Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Выгорела на работе. Не люблю людей

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Now what

№0 | 20.10.2018-13:50

Добрый день. Хочу обратиться для решения моей проблемы. Я работала в техподдержке. Летом поняла, что надо уходить, стал постоянно дергаться глаз и пальцы на руках. Уволилась. Сейчас сижу дома уже месяц, не могу найти работу, потому что выгорела и не хочу общения с людьми. Надо платить по счетам, денег нет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить..
Живу в другом городе, с семьей почти не общаюсь, друзей почти нет. Снимаю комнату в квартире с соседями

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№1 | 20.10.2018-13:52

Здравствуйте!
Вам подходят мои правила под лампочкой внизу?

Now what

№2 | 20.10.2018-13:57

Здравствуйте, да, подходят

Now what

№3 | 20.10.2018-13:59

Все понятно

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№4 | 20.10.2018-14:33

№0 | Now what писал(а):
Добрый день. Хочу обратиться для решения моей проблемы. Я работала в техподдержке. Летом поняла, что надо уходить, стал постоянно дергаться глаз и пальцы на руках. Уволилась. Сейчас сижу дома уже месяц, не могу найти работу, потому что выгорела и не хочу общения с людьми. Надо платить по счетам, денег нет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить..
Живу в другом городе, с семьей почти не общаюсь, друзей почти нет. Снимаю комнату в квартире с соседями
Давайте попробуем вместе разобраться, что с вами происходит.
Я могу писать не очень регулярно каждый день в течение недели.

Расскажите подробней , что произошло на работе.
Что сейчас с вами происходит.

Now what

№5 | 20.10.2018-14:59

Спасибо, хорошо, попробую рассказать.
На работе я проработала 9 месяцев, работа состояла в том, чтобы чинить компьютеры на первой линии, то есть непосредственно общаться с пользователями - нашими же коллегами. Я не технарь, а гуманитарий, учитель по специальности, но меня на эту работу взяли. Пользователи, к сожалению, не очень хорошо относились к нашему отделу, могли позволить себе наорать на нас, сказать, что мы ничего не делаем. Часто обманывали, чтобы их проблему решили быстрее. Постоянно грозили жалобами начальству и т.д. (неоправданно). Если не удавалось распознать, что они обманывают, и я передавала заявку дальше своим коллегам, могла огрести и от них.
Мне обидно, что я честно хотела помочь людям, и так вот относились. И когда уже началась проблема с глазом, я поняла, что надо уходить, ушла в начале сентября. Надо устроиться куда-то, ходила на 3 собеседования, 2 - отказ, 1 - не устроили меня.

Что сейчас происходит. Апатия, смешанная с паникой. Паника от того, что скоро нечего будет кушать и нечем платить за квартиру. Апатия от того, что я конечно могу пойти снова в техподдержку, но не хочу этого всего. Не хочу в офис, смотреть на "подковерные игры", не хочу офисных интриг, потому что я все это знаю уже, и меня от этого тошнит. Еще паника от того, что я одна совсем, но, видимо, привыкаю к своему одиночеству, не так напряжно, но все же страшно
[ Сообщение изменено: 20.10.2018 - 15:14 ]

Now what

№6 | 20.10.2018-15:01

Думала, что, может, уйти на фриланс, но опять же моя проблема с одиночеством... Коллектив на работе ее частично конечно решает, но после пары подстав мне не хочется общаться ни с кем на работе, просто как робот приходила туда. Коллеги иногда даже не здоровались ни со мной, ни друг с другом

Now what

№7 | 20.10.2018-15:02

И фриланс страшно, потому что не стабильно, нет записи в трудовой, но заманчиво, конечно

Now what

№8 | 20.10.2018-15:09

И сейчас у меня крайнее отвращение к людям, потому что, кажется, что все меня хотят подставить (как было все 9 месяцев на этой работе). Ко мне в принципе не относятся серьезно из-за моей внешности, потому что я блондинка, да, и мне 27, но в магазинах часто просят паспорт при покупке товаров 18+, и знакомые обычно дают мне около 23. Поэтому и от работодателей соответственное отношение, и от людей, как будто я тупая, и меня можно оскорблять и ничего им за это не будет. (Извините, что так откровенно пишу). А у меня 7 лет универа за спиной... филологи сейчас не котируются

Now what

№9 | 20.10.2018-15:30

Извините, я сейчас отойду на пару часов

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№10 | 20.10.2018-16:18

№9 | Now what писал(а):
Извините, я сейчас отойду на пару часов
Я постоянно так делаю, не извиняйтесь.

Сейчас отвечу

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№11 | 20.10.2018-16:43

№5 | Now what писал(а):
А учителем работать не хотите? У вас какая специальность?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№12 | 20.10.2018-16:44

№6 | Now what писал(а):
Думала, что, может, уйти на фриланс, но опять же моя проблема с одиночеством... Коллектив на работе ее частично конечно решает, но после пары подстав мне не хочется общаться ни с кем на работе, просто как робот приходила туда. Коллеги иногда даже не здоровались ни со мной, ни друг с другом
Как именно вас подставляли?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№13 | 20.10.2018-16:45

№8 | Now what писал(а):
И сейчас у меня крайнее отвращение к людям, потому что, кажется, что все меня хотят подставить (как было все 9 месяцев на этой работе). Ко мне в принципе не относятся серьезно из-за моей внешности, потому что я блондинка, да, и мне 27, но в магазинах часто просят паспорт при покупке товаров 18+, и знакомые обычно дают мне около 23. Поэтому и от работодателей соответственное отношение, и от людей, как будто я тупая, и меня можно оскорблять и ничего им за это не будет. (Извините, что так откровенно пишу). А у меня 7 лет универа за спиной... филологи сейчас не котируются
Неужели филологи не котируются?

Now what

№14 | 20.10.2018-16:52

№11 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А учителем работать не хотите? У вас какая специальность?
Учитель английского, нет, не моё. Работала, мне не нравится.

Now what

№15 | 20.10.2018-16:56

№12 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Как именно вас подставляли?
Моя коллега часто просматривала мои заявки и писала в общий чат о моих ошибках, вместо того, чтобы писать лично мне (о чем я ее неоднократно просила). К тому же, мы на одинаковой должности были, то есть я перед ней вообще не должна была отчитываться. Часто как-то зло усмехалась, когда я ошибалась. Другой коллега был чуть получше

Now what

№16 | 20.10.2018-16:57

№13 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Неужели филологи не котируются?
Я не смогла для себя ничего найти. Контентщик, если только...

Now what

№17 | 20.10.2018-16:57

Все не могу смириться, что офисная работа - это не моё...

Now what

№18 | 20.10.2018-17:03

Да и вообще, я бы не сказала, что мне интересна карьера. Единственное, почему я ходила на работу, это то, что общество это одобряет. Фрилансеров не одобряют же
Да и вообще я устала от работы и не хочу ничего делать. И не знаю, как выкрутиться из этого, чтобы и деньги заработать, и чтобы работа не вызывала отвращения и не превращала жизнь в ад

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№19 | 20.10.2018-22:18

Что бы вы хотели в результате получить от нашего общения в этой теме?

Now what

№20 | 20.10.2018-22:35

№19 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Что бы вы хотели в результате получить от нашего общения в этой теме?
Понять, как найти силы работать дальше

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№21 | 21.10.2018-09:12

№20 | Now what писал(а):
Понять, как найти силы работать дальше
Прежде всего: вы пробовали отдохнуть?

Now what

№22 | 21.10.2018-14:48

№21 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Прежде всего: вы пробовали отдохнуть?
Я пробую, но мне страшно отдыхать. И как, тоже не знаю. Лежать весь день - скучно. И страшно, что я вот лежу и ничего не делаю. Значит, я бесполезный человек

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№23 | 21.10.2018-16:28

Напишите про ваше отношения с работой на протяжении жизни (вам сколько лет, что закончили, почему туда пошли, где и как работали)

Now what

№24 | 21.10.2018-21:46

№23 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Напишите про ваше отношения с работой на протяжении жизни (вам сколько лет, что закончили, почему туда пошли, где и как работали)
Мне 27, закончила универ в небольшом городе на учителя английского
Во время учебы работала репетитором
После окончания переехала в город побольше, так как в моем не нашла работу, и не хотела с родителями.
Живу тут уже 2 года. Здесь в городе побольше сначала работала от места к месту, от 1 до 3 месяцев. Никуда не брали в хорошие места, потому что не было опыта.
Самое большое работала оператором, принимала заявки в интернет-магазине. После 3 месяцев ушла, потому что мало платили и приходилось терпеть как орали в трубку.
Потом лето фрилансила. Но жила с друзьями, поэтому не было одиноко. Сейчас мы с ними поссорились, потому что из-за крайней работы я потеряла все контакты. Приходила домой и могла только спать и что-то небольшое поделать
После лета фриланса я устроилась помощником пиар менеджера. Проработала где-то месяца 2. Много всего повесили, почти не было выходных, я не выдержала и ушла. Потом вот устроилась в техподдержку, не могу сказать точно, почему пошла. Я гуманитарий, но мне нравятся компьютеры. Проработала 9 месяцев

Now what

№25 | 21.10.2018-21:50

Наверно и вся история

Now what

№26 | 21.10.2018-21:51

Обидно и страшно, что я сейчас совсем одна из-за прошлой работы. Никого не осталось из прошлых друзей. Совсем одна

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№27 | 22.10.2018-09:33

№26 | Now what писал(а):
Обидно и страшно, что я сейчас совсем одна из-за прошлой работы. Никого не осталось из прошлых друзей. Совсем одна
Вы одни - что значит из-за работы?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№28 | 22.10.2018-09:33

А заниматься репетиторством не хочется?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№29 | 22.10.2018-09:34

Кто по специальности ваши близкие?
Какое отношение к работе, традиции на эту тему были в вашей семье?

Now what

№30 | 24.10.2018-00:24

№27 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Из-за работы я потеряла друзей, т.к. была все время раздражительная и нервная, и никуда не ходила.

Now what

№31 | 24.10.2018-00:24

№28 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Работала 5 лет. Больше не хочу, не люблю детей

Now what

№32 | 24.10.2018-00:25

№29 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Кто по специальности ваши близкие?
Какое отношение к работе, традиции на эту тему были в вашей семье?
Отец водитель, мать медсестра. Отношение к работе - пахать, пока не умрешь, денег нет, не знаем как жить дальше (неправда)

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

569 консультаций

№33 | 24.10.2018-11:31

А что происходило с вами сейчас, когда вы сюда не писали?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0e887 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз