Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Пищевое поведение, депрессия и так по кругу

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Samadhi_new

№0 | 19.10.2018-00:06

Здравствуйте! Мне кажется, что у меня депрессия от того, что я толстая... Когда я начинаю худеть, эта самая депрессия не дает мне меньше есть... у меня просто сил не хватает моральных. Как выйти из замкнутого круга?
Зачем мне худеть - 1) для работы, я тренер и должна выглядеть хорошо, иначе у меня никто не будет тренироваться 2) я не нравлюсь себе в зеркале 3) замечания окружающих 4) спорт - мой вес мешает мне участвовать в соревнованиях и реализовывать свой потенциал

Самое интересное, мне кажется я сама себя свожу с ума и начинаю видеть все в черном цвете - работу, личную жизнь, и от этого мне еще грустнее. И я ем. С чего же начать?

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

76 консультаций

№1 | 19.10.2018-07:12

Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия проведения консультаций. Все вас устраивает?

Samadhi_new

№3 | 20.10.2018-17:19

№1 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, прочитала. Все устраивает!

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

76 консультаций

№4 | 22.10.2018-13:21

№3 | Samadhi_new писал(а):
Да, прочитала. Все устраивает!
Ок.
Как я понимаю, ваш вопрос в том, в каком месте разорвать порочный круг пищевое поведение-депрессия. Или вы хотите спросить о чем-то другом?

Samadhi_new

№5 | 22.10.2018-13:55

№4 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, именно так. Я записалась к вам на консультацию, но мы можем тут продолжить, если есть смысл. Может кому-то полезно будет.

Если честно, я не знаю что сначала - курица или яйцо. Иногда мне кажется, что от недовольства собой у меня депрессия. Иногда я встаю утром и блин просто хочу плакать. Просто так... и мне уже не до правильного питания и диет. Еда становится моим лекарством.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d22b8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз