Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27766 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Когда кончится это дурное кино...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Куренчанин Алексей Вячеславович
АвторСообщение

Я_и_кошка

№0 | 11.10.2018-20:33

Здравствуйте, Алексей.
Надеюсь, вы меня помните.
Решила обратиться именно у вам, потому что нуждаюсь немного в защищающей и мужской фигуре. А у нас с вами сложился немного такой контакт.
Запрос все тот же - поговорить обо мне.
Сейчас такой период в жизни, что я чувствую себя героиней паршивого низкопробного сериала, который всеми силами пытаюсь переключить, а на каждом канале снова "Санта Барбара"...

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№1 | 11.10.2018-21:18

Здравствуйте, Наталья! Помню вас хорошо! Сегодня, к сожалению уже не могу провести с вами консультацию. Есть время завтра, с 10:00 до 16:00 или в субботу-воскресенье, о времени договоримся заранее. Какой вариант вас устроит?

Я_и_кошка

№2 | 11.10.2018-23:31

В пятницу устраивает. В воскресенье я работаю

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№3 | 12.10.2018-09:25

Предлагаю начать в 10:00.

Я_и_кошка

№4 | 12.10.2018-09:32

Замечательно!
Доброе утро

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№5 | 12.10.2018-10:05

Доброе! Начнём, пожалуй. К какому результату вы хотите прийти на этой консультации?

Я_и_кошка

№6 | 12.10.2018-10:06

Доброе!

Я_и_кошка

№7 | 12.10.2018-10:08

Если говорить про результат - то хотелось бы во-первых проговорить лишний раз ситуацию, у меня это снимает тревогу.
А во-вторых как-то привести свое состояние в баланс, потому что меня злорово разбалансировали...
Ну, насколько это можно консультацией

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№8 | 12.10.2018-10:12

№7 | Я_и_кошка писал(а):
Если говорить про результат - то хотелось бы во-первых проговорить лишний раз ситуацию, у меня это снимает тревогу.
А во-вторых как-то привести свое состояние в баланс, потому что меня злорово разбалансировали...
Ну, насколько это можно консультацией
Тогда расскажите, пожалуйста, подробнее, что за "дурное кино" происходит в вашей жизни?

Я_и_кошка

№9 | 12.10.2018-10:12

Логически я понимаю, что это все надо просто пережить и переждать, но эмоции накрывают, и сердце колотится. У меня постоянные приступы тахикордии, я уже даже таблетки пью от аритмии и тахикардии. НО не могу привети себя в порядок

Я_и_кошка

№10 | 12.10.2018-10:15

№8 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Тогда расскажите, пожалуйста, подробнее, что за "дурное кино" происходит в вашей жизни?
После гибели моих мужа и сына было уголовное дело, которое закрыли через пять месяцев с формулировкой "в связи со смертью подозреваемого" без суда.
А еще через пять месяцев, когда дело дошло до разделения наследства, родственники моего мужа вытащили это все снова на свет. Есть закон, по которому все-же можно дело вернуть на дорасследование и потом рассматривать в суде.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№11 | 12.10.2018-10:17

№10 | Я_и_кошка писал(а):
А еще через пять месяцев, когда дело дошло до разделения наследства, родственники моего мужа вытащили это все снова на свет. Есть закон, по которому все-же можно дело вернуть на дорасследование и потом рассматривать в суде.
Ох, как не сладко вам, наверное, приходится сейчас...

Я_и_кошка

№12 | 12.10.2018-10:17

Поэтому теперь мне приходится снова погружаться в события, с которыми я тщательно работала в течении года, приводила себя в порядок.
А теперь снова следователи, снова вопросы, возращающие ТУДА.
А позавчера мне пришлось пройти полиграф, и это очень мерзкая процедура, которая меня просто катком прокатила и после которой у меня вообще переоценка происходит. И отношения к людям и стабильности жизни.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№13 | 12.10.2018-10:19

№12 | Я_и_кошка писал(а):
А позавчера мне пришлось пройти полиграф, и это очень мерзкая процедура, которая меня просто катком прокатила и после которой у меня вообще переоценка происходит. И отношения к людям и стабильности жизни.
Что за переоценка? Как изменилось ваше отношение к людям и стабильности жизни, можете рассказать?

Я_и_кошка

№14 | 12.10.2018-10:24

И вот эта процедура на полиграфе, она стала каким-то рубежом.
До этого я считала, что со всем справлюсь, а теперь это какая-то грань добра и зла.
Сидеть и часами отвечать на одни и те же монотонные вопросы "А вы душили своего сына?" "А вы видели как ваш муж выпал из окна?" "А вы готовы оговорить человека за крупное денежное вознаграждение?"
Сам факт таких вопросов ко мне какой-то чудовищный.
И главное, все совсем наоборот. Родственники мужа, не желая терять крупную сумму денег, пытаются меня оговорить и обвинить в смерти мужа и сына.
У меня кончились внутренние оправдания для этих людей.
Раньше я старалась понять, что каждый как может ищет способ это пережить. Они - поиском виноватых.
Но то, что это зашло так далеко - меня как-то охолаживает. За каким хреном я должна понимать и оправдывать подлых по сути людей?

Я_и_кошка

№15 | 12.10.2018-10:26

хочется каких-то действий, сделать им больно так же, как мне сейчас.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№16 | 12.10.2018-10:27

№14 | Я_и_кошка писал(а):
За каким хреном я должна понимать и оправдывать подлых по сути людей?
Такое впечатление, что вы спорите с кем-то... Я понимаю, что этот вопрос риторический, но если бы он был адресован кому-то, то кому?

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№17 | 12.10.2018-10:27

№15 | Я_и_кошка писал(а):
хочется каких-то действий, сделать им больно так же, как мне сейчас.
Вполне объяснимое желание...

Я_и_кошка

№18 | 12.10.2018-10:29

№16 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Такое впечатление, что вы спорите с кем-то... Я понимаю, что этот вопрос риторический, но если бы он был адресован кому-то, то кому?
Потому что с одной стороны я понимаю причины их такого поведения.
А с другой, это понимание мне нисколько не помогает.
Хотя, раньше это был мой привычный способ отмахнуться от людей, которые мне как-то досаждали тем или иным способом.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№19 | 12.10.2018-10:31

№18 | Я_и_кошка писал(а):
Хотя, раньше это был мой привычный способ отмахнуться от людей, которые мне как-то досаждали тем или иным способом.
Правильно я понимаю, что вы становитесь какой-то другой? И если другой, то какой?

Я_и_кошка

№20 | 12.10.2018-10:36

№19 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Правильно я понимаю, что вы становитесь какой-то другой? И если другой, то какой?
Да, вот именно.
Я еще не знаю, какой.
Но менее принимающей точно, более мстительной точно, более жесткой тоже.
Отойдя от полиграфа, я поняла, что вела там себя как жертва. Я могла бы останвить это исследование. Я могла бы возмутиться формулировкой вопросов.
А я только сидела и раз за разом снова вспоминала, как я увидела мертвого сына на кровати. И чувствовала чудовищную несправедливость и дикость происходящего.
Я не знаю, что там показал фолиграф. Меня типало на каждый вопрос.
Как сказала потом моя подруга, с которой я поделилась, "это какая-то пытка!"
Так и было, по сути.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№21 | 12.10.2018-10:37

№20 | Я_и_кошка писал(а):
Но менее принимающей точно, более мстительной точно, более жесткой тоже.
И как вы относитесь к этой новой себе?

Я_и_кошка

№22 | 12.10.2018-10:40

№21 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
И как вы относитесь к этой новой себе?
Я ее боюсь.
Я могу начать делать какие-то действия, которые не пойдут мне на пользу.
Я уже позвонила моей бывшей подруге-куме, сказала все, что я думаю про ее активность.
Боюсь, что еще могу что-то неосмотрительно или необдуманно сказать или сделать.
Весь этот накал эмоций во мне требует выхода.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№23 | 12.10.2018-10:42

№22 | Я_и_кошка писал(а):
Весь этот накал эмоций во мне требует выхода.
Как он требует выхода? Как вы это узнаёте?

Я_и_кошка

№24 | 12.10.2018-10:45

№23 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Как он требует выхода? Как вы это узнаёте?
Состоянием тревоги, сердцебиения, чувством злости, чувством страха, постоянным прокручиванием внутреннего диалога

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№25 | 12.10.2018-10:45

№24 | Я_и_кошка писал(а):
постоянным прокручиванием внутреннего диалога
Можете привести пример этого внутреннего диалога?

Я_и_кошка

№26 | 12.10.2018-10:47

Чувствую себя героиней драмы. Причем низкопробной, с перегибом и страстями, какие я всегда терпеть не могла. И начинается второй сезон, круче первого.
Я не могу жить просто своей жизнью, строить свои планы. Во все это врывается бездарный сценарист и надо как-то в этом существовать.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№27 | 12.10.2018-10:50

№26 | Я_и_кошка писал(а):
Во все это врывается бездарный сценарист и надо как-то в этом существовать.
Очень яркий образ... А какой он, этот бездарный сценарист? Можете описать его образ?

Я_и_кошка

№28 | 12.10.2018-10:52

№25 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Можете привести пример этого внутреннего диалога?
Могу говорить свекрови, что это как раз она воспитала такого сина в авторитарной жесткой системе, что для него не было полутонов и он оказался способен на такое действие.
Могу гооврить куме, что ее отец почему-то не придушил их с братом(своих детей), оставшись инвалидом, а их мать не просто пожаловась, что ей трудно с ними, а просто ушла от них.
Могу говорить со своим психотерапевтом, прокручивая моменты наших встреч, и снова находя поддержку.

Я_и_кошка

№29 | 12.10.2018-10:59

№27 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Очень яркий образ... А какой он, этот бездарный сценарист? Можете описать его образ?
Я всегда себя считала религиозным человеком. И в период 2013-2014 года моя основная проблема была - как прийти к Богу, воцерковляться или нет, вливаться в эту среду или нет.
Я общалась с православными людьми, работала в церковной мастерской. Пыталась мои смутные представления уложить в канонические рамки.
НО беременность меня отвлекла от этой лабуды. Реальные проблемы быстро сметают надуманные. Но мой взгляд на мир, как на логично устроенную конструкцию сохранялся.
А теперь я вообще перестала верить в разумный замысел. Наверняка, миром управляют какие-то законы, которые нам еще познавать и познавать.
Но вот в такие моменты, когда уж черезчур - снова вылезает идея какого-то сценариста, управляющего событиями. Только совершенно не верится в его мудрость и разумность.
Как буд-то имбецила пустили понажимать кнопочки в игре Simps

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№30 | 12.10.2018-10:59

№28 | Я_и_кошка писал(а):
Могу говорить свекрови, что это как раз она воспитала такого сина в авторитарной жесткой системе, что для него не было полутонов и он оказался способен на такое действие.
Могу гооврить куме, что ее отец почему-то не придушил их с братом(своих детей), оставшись инвалидом, а их мать не просто пожаловась, что ей трудно с ними, а просто ушла от них.
Эти люди, видимо, причиняют вам много боли...
Хорошо, что у вас есть поддерживающая фигура
№28 | Я_и_кошка писал(а):
Могу говорить со своим психотерапевтом, прокручивая моменты наших встреч, и снова находя поддержку.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№31 | 12.10.2018-11:02

Я вижу два пути развития нашей консультации.
1. Мы можем оттолкнуться от вашего внутреннего диалога со свекровью и кумой.
2. Мы можем пойти через образ "сценариста - имбецила".
Какой из путей вам больше откликается? Или вы хотите предложить своё направление?

Я_и_кошка

№32 | 12.10.2018-11:09

Не знаю...
У меня какое-то глобально чувство незащищенности.
Оно просто удручает.
Наверное впервые у меня ярко звучит вопрос "почему со мной ТАК?"
Даже непосредтвенно после случившегося у меня не было такого вопроса.
Было много боли и замороженное состояние.
А теперь именно этот вопрос. Вам МАЛО?
И не спрашивайте меня, кто эти "вам"...

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№33 | 12.10.2018-11:12

№32 | Я_и_кошка писал(а):
У меня какое-то глобально чувство незащищенности.
Опишите себя - незащищённую, пожалуйста. Так, чтобы я тоже смог вжиться в этот образ.

Я_и_кошка

№34 | 12.10.2018-11:14

№33 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Опишите себя - незащищённую, пожалуйста. Так, чтобы я тоже смог вжиться в этот образ.
Я как буд-то стою на холодном ветру в тонком платье и вот-вот начнется дождь, и нет транспорта, и местность незнакомая

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№35 | 12.10.2018-11:16

№34 | Я_и_кошка писал(а):
Я как буд-то стою на холодном ветру в тонком платье и вот-вот начнется дождь, и нет транспорта, и местность незнакомая
Ох...Страшно и холодно... Вы сейчас внутри этой картины, или наблюдаете со стороны?

Я_и_кошка

№36 | 12.10.2018-11:17

Когда писала - очень включилась, прямо погрузилась в нее.
Даже пошла себе чаю сделала, чтобы отвлечься

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№37 | 12.10.2018-11:22

№36 | Я_и_кошка писал(а):
Когда писала - очень включилась, прямо погрузилась в нее.
Даже пошла себе чаю сделала, чтобы отвлечься
Меня тоже озноб прошиб от этого образа... Можете увидеть эту женщину со стороны?

Я_и_кошка

№38 | 12.10.2018-11:23

Да, сейчас я выключилась из образа
и могу взглянуть со стороны

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№39 | 12.10.2018-11:25

№38 | Я_и_кошка писал(а):
Да, сейчас я выключилась из образа
и могу взглянуть со стороны
Что вы чувствуете, когда глядите на эту женщину, которая стоит на ветру в тонком платье, в незнакомой местности, перед дождём?

Я_и_кошка

№40 | 12.10.2018-11:27

Дрожь пробирает...
Хочется ее укрыть увезти с этого места

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№41 | 12.10.2018-11:28

№40 | Я_и_кошка писал(а):
Дрожь пробирает...
Хочется ее укрыть увезти с этого места
Представьте, что вы можете это сделать. Как бы вы действовали?

Я_и_кошка

№42 | 12.10.2018-11:31

Представляю, что я еду на автомобиле по этой дороге, где на обочине стоит эта женщина. Я останавливаюсь, спрашиваю, все ли в порядке, предлагаю довезти ее до "цивилизации".

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№43 | 12.10.2018-11:33

№42 | Я_и_кошка писал(а):
Представляю, что я еду на автомобиле по этой дороге, где на обочине стоит эта женщина. Я останавливаюсь, спрашиваю, все ли в порядке, предлагаю довезти ее до "цивилизации".
Вы мужчина, или женщина? Какая у вас машина? Какая музыка в ней играет?

Я_и_кошка

№44 | 12.10.2018-11:36

Я женщина, машина большая и мощная, музыка что-то типа ambient, но динамичный, с мягким ритмом.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№45 | 12.10.2018-11:37

№44 | Я_и_кошка писал(а):
Я женщина, машина большая и мощная, музыка что-то типа ambient, но динамичный, с мягким ритмом.
Вот вы предложили этой женщине свою помощь. Как она отреагировала?

Я_и_кошка

№46 | 12.10.2018-11:42

Она какая-то погруженная в себя и не сразу соглашается. Приходится ее убедить, что со мной безопасно, и что я реально хочу ей помочь

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№47 | 12.10.2018-11:44

№46 | Я_и_кошка писал(а):
Она какая-то погруженная в себя и не сразу соглашается. Приходится ее убедить, что со мной безопасно, и что я реально хочу ей помочь
И вот, вы едете с этой женщиной в сторону цивилизации... В машине играет спокойная и ритмичная музыка... Тепло... А за окном идёт холодный дождь... Вы за рулём. Вы ощущаете запах салона своей машины и возможно, запах духов той женщины, которую вы подобрали. Какой вы себя чувствуете?

Я_и_кошка

№48 | 12.10.2018-11:48

Я себя чувствую немного настороженной.
Потому что женщина незнакомая. Почему она там оказалась? Как? Что у нее за жизнь.
И хочется расспросить ее, и кажется неуместным.
Хочется скорее довезти, убедиться, что все в порядке и поехать по своим делам.

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№49 | 12.10.2018-11:50

№48 | Я_и_кошка писал(а):
Я себя чувствую немного настороженной.
Потому что женщина незнакомая. Почему она там оказалась? Как? Что у нее за жизнь.
И хочется расспросить ее, и кажется неуместным.
Хочется скорее довезти, убедиться, что все в порядке и поехать по своим делам.
Какая сила наполняет сейчас ваше тело?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий efb23 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз