Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Должна ли я бороться за внимание мужчины?

АвторСообщение

_Aisha_

Автор темы

№0 | 11.10.2018-18:34

Здравствуйте! Я сейчас хожу на курсы, и студенты гораздо моложе меня, мне за 30-ть, им около 20-ти. Я одинока, с социофобией, страхами и паническими атаками. Выгляжу моложе. У меня ощущение, что как только я пытаюсь заговорить с каким-то парнем, подлетают девочки, садятся рядом, перетягивают его внимание, и я получается, сижу молча. А парень общается уже с нами двоими, но мне ведь не интересно с этой девочкой. Вот я думаю, что это значит в свете моих психологических проблем? В моей группе идёт война за мальчиков, их мало, они обращали изначально на меня внимание, я ощутила ревность девочек, они как бы объединились, меня игнорят. Я хожу особняком. Сначала пыталась подружиться, но ничего не вышло. Да и моложе они, между нами пропасть. Глупые! Жутко тоскливо в этом коллективе и бывают приступы страха, когда я чувствую агрессию. Я пыталась заговорить с кем-то в столовой не из нашей группы, но всякий раз кто-то из моей садится рядом. Или из другой, одни и те же девочки. Они постоянно вертятся рядом как раздражители. Я думаю, что я должна предпринимать? Должна ли бороться за внимание этого парня в столовой? Обычно, я просто замолкаю и как бы уступаю этой нахальной девочке. Я получается, отдаю внимание мужчины. Но мне как-то это не нравится. А как я буду бороться, если эти девочки в наглую подсаживаются и начинают с ним говорить, ещё даже толкая меня. Звучит странно... Но... Она меня демонстративно игнорирует, хотя мы вроде из одной группы. Я вижу, что девочки очень активно общаются с парнями и наверное, хотят отношений. Я не скажу, что увидела хоть один достойный объект, внимание которого мне бы хотелось перетягивать и удерживать на себе. Наверное, если бы я такой объект увидела, я бы написала ему в соц сети или как-то вышла на связь. Но в принципе, должна я это делать или нет? И что это за комплекс внутри меня? Эти девочки меня раздражают. Бывает, парень задаёт вопрос мне, я не успеваю рот открыть, как ему уже отвечают со всех сторон. Когда нас ставят в пару, девочки перехватывают этого конкретного парня, становятся со мной в пару, лишь бы он не со мной. Он мне нравится, но он очень моложе. Хотя, всё равно нравится. Я как-то с ним в паре нервничаю, так что я и не против, что его перехватывают. Но я думаю, может надо сказать - нет, я буду с ним в паре. И не буду ли я неадекватно выглядеть, что как бы борюсь за пару с ним? И парни какие-то никакие. Ведь если бы парню очень нужно было со мной общаться, он бы нашёл и время и возможность, так? А если его внимание перетягивают, то значит, ему не особо нужно моё внимание, зачем тогда мне париться? Но я словно вовлечена в эту постоянную конкуренцию и чувствую себя каждый раз проигравшей. Притом, это не только здесь, на бывших работах, я себя ощутила проигравшей и в прошлых отношениях, когда победила его мама и сестра, а меня как бы выжили. Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить. Или я не встречу такого мужчину? Почему? Или я сама должна бороться за мужчину? Но зачем? Ведь это всё-таки мужчина охотник и должен как-то стремиться к женщине, разве нет?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

81 консультация

№1 | 11.10.2018-18:43

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я получается, отдаю внимание мужчины.
Мне кажется, что если мужчина "положил глаз" на женщину, его "мельтешение" других особ женского пола не отвлечет.

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 11.10.2018-18:47

Пусть другие перехватывают.
Сохраняйте с ним спокойный и слегка ироничный (по отношению к ситуации) визуальный контакт. Если он не дурак и вежлив, то он позволит щебетать другим, но не выпустит Вас из зоны внимания.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№3 | 11.10.2018-18:51

№0 | _Aisha_ писал(а):

А Вам бы хотелось дружить с другими женщинами? У Вас есть подруга?
Что есть у этих девушек, чего нет у Вас? В чем Ваши преимущества перед этими девушками?

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

27 консультаций

№4 | 11.10.2018-18:54

Мужчина около 20ти это довольно громко сказано. Это еще вчерашние прыщавые юнцы с комплексами)) Мне кажется, что и конкуренция возникает из-за несоответствия вашего возраста и девочек. Они как бы показывают вам, что это «моё». Хотя им тоже может и не особо нужно.
Вы не смешиваете в кучу ваши отношения с бывшим мужчиной и девические толкания локтями в погоне за вниманием парней?

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№5 | 11.10.2018-18:55

№0 | _Aisha_ писал(а):
Должна ли я бороться за внимание мужчины?
Если кратко, то нет, не должны. Показать себя правильно, ДА. Но выбирать должна женщина, все прочее это патриархат со всеми плюшками)

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

238 консультаций

№6 | 11.10.2018-18:56

Бороться вообще не стоит)

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№7 | 11.10.2018-18:57

Здравствуйте.
Вы удачно заметили, что сами вовлекаетесь в ситуации где чувствуете себя проигравшей. Это хороший запрос на работу с психологом. Мальчики вам по сути не нужны, точно так же как и мужчина из прошлых отношений, где его мама и сестра вас выжили. Мужчина не приз за который нужно боротся, мужчина - это партнёр, равноправный! Думаю, если проработаете свою проигрышность, мужчину-партнера встретите.

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№8 | 11.10.2018-18:58

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить.
Это абсолютно верно!

Anima Mundi

Бан до 16.12.2018

№9 | 11.10.2018-19:05

№8 | Эскиз бесконечности писал(а):
Это абсолютно верно!
Оно-то верно. Только так можно и всю жизнь прождать. Бабы вона, какие бойкие...

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№10 | 11.10.2018-19:06

№9 | Anima Mundi писал(а):
Оно-то верно. Только так можно и всю жизнь прождать. Бабы вона, какие бойкие...
Ну проявить какую то активность в знакомствах...с другими бабами да мужика точно воевать не стоит. В этой войне нет победителей, только проигравшие

Ребуция

№11 | 11.10.2018-19:09

№0 | _Aisha_ писал(а):
А Вы попробуйте общаться с девочками, а не с мальчиками.

Anima Mundi

Бан до 16.12.2018

№12 | 11.10.2018-19:14

№11 | Natalia-f писал(а):
А Вы попробуйте общаться с девочками, а не с мальчиками.
Она пробовала. Вы бы хоть почитали:

№0 | _Aisha_ писал(а):
Сначала пыталась подружиться, но ничего не вышло. Да и моложе они, между нами пропасть. Глупые!
№0 | _Aisha_ писал(а):
Она меня демонстративно игнорирует, хотя мы вроде из одной группы.
№0 | _Aisha_ писал(а):
я ощутила ревность девочек, они как бы объединились, меня игнорят. Я хожу особняком.
Куда тут еще пробовать общаться? И так все понятно.

Грэта

№13 | 11.10.2018-19:18

Какие девочки нынче активные...)

_Aisha_

Автор темы

№14 | 11.10.2018-19:33

№3 | Ирина Букина писал(а):
А Вам бы хотелось дружить с другими женщинами? У Вас есть подруга?
Что есть у этих девушек, чего нет у Вас? В чем Ваши преимущества перед этими девушками?
С этими из моей группы я дружить не хочу, они меня раздражают. ( Хотя, сначала я хотела приятельских отношений, но не сложилось. Там у многих очень демонстративное поведение, они громко выкрикивают свои мнения, наверное, считают себя жутко умными и красивыми. А я совсем другая. Вообще, я в любом коллективе не вливаюсь, но находился один человек, который был мне близок, с кем я общалась. А тут никого. ((( Я сама по себе, не в их свите. Ну а что мне перед ними заискивать, они ведь глупые малолетки. Я может даже хотела быть лидером в силу возраста. Но чувствую постоянный саботаж в мою сторону. И отсутствие уважения. Не здороваются, игнорят. Я постоянно ранюсь об это. И ещё они демонстрируют, что как бы мальчики им прислуживают, их слушаются. Мне кажется, это делается для меня. Вот смотри, он мой. Я сама злюсь на себя, что постоянно вовлекаюсь в эту игру, ну да, нравится мне один там мальчик. Что поделать, он очень миленький и всем нравится. И он мне частенько улыбается. И я ему. И я заметила, что когда мы друг другу поулыбаемся, поднимается волна агрессии от женского пола, они ходят, трясут своими хвостами у меня перед лицом, гремят стульями. Мне от этого плохо, я чувствую дискомфорт, что меня никто не поддерживает. Когда я отвечаю, они могут хихикать. А я итак очень сложно переживаю эту адаптацию и если мне надо отвечать перед всеми, мне тяжело, стучит сердце. У меня были проблемы в школе и эта ситуация напоминает школу. От девочек негатив, причём, девочки все сплочённые, любят друг друга, обнимают, целуют, живут в общежитии, я отдельно, они все как один функционируют организм. И мальчики с ними, и на кой мне эти мальчики. Но что-то нездоровое происходит, и я уже не знаю куда бы подальше сесть от них всех, чтобы они не думали, что я им конкурент в этой борьбе.

_Aisha_

Автор темы

№15 | 11.10.2018-19:41

№4 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Мужчина около 20ти это довольно громко сказано. Это еще вчерашние прыщавые юнцы с комплексами)) Мне кажется, что и конкуренция возникает из-за несоответствия вашего возраста и девочек. Они как бы показывают вам, что это «моё». Хотя им тоже может и не особо нужно.
Вы не смешиваете в кучу ваши отношения с бывшим мужчиной и девические толкания локтями в погоне за вниманием парней?
Один парень из ситуации в столовой постарше, не знаю, сколько ему. Я думала, девочки малолетки с ним уж врятли общаются. Они все живут в общежитии. Но нет, сегодня за обедом она села рядом с ним, когда мы с ним общались напротив, смотрела на меня волком, завела с ним беседу, какую-то глупую. Он переключился на неё, но продолжал улыбаться мне. Мол, над ней немного, как над ребёнком. Но она ведь этого не понимает. Я тоже улыбалась, но наш с ним разговор прекратился. Разговор по узнаванию друг друга. Я хотела вообще выяснить, как его зовут. Ну я доела, поулыбалась, пожелала ему приятного аппетита и пошла. И думаю, я бы хотела с ним поболтать, но наглое вторжение этих девиц всякий раз меня сбивает с толку. Он сидит как тюлень. Ну и сиди тогда общайся с ней. Я просто подумала, что если начну перекрикивать её, будет глупо.

_Aisha_

Автор темы

№16 | 11.10.2018-19:47

№13 | Грэта писал(а):
Какие девочки нынче активные...)
Девочки активные не то слово. Я смотрю в столовой одна девочка просто чуть ли не на голову залезает мальчику, постоянно вертится рядом с ним. У неё на лбу написано, что она хочет с ним отношений. Или с другим, с третьим. Что она вообще в принципе хочет отношений. Я смотрю на всех отстранённо, я вообще там ни с кем не общалась, вот недавно появилось пару парней с других групп, с которыми я здороваюсь и могу перекинуться парой фраз. И тут же я заметила, что рядом дежурят девочки и каждый парень зорко охраняется. Я вроде им не конкурент, я стааарая, больная с кучей психологических проблем. ))) Но. Девочки переживают. Выгляжу я моложе, и кажется, парням таки нравлюсь. ))) Что меня конечно умиляет. )))

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

№17 | 11.10.2018-19:58

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить. Или я не встречу такого мужчину? Почему? Или я сама должна бороться за мужчину? Но зачем? Ведь это всё-таки мужчина охотник и должен как-то стремиться к женщине, разве нет?
Если им всем по 20, то они ощущают себя из одной тусовки. У нас в ВУЗЕ в группе так было. Те, кто были старше, были как-то особняком. Хотя мы все дружили и на все студенческие мероприятия собирались вместе, разница в возрасте всегда чувствовалась. Девочки чувствуют в Вас опытную соперницу, поэтому всеми силами оберегают "свою добычу". А почему Вас интересуют молодые люди только в группе? Вокруг и других не мало наверное.

_Aisha_

Автор темы

№18 | 11.10.2018-19:58

№7 | Наталья Штер писал(а):
Здравствуйте.
Вы удачно заметили, что сами вовлекаетесь в ситуации где чувствуете себя проигравшей. Это хороший запрос на работу с психологом. Мальчики вам по сути не нужны, точно так же как и мужчина из прошлых отношений, где его мама и сестра вас выжили. Мужчина не приз за который нужно боротся, мужчина - это партнёр, равноправный! Думаю, если проработаете свою проигрышность, мужчину-партнера встретите.
Да, это только с психологом, самой никак не объяснить себе? Я собираюсь в терапию, но всё денег нет, а ситуация мучает уже сегодня. И я всякий раз думаю, всё, я больше не вовлекаюсь. Я хожу туда учиться. Пусть они там хоть в обнимку, в засос. Но. Один мальчик в группе, когда он мне улыбается, мне как-то хочется уже встать с ним в пару. И вот так бывало, что уже вот-вот, он делает шаг и он должен встать со мной в диалог, нас постоянно перемешивают, и тут подлетает девочка и говорит ему так жалобно - нееет, не уходи, встань со мной. И он улыбается, как бы в растерянности. И я улыбаюсь. А меня дико бесит эта девочка. Она кричит учительнице - у нас проблема, у нас не хватает человека. А вообще-то он со мной должен бы встать и мне-то хватает. Но я же вежливая. Учительница говорит давайте втроём. А втроём она любит перетягивать внимание на себя, когда она просто кокетничает с ними, показывает, какая она красивая и взрослая. Я пытаюсь заниматься учёбой. Он рассказывать диалог. А потом вот эта девочка начала меня жутко игнорить. Ну она и до этого не отличалась вежливостью. Вот я всякий раз зарекаюсь не вовлекаться, и всякий раз вовлекаюсь, потому что это симпатичный мальчик, да, я бы хотела с ним и сидеть, и общаться, и в диалогах быть, чтобы он был настроен на учёбу. У него неплохой уровень, но из-за этих девиц и всей там атмосферы, он тоже ведёт себя как болван. Как себя там вести, чтобы не вовлекаться??? ((( Это меня мучает. У меня наверное дефицит мужского внимания. (((

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№19 | 11.10.2018-20:00

№18 | _Aisha_ писал(а):
т. У меня наверное дефицит мужского внимания. (((
А найти его где то вне учебы не вариант чтоли?

_Aisha_

Автор темы

№20 | 11.10.2018-20:02

№17 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Если им всем по 20, то они ощущают себя из одной тусовки. У нас в ВУЗЕ в группе так было. Те, кто были старше, были как-то особняком. Хотя мы все дружили и на все студенческие мероприятия собирались вместе, разница в возрасте всегда чувствовалась. Девочки чувствуют в Вас опытную соперницу, поэтому всеми силами оберегают "свою добычу". А почему Вас интересуют молодые люди только в группе? Вокруг и других не мало наверное.
Да нет никого вокруг, увы, такое место, не город, я думаю, врятли тут есть свободные адекватные мужчины. Ну и что я буду по улицам их искать. Я приехала как бы учиться, мне тут год жить, если я дотерплю, ситуация омрачается сложными отношениями в группе. Проблема в том, что я там старшая одна!!! Я познакомилась с одной женщиной с моей прежней группы и пожаловалась ей, она мне посоветовала перейти к ним. Я сегодня к ним сходила, но у них совсем слабый уровень. А там эти девочки шарят получше. И мальчики. И вот я снова думаю вернуться, но опять это начнётся. ((( Не могу же я им объяснить, что я им не соперница. Может, можно как-то дать им это понять? Или всё равно это продолжится? Или в какой-то момент они поймут, что я не претендую на их "добычу" и успокоятся??? Я всё жду, что они займутся таки учёбой. Поделят между собой мальчиков и угомонятся.

Ребуция

№21 | 11.10.2018-20:13

№14 | _Aisha_ писал(а):
С этими из моей группы я дружить не хочу, они меня раздражают. ( Хотя, сначала я хотела приятельских отношений, но не сложилось. Там у многих очень демонстративное поведение, они громко выкрикивают свои мнения, наверное, считают себя жутко умными и красивыми. А я совсем другая. Вообще, я в любом коллективе не вливаюсь, но находился один человек, который был мне близок, с кем я общалась. А тут никого. ((( Я сама по себе, не в их свите. Ну а что мне перед ними заискивать, они ведь глупые малолетки. Я может даже хотела быть лидером в силу возраста. Но чувствую постоянный саботаж в мою сторону. И отсутствие уважения. Не здороваются, игнорят. Я постоянно ранюсь об это. И ещё они демонстрируют, что как бы мальчики им прислуживают, их слушаются. Мне кажется, это делается для меня. Вот смотри, он мой. Я сама злюсь на себя, что постоянно вовлекаюсь в эту игру, ну да, нравится мне один там мальчик. Что поделать, он очень миленький и всем нравится. И он мне частенько улыбается. И я ему. И я заметила, что когда мы друг другу поулыбаемся, поднимается волна агрессии от женского пола, они ходят, трясут своими хвостами у меня перед лицом, гремят стульями. Мне от этого плохо, я чувствую дискомфорт, что меня никто не поддерживает. Когда я отвечаю, они могут хихикать. А я итак очень сложно переживаю эту адаптацию и если мне надо отвечать перед всеми, мне тяжело, стучит сердце. У меня были проблемы в школе и эта ситуация напоминает школу. От девочек негатив, причём, девочки все сплочённые, любят друг друга, обнимают, целуют, живут в общежитии, я отдельно, они все как один функционируют организм. И мальчики с ними, и на кой мне эти мальчики. Но что-то нездоровое происходит, и я уже не знаю куда бы подальше сесть от них всех, чтобы они не думали, что я им конкурент в этой борьбе.
Да какой мальчик, они зелёные студенты все, а Вы женщина за 30! Вам самой не смешно в этом детском саду вовлекаться во всякую ерунду?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

56 консультаций

№22 | 11.10.2018-20:13

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить.
Образ сразу такой появляется "принцессы в башне, которая ждёт своего принца на белом коне с портретом ее на груди, в сердце, на щиту, на коне, в глазах,..." короче, созависимого от принцессы, одержимого ею.
№0 | _Aisha_ писал(а):
Или я не встречу такого мужчину? Почему?
Думаю, что нет, не встретите. Потому что сидеть и ждать придется всю жизнь.
№0 | _Aisha_ писал(а):
Или я сама должна бороться за мужчину? Но зачем?
Правильно! Не зачем. Вы никому ничего не должны. Только себе.
№0 | _Aisha_ писал(а):
с социофобией, страхами и паническими атаками
Решить эти вопросы и стать самодостаточной и счастливой. К такой любой потянется, захочет быть в паре.
№0 | _Aisha_ писал(а):
Ведь это всё-таки мужчина охотник и должен как-то стремиться к женщине, разве нет?
Нет. Вы же не добыча. Вы женщина. Партнерша. Равная. Если в женщине нет изюминки (личной привлекательности, особенности, шарма) то и привлечь к себе мужчину не сможет. Не чем.
№0 | _Aisha_ писал(а):
30-ть, им около 20-ти.
№0 | _Aisha_ писал(а):
Должна ли бороться за внимание этого парня
Зачем Вам 20 летний юнец? Что будите с ним делать?
Девушек называете
№0 | _Aisha_ писал(а):
Глупые!
А парни, что умные? В этом возрасте парни намного глупее, как Вы выразились, девушек. Чисто физиологически. Лобные доли формируются позже, чем у девушек.
Так что. Тут Вы на них из ревности и зависти наговариваете.
Просто
№0 | _Aisha_ писал(а):
между нами пропасть.
И это так.

г. Подольск

86 консультаций

№23 | 11.10.2018-20:16

№20 | _Aisha_ писал(а):
Может, можно как-то дать им это понять? Или всё равно это продолжится? Или в какой-то момент они поймут, что я не претендую на их "добычу" и успокоятся??? Я всё жду, что они займутся таки учёбой. Поделят между собой мальчиков и угомонятся.
Может Вам это высказать в лицо одной самой активной? Объясните, что малолетками не интересуетесь. Правда, если это до всех дойдет, то кто-то из молодых людей обязательно заинтересуется. Вы правильно заметили, что у молодых людей в крови охотничий инстинкт.

_Aisha_

Автор темы

№24 | 11.10.2018-20:23

№23 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Может Вам это высказать в лицо одной самой активной? Объясните, что малолетками не интересуетесь. Правда, если это до всех дойдет, то кто-то из молодых людей обязательно заинтересуется. Вы правильно заметили, что у молодых людей в крови охотничий инстинкт.
Ну, это будет странно, мы не общаемся, и вдруг я такое скажу. ))) Я вообще там молчу и ничего не говорю, а девочки я слышу всё про свадьбы, мальчиков... И своим таким таинственным видом я привлекаю думаю внимание. И что хожу одна, живу отдельно, такая вся загадочная. Один мальчик, тот самый знаменитый, мне всё время Выкал, я просила называть меня на ты, но он - я так воспитан, так воспитан. Это звучало как издевательство, подчёркивал что ли мой возраст. Ну потом думаю ладно. А это от меня спросил неожиданно - а сколько тебе лет? Говорю много, и ушла. Ну, я ведь чувствую, что вызываю интерес. Ну да, у мальчиков я его только и вызываю. ))) Но что делать с девочками. Как стать своей? Такой же как они, слиться и стать незаметной? Чтобы просто во мне не видели соперницу? А может, я хочу реализовать свой какой-то детский дефицит и стать роковой женщиной, в которую все влюблены? ))) Ведь я, хоть и старше и всё такое, никак не могу не улыбаться на этих мальчиков и их уловки. Ну они милые.

г. Подольск

86 консультаций

№25 | 11.10.2018-20:26

№24 | _Aisha_ писал(а):
А может, я хочу реализовать свой какой-то детский дефицит и стать роковой женщиной, в которую все влюблены. ))) Ведь я, хоть и старше и всё такое, никак не могу не улыбаться на этих мальчиков и их уловки. Они милые.
Да. на это похоже

_Aisha_

Автор темы

№26 | 11.10.2018-20:28

№25 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Да. на это похоже
Печаль. (((

Мария Долгих

Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№27 | 11.10.2018-20:30

№0 | _Aisha_ писал(а):
Здравствуйте. Как же девочкам не видеть в вас соперницу, если вы с ними соперничаете за внимание парня? Который, к тому же их возраста. Мальчиков мало, вы намного старше, конечно они будут у вас его отбивать. Были бы вы посмелее и по агрессивнее, может, они бы и побоялись с вами тягаться. А вы взрослая и застенчивая. Вот они и наглеют. Мальчику, наверное, льстит внимание женщины постарше, но интересны ли ему в целом отношения с женщиной старше его - надо выяснять.
Есть ли у вас возможность контактировать с мужчинами в других коллективах? Какого возраста мужчины вас привлекают обычно?

_Aisha_

Автор темы

№28 | 11.10.2018-20:35

№27 | Мария Долгих писал(а):
Мальчику, наверное, льстит внимание женщины постарше, но интересны ли ему в целом отношения с женщиной старше его - надо выяснять.
У мальчика на родине есть девушка и никаких отношений не будет. Хотя, блин, были у меня такие мысли. Про отношения. Уже я их прокрутила. Но так как у меня в принципе сложно очень с отношениями, я созависимая и т.д. Это такой геморрой. Глупость. Но я ведь никак не провоцирую. Я к нему не лезу, если мы стоим рядом или сидим, и он что-то спрашивает с улыбкой, я с улыбкой могу ответить. Да блин он ребёнок. Но в нём что-то есть, сексуальность... Да он всем там нравится, и жене одного учителя, я видела блеск в её глазах. Ну красивый молодой парень, со всеми кокетничает, всем говорит, что занят. У меня сейчас нет никакого контакта с мужчинами. ( Я сюда приехала и сижу, учусь. Но пока месяц я только и думаю, что наверное, ничего не выйдет, так в коллективе нездорово всё. Я думала, люди будут постарше и я найду себе хоть одного близкого человека. А тут детский сад. В моей группе не с кем поговорить.
Я взрослая и застенчивая, да. ((( Они наглеют. Как быть? Блин, моя проблема, что я не могу проявить агрессию. Вообще в принципе, чтобы себя отстоять. Я только ухожу в себя и отгораживаюсь. Я пыталась со старостой наладить контакт, но с ней как раз основная борьба наверное. И ещё там много претенденток. Но староста самая агрессивная.
Может, то, что я это понимаю сейчас, облегчит мне как-то жизнь? Приду и всё, не буду больше этому мальчику улыбаться. Я бы хотела мужчину ровесника, или младше лет на пять.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 20:42 ]

г. Подольск

86 консультаций

№29 | 11.10.2018-20:36

№26 | _Aisha_ писал(а):
Печаль. (((
Ну, если уж так надо, то какие трудности? Приручить молодого-зеленого очень просто. Здесь не буду рассказывать. Поберегу своих. Да Вы и сами все знаете.

marfushka

Сейчас на сайте

№30 | 11.10.2018-20:37

№24 | _Aisha_ писал(а):
Ну, это будет странно, мы не общаемся, и вдруг я такое скажу. ))) Я вообще там молчу и ничего не говорю, а девочки я слышу всё про свадьбы, мальчиков... И своим таким таинственным видом я привлекаю думаю внимание. И что хожу одна, живу отдельно, такая вся загадочная. Один мальчик, тот самый знаменитый, мне всё время Выкал, я просила называть меня на ты, но он - я так воспитан, так воспитан. Это звучало как издевательство, подчёркивал что ли мой возраст. Ну потом думаю ладно. А это от меня спросил неожиданно - а сколько тебе лет? Говорю много, и ушла. Ну, я ведь чувствую, что вызываю интерес. Ну да, у мальчиков я его только и вызываю. ))) Но что делать с девочками. Как стать своей? Такой же как они, слиться и стать незаметной? Чтобы просто во мне не видели соперницу? А может, я хочу реализовать свой какой-то детский дефицит и стать роковой женщиной, в которую все влюблены? ))) Ведь я, хоть и старше и всё такое, никак не могу не улыбаться на этих мальчиков и их уловки. Ну они милые.
а зачем своей становиться? разница больше 10 лет получается.
мальчики тоже видят разницу в годах. аж на вы если обращался.

общайтесь как человек своего возраста и все. пришли учиться, значит учитесь.
у них своя тусовка.

Ви2

№31 | 11.10.2018-20:47

да ну, вы что, со студентами за что-то там бороться...) за внимание каких-то мальчиков... что за детский сад?)))

_Aisha_

Автор темы

№32 | 11.10.2018-20:50

№30 | marfushka писал(а):
а зачем своей становиться? разница больше 10 лет получается.
мальчики тоже видят разницу в годах. аж на вы если обращался.
общайтесь как человек своего возраста и все. пришли учиться, значит учитесь.
у них своя тусовка.
Я прихожу учиться. Но постоянно какая-то возня происходит. То какая-то сядет со мной, вертится туда-сюда, меня жутко бесит. Все голосят, орут, на переменах такой галдёжь. Ходят игнорят. Я что-то спрошу, не отвечают. Или после нескольких раз. Ну я сразу пришла и этот негатив ощутила. Мне в моём состоянии, не совсем здоровом психически, сложно в этом. ((( Думаю всё бросить к хренам. Жалко деньги, я ввязалась в это, припёрлась. И вот регрессирую в какую-то херню. Из-за своих психологических проблем и сложностей в коллективе. В любом!!! На прошлой работе была такая же хрень за мужчин, там были мужчины, но женатые, и тоже вот это же соперничество. Мне нужна терапия. (((

Мария Долгих

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№33 | 11.10.2018-20:51

№28 | _Aisha_ писал(а):
Я взрослая и застенчивая, да. ((( Они наглеют. Как быть? Блин, моя проблема, что я не могу проявить агрессию. Вообще в принципе, чтобы себя отстоять. Я только ухожу в себя и отгораживаюсь. Я пыталась со старостой наладить контакт, но со старостой как раз основная борьба наверное и идёт. И ещё там много претенденток. Но староста самая агрессивная.
Вроде как другие претендуют, чтобы с вами поконкурировать. А вы на что претендуете? Какое место вы хотите занять в коллективе? Кто вы относительно этого мальчика, старосты и остальных, можете обозначить?

_Aisha_

Автор темы

№34 | 11.10.2018-20:54

№33 | Мария Долгих писал(а):
Вроде как другие претендуют, чтобы с вами поконкурировать. А вы на что претендуете? Какое место вы хотите занять в коллективе? Кто вы относительно этого мальчика, старосты и остальных, можете обозначить?
Я хочу занять такое место, чтобы со мной здоровались, были приветливы, общались на тему учёбы, становились в диалоги, в пары. И всё. Закончились уроки - до свидания. Больше ничего. Ни на какие их мероприятия я не хожу, на их самодеятельность, ничего не посещала. Не объяснялась. Думала, они из-за этого на меня зуб точат. Смотрела запись самодеятельности, там староста звезда и все мальчики вокруг неё. Староста одна звезда. Пусть будет звездой. Только пусть потише они орут, она дико шумная, постоянно горланит так, что я вздрагиваю. Я пугаюсь этих криков. Вообще в группе нервозная атмосфера. В той другой группе такого нет, там спокойней. Но там они как сонные мухи сидят и очень слабые. А тут все активные и знают побольше. Тут какая-то конкуренция постоянно и я в неё ввязываюсь. Я тоже хочу быть лучше, тоже хочу блеснуть знаниями. И все хотят тут дико блистать.

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№35 | 11.10.2018-20:56

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить. Или я не встречу такого мужчину?
Ну если только вы будете идти, а он с дуба рухнет...

№0 | _Aisha_ писал(а):
Почему?
Потому что сначала вы для мужчины Никто, Ноль!
Но если ваша ценность в процессе знакомства с вами в его глазах вырастит настолько, что он не захочет уже больше никого, тогда дааа!
№0 | _Aisha_ писал(а):
всё-таки мужчина охотник и должен как-то стремиться к женщине, разве нет?
Не должен, а может.... И к той, которую он сейчас хочет.

marfushka

Сейчас на сайте

№36 | 11.10.2018-20:56

№32 | _Aisha_ писал(а):
Я прихожу учиться. Но постоянно какая-то возня происходит. То какая-то сядет со мной, вертится туда-сюда, меня жутко бесит. Все голосят, орут, на переменах такой галдёжь. Ходят игнорят. Я что-то спрошу, не отвечают. Или после нескольких раз. Ну я сразу пришла и этот негатив ощутила. Мне в моём состоянии, не совсем здоровом психически, сложно в этом. ((( Думаю всё бросить к хренам. Жалко деньги, я ввязалась в это, припёрлась. И вот регрессирую в какую-то херню. Из-за своих психологических проблем и сложностей в коллективе. В любом!!! На прошлой работе была такая же хрень за мужчин, там были мужчины, но женатые, и тоже вот это же соперничество. Мне нужна терапия. (((
старайтесь отключаться. держа в голове, что пришли за знаниями.
и вообще, это будет везде и всегда.
на учебе учимся, на работе работаем.
можно еще просто наблюдать...как в цирке.
а вы участие активно принимаете во всем этом...вовлекаетесь.

marfushka

Сейчас на сайте

№37 | 11.10.2018-20:59

№34 | _Aisha_ писал(а):
Я хочу занять такое место, чтобы со мной здоровались, были приветливы, общались на тему учёбы, становились в диалоги, в пары. И всё.
скорее всего очень большая для них разница в возрасте.
будут особняком держаться...и вас выталкивать.
не нужны вы им в их тусовке.

просто учитесь и все.

_Aisha_

Автор темы

№38 | 11.10.2018-21:00

№36 | marfushka писал(а):
старайтесь отключаться. держа в голове, что пришли за знаниями.
и вообще, это будет везде и всегда.
на учебе учимся, на работе работаем.
можно еще просто наблюдать...как в цирке.
а вы участие активно принимаете во всем этом...вовлекаетесь.
Спасибо, постараюсь. Я ни во что не вовлекаюсь физически. Но эмоционально, да. И зарекалась сто раз. Но блин, что-то произойдёт, что выбьет меня из колеи. Задевает это мои проблемные какие-то места.
Да, они меня именно выталкивают. Причём, даже физически задевают. Вытесняют, уходи, уходи, я это чувствую. У меня включается моё детское - меня не любят. )) Я вообще из-за этого даже плакала. )) У меня ведь свои проблемы ещё с семьи. Никто меня не любит.

Мария Долгих

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№39 | 11.10.2018-21:03

№34 | _Aisha_ писал(а):
дико блистать.
Прям накал у вас в группе такой ))
№34 | _Aisha_ писал(а):
занять такое место, чтобы со мной здоровались, были приветливы, общались на тему учёбы, становились в диалоги, в пары.
Как думаете, что нужно, чтоб захотели? Ваше поведение способствует этому?
№34 | _Aisha_ писал(а):
староста звезда и все мальчики вокруг неё. Староста одна звезда. Пусть будет звездой. Только пусть потише они орут, она дико шумная, постоянно горланит так, что я вздрагиваю. Я пугаюсь этих криков.
Даете ей почувствовать себя звездой? Или она кричит, чтобы все лучше услышали, кто здесь звезда?
№34 | _Aisha_ писал(а):
Тут какая-то конкуренция постоянно и я в неё ввязываюсь. Я тоже хочу быть лучше, тоже хочу блеснуть знаниями.
Хотите признания от молодежи. А им даете признание?

Инфинити

№40 | 11.10.2018-21:04

№0 | _Aisha_ писал(а):
Бороться за мужчину..... Будто у него нет своего мнения и желаний. Будто он - телёнок на привязи, кто потянет за верёвочку - с той девочкой и пойдёт. Но ведь это не так.
Был бы у него интерес - сам старался бы чаще быть с Вами.

marfushka

Сейчас на сайте

№41 | 11.10.2018-21:05

№38 | _Aisha_ писал(а):
Но эмоционально, да.
я и имею в виду эмоционально.
вы прямо слились с ними в одно целое.
а вы вообще на разных полюсах. вы просто временно часть дня вынуждены быть вместе.

и не должны они вас любить. как и вы их.

я училась на вечернем второй раз. пришла-ушла. и побыстрее домой. сама не хотела никуда вовлекаться. это же просто учеба. и целая жизнь за ее пределами.

_Aisha_

Автор темы

№42 | 11.10.2018-21:21

№39 | Мария Долгих писал(а):
Даете ей почувствовать себя звездой? Или она кричит, чтобы все лучше услышали, кто здесь звезда?
Ну не особо даю, наверное. Мне сложно справиться со своими эмоциями... ((( Она меня бесит. Она не знаю почему орёт, просто вообще шумно говорит, ну и орёт. Она симпатичная. Да она даже в какие-то моменты мне улыбалась, и я ей. Но потом мы метали в друг друга молнии взглядами. И это было из-за этих блин мальчиков! Я в общей переписке напрямую обратилась к одному с просьбой выложить аудио диалога. А потом я поняла, что у них там с ним шуры-муры, они вместе стали сидеть и она на меня так поглядывала - смотри, смотри, он со мной. И в столовке так приказным тоном ему говорит - пойди и мне принеси. У меня внутри раздражение. И на следующий день она очень зло на меня смотрела. А это единственный был парень с той моей группы, кому я могла задать вопрос и он называет меня тоже на Вы. Я старалась с ней быть приветливой. Но уже не выходит. Но если мы в диалоге, она в принципе ведёт себя нормально. Вела. И в принципе, она, если дать ей блистать, даже симпатичная. Шумная да, но хорошая, активная. Но у меня какой-то страх перед ней, что меня тоже бесит, ведь я же старше, по идее, она должна бояться меня. А я такая трусливая. (( И я не знаю, о чём с ней заговорить. Ну не могу я спрашивать, красила ли она волосы, как другие девочки, и слать ей сердечки, когда она выкладывает свои фотки в общей переписке. Я перестала писать вообще в этой переписке, когда поняла, что там всех раздражаю. Я как-то сообщала ей о пропусках, чтобы она почувствовала свою важность. Потом перестала. Да, я не могу позволить ей блистать, потому что сама хочу наверное блистать, я в своё время ведь не поблистала. ((( У меня были проблемы и в школе сложный период, когда со мной никто не общался в новом классе. И вот теперь я словно в то состояние постоянно регрессирую. (( Со мной никто не дружит, меня никто не любит.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:32 ]

_Aisha_

Автор темы

№43 | 11.10.2018-21:30

№41 | marfushka писал(а):
я и имею в виду эмоционально.
вы прямо слились с ними в одно целое.
а вы вообще на разных полюсах. вы просто временно часть дня вынуждены быть вместе.
и не должны они вас любить. как и вы их.
я училась на вечернем второй раз. пришла-ушла. и побыстрее домой. сама не хотела никуда вовлекаться. это же просто учеба. и целая жизнь за ее пределами.
Да ВЫ правы!!! Попробую не вовлекаться. (

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№44 | 11.10.2018-21:32

№14 | _Aisha_ писал(а):

Похоже, что Вы очень вовлекаетесь в то, что происходит между девушками и парнями. Жаль, что среди них нет человека, с которым Вам бы хотелось дружить. Он мог бы стал для Вас поддержкой.
Скажите, а как Вы понимаете, что девушки делают что-то специально для Вас? Есть ли те, что этого ее делает?
Может быть, девушки смеются чему-то своему в разговоре друг с другом, а не над Вами?

_Aisha_

Автор темы

№45 | 11.10.2018-21:48

№44 | Ирина Букина писал(а):
Похоже, что Вы очень вовлекаетесь в то, что происходит между девушками и парнями. Жаль, что среди них нет человека, с которым Вам бы хотелось дружить. Он мог бы стал для Вас поддержкой.
Скажите, а как Вы понимаете, что девушки делают что-то специально для Вас? Есть ли те, что этого ее делает?
Может быть, девушки смеются чему-то своему в разговоре друг с другом, а не над Вами?
Может, и своему смеются. Но было и надо мной. Я слышала эти смешки. Ну, это такие издевательские вещи, это ведь не спутать. Ещё они бывает перебивают мои вопросы. Я спрашиваю, а они с раздражением отвечают за учителя. Что я могу на это ответить? Мне неприятно. Хотя, в основном они молчат, какой-то ледяной игнор. Например, я готовила презентацию и делала её весёлой, и мне самой она понравилась. И когда я её читала, я волновалась и парни смеялись с моих шуток. И я была рада. Что мой юмор нашёл зрителя, был услышан. Но у девочек это не находит отклика, только негатив. Не было ни одного человека, с кем я могла бы поговорить!!! Два дня назад я стала общаться с женщиной из другой группы, она единственная взрослая, но очень слабый уровень и в мою группу явно не пойдёт. И вот с ней мы два дня обедали, она меня позвала в их группу и я сходила на один день. Но вернусь. Вот она единственная, с кем я могу поговорить и была бы рада с ней обедать каждый день, но она часто домой уходит. Я хотя бы нашла одного взрослого человека.

_Aisha_

Автор темы

№46 | 11.10.2018-21:55

№39 | Мария Долгих писал(а):
Как думаете, что нужно, чтоб захотели? Ваше поведение способствует этому?
Я думаю, нужно быть со всеми вежливой, держать дистанцию, заниматься учёбой и больше ничем. Моё поведение не способствует дружбе с девочками, я закрыта для всяких диалогов о личной жизни и т.д. Я пыталась, но блин, какие могут быть диалоги. И потом мне казалось, что всё это с издевкой как-то спрашивалось. Есть там одна неприятная совсем девица, которая лезла с разговорами. Блин, между нами пропасть, надо выкинуть все мысли про какие-то отношения с этими девочками. И тем более мальчиками. Но всегда, когда нас сажают вместе или ставят в пары, я открыта для диалога, для совместной работы, для того, чтобы делать что-то было комфортно. Я ведь не сижу совершенно дикой. Если поставили, я веду себя адекватно, и этой вежливости жду в ответ. Проблема в том, что на том конце я порой встречаю неадекват. Не хватает смелости отстоять себя. И ещё я комплексовала, что я старше, из-за возраста. Но надо как-то иначе себя вести и чувствовать. Не знаю как удержаться в этом состоянии. Я заплатила деньги, я прихожу получать знания, больше меня ничего не интересует.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:57 ]

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

290 консультаций

№47 | 11.10.2018-21:57

№0 | _Aisha_ писал(а):
Я жду мужчину, который будет иметь настолько сильное желание общаться со мной, что никто не сможет его переманить. Или я не встречу такого мужчину? Почему? Или я сама должна бороться за мужчину? Но зачем? Ведь это всё-таки мужчина охотник и должен как-то стремиться к женщине, разве нет?
Отличные вопросы!
Если мужчины вокруг вас активные, то вам ничего не надо делать.
Если мужчин мало и дефицит, то выгоднее самой стать активнее

_Aisha_

Автор темы

№48 | 11.10.2018-21:59

№47 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Отличные вопросы!
Если мужчины вокруг вас активные, то вам ничего не надо делать.
Если мужчин мало и дефицит, то выгоднее самой стать активнее
Но ведь потом всю жизнь придётся активничать с таким мужчиной и давать как бы пинка? Если изначально я инициировала эту историю с нашим знакомством, удерживала на себе его внимание, тратила на это силы, а он как телок куда-то шёл, куда ведут. Хотелось бы активного мужчину, потому что сама я жутко не активная. И не вижу я тут никаких мужчин моего возраста, чтобы что-то там инициировать. Регрессирую в какое-то детство. Надеюсь, после этой темы меня немного отпустит.

id117641

Анкета удалена

№49 | 11.10.2018-22:01

Ну тут относительно просто.
Надо просто определиться - нужен мне этот конкретный "мужчина" или нет. Что-то не поворачивается язык называть мужчиной 20-летнего вьюношу.
Если нужен, то продумать стратегию и тактику) неужели не одолеете 20-летних кукол?))
Если нет - учиться и не забивать себе голову
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ecaf0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз