Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27754 специалиста из 940 городов

Женщины, которые четко знают, чего хотят

АвторСообщение

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 12.10.2018-08:57

Вот так бы я могла охарактиризовать своих знакомых женщин.
Немного анализировала на эту тему, и пришла к удивительному выводу, что в моем окружении именно такие.
+
(а слабые, подчиняемые и зависимые, если и появляются в моей жизни мельком, то сами быстро отваливаются, как ни странно)
Это женщины, которые выживут в любой ситуации. Сильные, успешные и самодостаточные.
Заметила, что таким женщинам с годами все меньше и меньше нужен мужчина, тем более "любой".
Проводила опрос среди них, и так и есть.
Заметила, что каждая — четко знает, чего хочет и что не готова терпеть.
Это женщины не страдающие от одиночества, ни в браке, ни в разводе, ни будучи вдовами.
Наоборот, те, кто в семье, очень счастливы, если чем-то неустраивающий и надоевший муж куда-то уезжает. И давно осознающие, что лучше и кайфовее одной, чем с кем попало.
Все мои знакомые очень хорошо зарабатывают и стоят в этой жизни.
Практически все — зарабатывали и зарабатывают намного больше своих мужей.
Это такие себе атланты, на которых все держится. Неважно, есть брак или нет.
И подумав на эту тему, реально приходишь к выводу, а действительно ли так нужны отношения, как об этом везде говорят?
Человеку правда нужен человек?
А главное — когда критерии такие четкие, взвешенные и определенные, где гарантия, что кто-либо вообще сможет в них вписаться?
И возможно ли это?

Июль_

Сейчас на сайте

№1 | 12.10.2018-09:02

Утро доброе, Ника!
По названию вначале решила, что Вы открыли клуб))
Для меня острая тема... Спасибо)
№0 | Nika_AniraM писал(а):
А главное — когда критерии такие четкие, взвешенные и определенные, где гарантия, что кто-либо вообще сможет в них вписаться?
Нет гарантии

Марина 37

Сейчас на сайте

№2 | 12.10.2018-09:02

Мне нужны отношения.И человек нужен.

Chia

г. Москва

№3 | 12.10.2018-09:04

Автор,вы хотите сказать,что общество навязывает ценность брака и необходимость опираться на мужей?
Ну,навязывает,и что?
Есть разница,человек на своей опоре стоит или ищет чью-то.

Спичка

№4 | 12.10.2018-09:07

Для разных людей ответ разный, для ваших знакомых может и не нужны, а для кого-то другого, с другим характером, могут быть нужны, всё индивидуально

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 12.10.2018-09:08

№1 | Монпансье_ писал(а):
Утро доброе, Ника!
По названию вначале решила, что Вы открыли клуб))
Для меня острая тема... Спасибо)
Нет гарантии
Доброе утро!
Присоединяйтесь )

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 12.10.2018-09:09

№3 | Chia писал(а):
Автор,вы хотите сказать,что общество навязывает ценность брака и необходимость опираться на мужей?
Ну,навязывает,и что?
Есть разница,человек на своей опоре стоит или ищет чью-то.
Я пока ничего не хочу сказать.)
А вы думаете, отношения нужны только для опоры? В этом их смысл?

Олег М

№7 | 12.10.2018-09:12

Не нужны отношения той у которой с этим проблемы.

Lady Camellia

г. Екатеринбург

№8 | 12.10.2018-09:12

с недавних пор стала тоже задумываться, а зачем человеку другой человек? зачем женщине, которая может все сама, мужчина? и не изжил ли себя институт брака? мне одной кайфово вообще)

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 12.10.2018-09:12

№2 | Марина 37 писал(а):
Мне нужны отношения.И человек нужен.
Можете, пожалуйста, сформулировать — зачем?

PilotTr

№10 | 12.10.2018-09:12

И подумав на эту тему, реально приходишь к выводу, а действительно ли так нужны отношения, как об этом везде говорят?
Конкретно описанным женщинам очень нужен. Если женщины потеряют способность любить, то кранты нашему обществу.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 12.10.2018-09:14

№7 | Олег М писал(а):
Не нужны отношения той у которой с этим проблемы.
Проблемы, что критерии слишком четкие, а остальные отшиватся, кто не вписывается?
Или с чем?

id243915

Анкета удалена

№12 | 12.10.2018-09:14

Вот так бы я могла охарактиризовать своих знакомых женщин.
Немного анализировала на эту тему, и пришла к удивительному выводу, что в моем окружении именно такие.
+
(а слабые, подчиняемые и зависимые, если и появляются в моей жизни мельком, то сами быстро отваливаются, как ни странно)
Это женщины, которые выживут в любой ситуации. Сильные, успешные и самодостаточные.
Заметила, что таким женщинам с годами все меньше и меньше нужен мужчина, тем более "любой".
Проводила опрос среди них, и так и есть.
Заметила, что каждая — четко знает, чего хочет и что не готова терпеть.
Это женщины не страдающие от одиночества, ни в браке, ни в разводе, ни будучи вдовами.
Наоборот, те, кто в семье, очень счастливы, если чем-то неустраивающий и надоевший муж куда-то уезжает. И давно осознающие, что лучше и кайфовее одной, чем с кем попало.
Все мои знакомые очень хорошо зарабатывают и стоят в этой жизни.
Практически все — зарабатывали и зарабатывают намного больше своих мужей.
Это такие себе атланты, на которых все держится. Неважно, есть брак или нет.
И возможно ли это?
мне кажется, мало кто против близости и доверия. Но это большая удача, встретить человека, с которым это возможно.И тут не вопрос денег и статуса. Разве можно отказаться от жизни с человеком, которого любишь, уважаешь, с которым интересно и по-особенному тепло? Фигня в том, что это редкость. Обычно связывает влечение и охивздохи, которые потом проходят и остается быт. А в быту (я не только о доме, но и в целом о вещах, связанных с жизнеобеспечением) взрослой женщине легче одной.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 12.10.2018-09:16

№10 | PilotTr писал(а):
Конкретно описанным женщинам очень нужен. Если женщины потеряют способность любить, то кранты нашему обществу.
А если они уже свое предназначение выполнили? Ну там, материнство и т.п.

Олег М

№14 | 12.10.2018-09:16

№11 | Nika_AniraM писал(а):
Проблемы, что критерии слишком четкие, а остальные отшиватся, кто не вписывается?
Или с чем?
С короной своей, она слишком огромная отросла

Марина 37

Сейчас на сайте

№15 | 12.10.2018-09:17

№9 | Nika_AniraM писал(а):
Можете, пожалуйста, сформулировать — зачем?
Для поддержки друг друга,для интересного общения.

Sheridan Lee

№16 | 12.10.2018-09:17

Кому-то нужны, кому-то нет. Все люди разные :) Лично я могла бы жить и без мужа. Мне с ним хорошо, но и без него было не хуже. Если вдруг наш брак чем-то перестанет меня устраивать (муж начнёт ограничивать мою свободу, самореализацию, начнёт требовать что-то, что мне не нравится), разведусь без колебаний. Одной можно жить замечательно, я прекрасно об этом знаю :)

tyna

№17 | 12.10.2018-09:17

Это такие себе атланты,
Это атланты-жадины такие... Если это счастливый человек, почему не поделиться....

Олег М

№18 | 12.10.2018-09:18

Вообще такие тексты диферамбы о силе женской есть типичное кормление этой самой короны.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 12.10.2018-09:19

№14 | Олег М писал(а):
В чем вы увидели "корону"? О_о

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 12.10.2018-09:19

№15 | Марина 37 писал(а):
Для поддержки друг друга,для интересного общения.
Получается, на первом месте все же опора?

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 12.10.2018-09:20

№17 | tyna писал(а):
Это атланты-жадины такие... Если это счастливый человек, почему не поделиться....
С кем? )))
И главное — чем?

Июль_

Сейчас на сайте

№22 | 12.10.2018-09:20

№14 | Олег М писал(а):
По идее к такой женщине должны притянуться коронованные мужчины..

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 12.10.2018-09:21

№12 | Ева и Лилит писал(а):
мне кажется, мало кто против близости и доверия. Но это большая удача, встретить человека, с которым это возможно.И тут не вопрос денег и статуса. Разве можно отказаться от жизни с человеком, которого любишь, уважаешь, с которым интересно и по-особенному тепло? Фигня в том, что это редкость. Обычно связывает влечение и охивздохи, которые потом проходят и остается быт. А в быту (я не только о доме, но и в целом о вещах, связанных с жизнеобеспечением) взрослой женщине легче одной.
Да, во многом согласна..

Русанова Екатерина

Психолог

г. Краснодар

2 консультации

№24 | 12.10.2018-09:22

Правда, нужен. Но, это не обязательно должен быть супруг.

Вреднятина

№25 | 12.10.2018-09:23

А почему одной? Потребность в любви, сексе сразу пропадает? У меня подруга встречается с мужчиной уже 9 лет. Они живут по отдельности, детей нет (у них нет такой потребности) , зато есть любимые занятия, совместный отпуск, я ей очень завидую. Уставая друг от друга они просто расходятся по домам, устраивая друг другу сюрпризы после- свидания, поездки куда-то.. Поверни жизнь вспять- жила бы только так. И он и она довольно сильные люди. Но иногда в тяжелые моменты жизни могут и поддержать друг друга.

Марина 37

Сейчас на сайте

№26 | 12.10.2018-09:24

№20 | Nika_AniraM писал(а):
Получается, на первом месте все же опора?
Да,опора, наверное, больше.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 12.10.2018-09:24

№18 | Олег М писал(а):
Вообще такие тексты диферамбы о силе женской есть типичное кормление этой самой короны.
Не знаю, в чем вы видите корону..
Но в одном согласна — для "спасающего" принца на белом коне, в такой самодостаточности места и нужности не остается.

Chia

г. Москва

№28 | 12.10.2018-09:25

№6 | Nika_AniraM писал(а):
Я пока ничего не хочу сказать.)
А вы думаете, отношения нужны только для опоры? В этом их смысл?
Нет,не думаю.
В трудные моменты жизни неплохо иметь поддержку,но не для того,чтоб ножки свесить)

Chia

г. Москва

№29 | 12.10.2018-09:25

№25 | Мне страшно писал(а):
А почему одной? Потребность в любви, сексе сразу пропадает? У меня подруга встречается с мужчиной уже 9 лет. Они живут по отдельности, детей нет (у них нет такой потребности) , зато есть любимые занятия, совместный отпуск, я ей очень завидую. Уставая друг от друга они просто расходятся по домам, устраивая друг другу сюрпризы после- свидания, поездки куда-то.. Поверни жизнь вспять- жила бы только так. И он и она довольно сильные люди. Но иногда в тяжелые моменты жизни могут и поддержать друг друга.
Так нужен ли совместный быт тогда?

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№30 | 12.10.2018-09:28

А почему одной? Потребность в любви, сексе сразу пропадает?
Не, ну я временных любовников, или периодических спонсоров, или проходящих мимо, в рассчет не беру.
Я анализировала чисто вот в плане "человека для жизни".
У меня подруга встречается с мужчиной уже 9 лет. Они живут по отдельности, детей нет (у них нет такой потребности) , зато есть любимые занятия, совместный отпуск, я ей очень завидую. Уставая друг от друга они просто расходятся по домам, устраивая друг другу сюрпризы после- свидания, поездки куда-то.. Поверни жизнь вспять- жила бы только так. И он и она довольно сильные люди. Но иногда в тяжелые моменты жизни могут и поддержать друг друга.
Типа, гостевой брак?
Интересно..

Витер Светлана Юрьевна

Психолог, Семейный психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№31 | 12.10.2018-09:28

Еще Юнг, говорил о циклах человеческого развития, что разветвите происходит только в паре Поэтому сколько бы мы не откладывали испытания сохраняя комфорт. через некоторое время все ровно наступит чувство нереализованности. и упущенных возможностей. семья большая ценность. где человек учиться выстраивать и налаживать отношения внутри, а потом преобразовывать мир вокруг. Смысл жизни человека это встреча и единение с другим человеком, раскрытия в своей душе любви.

tyna

№32 | 12.10.2018-09:28

№21 | Nika_AniraM писал(а):
С кем? )))
И главное — чем?
С счастливым человеком-это обязательное условие.
Естественно...счастьем делиться)

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 12.10.2018-09:28

№24 | Русанова Екатерина писал(а):
Правда, нужен. Но, это не обязательно должен быть супруг.
А кто, например?

Катерина СПб

Сейчас на сайте

№34 | 12.10.2018-09:28

Да, у меня есть такая подруга.
Умница, красавица, и карьеру сделала, и квартиру купила, и живёт себе замечательно.

Вреднятина

№35 | 12.10.2018-09:29

№29 | Chia писал(а):
Так нужен ли совместный быт тогда?
сложно ответить за все человечество в целом. У них нет совместного быта, о чем я и пишу. И я бы вернула все назад, не рожала бы, не выходила бы замуж и жила бы как она. Но назад уже ничего не вернуть, свою жизнь я уже надломила, но речь не обо мне .
Конкретно моей знакомой пары- совместный быт не нужен. Зачем? Оба взрослые люди, умеют себя обслуживать сами. И никаких разборок на тему готовки и разбросанных носков

Оргазм

Анкета удалена

№36 | 12.10.2018-09:29

давайте порадуемся за самостоятельных женщин

marina151

№37 | 12.10.2018-09:29

Автор спасибо за тему.Вот любой точно не нужен.А зачем мне мужчина(муж)?.Вот не могу пока ответить себе на этот вопрос.А институт брака думаю не изжил.Он нужен.В очередной раз задумываюсь над вопросом нужен ли мне мужчина?Или это просто стереотип общества.?И да зачем ?у меня пока нет ответа на этот вопрос.

marina151

№38 | 12.10.2018-09:30

№33 | Nika_AniraM писал(а):
А что кроме мужа нет людей вокруг?

Вреднятина

№39 | 12.10.2018-09:31

№30 | Nika_AniraM писал(а):
Не, ну я временных любовников, или периодических спонсоров, или проходящих мимо, в рассчет не беру.
Я анализировала чисто вот в плане "человека для жизни".
Типа, гостевой брак?
Интересно..
а почему в расчет не берете? Отличный вариант отношений. Отдушина для себя , удовлетворение потребности в близости, романтике, любви, мужчине в конце концов, но без совместного быта и раздражения друг к другу. Мне думается, идеальный вариант. и 9 лет это временный? Это постоянные отношения, причем ухаживал он за ней еще со школы, сейчас им по 35. Нет, не гостевой брак. Романтические отношения. когда молодой человек начинает встречаться с девушкой- у них сразу гостевой брак? Нет, романтические встречи. Вот так же и у них.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 12.10.2018-09:31

№31 | Витер Светлана Юрьевна писал(а):
Еще Юнг, говорил о циклах человеческого развития, что разветвите происходит только в паре Поэтому сколько бы мы не откладывали испытания сохраняя комфорт. через некоторое время все ровно наступит чувство нереализованности. и упущенных возможностей. семья большая ценность. где человек учиться выстраивать и налаживать отношения внутри, а потом преобразовывать мир вокруг. Смысл жизни человека это встреча и единение с другим человеком, раскрытия в своей душе любви.
А если это все уже было?
И семья (я писала и про замужних, и про бывшезамужних в т.ч.), и женщины все давно детные?

* забыла об этом в первом сообщении написать. Бездетных в моем окружении нет.
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 09:32 ]

marina151

№41 | 12.10.2018-09:32

№24 | Русанова Екатерина писал(а):
прямо мои мысли прочитали))))))))

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 12.10.2018-09:34

№32 | tyna писал(а):
С счастливым человеком-это обязательное условие.
Естественно...счастьем делиться)
Почему-то от вас это звучит, как "спасать несчастных"..
Учитывая ваше требование выше - делиться.

Olga78

№43 | 12.10.2018-09:35

№10 | PilotTr писал(а):
Т.е. описанным женщинам нужен мужчина, потому что так нужно вашему обществу?
А как выглядит «способность любить»?
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 09:35 ]

Кисыч

№44 | 12.10.2018-09:35

Хм...Мужчина нужен. Я думаю для защиты. Это то что женщина неспособна сама себе обеспечить. Да и думаю что это главная функция мужчин.

Olga78

№45 | 12.10.2018-09:36

№12 | Ева и Лилит писал(а):
+

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 12.10.2018-09:37

№31 | Витер Светлана Юрьевна писал(а):
Смысл жизни человека это встреча и единение с другим человеком, раскрытия в своей душе любви.
Смысл жизни???..

Олег М

№47 | 12.10.2018-09:39

№22 | Монпансье_ писал(а):
По идее к такой женщине должны притянуться коронованные мужчины..
Нет. С ними никто долго не задерживается о чем и писано в посте.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 12.10.2018-09:39

№39 | Мне страшно писал(а):
почему в расчет не берете?
Наверное, фоню отношением самих женщин. Что это что-то несерьезное и проходящее мимо. Внимания не стоит.
№39 | Мне страшно писал(а):
Отдушина для себя , удовлетворение потребности в близости, романтике, любви, мужчине в конце концов, но без совместного быта и раздражения друг к другу. Мне думается, идеальный вариант. и 9 лет это временный? Это постоянные отношения, причем ухаживал он за ней еще со школы, сейчас им по 35. Нет, не гостевой брак. Романтические отношения. когда молодой человек начинает встречаться с девушкой- у них сразу гостевой брак? Нет, романтические встречи. Вот так же и у них.
Прикольно.

id369967

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 12.10.2018-09:40

№47 | Олег М писал(а):
Нет. С ними никто долго не задерживается о чем и писано в посте.
Вообще-то я писала, что это сами женщины отсеивают ненужное, четко зная, чего хотят.
Зачем вы перекручиваете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 13b7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз