Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Нет желания жить

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Мосин Алексей Викторович
АвторСообщение

Улялч

№0 | 27.10.2018-21:41

я всегда была пессимистичной. было много проблем в семье, проблемы с деньгами, проблемы в общении. Росла забитой и с желанием умереть.
Со временем стало легче по всем вопросам.
Потом встретила в 22 года человека, которого полюбила, впервые со мной такое.
Переехала в Москву, что бы быть с ним и работать по профессии.
Работу так найти не смогла, парень бросил.
самооценка скатилась ниже некуда, так никогда не было прежде. Очень ненавижу себя. Чувствую бесполезной.
я еще в школе членовредительствовала, но потом я перестала этим заниматься, а тут опять порезала сильно руку.
Жить нет вообще желания, даже не умереть хочется, а просто перестать существовать. забила на себя, свой внешний вид, не могу есть, спать, постоянно кошмары сняться об умершей маме.
Я не знаю как выйти из этого состояния.

Мосин Алексей Викторович

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

38 консультаций

№1 | 27.10.2018-21:53

Здравствуйте, Улялч!
Готов с Вами поработать в свободном режиме, если Вы не против моей кандидатуры?

Улялч

№2 | 27.10.2018-22:11

нет, я не против

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№3 | 27.10.2018-22:18

Как я могу к Вам обращаться?

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№4 | 27.10.2018-22:22

Я буду задавать вопросы, чтобы прояснить некоторые аспекты и собрать картинку ситуации более подробно.
№0 | Улялч писал(а):
я всегда была пессимистичной. было много проблем в семье, проблемы с деньгами, проблемы в общении. Росла забитой и с желанием умереть.
Со временем стало легче по всем вопросам.
Что изменилось со временем, что стало легче? В чем заключалось облегчение?
№0 | Улялч писал(а):
самооценка скатилась ниже некуда, так никогда не было прежде. Очень ненавижу себя. Чувствую бесполезной.
№0 | Улялч писал(а):
забила на себя, свой внешний вид, не могу есть, спать
С чем Вы соотносите данные трудности?
Что бы Вы хотели получить в результате нашего сотрудничества? Каким Вы видите итог работы?
№0 | Улялч писал(а):
а тут опять порезала сильно руку
Не совсем понял. Специально порезали или случайно?

Улялч

№5 | 27.10.2018-22:29

№4 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Я поняла, что все таки красивая, что жизнь не так уж плоха, что нужно работать над собой и своими мечтами, что с людьми можно научиться общаться.
Когда бросил парень, я почувствовала себя скучной, что я такой же и осталась, как было раньше. Не могу поддержать разговор, не интересная.
Я хотела устроиться по профессии, но не получилось. Чувствую себя бесполезной и что я годна идти только в какие-нибудь уборщики или официантки. И так всю жизнь до конца, что заниматься тем, чем я хочу никогда не получится.
Специально порезала, захотелось заглушить боль или даже попробовать умереть.

Улялч

№6 | 27.10.2018-22:30

ненавижу себя, что близкие столько отдали, что бы я могла жить мечтой, а я даже не смогла реализовать себя. Мать очень болела, но продолжала тратить деньги на меня, что бы я могла учиться и выглядеть красиво.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№7 | 27.10.2018-22:38

№5 | Улялч писал(а):
Я хотела устроиться по профессии, но не получилось.
Какая у Вас профессия?
№5 | Улялч писал(а):
И так всю жизнь до конца, что заниматься тем, чем я хочу никогда не получится.
Чем бы Вы хотели заниматься?
№5 | Улялч писал(а):
Специально порезала, захотелось заглушить боль или даже попробовать умереть.
Как часто Вы это делаете?

Какие у Вас в жизни есть достижения? Чем бы Вы могли гордится?

Улялч

№8 | 27.10.2018-22:41

№7 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Я дизайнер по образованию. Хотела бы работать дизайнером или рисовать иллюстрации.
Со школы. резала тело, старалась в невидных местах. Однажды пробовала повеситься.
Вот именно, что ни чем. Я не была хорошей дочерью, сестрой.
Единственные достижения - это пара грамот за занятые первые места в художественных конкурсах.
Мне не чем гордиться.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№9 | 27.10.2018-22:59

№8 | Улялч писал(а):
Я дизайнер по образованию. Хотела бы работать дизайнером или рисовать иллюстрации.
Что мешает этим заниматься?
№8 | Улялч писал(а):
Мне не чем гордиться.
Как нечем? Не верю.
Во-первых - Вы Человек! Это уже делает Вас уникальной.
Во-вторых - Вы творческий человек, а это дано далеко не всем. Что также подчеркивает Вашу уникальность.
В-третьих - Вы умеете рисовать, чего не могут миллионы других людей.
В-четвертых - Вы смогли переехать в другой город. И так можно продолжать.

Что Вы чувствуете сейчас, когда отвечаете на вопросы?

Какое у Вас обычное настроение и какие мысли в простом фоне настроения?
P.S.: просьба использовать цитирование, чтобы не путаться в вопрос-ответах.
С чем Вы соотносите данные трудности?
Что бы Вы хотели получить в результате нашего сотрудничества? Каким Вы видите итог работы?

Улялч

№10 | 27.10.2018-23:07

№9 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Что мешает этим заниматься?
Не могу найти работу или просто заказчиков для фриланса. В итоге самое большее - это выполнять заказы знакомым или просто рисовать для себя.
Что Вы чувствуете сейчас, когда отвечаете на вопросы?
Я не знаю, не могу дать этому определение.
Какое у Вас обычное настроение и какие мысли в простом фоне настроения?
Когда настроение хорошее- хочется общения, самооценка на нормальном уровне

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№11 | 27.10.2018-23:26

№10 | Улялч писал(а):
Не могу найти работу или просто заказчиков для фриланса.
Расскажите подробнее, что Вы уже пытались сделать? Что пробовали?
Какие в принципе есть возможности для зарабатывания с Вашими навыками? Что Вам больше нравится делать?
Что рисуете для себя?
№10 | Улялч писал(а):
Когда настроение хорошее- хочется общения, самооценка на нормальном уровне
Как часто у Вас хорошее настроение?
Что поднимает Вам настроение?

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№12 | 27.10.2018-23:34

Предлагаю сделать упражнение: напишите список своих положительных и отрицательных качеств (не менее 10 в каждом). Это даст отправную точку для работы с самооценкой и самоотношением.

Улялч

№13 | 27.10.2018-23:36

№11 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Расскажите подробнее, что Вы уже пытались сделать? Что пробовали?
Какие в принципе есть возможности для зарабатывания с Вашими навыками? Что Вам больше нравится делать?
Что рисуете для себя?
Пыталась фрилансить или официально устроиться, набивала портфолио
больше нравится разрабатывать дизайн фирменного стиля, визиток
Люблю рисовать гелиевой ручкой в стиле пуантилизм, просто сижу и рисую, раньше успокаивало хорошо
или маслом писать
в данный момент давно не притрагивалась к рисованию
№11 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Как часто у Вас хорошее настроение?
Что поднимает Вам настроение?
Летом и в начале осени почти всегда хорошее
В октябре я не помню, что бы оно было уменя хоть день хорошим

Улялч

№14 | 27.10.2018-23:40

№12 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Предлагаю сделать упражнение: напишите список своих положительных и отрицательных качеств (не менее 10 в каждом). Это даст отправную точку для работы с самооценкой и самоотношением.
Добрая, вежливая, красивая, хорошо готовлю, неконфликтная, всегда готова простить
не получается еще выжать
с плохими легче
завистливая, ленивая, пессимистичная, ревнивая, чувствительная, быстро руки опускаю, не могу настоять на своем - легче отступить, недалекая, забитая, сразу ищу зло в действиях людей

Улялч

№15 | 27.10.2018-23:41

№14 | Улялч писал(а):
Мне очень сложно общаться в живую с людьми, не понимаю, почему другим это так просто дается, а мне так тяжело

Улялч

№16 | 28.10.2018-00:04

забыла ответить.
Хочу научиться позитивно смотреть на жизнь и научиться общаться с людьми

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№17 | 28.10.2018-15:24

№13 | Улялч писал(а):
Люблю рисовать гелиевой ручкой в стиле пуантилизм, просто сижу и рисую, раньше успокаивало хорошо
Это можно добавить к списку своих достижений и чем можно гордиться, так как усидчивости для техники пуантилизма нужно очень много.
№13 | Улялч писал(а):
или маслом писать
в данный момент давно не притрагивалась к рисованию
С чем Вы связываете перерыв в рисовании?
Рисование - отличный ресурс и возможность сублимировать свой внутренний мир в полотно картины. К тому же можно на этом зарабатывать дополнительно.
№13 | Улялч писал(а):
Летом и в начале осени почти всегда хорошее
В октябре я не помню, что бы оно было уменя хоть день хорошим
Как я понимаю, настроение связано с сезонностью?
№14 | Улялч писал(а):
Добрая, вежливая, красивая, хорошо готовлю, неконфликтная, всегда готова простить
не получается еще выжать
с плохими легче
завистливая, ленивая, пессимистичная, ревнивая, чувствительная, быстро руки опускаю, не могу настоять на своем - легче отступить, недалекая, забитая, сразу ищу зло в действиях людей
В этом и подвох задания, что "плохие" качества даются проще.
Предлагаю продолжить искать и записывать положительные качества.
Предлагаю также подумать, а так ли "плохи" те качества, которые Вы указали?
№15 | Улялч писал(а):
Мне очень сложно общаться в живую с людьми, не понимаю, почему другим это так просто дается, а мне так тяжело
Все люди разные! Кому-то удается общаться с легкостью, а кому-то - нет. Зато Вы с легкостью можете рисовать, а кто-то - нет.
Вы чувствуете себя обязанной общаться с другими? Хотели бы общаться как кто-то конкретный в Вашей жизни? Есть какая-то картинка "Как должно быть"?
№16 | Улялч писал(а):
Хочу научиться позитивно смотреть на жизнь и научиться общаться с людьми
Это задача не для чата, а для личной терапии, причем достаточно долгой, так как подразумевается длительная работа с системой ценностей, мировосприятием.
Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы хотя бы направить к этой цели и подсказать определенные альтернативы выхода из сложившейся ситуации.
Что для Вас значит "позитивно смотреть на жизнь"?
Что есть "научиться общаться"? Какой Вы видите идеальную картинку общения?

Улялч

№18 | 29.10.2018-15:26

№17 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Это можно добавить к списку своих достижений и чем можно гордиться, так как усидчивости для техники пуантилизма нужно очень много.
Меня это успокаивает. Люблю включить музыку или фильм и работать.
С чем Вы связываете перерыв в рисовании?
Рисование - отличный ресурс и возможность сублимировать свой внутренний мир в полотно картины. К тому же можно на этом зарабатывать дополнительно.
Касаемо масла - нет денег на материалы и по переезду в Москву я была занята поиском работы, не до рисования было, ведь это долгий процесс, а в данный момент просто апатия ко всему.
Как я понимаю, настроение связано с сезонностью?
Нет, просто меня поддерживал морально мой мч и была надежда, что все плохое уйдет, не смотря на смерть близкого человека и проблемы с работой не так волновали, я думала все придет. А теперь буд-то все обострилось разом. Парень бросил и перестала чувствовать себя нужной, самооценка упала. Раньше по-поводу матери и работы парень успокаивал,но теперь он меня бросил.
В этом и подвох задания, что "плохие" качества даются проще.
Предлагаю продолжить искать и записывать положительные качества.
Предлагаю также подумать, а так ли "плохи" те качества, которые Вы указали?
Из плохих качеств могу согласиться с чувствительностью, эмоции нужны. Но остальное как то, что я быстро сдаюсь точно нет, такие качества только мешают.
Все люди разные! Кому-то удается общаться с легкостью, а кому-то - нет. Зато Вы с легкостью можете рисовать, а кто-то - нет.
Вы чувствуете себя обязанной общаться с другими? Хотели бы общаться как кто-то конкретный в Вашей жизни? Есть какая-то картинка "Как должно быть"?
Да, я хочу получать удовольствие от общения, но мне мало с кем это действительно приятно. Из-за этого у меня маленький круг общения и часто чувствую себя одиноко.
Это задача не для чата, а для личной терапии, причем достаточно долгой, так как подразумевается длительная работа с системой ценностей, мировосприятием.
Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы хотя бы направить к этой цели и подсказать определенные альтернативы выхода из сложившейся ситуации.
Что для Вас значит "позитивно смотреть на жизнь"?
Что есть "научиться общаться"? Какой Вы видите идеальную картинку общения?
Сейчас для меня жизнь лишь череда проблем и несправедливости. А я хочу радоваться жизни.
Для меня идеальная картина общения, когда я не впадаю в ступор и не не знаю, что ответить. В электронном виде легче общаться - у меня есть время подумать над сообщением или исправить некрасиво построенное предложение. А в реальности я теряюсь и часто не знаю что сказать. Или очень стесняюсь и речь становится сбивчивой и непонятной.
Я понимаю, почему меня бросил парень - кому интересен человек, который даже просто мысль свою донести не может четко. Красота привлекает, но временно.

Улялч

№19 | 29.10.2018-15:27

Я хотела сходить к психологу, даже записалась на прием. Но, для приема требовалась либо справка с работы, либо платно. А я осталась без работы, так что без справки и денег.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№20 | 29.10.2018-17:39

№18 | Улялч писал(а):
Касаемо масла - нет денег на материалы и по переезду в Москву я была занята поиском работы, не до рисования было, ведь это долгий процесс, а в данный момент просто апатия ко всему.
Согласен с Вами, что писать маслом - занятие не из дешевых и не быстрых.
А акрилом? Акварелью?
Про апатию.... Один из вариантов выхода из апатии - преодолевание себя и вовлечение в какую-либо деятельность, наиболее приятную. Или антидепресанты.
№18 | Улялч писал(а):
Нет, просто меня поддерживал морально мой мч и была надежда, что все плохое уйдет, не смотря на смерть близкого человека и проблемы с работой не так волновали, я думала все придет.
Расскажите про смерть близкого человека. Поделитесь своими эмоциями.
№18 | Улялч писал(а):
Парень бросил и перестала чувствовать себя нужной, самооценка упала.
Ваша самооценка основывалась на парне? Вы - это Вы!
Если бросил парень, который успокаивал, значит необходимо найти другой ресурс для успокоения. Что это может быть? Друзья?
№18 | Улялч писал(а):
Из плохих качеств могу согласиться с чувствительностью, эмоции нужны.
Одно качество пересмотрели.
А остальные всегда ли "плохи"? Или есть ситуации, когда они помогают?
№18 | Улялч писал(а):
Да, я хочу получать удовольствие от общения, но мне мало с кем это действительно приятно. Из-за этого у меня маленький круг общения и часто чувствую себя одиноко.
О чем Вам приятно разговаривать с друзьями?
Вам хотелось бы большой круг общения?
Такое ощущение складывается, что Вы хотите много общения, но при этом оно Вам не нужно.
В чем проявляется Ваше одиночество? Опишите его максимально подробно.
№18 | Улялч писал(а):
Сейчас для меня жизнь лишь череда проблем и несправедливости. А я хочу радоваться жизни.
Опишите какой-либо самый яркий период в своей жизни, когда Вы наслаждались и радовались?
№18 | Улялч писал(а):
Для меня идеальная картина общения, когда я не впадаю в ступор и не не знаю, что ответить.
Что страшного в ступоре и сбивчивости? Что за этим стоит, какой страх?
№18 | Улялч писал(а):
Я понимаю, почему меня бросил парень - кому интересен человек, который даже просто мысль свою донести не может четко.
Вы именно с этим связываете расставание с парнем?
№19 | Улялч писал(а):
Я хотела сходить к психологу, даже записалась на прием. Но, для приема требовалась либо справка с работы, либо платно. А я осталась без работы, так что без справки и денег.
Будем стараться в свободном режиме вытаскивать и прорабатывать некоторые аспекты Вашей жизни и мировосприятия, негативно сказывающиеся на самочувствии.

Улялч

№21 | 29.10.2018-21:28

№20 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Согласен с Вами, что писать маслом - занятие не из дешевых и не быстрых.
А акрилом? Акварелью?
Про апатию.... Один из вариантов выхода из апатии - преодолевание себя и вовлечение в какую-либо деятельность, наиболее приятную. Или антидепресанты.
Понимаю, я и пыталась. Пыталась пойти гулять с друзьями, но мне только хуже на прогулке становилось почему-то
Расскажите про смерть близкого человека. Поделитесь своими эмоциями.
Я приехала вечером с др подруги из другого города. Мама встретила меня. предложила чай, все как обычно и уютно. Сказала, что спать пойдет, а я ушла в душ. Когда вышла обнаружила ее в зале в темноте сидящей. Она сказала, что ей плохо, что в области сердца больно - я скорую вызвала.
Врач приехал, начал процедуры проводить как ей вдруг резко похужело. Ее начало дергать, глаза закатились. Врач спустила ее на пол и начала делать массаж сердца.
А я все стояла в шоке и смотрела на это. Прибежал брат (я ему отправила смс о том, что маме плохо) и начал помогать. А я все стояла и смотрела. И думала о том, что вот я ей все выскажу, как она заставила меня волноваться, когда все закончится. Даже спустя минут 30, когда врачи уже констатировали ее смерть, я все думала, что вот выскажу, как я испугалась....
Потом врачи уехали, приехала полиция, потом приехали из морга.
Если бы у меня не было парня - даже не знаю, как бы я это пережила. Он мен очень поддерживал.
Ваша самооценка основывалась на парне? Вы - это Вы!
Если бросил парень, который успокаивал, значит необходимо найти другой ресурс для успокоения. Что это может быть? Друзья?
У меня почти их нет. Я плохо схожусь с людьми. Все мои "друзья" - это парни, которым я нравлюсь. Некоторым по много лет, некоторым по месяцу. Есть даже те, которые продолжают общение со мной не смотря на игнор.
Одно качество пересмотрели.
А остальные всегда ли "плохи"? Или есть ситуации, когда они помогают?
Чем же может зависть и ревность помочь?
О чем Вам приятно разговаривать с друзьями?
Вам хотелось бы большой круг общения?
Такое ощущение складывается, что Вы хотите много общения, но при этом оно Вам не нужно.
В чем проявляется Ваше одиночество? Опишите его максимально подробно.
Об играх, фильмах, книгах, просто юмор. У меня никогда не было именно своей большой компании. Просто притыкаюсь к кому -то время от времени.
Мне хочется, что бы была своя компания для походов в кино, кафе. У меня такое было лишь с парнем на свидании.
Мое одиночество.Я не знаю как это правильно описать. С большинством людей мне тяжело, скучно общаться и я сама их отталкиваю. Но и все равно нуждаюсь в общении, мне его не хватает. Как противоречия. Вся беда в том, что я не могу просто в полной мере получать удовольствие от любого общения. Да и обычно люди, кто мне интересен - не интересуются мной.
Опишите какой-либо самый яркий период в своей жизни, когда Вы наслаждались и радовались?
В детстве, когда мы с мамой ходили в кафе. Или когда мама нам с братом купила морскую свинку. Когда я принесла 4 года назад маленького котенка из подъезда. домой и заботилась о нем ( к слову, этот кот умер спустя 5 месяцев после маминой смерти, ему всего 4 года было, почки больные, тоже умер на моих глазах). Каждую пятницу после художественной школы она приходила за мной и мы шли в кафе. Или как мы втроем (мама, брат, я) ходили в зоопарк.
А еще, самое счастливое время январь этого года. Я впервые за 23 года влюбилась. Мама была жива. У меня была уютная работа в родном городе. И единственные мои волнения - поскорей быть с любимым человеком. Потом еще весной, когда я наконец переехала. Как мы гуляли с ним в парке, сидели в кафе, обнимались.
Что страшного в ступоре и сбивчивости? Что за этим стоит, какой страх?
Страх, что надо мной посмеются, что не будут слушать. В детстве меня унижали другие дети, с первого класса. Из-за того, что я была из очень бедной семьи, одевалась в поношенные вещи, моя мама была религиозной. меня постоянно высмеивали на этой почве и я выросла забитой не умея общаться с людьми.
Вы именно с этим связываете расставание с парнем?
Да, я красивая, но разговор плохо поддерживаю. Много молчу. В основном мой парень всегда говорил, рассказывал забавные истории из жизни, шутил, а я могла только смеяться над его шутками и удивляться историям.
К тому же, меня уже однажды бросал парень, сказав, что не знает о чем со мной можно говорить - скучно.
Будем стараться в свободном режиме вытаскивать и прорабатывать некоторые аспекты Вашей жизни и мировосприятия, негативно сказывающиеся на самочувствии.
Да, я хочу, мне надоела моя нынешняя жизнь, хочу измениться, но не знаю как.

Улялч

№22 | 29.10.2018-21:29

А насчет антидепрессантов, я боюсь, что я могу под ними просто стать безэмоциональной, слишком спокойной. А я хочу жить эмоциями, общением, радостью.

Улялч

№23 | 29.10.2018-22:04

Меня еще вот что беспокоит. Я впервые влюбилась за 23 года. Вдруг следующий раз тоже будет через много лет, а все это время мне придется быть одной.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№24 | 30.10.2018-19:02

№21 | Улялч писал(а):
Я приехала вечером с др подруги из другого города. Мама встретила меня. предложила чай, все как обычно и уютно. Сказала, что спать пойдет, а я ушла в душ. Когда вышла обнаружила ее в зале в темноте сидящей. Она сказала, что ей плохо, что в области сердца больно - я скорую вызвала.
Врач приехал, начал процедуры проводить как ей вдруг резко похужело. Ее начало дергать, глаза закатились. Врач спустила ее на пол и начала делать массаж сердца.
А я все стояла в шоке и смотрела на это. Прибежал брат (я ему отправила смс о том, что маме плохо) и начал помогать. А я все стояла и смотрела. И думала о том, что вот я ей все выскажу, как она заставила меня волноваться, когда все закончится. Даже спустя минут 30, когда врачи уже констатировали ее смерть, я все думала, что вот выскажу, как я испугалась....
Потом врачи уехали, приехала полиция, потом приехали из морга.
Если бы у меня не было парня - даже не знаю, как бы я это пережила. Он мен очень поддерживал.
Примите мои соболезнования! Мне знакомы эти чувства утраты. Похоронил и мать и отца.
Как Вас поддерживал парень? Что он делал? Что Вам помогало?
№21 | Улялч писал(а):
У меня почти их нет. Я плохо схожусь с людьми. Все мои "друзья" - это парни, которым я нравлюсь. Некоторым по много лет, некоторым по месяцу. Есть даже те, которые продолжают общение со мной не смотря на игнор.
Дружба - это взаимный процесс. Что на Ваш взгляд Вы делаете "не так", что сказывается на круге общения?
№21 | Улялч писал(а):
Чем же может зависть и ревность помочь?
Зависть направить в мотивацию достичь того же, к чему она испытывается.
А разобраться в ревности как преодоление своих внутренних страхов для обретения личностного роста.
№21 | Улялч писал(а):
Мне хочется, что бы была своя компания для походов в кино, кафе. У меня такое было лишь с парнем на свидании.
Что мешает обзавестись такой компанией?
№21 | Улялч писал(а):
С большинством людей мне тяжело, скучно общаться и я сама их отталкиваю. Но и все равно нуждаюсь в общении, мне его не хватает. Как противоречия.
Желание иметь отношения с одновременным страхом покидания (что предадут и пр.), поворачивающимся в самоотстранение или отдаление от себя людей? Получается желание есть, а страх отталкивает.
№21 | Улялч писал(а):
В детстве, когда мы с мамой ходили в кафе. Или когда мама нам с братом купила морскую свинку. Когда я принесла 4 года назад маленького котенка из подъезда. домой и заботилась о нем ( к слову, этот кот умер спустя 5 месяцев после маминой смерти, ему всего 4 года было, почки больные, тоже умер на моих глазах). Каждую пятницу после художественной школы она приходила за мной и мы шли в кафе. Или как мы втроем (мама, брат, я) ходили в зоопарк.
А еще, самое счастливое время январь этого года. Я впервые за 23 года влюбилась. Мама была жива. У меня была уютная работа в родном городе. И единственные мои волнения - поскорей быть с любимым человеком. Потом еще весной, когда я наконец переехала. Как мы гуляли с ним в парке, сидели в кафе, обнимались.
Ностальгия по теплым, уютным отношениям объединяет эти воспоминания.
Вы не рассматривали вариант завести себе домашнего питомца?
№21 | Улялч писал(а):
Страх, что надо мной посмеются, что не будут слушать. В детстве меня унижали другие дети, с первого класса. Из-за того, что я была из очень бедной семьи, одевалась в поношенные вещи, моя мама была религиозной. меня постоянно высмеивали на этой почве и я выросла забитой не умея общаться с людьми.
Сейчас то Вы уже взрослая и в другом городе. Безусловно, детские переживания отразились в каких-то страхах. Но зато Вы креативная, творческая, стремитесь к саморазвитию, с семейными ценностями.
Есть техника, помогающая работать со страхом и тревогой: представьте себе тревожащую ситуацию (например ступор и сбивчивость в диалоге) и преувеличьте последствия до максимума. То есть представьте самые негативные последствия (например, все смеются прям в лицо, вы краснеете и стесняетесь и пр.). А дальше просто задавайте один и тот же вопрос: "Что будет дальше?". Так можно понять, что мир не остановится и жизнь тоже. Страх начнет развеиваться.
№21 | Улялч писал(а):
К тому же, меня уже однажды бросал парень, сказав, что не знает о чем со мной можно говорить - скучно.
Как я понимаю - Вы образованный человек, которому есть что сказать. Вопрос в трудности осуществлении этого. Вам сложно вступать и поддерживать коммуникацию?
Можно поработать с социофобическими тенденциями, посмотреть уроки или тренинг ораторского мастерства и пр.
№23 | Улялч писал(а):
Меня еще вот что беспокоит. Я впервые влюбилась за 23 года. Вдруг следующий раз тоже будет через много лет, а все это время мне придется быть одной.
Не думаю что такое может быть.
Вы познали это прекрасное чувство, оно будет проситься к реализации. Просто необходимо время, чтобы немного остыть от предыдущих отношений и навалившихся переживаний.

Улялч

№25 | 31.10.2018-01:23

№24 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Примите мои соболезнования! Мне знакомы эти чувства утраты. Похоронил и мать и отца.
Как Вас поддерживал парень? Что он делал? Что Вам помогало?
Он мне постоянно звонил, писал, говорил, что все будет хорошо, что мы скоро будем вместе, что он очень ждет меня, по-этому что бы не поступала необдуманно.
Дружба - это взаимный процесс. Что на Ваш взгляд Вы делаете "не так", что сказывается на круге общения?
Мне часто говорили, что я не умею слушать, что я думаю только о себе, что я зациклена на себе, что мне нужно больше интересоваться другими людьми. Но мне действительно скучно бывает с людьми.
Что мешает обзавестись такой компанией?
Не могу точно ответить. У меня никогда не получалось именно влиться в чью-то компанию. Лишь начать общение с отдельными людьми.
Зависть направить в мотивацию достичь того же, к чему она испытывается.
А разобраться в ревности как преодоление своих внутренних страхов для обретения личностного роста.
Да, но я быстро опускаю руки, без поддержки я быстро сдаюсь.
Пытаюсь работать над собой, но изменения слишком медленны. Я только с годами замечаю изменения.
Ностальгия по теплым, уютным отношениям объединяет эти воспоминания.
Вы не рассматривали вариант завести себе домашнего питомца?
Последняя смерть кота была слишком болезненна, он много значил для меня как память об маме и не только. Думаю смогу завести, но чуть позже. Больно терять своих маленьких друзей.
Сейчас то Вы уже взрослая и в другом городе. Безусловно, детские переживания отразились в каких-то страхах. Но зато Вы креативная, творческая, стремитесь к саморазвитию, с семейными ценностями.
Есть техника, помогающая работать со страхом и тревогой: представьте себе тревожащую ситуацию (например ступор и сбивчивость в диалоге) и преувеличьте последствия до максимума. То есть представьте самые негативные последствия (например, все смеются прям в лицо, вы краснеете и стесняетесь и пр.). А дальше просто задавайте один и тот же вопрос: "Что будет дальше?". Так можно понять, что мир не остановится и жизнь тоже. Страх начнет развеиваться.
Пытаюсь
Как я понимаю - Вы образованный человек, которому есть что сказать. Вопрос в трудности осуществлении этого. Вам сложно вступать и поддерживать коммуникацию?
Можно поработать с социофобическими тенденциями, посмотреть уроки или тренинг ораторского мастерства и пр.
Занимаюсь этим, читаю литературу, записалась на бесплатный тренинг "Мастерская лидера" в Москве.

Улялч

№26 | 31.10.2018-01:32

Не думаю что такое может быть.
Вы познали это прекрасное чувство, оно будет проситься к реализации. Просто необходимо время, чтобы немного остыть от предыдущих отношений и навалившихся переживаний.
Понимаю, но такое чувство было впервые со мной. сколько раз до этого парни брали меня за руку, но мне было все равно. А тут такой взрыв эмоций, впервые за всю жизнь.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№27 | 2.11.2018-21:14

№25 | Улялч писал(а):
Мне часто говорили, что я не умею слушать, что я думаю только о себе, что я зациклена на себе, что мне нужно больше интересоваться другими людьми. Но мне действительно скучно бывает с людьми.
Вы такая, какая Вы есть. Если скучно с людьми, то скучно! Зачем играть роль?
№25 | Улялч писал(а):
Он мне постоянно звонил, писал, говорил, что все будет хорошо, что мы скоро будем вместе, что он очень ждет меня, по-этому что бы не поступала необдуманно.
Кто-либо из Вашего окружения поддерживает Вас?
№25 | Улялч писал(а):
Не могу точно ответить. У меня никогда не получалось именно влиться в чью-то компанию. Лишь начать общение с отдельными людьми.
И это нормально! Часто в компаниях мы кому-то нравимся, а кому-то нет. Вы правильно подметили, что главное сходиться с конкретными людьми.
№25 | Улялч писал(а):
Да, но я быстро опускаю руки, без поддержки я быстро сдаюсь.
В каких аспектах жизни Вам нужна поддержка?
Считаете ли Вы себя самодостаточным человеком?
№25 | Улялч писал(а):
Пытаюсь работать над собой, но изменения слишком медленны.
Это естественно. Представьте себе дерево, которое росло очень долго, много лет. Так вот изменения на фоне этого дерева - это кустики и трава. Нужно время, чтобы все укоренилось и создало красивый пейзаж.
№25 | Улялч писал(а):
Больно терять своих маленьких друзей.
Хорошо Вас понимаю.
У меня после смерти отца собака через неделю ушла из дома (было всего 7 лет), потом кота убили отморозки.
Сейчас и собака и кот.
№25 | Улялч писал(а):
Занимаюсь этим, читаю литературу, записалась на бесплатный тренинг "Мастерская лидера" в Москве.
Вы - молодец!

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№28 | 2.11.2018-21:15

№26 | Улялч писал(а):
Понимаю, но такое чувство было впервые со мной. сколько раз до этого парни брали меня за руку, но мне было все равно. А тут такой взрыв эмоций, впервые за всю жизнь.
Нужно время для "отпустить" прошлые отношения и быть готовой вступить в новые!

Улялч

№29 | 2.11.2018-21:45

№27 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Вы такая, какая Вы есть. Если скучно с людьми, то скучно! Зачем играть роль?
Да, скучно с большинством людей. А те люди с которыми не скучно - я ем не интересна.
И часто общения очень не хватает. И я начинаю общаться с людьми, которые мне не интересны. Такое общение мало удовольствия приносит.
Кто-либо из Вашего окружения поддерживает Вас?
Да, одна подруга есть. Брат. И пара друзей.
И это нормально! Часто в компаниях мы кому-то нравимся, а кому-то нет. Вы правильно подметили, что главное сходиться с конкретными людьми
Но мне тяжело справляться с мыслью, что нельзя нравится всем. Знаю это, но меня всегда расстраивает.
В каких аспектах жизни Вам нужна поддержка?
Считаете ли Вы себя самодостаточным человеком?
Нет, я поняла, к 23 годам, что я очень инфантильна. Что не будь в моей жизни вобще людей, которые меня поддерживают. Я бы уже давно скатилась.
Во всех аспектах. Даже когда я не получаю комплиментов - у меня начинает падать моя самооценка. Я очень зависима от внимания.
Это естественно. Представьте себе дерево, которое росло очень долго, много лет. Так вот изменения на фоне этого дерева - это кустики и трава. Нужно время, чтобы все укоренилось и создало красивый пейзаж.
Просто опять же зависть. Когда я вижу, как люди достигли такого личностного роста еще на ранних этапах жизни, а я только к этому прихожу.
Хорошо Вас понимаю.
У меня после смерти отца собака через неделю ушла из дома (было всего 7 лет), потом кота убили отморозки.
Сейчас и собака и кот.
Животное, конечно, всегда остается животным. Но я считаю, что хоть и зверь, но становится частью семьи. А еще больнее, когда друг умирает по твоей оплошности.
Я так за свою жизнь сгубила пару животинок.
Маленькая забыла отдать свою морскую свинку подружке, а сама уехала к бабушке на выходные и она умерла от голода. Или мы как-то взяли кота на дачу, домашнего, я должна была следить за ним, а я занялась своими делами и он потерялся, потом нашли его - оказалось, что его сбила машина.
И теперь вот, я слишком поздно заметила, что мой кот заболел.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№30 | 3.11.2018-10:48

№29 | Улялч писал(а):
А те люди с которыми не скучно - я ем не интересна.
На какие темы Вам больше всего нравится общаться?
Если есть какие-нибудь узкие темы, то можно на специализированных платформах знакомиться (сайты, группы в ВК и пр), с последующим очным знакомством. Так можно и интересы найти и с человеком познакомиться. Как минимум одна альтернатива.
№29 | Улялч писал(а):
Да, одна подруга есть. Брат. И пара друзей.
Это уже ни ничего!
№29 | Улялч писал(а):
Но мне тяжело справляться с мыслью, что нельзя нравится всем. Знаю это, но меня всегда расстраивает.
Что вызывает сложность? А Вам все люди нравятся?
Не думаю. Так почему Вы должны нравится всем?
№29 | Улялч писал(а):
Во всех аспектах. Даже когда я не получаю комплиментов - у меня начинает падать моя самооценка. Я очень зависима от внимания.
Что для Вас внимание?
№29 | Улялч писал(а):
Просто опять же зависть. Когда я вижу, как люди достигли такого личностного роста еще на ранних этапах жизни, а я только к этому прихожу.
И здорово, что Вы к этому пришли! Не важно когда это было - в школе или во взрослой жизни. Важно, что это случилось!
Кто-то и за всю жизнь к этому не приходит.
№29 | Улялч писал(а):
Я так за свою жизнь сгубила пару животинок.
Это отсылает нас к вопросу об ответственности.
Расскажите, как часто Вы пытаетесь полагаться на других? Перекладывать ответственность?

Улялч

№31 | 3.11.2018-18:50

№30 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
На какие темы Вам больше всего нравится общаться?
Если есть какие-нибудь узкие темы, то можно на специализированных платформах знакомиться (сайты, группы в ВК и пр), с последующим очным знакомством. Так можно и интересы найти и с человеком познакомиться. Как минимум одна альтернатива
Увлечения или актуальные темы на данный момент.
Что вызывает сложность? А Вам все люди нравятся?
Не думаю. Так почему Вы должны нравится всем?
Я пытаюсь этим настроить себя, но пока до конца не выходит. раньше я более болезненно все воспринимала. Теперь намного легче. Но шажочки маленькие.
Что для Вас внимание?
Когда кто-то нуждается во мне, интересуется мной, хочет проводить со мной время.
И здорово, что Вы к этому пришли! Не важно когда это было - в школе или во взрослой жизни. Важно, что это случилось!
Кто-то и за всю жизнь к этому не приходит.
Просто я все больше и больше понимаю, как много работы еще нужно провести. Это как буд-то я поднимаюсь по лестнице, думаю, что последняя ступень вот уже будет, но потом оказывается, что там есть еще и так на каждой новой ступени.
Это отсылает нас к вопросу об ответственности.
Расскажите, как часто Вы пытаетесь полагаться на других? Перекладывать ответственность?
Почти всю жизнь, я боюсь принимать решения. Даже когда я прихожу в кафе, я долго не могу выбрать, что заказать. Мне очень сложно одной ходить за покупками, одеждой.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№32 | 4.11.2018-02:26

№31 | Улялч писал(а):
Увлечения или актуальные темы на данный момент.
И то и другое
№31 | Улялч писал(а):
Я пытаюсь этим настроить себя, но пока до конца не выходит. раньше я более болезненно все воспринимала. Теперь намного легче. Но шажочки маленькие.
Вы хотите выглядеть "хорошей" в глазах окружающих людей?
№31 | Улялч писал(а):
Когда кто-то нуждается во мне, интересуется мной, хочет проводить со мной время.
Вы сами внутренне готовы впустить в свою жизнь такого человека?
№31 | Улялч писал(а):
Просто я все больше и больше понимаю, как много работы еще нужно провести. Это как буд-то я поднимаюсь по лестнице, думаю, что последняя ступень вот уже будет, но потом оказывается, что там есть еще и так на каждой новой ступени.
Вся жизнь состоит из ступенек. Ступеньками могут быть и стрессы, и саморазвитие и пр. Они делают нас другими, меняют за счет приобретаемого опыта.
№31 | Улялч писал(а):
Почти всю жизнь, я боюсь принимать решения. Даже когда я прихожу в кафе, я долго не могу выбрать, что заказать. Мне очень сложно одной ходить за покупками, одеждой.
Что на Ваш взгляд вызывает тревогу брать ответственность на себя?

Улялч

№33 | 4.11.2018-06:15

№32 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
И то и другое
Я люблю обсуждать любимые книги, фильмы, творчество.
ы хотите выглядеть "хорошей" в глазах окружающих людей?
Да, что бы меня считали интересной. Меня пугает то, что я могу показаться глупой, жалость вызвать.
Вы сами внутренне готовы впустить в свою жизнь такого человека?
Всмысле если посмотреть на себя со стороны или же похожего по нуждам человека?
Вся жизнь состоит из ступенек. Ступеньками могут быть и стрессы, и саморазвитие и пр. Они делают нас другими, меняют за счет приобретаемого опыта.
Просто очень пугает, что это все зря и я так ничего и не достигну.
Что на Ваш взгляд вызывает тревогу брать ответственность на себя?
То, что выбор окажется неверным.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№34 | 4.11.2018-19:50

№33 | Улялч писал(а):
Я люблю обсуждать любимые книги, фильмы, творчество.
Для этого можно пользоваться ресурсами многочисленных сайтов и форумов.
После знакомиться по интересам уже лично.
№33 | Улялч писал(а):
Да, что бы меня считали интересной. Меня пугает то, что я могу показаться глупой, жалость вызвать.
Это запрос на мнение других. Ни Вы , ни я , ни кто-либо другой не в состоянии менять, предугадывать и загадывать мнение окружающих. У каждого свой выбор как думать, воспринимать, поступать.
Что значит "быть интересной" для окружающих?
Для кого-то Вы уже интересный человек!!! А для кого-то - нет.
Самое главное, быть интересной для самой себя!
№33 | Улялч писал(а):
Меня пугает то, что я могу показаться глупой, жалость вызвать.
В чем страх? Что произойдет, если Вас кто-либо сочтет глупой?
№33 | Улялч писал(а):
Всмысле если посмотреть на себя со стороны или же похожего по нуждам человека?
Нет. Вы морально сами готовы начать встречаться с кем-то или подпускать к себе людей, доверять им?
№33 | Улялч писал(а):
Просто очень пугает, что это все зря и я так ничего и не достигну.
Чего Вы хотите достичь в жизни?
Составьте список Ваших целей и планов. После мы оттолкнемся от него для формирования стратегии.
№33 | Улялч писал(а):
То, что выбор окажется неверным.
Что есть "верный" выбор?
Как понять верный или не верный пока не попробуешь?

Улялч

№35 | 5.11.2018-16:58

№34 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Для этого можно пользоваться ресурсами многочисленных сайтов и форумов.
После знакомиться по интересам уже лично.
Так я часто с кем-то знакомлюсь, но общение по сети не заменит живое
Это запрос на мнение других. Ни Вы , ни я , ни кто-либо другой не в состоянии менять, предугадывать и загадывать мнение окружающих. У каждого свой выбор как думать, воспринимать, поступать.
Что значит "быть интересной" для окружающих?
Для кого-то Вы уже интересный человек!!! А для кого-то - нет.
Самое главное, быть интересной для самой себя!
Вот, а я себя считаю скучной.
В чем страх? Что произойдет, если Вас кто-либо сочтет глупой?
Так то ничего особого, просто не приятно.
Нет. Вы морально сами готовы начать встречаться с кем-то или подпускать к себе людей, доверять им?
Вроде готова, не уверена. На данный момент сильно упала самооценка, считаю себя бесполезной.
Чего Вы хотите достичь в жизни?
Составьте список Ваших целей и планов. После мы оттолкнемся от него для формирования стратегии.
Хочу реализовать себя как иллюстратор.
Что есть "верный" выбор?
Как понять верный или не верный пока не попробуешь?
Да, но мне кажется почти каждый мой выбор не верный.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№36 | 7.11.2018-02:39

№35 | Улялч писал(а):
Так я часто с кем-то знакомлюсь, но общение по сети не заменит живое
Безусловно не заменит. Предлагается начать с сети и после перевести общение в реальность. Это всяко лучше, чем просто хотеть, страдать и ничего не делать, не так ли?
№35 | Улялч писал(а):
Вот, а я себя считаю скучной.
А что если это мнение ошибочное?
Уверен, что есть те люди, которые не сочтут Вас скучной.
№35 | Улялч писал(а):
Так то ничего особого, просто не приятно.
Вот и я про то же, что ничего криминального не произойдет. Да, какое-то время будет неприятно. Неприятно бывает каждый день и мир не прекратил своего существования.
№35 | Улялч писал(а):
Вроде готова, не уверена. На данный момент сильно упала самооценка, считаю себя бесполезной.
Рекомендую к ознакомлению: https://www.b17.ru/blog/72129/
Хорошо помогает восстанавливать самооценку.
№35 | Улялч писал(а):
Хочу реализовать себя как иллюстратор.
Отлично! Что для этого нужно?
Как можно начать реализовываться как иллюстратор?
№35 | Улялч писал(а):
Да, но мне кажется почти каждый мой выбор не верный.
Ключевое в данном предложении - "кажется". Все очень и очень относительно. Как понять, что выбор был "не верный" или "верный"? Это смотря с какой стороны посмотреть.
У палки два конца. Это как со стаканом, наполовину наполненным водой. Для одних он полупуст, а для других - полуполон.

Улялч

№37 | 9.11.2018-03:12

№36 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Безусловно не заменит. Предлагается начать с сети и после перевести общение в реальность. Это всяко лучше, чем просто хотеть, страдать и ничего не делать, не так ли?
По сети есть, порядочно.Быть может именно потому что я и в основном общаюсь по сети - тяжело общаться в реальности. По сети можно обдумать ответ, а в реальности отвечать сразу надо.
А что если это мнение ошибочное?
Уверен, что есть те люди, которые не сочтут Вас скучной.
Просто я сама замечаю как не могу поддержать разговор, рассказать интересную историю.Часто когда я с кем-то вдвоем иду куда-то - не знаю о чем говорить и если мой собеседник не начнет разговор, то мы можем идти молча или я от неловкости начну чушь нести.
Рекомендую к ознакомлению: https://www.b17.ru/blog/72129/
Хорошо помогает восстанавливать самооценку.
Обязательно прочту.
Отлично! Что для этого нужно?
Как можно начать реализовываться как иллюстратор?
Начать с портфолио. Я все хочу купить графический планшет, но с финансами постоянно проблемы.
Ключевое в данном предложении - "кажется". Все очень и очень относительно. Как понять, что выбор был "не верный" или "верный"? Это смотря с какой стороны посмотреть.
У палки два конца. Это как со стаканом, наполовину наполненным водой. Для одних он полупуст, а для других - полуполон.
Просто я считаю глупой себя. Часто туплю и портачу. По-этому когда есть возможность, спрашиваю мнение людей, которых считаю авторитетными в требуемой области.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№38 | 9.11.2018-04:33

№37 | Улялч писал(а):
По сети есть, порядочно.Быть может именно потому что я и в основном общаюсь по сети - тяжело общаться в реальности. По сети можно обдумать ответ, а в реальности отвечать сразу надо.
Вполне возможно! Может мало тренировки в живом общении? Отсюда страх и неуверенность?
№37 | Улялч писал(а):
Просто я сама замечаю как не могу поддержать разговор, рассказать интересную историю.Часто когда я с кем-то вдвоем иду куда-то - не знаю о чем говорить и если мой собеседник не начнет разговор, то мы можем идти молча или я от неловкости начну чушь нести.
Приведите, пожалуйста, пример.
Есть разговоры абстрактные. Можно просто подготовить к себе в копилку пару тем, достаточно универсальных на такие случаи, чтобы в ситуациях паузы можно было их предложить.
№37 | Улялч писал(а):
Начать с портфолио. Я все хочу купить графический планшет, но с финансами постоянно проблемы.
Только планшет может помочь Вам реализовываться как иллюстратор? Можно ли как-то начать с чего-то простого и по мере возможности купить планшет?
№37 | Улялч писал(а):
Просто я считаю глупой себя. Часто туплю и портачу. По-этому когда есть возможность, спрашиваю мнение людей, которых считаю авторитетными в требуемой области.
Спрашивать мнение авторитетных людей - это довольно не плохо! Показатель заинтересованности в росте и развитии. Это никак не характеризует Вас как глупую.
Что для Вас глупость?

Улялч

№39 | 9.11.2018-22:59

№38 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Вполне возможно! Может мало тренировки в живом общении? Отсюда страх и неуверенность?
Я даже уверена, что именно так все и есть. Я с детства мало общалась с людьми в живую. Росла забитой.
Приведите, пожалуйста, пример.
Есть разговоры абстрактные. Можно просто подготовить к себе в копилку пару тем, достаточно универсальных на такие случаи, чтобы в ситуациях паузы можно было их предложить.
Сложно привести пример. бывает затрагиваются темы, которые и я могу поддержать. Но чаще всего я просто слушаю о чем говорят в компании. Иногда мне просто не хватает смелости вставить свое мнение.
Только планшет может помочь Вам реализовываться как иллюстратор? Можно ли как-то начать с чего-то простого и по мере возможности купить планшет?
Может быть. Я не знаю. Я без понятия как попасть в эту сферу не раскидываю свое портфолии.
Спрашивать мнение авторитетных людей - это довольно не плохо! Показатель заинтересованности в росте и развитии. Это никак не характеризует Вас как глупую.
Что для Вас глупость?
Глупость - "стоять" на месте, не пытаться что-то изменить, изучить, узнать. Есть люди, которые и рассказать то ничего интересного не могут. Они общительные и уверенны в себе, в этом я им конечно завидую, но все их разговоры сводятся о работе, сплетнях, проблемах. Через общение с другим человеком надо узнавать, что-то новое, общение должно приносить удовольствие. Как-то неинтересно, когда малознакомый человек начинает "выливать" на тебя свои проблемы или рассказывать о крутых шмотках, недавно купленных.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№40 | 10.11.2018-19:57

№39 | Улялч писал(а):
Я даже уверена, что именно так все и есть. Я с детства мало общалась с людьми в живую. Росла забитой.
Расскажите про ваше воспитание, взаимоотношения с родителями, как в школе дела были?
№39 | Улялч писал(а):
Иногда мне просто не хватает смелости вставить свое мнение.
Рекомендую постепенно, тренингом преодолевать страх.
Пробуйте высказывать свое мнение и убеждаться, что ничего страшного не произойдет, если Вы будете говорить. Постепенно уверенность начнет нарастать.
Сейчас страх не позволяет проявлять инициативу, так как много тревоги и переживаний. А если дозированно по чуть-чуть пробовать, то это менее травматично и более естественно.
№39 | Улялч писал(а):
Может быть. Я не знаю. Я без понятия как попасть в эту сферу не раскидываю свое портфолии.
Простите за прямоту, но от простого желания и бездействия желаемого не достичь! Мало просто хотеть и ждать "манну небесную", что само все свалится на голову.
Получается порочный круг: Вы хотите реализовать себя как иллюстратора, но не предпринимаете ничего для этого, нашли причину в виде отсутствующего планшета. Но планшет - это не краеугольный камень.
Есть много сайтов, на которых заказчики рассматривают портфолио, где стоковые платформы. Регистрируйтесь, выкладывайте работы. Согласен, нужно время для наработки портфолио, пока на него обратят внимание, пока это начнет приносить прибыль и т.д. К этому нужно быть готовой, что какое-то время Вы будете только вкладывать, не получая отдачи. Это естественно.
Примите за это ответственность и реализуйте свои мечты! Жизнь коротка, Вы можете много лет мечтать, страдать от несбывшихся надежд и так ничего и не предпринять. Действуйте!
https://illustrators.ru/
https://www.adme.ru/ .... »
http://www.kadrof.ru/articles/6564
https://axusha.livejournal.com/8680.html
№39 | Улялч писал(а):
Глупость - "стоять" на месте, не пытаться что-то изменить, изучить, узнать.
Это полностью в Вашем выборе, что-то узнавать, менять, учиться, действовать! Кроме Вас "за Вас" никто ничего не сделает. Это и есть разговор про ответственность за свою жизнь.
№39 | Улялч писал(а):
Через общение с другим человеком надо узнавать, что-то новое, общение должно приносить удовольствие.
Начните с чего-то малого! Запишитесь в студию, познакомьтесь с людьми, начните выстраивать отношения. Действуйте.
С уважением, Алексей!

Улялч

№41 | 12.11.2018-01:37

№40 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Расскажите про ваше воспитание, взаимоотношения с родителями, как в школе дела были?
Помню, как, когда я еще в школу не ходила, отец бил мать. Потом он ушел оставив нас с долгами. Я была очень застенчивой, по - этому общение с детьми не строилось. Меня часто обижали, а я и заступиться за себя не могла.
Рекомендую постепенно, тренингом преодолевать страх.
Пробуйте высказывать свое мнение и убеждаться, что ничего страшного не произойдет, если Вы будете говорить. Постепенно уверенность начнет нарастать.
Сейчас страх не позволяет проявлять инициативу, так как много тревоги и переживаний. А если дозированно по чуть-чуть пробовать, то это менее травматично и более естественно.
Спасибо, я и в данный момент стараюсь так постепенно преодолевать страх.
Простите за прямоту, но от простого желания и бездействия желаемого не достичь! Мало просто хотеть и ждать "манну небесную", что само все свалится на голову.
Получается порочный круг: Вы хотите реализовать себя как иллюстратора, но не предпринимаете ничего для этого, нашли причину в виде отсутствующего планшета. Но планшет - это не краеугольный камень.
Есть много сайтов, на которых заказчики рассматривают портфолио, где стоковые платформы. Регистрируйтесь, выкладывайте работы. Согласен, нужно время для наработки портфолио, пока на него обратят внимание, пока это начнет приносить прибыль и т.д. К этому нужно быть готовой, что какое-то время Вы будете только вкладывать, не получая отдачи. Это естественно.
Примите за это ответственность и реализуйте свои мечты! Жизнь коротка, Вы можете много лет мечтать, страдать от несбывшихся надежд и так ничего и не предпринять. Действуйте!
https://illustrators.ru/
https://www.adme.ru/ .... »
http://www.kadrof.ru/articles/6564
https://axusha.livejournal.com/8680.html
Благодарю за это.
Это полностью в Вашем выборе, что-то узнавать, менять, учиться, действовать! Кроме Вас "за Вас" никто ничего не сделает. Это и есть разговор про ответственность за свою жизнь.
Мне очень страшно становится, когда я представляю, что вся жизнь пройдет просто так
Начните с чего-то малого! Запишитесь в студию, познакомьтесь с людьми, начните выстраивать отношения. Действуйте.
С уважением, Алексей!
Записалась на тренинг в Москве "Мастерская Лидера", еще сейчас буду проходить стажировку на бариста.

Мосин Алексей Викторович

г. Новосибирск

38 консультаций

№42 | 12.11.2018-07:19

№41 | Улялч писал(а):
Спасибо, я и в данный момент стараюсь так постепенно преодолевать страх.
Главное не останавливаться и продолжать
№41 | Улялч писал(а):
Благодарю за это.
Главное, чтобы это было полезным!
№41 | Улялч писал(а):
Мне очень страшно становится, когда я представляю, что вся жизнь пройдет просто так
Если ничего не предпринимать и бездействовать, то время просто так пройдет.
Организуйте свою жизнь сами!
№41 | Улялч писал(а):
Записалась на тренинг в Москве "Мастерская Лидера", еще сейчас буду проходить стажировку на бариста.
Путь проложен!
№41 | Улялч писал(а):
Помню, как, когда я еще в школу не ходила, отец бил мать. Потом он ушел оставив нас с долгами. Я была очень застенчивой, по - этому общение с детьми не строилось. Меня часто обижали, а я и заступиться за себя не могла.
Что из воспитания Вы связываете со своим характером?

Улялч

№43 | 19.11.2018-02:31

№42 | Мосин Алексей Викторович писал(а):
Что из воспитания Вы связываете со своим характером?
Мама на работе почти постоянно была. Целые дни проводила одна или с братом. Чувствовала себя ненужной и одинокой.
С детства было страшно за будущее, думала, что не светит ничего.
Извиняюсь, что долго не отвечала
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f60ca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз