Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Не хочу жить...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ольга Викторовна
АвторСообщение

Katerina124

№0 | 22.10.2018-16:57

Здравствуйте! Буду очень признательна и благодарна, если у Вас будет возможность уделить время моему вопросу!
Не много сумбурно излагаются мысли, но попробую.
Я не хочу жить - это навязчивая мысль и состояние стали слишком часто меня посещать. Выливается это в неуправляемую истерику. Вообще ощущения, что не хочу жить появились давно, в подростковом возрасте. Это как какая-то болячка, которая периодически начинает ныть. Раньше как-то получалось настраивать себя на позитив, жизнилюбие. Да и вообще получалось чувствовать себя легкой, жизнерадостной и позитивно мыслящей девушкой.
Сейчас у меня муж и двое детей погодок, 3,5 и 2 года. И "приступы" стали случаться очень часто, почти постоянно. Начинаются они с того, что я начинаю чувствовать безысходность, уныние, какую-то душевную боль и начинаю орать душераздирающим криком просто в пустоту. И я не могу остановиться, а точнее не хочу. Я чувствую только одно очень искреннее и такое настоящее желание умереть, я не хочу больше жить, у меня не получается, мне не нравится. Но убивать себя мне страшно, может потому что где-то в глубине души мелькает маленький огонек надежды, что я всё же смогу вылечить эту больную "дыру" в душе.
Я редко стала испытывать какие-либо эмоции. Чаще чувствую только какую-то пустоту.
До замужества я училась, работала, встречалась с друзьями, путешествовала, самостоятельно обеспечивала себя. Мне нравилась моя свобода и независимость.
Перед свадьбой я уволилась с работы с целью найти другую и узнала, что беременна. Соответственно, в беременном состоянии не стала искать другую работу, а занялась обустройством гнездышка.
С рождением ребенка общение с друзьями постепенно сошло на нет. Сейчас приятельницы, все мамочки. Но я ни с кем не хочу общаться. Я не хочу вылазить из своего панциря. Я стеснительная и закрытая, и после любого общения я чувствую себя как выжатый лимон.
Иногда мы с мужем ходим в кино, в гости. Но мне это не приносит абсолютно никаких эмоций. Даже пытаюсь настроить себя на позитив, но не получается.
И если у меня появляется возможность куда-то выехать одной, то от этого становится только хуже. Я делаю глоток свободы и не хочу возвращаться домой, приезжаю злая и раздражительная.
Недавно стала водить младшего ребенка в частный детский сад. Муж был против, но согласился. Решение такое приняла потому, что перестала чувствовать в себе силы на то чтобы заниматься с ребенком, придумывать какие-то игры, гулять. Хочется побыть одной, убрать дом который превратился в хлам.
В нашей семье работает только муж. Я не имею никакого дохода вообще. И меня это очень грузит. Муж оставляет мне зарплатную карту, я трачу ее на детей, на быт. И покупаю только всё самое дешевое. Меня раздражает этот подход, и мужу это тоже не нравится. Но мне кажется, что по другому у нас просто не хватит бюджета. У меня рука не поворачивается купить что-то себе. Хотя знаю, что муж будет не против такой траты.
Когда я зарабатывала сама у меня и мысли такой не возникало, чтобы сравнивать ценники в магазинах.
Я просматриваю объявления, вакансии, но не знаю что мне нужно. Знаю что не очень бы хотелось работать в 5тидневку с 8 до17, - это бегом детей в сад, бегом на работу, бегом с работы, бегом готовить ужин... Я смотрю на людей с таким графиком и мне не нравится их поведение. Муж советует попробовать что-то своё. Я понимаю,что в идеале было бы здорово работать дома, может быть делать что-то своими руками и продавать. Но когда начинаю читать, думать на эту тему, всё заканчивается моими слезами, желанием умереть и ощущением полной никчемности.
Каждый день, когда нужно ехать за детьми в садии перед выходными меня охватывает паника и протест. Что надо будет что-то делать и говорить (что пора идти домой, что пора ужинать, пора чистить зубы и пр.). Конечно я за ними еду и в выходные мы вместе и играем и гуляем. Но я все это делаю "из под палки", я заставляю себя. Я стала курить, чтобы сбегать хотя бы на 3-5 мин. Я знаю что это плохо.
Мои дети сыты, опрятны, мы не ругаемся в семье, дома спокойная атмосфера. Я стараюсь дарить им всю нежность, которая есть во мне. Читаю книги, статьи про детское развитие, воспитание, кризисы...чтобы лучше понимать их чувства, их поведение. Стараюсь контролировать свое раздражение, стараюсь разговаривать, стараюсь не ругаться. И многое получается! И где-то в глубине души я хочу еще детей..и своих и приемных. Разуму это желание абсолютно не подвластно, но оно есть.
Почему сейчас обратилась к психологу? Я боюсь навредить своим детям. НЕ ФИЗИЧЕСКИ. Я бою, что мое состояние навредит их психики.
Я не хочу ту беззаботную жизнь, которая была до брака. Мне нравится то, что у меня есть сейчас. Я хочу это принять и полюбить. Жить в своей семье и развиваться.
Я очень хочу понять, почему я не могу чувствовать себя счастливой. Я хочу залечить свою душевную болячку и перестать желать себе смерти.
Спасибо)

Ольга Викторовна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 22.10.2018-17:08

Здравствуйте,Катерина! Я могу уделять вам время и консультировать в свободном режиме.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№2 | 22.10.2018-17:10

Как к вам можно обращаться?
Ко мне можно обращаться Ольга,мне удобнее на Вы.
Что будет хорошим результатом нашей работы ?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 22.10.2018-17:13

Могу предположить, что сейчас у вас нет достаточного времени и возможности , чтобы уделять их своим чувствам и потребностям. Поэтому и есть ощущение пустоты.
№0 | Katerina124 писал(а):
Начинаются они с того, что я начинаю чувствовать безысходность, уныние, какую-то душевную боль и начинаю орать душераздирающим криком просто в пустоту. И я не могу остановиться, а точнее не хочу

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 22.10.2018-17:15

Я чувствую только одно очень искреннее и такое настоящее желание умереть, я не хочу больше жить, у меня не получается, мне не нравится.
Я вас хорошо понимаю. Так жить ни кому бы не понравилось.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 22.10.2018-17:17

Я стеснительная и закрытая, и после любого общения я чувствую себя как выжатый лимон.
Но это не навсегда. Это можно изменить.

Katerina124

№6 | 22.10.2018-18:57

Здравствуйте Ольга! Спасибо за отклик!
Вечером, после 17 не всегда имею возможность быть рядом с телефоном, поэтому могу отвечать по мере возможности, если вы не против

Katerina124

№7 | 22.10.2018-19:21

Можно Катя.
Если можно выражусь образно - моя проблема для меня как больной зуб, который ноет. Можно выпить таблетку или помазать мазью, боль пройдет, но не надолго. Я хочу рассверлить его до корня увидеть что болит и подобрать нужное лекарство.

Katerina124

№8 | 23.10.2018-19:34

Ольга, здравствуйте! Очень жду нашего общения. Может вы знаете ориентировочно когда у вас будет время на мою тему, чтобы я тоже была онлайн?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 23.10.2018-21:15

Добрый вечер,Катя!
Онлайн буду завтра в 9.15 по Московскому времени.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 24.10.2018-09:38

Добрый день Катя!
В нашей семье работает только муж. Я не имею никакого дохода вообще. И меня это очень грузит. Муж оставляет мне зарплатную карту, я трачу ее на детей, на быт. И покупаю только всё самое дешевое. Меня раздражает этот подход, и мужу это тоже не нравится. Но мне кажется, что по другому у нас просто не хватит бюджета. У меня рука не поворачивается купить что-то себе. Хотя знаю, что муж будет не против такой траты.
Расскажите пожалуйста,когда у вас появился этот страх ?

Katerina124

№11 | 24.10.2018-09:41

Добрый день! Страх, что не хватит бюджета?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 24.10.2018-09:42

Да, что не хватит бюджета. Было ли так и когда?
Что еще вы боитесь делать для себя?

Katerina124

№13 | 24.10.2018-09:49

№12 | Ольга Викторовна писал(а):
Да, что не хватит бюджета. Было ли так и когда?
Что еще вы боитесь делать для себя?

Не было.
Я не могу позволить потратить деньги, которые зарабатывает мой муж, на себя. Мне кажется это не правильно, потому что я не зарабатываю. Мне тяжело распоряжаться не своим

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 24.10.2018-09:50

Расскажите пожалуйста о своем муже.

Katerina124

№15 | 24.10.2018-09:55

№14 | Ольга Викторовна писал(а):
Расскажите пожалуйста о своем муже.

Он замечательный) любящий, понимающий меня, ну или принимающий меня. Занимается спортом сам дома или после работы или в выходные. Он работает с утра и до 22, в выходные бывают подработки.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 24.10.2018-09:58

№13 | Katerina124 писал(а):
Я не могу позволить потратить деньги, которые зарабатывает мой муж, на себя. Мне кажется это не правильно, потому что я не зарабатываю.
А как формировался бюджет у ваших родителей когда вы жили в своей семье?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№17 | 24.10.2018-10:04

№15 | Katerina124 писал(а):
понимающий меня, ну или принимающий меня
У вас есть сомнения? Расскажите об этом. Почему выбрали его. Чем он лучше других?

Katerina124

№18 | 24.10.2018-10:06

№16 | Ольга Викторовна писал(а):
А как формировался бюджет у ваших родителей когда вы жили в своей семье?
Не знаю. Родители развелись когда мне было 7лет. Было тяжелое время перестройки и после ухода папы из семьи, маму сократили и ей пришлось браться за любую возможность заработать, чтобы прокормиться. К нам ещё родственники переехали, была большая напряженка с деньгами. Часто ели просто жаренный лук. Но то что было тяжело мне рассказывала мама. Я не помню этого. Вспоминая свои детские чувства тогда, я помню, что мне было хорошо, только не много смущала одежда больших размеров

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 24.10.2018-10:10

№13 | Katerina124 писал(а):
Мне тяжело распоряжаться не своим
Почему доход мужа вы не считаете семейным бюджетом?

Katerina124

№20 | 24.10.2018-10:13

№17 | Ольга Викторовна писал(а):
У вас есть сомнения? Расскажите об этом. Почему выбрали его. Чем он лучше других?
Как то мне просто захотелось семьи. Мы еще не были знакомы со своим мужем. Просто пришло осознание того, что я готова для создания семьи. Представила себе, какого я бы хотела мужа. И через пару месяцев встретила своего избранника.
У нас очень схожи взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Он верующий, преданный и честный. Для меня эти качества очень ценны.
Сомнений нет. Скорее, я сама часто не понимаю что со мной происходит, поэтому думаю, что он тоже не понимает, а просто принимает мое состояние. Не раздражается и не давит на меня.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№21 | 24.10.2018-10:15

№18 | Katerina124 писал(а):
Родители развелись когда мне было 7лет. Было тяжелое время перестройки и после ухода папы из семьи, маму сократили и ей пришлось браться за любую возможность заработать, чтобы прокормиться. К нам ещё родственники переехали, была большая напряженка с деньгами. Часто ели просто жаренный лук. Но то что было тяжело мне рассказывала мама. Я не помню этого. Вспоминая свои детские чувства тогда, я помню, что мне было хорошо, только не много смущала одежда больших размеров
Так вот откуда ваш страх)) Очень часто дети считывают страхи бессознательно с родителей. Да вы можете этого не осознавать в силу своего юного возраста, но мамины чувства и глаза были каждый день перед вами. Хотите больше не бояться нищеты?

Katerina124

№22 | 24.10.2018-10:16

№19 | Ольга Викторовна писал(а):
Почему доход мужа вы не считаете семейным бюджетом?
Я считаю его семейным бюджетом, но мне тяжело дается им распоряжаться

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№23 | 24.10.2018-10:17

№20 | Katerina124 писал(а):
У нас очень схожи взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Он верующий, преданный и честный. Для меня эти качества очень ценны.
А вы верующая?

Katerina124

№24 | 24.10.2018-10:17

№21 | Ольга Викторовна писал(а):
Так вот откуда ваш страх)) Очень часто дети считывают страхи бессознательно с родителей. Да вы можете этого не осознавать в силу своего юного возраста, но мамины чувства и глаза были каждый день перед вами. Хотите больше не бояться нищеты?
Конечно хочу))

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 24.10.2018-10:19

№22 | Katerina124 писал(а):
Я считаю его семейным бюджетом, но мне тяжело дается им распоряжаться
Как вы обсуждаете с мужем семейные расходы?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№26 | 24.10.2018-10:20

№24 | Katerina124 писал(а):
Конечно хочу))
Как думаете с чего можно начать свой путь?

Katerina124

№27 | 24.10.2018-10:22

№23 | Ольга Викторовна писал(а):
А вы верующая?
Я никогда не отрицала Бога. От мужа у меня появилось больше знаний о своей религии и об её истории, о церкви, о том ,что такое молитвы. Я не набожная, но считаю себя верующим

Katerina124

№28 | 24.10.2018-10:27

№25 | Ольга Викторовна писал(а):
Как вы обсуждаете с мужем семейные расходы?
Обычные бытовые покупки не обсуждаем, просто прошу его что-то купить по дороге домой или делаю это сама. На крупные покупки или например,на отпуск предлагаю откладывать. Раньше просила у него денег для "копилки", но мне было это очень не приятно, как будто я прошу для себя. Теперь просто снимаю сама снимаю деньги и кладу их в копилку

Katerina124

№29 | 24.10.2018-10:29

№26 | Ольга Викторовна писал(а):
Как думаете с чего можно начать свой путь?
Не знаю. Наверное начать зарабатывать самой..

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 24.10.2018-10:37

№29 | Katerina124 писал(а):
Не знаю. Наверное начать зарабатывать самой..
Отлично. Что еще?

Katerina124

№31 | 24.10.2018-10:39

№30 | Ольга Викторовна писал(а):
Отлично. Что еще?
Или научится самостоятельно и без паники распоряжаться семейным бюджетом

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№32 | 24.10.2018-10:50

№31 | Katerina124 писал(а):
Или научится самостоятельно и без паники распоряжаться семейным бюджетом
Замечательно!!!!
Расспросите мужа,как формировался бюджет в его родительской семье. Как обсуждались расходы.Как он хочет чтобы было в вашей семье. Почитайте в интернете о стратегиях ведения семейного бюджета и роли женщины в этом.
Обязательно расскажите мужу о своих страхах и сомнениях в том, чтобы самостоятельно распоряжаться бюджетом.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№33 | 24.10.2018-11:05

№18 | Katerina124 писал(а):
Не знаю. Родители развелись когда мне было 7лет.
Во многом это причина вашего сейчас состояния. Перед вашими глазами не было подходящей схемы взаимодействия семейной пары. Поэтому вам сейчас трудно. Вы как первопроходец)) Много ответственности взвалили на себя. Разделите ее с мужем. Не бойтесь быть самой собой. Не ставьте перед собой не реальные задачи:
надо будет что-то делать и говорить (что пора идти домой, что пора ужинать, пора чистить зубы и пр.). Конечно я за ними еду и в выходные мы вместе и играем и гуляем. Но я все это делаю "из под палки", я заставляю себя
Возьмите тайм-аут.Позвольте себе быть не совершенной (не ужинать, не чистить зубы, не играть, не гулять ) Не сомневайтесь вы ОЧЕНЬ хорошая мама, но сейчас ваша внутренняя "батарейка" разрядилась. Дети видят ваши глаза и считывают ваши чувства. Во многом это потому, что последние 4 года своей жизни вы посвятили только своей семье: детям и мужу. И сейчас внутренняя "Самость" протестует))
Когда же наступит время и для ВАС???
И только ,поэтому она, чтобы образумить вас кричит:" Такая жизнь мне не подходит! Я родилась не для того , чтобы жертвовать собой! Услышь меня, Катя!"

Katerina124

№34 | 24.10.2018-11:08

№32 | Ольга Викторовна писал(а):
Замечательно!!!!
Расспросите мужа,как формировался бюджет в его родительской семье. Как обсуждались расходы.Как он хочет чтобы было в вашей семье. Почитайте в интернете о стратегиях ведения семейного бюджета и роли женщины в этом.
Обязательно расскажите мужу о своих страхах и сомнениях в том, чтобы самостоятельно распоряжаться бюджетом.
У мужа в семье лидер это мама. Папа всегда работал на "ставке". А мама генератор идей, которая всегда их воплощала в жизнь. Папа никогда этого не поддерживал и часто обижался и не разговаривал, даже месяцами. Например, продажа квартиры и покупка дома. Конечно, в семье такие глобальные перемены и покупки всегда обсуждались, но папа всегда против, но мама всё равно принимала решение и действовала вопреки. Всё это было к лучшему и с лучшими намерениями, но папа всё равно обижался..

Спасибо большое, я почитаю!
По началу я как-то пыталась научится распоряжаться бюджетом, составляла списки, например, продуктов на неделю-месяц. Но поняла, что мужа напрягает резкая трата крупной суммы. Перестала так делать, стали покупать по мере необходимости.

С мужем разговаривали на тему моих страхов и сомнений. Он говорит, что не видит проблемы. "Покупай что хочешь, закончатся деньги, тогда и будем решать эту проблему.."

Katerina124

№35 | 24.10.2018-11:22

№33 | Ольга Викторовна писал(а):
Во многом это причина вашего сейчас состояния. Перед вашими глазами не было подходящей схемы взаимодействия семейной пары. Поэтому вам сейчас трудно. Вы как первопроходец)) Много ответственности взвалили на себя. Разделите ее с мужем. Не бойтесь быть самой собой. Не ставьте перед собой не реальные задачи:
Возьмите тайм-аут.Позвольте себе быть не совершенной (не ужинать, не чистить зубы, не играть, не гулять ) Не сомневайтесь вы ОЧЕНЬ хорошая мама, но сейчас ваша внутренняя "батарейка" разрядилась. Дети видят ваши глаза и считывают ваши чувства. Во многом это потому, что последние 4 года своей жизни вы посвятили только своей семье: детям и мужу. И сейчас внутренняя "Самость" протестует))
Когда же наступит время и для ВАС???
И только ,поэтому она, чтобы образумить вас кричит:" Такая жизнь мне не подходит! Я родилась не для того , чтобы жертвовать собой! Услышь меня, Катя!"
Да, я согласна, и читала об этом. Уже спокойно сплю с горой немытой посуды и пыльными подоконниками.
Иногда я оставлю детей поиграть самостоятельно и иду пить кофе. Бывает и муж остается с детьми, а я куда-то выезжаю. Но ощущение своего ограниченного времени не приносит удовольствия. Когда дети в саду, совсем не хочу заниматься собой. Занимаюсь домом - уборкой/ремонтом, от этого иногда получаю удовольствие

Katerina124

№36 | 24.10.2018-11:26

№35 | Katerina124 писал(а):
Да, я согласна, и читала об этом. Уже спокойно сплю с горой немытой посуды и пыльными подоконниками.
Иногда я оставлю детей поиграть самостоятельно и иду пить кофе. Бывает и муж остается с детьми, а я куда-то выезжаю. Но ощущение своего ограниченного времени не приносит удовольствия. Когда дети в саду, совсем не хочу заниматься собой. Занимаюсь домом - уборкой/ремонтом, от этого иногда получаю удовольствие
Результат своей выполненной работы приносит удовольствие

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 24.10.2018-11:35

Как вам такой подход к роли мужчины в семье? С чем согласны, а с чем нет? А как сейчас у вас в семье?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№38 | 24.10.2018-11:35

№34 | Katerina124 писал(а):
У мужа в семье лидер это мама. Папа всегда работал на "ставке". А мама генератор идей, которая всегда их воплощала в жизнь. Папа никогда этого не поддерживал и часто обижался и не разговаривал, даже месяцами. Например, продажа квартиры и покупка дома. Конечно, в семье такие глобальные перемены и покупки всегда обсуждались, но папа всегда против, но мама всё равно принимала решение и действовала вопреки. Всё это было к лучшему и с лучшими намерениями, но папа всё равно обижался..
И правильно делал ,что обижался))

Katerina124

№39 | 24.10.2018-11:36

[quote=№33 | u95981 | Ольга Викторовна] Не бойтесь быть самой собой.

Не понимаю, как это. Я очень часто в слезах, и не знаю что мне надо

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№40 | 24.10.2018-11:36

№34 | Katerina124 писал(а):
"Покупай что хочешь, закончатся деньги, тогда и будем решать эту проблему.."
НЕТ, это только будет добавлять в вашу душу тревогу.

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№41 | 24.10.2018-11:39

№35 | Katerina124 писал(а):
Уже спокойно сплю с горой немытой посуды и пыльными подоконниками.
Иногда я оставлю детей поиграть самостоятельно и иду пить кофе. Бывает и муж остается с детьми, а я куда-то выезжаю. Но ощущение своего ограниченного времени не приносит удовольствия.
Что хотелось бы еще добавить в этот список? Пофантазируйте! Разрешите себе сейчас помечтать на всю катушку))

Katerina124

№42 | 24.10.2018-11:41

№38 | Ольга Викторовна писал(а):
И правильно делал ,что обижался))
Почему? По логике, если взглянуть на семью мужу, если бы мама не воплощала бы свои идеи, а "проглатывала" бы их, у них бы не было бы того, что они сейчас имеют. И с этим соглашался папа спустя время.
У нас довольно доверительные отношения с мамой мужа и она часто рассказывает об их семье)

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№43 | 24.10.2018-11:44

№42 | Katerina124 писал(а):
По логике, если взглянуть на семью мужу, если бы мама не воплощала бы свои идеи, а "проглатывала" бы их, у них бы не было бы того, что они сейчас имеют.
По логике да. Но в семейной системе очень важно, чтобы мужчина чувствовал себя дающим,а женщина была бы благодарна.
№42 | Katerina124 писал(а):
И с этим соглашался папа спустя время.
В доверии и понимании они бы могли достигнуть большего.

Katerina124

№44 | 24.10.2018-11:48

№41 | Ольга Викторовна писал(а):
Что хотелось бы еще добавить в этот список? Пофантазируйте! Разрешите себе сейчас помечтать на всю катушку))
Интересно)) .. хочу делать ремонт, хочу ходить на танцы, хочу переделывать(реставрировать) мебель.. Я правильно поняла вопрос?

Katerina124

№45 | 24.10.2018-11:50

№43 | Ольга Викторовна писал(а):
По логике да. Но в семейной системе очень важно, чтобы мужчина чувствовал себя дающим,а женщина была бы благодарна.
В доверии и понимании они бы могли достигнуть большего.
Это значит маме не хватало мудрости и терпения?

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№46 | 24.10.2018-11:52

№44 | Katerina124 писал(а):
Интересно)) .. хочу делать ремонт, хочу ходить на танцы, хочу переделывать(реставрировать) мебель.. Я правильно поняла вопрос?
Да-а-а-а!!!

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№47 | 24.10.2018-11:53

№45 | Katerina124 писал(а):
Это значит маме не хватало мудрости и терпения?
Это значит, что в ее семье не было по другому.Все мы родом из детства)

Ольга Викторовна

г. Старый Оскол

151 консультация

Сейчас на сайте

№48 | 24.10.2018-11:55

№44 | Katerina124 писал(а):
хочу делать ремонт, хочу ходить на танцы, хочу переделывать(реставрировать) мебель..
Что уже сегодня можно начать делать для этого?

Katerina124

№49 | 24.10.2018-12:01

№48 | Ольга Викторовна писал(а):
Что уже сегодня можно начать делать для этого?
Не много начинала делать ремонт. Но сейчас сезон простуд и дети часто болеют, поэтому мысль о ремонте отложена
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 40837 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз