Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Закрыть незавершенный гельштат!

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Рагулина Анастасия Юрьевна
АвторСообщение

id326690

Анкета удалена

№0 | 12.10.2018-10:07

Предыстория…
В юности в универе на первом курсе понравилась девушка, тогда думал, что это временная влюбленность и все пройдет, а оказалось нет. Я ей тоже нравился как минимум, как максимум она любила. Тогда я с ней не решился познакомиться, так как на тот период времени я был без работы и знакомиться, звать девушку с пустым карманом как то не варианта, так же я довольна таки не решительный от природы (самому это качество во мне не нравиться). После первого курса летом у меня наладилось все с работой и вот в предвкушении её на учебе я думал у нас все закрутится и хотел её пригласить. Но она перевелась в другой университет. Я через одногрупников узнал её контакты и позвонил ей, телефон был заблокирован. И со временем её подруга одногрупница с первого институт видимо сказала, что я ей интересовался и она позвонила мне с просьбой оказать не большую помощь, что и было выполнено. После я её набрал и хотел завязать разговор, но с её стороны не было абсолютно никакого интереса. В конце разговора она только поняла кто это ей звонит, она оказывается меня перепутала с другим и теперь только поняла. На этой ноте и закончился беседа. Спустя время она позвонила мне и сказала, что будет в моем городе какое-то время и еще что то уже не помню. На тот период у меня опять начались сложности с работой (в финансовом плане) и вариант поездки к ней я отбросил.
Спустя время у неё появился парень из обеспеченной семьи, он подарил ей машину, путешествие, вечеринки, в общем все было хорошо. Я же свою идею о ней отбросил. Спустя года три она обвенчалась с ним.
И на пятом курсе она вернулась в институт где я учился, переведясь из более престижного универа обратно, только в другую группу. И тут она стала попадаться специально мне на глаза, так сказать искать встречи со мной, при этом она так же жила со своим кавалером. В сети начала выкладывать фотографии в обнимку со своим парнем с язвительной улыбкой, словно издеваясь на до мной, мол смотри как мне хорошо, а тебе пускай будет плохо. Так же звонила пару раз и спрашивала по имени другого человека. Следила за мной.
Во мне на тот момент начало зарождаться чувство злости и гнева по отношению к ней в перемешку с любовью. И из-за того, что она в сеть выкладывала такие фото, позже я понял, что она просто мной манипулировала и хотела вызвать ревность, что бы с моей стороны последовало действие.
И вот поздним вечером в темное время суток я шел по неосвещенной улице, а на встречу она, точнее я видел только женский силуэт, так как у меня зрение плохое и в темноте вижу хуже. Я прошел мимо неё и она видимо подумала, что я её проигнорил ну следовательно обиделась. Я это понял примерно через неделю просматривая её фотография в ВК где она уже убрал все фото со своим и вид у неё был не довольный на новых фотографиях где она одна. Спустя три месяца она вышла замуж. Когда я об этом узнал у меня словно земля из под ног ушла. Месяц я прибывал в каком-то опустошенном непонятном состоянии для меня, было очень плохо, знакомые говорили, что у меня лицо землянистого цвета стало. И спустя месяц во мне начала зарождаться дикая злость и обида которая с бешенной скоростью росли во мне, что вылилось в скором времени в сильное дтп с больницей, операцией, реабилитацией полугодовалой где я заново учился ходить.
Шли годы. И вот по стечением обстоятельств мне в психологическом плане стало очень плохо, от того что в жизни не складывается не карьера не личная жизнь, впал в депрессию глубокую. И в это время увидел её в бассейне. Она опять начала за мной следить. Я написал ей в сети с просьбой дать номер телефона, что бы встретится и закрыть гельштат. Вместо этого, она выложило в сеть фото с её вечеринок, показать, как у неё все хорошо. Спустя неделю не получив ответа сам написал ей письмо с содержанием, о том что не видел её тогда ночью когда разминулись и добавил косвенный упрек, что она вышла замуж по расчету назвав её толстокожей, утилитарной и еще что то в этом роде, сейчас уже текст письма не помню.
Ответа не последовало, но зато опять началась слежка, звонки и это продолжалось в течении года, я жил в напряжении. И где то год спустя зашел на её страницу, а там фотографии, что она беременная как будто бы была и у неё уже есть ребенок которому год или два. Хотя я знаю, что она беременной не была и ребенок видимо приемный. А фото с животом отфотошопены, так как я видел эти фотографии без живота, да и вообще на протяжении этих лет мы случайно несколько раз в год пересекались с ней в разных местах и она не была в положении. А фотографии эти выложила, что бы в очередной раз показать мне, как ей хорошо без меня. Я опять написал ей письмо о том, что люблю её и еще, что то в этом духе сейчас уже и не помню полный текст письма. Хотел с ней встретится, а она в ответ отписалась, что не надо ей писать и вообще ты мне типа не нужен. В силу этого напряжения и слежки в совокупностью с моей депрессией у меня случился какой-то психоз и мне диагностировали шизофрению. Но потом выяснялось, что это ошибка. Прописали нейролептики на полгода и вот я их принимаю сейчас.
Так же интересный момент у меня с детства еще с малых лет сколько помню себя при засыпании находясь в пограничном состоянии между сном и реальностью, когда вроде уже и засыпаешь в тоже время еще бодрствуешь, часто слышал женский голос который звал меня по имени. Голос был радостный манящий. После в 20 лет встретил девушку о которой выше писал и у неё был голос такой же который меня звал прибывая в полусонном состоянии. И когда она вышла замуж, этот манящий голос сразу пропал. И после этого события за три-четыре года я его слышал опять же в пограничном состоянии только три-пять раза, но голос был уже холодный и грустный звавший меня по имени. Вот это именно мне не дает покоя, такое чувство, что этот человек мне еще до рождения по судьбе был предназначен для жизненных уроков.
Текст довольно сумбурный получился, может что то не понятно, могу ответить.

Сейчас так как много свободного времени каждый день её образ появляется в голове, который периодически порождает злость, обиду, несправедливость. Очень сильно хочу забыть этого человека о которому думаю на протяжении одиннадцати лет. Как это можно сделать? Что можете посоветовать, может как то посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Желательно консультация в свободном режиме.

Рагулина Анастасия Юрьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

73 консультации

№1 | 12.10.2018-10:13

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я взяла Вашу тему и готова помочь разобраться в ситуации. Как я могу к Вам обращаться? Какого результата Вы ждете от демо-консультации?

id326690

Анкета удалена

№2 | 12.10.2018-10:15

№1 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я взяла Вашу тему и готова помочь разобраться в ситуации. Как я могу к Вам обращаться? Какого результата Вы ждете от демо-консультации?
Спасибо за внимание! Меня зовут Рустем. Меня больше всего мучает, что образ этого человек каждый день появляется у меня в голове. И периодически я начинаю закипать, появляется злость, обида на неё. Начинаю сливать свою энергию в никуда.

г. Москва

73 консультации

№3 | 12.10.2018-10:17

№2 | Surrealism писал(а):
Меня больше всего мучает, что образ этого человек каждый день появляется у меня в голове.
Рустем, скажите, пожалуйста, о чем Вы думаете, когда этот образ возникает в голове? Что Вас не отпускает?

г. Москва

73 консультации

№4 | 12.10.2018-10:18

Мне Ваша история откликается болью и вызывает сочувствие. Все это похоже на какую-то жестокую игру, в которую Вы как будто втянуты...

id326690

Анкета удалена

№5 | 12.10.2018-10:26

№3 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, скажите, пожалуйста, о чем Вы думаете, когда этот образ возникает в голове? Что Вас не отпускает?
О том злорадством отношении, когда она перевелась обратно ко мне в институт и пыталась искать встречи со мной при этом была уже обвенчана и выкладывала в ВК фотографии в обнимку со своим кавалером и на некоторых фотографиях была такая злорадская ухмылка у неё.
Так же когда я в этом году зашел на страницу её и были фотографии отфотошоплены, которые я видел ранее. Почему фотошоп, да потому что на оригиналах не было не улыбки ни живота (беременного), которые я видел ранее. После когда зашел второй раз эти фото она уже убрала - цель была показать. Я год в напряжении жил и она пыталась, сделать так, что бы я к ней опять на страницу зашел, что бы проиграть тот же сценарий, что и был когда она вернулась в институт несколько лет назад.
Ведь у девушек же бывают загоны по отношению к бывшим или с тем с кем возможно была быть связь - мол смотри, что ты упустил.

И еще мне голос который раньше был в пограничном состоянии между сном и реальностью не дает покоя. Словно человек мне был дан судьбой еще до рождения, для получения определенных жизненных уроков.

Любви у меня к ней не осталось, только отрицательные эмоции.
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 10:30 ]

id326690

Анкета удалена

№6 | 12.10.2018-10:28

И если бы она не вернулась тогда ко мне в институт и не играла бы чувствами, я больше чем уверен я не попал бы в дтп и у меня сейчас не было бы последствий со здоровьем.
Да и психоза который в этом году был, можно было бы тоже избежать.

г. Москва

73 консультации

№7 | 12.10.2018-10:34

Рустем, я сейчас подумала о том, что эта девушка всеми силами старалась привлечь Ваше внимание. Как Вы думаете, зачем она это делала? Для меня это поведение кажется очень странным, переводиться в тот вуз, откуда ты ушла, фотошопить фотографии, тратить время на привлечение Вашего внимания...
Я вижу, что вините ее. И если бы не она, с Вами бы каких-то вещей не произошло. Вам хочется наказать ее за что-то?

id326690

Анкета удалена

№8 | 12.10.2018-10:48

№7 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, я сейчас подумала о том, что эта девушка всеми силами старалась привлечь Ваше внимание. Как Вы думаете, зачем она это делала?
Потому что любила! Но я не понимаю о чем думал человек будучи обвенчавшись и прижимаясь к своему кавалеру специально выкладывая это в сеть. Я понимаю если бы она была одна то тогда конечно да все верно или хотя бы компрометирующих фото не выкладывала. А тут человек просто пытался усесться на два стула одновременно. И этими фото вызвала только злость и ненависть на тот период времени.

Для меня это поведение кажется очень странным, переводиться в тот вуз, откуда ты ушла,
Я больше чем уверен, что она перевелась из-за меня так как тот вуз в котором она училась был более престижным и при переводе она на курс младше попала, год потеряла.

фотошопить фотографии, тратить время на привлечение Вашего внимания...
Фотошопить фото она я думаю сделала для того что бы меня так сказать наказать, что бы мне больно было. Так как она обиделась письмом в котором я её упрекнул косвенно что она вышла за муж по расчету, но это так и есть.

Я вижу, что вините ее. И если бы не она, с Вами бы каких-то вещей не произошло. Вам хочется наказать ее за что-то?
Да не отрицаю, обида на её поступки есть. По поводу наказать то это маловероятно, она в принципе мне кажется итак наказана, она родить не может и скорее всего взяли приемного ребенка. Так же на фотографиях её нынешних она изменилась (сейчас как пол года уже фото не смотрю конечно, но за предыдущие годы скажу). Раньше она была жизнерадостной светилась, улыбалась, а сейчас стала какой то холодной, отрешенной, улыбок почти нет, а если и есть то они не естественный. Видно, что человеку внутри не очень комфортно, единственное её, что радует это ребенок.

id326690

Анкета удалена

№9 | 12.10.2018-10:57

А вообще я думаю, что здесь есть обоюдная вина в том, что мы не вместе. Не знаю только кто больше в процентном соотношении виноват. А вот она я думаю многим рассказала.Так как не могу объективно посмотреть на ситуацию. И никто не оценят со стороны так как я не кому не говорил из знакомых. Да даже если и скажу это будет только моя точка зрения.
Боюсь что со временем это обида с злостью будет более слабой и я опять буду её любить так как нотки эти уже по истечением времени проскальзывают.

А Вы как думаете кто в этой истории не прав?

г. Москва

73 консультации

№10 | 12.10.2018-11:23

Замкнутый круг, получается. Вы хотите забыть ее, и злитесь. Это правда отдаляет Вас от нее. Но, если чувства начинают притупляться, Вы меньше злитесь, здесь Вы начинаете ее любить. И чтобы опять не сталкиваться со своей болью, нужно опять злиться. Это так?

г. Москва

73 консультации

№11 | 12.10.2018-11:25

№9 | Surrealism писал(а):
А Вы как думаете кто в этой истории не прав?
За отношения, даже те которые не сложились, несут ответственность оба человека.

г. Москва

73 консультации

№12 | 12.10.2018-11:27

Рустем, интересен момент этого голоса, который звучал в Вашей голове до встречи с ней. Что тогда Вам говорил этот голос, каким он был?

id326690

Анкета удалена

№13 | 12.10.2018-11:31

№10 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Замкнутый круг, получается. Вы хотите забыть ее, и злитесь. Это правда отдаляет Вас от нее. Но, если чувства начинают притупляться, Вы меньше злитесь, здесь Вы начинаете ее любить. И чтобы опять не сталкиваться со своей болью, нужно опять злиться. Это так?
Вы прямо все верно озвучили, я и не думал, что это замкнутый круг. Как говорится люблю и не навижу одновременно.
Мне одна замечательная особа говорила, что они с мужем три раза разводились и сходились. Я говорит иногда его просто убить хочу, но потом сижу и смотрю на него и так люблю.

id326690

Анкета удалена

№14 | 12.10.2018-11:43

№12 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, интересен момент этого голоса, который звучал в Вашей голове до встречи с ней. Что тогда Вам говорил этот голос, каким он был?
Еще со школьных лет он звал меня по имени, когда я засыпал. Голос был такой приятный, тонкий, жизнерадостный и он продолжался вплоть до свадьбы её. А потом он пропал на время и вскоре начал опять появляться но только в разы реже чем раньше и был холодный грустный, но такой же тонкий приятный, звавший меня по имени. И еще момент был поздней осенью уже после её свадьбы, я в здоровом состоянии как физическом так и психологическом в будний день как обычно лег спать и за ночь наверное раз 15 просыпался, ворочался и слышал её голос в полусонном состоянии который звал меня по имени (голос такой же грустный), а я в свою очередь её по имяни звал, ну это уже сам вербально. Всю ночь так промучался. Утром встал на работу, дошел до ванной и там меня начало трясти и жуткий холод мной овладел, ноги послабели и зубы стучали. Я оделся накрылся двумя одеялами и опять лег спать позвонив на работу сказав, что заболел. Проснулся в обед и как не бывал вновь был здоров, только лицо очень бледное было несколько дней мне говорили.
Еще два момента было где в этом пограничном состоянии слышал этот же голос холодный, который сказал "Я к тебе приезжала ночью, у меня не было твоего телефона" и второй раз "Что написать нельзя было что ли". Эти два за последние 1,5 года были.
Сейчас на НЛ сижу и ничего нет, может лекарства блокирует, а может больше и не будет.
И да голос у неё в жизни приятный, почему то не как у всех, естественно для меня.

id326690

Анкета удалена

№15 | 12.10.2018-11:46

А как можно из этого замкнутого круга выйти в котором я кручусь перетекающий из любви в ненависть и обратно? Читал, что люди и по 20, 30 лет помнят о других, я так ни хочу в этой кабале жить. Пускай очень редко буду вспоминать но не каждый же день, это очень тяжело когда живешь этим.

id326690

Анкета удалена

№16 | 12.10.2018-11:55

Единственное когда о ней не вспоминал наверное только когда меня в больницу привезли после дтп, но я тогда до операции в таком плохом состоянии был что и спал прерывисто из-за болей.

id326690

Анкета удалена

№17 | 12.10.2018-12:02

Так же пробовал писать письма ненависти, а потом сжигал. Но безрезультатно.

г. Москва

73 консультации

№18 | 12.10.2018-12:04

№13 | Surrealism писал(а):
Мне одна замечательная особа говорила, что они с мужем три раза разводились и сходились. Я говорит иногда его просто убить хочу, но потом сижу и смотрю на него и так люблю.
Не смотря на то, что Вы не общаетесь, Вы много знаете об этой девушке: какие у нее отношения с мужем, что она не могла забеременеть, что она думает о Вас и как к Вам относится. Вы сами чего хотите - завершения этих отношений или их окончательного завершения?
Для Вас они продолжаются, ведь окружающие люди говорят Вам о ней. Или Вы сами спрашиваете?

г. Москва

73 консультации

№19 | 12.10.2018-12:06

№15 | Surrealism писал(а):
Читал, что люди и по 20, 30 лет помнят о других
Это правда, такое бывает, когда человек сам не хочет отпускать... У меня есть предположение, почему за 11 лет Вы не смогли этого сделать, позвольте я поделюсь им с Вами?

г. Москва

73 консультации

№20 | 12.10.2018-12:15

Чем, кроме нее, наполнена сейчас Ваша жизнь?

id326690

Анкета удалена

№21 | 12.10.2018-12:22

№18 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Не смотря на то, что Вы не общаетесь, Вы много знаете об этой девушке: какие у нее отношения с мужем,
Ни скажу, что я о ней многое знаю. Вот например я никогда не думал, что она способна на отношения, точнее уже жениться и при этом любя другого жить со своим мужем во лжи, то есть его обманывать.
Какие же у неё отношения с мужем я понятия не имею, я за ними не слежу. Ну я думаю там союз распространенный один любит, а второй терпит.
Раньше только на её страницу в ВК заходил, оттуда и черпал информацию фильтруя, а сейчас отбросил эту идею, что бы лишний раз себя не подпитывать.
что она не могла забеременеть,
Почему не могла забеременеть, не знаю. Может физиология, а может психологические блоки если последнее то это далеко не так плохо. С психотерапевтом можно проработать и вперед. Тем более для неё наверное гельштат завершился. Скорее всего последнее все таки вариант у ней, а со здоровьем все нормально у неё.
что она думает о Вас и как к Вам относится.
Я думаю сейчас она меня искренне ненавидеть всей своей душой и плотью. И думает, что я во всем виноват и считает меня подонком, который ей жизнь испортил. Это мое предположение, может даже и утрированно, но думаю так.

Вы сами чего хотите - завершения этих отношений или их окончательного завершения?
Теперь конечно окончательного завершения, абсолютно полностью, так как я ей не нужен, а однополярные отношения я не признаю. Да и смысл так чисто теоретически создавать с ней отношения, ведь на чем они будут построены, только на обоюдных обидах. Будет только хуже.

Для Вас они продолжаются, ведь окружающие люди говорят Вам о ней. Или Вы сами спрашиваете?
Я своим друзьям о ней не кому не говорил и мне никто о ней не напоминает. Просто бывало, что меня почти отпускало становилось нейтрально и тут я с ней случайно на улице пересекался и внутри все опять закипало.
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 12:37 ]

id326690

Анкета удалена

№22 | 12.10.2018-12:23

№19 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Это правда, такое бывает, когда человек сам не хочет отпускать... У меня есть предположение, почему за 11 лет Вы не смогли этого сделать, позвольте я поделюсь им с Вами?
Да конечно, рад буду услышать. Наверное не хватка эмоций жизненных.

id326690

Анкета удалена

№23 | 12.10.2018-12:29

№20 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Чем, кроме нее, наполнена сейчас Ваша жизнь?
Работаю, но она у меня очень не напряжная со свободным графиком работы. Иногда езжу на объекты в течении полудня, а остальное время делаю работу дома. Так же поступил учиться в университет, через полтора месяца сессия будет первая. После если с ленью и нежеланием своим, что либо делать справлюсь, хочу найти вторую работу как основную, а эту держать как дополнительный заработок, так как он не большой.
Так же начал опять в бассейн ходить, стараюсь дома заниматься гимнастика, подтягивание, отжимание. И по утрам сейчас начал периодически прогуливаться вдоль реки. Много времени в пустую трачу в интернете и просмотр фильмов по телевизору. Читать последнее время перестал. Еще сплю до поздна так как никуда не надо утром, может и НЛ влияет, потому, что когда начинал большую дозу принимать, совсем из постели не вылазил раньше обеда.

г. Москва

73 консультации

№24 | 12.10.2018-12:41

№21 | Surrealism писал(а):
Я думаю сейчас она меня искренне ненавидеть всей своей душой и плотью. И считает, что я во всем виноват на 100%
Откуда у Вас эти мысли, почему она Вас ненавидит и винил во всем Вас? У Вас есть доказательства этому или это Ваши фантазии?

Ее, правда, даже на данный момент, много в Вашей жизни. И чем больше Вы хотите о ней забыть, тем больше помните. Как будто, случайно она проходит мимо, как будто кто-то случайно знакомая говорит Вам о том, что она думает о Вас: хочет убить, но не может не думать о Вас... Это все может давать Вам надежду или шанс на отношения. И эту надежду сложно отпустить, как и ее саму. Хотя Вы уже приняли решение, что эти отношения Вам не нужны. Но что-то в них держит. Как Вы думаете, что?

id326690

Анкета удалена

№25 | 12.10.2018-12:50

№24 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Откуда у Вас эти мысли, почему она Вас ненавидит и винил во всем Вас? У Вас есть доказательства этому или это Ваши фантазии?
Это мои предположения, фантазии. На чем основываются? Я предполагаю на том, что было последний год до психоза моего. Она пыталась привлечь мое внимание в течении года прибегая к разным маневрам, что бы я зашел на страницу к ней и увидел как у нее все хорошо, глядя на отфотошопленные фото. А может я желаемое за действительное выдаю. Но если бы я был безразличен, она бы в течении года не занималась этим точно. Просто забила бы, а она так не сделала.
Ее, правда, даже на данный момент, много в Вашей жизни. И чем больше Вы хотите о ней забыть, тем больше помните. Как будто, случайно она проходит мимо, как будто кто-то случайно знакомая говорит Вам о том, что она думает о Вас: хочет убить, но не может не думать о Вас... Это все может давать Вам надежду или шанс на отношения. И эту надежду сложно отпустить, как и ее саму. Хотя Вы уже приняли решение, что эти отношения Вам не нужны. Но что-то в них держит. Как Вы думаете, что?
Наверное где то в глубине души все таки надеюсь на положительный результат, что будем вместе в моменты когда злость проходит, но в тоже время понимаю, что этому не быть однозначно.

г. Москва

73 консультации

№26 | 12.10.2018-12:51

№21 | Surrealism писал(а):
Теперь конечно окончательного завершения, абсолютно полностью, так как я ей не нужен
Хочу обратить внимание вот на это предложение. Я ей не нужен... здесь Вы опять больше учитываете ее желания, а не свои потребности. Скажите, это похоже вообще на те не совсем понятные отношения, которые были между Вами? Она ставила рамки, заводила игру по своим правилам, а Вы может и не подчинялись этой игре, но забывали о себе. И теряли контакт с собой, потому что на тот момент Вам было важнее, что ОНА думает, как ОНА поступает, почему ОНА так делает?

id326690

Анкета удалена

№27 | 12.10.2018-12:51

И чем больше Вы хотите о ней забыть, тем больше помните.
Это верно, я понимаю. Даже до этого были моменты когда почти отпускал но потом все сначала. Из-за этого и решил сейчас до конца довести и поставить точку.

г. Москва

73 консультации

№28 | 12.10.2018-12:52

№22 | Surrealism писал(а):
не хватка эмоций жизненных
Как Вы думаете, каких?

г. Москва

73 консультации

№29 | 12.10.2018-12:54

№23 | Surrealism писал(а):
Работаю, но она у меня очень не напряжная со свободным графиком работы. Иногда езжу на объекты в течении полудня, а остальное время делаю работу дома. Так же поступил учиться в университет, через полтора месяца сессия будет первая. После если с ленью и нежеланием своим, что либо делать справлюсь, хочу найти вторую работу как основную, а эту держать как дополнительный заработок, так как он не большой.
Так же начал опять в бассейн ходить, стараюсь дома заниматься гимнастика, подтягивание, отжимание. И по утрам сейчас начал периодически прогуливаться вдоль реки. Много времени в пустую трачу в интернете и просмотр фильмов по телевизору. Читать последнее время перестал. Еще сплю до поздна так как никуда не надо утром,
Это здорово, что в Вашей жизни есть все это)

id326690

Анкета удалена

№30 | 12.10.2018-13:02

№26 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Хочу обратить внимание вот на это предложение. Я ей не нужен... здесь Вы опять больше учитываете ее желания, а не свои потребности. Скажите, это похоже вообще на те не совсем понятные отношения, которые были между Вами?
Да, похожи и я опять начинаю играть по её хотелкам получается!? Я как то о себе не думал, жил и живу в каких то иллюзиях, что будет впереди когда то (словно ослик перед которым морковку повесили и он идет), а она свою жизни полноценно обустраивает. Так же я предполагаю меня тянет к ней, что бы отыграть созависимые отношения или родительский сценарий.
№26 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Она ставила рамки, заводила игру по своим правилам, а Вы может и не подчинялись этой игре, но забывали о себе. И теряли контакт с собой, потому что на тот момент Вам было важнее, что ОНА думает, как ОНА поступает, почему ОНА так делает?
Да актриса и манипулятор она хороший, я это сразу увидел еще на первом курсе института когда вместе учились, умеет людей разводить.

id326690

Анкета удалена

№31 | 12.10.2018-13:03

№28 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Как Вы думаете, каких?
Наверное близких, теплых, доверительных отношений между мужчиной и женщиной.

id326690

Анкета удалена

№32 | 12.10.2018-13:06

Раз я свои желания считал второстепенными и отодвигал на второй план - это значит что я себя не люблю? Или это все ерунда?

id326690

Анкета удалена

№33 | 12.10.2018-13:16

Вы знаете когда я жил иллюзиями о ней, а она развлекалась полным ходом было не мало девушек которым я нравился (в школе говорили, что я красавчик да и потом в жизни замечал, что я многим девушкам нравлюсь) и которых я отталкивал от себе так как считал, что люблю другую и не честно заводить отношения с другими когда испытываешь эмоции к другой. Могло быть много романов. (конечно мои тараканы по поводу денег тоже ограничивали в действиях). Так же упустил одну замечательную девушку которой нравился, которая внешне гораздо красивее и привлекательнее, характером лучше и добродушнее во много, сейчас бы уже могла быть ячейка общества.

г. Москва

73 консультации

№34 | 12.10.2018-13:17

№25 | Surrealism писал(а):
Она пыталась привлечь мое внимание в течении года прибегая к разным маневрам, что бы я зашел на страницу к ней и увидел как у нее все хорошо, глядя на отфотошопленные фото. А может я желаемое за действительное выдаю. Но если бы я был безразличен, она бы в течении года не занималась этим точно. Просто забила бы, а она так не сделала.
То есть, в какой-то момент она поняла, что Вы можете ей дать внимание (проявляя к ней интерес, заходя на ее страницу, пытаясь с ней связаться) и пользовалась, возможно, этим, удовлетворяя какие-то свои потребности. На это и было рассчитано. Что Вы будете заходить, смотреть, злиться.
Но ВАШИ потребности при этом не удовлетворялись. Вы много сил потратили на все это и своих ресурсов , ничего не получив взамен, кроме боли и разочарования, и это вызывает сочувствие у меня к Вам. Но это не значит, что Вы какой-то не такой (Это к вопросу о Вашей вине), а то, что человек рядом оказался таким жестоким, чтобы играть с Вами в эти игры.
№25 | Surrealism писал(а):
тоже время понимаю, что этому не быть однозначно.
Вы понимаете или принимаете? Можно понимать, но держать человека в своих мыслях, не отпуская ситуацию

г. Москва

73 консультации

№35 | 12.10.2018-13:20

№30 | Surrealism писал(а):
Я как то о себе не думал, жил и живу в каких то иллюзиях, что будет впереди когда то (словно ослик перед которым морковку повесили и он идет), а она свою жизни полноценно обустраивает
Какие чувства вызывает это осознание?
№30 | Surrealism писал(а):
я предполагаю меня тянет к ней, что бы отыграть созависимые отношения или родительский сценарий
Поясните, что значит "отыграть созависимые отношения"? А она кто - папа или мама? На кого похожа из Вашей семьи, любовь кого нужно было добиваться?

г. Москва

73 консультации

№36 | 12.10.2018-13:21

№31 | Surrealism писал(а):
Наверное близких, теплых, доверительных отношений между мужчиной и женщиной.
А какие чувства стоят за этой потребностью?

г. Москва

73 консультации

№37 | 12.10.2018-13:23

№32 | Surrealism писал(а):
Раз я свои желания считал второстепенными и отодвигал на второй план - это значит что я себя не люблю? Или это все ерунда?
Для Вас отодвинуть на второй план свои чувства и желания - есть нелюбовь по отношению себе? Как Вы сами можете ответить на этот вопрос? Человек, который любит себя, может закрывать глаза на свои желания и потребности?

г. Москва

73 консультации

№38 | 12.10.2018-13:27

№33 | Surrealism писал(а):
Так же упустил одну замечательную девушку которой нравился, которая внешне гораздо красивее и привлекательнее, характером лучше и добродушнее во много, сейчас бы уже могла быть ячейка общества
Рустем, я вижу, что Вы как будто жалеете о том, что потратили столько времени на ту, которая этого не оценила, когда у Вас были другие возможности построить отношения и семью. И как будто не только жалеете об упущенном времени и возможностях, но и себя вините: какой я был (глупый, дурак, невнимательный), что не смог увидеть, какой она на самом деле человек. А ведь мог уже быть с кем-то другим...
Это так?

id326690

Анкета удалена

№39 | 12.10.2018-13:28

№34 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Вы понимаете или принимаете? Можно понимать, но держать человека в своих мыслях, не отпуская ситуацию
ТО что она поступила жестко когда у меня психоз был, меня это очень удивило, что ей присуще эти качества. Я почему то думал что она лучше и на такое не способна. Я совсем тогда обалдел, когда осознал её сущность. Хотя и должен был догадываться потому, что звоночки были еще на первом курсе института, она высокомерно относилась к некоторым одногруппникам, так же у неё есть подруга которую я видел и она давольнатаки еще та стерва, это так интуитивно почувствовал.
Понимать я понимаю, а вот принимать это как то мне до конца не ясно. Видимо еще за что то цепляюсь. За что не знаю. Может со временем переварю до конца ваши мысли и перечитаю текст, тогда приму.
Еще заметил, что пишу текст да бы выговориться, так как эту историю не кому не рассказывал, не с кем не делился.

id326690

Анкета удалена

№40 | 12.10.2018-13:35

№35 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Какие чувства вызывает это осознание?
Чувство, что я большое время где могли быть замечательные романы просто профукал в никуда. И сожаление не о ней, а том какой мог бы быть у меня замечательный период жизни. Единственное, что еще радует то что мне не 40, 50 лет, а только 31 будет и еще можно наверстать.
Поясните, что значит "отыграть созависимые отношения"? А она кто - папа или мама? На кого похожа из Вашей семьи,
Больше конечно на мать, она в органах работала и довольно таки жесткий решительный человек, авторитарный раньше была, а отец мягкий, добрый, алкоголик.
любовь кого нужно было добиваться?
Вы имеете в виду кто из родителей добивался друг друга? Отец мать или же наоборот? Наверное отец добивался раньше по молодости, а мать принимала.

г. Москва

73 консультации

№41 | 12.10.2018-13:37

№39 | Surrealism писал(а):
приму.
Еще заметил, что пишу текст да бы выговориться, так как эту историю не кому не рассказывал, не с кем не делился.
Рустем, спасибо Вам за доверие. Это очень хорошо, что Вы ищите помощи, выговариваетесь.

id326690

Анкета удалена

№42 | 12.10.2018-13:38

№36 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
А какие чувства стоят за этой потребностью?
Чувства поддержки моральной в первую очередь от любящего человека. Я думаю если бы была эта поддержка я большего в жизни мог бы добиться в плане работы да и веселее бы был. Семью охота. Может детей.

id326690

Анкета удалена

№43 | 12.10.2018-13:44

№37 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Для Вас отодвинуть на второй план свои чувства и желания - есть нелюбовь по отношению себе? Как Вы сами можете ответить на этот вопрос?
Наверное да, только это было не осознано для себя. Ведь в первую очередь надо удовлетворять свои потребности и после уже помогать другим.
Хотя сейчас у меня принятия себя гораздо выше чем когда либо, комплексов гораздо меньше, а может уже и нету таковых существенных. Детство было не из приятных, дома отец пил, в школе были проблемы со сверстниками, пришлось переводится в другую школу.

№37 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Человек, который любит себя, может закрывать глаза на свои желания и потребности?
Нет! Их надо удовлетворять в пределах разумного исходя из моральных соображений не причиняя кому либо боль.

г. Москва

73 консультации

№44 | 12.10.2018-13:55

№40 | Surrealism писал(а):
а только 31 будет и еще можно наверстать
Согласна)
№40 | Surrealism писал(а):
Больше конечно на мать, она в органах работала и довольно таки жесткий решительный человек, авторитарный раньше была, а отец мягкий, добрый, алкоголик.
Я имела ввиду, что Ваши отношения с мамой складывались так, что эту любовь нужно было заслужить, добиться ее расположения, внимания. То же самое произошло и в этих отношениях?
№42 | Surrealism писал(а):
Я думаю если бы была эта поддержка я большего в жизни мог бы добиться в плане работы да и веселее бы был. Семью охота
Рустем, поддержка очень важна, особенно от тех людей, с которыми мы строим отношения. Как Вы думаете, а эту поддержку можете самому себе Вы можете дать? Если рассчитывать только на другого, это заведомо засисимая позиция, и не каждый партнер захочет быть родителем для Вас

г. Москва

73 консультации

№45 | 12.10.2018-13:56

№43 | Surrealism писал(а):
Нет! Их надо удовлетворять в пределах разумного исходя из моральных соображений не причиняя кому либо боль.
Вы ответили на свой вопрос)
Мне очень откликается то, о чем Вы пишите. Сначала я, а потом другой. И это не про эгоизм, а заботу о себе без боли в адрес другого

г. Москва

73 консультации

№46 | 12.10.2018-13:59

Как Вы думаете, на что Вы можете опереться в данной ситуации? Как себя поддержать?

id326690

Анкета удалена

№47 | 12.10.2018-14:01

№38 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, я вижу, что Вы как будто жалеете о том, что потратили столько времени на ту, которая этого не оценила, когда у Вас были другие возможности построить отношения и семью. И как будто не только жалеете об упущенном времени и возможностях, но и себя вините: какой я был (глупый, дурак, невнимательный), что не смог увидеть, какой она на самом деле человек. А ведь мог уже быть с кем-то другим...
Это так?
Да верно, абсолютно точно, потратил свое время в плане эмоции энергии на довольна таки жестокого, злорадного человека, когда мог бы создать отношения с другой.

id326690

Анкета удалена

№48 | 12.10.2018-14:02

№41 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, спасибо Вам за доверие. Это очень хорошо, что Вы ищите помощи, выговариваетесь.
Вам спасибо, что откликнулись.

id326690

Анкета удалена

№49 | 12.10.2018-14:07

№44 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Я имела ввиду, что Ваши отношения с мамой складывались так, что эту любовь нужно было заслужить, добиться ее расположения, внимания. То же самое произошло и в этих отношениях?
Да есть такое она на меня в детстве давила и хотела, что бы все было по её желанию,
а я постоянно с ней воевал. И был хорошим только когда, выполнял её желания.
№44 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Рустем, поддержка очень важна, особенно от тех людей, с которыми мы строим отношения. Как Вы думаете, а эту поддержку можете самому себе Вы можете дать? Если рассчитывать только на другого, это заведомо засисимая позиция, и не каждый партнер захочет быть родителем для Вас
Сейчас да, думаю могу, а вот раньше этого не понимал. Думал два человека должны быть как единое целое. В действительности же оба должны быть самодостаточными.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0ed67 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз