Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26980 специалистов из 924 городов

Как не влюбиться в доктора при тесном физическом контакте?

АвторСообщение

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№0 | 12.10.2018-10:50

Место действия: элитная московская клиника
Действующие лица:
Лечащай врач: "красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил"(с). Редкий специалист в своей области. Любитель изящного
Пациентка: "дама, приятная во всех отношениях" (с). Пуглива и брезглива, что скрывает заливистым смехом. Любительница изящного
Ситуация: болезненное лечение в тесном физическом контакте

Проблема: лечение в состоянии большого стресса для меня. С доктором взаимная симпатия. Для эмоциональной разгрузки постоянно болтаем, шутим. Много эротических шуток для снятия напряжения, поскольку тесный контакт. При том, что я крайне брезглива к прикосновениям (при случайном контакте в метро могу долго отряхиваться), он мне физически очень приятен.
В начале лечения были обычные отношения врач-пациент. Я была в сильнейшем стрессе, были сильные боли, так что ни о чем "таком" не думалось. На втором курсе лечения, когда уже было полегче в какой-то момент не знаю случайно или с целью провокации какой-то, прикосновение было специфическим, я отреагировала. Потом неделю была под впечатлением, через неделю впечатление прошло. На следующем курсе лечения все было уже очень игриво, Я поняла, что получаю физическое удовольствие от лечения, он понял, что мне его доставляет, и все довольны. Деньги я плачу. Но есть большое НО (в чем и проблема) - похоже я влюбилась, а это совершенно не кстати в этой ситуации, меня это раздражает, т.к много фантазий. А ему я не нужна (в моем понимании), т.к. он на данный момент в прекрасных отношениях.
Следущий курс лечения планируется через несколько месяцев, хочу как-то решить вопрос - как избавиться от фантазий и влюбленности и не попадаться дальше на эту удочку, а иметь нормальные продуктивные отношения с лечащим врачом.

P.S.Доктора сменить не могу (уходила к другому - изувечили в прямом смысле). Опция "жена не стена" также не рассматривается.

Буду благодарна специалистам за совет.

Анна Заморникова

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

55 консультаций

№1 | 12.10.2018-10:55

№0 | Сирин_1 писал(а):
хочу как-то решить вопрос - как избавиться от фантазий и влюбленности и не попадаться дальше на эту удочку, а иметь нормальные продуктивные отношения с лечащим врачом.
Эти фантазии мешают вашим продуктивным отношениям с врачом?

Андреева Светлана Алексеевна

Психолог, Кризисное консультирование

г. Москва

6 консультаций

№2 | 12.10.2018-10:55

Здравствуйте, автор.

А какие у вас самой мысли по этому поводу, вы же наверняка думали как можно выйти из этой ситуации?

Рапунцель

№3 | 12.10.2018-10:57

Мне вот очень интересно это как и отчего он вас там лечит?) 😀

Карамелька_

№4 | 12.10.2018-10:58

Добрый день! :)
Это распространённый эротический образ "Врач-пациентка", Вас можно понять..
Но!
№0 | Сирин_1 писал(а):
Я поняла, что получаю физическое удовольствие от лечения, он понял, что мне его доставляет, и все довольны. Деньги я плачу.
Вас реально устраивает, что Вы платите за совместное физическое и эмоциональное удовольствие?? О_о

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№5 | 12.10.2018-11:01

№1 | Анна Заморникова писал(а):
Эти фантазии мешают вашим продуктивным отношениям с врачом?
Продуктивным отношениям с врачом это не мешает.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№6 | 12.10.2018-11:01

№2 | Андреева Светлана Алексеевна писал(а):
Здравствуйте, автор.
А какие у вас самой мысли по этому поводу, вы же наверняка думали как можно выйти из этой ситуации?
Думала, но слаба...

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№7 | 12.10.2018-11:02

№4 | Карамелька_ писал(а):
Добрый день! :)
Вас реально устраивает, что Вы платите за совместное физическое и эмоциональное удовольствие?? О_о
Помимо удовольствия я получаю реально качественное лечение. Не знаю никого, кто бы сравнился с ним в квалификации.

Леночка_милая

г. Москва

№8 | 12.10.2018-11:03

От чего лечитесь?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

41 консультация

№9 | 12.10.2018-11:03

№3 | Рапунцель писал(а):
Мне вот очень интересно это как и отчего он вас там лечит?) 😀
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№10 | 12.10.2018-11:03

№0 | Сирин_1 писал(а):
Следущий курс лечения планируется через несколько месяцев
Возможно за это время ваши фантазии и сами пройдут.

Оргазм

Анкета удалена

№11 | 12.10.2018-11:05

вы правда думаете, что вам здесь дадут решение?))

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№12 | 12.10.2018-11:05

Какие любопытные дамы - "что лечите?"... какая разница, главное, что у меня там эрогенные зоны :-)

Карамелька_

№13 | 12.10.2018-11:06

№7 | Сирин_1 писал(а):
Помимо удовольствия я получаю реально качественное лечение. Не знаю никого, кто бы сравнился с ним в квалификации.
Ок, а есть мысли рассказать ему о своих чувствах? Тогда станет легче..Вы разделите профессиональное и личное, тем более у него тоже есть симпатия, значит, человек поймёт правильно.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№14 | 12.10.2018-11:08

№0 | Сирин_1 писал(а):
как избавиться от фантазий и влюбленности и не попадаться дальше на эту удочку, а иметь нормальные продуктивные отношения с лечащим врачом.
Поздравляю Вас, автор . У Вас внутри - есть любовь.
Женщины часто влюбляются во врачей, тренеров , психологов и так далее - формируется такой психологический феномен .
Мужчины же гораздо чаще в подобных случаях хотят "прибить врагов"

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№15 | 12.10.2018-11:08

№13 | Карамелька_ писал(а):
Ок, а есть мысли рассказать ему о своих чувствах? Тогда станет легче..Вы разделите профессиональное и личное, тем более у него тоже есть симпатия, значит, человек поймёт правильно.
А какой смысл рассказывать ему о чувствах? Его профессиональное самолюбие я удовлетворяю, а отношения не нужны ни ему, ни мне

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№16 | 12.10.2018-11:09

пока есть улучшение в лечение - эротические чувства пусть будут... полезны же...)

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№17 | 12.10.2018-11:09

№14 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Поздравляю Вас, автор . У Вас внутри - есть любовь.
Женщины часто влюбляются во врачей, тренеров , психологов и так далее - формируется такой психологический феномен .
Мужчины же гораздо чаще в подобных случаях хотят "прибить врагов"
Мне мешают фантазии

Карамелька_

№18 | 12.10.2018-11:10

№15 | Сирин_1 писал(а):
А какой смысл рассказывать ему о чувствах? Его профессиональное самолюбие я удовлетворяю, а отношения не нужны ни ему, ни мне
Так в чём же тогда Ваша проблема? Получается, всё отлично, и всех всё устраивает.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№19 | 12.10.2018-11:10

№16 | Алексей Фуреев писал(а):
пока есть улучшение в лечение - эротические чувства пусть будут... полезны же...)
Спасибо, но мне мешают фантазии - заняли всю голову

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№20 | 12.10.2018-11:11

№13 | Карамелька_ писал(а):
Если он профессионально подготовлен в этом плане и встречался с таким явление ранее - поймет правильно. Главное , чтобы не было нарушения личных границ с обеих сторон. Мы не можем знать, как именно он отреагирует

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№21 | 12.10.2018-11:11

№17 | Сирин_1 писал(а):
Мне мешают фантазии
Чем они вам мешают?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№22 | 12.10.2018-11:11

№19 | Сирин_1 писал(а):
А при влюбленности всегда так...

Вылечите основное заболевание - потом можно за влюбленность взяться, она тоже лечится...)

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№23 | 12.10.2018-11:11

№17 | Сирин_1 писал(а):
Мне мешают фантазии
Чем же?)

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№24 | 12.10.2018-11:11

№2 | Андреева Светлана Алексеевна писал(а):
Здравствуйте, автор.
Думала, что решение может быть в том, чтобы убедить себя, что он как любовник не так хорош, как врач.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№25 | 12.10.2018-11:12

№19 | Сирин_1 писал(а):
Можно изложить их кому-нибудь ещё, например..

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№26 | 12.10.2018-11:12

№24 | Сирин_1 писал(а):
Думала, что решение может быть в том, чтобы убедить себя, что он как любовник не так хорош, как врач.
Это не работает

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№27 | 12.10.2018-11:12

№22 | Алексей Фуреев писал(а):
Вылечите основное заболевание - потом можно за влюбленность взяться, она тоже лечится...)
Это мысль!

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№28 | 12.10.2018-11:12

№24 | Сирин_1 писал(а):
Это жестко! Так с собой нельзя поступать...

Карамелька_

№29 | 12.10.2018-11:13

№20 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Если он профессионально подготовлен в этом плане и встречался с таким явление ранее - поймет правильно. Главное , чтобы не было нарушения личных границ с обеих сторон. Мы не можем знать, как именно он отреагирует
Это возможно узнать только при откровенном разговоре, но автору такой разговор не нужен, как и не нужны отношения.

Ходырева Наталия Александровна

Психолог, Консультант

г. Москва

13 консультаций

№30 | 12.10.2018-11:13

№0 | Сирин_1 писал(а):
прикосновение было специфическим, я отреагировала. Потом неделю была под впечатлением
№0 | Сирин_1 писал(а):
получаю физическое удовольствие от лечения.
№0 | Сирин_1 писал(а):
похоже я влюбилась
№0 | Сирин_1 писал(а):
Деньги я плачу
№0 | Сирин_1 писал(а):
все довольны
Хороший доктор и методы интересные.

№0 | Сирин_1 писал(а):
избавиться от фантазий и влюбленности
№0 | Сирин_1 писал(а):
через неделю впечатление прошло
№0 | Сирин_1 писал(а):
иметь нормальные продуктивные отношения с лечащим врачом.
Опишите такое состояние.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№31 | 12.10.2018-11:13

№22 | Алексей Фуреев писал(а):
Это мысль!
№28 | Алексей Фуреев писал(а):
Это жестко! Так с собой нельзя поступать...
Ах, доктор, не бейте ниже пояса. У него есть человек, который его любит больше, чем я

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№32 | 12.10.2018-11:15

№24 | Сирин_1 писал(а):
чтобы убедить себя, что он как любовник не так хорош, как врач.
Так вы и на самом деле не знаете, какой он.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№33 | 12.10.2018-11:15

№30 | Ходырева Наталия Александровна писал(а):

Опишите такое состояние.

Чего я реально хочу - вылечиться и иметь с ним дружеское общение. Поэтому, наверное, и воспринимаю фантазии как проблему

Пикочка

г. Санкт-Петербург

№34 | 12.10.2018-11:16

Ну вы у него не одна такая. Вряд ли вам это поможет, конечно. Но обычно такое поведение у врачей - не эксклюзивное отношение к вам, а стиль работы.

У меня массажист такой был. Он со всеми клиентками (даже с 50-летними плотными женщинами) очень-очень мужчина, все от него пищат и ломятся к нему на процедуру.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№35 | 12.10.2018-11:16

№31 | Сирин_1 писал(а):
Это мысль!
Ах, доктор, не бейте ниже пояса. У него есть человек, который его любит больше, чем я
Одной любви для отношений недостаточно...

А что еще Вас связывает с ним?...

Заболевание?... Это не очень хороший «фундамент»...

Так что наслаждайтесь чувствами... как например шоколадкой))
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 11:17 ]

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№36 | 12.10.2018-11:16

№20 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Зачем? я не жертва, я сама охотница :-)

Nikki999

г. Москва

№37 | 12.10.2018-11:17

№0 | Сирин_1 писал(а):
С доктором взаимная симпатия.
№0 | Сирин_1 писал(а):
Для эмоциональной разгрузки постоянно болтаем, шутим.
№0 | Сирин_1 писал(а):
Много эротических шуток для снятия напряжения, поскольку тесный контакт.
№0 | Сирин_1 писал(а):
не знаю случайно или с целью провокации какой-то, прикосновение было специфическим, я отреагировала.
и
№0 | Сирин_1 писал(а):
он понял, что мне его доставляет, и все довольны. Деньги я плачу.

Для массажистов, тренеров, врачей и тп, то есть мужчин сферы услуг-это обычно. "Подвесить" клиентку не только на получение результата в рамках прямых обязанностей, а еще и на эротику. Чтобы пошли гормоны и отключилось "рацио". Чтобы платила больше и дольше, и при это не думала рационально. Если человек не заточен подвесить вас еще и на такой крючок, он НЕ будет "много эротически шутить" и касаться вас определенным образом, он будет спокойно профессионально нейтрален, не мужчина, а профессионал. А вы будете лежать спокойно. Это чувствуется очень хорошо на подсознании.
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 11:18 ]

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№38 | 12.10.2018-11:17

№35 | Алексей Фуреев писал(а):
Одной любви для отношений недостаточно...
А что еще Вас связывает с ним?...
Заболевание?... Это не очень зороший «фундамент»...
Так что наслаждайтесь чувствами... как например шоколадкой))
Я очень хочу с ним дружить!!! поэтому не могу наслаждаться фантазиями - это перверсия!!!

Ходырева Наталия Александровна

Психолог, Консультант

г. Москва

13 консультаций

№39 | 12.10.2018-11:19

№33 | Сирин_1 писал(а):
иметь с ним дружеское общение
Дружеское общение это как? Хорошее отношение к доктору - коньяк и отличный отзыв или эй бро у тебя методы крутые всем тебя буду советовать? Или как это дружеские отношения? А он дружить тоже желает? Границы личностные вообще не в счёт?

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№40 | 12.10.2018-11:19

№37 | Nikki999 писал(а):
и

Для массажистов, тренеров, врачей и тп, то есть мужчин сферы услуг-это обычно. "Подвесить" клиентку не только на получение результата в рамках прямых обязанностей, а еще и на эротику. Чтобы пошли гормоны и отключилось "рацио". Чтобы платила больше и дольше, и при это не думала рационально. Если человек не заточен подвесить вас еще и на такой крючок, он НЕ будет "много эротически шутить" и касаться вас определенным образом, он будет спокойно профессионально нейтрален, не мужина, а профессионал. А вы будете лежать спокойно. Это чувствуется очень хорошо на подсознании.
Тут немножко другая ситуация - при настоящих обстоятельствах я могу лечиться только у него. Поэтому то, что я за деньги получаю еще и удовольствие - это бонус для меня

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№41 | 12.10.2018-11:19

№38 | Сирин_1 писал(а):
Я очень хочу с ним дружить!!!...
Подружитесь, когда выздоровеете...)

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№42 | 12.10.2018-11:20

и чувства - это не фантазии, ими можно наслаждаться...)

Карамелька_

№43 | 12.10.2018-11:21

№36 | Сирин_1 писал(а):
№38 | Сирин_1 писал(а):
Я очень хочу с ним дружить!!! поэтому не могу наслаждаться фантазиями - это перверсия!!!
Автор, ощущение, что Вы сами пока не знаете, чего хотите. Зачем Вам "охотиться", если хотите просто дружеского общения?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№44 | 12.10.2018-11:21

№38 | Сирин_1 писал(а):
Я очень хочу с ним дружить!!!
И таких желающих наверное много.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№45 | 12.10.2018-11:22

№39 | Ходырева Наталия Александровна писал(а):
Дружеское общение это как? Хорошее отношение к доктору - коньяк и отличный отзыв или эй бро у тебя методы крутые всем тебя буду советовать? Или как это дружеские отношения? А он дружить тоже желает? Границы личностные вообще не в счёт?
"Приведи друга" - само собой. Дружеские отношения - встречаться и разговаривать, ходить в гости, в ресторан. Дело в том, что романтические отношения, которые у него есть - 24\7 (очень тесные), так что не думаю, что у них есть отдельные друзья, с которыми каждый встречается независимо. Это меня печалит. Возможно, удастся прояснить этот момент на следующем этапе лечения, если мой интерес еще сохранится

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№46 | 12.10.2018-11:22

№36 | Сирин_1 писал(а):
Разве у охотника жертва? это добыча.
Что хотели бы сделать со своей добычей?

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№47 | 12.10.2018-11:23

№43 | Карамелька_ писал(а):
Автор, ощущение, что Вы сами пока не знаете, чего хотите. Зачем Вам "охотиться", если хотите просто дружеского общения?
Я про то, что рассказывать кому-то о своих чувствах, краснея и бледнея, это не мой вариант.

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№48 | 12.10.2018-11:24

№41 | Алексей Фуреев писал(а):
Подружитесь, когда выздоровеете...)
Очень хочу!

Сирин_1

г. Москва

Автор темы

№49 | 12.10.2018-11:24

№46 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Разве у охотника жертва? это добыча.
Что хотели бы сделать со своей добычей?
Слопать в углу, урча и завывая...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2893a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз