Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26980 специалистов из 924 городов

Лучше чем дет.дом?

АвторСообщение

Ремиссия

Автор темы

№0 | 11.10.2018-21:19

Интересно а что делать несчастливым родителям, которые не могут сделать своих детей счастливыми?
Ну вот живёт семья, пашут на работе что бы концы свести или "дать детям чего не было у меня". Приходят домой и срываются на детей и друг на друга. И понимают, что они портят детей, не дают им лучшей жизни, но свою изменить не могут/не умеют. Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов. Воспитывать как могут или как проще: отобрать компьютер, запретить мультики, запереть в комнате.
Но при этом семья не алкоголиков, не наркоманов. Вроде да же понимают где не правы. Но где выход? Сдать детей в дет.дом? Там им будет лучше?

Мандаринка00

№1 | 11.10.2018-21:20

Вы были в детдоме?
Если бы были, таких вопросов бы не задавали.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№2 | 11.10.2018-21:20

там им лучше точно не будет...

Анна Оловянишникова

Психолог, Аналитический психолог

г. Саратов

14 консультаций

№3 | 11.10.2018-21:21

№0 | Ремиссия писал(а):
Сдать детей в дет.дом? Там им будет лучше?
А что это для родителей - сдать в дет.дом?
Слабо даже представить это можно.
Точно не лучше.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

316 консультаций

№4 | 11.10.2018-21:23

Это дело государства. Если оч-чень очч-ень подумать. Для тех, кто "в теме".

Монпансье_

№5 | 11.10.2018-21:23

№0 | Ремиссия писал(а):
Некоторые при подходе к д/саду уже всеми лапками упираются.. И травмированным детством считают

Лошадь Ильича

№6 | 11.10.2018-21:24

№0 | Ремиссия писал(а):
. Приходят домой и срываются на детей и друг на друга. И понимают, что они портят детей, не дают им лучшей жизни, но свою изменить не могут/не умеют. Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов. Воспитывать как могут или как проще: отобрать компьютер, запретить мультики, запереть в комнате.
Но при этом семья не алкоголиков, не наркоманов.
такие обычно не понимают,что "портят детей". Кто хоть что-то понимает покупает книжку по психологии,открывает интернет и смотрит видео детских психологов. Короче ищут варианты.

Ремиссия

Автор темы

№7 | 11.10.2018-21:24

Так я о том же. Просто вот задумалась. Живут люди. Не умеют выбираться из трясины, но живут, а дети потом ходят к психологам. Но как тогда таких детей спасать?

Кайнелли

г. Магнитогорск

№8 | 11.10.2018-21:25

посмотрите документальный фильм. Я плакала,хотя иногда тоже думаю, что я плохая мама и ребенку было бы проще с бабушкой или в дет доме

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№9 | 11.10.2018-21:26

№7 | Ремиссия писал(а):
, а дети потом ходят к психологам.
Эх... Прям ужасть-ужасная ходить к психологу, психотерапевту, психиатру?(нужное подчеркнуть)

ЛаЛапуля

№10 | 11.10.2018-21:27

№0 | Ремиссия писал(а):
Интересно а что делать несчастливым родителям, которые не могут сделать своих детей счастливыми?
Ну вот живёт семья, пашут на работе что бы концы свести или "дать детям чего не было у меня". Приходят домой и срываются на детей и друг на друга. И понимают, что они портят детей, не дают им лучшей жизни, но свою изменить не могут/не умеют. Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов. Воспитывать как могут или как проще: отобрать компьютер, запретить мультики, запереть в комнате.
Но при этом семья не алкоголиков, не наркоманов. Вроде да же понимают где не правы. Но где выход? Сдать детей в дет.дом? Там им будет лучше?
Ну если уже понимают, что портят жизнь детей, то скорее всего уже стоят на пути изменений. Есть человек осознаёт проблему, то очень велика вероятность, что он ее захочет решить, изменить что-то в жизни. Как минимум что-то почитает на эту тему или посоветуется с кем-то... Хуже, когда не осознают

Марина 37

№11 | 11.10.2018-21:27

№7 | Ремиссия писал(а):
Но как тогда таких детей спасать?
А вы обратитесь к детскому психологу.Дают замечательные рекомендации,там не нужно много усилий для изменения ситуации.

Ремиссия

Автор темы

№12 | 11.10.2018-21:28

№6 | Лошадь Ильича писал(а):
такие обычно не понимают,что "портят детей". Кто хоть что-то понимает покупает книжку по психологии,открывает интернет и смотрит видео детских психологов. Короче ищут варианты.
Почему? Мало уставших родителей, срывающихся на ребёнке и потом кормящих себя за это? Ну к примеру мать одиночка. Она и рада воспитывать как надо, но ребенка ещё и кормить надо.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:29 ]

PilotTr

№13 | 11.10.2018-21:29

№0 | Ремиссия писал(а):
Вроде да же понимают где не правы. Но где выход?
Можно например вспомнить, что дети могут неплохо понимать происходящее.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

41 консультация

№14 | 11.10.2018-21:29

№0 | Ремиссия писал(а):
Может начать разбираться со своими
№0 | Ремиссия писал(а):
но свою изменить не могут/не умеют. Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов.
? Не могут или не хотят?
Не умеют - можно научиться.
Не могут-можно попросить о помощи.
А вот если не хотят-это уже их ответственность.
№1 | Мандаринка00 писал(а):
Вы были в детдоме?
Если бы были, таких вопросов бы не задавали.
Согласна.
№0 | Ремиссия писал(а):
Ну вот живёт семья, пашут на работе что бы концы свести или "дать детям чего не было у меня". Приходят домой и срываются на детей и друг на друга.
Такая детская позиция. Сойтись как-то смогли, детей зачать, родить смогли. Теперь найдите мочь дать им воспитание. Найти общий язык друг с другом.
Срываются друг на друга - клиенты семейного психолога. Парой. Разбираться, что не так.
Что сразу детей в клиенты записывать? Начните с себя, с родителей.
Как-то из детской роли выходите на уровень Взрослого. Принимайте ответственность за свои поступки, выбор и решения.

Янова Любовь

Психолог

г. Харьков (Украина)

№15 | 11.10.2018-21:29

№7 | Ремиссия писал(а):
Вырастить и воспитать ребенка не нанеся ему психологическую травму невозможно. Развитие идет через преодоление.

Может понимание этого поможет выйти из замкнутого круга своей вины и срывов на ребенке и что-то таки сделать в сторону улучшений...

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

6 консультаций

№16 | 11.10.2018-21:31

№0 | Ремиссия писал(а):
Воспитывать как могут или как проще: отобрать компьютер, запретить мультики, запереть в комнате.
Но при этом семья не алкоголиков, не наркоманов.
Идеальных родителей нет.
Кто-то может ограничивать просмотр мультиков или пользование гаджетами, но нп для всех детей это станет впоследствие психологической травмой.
№0 | Ремиссия писал(а):
Приходят домой и срываются на детей и друг на друга. И понимают, что они портят детей, не дают им лучшей жизни, но свою изменить не могут/не умеют.
Если есть понимание ошибки, то за этим может идти желание изменить что-то в жизни и отношениях с детьми.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

30 консультаций

№17 | 11.10.2018-21:33

№0 | Ремиссия писал(а):
Там им будет лучше?
нет

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

68 консультаций

№18 | 11.10.2018-21:33

№0 | Ремиссия писал(а):
А что говорят дети?

Ремиссия

Автор темы

№19 | 11.10.2018-21:35

№18 | Игорь Малов писал(а):
А что говорят дети?
Да кто ж их знает. Я просто читаю тему про не счастливых родителей и думаю на сколько должны быть несчастливыми родители и куда деваться детям.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:36 ]

Игорь Малов

г. Кольчугино

68 консультаций

№20 | 11.10.2018-21:35

№0 | Ремиссия писал(а):
Моё мнение, что вы лучшие родители для своих детей. Если они родились в вашей семье, значит им нужен именно такой опыт. А они лучшие дети для вас.
Продолжайте работать над собой настолько насколько можете. Главное руки не опускайте. А если опустили, незабудьте потом снова поднять. Благополучия Вам!

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

13 консультаций

№21 | 11.10.2018-21:36

№0 | Ремиссия писал(а):
Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов.
Знаете, есть такой анекдот, что какой бы родитель не был, каждому взрослому ребенку, будет что сказать своему психотерапевту.

Игорь Малов

г. Кольчугино

68 консультаций

№22 | 11.10.2018-21:37

№19 | Ремиссия писал(а):
Да кто ж их знает. Я просто читаю тему про не счастливых родителей и думаю на сколько должны быть несчастливыми родители и куда деваться детям.
Т.е. Вы не про себя? Простите, значит я не так понял. А что в этой ситуации волнует Вас?

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

13 консультаций

№23 | 11.10.2018-21:38

№0 | Ремиссия писал(а):
Ломают детскую психику, делают ребенка клиентом психологов.
А еще делают из них и будущих психологов.

Ремиссия

Автор темы

№24 | 11.10.2018-21:39

№9 | Анна Оловянишникова писал(а):
Эх... Прям ужасть-ужасная ходить к психологу, психотерапевту, психиатру?(нужное подчеркнуть)
Ну т.е. это просто часть жизни. Родители воспитали как могли - дальше "обработать напильником психологом".?

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№25 | 11.10.2018-21:40

Научиться Любить

Ремиссия

Автор темы

№26 | 11.10.2018-21:40

№22 | Игорь Малов писал(а):
Т.е. Вы не про себя? Простите, значит я не так понял. А что в этой ситуации волнует Вас?
Ну я обобщенно, где-то в этом есть часть меня и часть моего детства и часть моей жизни (я работаю над этим:)) но есть и часть наблюдения за другими.

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№27 | 11.10.2018-21:47

№24 | Ремиссия писал(а):
Ну т.е. это просто часть жизни. Родители воспитали как могли - дальше "обработать напильником психологом".?
Что-то мне прям жалко стало современных родителей. Везде они не так воспитывают и т.д. и т.п.

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№28 | 11.10.2018-21:48

№26 | Ремиссия писал(а):
часть моей жизни (я работаю над этим:))
очень помогает расстановка приоритетов.
когда усталость или раздражение вынуждает рассердится на близких.
Мне помогает мысль, насколько важно то что меня рассердило.
( разбросанные игрушки не сделанные уроки, и т.д.)
И когда я понимаю, что это " ерунда дело житейское" То и раздражение сходит на нет...
Зато появляется тепло в душе...и понимание, как же Важно Лад и Согласие.
и плевать на все не сделанные уроки) или разбросанные вещи)

Ремиссия

Автор темы

№29 | 11.10.2018-21:49

№27 | Анна Оловянишникова писал(а):
Что-то мне прям жалко стало современных родителей. Везде они не так воспитывают и т.д. и т.п.
Да вот жеж. Все родители/выросшие дети - выросли и узнали, что проблемы то все из детства. Ходят и читают книги по психологии и все равно все не так. Куда не плюнь - ребенка ломаешь.

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№30 | 11.10.2018-21:49

№27 | Анна Оловянишникова писал(а):
Везде они не так воспитывают и т.д. и т.п.
Может потому что воспитывать не нужно)
Достаточно любит)

Gardenina

Анкета удалена

№31 | 11.10.2018-21:51

№9 | Анна Оловянишникова писал(а):
Дорого.

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№32 | 11.10.2018-21:53

№29 | Ремиссия писал(а):
Да вот жеж. Все родители/выросшие дети - выросли и узнали, что проблемы то все из детства. Ходят и читают книги по психологии и все равно все не так. Куда не плюнь - ребенка ломаешь.
Ой не все проблемы из детства. Во-во и особо мнительные и рожать раздумали. Сломаешь психику ж. Все равно ребенка нужно будет отлучать от груди, идти в садик/школу и не всем детям это нравится. Травма на травме
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:54 ]

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№33 | 11.10.2018-21:53

№30 | ЛедиПламень писал(а):
Может потому что воспитывать не нужно)
Достаточно любит)
Ага. Если б у "любить" было четкое понятие...

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№34 | 11.10.2018-21:54

№31 | Gardenina писал(а):
Дорого.
Так есть выбор : ходить или не ходить)

Ремиссия

Автор темы

№35 | 11.10.2018-21:54

№32 | Анна Оловянишникова писал(а):
Ой не все проблемы из детства. Во-во и особо мнительные и рожать раздумали. Сломаешь психику ж. Все равно ребенку нужно будет отлучать от груди, идти в садик/школу и не всем детям это нравится. Травма на травме
Я ещё не смотрела на движений чайлдфри с этой стороны, но ведь действительно похоже на то.

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№36 | 11.10.2018-21:55

№33 | Анна Оловянишникова писал(а):
Ага. Если б у "любить" было четкое понятие...
Куда уж четче то?
Любить- принимать любого с теплом и нежностью)

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№37 | 11.10.2018-21:56

№36 | ЛедиПламень писал(а):
Куда уж четче то?
Любить- принимать любого с теплом и нежностью)
Нужно быть одновременно и "хорошей" мамой и "плохой", чтоб ребенок мог развиваться. Многие про любить только первую часть используют.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:56 ]

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№38 | 11.10.2018-21:56

№32 | Анна Оловянишникова писал(а):
Где то читала) Как не старайся, ребенок найдет за что предъявить счет родителям:)

Gardenina

Анкета удалена

№39 | 11.10.2018-21:57

№34 | Анна Оловянишникова писал(а):
Так есть выбор : ходить или не ходить)
Ходить важно, но травмированные обычно бедные.

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№40 | 11.10.2018-21:57

№37 | Анна Оловянишникова писал(а):
Нужно быть одновременно и хорошей мамой и плохой, чтоб ребенок мог развиваться. Многие про любить только первую часть используют.
Не согласна)
Достаточно быть ответственной мамой)Зачем же быть плохой?!))
Для меня нет у Любви частей)
А вот то что многие не умеют любить...или же не умеют черпать энергию любви в любом пространстве. Это часто встречается*( то есть самостоятельно генерировать любовь)
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 21:59 ]

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№41 | 11.10.2018-21:57

№38 | ЛедиПламень писал(а):
Где то читала) Как не старайся, ребенок найдет за что предъявить счет родителям:)
Если и его родители искали "козла отпущения", то и ребенок думаю воспользуется этим)

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№42 | 11.10.2018-21:58

№39 | Gardenina писал(а):
Ходить важно, но травмированные обычно бедные.
Если ты беден, то вряд ли ты будешь думать о психотерапии, тут бы поесть и поспать где.

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№43 | 11.10.2018-21:58

№40 | ЛедиПламень писал(а):
Не согласна)
Достаточно быть ответственной мамой)Зачем же быть плохой?!))
В чем? До какого возраста? За кого?)

Лошадь Ильича

№44 | 11.10.2018-21:59

№12 | Ремиссия писал(а):
Почему? Мало уставших родителей, срывающихся на ребёнке и потом кормящих себя за это?
да,это в первую очередь работа над собой.

а это оправдание что бы не работать над собой:
№12 | Ремиссия писал(а):
Ну к примеру мать одиночка. Она и рада воспитывать как надо, но ребенка ещё и кормить надо.

Gardenina

Анкета удалена

№45 | 11.10.2018-22:01

№42 | Анна Оловянишникова писал(а):
Если ты беден, то вряд ли ты будешь думать о психотерапии, тут бы поесть и поспать где.
Ага. И ненавидеть жизнь. Тут ли не задумаешься о психотерапии..

ЛедиПламень

Сейчас на сайте

№46 | 11.10.2018-22:02

№43 | Анна Оловянишникова писал(а):
В чем?
Что нужно быть плохой мамой.
До какого возраста?
?
Быть ответственной? Вообще то полезный навык для жизни)
За кого?)
В смысле за кого?
Если мы говорим о родителях) то по закону за несовершеннолетнего или недееспособного)
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 22:02 ]

Lady Winter

г. Москва

№47 | 11.10.2018-22:02

№0 | Ремиссия писал(а):
Я на пятидневке была в доме малютки, яслях и саду. И ночевала там. Уж лугс родителями быть. Они не оттащат на ночь в подвал, тольг потому что в 3, 4, 5 лет ночью в туалет захотела. Не будут по полдня гонять по кругу в бубен. Не будут бить половой тряпкой по лицу. И не будут ведьмой обзывать и кормить помоями, а не едой.

Gardenina

Анкета удалена

№48 | 11.10.2018-22:04

№47 | Lady Winter писал(а):
Я на пятидневке была в доме малютки, яслях и саду. И ночевала там. Уж лугс родителями быть. Они не оттащат на ночь в подвал, тольг потому что в 3, 4, 5 лет ночью в туалет захотела. Не будут по полдня гонять по кругу в бубен. Не будут бить половой тряпкой по лицу. И не будут ведьмой обзывать и кормить помоями, а не едой.
Простите, сочувствую очень, но и родители так могут.

Анна Оловянишникова

г. Саратов

14 консультаций

№49 | 11.10.2018-22:04

№46 | ЛедиПламень писал(а):
Что нужно быть плохой мамой.
?
Быть ответственной? Вообще то полезный навык для жизни)
В смысле за кого?
Если мы говорим о родителях) то по закону за несовершеннолетнего или недееспособного)
Что для Вас ответстнность перед ребенком?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 30791 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз