Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Я не понимаю его

Вопросы к специалистам
Консультирует: Войтукевич Наталья Сергеевна
АвторСообщение

Beatrice

Сейчас на сайте

№0 | 26.10.2018-22:54

Здравствуйте, мне 27 лет, м.ч.32 года. Я его люблю, но совсем не понимаю. Мы знакомы почти три года, у него в жизни большие проблемы, он много работает и весь в долгах. Я обещала его ждать, хотя он боялся, что устану, предлагала пожениться, отказался, стала спрашивать, почему, откуда вообще долги - молчит. Я передавила с вопросами, он не хотел общаться, только недавно начали снова, но клубок запутался ещё больше. Поясню. Мы долго не виделись, когда встретились, он на меня набросился с поцелуями и знаете, что странно: сам говорит: "Что ты себе жениха не найдешь?", Я ему:"Мне ты нужен, ты знаешь об этом" и он опять целует, при этом, спрашиваю, когда увидимся, говорит, что не знает, а потом, что вообще уедет, не скажет куда и типа так для меня лучше. А однажды он стал приставать ко мне, чего раньше не делал, но дома была его бабушка и в общем он попросил, чтобы я его подождала и мы поедем, мол, к нему. Когда он вернулся, снова стал целовать, при этом, сказал, почему я не иду домой. Сам же попросил подождать его! В итоге, пришли к нему, а он такой: "Давай не сегодня", "Ничем хорошим это не закончится" (Почему??), но я подумала, что если не сейчас, то невесть когда, настояла, можно сказать, в итоге, он остановился и сказал, что у него "пропал запал". Для меня это не важно, его же эта ситуация, видимо, очень задела. Я пыталась с ним поговорить, но это бесполезно, если вскользь касаемся этой темы, он психует. Если даже у него проблемы с потенцией, он даже себе в этом не признается. Мне он сказал, что типа это был порыв страсти, что он меня не любит и т.д. Особенно ярко это проявлялось в его сияющих глазах, в том, как он меня обнял, когда я сказала, что скучаю и т.п. Я просто не верю в то, что у него нет чувств. Опять же, допустим, у него страсть и всё (чувства сложно идентифицировать), я ему сказала, что мне этого достаточно, но он всё равно не хочет ни встречаться, ни вместе жить! Казалось бы, он реализует страсть, я счастлива его видеть, всё выигрывают, но он не хочет! Говорил, что чтобы вместе жить, должны быть чувства, но если он меня не любит, то зачем целовал и т.п., зная о моих чувствах и не один день?! Он говорит о женихах, а сам целует! Чему верить?! Ведь если бьют, не поверят, что любят, а если целуют, что нет!!! У меня ощущение, что он ничего не хочет из-за провала, может, ещё из-за долгов, чего-то ещё. При этом, после того случая он меня даже видеть не хочет, хотя в чём я виновата, я давала ему время успокоиться, но он стал вообще вести себя агрессивно, ощущение, что он не в себе, потому что тот человек был ласковым, а этот в комнату не пустил, сам вышел, будто есть, что скрывать, не должна что-то увидеть или что, вообще сказал, что я его позорю перед соседями. Не понимаю, если он нашёл другую, завел бы меня в комнату, спокойно об'яснил, а он чуть ли не кричал в общем коридоре, чтобы все слышали... И если он кого-то нашел, почему виновата в этом я, меня месяц не было в городе, зашла на пять минут, ехала два дня на поезде и даже в эти пять минут со мной нельзя нормально поговорить. Эти его перепады настроения такие странные, что я считаю, что здесь что-то не так. Знаю, что он занимался сетевым маркетингом (может, и сейчас, говорит, что нет, а визитки и какая-то коробка есть), что тетка водила в секту Радастея, он вроде не пьёт, ни разу не замечала, но эта его агрессия просто не даёт покоя. Помню, когда он отказался жениться ещё показал жест, как я поняла, намекал, сказал:"Я долго думал, в семье должно быть" и показал этот жест, я тогда не спросила, но подумала, что что-то не так с близостью у него (до вышеописанного случая у нас её не было, я думала, из-за того, что сначала не торопились, потом все рухнуло, ещё из-за веры его). Ещё знала, что туберкулёз у него был, может, боялся заразить. Я пыталась осторожно донести до него, что если б даже он заразил меня чем-то, то это лучше чем жить без него, а он или молчит, болен ли, либо бесится.... В общем, очень много я не понимаю и не знаю, но жизни без него не представляю. Его окружение ничего не знает ни по одному из этих вопросов, как мне самой всё узнать я не понимаю...

Войтукевич Наталья Сергеевна

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 26.10.2018-23:07

Здравствуйте! Если моя кандидатура вас устроит давайте пообщаемся в свободном режиме.

Beatrice

Сейчас на сайте

№2 | 26.10.2018-23:08

№1 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Здравствуйте, давайте

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 26.10.2018-23:14

Расскажите подробнее о ваших отношениях. Я поняла, что знакомы 3 года. Как бы вы могли их описать, вы встречаетесь, дружите?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 26.10.2018-23:27

Вы живете в разных городах? Как часто видитесь, общаетесь?

Beatrice

Сейчас на сайте

№5 | 26.10.2018-23:49

№3 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Сначала он за мной ухаживал, говорил, что нравлюсь, потом что-то случилось, он стал много работать, я не лезла в душу, обещала ждать, но однажды сорвалась, когда не виделись месяц и он сказал, что не увидимся ещё столько же. Взяла поставила ультиматум, мол, или чаще видеться, или расстаться. Он сказал, что будем друзьями. Видимо, по переписке, потому что никуда со мной ходить не хотел ( не знаю, из-за долгов, обиды или чего-то ещё). Я тогда на работу к нему приходила, там он встречал хорошо, я ещё пела, он хотел на концерт сходить, помню, как поник,узнав, что он в субботу, а он работает, позвала в караоке,он ответил, что:"Мы не встречаемся, чтобы куда-то ходить". Потом не виделись долго, сам мне писал, я в этом видела надежду, казалось, скучает. Это всё в 2016 году было. На новый год 2017 я к нему пришла, он так рад был, сказала, что скучаю, что никто не нужен и что буду ждать, он меня обнял впервые за долгое время, я думала, мы помирились. Потом он позвал меня на выставку (то есть нет такого, что "мы не встречаемся, чтобы куда-то ходить), но она сорвалась (он сказал, что не доволен этим,но, мол, на примете есть другая выставка. На нее мы тоже не пошли, т.к.поссорились из-за моей ревности (ему прислала коллега подарки на "одноклассниках" "я соскучилась" и т.д.(сама она замужем, трое детей, зачем ей это неясно), я просто написала, что я ему доверяю, но это пугает, он неделю молчал (я не звонила), а потом ответил, что никого у него нет, но и отношений у нас тоже. В общем, обиделся. Через несколько месяцев, сам также писал, я его позвала на концерт, он уже не был против, но не пошёл в итоге. И вот после этого я ему предложила пожениться, потому что подумала, что он так и всю жизнь будет работать. По интернету написала, он тоже молчал неделю, потом ответил: "Я ошарашен, не знаю, что ответить", потом я пришла к нему, там была тетка, она видела меня впервые, но выставила, сказав, что он будет поздно, я его дождалась на улице, он был в хорошем настроении, сказал:"Интересный ты человек, я порой теряю дар речи", что встретимся и поговорим о "серьезных жизненных проблемах", но когда встретились его как подменили и он пошел в резкий отказ. Я не понимала почему, ведь он так улыбался, бабушке рассказал и ответил на ее вопрос о решении, что ещё не решил. Он начал говорить, что у него нет чувств, но когда их нет, когда друзья, расстались год назад (как он говорил "подмененный", то о чём думать 2 недели?! Я бы сразу отказалась!!! И вот после этого я пыталась выяснить у его друзей, родственников, что с ним происходит. Я не узнала ничего, кроме того, что у него долги. Зато меня сдали и он сильно обиделся, кроме того, эта самая тетка выгнала его из дома, где он жил с бабушкой в общежитие! И вот после этого мы не виделись долго, потом встретились и было все то, что я писала выше. Для меня это не дружба точно, я пишу о нём стихи, всё время думаю, не хочу, чтобы в моей жизни был какой-то другой мужчина. Просто не представляю, что кто-то ещё может меня целовать. Я для него тоже не подруга, мне кажется, вызываю сильные эмоции, он по жизни очень вежливый, деликатный, а меня вот так гонит...

Beatrice

Сейчас на сайте

№6 | 26.10.2018-23:59

№4 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Не совсем. Я в июне уехала на заработки, обещала ему вернуться месяца через 2, что и сделала. Он меня так хорошо встретил, что я уволилась и вернулась, хотя он был против, говорил: "Да что я буду тебе мешать". Но когда приехала, набросился с поцелуями, чем доказал, что нужна ему. Правда, потом начал плести вот это, что уедет никому не скажет и для меня так будет лучше. А потом д.р.его был, и случилось то, о чём я писала выше. Ну и так как он ушёл в себя, то я понимала, что разговаривать с ним бесполезно и уехала на вахту. Вернулась - как будто не было месяца, он даже почему-то ещё злее стал...

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 28.10.2018-15:43

Добрый день, ранее не удалось написать. Спасибо, что подробно все описываете. Я вижу для вас этот мужчина играет важную роль, так ведь?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 28.10.2018-15:43

Давайте проясним что такое «хорошо встретил»?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 28.10.2018-15:47

Я заметила в вашей истории, что вы несколько раз шли на сближение ваших отношений, приезжали, предлагали больше видеться, вместе жить, пожениться? В предыдущих отношениях вы также брали инициативу на себя? Был ли у вас ранее опыт построения отношений?

Beatrice

Сейчас на сайте

№10 | 28.10.2018-16:08

№7 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Да, дороже его у меня никого нет.

Beatrice

Сейчас на сайте

№11 | 28.10.2018-16:11

№8 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Он был рад меня видеть, обнимал, целовал (последнее он вообще никогда прежде не делал, я могу лишь догадываться почему, боялся или что сначала не торопился, а потом все стало плохо). Просто он долго не прощал меня, видеть не хотел, я приехала лишь бы его увидеть, не ожидала, что он станет целовать, думала, опять всё плохо будет..

Beatrice

Сейчас на сайте

№12 | 28.10.2018-16:24

№9 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Нет, у меня была школьная влюбленность, но ради того мальчика я не была готова ни на что, мы даже не встречались, хотя он говорил, что любит. В общем, он мне написал на парте "I love you", я "really?" ,он прошел мимо меня и сказал:"Люблю тебя", я ничего не ответила, ждала чего-то от него, потом написала записку, что нравится, чтобы позвонил, если это взаимно. Не позвонил, стих на асфальте написал, но и тогда я чего-то ждала от него, а он от меня... Закончилось тем, что он ушёл в другую школу, я поплакала и решила, что если суждено, встретимся... Потом писала ему, ему было приятно, что помню его д.р., потом зачем-то написала о том, что чувствовала тогда, он в черный список занёс. Ещё сказал, что в другом городе живёт. И до 25 лет я никого не любила, кроме певца одного.... А как раз на мой д.р.появился этот парень... Сначала вся инициатива шла от него, потом я поняла, что он нерешительный, у него много проблем, страхов, из-за которых нам не быть вместе, если я ничего не буду делать... В отличие от того случая в школе, я не могу смириться с тем, что не буду с ним, а главное не вижу смысла, его никто не будет так любить, он тоже что-то чувствует, а в остальном я ничего не понимаю...

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 29.10.2018-23:17

Спасибо за подробные ответы. Чувствуется Ваше желание с этим разобраться. Расскажите а как вы видите идеальные отношения, семью? Без привязки к этому человеку, а просто о чем мечтали в детстве может быть, представляли с этим любимым актером? Что-то из ряда обезличенных желаний-мечтаний

Beatrice

Сейчас на сайте

№14 | 30.10.2018-13:39

№13 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Спасибо за подробные ответы. Чувствуется Ваше желание с этим разобраться. Расскажите а как вы видите идеальные отношения, семью? Без привязки к этому человеку, а просто о чем мечтали в детстве может быть, представляли с этим любимым актером? Что-то из ряда обезличенных желаний-мечтаний

Не знаю, я выросла без отца, он пил, бил мать, бабушка из-за него попала в больницу, хотела с 10 этажа прыгнуть, но решила ради меня жить. Она меня в основном воспитывала, мать как сестра больше. Так вот, что я буду с этим певцом я никогда особо не верила, я только через 6 лет первый раз попала на его концерт, сейчас, правда, 4 раза уже была, но ходила я на них, чтобы передать ему мои стихи, у меня мечта, чтобы он исполнил на них песню, ну или вообще стать поэтессой, ездить по городам, читать стихи свои, у меня два образования, но работать по ним мне неинтересно. А насчёт своей семьи. Я долго никого не встречала, потом решила задействовать интернет, чтобы если что думать, что если интернет не помог, работа, хобби, учеба и никто не встретился, значит, судьба у меня быть одной. Зарегистрировалась на сайтах знакомств, года 3.5 писали разные люди, ни с кем не хотелось встретиться даже. Пока не написал он и он ведь тоже не вёл долгой переписки, почти сразу встречу назначил и никогда не забуду, какое у него было лицо, когда он меня увидел, эту улыбку, сияющие глаза.... Он просто замер в этот момент, молча смотрел. В конце той встречи также смотрел, потом сказал: "Ты мне очень понравилась" и это было видно, в жизни никто так не смотрел на меня.... У меня чувства пробудились позднее или я себе в них не признавалась, хотела узнать лучше. Так вот, насчёт семьи. Я думала, суждено, тот, со школы вернётся, суждено - одна буду, суждено - кого-то встречу. Я, наверно, не об этом мечтала. В семье, где росла, были частые конфликты и бедность, я всегда хотела жить отдельно, но даже когда начала работать, зарабатывала мало, допустим, в школе тысяч 12, для квартиры мало, снимать комнату, общежитие я не видела смысла, думала, неизвестно же какие соседи, может, ещё хуже будет. Я с 17 лет мечтала уехать в Москву, получила первое образование, но меня не звали по резюме, а так я боялась, в итоге пошла на второе, потом встретила его, решила, что не поеду никуда, а хотела работать переводчиком, но стремиться стать поэтом. Пока училась, уже нашла у себя в городе работу по 2 профессии, наконец начала снимать жильё, до квартиры так и не дошло, но все подселения, даже общежития были лучше, чем "дом родной"... Но вся эта неразбериха с этим парнем в итоге и привела меня в Москву, я знала, что здесь я зарабатываю слишком мало, чтобы, например, нанять того же детектива, потому что жить в этой неопределенности невозможно. В итоге я стала разрываться между Москвой и своим городом, когда уезжаю, дико по нему скучаю (не по маме или бабушке, м.б., потому что они звонят), но и когда я у себя в городе я тоже его редко вижу.... А жениться я ему предлагала, потому что без него невозможно, а видеть его можно только если с ним жить... В семье, на мой взгляд, важны любовь и взаимопонимание. Ещё я однажды, может, года за 1.5 до встречи с этим человеком писала, кого хотела бы найти, что, мол, без вредных привычек, понимающий, заботливый, тёмные волосы, карие глаза, но русский))), трогательные глаза, ласковый голос) и потом я всё это прочитала и увидела, что всё это сбылось слово в слово, кроме того, что дети будут, хотя это, может, в будущем. Я ещё просила, чтобы был трудолюбивый и целеустремлённый, бойтесь своих желаний, в нём эти качества превалируют, чуть ли не годами без выходных, удивляюсь, как познакомились вообще, как он приехал с другого конца страны, как нашел время на сайт, меня на нем, на первые встречи, а потом сначала коллегу уволили, потом стал брать подработки, в общем, как он сам говорил "я вообще полон сюрпризов"...

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 1.11.2018-23:48

У вас прослеживается писательская способность. Правда, по моим ощущениям, в данной ситуации меня это немного отвлекает. Давайте постараемся вычленять самую суть. Все-таки постарайтесь описать образ ваших идеальных отношений без относительно к конкретному мужчине, абстрактно. Понимаю, что возможно это тяжело сделать, не имея опыта построения «хороших» отношений в родительской семье, но думаю, вы справитесь.
[ Сообщение изменено: 1.11.2018 - 23:57 ]

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 1.11.2018-23:51

Также хочу заметить, что вы очень целеустремленная и несмотря на своё тяжелое прошлое стараетесь двигаться вперёд. Думаю, что нам это поможет в работе.

Beatrice

Сейчас на сайте

№17 | 2.11.2018-00:20

№15 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Спасибо, я и вправду написала повесть "3 поколения" - история моей семьи от рождения бабушки до 2015 года и начала писать "Человек-сюрприз" - это история моей любви, не закончила, потому что не знаю, что дальше будет, а сочинять не хочу.

Идеальные отношения для меня это взаимопонимание, доверие, любовь, схожие ценностные ориентиры, жизненные приоритеты, когда возникающие проблемы обсуждаются и решаются вместе.

Beatrice

Сейчас на сайте

№18 | 2.11.2018-00:21

№16 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Также хочу заметить, что вы очень целеустремленная и несмотря на своё тяжелое прошлое стараетесь двигаться вперёд. Думаю, что нам это поможет в работе.

Спасибо большое!

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 2.11.2018-16:27

№17 | Beatrice писал(а):

Идеальные отношения для меня это взаимопонимание, доверие, любовь, схожие ценностные ориентиры, жизненные приоритеты, когда возникающие проблемы обсуждаются и решаются вместе.
Насколько в процентном соотношении от 100 они похожи на ваши нынешние?

Beatrice

Сейчас на сайте

№20 | 2.11.2018-16:41

№19 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Насколько в процентном соотношении от 100 они похожи на ваши нынешние?

Вначале на 90 процентов где-то, даже то, что было на его д.р. - мы были даже ближе, чем когда только познакомились. Потом все подкосил этот его провал, может, есть ещё некие причины, мне обязательно нужно знать, какие, меня это очень мучает. Сейчас этот процент стремится к нулю. Я так много обо всем этом думала, поняла многие свои ошибки, но не знаю, будет ли мне дан шанс их исправить.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 2.11.2018-17:03

По прошлым консультациям я правильно поняла, что провал, это то, что у вас дело дошло до близости, но у него не получилось?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 2.11.2018-17:04

О каких ошибках идёт речь?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 2.11.2018-17:05

Вы считаете если процент близится к нулю, то есть шанс вывести отношения на более счастливые? Стоит ли оно того?

Beatrice

Сейчас на сайте

№24 | 2.11.2018-17:41

№22 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
О каких ошибках идёт речь?
1. Сначала я узнала тайну его прошлого из интернета и рассказала об этом, о чём жалею до сих пор, т.к.он испугался и решил, что я его брошу.
2. Он работал месяцами без выходных, боялся, что я устану ждать, а я поставила ультиматум - чаще видеться или расстаться. В итоге, его страх оправдался и он этого долго не мог простить, что я не проявила понимания к его ситуации.
3. Ему и так сложно, а я проявила однажды ревность, он обиделся снова как раз тогда, когда только всё наладилось.
4. Когда он отказался жениться, я не понимала почему и он молчал, я переживала, спрашивала его родственников, друзей, рассказала про его долги, никто ничего не сказал, зато он обиделся, что я его "сдала", а тетка выгнала его из дома, где он жил с бабушкой и ей помогал. Из-за меня он теперь живёт в аварийном общежитии.
5. Он простил даже всё это, но у него от всего перенесенного в жизни, возможно, проблемы с потенцией и на д.р.у него ничего не получилось, а я подумала, что он опять будет вечно работать и невесть когда мы встретимся, и после этого всего я ему предложила жить вместе. Но как он мог согласиться, он же боится, что так будет всегда и я его в итоге брошу!!!

Beatrice

Сейчас на сайте

№25 | 2.11.2018-17:46

№23 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Вы считаете если процент близится к нулю, то есть шанс вывести отношения на более счастливые? Стоит ли оно того?

Процент такой низкий, потому что у него сейчас сложное время в жизни. Шанс есть всегда, а проблемы могут быть в любых отношениях.
Почему оно того стоит:
1. Потому, что я не хочу больше ни с кем быть.
2. Потому что неизвестно когда кого я бы встретила (и вообще не верю и не хочу этого) и какие проблемы были бы с этим человеком и все это время меня бы мучило то, что его я оставила, возможно, в беде.
3. Что это за любовь, если можешь спокойно бросить в беде непонятно ради чего и кого.

Beatrice

Сейчас на сайте

№26 | 2.11.2018-17:47

№21 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
По прошлым консультациям я правильно поняла, что провал, это то, что у вас дело дошло до близости, но у него не получилось?
Именно

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 3.11.2018-01:38

А что значит, что он в беде? Почему вы хотите ему помочь?

Beatrice

Сейчас на сайте

№28 | 3.11.2018-03:57

№27 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
А что значит, что он в беде? Почему вы хотите ему помочь?
Я больше чувствую, чем знаю. Известно мне только то, что у него большие долги, откуда неясно. Все распросы ничего не дают, окружение тоже ничего не знает. Ведёт себя странно, спрашивала, почему ничего не рассказываешь, ответил :"Это может быть опасно". Чего я только ни передумала за это время, и что ему грозит опасность, и что он в секте (а эта тетка водила его в секту "Радастея"), и что он занимается "Тяньши" (один его друг сказал, что они работали там прежде, находила у него визитки "руководитель отдела кадров", чай, овощечистку "Тиенс", не давно коробку с чем-то, а в программе раз вообще не пустил, чтобы что-то не видела), может, зависим от чего-то, не знаю, это странно - он уже чуть ли не года три так работает и при этом в долгах... Меня поразило то, что его окружение ничего не знало и не замечало, а когда сказала я, то никто не захотел ни в чем разбираться. А мне просто страшно, что он домолчится до того, что будет поздно, долги будут расти, вызвавшая их проблема усугубляться. Почему я хочу помочь? Потому, что всем остальным на него плевать, а мы почему-то встретились и мне не все равно. Потому, что я знала его одним, сейчас он другой и как мне жить, не зная, что с ним, я уже столько пытаюсь это выяснить и сдаться, чтобы это мучало всю жизнь глупо. Дороже его у меня никого нет и если что-то случится, я не прощу себе, что чувствовала и ничего не сделала. К тому же, возможно, эта причина мешает нашему счастью и если ее устранить все наладится.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 5.11.2018-21:45

№28 | Beatrice писал(а):
Я больше чувствую, чем знаю .
что это за чувство? Чувство его спасти, защитить?

Beatrice

Сейчас на сайте

№30 | 5.11.2018-22:15

№29 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
что это за чувство? Чувство его спасти, защитить?

Я имею в виду, что я опираюсь больше на интуицию, потому что слишком мало знаю, одни догадки. Да, чувство, что за всем этим что-то стоит и так как всем без разницы, то уберечь его могу только я. Страшно, что не успею, потому что не понимаю, как узнать эту правду, по крайней мере, на это нужно время... Это такие сильные эмоции, что-то даже похожее на панику, стучусь без толку в разные двери, ничего не проясняется...У меня в жизни не было более сложной и важной задачи и всё кажется, что всё это неспроста, не зря мы встретились, потому что другая бы не стала ни в чём разбираться и давно бы его бросила, хотя бы даже из-за долгов или постоянной работы. Я - нет.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 5.11.2018-22:30

То есть я правильно понимаю, что вами движет желание его спасать? Поэтому так важно все узнать?

Beatrice

Сейчас на сайте

№32 | 6.11.2018-11:30

№31 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
То есть я правильно понимаю, что вами движет желание его спасать? Поэтому так важно все узнать?
В том числе. А ещё кажется, что когда я узнаю всю подноготную, мы сможем быть вместе, потому что именно в этом неизвестном кроется причина его нынешнего состояния. Скучаю по нему ужасно, но не ищу встречи и не пишу, понимая, что он ничего не скажет и навряд ли вообще захочет общаться.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 6.11.2018-22:35

№32 | Beatrice писал(а):
В том числе.
А если попробовать как в тот раз в процентном соотношении, то сколько во всем, что вы испытываете к этому мужчине, именно этого желания спасать?
[ Сообщение изменено: 6.11.2018 - 22:42 ]

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 6.11.2018-22:40

Ещё позволю себе высказать наблюдение, что когда помогаешь человеку против его воли, если можно сказать когда некая принудительность присутствует, то есть вероятность, что он отреагирует совсем не благодарностью, а напротив- раздражительностью, негативом. В вашем случае ведь походе было? Он не просил вас о помощи? Вы ему приписали проблемы и «назначили лечение» самостоятельно без его участия?

Beatrice

Сейчас на сайте

№35 | 6.11.2018-22:43

№33 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
[quote=№32 | u359653 | Beatrice]В том числе. А если попробовать как в тот раз в процентном соотношении, то сколько во всем, что вы испытываете к этому мужчине, именно этого желания спасать?

Процентов 30 максимум, остальное - любовь и тревога за него.

Beatrice

Сейчас на сайте

№36 | 6.11.2018-22:47

№34 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Ещё позволю себе высказать наблюдение, что когда помогаешь человеку против его воли, если можно сказать когда некая принудительность присутствует, то есть вероятность, что он отреагирует совсем не благодарностью, а напротив- раздражительностью, негативом. В вашем случае ведь походе было? Он не просил вас о помощи? Вы ему приписали проблемы и «назначили лечение» самостоятельно без его участия?

Я не приписывала проблем, а пытаюсь понять, в чем дело. И не лечу, потому что не знаю, от чего. Его сначала обидело то, что меня все заложили, а не то, что я помогала или лечила. Сейчас его пугает то, что с этими проблемами с потенцией я его все равно брошу, потому он так себя ведёт, но есть и другие проблемы. Это я так думаю.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 6.11.2018-22:52

№32 | Beatrice писал(а):
. А ещё кажется, что когда я узнаю всю подноготную, мы сможем быть вместе, потому что именно в этом неизвестном кроется причина его нынешнего состояния.
Вам кажется, что причина его (условно говоря) плохого в данный момент отношения к вам кроется в его каких-то неизвестных проблемах (прошлые проблемы с законом, долги, нынешняя скрываемая работа, добавьте если я ещё что-то упустила). Давайте поразмышляем по каждому из этих пунктов. 1. Может ли эта проблема быть решена. 2. Как решение/ не решение этой проблемы повлияет на его отношение к вам.

Beatrice

Сейчас на сайте

№38 | 6.11.2018-23:03

№37 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Вам кажется, что причина его (условно говоря) плохого в данный момент отношения к вам кроется в его каких-то неизвестных проблемах (прошлые проблемы с законом, долги, нынешняя скрываемая работа, добавьте если я ещё что-то упустила). Давайте поразмышляем по каждому из этих пунктов. 1. Может ли эта проблема быть решена. 2. Как решение/ не решение этой проблемы повлияет на его отношение к вам.

1. Думаю, что может, хотя сложно сказать, не зная, что это за проблема. Зависимость может быть устранена, из секты выведен и т.п.
2. Если устранить причину, которая делает его таким, как сейчас, то он может быть таким, как когда у нас было всё хорошо. Если не устранить, всё будет как сейчас или со временем стать хуже . В любом случае я должна (и сделаю) всё от меня зависящее, потому что дороже его у меня никого нет и в стороне я остаться не могу. Здесь не может быть расчёта, мол, если он потом не будет со мной, то и сейчас мне плевать на его проблемы, это не любовь, когда такое безразличие. И я бы в любом случае себе не простила это и меня бы это терзало всю жизнь.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 8.11.2018-23:17

№35 | Beatrice писал(а):
Процентов 30 максимум, остальное - любовь и тревога за него.
С какой целью вы написали слово максимум? Вы подумали, что необходимо для меня занизить этот процент?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 8.11.2018-23:22

№38 | Beatrice писал(а):
. В любом случае я должна (и сделаю) всё от меня зависящее, потому что дороже его у меня никого нет и в стороне я остаться не могу. Здесь не может быть расчёта, мол, если он потом не будет со мной, то и сейчас мне плевать на его проблемы, это не любовь, когда такое безразличие. И я бы в любом случае себе не простила это и меня бы это терзало всю жизнь.
Я чувствую стальную уверенность в ваших мыслях и понимаю, что скорее всего нам с этими мыслями работать не имеет смысла, т.к. В данный момент вы с намеченного пути не сойдёте и своих предположений о причинах ваших проблем не измените? Тогда у меня следующий вопрос, чего бы вы хотели получить от меня, чем могу помочь?

Beatrice

Сейчас на сайте

№41 | 8.11.2018-23:36

№39 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
С какой целью вы написали слово максимум? Вы подумали, что необходимо для меня занизить этот процент?

Нет, это лишь подчеркивает то, что не в спасении дело, точнее, не только в нём.

Beatrice

Сейчас на сайте

№42 | 8.11.2018-23:48

№40 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Я чувствую стальную уверенность в ваших мыслях и понимаю, что скорее всего нам с этими мыслями работать не имеет смысла, т.к. В данный момент вы с намеченного пути не сойдёте и своих предположений о причинах ваших проблем не измените? Тогда у меня следующий вопрос, чего бы вы хотели получить от меня, чем могу помочь?

Да, я вообще не понимаю, почему все вокруг призывают окончательно расстаться с ним и даже не знать, в чём на самом деле дело. Типа пока у нас всё нормально я с тобой, у тебя проблемы - я живу так, будто тебя никогда не знала?? Что тогда значат все эти слова про любовь?!
Насчёт того, чем вы мне можете быть полезны. Для меня кажется очевидным, что одной из причин происходящих между нами проблем являются его проблемы с потенцией. Обсуждать это он не хочет, точнее, я его не видела и не выходила на связь уже недели три, зная, что если он ушёл в себя, то это надолго. Я не хочу давить, но и замалчивание проблемы не выход. Я не знаю, как донести до него, что останусь что бы ни случилось и что проблемы решаемы. У меня ощущение, что он не хочет ни встречаться, ни вместе жить, т.к.считает, что я его брошу, если не будет близости.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 9.11.2018-00:02

Призывать окончательно расстаться я вас точно не буду, это ваше решение. Но почему это делают в открытом обсуждении вашего вопроса могу предположить. А вы как думаете? Если многие, прочитав вашу историю, к этому призывают стоит ли задуматься и о чем?

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 9.11.2018-00:05

№42 | Beatrice писал(а):
Типа пока у нас всё нормально я с тобой, у тебя проблемы - я живу так, будто тебя никогда не знала?? Что тогда значат все эти слова про любовь?!
А что для вас значит любовь?

Beatrice

Сейчас на сайте

№45 | 9.11.2018-00:48

№44 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
А что для вас значит любовь?

Это стремление понять, невозможность представить себя с кем-то другим, готовность пройти вместе через все испытания. Я вообще считаю, что она в жизни должна быть одна. Я не могу понять, как можно одного человека заменить на другого, как он может быть всем, а потом может стать все равно, жив ли он вообще, как люди после расставания могут годами не общаться, как можно обниматься и т.п.с одним, потом с другим, а в моём случае - посвящать стихи другому, что это за слово "бывший" , типа в употреблении?? И сам факт нумерации - первая любовь, вторая и т.п. Одно время я пыталась идти против сердца, когда с ним всё было плохо, я пыталась с кем-то знакомиться, но быстро прекратила, один м.ч.обнял меня и сказал: "Ты так смутилась". А у меня всю встречу были мысли о любимом, типа "А как же он?", мне казалось, что я передаю его, ещё себя, потому что не хочу, чтобы меня обнимал кто-то ещё, ещё я думала о том, что кто-то может захотеть большего и почему это должно случиться с кем-то, если не было с любимым, чем этот человек лучше и т.п. В итоге, я пришла к выводу, что в моей жизни будет только он что бы ни было. Я понимала, что он может не простить мне все то, что я сделала, что к нему могут не вернуться чувства, но также я знала, что буду жалеть, если сдамся, потому что полюбить так больше не смогу да и не хотела бы. Порой мне становится страшно, что он кого-то встретит, женится, но ведь это неизвестно когда будет и будет ли вообще, а пока у меня есть шанс + никто не разберётся в происходящем если не я.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 11.11.2018-10:43

№43 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Призывать окончательно расстаться я вас точно не буду, это ваше решение. Но почему это делают в открытом обсуждении вашего вопроса могу предположить. А вы как думаете? Если многие, прочитав вашу историю, к этому призывают стоит ли задуматься и о чем?
Вы упустили этот мой вопрос или сознательно не ответили?

Beatrice

Сейчас на сайте

№47 | 11.11.2018-12:11

№46 | Войтукевич Наталья Сергеевна писал(а):
Вы упустили этот мой вопрос или сознательно не ответили?

Извините, случайно не заметила. Задуматься не стоит, потому что это проблема современности (может, и не только), а не моя. Многие считают (к сожалению, и психологи тоже), что бросить человека в беде - единственно верное решение. Они основываются на симптомах ситуации, в причинах разбираться никто не хочет. Бросить можно и без психолога, а у меня была иллюзия, что она поможет наладить отношения, узнать, в чём дело как минимум. Но ведь бросить, по крайней мере, в моём случае не лучше и не легче : 1. Жить с пониманием того, что если все так, как я чувствую, то я бросила в беде и слова мои о любви - пустой звук. 2. Как будто это так легко кого-то встретить, как я писала, Его я встретила только в 25 и я знаю, что после него шансы мне понравиться снизились в миллионы раз, настолько много в нём хорошего. Я, может, и не смогу больше никого полюбить и не хотела бы. + занимая позицию страуса, многие люди не понимают того, что даже если в итоге кто-то встретится, с этим человеком тоже могут быть проблемы и эти люди тоже, видимо, решат расстаться, а не решать их. Если их устраивает в жизни такой конвейер, то это их проблемы, а не мои.

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 12.11.2018-10:27

По моим ощущениям, Ваша способность к писательству, как я и ранее писала, в контексте консультации нас скорее тормозит. Я повторюсь, что очень рада Вашему таланту, однако, было бы полезнее более чётко выражать свои мысли. Мне важно слышать, что именно вы думаете и чувствуете, а не как «у всех», «как должно быть», «как многие считают».

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 12.11.2018-10:33

Ваша цель быть с ним, верно, выстроить взаимоотношения?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1ca5d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз