Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Муж обвиняет в измене, которой не было

АвторСообщение

Растерянная жена

Автор темы

№0 | 25.10.2018-04:04

Добрый день. У меня крик души,сил больше нет.Мой муж обвиняет меня во всех грехах начиная с измены ,которой никогда не было и доказательств у него нет , любовника моего никто не видел и не слышал ,как и он сам .У меня стоит прослушка в машине и дома ,он через день даёт мне слушать пустые записи на которых нечего не слышно ,и кричит ,что я с ним мы просто молчим ,он перестал работать ,приносить деньги домой ,я теперь тоже не работаю ,у нас второй ребёнок ,я на 33-й неделе и он говорит мне при каждой возможности я сплю с любовником,он скидывает мне записи ,но никто кроме него нечего на них не слышит ,а он кричит:- я вам всем докажу ,что она изменяет... ,я плачу каждый день,сил нет,денег тоже ,у нас двое детей,старшего он любит ,а того,которого ношу под сердцем ,говорит у меня нет тяги ,он думает это не его ребёнок ,мы в браке 4 года и я ни разу ему не изменяла , это продолжается с того момента как я забеременела ,до этого все было отлично ,сил моих больше нет, если бы я была не беременна я бы давно ушла ,но с двумя детьми как я буду ,мне рожать в декабре,ещё у мамы нашли серьёзную болезнь,я сейчас с ней .Он ревновал меня к работе и к успеху ,к мужчинам на работе, я ушла в декрет и сижу дома,кроме него ни к кем не общаюсь ,но все только хуже и каждый раз я слышу только одно:-скажи мне правду ,кто он? Я прошу его сходить к психотерапевту ,а он говорит ,что я разрушила нашу семью...
Я работала и хорошо зарабатывала ,то ипотека ,кредиты на мне, на нем нечего нет, одна я не потяну такие выплаты и он это знает.я не знаю как быть, я и пыталась молчать .Я беру трубку с первой секунды , и постоянные видео звонки с его стороны,отчёт где я была поминутно.
Я пыталась ругаться , но это помогает на несколько дней ,потом он просит прощения и эта прослушка заново , причём он как будто фантазирует ,но на записях нечего не слышно . Он говорит , что мой лобовник постоянно у нас , как только он выходит из дома ,а молчит он потому,что онищгает,что дома прослушка.
Он постоянно залетает домой и ищет его , он перестал спать ночами , постоянно стоит у окна , я боюсь его .
Просто не пойму развод это единственный выход в нашей ситуации или можно что то сделать ?
Я ещё не знала про прослушку.Когда он поставил прослушку , я могла с подругами его обсудить или как мне делали комплименты на работе , он это все слышал и думаю у него на фоне этого развился комплекс ,но ведь он слышит ,то чего нет и видит следы И так далее , мне кажется у него невроз или маниакальная паранойя. Как мне быть ? Как себя вести ?раньше он такой не был и ,когда получился второй ребёнок все было хорошо,но с ростом живота все только хуже. И чем больше я от него завишу тем хуже .Да, мой муж всегда зарабатывал больше .Единсвеннчя разница у меня статус по работе выше , но это ерунда. извините за сумбур , но я живу как с тираном.Я пыталась действовать через его семью , но все только хуже.Он 11-й ребёнок в семье .Может травма из детства у него , не пойму , но раньше он был другой , а тут доводит меня беременную , я реву , а ему все равно, он не слышит .я говорю беременной детектор проходить нельзя ,потерпи ,я рожу и пойду на любые проверки дай доходить спокойно , он не слышит ,я готова сдать на днк ребёнка, это его дочь младшая , но он как будто не слышит и продолжает кричать кто он .Вчера он прислал фото моего коллеги и написал ,что начнёт проверку с него , мне стыдно и страшно потому, что человек даже не поймёт за что он должен оправдываться .Я устала , готова на развод , но много хорошего в наших отношениях тоже было и я это тоже помню и хочу сберечь семью, я думаю у него стресс психологический и не порядок в голове и все делает он и говорит сам того не ведая
[ Сообщение изменено: 25.10.2018 - 04:16 ]

LadyMary

№1 | 25.10.2018-04:10

Мне кажется, два варианта.
1. Либо он провоцирует этот развод несуществующими грехами
2. Он «считывает» ваше желание развестись и его клинит.

Вам какой вариант кажется ближе?

Кристаллинская Алисия Григорьевна

Психолог, Онлайн-психолог-консультант

г. Москва

3 консультации

№2 | 25.10.2018-04:12

№0 | Растерянная жена писал(а):
извините за сумбур , но я живу как с тираном

Сочувствую вам.!! Это очень тяжело а еще и на стадии беременности.

Как мне быть ? Как себя вести ?

А если послушать себя... Услышать себя.. Как вам хочется быть? Как хочется себя вести?

У вас есть ваши предположения?

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

107 консультаций

№3 | 25.10.2018-04:15

Здравствуйте. Серьезная история. Как вы описываете-это и правда похоже на бредовую идею ревности.
Я бы порекомендовала сменить поведение. Например не реагировать. Просто молчать. Или использовать одну фразу: я не знаю о чем ты говоришь. Может быть что-то ещё?Напишите, что возможно для вас.

Физического нет насилия?

Но, скорее всего, надо уходить, потому что если даже насилия нет, никто не застрахован.

Может быть, ваш уход поможет мужу обратиться к психиатру.
Это должно быть ваше условие.
Такими вещами опасно шутить.

Пико

№4 | 25.10.2018-04:16

Это психиатрия уже по моему. Или лечиться ему серьезно или развод. Разговорами ничего не изменить.

г. Москва

3 консультации

№5 | 25.10.2018-04:16

но иного хорошего в наших отношениях тоже было и я это тоже помню и хочу сберечь семью
Если бы вы не помнили это хорошо... Изменилось бы ваше поведение и желания.

Если исходить из реальности чего хочется и что есть на самом деле?

Чурсина Светлана Геннадьевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

30 консультаций

№6 | 25.10.2018-04:17

Сочувствую вам , автор.
я думаю у него стресс психологический и не порядок в голове
Это патологическая ревность, у вашего мужа, по моему мнению, уже приобретает признаки навязчивости, бреда
Вам сейчас очень важно заботиться именно о себе, и о малыше. Потому что он , к сожаление , сейчас на это не способен.

Растерянная жена

Автор темы

№7 | 25.10.2018-04:19

№1 | LadyMary писал(а):
Мне кажется он видит , что я на грани , я кричу про развод , а он кричит , что это обрат ко мне сделала его таким

Растерянная жена

Автор темы

№8 | 25.10.2018-04:20

Я хочу просто чтобы он оставил меня в покое , но ипотека ,кредиты , болезни мамы ,дележка имущества меня пугают и все равно я ещё люблю его и ненавиду одновременно
№2 | Кристаллинская Алисия Григорьевна писал(а):

Растерянная жена

Автор темы

№9 | 25.10.2018-04:23

Сын его очень любит и как отец он хороший . Если мы разведётся мы будем жить в разных городах , я не представляю как делить детей
№3 | Елена Кислова писал(а):

Аннушка-Печенька

№10 | 25.10.2018-04:24

Психиатру бы показать Вашего мужа.

Чурсина Светлана Геннадьевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

30 консультаций

№11 | 25.10.2018-04:26

№9 | Растерянная жена писал(а):
Сын его очень любит и как отец он хороший
А такие сцены ревности ваш муж в присутствии ребенка утраивает?

Евгений Михайлов

Психолог, Сексолог Гипнотерапевт

г. Самара

41 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 25.10.2018-04:30

Сочувствующих вам.
Мужу вашему тоже не позавидуешь в его состоянии.
Ревность это древний инстинкт, вполне оправданный с точки зрения эволюции. Но очень трудно когда этот инстинкт берет верх над разумом. Походе у вашего мужа тревожный склад личности плюс стресс по поводу второго ребенка и осеннее обострение все сложилось не в его пользу.

Попробуйте поговорить с ним о том как ему плохо и о том что его ревность разрушает его самого, найдите слова для сочувствия и постарайтесь отправить его к психологу.

г. Москва

3 консультации

№13 | 25.10.2018-04:30

№8 | Растерянная жена писал(а):
ипотека ,кредиты , болезни мамы ,дележка имущества меня пугают
Если мы разведётся мы будем жить в разных городах , я не представляю как делить детей

Все наладится по тихоньку и устроится . Главное это моральное и душевное спокойствие и для вас и для детей.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№14 | 25.10.2018-04:38

Я хочу просто чтобы он оставил меня в покое , но ипотека ,кредиты , болезни мамы ,дележка имущества меня пугают и все равно я ещё люблю его и ненавиду одновременно
Что такое любовь для вас ?

The_Evil_Queen

№15 | 25.10.2018-04:46

Он нездоров.

Альбина 28

№16 | 25.10.2018-05:05

У меня такая же история. Только не до такой степени, вовремя ушла.
Старшую дочь бывший муж обожает, а младшую не считает своей, хотя она и характером и внешностью полностью его.
Говорил, что я ему изменяю потому что 15 мин трубку не беру, в то время пока дочь на занятиях, а я ее в коридоре жду (у меня же целый час, что натрах*тся), с истуктором по вождению,я не вождением занимаюсь. В общем развелись.
Хотя муж у меня был вообще хороший, и в сексе, и денег зарабатывал, не изменял, ребенком занимался, по дому помогал и тд.

Альбина 28

№17 | 25.10.2018-05:07

У меня детки постарше 5 и 2 года. Тоже ипотека, делёжка имущества. Причем он максимум стараеися меня без ничего оставить. Ничего, потихоньку решаю вопросы, на работу вышла, с новыми мужчинами познакомилась.

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№18 | 25.10.2018-05:53

Как мне быть ? Как себя вести ?

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к психологу, который в короткий срок, в течении 2-3 консультаций ,поможет вам самой вернуть себя в спокойное разумное состояние, и подскажет, как вам помочь вашему мужу.
Муж ваш, конечно, находится явно в неразумном состоянии, но он в нём оказался, живя с вами.
Скорее всего, вы вместе "помогли" ему в этом.

Бородина Светлана Сергеевна

Психолог

г. Краснодар

14 консультаций

№19 | 25.10.2018-06:14

Сочувствую вам. На мой взгляд, сейчас необходимо позаботиться о себе и ребёнке.
Поведение ваше мужа выходит за рамки нормы. Тут конечно лучше обратиться к врачу ему.
Тяжело и вам и вашему мужу.

При разводе делят не только имущество, но и долги по нему. Возможно консультация с хорошим юристом позволит вам немного снять напряжение.
Сил вам, берегите себя и ребёнка.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№20 | 25.10.2018-06:23

Доброе утро! Очень не легко вам сейчас, сочувствую.
Просто не пойму развод это единственный выход в нашей ситуации или можно что то сделать ?
Из того, что вы описываете, мужу неплохо было бы проконсультироваться у врача-психиатра или психотерапевта.
Если у мужа родственники, которым он доверяет и которые смогут его убедить, что ему нужна консультация врача? Допустим сказать, что нужно успокоить нервы?
[ Сообщение изменено: 25.10.2018 - 06:28 ]

Станислава1

№21 | 25.10.2018-06:26

А мне кажется, он реально больной, грубо говоря свихнулся.Что делать? Оповестить как можно больше родственников и его и ваших о его закидонах. Ну и уходить, по моему он опасен.

Станислава1

№22 | 25.10.2018-06:29

№13 | Кристаллинская Алисия Григорьевна писал(а):
Агде его интересно взять то в таких то условиях?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№23 | 25.10.2018-06:33

Это психоз.
Лучше убегать.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№29 | 25.10.2018-06:40

Да ты меня никак не колышешь))) скоро будем дружить по ходу
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Провоцирование конфликта. Вынесено предупреждение.

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№30 | 25.10.2018-06:43

Ситуация очень серьёзна . Желательно показать мужа психиатру
Добрый день. У меня крик души,сил больше нет.Мой муж обвиняет меня во всех грехах начиная с измены ,которой никогда не было и доказательств у него нет , любовника моего никто не видел и не слышал ,как и он сам .У меня стоит прослушка в машине и дома ,он через день даёт мне слушать пустые записи на которых нечего не слышно ,и кричит ,что я с ним мы просто молчим ,он перестал работать ,приносить деньги домой ,я теперь тоже не работаю ,у нас второй ребёнок ,я на 33-й неделе и он говорит мне при каждой возможности я сплю с любовником,он скидывает мне записи ,но никто кроме него нечего на них не слышит ,а он кричит:- я вам всем докажу ,что она изменяет... ,я плачу каждый день,сил нет,денег тоже ,у нас двое детей,старшего он любит ,а того,которого ношу под сердцем ,говорит у меня нет тяги ,он думает это не его ребёнок ,мы в браке 4 года и я ни разу ему не изменяла , это продолжается с того момента как я забеременела ,до этого все было отлично ,сил моих больше нет, если бы я была не беременна я бы давно ушла ,но с двумя детьми как я буду ,мне рожать в декабре,ещё у мамы нашли серьёзную болезнь,я сейчас с ней .Он ревновал меня к работе и к успеху ,к мужчинам на работе, я ушла в декрет и сижу дома,кроме него ни к кем не общаюсь ,но все только хуже и каждый раз я слышу только одно:-скажи мне правду ,кто он? Я прошу его сходить к психотерапевту ,а он говорит ,что я разрушила нашу семью...
Я работала и хорошо зарабатывала ,то ипотека ,кредиты на мне, на нем нечего нет, одна я не потяну такие выплаты и он это знает.я не знаю как быть, я и пыталась молчать .Я беру трубку с первой секунды , и постоянные видео звонки с его стороны,отчёт где я была поминутно.
Я пыталась ругаться , но это помогает на несколько дней ,потом он просит прощения и эта прослушка заново , причём он как будто фантазирует ,но на записях нечего не слышно . Он говорит , что мой лобовник постоянно у нас , как только он выходит из дома ,а молчит он потому,что онищгает,что дома прослушка.
Он постоянно залетает домой и ищет его , он перестал спать ночами , постоянно стоит у окна , я боюсь его .
Я ещё не знала про прослушку.Когда он поставил прослушку , я могла с подругами его обсудить или как мне делали комплименты на работе , он это все слышал и думаю у него на фоне этого развился комплекс ,но ведь он слышит ,то чего нет и видит следы И так далее , мне кажется у него невроз или маниакальная паранойя. Как мне быть ? Как себя вести ?раньше он такой не был и ,когда получился второй ребёнок все было хорошо,но с ростом живота все только хуже. И чем больше я от него завишу тем хуже .Да, мой муж всегда зарабатывал больше .Единсвеннчя разница у меня статус по работе выше , но это ерунда. извините за сумбур , но я живу как с тираном.Я пыталась действовать через его семью , но все только хуже.Он 11-й ребёнок в семье .Может травма из детства у него , не пойму , но раньше он был другой , а тут доводит меня беременную , я реву , а ему все равно, он не слышит .я говорю беременной детектор проходить нельзя ,потерпи ,я рожу и пойду на любые проверки дай доходить спокойно , он не слышит ,я готова сдать на днк ребёнка, это его дочь младшая , но он как будто не слышит и продолжает кричать кто он .Вчера он прислал фото моего коллеги и написал ,что начнёт проверку с него , мне стыдно и страшно потому, что человек даже не поймёт за что он должен оправдываться .Я устала , готова на развод , но много хорошего в наших отношениях тоже было и я это тоже помню и хочу сберечь семью, я думаю у него стресс психологический и не порядок в голове и все делает он и говорит сам того не ведая

ЛолаЛ

№31 | 25.10.2018-06:48

А не работает он почему?
[ Сообщение изменено: 25.10.2018 - 06:55 ]

maayavi

№38 | 25.10.2018-07:01

Автор, а вы за него по любви выходили? Или потому что пора замуж? Было ли ощущение, что один из вас любит другого больше, чем второй. Или прямо баланс-баланс был?

Ситуация похожа на ту, что он от вас долго чего-то недополучал, в результате чего стал рушить отношения сам - ставить прослушки, искать повода расстаться и выйти из травмирующей ситуации (и в процессе знатно себя накрутил). Потому что иметь отношения без любви, это все равно как иметь работу без зарплаты. Вкладываешься, вкладываешься, а отдачи не получаешь...

Нужно разговаривать, может быть вместе у семейного психолога, находить выход из этого дурдома теперь. Либо расставаться, либо жить спокойно "друзьями" какое-то время, пока вы беременны и каждому искать новые отношения. Либо выяснять, чего ему не хватает, что у него за обиды, что он так себя накрутил. И это не хватающее нужно учиться давать, учиться любить, не вставая в позу, что, мол, не говорю комплиментов/не занимаюсь сексом, потому что не хочу и не буду притворяться! Отношения это труд, все-таки, само собой гармонично все бывает очень недолго.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

272 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 25.10.2018-07:20

,он перестал работать ,приносить деньги домой
ипотека ,кредиты на мне, на нем нечего нет, одна я не потяну такие выплаты и он это знает.
Какой смысл в том,что он знает,если он сам не работает?Какая Вам вообще польза от этого человека,на данный момент времени?
На что именно Вы не можете решиться в своих поступках и действиях?Есть простая истина в этой жизни,что дети счастливы,когда счастлива их мать.

ОнОна

№41 | 25.10.2018-07:34

Вызовите санитаров и понятых и отправьте его в психушку!принудительно.и не на один месяц.и тогда делить детей не придется.любой суд будет на вашей стороне.а еще записывайте его поведение на видео.и ключевое слово я помню БЫЛО хорошо..... слово БЫЛО! Понимаете не есть и будет, а именно БЫЛО. А может и не быть.во вторых он несет опасность жизни и здоровью ваших детей и вас. А самое бесценное это жизнь и здоровье, а не деньги квартиры и машины.за второго дадут мат капитал.часть ипотеки погасите.ребенку можно после рождения няню нанять и на работу.ну на крайняя продать жилье загасить ипотеку а остаток поделить если остаток будет.мат.капитал себе и детям оставите.

I love life

№42 | 25.10.2018-07:42

Пока вы боитесь он так и будет над вами издеваться....Я тоже от мужа ухожу с двумя детьми маленькими и кредитом.Вообще не представляю как жить буду дальше,но знаю что смогу.Еще к тому же буду жилье снимать.Так жить как вы живете это тоже не нормально.

Юлия Колонская

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

№43 | 25.10.2018-07:52

Есть куда съехать? Родители ваши далеко? Мужу хорошо бы психиатру показаться.

I love life

№44 | 25.10.2018-07:52

Сын его очень любит и как отец он хороший . Если мы разведётся мы будем жить в разных городах , я не представляю как делить детей
Вы готовы принести себя в жертву ради детей?Вы готовы еще года три таких сцен терпеть?А не боитесь что его конкретно переклинет и он захочет вас убить?А если не дай Боже что-то сделает второму ребенку на фоне этой ревности?Вы думаете такие сцены идут на пользу детям?Вы сами разрушаетесь и детей разрушите из-за того что будете терпеть такие скандалы.Где гарантия того что он на вас руку не поднимет?Моему ребенку 1.5 года и муж тоже считает что ребёнок не его потому-что сын рыжий,а в роду мужа рыжих нет и на этом основании это не его ребенок...хотя у меня дед рыжий но это для него не основание...

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№46 | 25.10.2018-08:06

Муж обвиняет в измене, которой не было
Задайте простой вопрос и постарайтесь получить квалифицированный ответ на него.
ЗАЧЕМ он это делает? Предположу, что это прежде всего способ воздействия на Вас вызыванием чувства вины. За этим часто стоит либо желание отстоять свои интересы, либо заметание собственных секретов от жены заведомым наездом)
Подробности и ответные действия лучше всего решать на приеме психолога)

I love life

№47 | 25.10.2018-08:10

№41 | ОнОна писал(а):
Вызовите санитаров и понятых и отправьте его в психушку!принудительно.и не на один месяц.и тогда делить детей не придется.любой суд будет на вашей стороне.а еще записывайте его поведение на видео.и ключевое слово я помню БЫЛО хорошо..... слово БЫЛО! Понимаете не есть и будет, а именно БЫЛО. А может и не быть.во вторых он несет опасность жизни и здоровью ваших детей и вас. А самое бесценное это жизнь и здоровье, а не деньги квартиры и машины.за второго дадут мат капитал.часть ипотеки погасите.ребенку можно после рождения няню нанять и на работу.ну на крайняя продать жилье загасить ипотеку а остаток поделить если остаток будет.мат.капитал себе и детям оставите.
Тоже про психиатрическую неотложку подумала.Я бы в такой момент вызвала ее и пусть сам там полечится пару месяцев.

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№52 | 25.10.2018-09:32

Много сочуствия к этой ситуации, словно и виноватых нет. Всем сложно, может местами невыносимо. Может сейчас не получается, нет возможности , как буд-то отсутствует способность слышать друг друга. Какие чувства проявляются? Есть ли возможность их проживать? Кто рядом? На кого опереться и доверить свое состояние?

Александрова Елена Александровна

Психолог, Расстановщик

г. Абакан

№53 | 25.10.2018-11:31

Как клинический психолог смею предположить, что в этой ситуации нужна помощь психиатра. Бред ревности сложнее остальных видов бреда поддается лечению. Жаль, что такое несчастье случилось в вашей семье, болезнь не спрашивает. Никакой Вашей вины в этом нет.

Функ Андрей

№54 | 25.10.2018-11:41

беременной детектор проходить нельзя
Это кто сказал?))

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№55 | 25.10.2018-11:52

Правильно понимаю, что сам муж не видит проблемы в своем состоянии?

Гаращук Светлана Степановна

Психолог, Кандидат философских наук

г. Ставрополь

1 консультация

№56 | 25.10.2018-12:02

Вашему мужу действительно необходимо обратиться к психиатру.

Мариста

№57 | 25.10.2018-12:20

№54 | Функ Андрей писал(а):
Это кто сказал?))
Да, я детектор на работе проходила, спрашивали про беременность. Беременные девушки из отдела не проходили.

Функ Андрей

№58 | 25.10.2018-12:25

№57 | Мариста писал(а):
Да, я детектор на работе проходила, спрашивали про беременность. Беременные девушки из отдела не проходили.
Чем объясняли?

Мариста

№59 | 25.10.2018-12:31

№58 | Функ Андрей писал(а):
Чем объясняли?
Т.К. Меня это не коснулось, поэтому толком не знаю, но думаю, что результат нельзя будет считать информативным. Если есть астматические и другие приступы тоже не проводится, т.К. Нарушено дыхание и сердцебиение.

Функ Андрей

№60 | 25.10.2018-12:33

№59 | Мариста писал(а):
Т.К. Меня это не коснулось, поэтому толком не знаю, но думаю, что результат нельзя будет считать информативным. Если есть астматические и другие приступы тоже не проводится, т.К. Нарушено дыхание и сердцебиение.
Но не тем, что эта нанесёт какой-то ущерб здоровью?

Мариста

№61 | 25.10.2018-12:38

№60 | Функ Андрей писал(а):
Но не тем, что эта нанесёт какой-то ущерб здоровью?
Думаю нет. У беременных тоже как минимум два сердца, машина не поймет на какое реагировать.

Однажды в октябре

№62 | 25.10.2018-12:45

Вашего мужа надо срочно показать психиатру, вам с ним оставаться опасно. И чем быстрее будет помощь врачей тем лучше ему самому будет, да и вам тоже.Я так понимаю,что он в не адекватном состоянии и призывать его к разуму бесполезно.

Dontcry

Сейчас на сайте

№63 | 25.10.2018-12:48

Я устала , готова на развод , но много хорошего в наших отношениях тоже было и я это тоже помню и хочу сберечь семью, я думаю у него стресс психологический и не порядок в голове и все делает он и говорит сам того не ведая

то что вы описываете - это бред ревности. Тут может быть либо началом развития шизофрении, либо органикой какой-то. По аналогии - такой бред бывает у бабулек, например, в возрасте 70 лет, которые вот точно так же начинают ревновать своих дедулек 80 лет. Это начало деменции, необратимых изменений в мозгах. Но у вашего мужа еще возраст не тот.

Мэрайя

№64 | 25.10.2018-12:57

https://www.b17.ru/article/53800/

Мэрайя

№65 | 25.10.2018-13:02

Статья по вашей теме. У вашего мужа психическое расстройство. Любые логические доказательства, включая детектор и днк-тест для него не будут убедительны ,они убедительны для человека с нормальной логикой.Что касается рассуждений о вашей вине или о попытке вникнуть в ситуацию, поговорить и т.д.-психологи не имеют психиатрического образования и не компетентны в этой теме. Вам нужна консультация именно с врачем-психиатром с последующей возможной недобровольной госпитализацией, если бредовая симптоматика будет прогрессировать.Сочувствую вам.

NEVika

Сейчас на сайте

№66 | 25.10.2018-13:23

Сочувствую автор, что вам пришлось столкнуться с психическим заболеванием мужа.
Вряд ли он согласится на лечение, так что выход в вашей ситуации скорее всего в том, чтобы избавить себя и детей, от больного и потенциально опасного для вас человека.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45b88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз