Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как мне найти работу? Какую?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Малахова Елена Вячеславовна
АвторСообщение

Муха-Горюха

№0 | 12.10.2018-11:49

Добрый день.

Прошу поработать со мной вдумчивого психолога, регулярно хотя бы в течение недели, чтобы договариваться о времени общения.

Проблема. Мне нужно очень срочно выйти на работу. Надо мной просто висит топор из обстоятельств. Кратко. Мне 36, юрист, сын 4,5, одна, сняла квартиру (очень сложные семейные обстоятельства, еле вырвалась).
Сын ходит в сад, часто болеет. Накоплений нет. От юриспруденции просто нещадно тошнит, я не могу брать заказы, не могу.

Итак, что я ищу. Работу около нашего метро и хотя бы в получасе ходьбы от сада. Никто моего ребенка забирать не будет. Администратором, например. Или что-то подобное.

Какие я вижу непреодолимые препятствия. Сын и больничные. Я не представляю, кто и куда меня возьмет, если неделя через неделю мы болеем. Подменить меня некому совсем. От слова совсем. Все варианты я прошерстила. Няня, но на нее надо для начала заработать ,а еще съем.

В общем, я в тупике. У меня затык. Я ничего не хочу делать .потмоу что все равно все бесполезно, орет мой бедный глупый мозг.

Выведите меня из этого состояния, плиз. Не я первая, не я последняя одна вот так. Выходы точно есть. Мне нужна просто помощь с психологическим состоянием.

Спасибо.

Муха-Горюха

№1 | 12.10.2018-11:51

Добавлю.
Я умная. Я с талантами и руками. Я всегда выбиралась из ж.о.п. и зарабатывала. И я смогу.
Но сейчас мне нужно пелену и туман убрать из мозгов.

Малахова Елена Вячеславовна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№2 | 12.10.2018-12:01

Здравствуйте.
Можно попробовать разобраться в вашей теме, если моя кандидатура устраивает.

Муха-Горюха

№3 | 12.10.2018-12:04

№2 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Здравствуйте.
Можно попробовать разобраться в вашей теме, если моя кандидатура устраивает.

Да, мне все подходит. Спасибо, что откликнулись.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№4 | 12.10.2018-12:06

Как удобно к Вам обращаться, по имени по нику? На Ты на Вы?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№5 | 12.10.2018-12:09

№0 | Муха-Горюха писал(а):
Я ничего не хочу делать .потмоу что все равно все бесполезно, орет мой бедный глупый мозг.
очень характерную штуку выдаёт ваш мозг, такое глобальное обесценивание любых ваших действий.
Когда - нибудь раньше встречались с таким?
Или со стороны своего внутреннего мира, или со стороны внешнего?

Муха-Горюха

№6 | 12.10.2018-12:09

№4 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Как удобно к Вам обращаться, по имени по нику? На Ты на Вы?

На Вы, можно Елена.

Муха-Горюха

№7 | 12.10.2018-12:12

№5 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
очень характерную штуку выдаёт ваш мозг, такое глобальное обесценивание любых ваших действий.
Когда - нибудь раньше встречались с таким?
Или со стороны своего внутреннего мира, или со стороны внешнего?

Да я с этим часто встречаюсь. У меня до этого момента тяжкая морально жизнь была. И от всего напряжения, обесценивания меня, моих приоритетов, всего вообще ,я стала просто тормозить и ничего не делать. Потмоу что любые мои действия оборачивались такими тяжкими для меня усилиями и разочарованиями, что ...а смысл?
Я сейчас немног ов себя прихожу.

Я в тяжких отношениях жила, с абьюзером. Тихим таким абьюзером, который пытался засадить меня дома, чтобы я занималась только бытом и ребенком. Я умирала от этого, затухала. Но выхода не было.

Муха-Горюха

№8 | 12.10.2018-12:15

Я потеряла уже много. Вышла из потерь побитой, с большим ущербом, зато трезво смотрящей на людей, отношения, жизнь. Без иллюзий и ожиданий.

И то, что я теперь в финансовой дыре, я воспринимаю, как плату за свободу. Но так это - следствие того, что я сидела дома, живя с тем, с кем жила, и не заработала денег, имея кучу проблем еще из своей "добрачной" жизни.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№9 | 12.10.2018-12:21

№8 | Муха-Горюха писал(а):
И то, что я теперь в финансовой дыре, я воспринимаю, как плату за свободу
Отличный смысл - мотивирующий.
Живя в таких отношениях, потерять веру в успех не трудно.
№7 | Муха-Горюха писал(а):
Я в тяжких отношениях жила, с абьюзером. Тихим таким абьюзером, который пытался засадить меня дома, чтобы я занималась только бытом и ребенком. Я умирала от этого, затухала. Но выхода не было.
Тем более, что и актуальные обстоятельства "не радужные"

№7 | Муха-Горюха писал(а):
Я сейчас немног ов себя прихожу.
Елена, расскажите к КАКОЙ себе, Вы возвращаетесь?

Муха-Горюха

№10 | 12.10.2018-12:27

№9 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Отличный смысл - мотивирующий.
Живя в таких отношениях, потерять веру в успех не трудно.

Тем более, что и актуальные обстоятельства "не радужные"

Елена, расскажите к КАКОЙ себе, Вы возвращаетесь?

к нормальной. Просто к нормальному восприятию. А была, как зомби, мало что чувствовала, все время дергалась, в неврозе, хотела не видеть и не слышать реальность.
Сейчас я просто человек. И радость от жизни возсращается. Наприемер, светит солнце. Я это замечаю и мне это нравится. Или съела вкусную булку, я ее хочу, а не атк как раньше - ем просто чтобы не нервничать (повезло, что худая в принципе ,а то уже была бы бочонком).

Муха-Горюха

№11 | 12.10.2018-12:28

Мне хотелось все время бежать, уезжать, покупать вещи... потмоу что невроз.

Сейчас я хочу вещи осознанно и осознанно даже из тех копеек что есть не покупаю их. На ноги встану и куплю, что нужно ,а не что надиктует невроз.

Муха-Горюха

№12 | 12.10.2018-12:31

И с ребенком у меня общение восстанавливается. Я не могла играть, часто хотела, чтобы от меня отстали и просто не трогали.

Господи, на самом деле, я реально ушла из ужаса. Из своей клетки.

Муха-Горюха

№13 | 12.10.2018-12:33

Елена Вячеславовна, я сейчас поеду дела бытовые поделаю ,пока сын в садике. Буду на сайте вечером после 20. Будет здорово, если мы с Вами еще сможем поработать.
В любом случае, скажите, когда Вам удобно будет.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№14 | 12.10.2018-12:34

№13 | Муха-Горюха писал(а):
после 20
Сколько это по Москве?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№15 | 12.10.2018-12:37

Елена, за время вашего отсутствия, я наберу ряд вопросов, которые мы сможем обсудить в любом режиме. Или онлайн, если совпадём, или в свободном.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№16 | 12.10.2018-12:41

№10 | Муха-Горюха писал(а):
И радость от жизни возсращается.
Как эту радость Вы чувствуете телом?
В каких конкретных, телесных ощущениях она проявляется?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№17 | 12.10.2018-12:43

№12 | Муха-Горюха писал(а):
Как, телом же, Вы ощущаете это освобождение?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№18 | 12.10.2018-12:44

Что, в целом, для Вас значит свобода?
Какая Вы, когда свободная?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№19 | 12.10.2018-12:46

№12 | Муха-Горюха писал(а):
Из внешней, да...
Но вот это
Я ничего не хочу делать .потмоу что все равно все бесполезно, орет мой бедный глупый мозг.
очень похоже на внутреннюю клетку.
Вроде как: "Сиди и не дёргайся"

Муха-Горюха

№20 | 12.10.2018-15:59

№14 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Сколько это по Москве?

Я после 20 прихожу с сыном домой. Мы в Москве живем. А освобождаюсь совсем где-то в 22, после того ,как уложу ребенка.
Да, я увидела, что мы с Вами в разных городах находимся. Тогда, конечно, как Вам удобнее. Сейчас отвечу на Ваши вопросы.

Муха-Горюха

№21 | 12.10.2018-16:04

№16 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Как эту радость Вы чувствуете телом?
В каких конкретных, телесных ощущениях она проявляется?

А я не замечала. Но во-первых, я замечаю прекрасное вокруг. И несмотря на сложность своего положения, меня радует погода, осень, солнце. Потом радость ощущается в груди, появляется улыбка, расслабляется лицо, Иногда вспоминаю и расправляю плечи, обычно я горблюсь от усталости и зажимаюсь сильно.
У меня наступает не физическое, а какое-то ментальное ощущение нормальной разнообразной жизни, что вокруг много всего и много вариантов, а не только мой мирок со злобными людишками ,которые мотали мне нервы.

Муха-Горюха

№22 | 12.10.2018-16:06

№17 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Как, телом же, Вы ощущаете это освобождение?

Телом пока не очень. Я переболела ротовирусом и мне сейчас плоховато. Тело не поддается, оно еще не восстановилось, то слабость, то тошнота, то резкое отсутствие сил, когда я падаю отдыхать.
Приятного вспомнить не могу. Свобода скорее ментально в голове. Ощущение свободы, широкого горизонта, воздуха.

Муха-Горюха

№23 | 12.10.2018-16:10

№18 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Что, в целом, для Вас значит свобода?
Какая Вы, когда свободная?

Свобода - это когда выбор делаю я и больше никто. Выбор моих поступков, выбор направления жизни, выбор ситуации, выбор вообще всего, что касается меня. (Если это касается сына, я с ним советуюсь, насколько можно с малышом). ВЫбор ошиьаться, выбор быть плохой, выбор быть неряхой, выбор пожертвовать соц.нормами из-за усталости. Выбор быть до кончиков ногтей собой. И не получать за это негативных последствий от близких. Не получать осуждения, пинки, критику постоянную, молчаливое презрение. Свобода - это жить в ладу с собой. Это жить так, как надо именно тебе самому, не вредя другим. Хоть я спать буду кверху ногами в коконе из паутины - это моя свобода, моя жизнь, мои ограничения, мои усилия, мои результаты.

Муха-Горюха

№24 | 12.10.2018-16:12

Еще свобода - это уйти от тех, кто тебе улыбается, а скрыто осуждает и презирает. Свобода быть рядом с дружественными людьми. Свобода - не делать то, что одобряет общество и ждет от тебя партнер, а ты дать не можешь (быт, я не про это совсем, я не классическая жена-жена, мне очень это тяжело и я разрушаюсь, когда меня впихивают в эту роль).

Муха-Горюха

№25 | 12.10.2018-16:20

А еще свобода - это не терпеть выходки людей. Не жить с токсичным человеком. Не терпеть его, только потому что он родственник по крови. Не выслушивать претензии и не ощущать нелюбовь только потому что это - твой родитель. Спокойно сказать себе- да, мой родитель кретин (условно говоря) и больше его жизнь меня не волнует. И перестать наконец, беспокоиться, что взрослый человек гробит свое здоровье ,к примеру.

До съемной квартиры я попыталась временно пожить у отца. Он выставил нас с сыном на улицу. Сделал так, что уйти было неизбежно, был громкий скандал. А до отца нас выставили другие.

Все. Я свободна не думать об отце вообще. Там у него с характером огромные проблемы, но я терпела и переживала за него. Ура. Я свободна и совесть моя абсолютно чиста. Он сам разорвал наши отношения. Но не в них дело. Я просто вообще больше о нем не думаю. Вот Вам пишу, вспомнила.

И так же я не думаю о бывшем и его родне, которая меня ненавидела и изначально выкинула из их квартиры. Когда живешь с человеком, даже если все плохо, все равно переживаешь, чувства какие-то испытываешь, я переживала из-за того, что родня меня там ненавидит.
Все. Свобода. Хоть они там все завтра в Пенсильванию уедут, условно говоря. Моя голова чиста и свободна от них. Эти все люди больше не мои проблемы совсем.

Муха-Горюха

№26 | 12.10.2018-16:45

Мне кажется, я знаю, почему у меня тупик.

Я вообще очень измучена. Мало того, что последнее время все время в неврозе. Потом то, что на меня буквально с мерзкой и грязной бранью напала мать бывшего и выгоняла меня из дома с моим сыном. Это был шок и меня долго трясло потом, я мучилась страхами, спала со снотворными только. Потом отличился мой отец. Потом доконал ротовирус, до сих пор отхожу.

У меня просто нет сил.

А на работу эт оже не встал и пошел - это над ходить по собеседованиям, надо общаться, надо что-то делать. Это - огромное вложение ресурса. У меня его нет совсем. У меня просто ноль внутри. А надо вставать и что-то делать и выкладывать свои силы, которых нет....

Ну ка-кто вот так. Содержать меня некому, бывший обещал платить что-то до декабря, а там как смогу. И то, обещать - не значит сделать. Он обижен и мелко мстителен. Пока дал половину суммы за съем.

Муха-Горюха

№27 | 12.10.2018-16:48

К бывшему я равнодушна. Мне не обидно и совсем все равно, что с ним будет дальше. Сможет платить - спасибо, это источник каких-то денег. Не сможет, мне все равно, он мне чужой. И я также не думаю о нем. Он мать свою поддержал, когда она меня выгоняла с бешенством и нецензурным ором. И до этого он мне много подлянок сделал.
просто сразу отвалилось несколько людей, которые волей судьбы были рядом. Мне не жаль абсолютно. Это и есть свобода.

Муха-Горюха

№28 | 12.10.2018-16:51

Эти люди были рядом, даже назывались семьей, но меня не принимали и шпыняли. Реализовывали свои какие-то комплексы об меня. А теперь не смогут.
Думаю ,я об них тоже. Но это была не жизнь, а просто мучения.

Муха-Горюха

№29 | 12.10.2018-16:55

Но любая свобода требует денег. Иначе приходится идти к ненавистным людям на поклон. Или на ненавистную работу. В ненавистные условия.

В общем, в любом случае мне надо искать работу.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№30 | 13.10.2018-17:56

Здравствуйте Елена.
Тема свободы для Вас здорово "заряжена", видно что это ресурс.
Давайте попробуем его использовать.
Сейчас важно сконцентрироваться на следующих ощущениях.
№25 | Муха-Горюха писал(а):
Ура. Я свободна и совесть моя абсолютно чиста
То есть, в том месте, где в теле "живёт" ваша совесть, есть ощущение чистоты.
Найдите его, и максимально прочувствуйте.
Было бы хорошо, если бы Вы смогли описать эти ощущения.

№25 | Муха-Горюха писал(а):
Все. Свобода. Хоть они там все завтра в Пенсильванию уедут, условно говоря. Моя голова чиста и свободна от них
То же самое с ощущением чистоты в голове.
Как она Вами чувствуется?

№27 | Муха-Горюха писал(а):
Мне не жаль абсолютно. Это и есть свобода.

Значит, в том месте вашего тела, где располагаются сожаления, должно быть ощущение с эмоциональным знаком "+" , ведь сожалений нет.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№31 | 13.10.2018-17:59

Елена, между этим
№26 | Муха-Горюха писал(а):
Мне кажется, я знаю, почему у меня тупик.
№26 | Муха-Горюха писал(а):
У меня просто нет сил.
и этим
есть связь?

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№32 | 13.10.2018-18:04

Вот это
№21 | Муха-Горюха писал(а):
У меня наступает не физическое, а какое-то ментальное ощущение нормальной разнообразной жизни, что вокруг много всего и много вариантов,
попробуйте целенаправленно концентрировать.
Тренируйтесь на любых ситуациях вам доступных.
Возможность видеть варианты, кардинально противоположна вот этой установке
потмоу что все равно все бесполезно,

Муха-Горюха

№33 | 13.10.2018-18:53

№30 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
То есть, в том месте, где в теле "живёт" ваша совесть, есть ощущение чистоты.
Найдите его, и максимально прочувствуйте.
Было бы хорошо, если бы Вы смогли описать эти ощущения.

Добрый вечер, Елена Вячеславовна.
Нет, моя совесть далеко не чиста ,если брать глобально. Я промахиваюсь по работе, бывает и ощущаю вину перед заказчиками. Я должна кучу дел делать и не делаю по разным причинам. И тоже на мне это висит мертвым грузом.

Мне кажется, совесть у меня в левом боку, а там то болит, то жмет, то еще что-то (проблемы с жкт).
Завтра хозяин квартиры придет, а у меня не все здесь убрано. Есть время, и я буду делать ,но давит это вот прямо сейчас. Все время на меня давит куча обязательств, причем, много мелких. Давит и давит.

Муха-Горюха

№34 | 13.10.2018-18:55

№30 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
То же самое с ощущением чистоты в голове.
Как она Вами чувствуется?

в голове чистота чувствуется пространством. Как будто там появилось лишнее пространство и теперь в это пространство умещаются впечатления от жизни -то самое солнышко, осень. Просто кусок пространства пустого под черепом. И такой небольшой сквознячок там гуляет.

Муха-Горюха

№35 | 13.10.2018-18:56

А вот сожаления у меня в груди и плечах. Там зажимы. Там напряжение. Сожаление о неверном пути есть.

Муха-Горюха

№36 | 13.10.2018-18:57

№31 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Елена, между этим

и этим
есть связь?

связь между тупиком, отсутствием сил и мыслью о бесполезности.... Не могу уловить, правда.

Муха-Горюха

№37 | 13.10.2018-19:01

№32 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Вот это
попробуйте целенаправленно концентрировать.
Тренируйтесь на любых ситуациях вам доступных.
Возможность видеть варианты, кардинально противоположна вот этой установке

Такие ситуации есть.
Ребенка своего в порядок привела. КУпила ему кроссовки без него в садик на физ-ру. Они подошли. А это целая проблема была. Зонтик ему выбрали красивый и еще подстригла сына наконец в парикмахерской.
Все самые насущные вопросы с сыном закрыла ттт, а они висели. Есть результат.

Но, пожалуй, это все. В остальном тупик. Мелко бытовые дела ощущения результативности не дают.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№38 | 14.10.2018-16:53

Здравствуйте Елена.
Могу сейчас пообщаться с Вами онлайн.
Что скажите?

Муха-Горюха

№39 | 14.10.2018-17:05

№38 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Здравствуйте Елена.
Могу сейчас пообщаться с Вами онлайн.
Что скажите?

Добрый день. Я здесь. Готова общаться.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№40 | 14.10.2018-17:12

Расскажите как обстоят дела на сегодняшний день?
Как настроение, самочувствие?

Муха-Горюха

№41 | 14.10.2018-17:14

№40 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):

Мне легче. Отдала деньги за съем. Хозяин ничего плохого не сказал.

Муха-Горюха

№42 | 14.10.2018-17:15

Настроение нормальное. Но расслабиться до конца не могу. Тяготит то, что нет дохода. А на еду трачу

Муха-Горюха

№43 | 14.10.2018-17:16

Самочувствие плохое. Тошнит ото всего. После вируса. Утомляет очень. Даже с сыном не поехали никуда

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№44 | 14.10.2018-17:31

№41 | Муха-Горюха писал(а):
Мне легче. Отдала деньги за съем
Это хорошо, есть возможность "выдохнуть" немного)
№42 | Муха-

Горюха писал(а):

Тяготит то, что нет дохода.
А вот тут конечно ситуация сильно упирается вот в это
№43 | Муха-Горюха писал(а):
Самочувствие плохое. Тошнит ото всего. После вируса. Утомляет очень.

Елена, вот это голос
как он "звучит" сегодня.

Муха-Горюха

№45 | 14.10.2018-17:48

№44 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Это хорошо, есть возможность "выдохнуть" немного)
А вот тут конечно ситуация сильно упирается вот в это
Елена, вот это голос
как он "звучит" сегодня.

Этот голос молчит.))) Мне просто некогда сегодня. Я с утра какие-т одела делаю.

Муха-Горюха

№46 | 14.10.2018-17:49

я с утра писала мелкие тексты на биржу контента. Копейки, просто создаю иллюзию ,что что-то делаю. Но мне так легче.

Муха-Горюха

№47 | 14.10.2018-17:52

О, я кое-что еще сегодня важное сделала. Накрасилась. Для меня это подвиг. Я давно забила с той же мысль-все бесполезно. А тут вдруг решила, что нет, не бесполезно. Я очень уставшая и замученная и страшненькая, но краситься не бьесполезно. И отдых поможет исправить ситуацию.

Психолог, Консультант

г. Красноярск

31 консультация

№48 | 14.10.2018-17:53

№45 | Муха-Горюха писал(а):
Этот голос молчит.))) Мне просто некогда сегодня. Я с утра какие-т одела делаю.
чего это он молчит, если
№46 | Муха-Горюха писал(а):
Копейки, просто создаю иллюзию
вроде Вы его версию подтверждаете, если это действительно иллюзия?

Муха-Горюха

№49 | 14.10.2018-17:55

№48 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
чего это он молчит, если
вроде Вы его версию подтверждаете, если это действительно иллюзия?

не поняла Вашу мысль.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a3fd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз