить по 2-3 пачки крепких сигарет в день. А потом ещё начал принимать антидепрессанты и месяца через 2 начал замечать проблемы с концентрацией и мышлением. А в последние пару месяцев совсем все стало плохо. От алкоголя отказался, курю лёгкие, но улучшений не наблюдается. Не могу бытовой разговор поддержать, не знаю что сказать. Брату троюродному в 7 классе не смог задачу решить... при том что у меня экономическое образование, я даже подрабатывал в прошлом решая контрольные по высшей математике.

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 11.10.2018-22:17

Ещё и Жданова наслушался, о разрушении мозга от алкоголя...
Поймите я не вечно пьяный сантехник из жэка, я интеллектуал... А сейчас у меня будто мозг работает процентов на 10... Вообще не соображаю... Страшно.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№11 | 11.10.2018-22:39

№10 | Математик писал(а):
Вообще не соображаю... Страшно.
А антидепрессанты Вам кто-то выписывал?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 11.10.2018-22:42

№11 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Психиатр.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№13 | 11.10.2018-22:43

№12 | Математик писал(а):
Психиатр.
Это к нему Вы боитесь заходить?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 11.10.2018-23:01

№13 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Это к нему Вы боитесь заходить?
Да не заходить я боюсь, я боюсь узнать, что это может быть необратимо или что лечение может занять года три.
Не буду же я три года дворником работать. Хватит уже дома сидеть, надо срочно в Москву возвращаться, устраиваться на работу.
У моего родственника похожие симптомы после инсульта были. Он не мог на работу вернуться. Местные врачи говорили, что это нормально, что сделать ничего нельзя. Но в Израиле его буквально за 2 недели вылечили. 2 недели ставили капельницы и все. Будто инсульта и не было. Но он не помнит, как препарат называется. Да и опасно наверное самому без консультации себе что-то колоть.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№15 | 11.10.2018-23:03

№14 | Математик писал(а):
Да и опасно наверное самому без консультации себе что-то колоть.
Конечно! Может быть сначала просто к терапевту сходить?

Фёдор Ерохин

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

№16 | 11.10.2018-23:07

№0 | Математик писал(а):
Обратитесь сначала к неврологу

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№17 | 11.10.2018-23:07

№15 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Конечно! Может быть сначала просто к терапевту сходить?
Ходил уже. Он мне Глицин выписал... О чем еще с ним разговаривать? Даже направление к невропатологу не дал. Мол сами виноваты, год пили, курили, еще и антидепрессанты, вот у вас голова и не работает.
Нет можно конечно сходить еще раз. потребовать направление к нервопатологу.

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№18 | 11.10.2018-23:08

№16 | Фёдор Ерохин писал(а):
Думаете? Психиатр в подобными проблемами не работает?
Можно и нему, но у него очередь полтора месяца, а частных в городе нет.

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 11.10.2018-23:09

№16 | Фёдор Ерохин писал(а):
Мне вчера психолог в демо писала, что вероятно это проявление депрессии и результат бессонницы. Я поверил, обрадовался. А перед кабинетом засомневался.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№20 | 11.10.2018-23:11

№17 | Математик писал(а):
Он мне Глицин выписал...
А как Глицин на Вас действует?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№21 | 11.10.2018-23:12

№19 | Математик писал(а):
Я поверил, обрадовался.
А чему же тут радоваться?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 11.10.2018-23:14

№20 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А как Глицин на Вас действует?
Вообще не почувствовал. Я его и раньше пил, но никогда эффекта не ощущал.
№21 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Я поверил, обрадовался.
А чему же тут радоваться?
Так если это действительно из-за депрессии бессонницы, значит вполне излечимо.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№23 | 11.10.2018-23:17

№0 | Математик писал(а):
Здравствуйте.
Вчера уже создавал тему:
В последнее время испытываю серьезные проблемы с концентрацией, запоминанием, а главное мыслительным процессом. Не могу думать. Не могу поддержать обыкновенный разговор на бытовые темы. Просто не знаю, что сказать... никаких идей.
Хочу обратиться к психиатру или невропатолог. Может быть мне назначат какие-то таблетки или уколы, которые устранят эти проблемы в короткий срок, но мешает страх. Боюсь узнать, что это может быть неизлечимо, что это необратимый процесс.
Решили, что проблемы могут быть проявлением депрессии. То есть ничего страшного, процесс обратимый.
Пошел сегодня к психиатру. Минут 40 сидел возле кабинета зайти так и не решился. Вдруг он что-то более серьезное заподозрит. Или может быть эти проблемы - последствия принятия антидепрессанта и от нового станет только хуже.
Поддержите пожалуйста.
Вы считаете, если вы пришли первый раз и без проблемы, с вами будут долго говорить

Нечипоренко Ирина Павловна

Психолог, Психоаналитик

г. Новороссийск

4 консультации

№24 | 11.10.2018-23:26

№9 | Математик писал(а):
У меня стрессы, нервы и перенапряжение, бессонница уже 3 года
Не удивительно, что голова отказывается мыслить и запоминать... чем ей думать, если она забита неразрешенными проблемами? Теперь Вы уходите в болезнь, в страх заболеть чем- то необратимым или трудноизлечимым? Что сейчас у Вас в реальности? Что происходит в жизни? Обращались ли Вы к психотерапевту?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№25 | 11.10.2018-23:36

№24 | Нечипоренко Ирина Павловна писал(а):
Не удивительно, что голова отказывается мыслить и запоминать... чем ей думать, если она забита неразрешенными проблемами?
Хотелось бы верить, но проблемы у меня всю жизнь были, однако это не мешало голове работать.
№24 | Нечипоренко Ирина Павловна писал(а):
Что сейчас у Вас в реальности? Что происходит в жизни? Обращались ли Вы к психотерапевту?
Ничего хорошего. Денег нет, родители негодуют. Как возвращаться в Москву не представляю и думать не могу. Лежу целыми днями переключаю каналы. Даже на каком-то одном сосредоточиться не могу. Ну и форум читать пару дней назад начал.
Обращался несколько лет назад. Почти год ходил. Безрезультатно.
А сейчас даже не знаю, о чем с ним говорить. Раньше хотя бы понимание было, что я от него хочу.

inJoy

№26 | 11.10.2018-23:47

Головных болей или головокружений не бывает у вас?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№27 | 11.10.2018-23:48

№26 | inJoy писал(а):
Головных болей или головокружений не бывает у вас?
Нет. Кстати, напомнили. У меня голова уже года полтора не болела. Я даже забыл, что это такое.

inJoy

№28 | 11.10.2018-23:54

№27 | Математик писал(а):
Нет. Кстати, напомнили. У меня голова уже года полтора не болела. Я даже забыл, что это такое.
а раньше часто?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№29 | 11.10.2018-23:54

Так. Все. Решено. Завтра иду к психиатру, консультируюсь и записываюсь к неврологу параллельно. Завтра напишу, что он сказал. Надеюсь успокаивать меня после приема не придется. Эта неопределенность меня мучает уже наверное сильнее, чем страх самого опасного диагноза.

inJoy

№30 | 11.10.2018-23:58

Сходите для начала к невропатологу в обход терапевта, проверьте кровоснабжение головного мозга и сделайте КТ или МРТ.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№31 | 12.10.2018-00:02

№9 | Математик писал(а):
А антидепрессанты Вы стали пить самостоятельно или но назначению врача?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№32 | 12.10.2018-00:03

№30 | inJoy писал(а):
проверьте кровоснабжение головного мозга и сделайте КТ или МРТ.
Панически боюсь это делать. Хочу пока без всяких обследований какие-нибудь витаминки или таблетки попить. Может быть из разряда тех, что по ТВ рекламируют. Какой-нибудь Гинкоум. Может быть по сильнее что-нибудь, а если уж не поможет, тогда да МРТ...

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№33 | 12.10.2018-00:05

№31 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А антидепрессанты Вы стали пить самостоятельно или но назначению врача?
По назначению, но разницы не вижу. А вот принимать перестал самостоятельно.

inJoy

№34 | 12.10.2018-00:06

№32 | Математик писал(а):
Панически боюсь это делать
скажите себе, что проходите обследование, чтобы убедиться, что вы здоровы

inJoy

№35 | 12.10.2018-00:13

№32 | Математик писал(а):
Гинкоум
хорошая штука, если нет проблем с жкт
антидепрессант у вас какой?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 12.10.2018-00:26

№35 | inJoy писал(а):
хорошая штука, если нет проблем с жкт
А если есть?! С жкт беда еще с института. Сейчас на Алмагеле сижу.
№35 | inJoy писал(а):
антидепрессант у вас какой?
Амитриптилин. Стоит копейки. Я просил по дороже, но врач сказал, что не обязательно.

inJoy

№37 | 12.10.2018-00:34

№36 | Математик писал(а):
А если есть?! С жкт беда еще с института. Сейчас на Алмагеле сижу.
тогда нельзя, он агрессивный

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№38 | 12.10.2018-00:41

№37 | inJoy писал(а):
Очень жаль.

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№39 | 12.10.2018-00:43

№0 | Математик писал(а):
Здравствуйте.
Вчера уже создавал тему:
Поддержите пожалуйста.
Начните с невропатолога. Сколько вам лет и сколько времени вы проводить за компьютером?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 12.10.2018-00:43

В любом случае иду завтра к врачу и все выясняю. А то же вообще не соображаю. До меня только что дошло, что можно к неврологу платно сходить, причем без очереди и стоит копейки, я так уже у какого врача был.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№41 | 12.10.2018-00:44

№33 | Математик писал(а):
По назначению, но разницы не вижу. А вот принимать перестал самостоятельно.
Какой врач назначил?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 12.10.2018-00:46

№39 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Начните с невропатолога. Сколько вам лет и сколько времени вы проводить за компьютером?
Около 30.
Пока не начал тупить. Сидел за компьютером часов по 16. Потом просто не знал что за компьютером делать. Начал смотреть тв целыми днями. Компьютером почти не пользовался. Буквально позавчера только начал читать, разбираться, что у меня с головой не так.

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№43 | 12.10.2018-00:47

№41 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Какой врач назначил?
Психиатр.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№44 | 12.10.2018-00:55

№43 | Математик писал(а):
Психиатр.
Какой диагноз поставил?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№45 | 12.10.2018-00:59

№44 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Какой диагноз поставил?
Я сказал, что у меня депрессия, проявляется в подавленном настроении, апатии, бессоннице,длится уже несколько месяцев, он выписал мне амитриптилин, сказал придти через 2 месяца если не поможет, но я не пошел. Пил их месяцев 8, потом бросил.
Диагноз не сказал. Депрессия наверное, раз антидепрессанты выписал.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№46 | 12.10.2018-01:09

№45 | Математик писал(а):
Я сказал, что у меня депрессия, проявляется в подавленном настроении, апатии, бессоннице,длится уже несколько месяцев, он выписал мне амитриптилин, сказал придти через 2 месяца если не поможет, но я не пошел. Пил их месяцев 8, потом бросил.
Диагноз не сказал. Депрессия наверное, раз антидепрессанты выписал.
Почему вы не поинтересовались диагнозом?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№47 | 12.10.2018-01:17

№46 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Почему вы не поинтересовались диагнозом?
Не знаю. Мне казалось все очевидно. К тому док не стал распрашивать. Депрессия и депрессия.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№48 | 12.10.2018-01:20

№47 | Математик писал(а):
Не знаю. Мне казалось все очевидно. К тому док не стал распрашивать. Депрессия и депрессия.
То есть вы сам себе поставили диагноз, доктор согласился, а теперь вы боитесь к нему идти?

Математик

Автор темы

Сейчас на сайте

№49 | 12.10.2018-01:28

№48 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
То есть вы сам себе поставили диагноз, доктор согласился, а теперь вы боитесь к нему идти?
Я у него был год назад. Тогда проблем с вниманием и мышлением не было. Да, я поставил сам себе диагноз, предварительно почитав про депрессию и пройдя тест. И решив, что возможно мне нужны антидепрессанты. А доктор не стал вникать и задавать вопросы.
Я боюсь идти не к конкретно к этому доктору, я могу пойти и к неврологу, но боюсь этого даже больше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 58ab5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз