Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27771 специалист из 940 городов

Паника/тревога

АвторСообщение

Катя_

Автор темы

№0 | 12.10.2018-18:08

Здравствуйте.
Потеряла листок с тем, как принимать препарат. Врач из частной клиники. Врач брала мой номер, набирала сообщала результаты анализа; диктовала прием препарата по другой проблеме, номер свой оставляла (на какой случай сейчас сказать не могу, меня трясет).

Набрала врачу, обьяснила ситуацию, три раза извинилась, мне сказали все нормально. Как принимать не сказали, надо карточку.

Когда я подумала о том, что мне надо позвонить врачу на мобильный меня начало трясти. Со страхом и тревогой позвонила. Когда говорила трясло, в разговоре поняла, что врачу надо карточка. Положила трубку, начались слезы и стало сильнее трясти, что позвонила и надо было позвонить.
Был недавно опыт, когда на меня кричала психиатр в трубку. В другой теме здесь.
Сегодняшняя врач из другой сферы. Легкая/легко-средняя депрессия, лечу медикаментозно.

Трясет. Как с этим справиться? Как контролировать?? Отпишитесь пожайлуста!!

[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 18:10 ]

Алёна Тихомирова

Психолог, Мягкий бережный подход

г. Владимир

8 консультаций

№1 | 12.10.2018-18:09

а у вас есть возможность сходить к этому врачу и спросить как принимать препараты?

Катя_

Автор темы

№2 | 12.10.2018-18:17

№1 | Будущий психолог)) писал(а):
Сходить, нет. Сказали можно позвонить во вторник с 9 до 14 и мне посмотрят
Но когда я подумаю, что мне надо позвонить какому-то врачу по телефону в нерабочее время меня начинает трясти и я начинаю плакать!!!

Катя_

Автор темы

№3 | 12.10.2018-18:19

№1 | Будущий психолог)) писал(а):
а у вас есть возможность сходить к этому врачу и спросить как принимать препараты?

№2 | Катя_ писал(а):
Но когда я подумаю, что мне надо позвонить какому-то врачу по телефону в нерабочее время меня начинает трясти и я начинаю плакать!!!

Это паническая атака??

Катя_

Автор темы

№4 | 12.10.2018-18:20

Что с этим вообще можно сделать??

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№5 | 12.10.2018-18:20

№2 | Катя_ писал(а):
понимаю. сочувствую.
есть ли у вас какие-то препараты от тревоги, чтобы выпить их перед тем как звонить?

Катя_

Автор темы

№6 | 12.10.2018-18:20

Самостоятельно с этим возможно справиться??

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№7 | 12.10.2018-18:22

№3 | Катя_ писал(а):
Это паническая атака??
об этом лучше у врача спросить
№4 | Катя_ писал(а):
Что с этим вообще можно сделать??
нужно пить лекарства и желательно обратиться к психологу, чтобы проработать эти проблемы. возможно это связано с какими-то детскими травмами. или недетскими.

а у вас давно такое состояние? сколько вам лет?

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№8 | 12.10.2018-18:22

№6 | Катя_ писал(а):
Самостоятельно с этим возможно справиться??
вряд ли. иначе вы бы уже справились

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№9 | 12.10.2018-18:24

есть хорошая книжка: полная победа над паникой, тревогой и фобиями.
автор: А.Н.Ватолин.
мне она помогла в свое время. я тоже тревожный человек. поэтому могу вас понять

Катя_

Автор темы

№10 | 12.10.2018-18:25

№5 | Будущий психолог)) писал(а):
понимаю. сочувствую.
есть ли у вас какие-то препараты от тревоги, чтобы выпить их перед тем как звонить?
Нет, не принимаю. С врачом, которая сейчас меня будет вести, буду видеться не скоро, выписала препарат. Я бы очень хотела справиться без дополнительного препарата

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№11 | 12.10.2018-18:27

№10 | Катя_ писал(а):
Нет, не принимаю. С врачом, которая сейчас меня будет вести, буду видеться не скоро, выписала препарат.
это препарат от тревожности или от чего?

Катя_

Автор темы

№12 | 12.10.2018-18:27

№11 | Будущий психолог)) писал(а):
это препарат от тревожности или от чего?
антидепрессант

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№13 | 12.10.2018-18:28

к сожалению не всегда получается без препаратов. понимаю, что они вредные все, но переживать стрессы каждый день из-за сильной тревоги, думаю, что еще вреднее.

А вы обращались когда-нибудь к психиатру?

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№14 | 12.10.2018-18:29

№12 | Катя_ писал(а):
антидепрессант
отлично! они тоже снимают тревогу. надеюсь, что вам его достаточно будет

Алёна Тихомирова

г. Владимир

8 консультаций

№15 | 12.10.2018-18:30

№7 | Будущий психолог)) писал(а):
а у вас давно такое состояние? сколько вам лет?

Евгений Михайлов

Психолог, Сексолог Гипнотерапевт

г. Самара

41 консультация

№16 | 12.10.2018-18:41

№4 | Катя_ писал(а):

ну для начала привести себя в нормальное состояние - успокоится.
Для этого есть техники заземления, дыхательные упражнения - это скорая помощь от стресса.
Потом можно медитации использовать
вот например https://youtu.be/Pv_y4gyc9Kc
а лучше эта https://youtu.be/LEFPM3p7DKU

Евгений Михайлов

г. Самара

41 консультация

№17 | 12.10.2018-18:42

вы знаете что такое заземление и дыхательные упражнения для снижения стресса и тревоги?

Евгений Михайлов

г. Самара

41 консультация

№18 | 12.10.2018-18:44

Дальше из простого - техники НЛП поменять состояние и отношение к звонку.
Подходит например Буквальный рефрейминг:
Представьте себе, пожалуйста, как картинку тот эпизод, который вас так сильно расстроил. Если это была подвижная картинка, остановите ее. Сделайте стоп-кадр. Если картинка была яркой и цветной, сделайте ее черно-белой фотографией. Если картинка очень контрастная и светлая, сделайте потемнее и потусклее, поразмазанней. Если картинка объемная, сделайте ее плоской. Если в пространстве нет границ, ограничьте, отрежьте картинку. Если это близко, отодвиньте метров на 10 от себя. И там уменьшите до размеров спичечного коробка. Теперь мысленно наложите на это толстое пуленепробиваемое стекло. Знаете, как в Лувре бывают картины в резных золотых рамах. Обрамите картинку в здоровенную резную золотую раму. Там, внутри под пуленепробиваемым стеклом, ваша маленькая фотокарточка со здоровенной рамой. И в этой раме мысленно повесьте свой шедевр в какой-нибудь известный музей, обнесите бархатным тросом, поставьте охрану. И оцените изменение собственного состояния по этому поводу.

Если отношение изменяется не вполне, а частично, можно несколько раз проделать эту процедуру. Делать еще дальше, еще меньше, раму еще здоровее. Главное — не сжигать и не уничтожать карточку. Сохраните ее, но в таком виде. У нас нет задачи забыть про это. Задача — изменить отношение.

Евгений Михайлов

г. Самара

41 консультация

№19 | 12.10.2018-18:47

Естественно, юолее конкретно и подробно вам может помочь работа с психологом.
И конечно, то про что я написал - это только аптечка, скорая помощь - сбить переживание, симптоматическое лечение, дальше надо в терапии разбираться с возникшей фобической реакцией и возможно тревожным состоянием или ПА.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4ea7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз