Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Слабая независимая женщина

АвторСообщение

Яна Сергеева

Автор темы

№0 | 12.10.2018-00:16

Ну вы помните шутки про сильную независимую женщину с 40 кошками?)
Так вот, вообще-то, хороший вариант. У неё есть где держать и есть чем кормить своих кошек.
Я уже пару лет как задорно шучу про 40 кошек. А сегодня накрыло, когда почитала тему про женщину, которая "всё сама"... Похоже, я претендую на роль слабой независимой женщины) Той, которая точно так же без никого, но и без кошек, без командного тона и карьеры...
Что-то мне страшно...
В общем, очередная тема от Яны просто для того, чтоб с ней поговорили)
Я пытаюсь корчить из себя "независимую женщину"... Как-то до меня в мои 23 года дошло, что сожительство с мужчиной / брак -- это не совсем вопрос эмоциональных потребностей и т.д. на определённом социальном уровне. Это тупо вопрос выживания: вместе -- проще.
И вот в этом месте грустняшка: эх, сколько женщин таки не способны на такие отношения... Ну вот и я. Вместе -- проще, но найти, с кем вместе -- проблема...
Родители. Здесь я вообще не понимаю, что происходит. С одной стороны, мне предлагают деньги... Я отказываюсь. Мне иногда покупают вещи... Но я всё равно чувствую себя детдомовской. Эдакая контрзависимость: стать "сильной и независимой", не принимать с той стороны вообще никакую помощь. Ну да, мне трудно переносить зависимость. Прям как в книжках пишут) Но я хочу "свою жизнь"... А мать тем временем уже знает, какие она магнитики повесит на холодильник в моей квартире. Эх...
Квартира. Слово "жильё" меня приводит в состояние ужаса и беспомощности. Заработать на жильё "слабой и независимой" -- кажется, это нереально.
Работа. Всё грустно. Её надо искать. Потому что в этом году я расстанусь с универом и меня погонят из общаги. Пока что перспектива -- зарабатывать в районе 200$, из них 100$ отдавать за съёмную комнату. Мне страшно...
На более высокооплачиваемую работу -- ну я не знаю... Я ж ничего не умею. И всего боюсь. Мне как бы не за что платить...
В общем, мне грустно.
Такое впечатление, что я "по кускам разваливаюсь": у меня нет плана действий, я не знаю, чего я хочу, я хаотично делаю какую-то фигню...
В общем, страшно мне что-то... Поговорите со мной, а?
#нытья_тема

Забавная Мальвина

№1 | 12.10.2018-00:25

Слабая независимая женщина
Шикарное определение!)

Onim

№2 | 12.10.2018-00:27

№0 | Яна Сергеева писал(а):
На более высокооплачиваемую работу -- ну я не знаю...
А почему нет?? Что терять?

Яна Сергеева

Автор темы

№3 | 12.10.2018-00:33

№2 | Onim писал(а):
А почему нет?? Что терять?
Даже если меня вдруг возьмут, я "обману" (хотя с резюме без опыта -- трууудно обмануть), я ж всё равно могу не справиться с работой...
Я представляю только ту работу, которой меня более-менее учили. Это либо в школу / вуз / колледж идти преподавать (учитель из меня вряд ли получится хороший, от вуза я уже умудрилась отказаться), либо корректором (там пугают зарплаты)... Есть куча чего-то более интересного и высокооплачиваемого. Но я ни в чём не шарю, совершенно. И вместо того, чтобы за время, оставшееся до распределения, чему-то по-быстрому учиться, я сижу и ною( Я не знаю, в каком направлении двигаться...
А, ещё мне надо отработать свою бюджетную вышку... Это 2 года. Работодатель должен захотеть меня взять на этот срок, учитывая, что с молодыми специалистами много головной боли: их нельзя 2 года увольнять, им надо доплачивать за красный диплом, за магистратуру... Частники с таким не хотят связываться многие...

Катерина Красногорская

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№4 | 12.10.2018-00:41

№3 | Яна Сергеева писал(а):
я ж всё равно могу не справиться с работой...
Ну и что, ведь все равно нельзя два года увольнять :)

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№5 | 12.10.2018-00:41

в мои 23 года
Все точно впереди!

Lena )

г. Москва

№6 | 12.10.2018-00:43

Как-то до меня в мои 23 года
Вам 20+ сейчас?
Вы что-то много от себя хотите и всё прям сразу.
Обычно это возраст старта карьеры и отношений.
Да, немного страшно от неизвестности.
Наверное, хорошо, что сейчас можно высказаться на сайте. Раньше просто боялись и делали.
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 00:44 ]

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№7 | 12.10.2018-00:43

Не бойтесь выходить за рамки собственных стереотипов и никому ничего не доказывайте!

Катерина Красногорская

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№8 | 12.10.2018-00:43

уже пару лет как задорно шучу про 40 кошек
В
23 года
То есть с 21 года Вы себе прочите участь одинокой женщины?

milwaukee

№9 | 12.10.2018-00:46

вполне нормальное состояние для 23 лет на последнем курсе универа. пройдет. вам кажется, что придется самой что-то зарабатывать? жить самостоятельно? самой отвечать за свою жизнь и все, что в ней происходит? ваши догадки абсолютно верные.

Onim

№10 | 12.10.2018-02:20

Даже если меня вдруг возьмут, я "обману" (хотя с резюме без опыта -- трууудно обмануть), я ж всё равно могу не справиться с работой...
Я представляю только ту работу, которой меня более-менее учили. Это либо в школу / вуз / колледж идти преподавать (учитель из меня вряд ли получится хороший, от вуза я уже умудрилась отказаться), либо корректором (там пугают зарплаты)... Есть куча чего-то более интересного и высокооплачиваемого. Но я ни в чём не шарю, совершенно. И вместо того, чтобы за время, оставшееся до распределения, чему-то по-быстрому учиться, я сижу и ною( Я не знаю, в каком направлении двигаться...
А, ещё мне надо отработать свою бюджетную вышку... Это 2 года. Работодатель должен захотеть меня взять на этот срок, учитывая, что с молодыми специалистами много головной боли: их нельзя 2 года увольнять, им надо доплачивать за красный диплом, за магистратуру... Частники с таким не хотят связываться многие...
Обнять и плакать. Обнять и плакать.
Я думала Вам 40+ и у Вас трое детей на руках.
Вы думаете кто-то родился с сакральными знаниями?
Выбирайте что по душе и работайте. Если надо Вас научат.

la Tina

г. Москва

№11 | 12.10.2018-03:28

Не рано Вам в 23 про кошек думать?

Деловая Фрося

№12 | 12.10.2018-04:16

либо корректором (там пугают зарплаты)
Корректоры в сео-агентстве нормально получают.

Милевский Владислав Анатольевич

Психолог, Психоаналитик

г. Кемерово

№13 | 12.10.2018-06:16

Корректору можно найти подработки онлайн, писать какие-нибудь сео-статьи. Все сразу в этой жизни не бывает (редко), обычно надо двигаться по жизни делая маленькие и крошечные шаги в выбранном направлении

lark

г. Санкт-Петербург

№14 | 12.10.2018-07:42

Я представляю только ту работу, которой меня более-менее учили.
"В теории между теорией и практикой нет различий, а на практике есть". На работе вас всему научат, они к этому готовы=) Готовьтесь задавать больше вопросов и не бойтесь.

Nektar

№15 | 12.10.2018-07:51

Это тупо вопрос выживания: вместе -- проще.
Ну не тупо.. А чем плохо?

Katusha01

№16 | 12.10.2018-08:06

Я уже писала в Вашей теме как-то. Я после универа была одержима идеей работать в кадрах, а туда только с опытом, в общем через три месяца я нашла работу, ну кадры+ функционал офис менеджера+ косяки первое время.
Искала я будучи с мужем и поэтому согласилась на малюсенький з/п, а через месяц после этого с мужем рассталась и развелась... Было страшно, мне тоже 23 тогда было
Ну в общем, организация оказалась серьезной, это я потом уже осознала и меня тот опыт греет до сих пор, опыт в широком смысле - общения, построения отношений в коллективе, организации своей работы и времени, отношения к з/п.

Объективно, у вас все причины чтобы получилось в итоге круто, как бы вы ни буксовал вначале.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

212 консультаций

№17 | 12.10.2018-08:23

В период изменения жизненных обстоятельств у человека "активируются детские психотравмы". В вашем случае - вы заканчиваете обучение в вузе, где вам было предоставлено общежитие. Выходите во взрослую жизнь, к которой вы психологически еще не готовы.
Обратитесь к психологу за индивидуальной консультацией.
Посмотрите публикацию: Пессимизм: мини-тест, причины, упражнения https://www.b17.ru/blog/pessimizm_mini_test_prichini_uprajnen/

Алёна Тихомирова

г. Владимир

№18 | 12.10.2018-08:53

Ну вы помните шутки про сильную независимую женщину с 40 кошками?)
что за шутки?

Яна Сергеева

Автор темы

№19 | 12.10.2018-10:58

№4 | Катерина Красногорская писал(а):
Ну и что, ведь все равно нельзя два года увольнять :)
Ну так вот такой будет и зарплата, "чтоб уже наверняка", не обидно было тратить деньги на человека)))

Яна Сергеева

Автор темы

№20 | 12.10.2018-11:00

№6 | Lena ) писал(а):
Вы что-то много от себя хотите и всё прям сразу.
Дааа! Особенно "всё сразу".
Я сама с собой задолбалась уже)
№6 | Lena ) писал(а):
Обычно это возраст старта карьеры и отношений.
Карьеры -- да... А отношений -- ну как сказать, сверстницы уже вон некоторые вторых деток порожали, хотя таких мало, а вот первых рожают активно, замуж выходят... Хоть ты ленту в соцсетях не смотри)
№6 | Lena ) писал(а):
Наверное, хорошо, что сейчас можно высказаться на сайте. Раньше просто боялись и делали.
Точно))

Lena )

г. Москва

№21 | 12.10.2018-11:04

№20 | Яна Сергеева писал(а):
Особенно "всё сразу".
Это лечится, Вы на правильном сайте.)
№20 | Яна Сергеева писал(а):
А отношений -- ну как сказать, сверстницы уже вон некоторые вторых деток порожали, хотя таких мало, а вот первых рожают активно, замуж выходят...
Это какое-то достижение? Это бытовуха обычная, и Вас коснётся, не переживайте.

Оргазм

Анкета удалена

№22 | 12.10.2018-11:09

да уж, каких то 10-15 лет назад девочки в 23 женились, съезжались с мужем и строили семью... а сейчас вон оно как оказывается

Яна Сергеева

Автор темы

№23 | 12.10.2018-11:12

№8 | Катерина Красногорская писал(а):
То есть с 21 года Вы себе прочите участь одинокой женщины?
Цитируя классику советского кино с изменениями и дополнениями, "как говорит наш шеф, если человек дикий, то это надолго") Чего ждать-то?)

Coriolan

№24 | 12.10.2018-11:15

Я тоже только в 23 съехала от родителей. кст. родители вложили меня ровно ничего, кроме неуверености в себе, низкой самооценки, обесценивания себя, унижения себя, веры в то что я ничего не смогу и в то что я никто. Уехала далеко от них в никуда, никого и ничего не знала в новом месте и была такая не понимала что происходит, искала себя, думала что я очень слабая и мне должны помогать. но не желание возвращаться к родителям и желание доказать что я что-то могу сделали свое дело. Да, можно сказать все сама.

Яна Сергеева

Автор темы

№25 | 12.10.2018-11:20

№11 | la Tina писал(а):
Не рано Вам в 23 про кошек думать?
Кажется, самое то))))

Яна Сергеева

Автор темы

№26 | 12.10.2018-11:21

№13 | Милевский Владислав Анатольевич писал(а):
Корректору можно найти подработки онлайн, писать какие-нибудь сео-статьи. Все сразу в этой жизни не бывает (редко), обычно надо двигаться по жизни делая маленькие и крошечные шаги в выбранном направлении
Вот я и не могу направление выбрать...

Яна Сергеева

Автор темы

№27 | 12.10.2018-17:19

№14 | lark писал(а):
На работе вас всему научат, они к этому готовы=)
Но платить они мне не будут, пока будут учить)))
Везде хотят нормального специалиста, который пришёл бы и начал работать...

Яна Сергеева

Автор темы

№28 | 12.10.2018-17:20

№15 | Nektar писал(а):
Ну не тупо.. А чем плохо?
Да не плохо) Просто мне ж казалось, что "ну нет так нет", а тут выяснилось, что если "ну нет" -- так и живи как знаешь... Цены на жильё тихонько шепчут, что с мужчиной -- проще, лучше, веселей))

Яна Сергеева

Автор темы

№29 | 12.10.2018-17:21

№16 | Katusha01 писал(а):
Ну в общем, организация оказалась серьезной, это я потом уже осознала и меня тот опыт греет до сих пор, опыт в широком смысле - общения, построения отношений в коллективе, организации своей работы и времени, отношения к з/п.
Здорово!)))

Яна Сергеева

Автор темы

№30 | 12.10.2018-17:23

№18 | Будущий психолог)) писал(а):
что за шутки?
Например, вот так))

Katusha01

№31 | 12.10.2018-17:23

№28 | Яна Сергеева писал(а):
Да не плохо) Просто мне ж казалось, что "ну нет так нет", а тут выяснилось, что если "ну нет" -- так и живи как знаешь... Цены на жильё тихонько шепчут, что с мужчиной -- проще, лучше, веселей))
Особенно веселей ))))))

Яна Сергеева

Автор темы

№32 | 12.10.2018-17:24

№24 | Coriolan писал(а):
но не желание возвращаться к родителям и желание доказать что я что-то могу сделали свое дело.
Вот-вот-вот, какая знакомая мотивация)) Отлично, она работает!)

Яна Сергеева

Автор темы

№33 | 12.10.2018-17:25

№31 | Katusha01 писал(а):
Особенно веселей ))))))
Конечно, есть с кем отношения выяснять ))))

inJoy

№34 | 12.10.2018-17:28

кажется мне, что вы себя недооцениваете
красный диплом у вас, говорите?... это же что-то значит

anjiyo

г. Нетания (Израиль)

№35 | 12.10.2018-17:29

Такое впечатление, что я "по кускам разваливаюсь": у меня нет плана действий, я не знаю, чего я хочу, я хаотично делаю какую-то фигню...
В общем, страшно мне что-то...
Без надежды на светлое будущее непонятно на что вообще можно надеяться...

Яна Сергеева

Автор темы

№36 | 12.10.2018-17:30

№34 | inJoy писал(а):
красный диплом у вас, говорите?... это же что-то значит
Ну как, значит: что я могу выполнять много работы, не спрашивая о её смысле, и вообще делать что скажут...

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

260 консультаций

№37 | 12.10.2018-17:32

Приветствую!
Какая ж тут независимость?

Возможно, вы границы личностные стережёте зорко, но в чём именно независимость, если основные свои потребности вы не можете решить?

Яна Сергеева

Автор темы

№38 | 12.10.2018-17:35

№37 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Возможно, вы границы личностные стережёте зорко, но в чём именно независимость, если основные свои потребности вы не можете решить?
Ну как, пока -- решаю. Потом, я думаю, тож решу: человек -- живучее существо, если что, он может жить практически на любую зарплату) Выжить выживу, наверное)
Или Вы о чём?..

inJoy

№39 | 12.10.2018-17:39

№36 | Яна Сергеева писал(а):
Ну как, значит: что я могу выполнять много работы, не спрашивая о её смысле, и вообще делать что скажут...
мне как hr упоминание о красном дипломе говорит об ответственности, самодисциплине и целеустремленности кандидата, возможно о перфекционизме, высоком требовании к себе, умении соблюдать требования..
конечно, все эти предположения нужно проверять на собеседовании
но на этапе скриннинга резюме это очевидный плюс

Katusha01

№40 | 12.10.2018-17:45

№36 | Яна Сергеева писал(а):
Это, кстати, особенно важно ))

Яна Сергеева

Автор темы

№41 | 12.10.2018-17:46

№39 | inJoy писал(а):
hr
Кстати, вчера встреча с выпускниками вчера была...
Девочка работает рекрутером после филфака. И что-то я задумалась, смогла бы или не смогла) Стрёмно... Это же надо искать людей, проводить собеседования... Это ж столько ответственности... Бррр)
№39 | inJoy писал(а):
упоминание о красном дипломе говорит об ответственности, самодисциплине и целеустремленности кандидата, возможно о перфекционизме, высоком требовании к себе, умении соблюдать требования..
Ну это да, только если человек делать ничего не умеет толком, по-моему, всё равно, в какие сроки он сдавал рефераты...

Крапива

№42 | 12.10.2018-17:47

Прямо как меня описали. Такая же. И тоже не знаю, что делать

Katusha01

№43 | 12.10.2018-17:49

Простите, что меня здесь много, но если вы искренне считаете, что абсолютно все работающие и получающие зарплату - это специалисты высокого уровня, то это вообще не так. Даже несмотря на знания и опыт, часто нет гарантии, что работа выполнена в необходимом объеме и надлежащего качества.

Яна Сергеева

Автор темы

№44 | 12.10.2018-17:49

№42 | Крапива писал(а):
Прямо как меня описали. Такая же. И тоже не знаю, что делать
Крапива, ну Вы хоть устроились, со стороны, если не знать, какая у Вас работа с переработками и прочим, всё выглядит как раз прилично и "как надо")

Юла-ла

г. Москва

№45 | 12.10.2018-17:50

в мои 23 года дошло
Вам 23 года? Вы универ заканчиваете только? И уже диагноз себе поставили?)
Я уже пару лет как задорно шучу про 40 кошек
Практически все из списка Форбс-Вумен замужем)) А кошек можно и при живом муже развести, было бы желание))
Это тупо вопрос выживания: вместе -- проще
Не в условиях мегаполиса)

inJoy

№46 | 12.10.2018-17:51

№41 | Яна Сергеева писал(а):
Ну это да, только если человек делать ничего не умеет толком, по-моему, всё равно, в какие сроки он сдавал рефераты...
после вуза мало кто что-то реально умеет, главное - это готовность учиться и с первых дней впитывать все как губка
ответственность и умение соблюдать дедлайны - это просто огромный плюс
некоторые граждане под 40 до сих пор на это не способны

Яна Сергеева

Автор темы

№47 | 12.10.2018-17:52

№43 | Katusha01 писал(а):
Простите, что меня здесь много, но если вы искренне считаете, что абсолютно все работающие и получающие зарплату - это специалисты высокого уровня, то это вообще не так. Даже несмотря на знания и опыт, часто нет гарантии, что работа выполнена в необходимом объеме и надлежащего качества.
Нет-нет, Вас не много, Вы хорошо пишете)))
Вы знаете, когда я начала на последнем курсе универа подрабатывать -- я это поняла)))

(Оффтоп. Katusha01, хотела извиниться... В одной из тем я Вас перепутала с девушкой, с которой мы когда-то общались в личке. Аватарка Ваша прошлая напоминала её аватарку с тех времён. Извините, я правда думала, что мы уже перешли на "ты" в личке...)

Крапива

№48 | 12.10.2018-17:56

№44 | Яна Сергеева писал(а):
Крапива, ну Вы хоть устроились, со стороны, если не знать, какая у Вас работа с переработками и прочим, всё выглядит как раз прилично и "как надо")
Это ключевое))) Еще неизвестно, выдержу ли я.

Katusha01

№49 | 12.10.2018-17:56

№47 | Яна Сергеева писал(а):
Нет-нет, Вас не много, Вы хорошо пишете)))
Вы знаете, когда я начала на последнем курсе универа подрабатывать -- я это поняла)))
(Оффтоп. Katusha01, хотела извиниться... В одной из тем я Вас перепутала с девушкой, с которой мы когда-то общались в личке. Аватарка Ваша прошлая напоминала её аватарку с тех времён. Извините, я правда думала, что мы уже перешли на "ты" в личке...)
Да всё отлично))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 71e76 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз