Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25235 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Опять альфонс. Теперь уже профи.Сколько можно?......

Вопросы к специалистам
Консультирует: Макарова Инна Юрьевна
АвторСообщение

Лена

№0 | 7.02.2014-18:04

ПОМОГИТЕ! срочно.
Работаю в кассе с большими деньгами. Перед тем как появился он. Отношения с мужчинами всегда по одному сценарию - ему в принципе не нужны долгосрочные отношения.а если и нужны только чтобы все было в одни ворота-в его. Иногда очень многими оцениваемые как очень семейные.таковые и есть. но мама не разрешает быть со мной. ломают свою психику.но делают как маме доставит больше удовольствиЕ-мамИн сынок.здесь конечно не в1 ворота.но цель отношений разная. Каждые последующие отношения бсе более дебильнее.уже согласна просто на секс. но сама так не могу.
Еще информация для анализа: в 4 года была изнасилована соседом(в зрелом возрасте почти до конца вспомнила этот эпизод).в 16 лет нападение секс характера с ножом в подвале-родители послали за банками и про меня забыли.не дождавшись их решила выйти сама.после чего с окровавленными руками пришла домой(насилие не состоялось).отец с ножом выскочил на улицу.а мать сказала что я должна была молчать.ведь если отец сейчас что-то натворит.то его посадят.
В 17 лет.понимая что сейчас будет нападение.отговаривала подругу лезть на горку.но она пошла и на нее напали.кинулась ее спасать. целое стадо меня полу-раздели и обляпали.еле выбралась и кинулась искать взрослых для помощи.Как раз мимо недалеко шла молодая пара с грудным ребенком и хотя девушка просила не вмешиваться молодой человек скинул пальто и побежал спасать мою подругу.Подруга сказала что ей ничего не сделали(секс проблем и в отношениях у нее проблем не было.отношения с мальчиками и мужчинами нормальные.в браке счастлива).а я пришла домой и никому ничего не рассказала.про оторванные пуговицы наврала.никто не заметил моего состояния.
В 21 родила по любви.но не в браке. Родители мое имя забыли. теперь они меня переименовали в Шалаву..хотя я никогда никуда не ходила.даже на танцы.не курила.не знала что такое спиртное.дома делала всю работу- с7 класса вся стрепня на мне и она мнеочень нравилась.заработанные деньги все забирали.приходилось отчитываться что прошу на проезд или прокладки.тогда научиламь колымить прямо во время работы.чтобы личные деньги всеже были. но и их в большинстве своем тратила на подарки родным.всегда старалась понять что для них сейчас желанно и подарить именно это.получала огромное удовольствие видя их радость(сейчас не хочу ничего дарить).За их подаркиВечно тварь неблагодарная должна была быть благодарна.Одевали меня в старые вещи разных теть.сестру приэтом(на5 лет младше) одевали с иголочки и помоде.без нее ни одной вещи не покупали а-то не будет носить.
Гуляла только с ребенком и со своими друзьями.но один раз когда зашла за ними там были одни парни и все сильно выпивши.хотела уйти.но меня затащили.уйти так и не дали.избили и устроили груповуху.Утром ушла от них с ребенком маленьким.пришла домой.собрала вещи и уехала в психушку.Родители за 3 месяца ни разу не приехали.знаю что мать вызывал к себе сексолог.как потом мне было сказано.что я долна быть благодарна что они сидели с моим ребенком.
В 25 лет. Мы ночью после ночной смены собирались у подружки .а под утро.когда детям вставать.бежали домой.Один раз когда сиделив дверь кто-то постучал.это был мужчина который сидел на лавочке когда мы заходили в подъезд.Он ввалился в кухню.завалил меня на плечо и увалок к себе в квартиру где и изнасиловал.но насилие в этот раз было моральным.те он говорил так.мы можем делать что угодно(стирать.готовит-что я и делала для отвлечения).рвзговаривать на любые темы.но уйду я отсюда только после того как пересплю с ним и мне же будет лучше если без насилия.Как я потом поняла дома были родители.а орать действительнот бесполезно.никто милицию так и не вызвал.даже подружки.
Боялась физического насилия.поняла что ситуацию изменить не могу и сдалась.но самое наверное страшное что в том акте я получила удовольствие.Позже узнала что он авторитет у местной братвы.посодить его не могут тк он параноик.насилие у него систематическое и если кто сопротивляется он избивает в хлам.
Теперь так и живу. со своими секс фантазиями что я прости господи.что мне нравится насилие и груповухи и хотя в реальной жизни демонстрирую другую модель поведенияи с мужиками которые меня и вообще женщин воспринимают только через низ вступаю в жесткие конфликты.все равно попадаюсь на удочку всяких альфонсов.
Последний раз это было так.Я на работе в кассе и боковым зрением вижу что вошел новый человек.у меня в мозгу возникает мысль-ничего ты здесь не своруешь.он подходит весь такой красивый и говорит-такие красивые женщины и без охраны.Я начинаю показывать всю охранную сигнализацию и которая уже не работает.и которая еще не работаетно тем неменее связываюсь с ним.Попала под гипноз-который есть условный рефлекси он этот рефлекс благополучно запустил.Теперь читаю криминальную психологию.стараюсь обезопасить себя.но первое же движение к моему телу аннулируют все мои старания.в сексе балдею.чего не было всю жизнь и все начинается заново.И теперь он напрашивается в кассу. Я его сейчас выгнала( 3 раз за месяц) боюсь что опять приму.Понимаю что за его словами никаких эмоций.тупое прорабатывание психокомплексов на которые можно давить.подстраивается поведением-делает то что я хочу видеть в мужчине.для этого внимательно слушает. когда приближается подстраивается дыханием и потом переводит его в свой ритм.а тк у меня аритмия сердцу становится плохо. но самое страшное как я сформулировала "я стала слаба на передок".
Он уже знает что я всех предупредила что он альфонс-аферист и мошенник. но его естественно это не смущает.он якобы меня любит а для работы у него другие и он с ними не спит.
Вот такая дура.Боюсь что оставлю детей сиротами или что правдоподобнее пойду с ними по миру.хотя и сейчас средним классом меня вообще не назовешь.живу от зарплаты до з/п.
ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! КАК НЕ ВЛИПНУТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО Он постоянно звонит.пока не отвечаю.но боюсь что подловит и капец всей жизни или что через детей получит документы на имущество.что он занимается подобными аферами узнала через человека в инете.на которого вышла случайно.Раньше этот альфонс работал в психушке.

Макарова Инна Юрьевна

Психолог, Эмоционально-образная психотерапия

г. Москва

73 консультации

№1 | 7.02.2014-19:20

Здравствуйте, Лена. Мы можем с вами поработать. Я отвечаю тогда, когда появляюсь на форуме, также мне важно, чтобы вы максимально подробно описывали ваше состояние, то, что с вами происходит.
Если вас так устраивает, можем начать.

Лена

№2 | 7.02.2014-20:56

Спасибо что откликнулись.
Страха нет.есть чувсво бессилия от того что настпаю на одни и теже грабли-всех надо спасти.вот только что думала что надо ответить на его звонок и я с лихвой разрешу все его психологические проблемы.даже читая статьи на сайте думаю как это может помочь ему.а он вконечно в благодарность за участие к его жизни не будет меня использовать.Пока пишу понимаю что это бред.
Второй аспект это то. что я столкнулась с другой стороной себя- ценичной(а чем ценизм не очень понимаю) я согласна на секс без отношений.но не понимаю зачем ломать комедию.я ведь при этом не унижаю ни себя не партнера-просто такие условия.но почему-то это воспринимается как бл.дство.хотя наблюдаю как себя ведут многие в браке.... и никакой проституции в этом не видят-проста ана или он такие-то ПОЛОЖИТЕЛЬНО хорошие.Не пойму почему мне попадаются только мужчины которые оценивают поведение женщин как опустившихся(надо сидеть дома и при этом желательно в парандже).
Пугает что без отрицательной оценки себя не могу получить разрядки в сексе.и если мне этого никто не говорит то я сама это нафантазирую.
На удочку мошенника ловлюсь по двум причинам-1 как он говорит. что я хорошая и могу помочь ему и еще -
2хорошая бл-дь.не то что бревна и всегда доступна.
Сама от себя тупею-и это я!?

Лена

№3 | 7.02.2014-21:04

Да.при общении с ним сознание явно сужается из-за страха быть использованной или возможности быть обварованной(когда нахожусь на работе).но страх проходит сразу же как он откроет свой рот.

Макарова Инна Юрьевна

г. Москва

73 консультации

№4 | 10.02.2014-15:33

Здравствуйте, Лена. Прошу прощения за некоторую задержку. Давайте начнем.

№2 | Лена писал(а):
всех надо спасти
Вспомните, пожалуйста, как давно у вас появилось такое желание, такая мысль? Что чувствуете при этом? Часто ли получается "спасать"?

Правильно ли я понимаю, что вы готовы уступить (во всех смыслах этого слова) любому человеку, который проявит к вам некие положительные эмоции?

Лена

№5 | 12.02.2014-19:37

Инна,добрый вечер.
К омп глючит-отключается когда хочет,поэтому пред. труды на смарку.Буду писать маленькими частями.
Помню себя хорошо с 5 лет,уже тогда очень чутко прислушивалась к наличию фактов несправедливости,и уже тогда вставала на защиту униженных.

Лена

№6 | 12.02.2014-19:45

Что чувствую? Что не могу не принять участия. Что делаю хорошо, тк не даю утверждаться за счет друг, которых при этом еще и эксплуатируют.

Лена

№7 | 12.02.2014-19:57

Спасать получается практически всегда, тк пользуюсь их же оружием-выставляю на показ их слабые места,особо пративных сначала успокаиваю лестью, а потом начинаю этуже лесть переводить в отрицательные качества.В случае сильного сопротивления могу довести человека до бессилия. Если кто-то считает что сильнее меня, то война будет долгой.

Лена

№8 | 12.02.2014-20:14

Проблема наверное не в том,что некто проявляет положительные эмоции, а в том что я практически сразу всех впускаю в свой ближний круг и только после этого начинаю искать точки соприкосновения.А ближним позволено то, что не позволено многим, в том числе откровенная эксплуатация.Но поскольку незнакомцы пока только условно близкие, то и в отношении меня их возможности ограничены, и многим из этого круга придется выйти. В этот круг попадают не только улыбчивые и открытые люди, но скорее даже отвергаемые. Поскольку сама к ближним отношусь в большинстве случаев с положительными эмоциями, то и других поэтому сразу считаю своими.

Лена

№9 | 12.02.2014-20:41

Знаю, что всегда отслеживаю отношения на факт навязывание мне чегобы-то ни было - обязанностей,чувств, образа мыслей, втягивания в ситуации эксплуатации меня самой или других, создания общественного мнения и особенно утверждения за счет другого. Я вам не нравлюсь - ваши проблемы. Другой не такой как вам надо (именно надо) - а ты кто такой чтобы указывать? Манипулируешь человеческими слабостями - попробуй свое же оружие - окажется что сам слабак. Как првило достаточно одного раза, но невротики навязывают войну и от этого трудно отвязаться.

Лена

№10 | 12.02.2014-21:07

Перечитала свое первое смс. Я думала что проблема в секс опыте, а вы - профессионал - задаете вопрос о моей привязке к теплым чувствам и желании спасать. Действительно, для меня важнее не чем во мне он манипулирует, а почему я к нему привязываюсь. Кажется из-за секса, но первой реакции в эту сторону не было, была просто комплиментарная подпитка, желание получить положительную оценку себя как личности и как женщины, сочуствие. Да, мне этого не хватает, это видно из описания отношения ко мне родных. Спасать себе подобных, не получающих одобрения просто фактом своего существования, быть козлом отпущения чьих-то отношений. Я в семье не давала себя в обиду( или давала?) - сколько стульев переломаных об мою голову, ремней, скакалок, сеток, утюгов, псевдо отравлений. А сестра просто соглашалась, но делала все по своему. Но у меня так бы все равно не вышло потому, что я была заложником отношений родителей. Мать срывалась на мне, а отец не вмешивался. Найти козла отпущения им не позволял комплекс общественного мнения.

Лена

№11 | 12.02.2014-21:23

Козла отпущения не в семье.
А двойственность появилась от того,что отец всю жизнь все делал для семьи и детей(он действительно нас любил и люби. И нас и наших детей-внуков), но в отношениях с матерью это уходило на второй план. Сейчас я понимаю откуда это. Он единственный из 6 детей воспитывался в интернате и недополучал ласки и внимания по объективным причинам, да и после тоже. Всегда старался ЗАВОЕВАТЬ внимание делами, талантами, отношением, но его мать использовала это только для восхволения себя, а ему за это даже кусочек сахара не полагался. У бабушки в семье видно была такая же ситуация ,но у нее это перерасло в зависть. Она даже умерев оставила его без наследства.

Лена

№12 | 12.02.2014-21:40

Трудный был период, но мы с ним разговаривали о том что тот дом не даст ему тепла, чтобы он помнил о том, что в ЕГО семье его все любят.
Что дают мне эти знания? Да ничего. Знания живут своей жизнью, чувства своей. Как изменить отношение, поведение, если все это живет в тебе, это часть тебя?!
Вот и приходится искать недостающее вовне, потому что внутри надломлена вера в себя. Я сопротивлялась когда мне говорили что я такая-то, дело не в том что говорили, а в том что я должна была стать такой.

Лена

№13 | 12.02.2014-22:17

Кажется что они этим возмущаются, а на самом деле должна быть такой - козел отпущения должен им,а не быть собой-иначе теряется смысл назначения его на эту должность.Ведь козел доволен тем что он козел. Отсюда и стремление помочь другим, а вернее себе (себеподобным). А так как другого способа, как сопротивление, я не знаю, то и помогаю аналогичным способом. Можно отойти в сторону, но это не всегда возможно, можно просто наблюдать как без тебя выкрутятся, но это не всегда практично.
Мысль пришла. Когда нет ситуации в которой надо защищать я просто проявляю заботу и внимание (которых мне не хватало). И делаю это по сути для себя, а еще становлюсь своим родителем, ведь это они должны были дать мне это. Но если я кого-то защищаю по аналогии, то почему не проявить заботу к себе по аналогии. И не надо становиться кем-то (родителем), а просто быть собой. Кажется это называется любовь к себе. Но как это выглядит в реалии не очень понятно, приходит только одно решение-эгоизм. Есть только мои желания и тп, вы можете со мной посотрудничать на тему совпадения желаний, а если вас что-то не устраивает-катитесь к чертям.
Теперь не понятно почему когда-то ты от этого отключился, ведь сопротивление из желания не потерять себя. А как быть со своими детьми? Просто не мешать им развиваться самим?! А как не попасть под влияние, ведь влияние - это создание иллюзии желаемого? Ну, если только что, если человек который себя любит не желает ничего от других, тк он желает только то, что может сам, а если пока не может , значит будет развиваться.
Пока у меня каша в голове.

Лена

№14 | 12.02.2014-22:23

Думаю что многие не понимают как это - любить себя. Полюби себя - самый глупый совет. Глупо отвечать вопросом на вопрос просто поставив вместо знака вопроса точку.
На сегодня все. Спокойных снов. А себе желаю быстрейшего осмысления.

Макарова Инна Юрьевна

г. Москва

73 консультации

№15 | 13.02.2014-15:17

№8 | Лена писал(а):
я практически сразу всех впускаю в свой ближний круг и только после этого начинаю искать точки соприкосновения.А ближним позволено то, что не позволено многим, в том числе откровенная эксплуатация.
Для меня фраза о том, что вы впускаете слишком близко к себе и слишком сразу - говорит о нарушении границ. Точнее, о том, знаете ли вы, где проходят границы вас как личности? Где заканчиваетесь вы и начинается другой человек? А если знаете, то зачем сразу притягиваете человека так близко, не разобравшись, не подумав, нужен ли он вам. Да, вы хотите получить что-то хорошее от людей:
№10 | Лена писал(а):
желание получить положительную оценку себя как личности и как женщины, сочуствие. Да, мне этого не хватает, это видно из описания отношения ко мне родных.
Но ведь это не значит, что вы не можете чувствовать себя хорошо просто в одиночестве. Да, такая "неизбирательность" говорит о том, что вам очень не достает любви и внимания от других людей, что вам этого всего очень-очень хочется. Но там ниже вы говорите о том, что не понимаете, как можно любить себя.
Как бы странно для вас это ни звучало, но если не любить себя самой в первую очередь, то практически невозможно дождаться настоящей любви от других людей.

№12 | Лена писал(а):
Вот и приходится искать недостающее вовне, потому что внутри надломлена вера в себя.
И это в ту же копилку. Если вы не умеете любить себя, то вы не умеете любить других. Человеку сложно самого себя понять (хотя ближе самого себя у человека уж точно никого нет), что уж говорить про других людей - там совсем темный лес. Поэтому вначале разбираемся с собой, потом обращаемся к миру и людям.

№13 | Лена писал(а):
Но если я кого-то защищаю по аналогии, то почему не проявить заботу к себе по аналогии. И не надо становиться кем-то (родителем), а просто быть собой.
№13 | Лена писал(а):
Кажется это называется любовь к себе. Но как это выглядит в реалии не очень понятно, приходит только одно решение-эгоизм.
Читали ли вы что-нибудь по трансактному анализу Берна? Если нет, я коротко расскажу: Берн считал, что в каждом из нас есть три внутренних состояния "Я".
1. Ребенок (чтобы отделить понятие Внутренний Ребенок от ребенка настоящего, про внутреннего пишут с большой буквы, то же и далее). Это эмоции, чувства, желания, энергия, все естественное, спонтанное, творческое, иногда капризное)
2. Родитель. Это интегрированные в одно целое моральные и социальные нормы (часто в большей степени получаемые от настоящих родителей), это "надо", "нужно", "можно", "нельзя" и т.д.
3. Взрослый. Это такой безэмоциональный компьютер, который руководствуется только целесообразностью.

И все эти три части отлично внутри нас живут. Так что Родителем для самой себя быть не только можно, но и весьма полезно. Именно Родителем мы любим себя, заботимся о своем внутреннем Ребенке, защищаем еще и воспитываем).

И что же такое любовь к себе? Каждый ответит по-разному, но для меня в первую очередь это принятие себя, принятие такой, какая есть. Это осознание своей ценности для этого мира. Без выпадения в манию величия. Просто ощущение своей ценности и значимости. Естественно, с планами собственного развития, иногда с самокритикой. Но с глубинным ощущением "хорошо, что я у себя есть", с твердым убеждением "я имею право на удовольствие, я имею право на счастье".

Лена

№16 | 2.09.2014-21:51

И что же такое любовь к себе? Каждый ответит по-разному, но для меня в первую очередь это принятие себя, принятие такой, какая есть. Это осознание своей ценности для этого мира. Без выпадения в манию величия. Просто ощущение своей ценности и значимости. Естественно, с планами собственного развития, иногда с самокритикой. Но с глубинным ощущением "хорошо, что я у себя есть", с твердым убеждением "я имею право на удовольствие, я имею право на счастье"
Здравствуйте, Инна, прошло много времени, много передумано, много переосмысленно, но сдвигов практически не видно. Процетировала ваш текст т.к. из него не понятно как это выглядит в реальности. Прочитала книгу Робина Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно", после чего появилось понимание границ, понимание того что значит любить себя (на практике). Но не понятен финал книги, просто самовнушение?..
Начала отслеживать свою помощь другим. Пока не появляется своих желаний, увлечений. Просто понимаю что что-то надо сделать для себя, но на это нет ни желания ни сил. Как выходить из этого состояния не понимаю. Инна, что вы можете сейчас посоветовать?
Что касается альфонса, то в отношении его личности появилась ясность, понятно как появилось влечение, но пока не поняла чего именно испугалась. Поняла только, что своим чувствам не доверяю и сразу заменяю их. От отношений с ним не отказываюсь т.к. они помогают мне тренировать отказ от помощи другим в области отношений с мужчинами и учусь отсекать игру в любовь. Разговариваю с ним о своих реальных чувствах и желаниях и о том как понимаю его. Это ставит его в тупик, но он всеравно возвращается. Понимаю, что он такой же как я. Понимаю как манипулируем друг другом ( интуитивно хорошо понимаем страхи и желания друг друга) и называем это любовью. Короче, сейчас испытываю состояние пустоты. Вроде сейчас ты пустой лист и пиши что хочешь. Но не знаешь что писать, как писать, зачем писать, и самое главное, присутствует страх неизвестности. Как взять ответственность за свою жизнь? Казалось что ты всю жизнь успешно сопротивлялся твоему переделыванию, но теперь понимаешь что это была лишь форма приспособления. Как долго продлится это состояние?

Макарова Инна Юрьевна

г. Москва

73 консультации

№17 | 4.09.2014-10:40

№16 | Лена писал(а):
Инна, что вы можете сейчас посоветовать?
Я ничего вам посоветовать не могу хотя бы потому, что наша с вами беседа прервалась, а теперь все нужно начинать с начала. С прояснения текущей ситуации, с того, чего вы хотите, какие изменения в какой области вам нужны.
Времени действительно прошло много.

№16 | Лена писал(а):
Разговариваю с ним о своих реальных чувствах и желаниях
На мой взгляд, это уже неплохо. Вы учитесь выражать свои эмоции. Как у вас это получается? Какие ощущения от таких разговоров?

№16 | Лена писал(а):
Просто понимаю что что-то надо сделать для себя, но на это нет ни желания ни сил
В ваших сообщениях вы пишете о крайне травматичных событиях детства и юности. Травмы, отсутствие пресловутой "любви к себе" долгие годы не могут не сказаться. Внутренний Ребенок как бы замирает и заявляет, что он уже вообще ничего не хочет и ничего ему не надо (лишь бы больше ничего не случилось).

Поэтому так трудно бывает научиться слышать себя, хотя вроде бы уже и ситуация изменилась, и время и деньги есть, а вот что делать "для себя" по-прежнему не понятно.

Лена

№18 | 12.12.2014-23:44

Здравствуйте, Инна. Давно не писала. Открою страницу, посмотрю и закрою. Не чувствую изменений. Не вижу смысла в своих действиях. За это время проходила психотерапию. На данный момент не имею средств за обращением к онлайн консультации, поэтому и начала опять писать здесь. Ситуация ухудшилась. Депрессия ухудшилась - хочется просто лежать и умирать, просыпаюсь с мыслью что это последний день моей жизни. Приходит мысль что как в кино надо на все плюнуть и делать что хочешь, все равно конец, но понимаю что хочу только сдохнуть. Эмоции возникают только на работе при столкновении со "справедливыми и добрыми" коллегами.

Лена

№19 | 13.12.2014-00:09

Бесит комп. Писала- писала, что-то задела и все пропало. Не хочу повторяться. Коротко- начала тихую войну с сослуживцами. Сила противодействия будет равноценной. Например начальницу 31 декабря поздравлю с новым годом начав со слов "Поздравляю и желаю чтобы ты знала что ты не просто хорошая начальница, а профессиональная тварь". Одну дрянь подставляла-подставляла, но выходит сухой из воды, но все равно придумаю как подставить чтобы прикрыть ее задницу не было возможности. Боюсь потерять работу, но сделаю это. А потом у меня руки вообще будут развязаны.

Лена

№20 | 13.12.2014-00:12

Почему пишу? Потомучто меня вынуждают быть такой, какой я быть не хочу - подлой. И без премии я буду в любом случае и при мирных отношениях и при войне. Как их убить не марая души.

Лена

№21 | 13.12.2014-00:15

?

Лена

№22 | 13.12.2014-00:18

Читала у вас на сайте с какими темами вы работаете. У меня появился дерматит половых органов, не могу получить желаемого мужчину (того самого афериста).
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3797e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз