Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хотелось бы получить мнение семейных психологов

АвторСообщение

MeowCat

Автор темы

№0 | 11.10.2018-21:34

Привет всем! Мне 25 лет. Дело в том что я хочу построить отношения долгосрочные.. Но я совсем запутался. У меня было много отношений но все они заканчивались крахом( по 1-3 года были). И вот попал я как-то на пикап форум.. Это был как кладис новых знаний. Там говорилось мол существует баланс значимости.. и если много уделяешь девушке время она теряет к тебе чувства.. если ты ее игноришь (часто) то она начинает быть безума от тебя. И якобы девушка воспринимает парня (как парня) только после секса. Некоторые советы действительно помогали (например.. нужно трогать девушку чтоб не оказаться во френдзоне и т.д) НО.. я завел отношения и у меня вызывает это жуткий дискомфорт.. то что я не могу быть самим собой.. постоянно надо контролировать эту значимость (где то заигнорить где то еще что то сделать) и отношения получаются как будто искуственные я не получаю удовольствия.. а только страх что потеряю девушку и страх неудовлетворенности потому что боюсь открыть чувства.. т.к на пикапах пишут что если откроешься девушке сильно то тебя кинут.. мол девушкам нужны альфачи только которые хорошо извините меня занимаются сексом и игнорят а еще холодно относятся. Вот и получается так.. Если тут есть семейные психологи с опытом.. скажите.. это действительно так? нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой? Хотя я примеры вижу частые.. когда люди даже не задаются этими вопросами но при этом живут по 20 лет вместе.. а некоторые пикаперы по 3-4 года и расстаются. Кому верить? я уже запутался.. и получаю только боль от отношений и мучение. Прощу прощения что пишу с кривыми знаками препинания.. у меня кнопочка с запятой на клавиатуре сломана) буду признателен за ответы.

Мариста

№1 | 11.10.2018-21:37

Будь самим собой.
Инструкций ни у кого нет.

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

14 консультаций

№2 | 11.10.2018-21:47

№0 | MeowCat писал(а):
о что я не могу быть самим собой.. постоянно надо контролировать эту значимость
Здорово, что вы это осознаете.

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

14 консультаций

№3 | 11.10.2018-21:49

добавлю: некоторым
№0 | MeowCat писал(а):
девушкам нужны альфачи только которые хорошо извините меня занимаются сексом и игнорят а еще холодно относятся.

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

№4 | 11.10.2018-21:49

№0 | MeowCat писал(а):
Хотя я примеры вижу частые.. когда люди даже не задаются этими вопросами но при этом живут по 20 лет вместе.. а некоторые пикаперы по 3-4 года и расстаются. Кому верить? я уже запутался.. и получаю только боль от отношений и мучение. Прощу прощения что пишу с кривыми знаками препинания.. у меня кнопочка с запятой на клавиатуре сломана) буду признателен за ответы.
35 лет в браке. Найдите девушку, с которой у Вас есть понимание. И забейте на все, что Вы понаписали!

NEVika

№5 | 11.10.2018-21:50

№0 | MeowCat писал(а):
И вот попал я как-то на пикап форум.. Это был как кладис новых знаний
хм... наверное действительно, это был именно он..;)

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

14 консультаций

№6 | 11.10.2018-21:50

№0 | MeowCat писал(а):
построить долгие отношение
можно лишь
№0 | MeowCat писал(а):
быть самим собой

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

№7 | 11.10.2018-21:51

№0 | MeowCat писал(а):
мол девушкам нужны альфачи только которые хорошо извините меня занимаются сексом и игнорят а еще холодно относятся.

Ну в принципе. Об этом ещё Александр Сергеевич писал.

№0 | MeowCat писал(а):
постоянно надо контролировать

А как в принципе обстоят дела с самоконтролем, самоуправлением?

Это очень ценный навык, может вы просто переусердствуете в контролировании себя?

Психолог

г. Краснодар

№8 | 11.10.2018-21:53

№1 | Мариста писал(а):
Будь самим собой.

Автор уже был самим собой:

№0 | MeowCat писал(а):
У меня было много отношений но все они заканчивались крахом

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

56 консультаций

№9 | 11.10.2018-21:53

№0 | MeowCat писал(а):
Кому верить?
Только себе! Отношения у всех разные. Потому что все люди разные. И строятся они на разном. Держатся тоже. Если только альфачи и секс, то как раз на 3 года максимум и хватит. Смотря у кого какие ценности.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

Бан до 15.12.2018

№10 | 11.10.2018-21:54

№0 | MeowCat писал(а):
Гарантий нет.
Но отношения выстроенные на манипуляции убивают душу

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№11 | 11.10.2018-21:54

Вам пока не надо бы замахиваться на счастливые и долгосрочные отношения...
И вот этот пекаперский бред
№0 | MeowCat писал(а):
мол существует баланс значимости.. и если много уделяешь девушке время она теряет к тебе чувства.. если ты ее игноришь (часто) то она начинает быть безума от тебя.
он не про вас!!!
Это когда девушке уже крышу снесло, когда твоя ценность в её глазах выше неба..., тогда это в принципе будет работать. Но зачем? Если при таком раскладе нет никакой угрозы френдзоны?!
Вам бы со специалистом с глазу на глаз поработать, чтобы свои слабые места проявить и подумать, что с этим можно делать...

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

9 консультаций

№12 | 11.10.2018-21:55

№0 | MeowCat писал(а):
НО.. я завел отношения и у меня вызывает это жуткий дискомфорт.. то что я не могу быть самим собой.. постоянно надо контролировать эту значимость (где то заигнорить где то еще что то сделать) и отношения получаются как будто искуственные я не получаю удовольствия.. а только страх что потеряю девушку и страх неудовлетворенности потому что боюсь открыть чувства
Отпустите страхи и живите в удовольствие, Ваша судьба от Вас никуда не уйдёт. Я в браке с третьим мужем уже 29 лет.

Фёдор Ерохин

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 11.10.2018-21:56

№0 | MeowCat писал(а):
Тему пикапа я прошел лет 10 назад. Она работает, но в основном для поиска случайного секса. Мне Так же надоело быть не собой. Я расслабился и забил на это. Сосредоточился на образовании. Потом после учебы встретил будущую жену. И с ней я могу быть собой. Правда перед этим прошел мощный курс психотерапии

Фёдор Ерохин

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 11.10.2018-21:56

№0 | MeowCat писал(а):
Тему пикапа я прошел лет 10 назад. Она работает, но в основном для поиска случайного секса. Мне Так же надоело быть не собой. Я расслабился и забил на это. Сосредоточился на образовании. Потом после учебы встретил будущую жену. И с ней я могу быть собой. Правда перед этим прошел мощный курс психотерапии.

Психолог

г. Краснодар

№15 | 11.10.2018-21:57

№10 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Но отношения выстроенные на манипуляции убивают душу

Чью? :) Манипулятора или манипулируемого?

И душу - это вы про что? :)

Ребуция

№16 | 11.10.2018-21:59

№0 | MeowCat писал(а):
Привет всем! Мне 25 лет. Дело в том что я хочу построить отношения долгосрочные.. Но я совсем запутался. У меня было много отношений но все они заканчивались крахом( по 1-3 года были). И вот попал я как-то на пикап форум.. Это был как кладис новых знаний. Там говорилось мол существует баланс значимости.. и если много уделяешь девушке время она теряет к тебе чувства.. если ты ее игноришь (часто) то она начинает быть безума от тебя. И якобы девушка воспринимает парня (как парня) только после секса. Некоторые советы действительно помогали (например.. нужно трогать девушку чтоб не оказаться во френдзоне и т.д) НО.. я завел отношения и у меня вызывает это жуткий дискомфорт.. то что я не могу быть самим собой.. постоянно надо контролировать эту значимость (где то заигнорить где то еще что то сделать) и отношения получаются как будто искуственные я не получаю удовольствия.. а только страх что потеряю девушку и страх неудовлетворенности потому что боюсь открыть чувства.. т.к на пикапах пишут что если откроешься девушке сильно то тебя кинут.. мол девушкам нужны альфачи только которые хорошо извините меня занимаются сексом и игнорят а еще холодно относятся. Вот и получается так.. Если тут есть семейные психологи с опытом.. скажите.. это действительно так? нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой? Хотя я примеры вижу частые.. когда люди даже не задаются этими вопросами но при этом живут по 20 лет вместе.. а некоторые пикаперы по 3-4 года и расстаются. Кому верить? я уже запутался.. и получаю только боль от отношений и мучение. Прощу прощения что пишу с кривыми знаками препинания.. у меня кнопочка с запятой на клавиатуре сломана) буду признателен за ответы.
Так пикап нужен не для серьёзных отношений, а для обмана девчонок, чтобы развести их на секс.

Проскурина Оксана Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№17 | 11.10.2018-22:01

Долгосрочные отношения строятся на любви, уважении, принятии и праве на свободу другого человека.

Психолог

г. Краснодар

№18 | 11.10.2018-22:02

№16 | Natalia-f писал(а):
Так пикап нужен не для серьёзных отношений,

Пикап не "нужен", пикап "может" - он может быть применён для разных отношений.

То, что его так позиционирую доморощенные пикаперы не делает пикап именно тем злом, как его представляют.

Крюкова Наталья Викторовна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

9 консультаций

№19 | 11.10.2018-22:02

№0 | MeowCat писал(а):
Дело в том что я хочу построить отношения долгосрочные.. Но я совсем запутался. У меня было много отношений но все они заканчивались крахом( по 1-3 года были).

Все, что не Ваше, и не стало Вашим на долго.
Для отношений нужны искренние чувства, именно они помогают выстраивать гармонию в отношениях, а она у всех пар разная.
Прислушивайтесь к себе - к своим чувствам и своему балансу "брать-давать", тогда и в отношениях баланс не будет нарушен. И даже если новые отношения не станут "долго и счастливо", то легче будет их завершить, если баланс сохранен.
Каждые Ваши отношения дают Вам же информацию о Вас. И потому не стоит их недооценивать. Проанализируйте самостоятельно или со специалистом, чтобы прежде всего понять себя и свои желания в отношениях. И когда Вы будете видеть желаемые отношения в деталях, в них впишется именно та девушка, которая "Ваша".

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

180 консультаций

№20 | 11.10.2018-22:06

№0 | MeowCat писал(а):
Кому верить?
Нет единственно верного ответа на ваши вопросы.
Девушки все разные.
Кого-то притягивают
№0 | MeowCat писал(а):
альфачи
, а кого-то
№0 | MeowCat писал(а):
люди даже не задаются этими вопросами
Естественные парни.

И ещё.
Со временем человек всё равно станет самим собой, невозможно долго играть роль пикапера или ещё кого-то.
И вот тогда девушка точно разочаруется и отношения могут завершиться.

Куперштейн Елена Валериевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

27 консультаций

№21 | 11.10.2018-22:17

№0 | MeowCat писал(а):
нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой?
Здравствуйте! Если быть самим собой, то можно все, что хотите. Если хотите быть на кого-то похожим или жить по инструкции, сложно, но некоторое время можно пожить.

Температура

№22 | 11.10.2018-22:21

А Вас самого то устраивали эти девушки в которых Вы растворялись? Просто, если Вы хотите отношения на всю жизнь, то некоторые правила конечно не избежны, но это правила к которым вы сами придёте со своей спутницей, например "каждую субботу мы с друзьями идеи в баню и ты мне не звонишь", но делать из себя другого человека всю жизнь ради чего? Ради долгих отношений? А Вы хотите ТАКИХ отношений то?

Ребуция

№23 | 11.10.2018-22:21

№18 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Пикап не "нужен", пикап "может" - он может быть применён для разных отношений.
То, что его так позиционирую доморощенные пикаперы не делает пикап именно тем злом, как его представляют.
Всякие пикаперские манипуляции, как видно из данного примера, серьёзным отношениям мешают, потому что человек не может расслабиться и быть самим собой.

Психолог

г. Краснодар

№24 | 11.10.2018-22:24

№23 | Natalia-f писал(а):
быть самим собой.

Человек ВСЕГДА является самим собой.

https://www.b17.ru/article/114483/

Ребуция

№25 | 11.10.2018-22:37

№24 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Человек ВСЕГДА является самим собой.
https://www.b17.ru/article/114483/
Особенно когда применяет пикаперские приёмчики.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 11.10.2018-22:37

№0 | MeowCat писал(а):
мол девушкам нужны альфачи только которые хорошо извините меня занимаются сексом и игнорят а еще холодно относятся.
№0 | MeowCat писал(а):
Если тут есть семейные психологи с опытом.. скажите.. это действительно так? нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой?
да так, только ровно наоборот.

Психолог

г. Краснодар

№27 | 11.10.2018-22:42

№25 | Natalia-f писал(а):
Особенно когда применяет пикаперские приёмчики.

ВСЕГДА.

Вьюков Антон Сергеевич

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

756 консультаций

№28 | 11.10.2018-22:47

№1 | Мариста писал(а):
Будь самим собой.
Инструкций ни у кого нет.
Хорошая рекомендация)

Ребуция

№29 | 11.10.2018-23:35

№27 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
ВСЕГДА.
В период влюблённости люди подсознательно стараются казаться лучше, чем они есть. А потом разочарования начинаются. Когда реальный человек становится виден все больше.

Психолог

г. Краснодар

№30 | 11.10.2018-23:49

№29 | Natalia-f писал(а):
В период влюблённости люди подсознательно стараются казаться лучше, чем они есть. А потом разочарования начинаются. Когда реальный человек становится виден все больше.

:))

Очевидно :))

И?

Алёна Тихомирова

Психолог, Мягкий бережный подход

г. Владимир

8 консультаций

№31 | 11.10.2018-23:56

№0 | MeowCat писал(а):
Привет всем!
Привет! пикап в основном нужен при знакомстве, чтобы заинтересовать девушку.
а потом, конечно, постепенно открываться и становиться самим собой.
искусственные отношения, о которых вы пишете, не смогут долго существовать.
вы нужен девушке настоящий, каким бы вы ни был.
но если вдруг вы даже не сойдетесь характерами, то лучше сразу расстаться и не пудрить друг другу мозги. чем раньше, тем лучше. и лучше потратить это время на то, чтобы встретить свою единственную и неповторимую.

имхо

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№32 | 12.10.2018-00:02

№0 | MeowCat писал(а):

Здравствуйте!

Как я понимаю, цель пикапа - добиться внимания девушки. От телефонного номера до секса. Все.
Вы пишете, что хотите отношений. А для этого пикап точно не подходит. Наоборот, все приемы пикапа - это манипуляции, а манипуляции нужны, чтобы не быть в близости, чтобы избежать отношений.

Поэтому раслабьтесь: в отношениях нет 100% эффективных решений. Очень важна гибкость и умение договариваться. Здесь наоборот нужно не игнорить, а спрашивать. Не обдумывать за нее, а уточнять, прояснять. Тогда Вам будет проще ориентироваться, что именно подойдет в тот или иной момент.

Lollol

Бан до 23.12.2018

№33 | 12.10.2018-00:29

№0 | MeowCat писал(а):
А в чем проблема быть собой после того как познакомились?!

Шиманская Светлана Евгеньевна

Психолог, Супервизор, Психоаналитический Терапевт Skype

г. Минск (Беларусь)

121 консультация

№34 | 12.10.2018-00:43

Как психолог семейных отношений скажу - будьте собой.

Все у Вас будет в Свое Время.

мохито

№35 | 12.10.2018-01:12

№0 | MeowCat писал(а):
кладис
Чё это за слово такое страшное? 😂
Может всё таки кладезь?)

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№36 | 12.10.2018-02:10

№0 | MeowCat писал(а):
Это не так , конечно. Пикап тренинги никак не относятсч к теме семейных отношений. Для отношений нужен интерес обоих партнёров друг к другу . Вызывать его искусственно - не получится. Чувствуй себя и ведь так, как считаешь нужным.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

№37 | 12.10.2018-02:15

№0 | MeowCat писал(а):
нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой? Хотя я примеры вижу частые.. когда люди даже не задаются этими вопросами но при этом живут по 20 лет вместе.. а некоторые пикаперы по 3-4 года и расстаются.
Госпиди, вы не тот пикап смотрите. Пикап Домашний - вам в помощь!

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№38 | 12.10.2018-03:23

Вопрос не как себя вести с девушками, а как вы себя чувствуете. И это краеугольный вопрос. Чувства неуверенности, страха и т.п - это то, на что следует посмотреть. И причина не в девушке, причина в ваших проекциях. Что является причиной ваших страхов и опасений? Почему так сложно быть самим собой? И т.п.
Смотрите в свои отношения с мамой.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№39 | 12.10.2018-06:54

№0 | MeowCat писал(а):
нельзя построить долгие отношение, расслабившись и быть самим собой?
Можно
Единственно, если вы уже знаете, что у вас есть какие-то качества, которые вам мешают выстроить долгие гармоничные отношения (вредные привычки, инфантильность, заниженная самооценка и т.д.), то вы можете сами в себе что-то начать менять, просто чтобы увереннее себя чувствовать в жизни, но именно для себя, а не для того, чтобы ...

Ребуция

№40 | 12.10.2018-13:12

№30 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
:))
Очевидно :))
И?
Разве они являются сами собой в этот период? Смесь гормонов и актерствп.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7c6fe Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз