Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Общение и самоощущение на новой работе

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Кузнецова Маргарита Александровна
АвторСообщение

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№0 | 27.10.2018-22:20

Добрый день. У меня сейчас стрессовые обстоятельства в жизни, необходимо сконцентрироваться и решить многие вопросы). Новая работа, коллектив, временное отсутствие денег, поиск и оплата жилья. Я 2 недели назад устроилась на работу, денег пока вообще нет (полгода не работала), через 2-3 недели в связи с обстоятельствами придется искать новое жилье. Первая зарплата пойдет на оплату жилья. На работе я под пристальным прицелом руководства и коллектива, как новичок.
Я ищу специалиста, который сможет меня вести и поддерживать некоторое время (желательно не меньше 1 месяца). А помощь мне нужна такого плана: помочь общаться с коллективом, укрепить самооценку, поверить в себя, проработать негативные убеждения. Была демо-консультация с психологом, она остановилась из-за того, что она не работает с детскими переживаниями по переписке. Вот ссылка на тему: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=133719#topic_top

Соответственно, ищу помощи специалиста, который всё-таки работает с "детством" в демо. Потому что эти моменты неизбежно всплывут.Возможно, это арт-терапия, или какое-то другое направление....
Более детально я опишу проблему уже после того, как мне ответят. Заодно и сформулирую.... Мне подходит свободный режим и возможно, иногда договариваться на совместный онлайн.
Не знаю, что еще написать... сейчас есть возможность только на демо. Я готова к активной самостоятельной работе с чутким и добрым наставником. Желательно женского пола...

Кузнецова Маргарита Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Калининград

6 консультаций

№1 | 27.10.2018-22:30

Здравствуйте!
Готова Вас поддержать и коснуться детских переживаний, насколько это возможно в демо.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№2 | 27.10.2018-22:40

№1 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Здравствуйте!
Готова Вас поддержать и коснуться детских переживаний, насколько это возможно в демо.
Здравствуйте! Спасибо :)

г. Калининград

6 консультаций

№3 | 27.10.2018-23:13

№2 | Леди Оленна писал(а):
Здравствуйте! Спасибо :)
Давайте знакомиться)
Как к Вам можно обращаться?

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№4 | 28.10.2018-01:01

№3 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Давайте знакомиться)
Как к Вам можно обращаться?
Меня зовут Алёна. Давайте завтра уже продолжим знакомство:)

г. Калининград

6 консультаций

№5 | 28.10.2018-10:24

№4 | Леди Оленна писал(а):
Меня зовут Алёна. Давайте завтра уже продолжим знакомство:)
Здравствуйте, Алена!
Продолжаем разговор)
Расскажите, пожалуйста, о себе, своей жизни, о новой работе.
Меня тоже можно спрашивать)
Буду сегодня здесь немного. Вечером смогу побыть подольше.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№6 | 28.10.2018-23:22

Здравствуйте, Маргарита! Могу к вам обращаться просто по имени?
Прошу прощения, в течение дня не смогла зайти сюда и подробно написать. Хотя очень хотела. Вообще, в будние я после работы могу полноценно писать, а в выходные - побольше времени.
Даже не знаю, с чего начать рассказ. Живу в северной столице, приехала сюда полтора года назад. Переезжала к парню, пожили полгода, расстались, я ушла. Нашла работу (до этого не работала), переехала к знакомой, но с ней сильно не заладились отношения, и сбежала к знакомому, по сей день живу с ним. Он предложил мне пожить у него. Он мой земляк, раньше вместе работали. У нас нет отношений, мы просто живем вместе. Он снимает квартиру, я не плачу за жилье, мы так договорились изначально. Я предлагала, он сказал что ничего не надо. Живу 8 или 9 месяцев с ним. Но недавно он сказал, что нам пора разъехаться, и это произойдет уже очень скоро. Он сам съезжает в новую квартиру 1 ноября, уже договор подписан, а я до 13 ноября могу пожить в этой оплаченной квартире, а дальше - идти куда угодно. Вариантов у меня нет, как и денег.

А, забыла сказать, что поработала я после ухода от парня в течение 2,5 месяцев, потом всех сократили и снова не работала я уже полгода. Когда мой друг (его зовут Алексей) сказал эту новость о его желании жить отдельно, то я очень быстро нашла работу, видимо на стрессе.
Я отработала 2 недели.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№7 | 28.10.2018-23:26

Что касается моего запроса, то для меня имеет значение проблема общения в коллективе. Есть страх перед скоплением людей, с которыми нужно каждый день взаимодействовать, которые тебя оценивают, могут оттолкнуть или отвергнуть.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№8 | 28.10.2018-23:39

Я сейчас ложусь спать, чтобы на работу выспаться... а завтра я еще дополню рассказ о себе, вечером

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№9 | 28.10.2018-23:44

Я слишком сильное внимание уделяю оценкам со стороны других людей. Даже стараясь быть независимой от чужого мнения, все равно слежу за реакциями в свой адрес. Болезненно воспринимаю критику со стороны начальства, как и давление. Боюсь оказаться в центре внимания коллектива, например публично ответить на какой-то вопрос, на который не имею ответа. Еще хуже, когда есть необходимость проявить артистичность, например произнести тост или рассказать в свободной форме о себе ВСЕМ.
Я боюсь быть отверженной в коллективе. К начальству есть страх, это страх перед авторитетом, и чувство вины. Если меня критикуют, то я чувствую себя плохой, виноватой, отвергнутой.

г. Калининград

6 консультаций

№10 | 29.10.2018-10:40

№6 | Леди Оленна писал(а):
Могу к вам обращаться просто по имени?
Прошу прощения, в течение дня не смогла зайти сюда и подробно написать.
Здравствуйте, Адёна!
Да, просто по имени.И извиняться не нужно. Все в порядке.
Если говорить о моем графике, то я могу выходить сюда вечером точно. График работы плавающий, поэтому в остальное время - по возможности. Суббота у меня выходной, я посвящаю его отдыху.

г. Калининград

6 консультаций

№11 | 29.10.2018-10:42

№7 | Леди Оленна писал(а):
Что касается моего запроса, то для меня имеет значение проблема общения в коллективе. Есть страх перед скоплением людей, с которыми нужно каждый день взаимодействовать, которые тебя оценивают, могут оттолкнуть или отвергнуть.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите поработать со страхом взаимодействия с людьми?

г. Калининград

6 консультаций

№12 | 29.10.2018-10:44

№9 | Леди Оленна писал(а):
Я слишком сильное внимание уделяю оценкам со стороны других людей
Есть ли у Вас предположения, с чем это может быть связано?
Как Вы проживаете сой страх? Чот делаете, когда вам страшно? Примешиваются к страху какие-то другие чувства?

г. Калининград

6 консультаций

№13 | 29.10.2018-10:45

Расскажите о своей новой работе. В какой сфере Вы работаете? В чем заключаются Ваши обязанности? Что из себя представляет коллектив? Начальник? Какие условия труда? Нравится ли Вам работа? Кто-то из коллектива? Как реагируют на вас коллеги?

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№14 | 29.10.2018-14:04

№11 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите поработать со страхом взаимодействия с людьми?
Да. Но не только. И с непонятным чувством вины на работе# которое портит и отравляет мне жизнь и мешает работе

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№15 | 29.10.2018-14:10

№12 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Есть ли у Вас предположения, с чем это может быть связано?
Как Вы проживаете сой страх? Чот делаете, когда вам страшно? Примешиваются к страху какие-то другие чувства?
Я думаю что это связано с давними не проработанными ситуациями. Когда в прошлом в коллективах я себя чувствовала точно так же и не смогла наладить общение, закрепился страх. Также мне не к кому было обратиться, у меня не было поддержки от родителей. Во всех последующих коллективах после школы, я думаю, происходила повторная травматизация , и я укреплялась в том, что я не умею налаживать общение , и что все ко мне плохо относятся.

Плюс в семье была очень плохая обстановка. Токсичные отношения.

Как я проживаю страх: могу сказать что сейчас я его осознаю, и стараюсь называть себе те чувства которые я испытываю. Стараюсь менять шаблоны поведения например больше улыбаться людям проявлять какую-то инициативу. Насильно заставляю себя не думать о негативном отношении других.
Дома после работы я стараюсь эти события проанализировать и настраивать себя с помощью аффирмаций.

К страху примешивается чувство вины очень сильное и какой-то токсический стыд за себя. как будто бы я не такая какая должна быть. при чём если в первые дни всё нормально и мне кажется что переломилась ситуация. Я вроде испытываю другие чувства у меня нету страха, получается общение.... то через некоторое время старые чувства вновь появляются. Я начинаю чувствовать себя опять не такой как все.
И с начальством отдельная тема мне сделали замечание я из-за этого сильно загрузилось чувствую себя плохой и виноватой в глазах начальства. Опускаются даже руки:(

г. Калининград

6 консультаций

№16 | 29.10.2018-22:05

№15 | Леди Оленна писал(а):
Также мне не к кому было обратиться, у меня не было поддержки от родителей.
Алёна, расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с родителями.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№17 | 29.10.2018-22:25

У меня какое-то упадническое настроение начинается. Чувствую как будто кольцо вокруг меня сжимается и мне сейчас предстоит сильно напрягаться в ближайшем будущем - не до расслабления морального и иного... Это напрягает) Работа обязывает меня соблюдать быстрый темп, а по природе я скорее медлительна, могу "зависнуть". Я только печатаю быстро. А так, мне надо вникнуть, все упорядочить, и только тогда я могу нормально работать. Сегодня старалась перевыполнить план по звонкам, хотела сделать 40, а получилось только 22-23. Начальница озвучивала в пятницу, что новички обычно делают 30. А вообще план 15.

Да, я еще не рассказала о работе.
№13 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Расскажите о своей новой работе. В какой сфере Вы работаете? В чем заключаются Ваши обязанности? Что из себя представляет коллектив? Начальник? Какие условия труда? Нравится ли Вам работа? Кто-то из коллектива? Как реагируют на вас коллеги?

Я работаю в сфере продаж. Как писала, ровно 2 недели, с 15 октября. Это поначалу очень много активных звонков, потом по мере наработки клиентов, их будет меньше. Коллектив нормальный - учитывая мой страх и предубеждение перед любым коллективом, этот не вызвал отторжения. Он на 90% женский, но отношения там хорошие, дружные. Первую неделю я ходила на обучение. меня вводили в курс дела и показывали специфику работы. А она связана с расчетами по чертежам для заказчика. С этим я справилась, сдала по итогу аттестацию и меня приняли.
Я была воодушевлена. Начальница называла умничкой, хвалила за то что хорошо решала задачи. Но когда я уже непосредственно приступила к работе, т.е. звонкам, она выразила критику. Написала, что мало звонков. Это меня сильно задело, до сих пор не отпустило. Я вмиг почувствовала себя виноватой, плохой, и возник страх что во мне разочаруются и уволят с позором.... Мне кажется, нет даже я уверена, что это ощущение напрямую связано с воздействием родителей в детстве. Для них нужно было всегда видеть результаты, они считали, что любовь надо заслуживать (а не получать например, при рождении, по факту). если я с чем-то не справлялась, например с учебой - не была круглой отличницей, то они выказывали свое разочарование во мне как в личности.

Ниже я еще напишу об отношениях в семье.

О работе еще отвечу на ваши вопросы:
Условия труда нормальные - приличное рабочее место (причем я сразу попросила заменить монитор на более большой), кофе-печенье, есть место для обеда и тд. Есть ограничение по времени на перекур и на обед ровно полчаса.

Начальница, ее зовут Настя - молодая девушка, моя ровесница или чуть младше. Вполне адекватная в целом. Я еще ее плохо знаю. Но у нее бывают перепады настроения, и она настроена критично. Это меня задевает. Вот это отношение, когда начальство проявляет недовольство мной, тоже вызывает яркие негативные переживания, уносящие в детство. Она уже успела высказать мне несколько критических замечаний - вот про малое количество звонков, и сегодня про перекур, мол я дольше положенного отсутствовала.... мне стало неприятно и тревожно. Я думаю, что это как-то взаимосвязано с авторитарной критикой отца и матери.

Коллектив - мне в целом приятен. Я стараюсь следит за мимикой и не сидеть букой. Легкая полуулыбка всегда (стараюсь). Мне кажется, когда я с такой улыбкой смотрю на людей, они это замечают. По крайней мере, когда я пересекаюсь взглядами, со мной иногда заговаривают или зовут на перекур, или предлагают печеньку, к примеру.

Так что коллеги вполне доброжелательны. Я сижу рядом с чайником, и когда кто-то подходить его кипятить, я иногда перекидываюсь парой слов с девчонками. Я стараюсь быть собой, не стесняться "ляпнуть", говорить то что думаю, быть доюрожелательной. И помнить о том, что здесь меня не съедят, и что я хочу переломить ситуацию и изменить свое отношение к нахождению в коллективе, среди людей... Поодиночке мне легче общаться, чем со всеми сразу - если все сразу на меня смотрят, начинается какая-то паника, я краснею и могу затормозить, смутиться. Так что по ощущениям, общение нормально, когда не более чем с 2-мя людьми одновременно.
Есть люди, которые мне симпатичны. В целом ко всем такое отношение. Никто не раздражает, все приятные в общении. Но я еще не со всеми лично общалась. Там 10 человек, я с 2-3 еще не разговаривала - он далеко сидят и как-то не пересекались.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№18 | 29.10.2018-22:32

№17 | Леди Оленна писал(а):
У меня какое-то упадническое настроение начинается. Чувствую как будто кольцо вокруг меня сжимается и мне сейчас предстоит сильно напрягаться в ближайшем будущем - не до расслабления морального и иного...
кроме работы, это еще и ситуация которая сложилась в связи с моим проживанием. Обижаюсь немного на друга, который лишь за полтора месяца сообщил мне, что хочет жить один. А я у меня ни работы, ни денег, и он это прекрасно знает... Как-то не по-человечески это, не по-дружески. Эти полгода я искала работу, но может не очень активно, не попадались подходящие варианты.
А когда он мне это сказал, то я на следующий день поехала на собеседование, от стресса его прошла и вот, вышла на работу. Кстати, успела еще на парочку собеседований съездить. Но ведь пока получишь деньги, пройдет время.
А у меня совсем нет денег. Первые деньги я жду 5-го. Как жить, на что снимать жилье... Мне пока даже варианты жилья нет смысла смотреть, потому что нет финансов. Я залог не могу оставить и тд. А он, в своей голове продумывал эти планы, мог бы заранее мне сказать, еще летом - чтобы у меня было больше времени в запасе. Конечно, я тогда бы ускорилась с поисками работы. Если бы знала, что осенью мне предстоит съезжать.
А он сейчас ездит, покупает коробки для переезда в леруа. Активно готовится, даже плечики новые купил. Он уже все продумал и просчитал, хочет начать новую жизнь.
Блин, не по-дружески это!... Мог бы предложить мне хоть на первое время переехать вместе, хотя бы месяц. Но нет. Понятно, что он не обязан. Но тем не менее грустно, обидно и тревожно.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№20 | 29.10.2018-22:55

№16 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Алёна, расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с родителями.
с вашего позволения, скопирую ссылку сообщение из прошлой темы, где я писала об отношениях с родителями http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=36412465&light=1

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№21 | 29.10.2018-23:00

По моим ощущениям на теперешний момент, бОльшая проблема даже не в общении с коллегами, а в отношениях между мной и начальством. И на каждой работе это повторялось, одинаковые по сути переживания и проблемы.
Вот она мне сделала замечание, и я теперь на нервяке, сижу и боюсь что она решит, что я медлю, мало звоню, оттого и боялась лишний раз зайти изучить сайт компании перед звонком клиенту... До абсурда какого-то. Ведь это для работы, это не личные посиделки в интернете. Почему то чувствую себя виноватой. Хотя в чем я виновата? Ни в чем. И слишком рано выводы обо мне делать. О моей работе. Но я сама себя начинаю виноватить, и начальство это всегда улавливало как-то. Начинались манипуляции.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№22 | 29.10.2018-23:06

В качестве самоподдержки я сегодня после работы записала те сегодняшние моменты, где считаю себя умницей. Набралось внушительно. Я сама начинала разговор с коллегами, с начальницей (неформальный), и другие вещи.
Но все равно появилось какое-то неприятное ощущение с пятницы, словно ко мне негативно настроены..... причем я считаю, несправедливо. Потому что задачу она не ставила, сколько нужно позвонить, она не могла найти время со мной пообщаться и ввести в курс дела, а я была предоставлена самой себе. А потом какие-то претензии..

г. Калининград

6 консультаций

№23 | 29.10.2018-23:08

№20 | Леди Оленна писал(а):
с вашего позволения, скопирую ссылку сообщение из прошлой темы, где я писала об отношениях с родителями http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=36412465&light=1
Грустно читать эти строки(

г. Калининград

6 консультаций

№24 | 29.10.2018-23:08

№22 | Леди Оленна писал(а):
В качестве самоподдержки я сегодня после работы записала те сегодняшние моменты, где считаю себя умницей
Это здорово! Вы продвинутая)

г. Калининград

6 консультаций

№25 | 29.10.2018-23:12

№21 | Леди Оленна писал(а):
По моим ощущениям на теперешний момент, бОльшая проблема даже не в общении с коллегами, а в отношениях между мной и начальством. И на каждой работе это повторялось, одинаковые по сути переживания и проблемы.
Вот она мне сделала замечание, и я теперь на нервяке, сижу и боюсь что она решит, что я медлю, мало звоню, оттого и боялась лишний раз зайти изучить сайт компании перед звонком клиенту... До абсурда какого-то. Ведь это для работы, это не личные посиделки в интернете. Почему то чувствую себя виноватой. Хотя в чем я виновата? Ни в чем. И слишком рано выводы обо мне делать. О моей работе. Но я сама себя начинаю виноватить, и начальство это всегда улавливало как-то. Начинались манипуляции.
Здесь важно замечать, что Ваши отношения с родителями (те, о которых Вы писали) остались в прошлом. Начальница - это не родители. Она заинтересована в Вас. И Вы имеете парво, как любой работник, ошибаться, быть неугодной начальству и пр.
Вы писали, что возможна арт-терапевтическая работа. Я бы предложила вам одну технику, чтобы проработать отношения с начальницей. Что скажете?

г. Калининград

6 консультаций

№26 | 29.10.2018-23:25

№18 | Леди Оленна писал(а):
А у меня совсем нет денег. Первые деньги я жду 5-го. Как жить, на что снимать жилье... Мне пока даже варианты жилья нет смысла смотреть, потому что нет финансов. Я залог не могу оставить и тд. А он, в своей голове продумывал эти планы, мог бы заранее мне сказать, еще летом - чтобы у меня было больше времени в запасе. Конечно, я тогда бы ускорилась с поисками работы. Если бы знала, что осенью мне предстоит съезжать.
Алена, Вы справитесь. Неприятно, боязно, но Вы справитесь)

г. Калининград

6 консультаций

№27 | 29.10.2018-23:26

Алена, доброй ночи! Продолжим завтра.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№28 | 29.10.2018-23:42

№25 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Начальница - это не родители. Она заинтересована в Вас. И Вы имеете парво, как любой работник, ошибаться, быть неугодной начальству и пр.
Я согласна с Вами, Маргарита, и умом это понимаю. Только на уровне рефлексов и мыслей идут другие реакции.И я стараюсь себя "ловить" на этом, осознавать в каких моментах наиболее я уязвима,чтобы можно было проработать....
Здесь важно замечать, что Ваши отношения с родителями (те, о которых Вы писали) остались в прошлом.
Это да...
Вы писали, что возможна арт-терапевтическая работа. Я бы предложила вам одну технику, чтобы проработать отношения с начальницей. Что скажете?
Конечно же, я согласна!)

№26 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Алена, Вы справитесь. Неприятно, боязно, но Вы справитесь)
Спасибо за слова поддержки, Маргарита)
№24 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Это здорово! Вы продвинутая)
И это даже помогает) когда я записываю, то как-то лучше могу прочувствовать свои достижения. Иначе забываются они, а плохое надолго запоминается.
№23 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Грустно читать эти строки(
Ну да, там мало приятного

№27 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Алена, доброй ночи! Продолжим завтра.
Спокойной ночи, до завтра!

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№29 | 30.10.2018-19:14

Я могу сюда писать о своих чувствах? Честно говоря с настороженностью отношусь к Вам ,потому что ещё не знаю как вы можете отреагировать .в прошлой работе меня психолог сама спросила кое о чём а потом сказала что с этим она не работает и сказала что моё отношение к начальнику не поддается Никакому описанию. Если бы было другое отношение, то мне бы не нужна была помощь психолога.
А вы как будете реагировать на мои сомнения?

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№30 | 30.10.2018-19:17

Сегодня на работе был день менее эмоционально напряженный чем вчера но под конец случилось кое-что. Меня позвала покурить коллега и мне показалось что она это сделала специально потому что она спросила сколько у меня звонков Сегодня я сказала что чуть больше 15. Она сказала что если у меня так и будет по 15 звонков в день то это очень мало и Настя мне об этом типа скажет. Вот я и думаю что может быть начальница новоиспеченная мной уже недовольна?? У меня и злость и обида от этого чувства несправедливости и чувство неполноценности потому что я всё больше ощущаю себя медлительный нерасторопный и виноватой за всё это

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№31 | 30.10.2018-19:20

Помогите мне пожалуйста справиться с этими чувствами я готова любые выполнять упражнения! Меня достало чувствовать себя виноватой без вины. Вот прошлая психолог мне написала кстати такую хорошую вещь что если на работе поставят меня перед Всем коллективом и скажут что я разорила компанию то я даже в этом случае могу послать их лесом. Что работа это не повод для ужаса. Ну я и не спорю умом я понимаю но толку-то от этого. Всё это где-то глубже лежит и мне кажется нуждается в другой проработки может быть эмоционально образной, в общем какой-то творческой работе с подсознанием.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№32 | 30.10.2018-19:22

Тут ещё ситуация дополнительно завязывается на том что если я потеряю эту работу то будет фигово, потому что нет денег и жилья....

г. Калининград

6 консультаций

№33 | 30.10.2018-22:01

№29 | Леди Оленна писал(а):
Честно говоря с настороженностью отношусь к Вам ,потому что ещё не знаю как вы можете отреагировать
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально! И здорово, что замечаете это!) И еще лучше, что говорите!
Я могу сюда писать о своих чувствах?
НУЖНО писать сюда). О своих чувствах, мыслях, воспоминаниях, наблюдениях.

г. Калининград

6 консультаций

№34 | 30.10.2018-22:06

А вы как будете реагировать на мои сомнения?
Алёна, я не знаю, как я буду реагировать на ваши сообщения) Всегда по-разному: разные чувства, разные мысли, разные воспоминания, ассоциации, желания) Что я точно буду делать? У меня нет задачки Вас критиковать, думать, что я лучше вас знаю, как и что. Я не буду учить жизни, подвергать сомнению Ваши слова. Моя задачка - создать условия для вашего осознавания, чтобы Вы могли позаботиться о себе, поступить наилучшим образом для себя. Для этого я буду задавать вопросы, предлагать кое-какие техники.
Что скажете;)?

г. Калининград

6 консультаций

№35 | 30.10.2018-22:09

№30 | Леди Оленна писал(а):
Сегодня на работе был день менее эмоционально напряженный чем вчера но под конец случилось кое-что. Меня позвала покурить коллега и мне показалось что она это сделала специально потому что она спросила сколько у меня звонков Сегодня я сказала что чуть больше 15. Она сказала что если у меня так и будет по 15 звонков в день то это очень мало и Настя мне об этом типа скажет. Вот я и думаю что может быть начальница новоиспеченная мной уже недовольна?? У меня и злость и обида от этого чувства несправедливости и чувство неполноценности потому что я всё больше ощущаю себя медлительный нерасторопный и виноватой за всё это
Скажите, пожалуйста, как Вы можете о себе позаботиться, чтобы звонков стало больше? Это реально? Просто мысли в слух.

г. Калининград

6 консультаций

№36 | 30.10.2018-22:10

№32 | Леди Оленна писал(а):
Тут ещё ситуация дополнительно завязывается на том что если я потеряю эту работу то будет фигово, потому что нет денег и жилья....
Давайте сначала с чувством вины разберемся. Не будет вины будет эффективная работа, будет эффективная работа, будет зарплата, будет зарплата, будет и жилье)

г. Калининград

6 консультаций

№37 | 30.10.2018-22:13

№31 | Леди Оленна писал(а):
я готова любые выполнять упражнения!
Вот Вам первое упражнение)
Напишите письмо себе от имени Вашего руководителя Насти)
Представьте, что Вы Настя, а у Вас новенькая - Алёна. Напишите ей письмо, Без цензуры. напишите все, что думаете и чувствуете по отношению к ней.
Письмо от руки.
Здесь можно обсудить результаты.
Что скажете?

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№38 | 30.10.2018-23:23

Прочитала все ваши ответы:)) теплее на душе стало. очень интересное задание, мне понравилось!)) завтра напишу! Вечером. А сейчас я буду подрабатывать# часов до 2х статью писать заказчику)

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№39 | 30.10.2018-23:25

Доброй ночи# Маргарита😊🌓🌜

г. Калининград

6 консультаций

№40 | 30.10.2018-23:35

№39 | Леди Оленна писал(а):
Доброй ночи# Маргарита😊🌓🌜
Доброй ночи! Берегите себя!

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№41 | 31.10.2018-02:28

№40 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Доброй ночи! Берегите себя!
Благодарю, вы тоже:)
Только что я дописала статью, и рада, что сегодня удалось всё закончить.
Буду предвкушать вечер, когда я смогу сесть за задание.
Не могу не написать вот о чем.
Сегодня я высказала своему другу, что думаю о его поступке. Я сказала, что он меня очень подводит сейчас, ставя перед фактом, что нужно съезжать. А когда он это произносил, я ведь не работала, и денег не было. Хорошо,что я быстро нашла работу, просто супербыстро.
Я сказала что он поступает не по дружески, и что он мог заранее мне сообщить, еще летом, раз он вынашивал такие планы. Он, кстати, подтвердил, что думал об этом еще летом - что будет съезжать один по осени. И молчал.... просто занимался своими делами. А я бы, если знала расклад, ускорилась с поиском работы. В любом случае у меня в запасе было бы месяца 3. Это гораздо больше, чем один месяц! Но что теперь это обсуждать.
Его реакция была прездсказуема - он сделал удивленное лицо: Я подвожу??? Потом удивление сменилось каким-то виноватым несогласием. Кстати, он переезжает первого ноября. И после разговора он бросился собирать и упаковывать свои вещи. Как на пожар торопился. До этого просто лежал с собакой на диване. Неприятно все это наблюдать..... его сборы.
Зато я, высказавшись, испытала облегчение. Пошла покурить на балкон и подступили давно сдерживаемые слезы. Это немного разрядило обстановку. Мне даже стало легче. От него помощи не жди - это я и так понимала, а тут просто все подтвердилось. Я озвучила свои эмоции, мне полегчало. Пусть знает.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№42 | 31.10.2018-02:31

Хочется оставить это тут

г. Калининград

6 консультаций

№43 | 31.10.2018-21:22

№41 | Леди Оленна писал(а):
Я озвучила свои эмоции, мне полегчало.
Важно говорить о своих переживаниях.

г. Калининград

6 консультаций

№44 | 31.10.2018-21:23

№42 | Леди Оленна писал(а):
Хочется оставить это тут
Хорошие слова!

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№45 | 1.11.2018-13:21

Добрый день, вчера я не смогла ответить, с алексеем сначала выясняла отношения, а потом пили вино. Сегодня он съезжает... Я вечером напишу, помню про упражнение)

г. Калининград

6 консультаций

№46 | 2.11.2018-00:47

№45 | Леди Оленна писал(а):
Добрый день, вчера я не смогла ответить, с алексеем сначала выясняла отношения, а потом пили вино. Сегодня он съезжает... Я вечером напишу, помню про упражнение)
Здравствуйте!
Не смогли и не смогли. Как говорят поляки, в этом нет проблем, пани))
На чем расстались?

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№47 | 2.11.2018-13:25

№46 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Здравствуйте!
Не смогли и не смогли. Как говорят поляки, в этом нет проблем, пани))
На чем расстались?
Вчера Алексей съезжал. Мы нормально разъехались. Я купила бургеры, разогрела, мы поели. Он оставил мне необходимую посуду и продукты. Я ему накануне несколько раз высказывала свое отношение о его поступке. Я его не осуждаю, но прямо говорила, что он поднасрал мне. Я выговорилась, потом общались уже нормально. Перед уходом обнялись. Грусти у меня не было слава богу. Я не плакала и тд. А он был какой то грустный, но я не спрашивала причину. Я же наоборот была вчера бодра и весела.
Как ни странно у меня есть ощущение правильности всего происходящего.
Я дико устала от мерзкой собачищи. И как классно что она исчезла из моей жизни! Даже вчера он бесил меня, всю постель изгадил и провонял.
У меня ощущение что впереди новые перспективы. На работе обживаюсь понемногу. Сообщаю начальнице о неполадках с программой. Показываю заинтпресованность в работе. Думаю, она когда привыкнет и перестанет в чем то подозревать меня, то всем станет проще. Давления с ее стороны больше не чувствовала.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№48 | 2.11.2018-13:26

Леша мне скинул контакты по работе, которые могут быть мне полезны.

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№49 | 2.11.2018-23:12

Я по-прежнему хочу поработать с чувством вины , и на выходных напишу это письмо от имени Насти себе))
Так устала, но довольна законченной неделей

Леди Оленна

г. Санкт-Петербург

№50 | 2.11.2018-23:13

Я продолжаю поддерживать себя. записываю в чём я была умничка. И это прям реально Волшебный инструмент)) иду маленькими шагами, с каждым днем Понемногу наступая на свой страх перед коллективом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8709e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз