Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27386 специалистов из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Поиск партнера

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шелгинский Валерий Александрович
АвторСообщение

Ellizka

Сейчас на сайте

№0 | 29.10.2018-13:16

Здравствуйте, Валерий Александрович! Мне 29 лет, зовут Елена. Хочу вас попросить поработать со мной по поводу знакомства с мужчиной. Я хорошо выгляжу, интеллектуальная и интересная девушка. В общей сложности пару лет работала с психологами длительно, так как в семье с родителями были плохие отношения, над детством и над моими границами. Сейчас сложность моя в том, что я не могу встретить подходящего для меня молодого человека. Работа у меня очень простая, на работах я встречаю людей которые не подходят мне по уровню духовного психологического и общего человеческого развития. Я бы хотела встретить мужчину, который умеет быть в паре , в которой у партнеров хорошие границы, которому интересна и ценна женщина ( то есть от достаточности, а не для того, чтобы она исключительно выполняла какую-то функцию, заполняющую бреши в его личности и навыках). Все, кого я встречаю , не готовы, не хотят и не являются таковым партнером. Но я и мало знакомлюсь, так как даже не знаю, где еще кроме как в людных местах. В принципе, мало шансов встретить, хочу с этим поработать и возможно увеличить шансы .
С условиями демо ознакомлена .

Шелгинский Валерий Александрович

Психолог, Мастер тренер НЛПт

г. Москва

№1 | 31.10.2018-16:25

Здравствуйте!
№0 | Ellizka писал(а):
Все, кого я встречаю , не готовы, не хотят и не являются таковым партнером. Но я и мало знакомлюсь, так как даже не знаю, где еще кроме как в людных местах. В принципе, мало шансов встретить, хочу с этим поработать и возможно увеличить шансы .
С условиями демо ознакомлена .
Что именно предпринимали для знакомств? Интернет, поездки на дачу с друзьями, свахи...?

Ellizka

Сейчас на сайте

№2 | 31.10.2018-18:15

№1 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Здравствуйте.
Из знакомых ни у кого не оказалось зрелого мужчины, на сайтах была, в моей возрастной категории там неподходящие варианты. Тех людей которых я знаю в реале, я в качестве стабильных адекватных людей для близких отношений вообще не расцениваю. Работу я начала еще до работы над своей проблематикой , поэтому не обзавелась кругом знакомств из зрелых людей. Сейчас не так просто уже с работой и возрастом .

г. Москва

№3 | 1.11.2018-16:58

ОК. Давайте теперь это структурируем, для внесения большей ясности.

Конфронтация с проблемой
1. Для описания проблемы ответьте на следующие вопросы:  Каково проблемное состояние, которое вы хотите изменить?  Что вы хотите прекратить или чего вы хотите избежать? Постановка (формулировка, описание) проблемы описывает текущую нежелательную ситуацию точными конкретными терминами. Критерии правильного описания проблемы:  Оно констатирует следствие. Констатируется то, что неверно (нежелательно, мешает), а не почему неверно  Оно измеримо. Описывайте, как часто, как много и когда то-то и то-то происходит.  Оно точно. В нём НЕ используются двусмысленные категории, номинализации и обобщения.  Ооа утверждается в позитивной манере. Постановка проблемы не должна звучать в виде вопроса.  Оно фокусируется на неудобствах, которые причиняет. Постановка проблемы указывает, какое влияние она оказывает. 2. Перечитав ещё раз созданное вами описание проблемы, ответьте на вопросы:  А чем для вас ВЫГОДНА эта проблема?
 Что хорошего (позитивного) она вам дает? и/или Что хорошего (позитивного) вы получаете от её существования? Опишите, в чём вторичная выгода вашей проблемы. 3. А теперь опишите, чем вы расплачиваетесь за эту вторичную выгоду. Далее наметим цель движения. От проблемного состояния к желаемому. В тот момент, когда мы ощущаем неудовлетворенность тем, что имеем, мы уже начинаем двигаться к чему-то лучшему. 4. Переходим в плоскость решения проблемы. Для этого ответьте на вопросы:  Какова противоположность вашего проблемного состояния? Что вы хотите вместо этого? Каково ваше желаемое состояние?  Кто, по вашему мнению, мог бы достичь желаемого состояния, подобного тому, к которому вы стремитесь?  Какие важные качества (способности, черты характера, навыки) вы хотели бы проявлять в желаемом состоянии?  Какие, уже имеющиеся у вас качества, связанные с вашим желаемым состоянием, вам нужно (вы хотели бы) развить/усилить? 5. Действие по принципу «как если бы»:  Если бы вы уже достигли желаемого состояния, то какие результаты вы бы получили?
 Что наиболее важное в решении проблемы (в достижении желаемого состояния)? Выполните Технику порога (С меня достаточно):
 Вспомните 5 - 7 - 9 моментов, когда проблема ставила вас ну в очень неудобное положение
 Ассоциированно представьте их себе последовательно один за другим. А затем рассмотрите их со стороны как эпизоды фильма.
 Смонтируйте из этих эпизодов непрерывный закольцованный фильм…
 Запустите фильм вокруг себя и смотрите его, делая образы крупнее, ближе, ярче до тех пор, пока вам в прямом смысле слова не станет плохо и тошно от наблюдаемого.
 Скажите себе: «С меня достаточно!»
Проверьте свою готовность избавиться от проблемы. Если она недостаточна – повторите технику.
Как только вы замотивируете себя на прохождение через пограничную точку, вы легко сможете создать радостные чувства и ощущения от предвкушения достижения прекрасных результатов.
Опишите свои чувства, ощущения.

Ellizka

Сейчас на сайте

№4 | 1.11.2018-17:56

№3 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
ОК. Давайте теперь это структурируем, для внесения большей ясности.
Конфронтация с проблемой
1. Для описания проблемы ответьте на следующие вопросы:  Каково проблемное состояние, которое вы хотите изменить?  Что вы хотите прекратить или чего вы хотите избежать? Постановка (формулировка, описание) проблемы описывает текущую нежелательную ситуацию точными конкретными терминами. Критерии правильного описания проблемы:  Оно констатирует следствие. Констатируется то, что неверно (нежелательно, мешает), а не почему неверно  Оно измеримо. Описывайте, как часто, как много и когда то-то и то-то происходит.  Оно точно. В нём НЕ используются двусмысленные категории, номинализации и обобщения.  Ооа утверждается в позитивной манере. Постановка проблемы не должна звучать в виде вопроса.  Оно фокусируется на неудобствах, которые причиняет. Постановка проблемы указывает, какое влияние она оказывает. 2. Перечитав ещё раз созданное вами описание проблемы, ответьте на вопросы:  А чем для вас ВЫГОДНА эта проблема?
 Что хорошего (позитивного) она вам дает? и/или Что хорошего (позитивного) вы получаете от её существования? Опишите, в чём вторичная выгода вашей проблемы. 3. А теперь опишите, чем вы расплачиваетесь за эту вторичную выгоду. Далее наметим цель движения. От проблемного состояния к желаемому. В тот момент, когда мы ощущаем неудовлетворенность тем, что имеем, мы уже начинаем двигаться к чему-то лучшему. 4. Переходим в плоскость решения проблемы. Для этого ответьте на вопросы:  Какова противоположность вашего проблемного состояния? Что вы хотите вместо этого? Каково ваше желаемое состояние?  Кто, по вашему мнению, мог бы достичь желаемого состояния, подобного тому, к которому вы стремитесь?  Какие важные качества (способности, черты характера, навыки) вы хотели бы проявлять в желаемом состоянии?  Какие, уже имеющиеся у вас качества, связанные с вашим желаемым состоянием, вам нужно (вы хотели бы) развить/усилить? 5. Действие по принципу «как если бы»:  Если бы вы уже достигли желаемого состояния, то какие результаты вы бы получили?
 Что наиболее важное в решении проблемы (в достижении желаемого состояния)? Выполните Технику порога (С меня достаточно):
 Вспомните 5 - 7 - 9 моментов, когда проблема ставила вас ну в очень неудобное положение
 Ассоциированно представьте их себе последовательно один за другим. А затем рассмотрите их со стороны как эпизоды фильма.
 Смонтируйте из этих эпизодов непрерывный закольцованный фильм…
 Запустите фильм вокруг себя и смотрите его, делая образы крупнее, ближе, ярче до тех пор, пока вам в прямом смысле слова не станет плохо и тошно от наблюдаемого.
 Скажите себе: «С меня достаточно!»
Проверьте свою готовность избавиться от проблемы. Если она недостаточна – повторите технику.
Как только вы замотивируете себя на прохождение через пограничную точку, вы легко сможете создать радостные чувства и ощущения от предвкушения достижения прекрасных результатов.
Опишите свои чувства, ощущения.
Проблемное состояние-
малое количество знакомств в контексте нахождения среди них конкретного необходимого для меня.

Чего хочу избежать-
Окончание финансового средств при расширении мест локации с целью увеличения знакомств.

Избежать - потери денежных средств в короткие сроки , что приведет к финансовому банкротству в контексте моей жизни.

Чем выгодно проблемное состояние , вторичная выгода -
более сохранный запас моральной энергии. ( На знакомства он уходит, особенно когда человек оказывается проблемным и т д, чтобы потом это все разрешить, что-то отвечать, понимать ситуацию-тратится энергия)

Чем расплачиваюсь за вторичную выгоду - сужается круг новых потенциальных знакомств.

Противоположность проблемы- знакомство с нужным подходящим для меня партнером.

Желаемое состояние - финансовые возможности для расширения знакомств ( поездки , быть в каких-то местах, не работать в это время и т п- на это нужны деньги ) и возможность сразу вычленять адекватных людей с хорошими границами, чтобы не расходовать энергию на нелепые знакомства.

Кто мог бы достичь желаемого состояния - очень хорошо понимающий психологию людей и умеющий найти пути заработка человек.

Проявить качества навыки - ум, доброту, знание психологии , умение понимать мотивы других людей.

Развить, усилить качества - эти же, выше написанные - ум, знание психологии, то есть умение хорошо простраивать отношения и понимание мотивов людей, доброту, позитивный вгзляд на вещи.

Если бы достигла - то свободно бы посещала многие места , расширила круг знакомств с нужными людьми .И познакомилась с подходящим для меня парнем.

Самое важное для желаемого состояния -
иметь на действия по его достижению деньги, моральный настрой , который у меня может быть только если работа моя не в коллективе и не под плохим начальством ( то есть если я работаю в экологичных психически и физически условиях- экологичные физически условия, это не больше 5 рабочих часов в день , после 9 часов нет энергии для нахождения, определения и вычленения информации относительно происходящего вокруг в контексте знакомств. )

Технику сделала. Я злюсь если честно, так как денег нет на расширение возможностей .

г. Москва

№5 | 2.11.2018-18:33

№4 | Ellizka писал(а):
Проблемное состояние-
малое количество знакомств в контексте нахождения среди них конкретного необходимого для меня.
Посмотрим, кто Вам необходим) Напишите ответы:
Портрет партнера
Для тех, кто намерен найти "свою половинку"

Для того, чтобы вырисовался (прочувствовался) образ адекватного партнёра и цель предполагаемого союза, проделайте следующую технику.

1. Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, без которых вы ну никак не обойдётесь. Если рост, вес, цвет глаз и другие внешние признаки входят в эту категорию - тоже пишите.

2. Напишите ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, которые хотелось бы, но без них можно прожить.

3. Напишите НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества. То есть, если они будут - это можно принять, хотя и не очень-то нравится.

4. Напишите АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫЕ качества.

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Что я хочу и могу дать в нашем союзе.
2. Что я хочу получить в нашем союзе.
3. Что самое главное в данном союзе? Ради чего всё затевается?

№4 | Ellizka писал(а):
Чего хочу избежать-
Окончание финансового средств при расширении мест локации с целью увеличения знакомств.
А как Вы хотели "расширить место локации", что оно связано с "финансовыми средствами"?
№4 | Ellizka писал(а):
Чем выгодно проблемное состояние , вторичная выгода -
более сохранный запас моральной энергии. ( На знакомства он уходит, особенно когда человек оказывается проблемным и т д, чтобы потом это все разрешить, что-то отвечать, понимать ситуацию-тратится энергия)
"Проблемному" достаточно сказать, что вы друг другу не подходите, пожелать удачи и забыть про него. 1 минута на все-про все))
№4 | Ellizka писал(а):
Желаемое состояние - финансовые возможности для расширения знакомств ( поездки , быть в каких-то местах, не работать в это время и т п- на это нужны деньги ) и возможность сразу вычленять адекватных людей с хорошими границами, чтобы не расходовать энергию на нелепые знакомства.
В каких местах? И почему не работать в это время? В какие поездки?
"Хорошие границы"- это что для Вас?
№4 | Ellizka писал(а):
Проявить качества навыки - ум, доброту, знание психологии , умение понимать мотивы других людей.
Вот Вам в помощь:
https://www.b17.ru/media/19920/
№4 | Ellizka писал(а):
Кто мог бы достичь желаемого состояния - очень хорошо понимающий психологию людей и умеющий найти пути заработка человек.
Кто, например, из литературных героев или исторических личностей?
№4 | Ellizka писал(а):
Технику сделала. Я злюсь если честно, так как денег нет на расширение возможностей
Сколько денег, по Вашему, Вам надо и на что конкретно?

Ellizka

Сейчас на сайте

№6 | 2.11.2018-19:26

№5 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Портрет партнера

Для того, чтобы вырисовался (прочувствовался) образ адекватного партнёра и цель предполагаемого союза, проделайте следующую технику.
1. Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, без которых вы ну никак не обойдётесь. Если рост, вес, цвет глаз и другие внешние признаки входят в эту категорию - тоже пишите.
2. Напишите ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, которые хотелось бы, но без них можно прожить.
3. Напишите НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества. То есть, если они будут - это можно принять, хотя и не очень-то нравится.
А как Вы хотели "расширить место локации", что оно связано с "финансовыми средствами"?
"Проблемному" достаточно сказать, что вы друг другу не подходите, пожелать удачи и забыть про него. 1 минута на все-про все))
Вот Вам в помощь:
Здравствуйте. Спасибо за видеоматериал.
1 об-е качества - любовь ко мне ценность меня, умение быть в паре в хороших отношениях, психологическая зрелость, сильная социальная позиция ( умеет быть победителем для выгоды себя, своей семьи , если допустим конкуренция), порядочность .
2. Жизнелюбие ,
3. Чавкает Например)
4. Неприемлимо - безответственность, пассивная жизненная позиция, подлость.

1 могу и хочу дать - любовь , женскую энергию , свое общение, компанию .
2. Хочу получить - любовь, материальную помощь, компанию мужчины , общение.
3. Ради чего - ради совместной жизни в жизни) дополняя друг друга, для того чтобы был близкий человек, близкое общение , совместный отдых.

Вы знаете я когда бываю в социуме не сказала бы что он состоит из воспитанных людей которым достаточно сказать. На это все нужна энергия.

Почему тратятся деньги и время - чтобы посещаать какие-то места на них нужны деньги и время. Бесплатно есть выставки раз в год творчества студентов вуза н.

Ellizka

Сейчас на сайте

№7 | 2.11.2018-19:28

Портрет партнера

Вот Вам в помощь:
Хорошие границы - хорошее удержание своей идентификации, понимание своего я и следование своим нормам ценностям и интересам без наступания на чужие во взаимодействии и удержание своих.

Ellizka

Сейчас на сайте

№8 | 2.11.2018-19:31

Портрет партнера

Вот Вам в помощь:
Денег необходимо на месяц на эти цели для результативных действий от 15 тр. От 15.
Исторические личности, литературные герои...не знаю. Не могу вспомнить таких.

г. Москва

№9 | 2.11.2018-19:44

№6 | Ellizka писал(а):
1 об-е качества - любовь ко мне ценность меня, умение быть в паре в хороших отношениях, психологическая зрелость, сильная социальная позиция ( умеет быть победителем для выгоды себя, своей семьи , если допустим конкуренция), порядочность .
А возраст, вес, рост, национальность... без разницы?
№6 | Ellizka писал(а):
4. Неприемлимо - безответственность, пассивная жизненная позиция, подлость.
Алкоголизм, прочие зависимости?
№6 | Ellizka писал(а):
Любовь- это что для Вас? Как Вы будете давать "женскую энергию"? Что ценного в общении с Вами?
№6 | Ellizka писал(а):
Вы знаете я когда бываю в социуме не сказала бы что он состоит из воспитанных людей которым достаточно сказать. На это все нужна энергия.
Социум бывает разный. Тюрьма тоже социум))
№6 | Ellizka писал(а):
Почему тратятся деньги и время - чтобы посещаать какие-то места на них нужны деньги и время. Бесплатно есть выставки раз в год творчества студентов вуза н.
№8 | Ellizka писал(а):
Денег необходимо на месяц на эти цели для результативных действий от 15 тр. От 15.
Так на что конкретно нужны деньги?

Ellizka

Сейчас на сайте

№10 | 2.11.2018-20:06

№9 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
А возраст, вес, рост, национальность... без разницы?
Алкоголизм, прочие зависимости?
Любовь- это что для Вас? Как Вы будете давать "женскую энергию"? Что ценного в общении с Вами?
Социум бывает разный. Тюрьма тоже социум))

Так на что конкретно нужны деньги?
Рост вес возраст национальность такие показатели, которые загадывать точно нет- я бы не стала, есть предпочтения .
Алкоголизм, и любые другие соц неприемлемые пристрастия, расстроства.
Любовь это чувство. Проявляется также в отношении в моем варианте заботы и ответственности к партнеру.
Ценного то, если лично я понравлюсь как личность , тот человек для себя и будет видеть ценное .

Про социум, да. Ну я пока не соображу такого адекватного где есть отсев на нормальных людей уважающих чужие границы, скорее всего такого социума нет.

Деньги на то чтобы посещать места в которых я могу познакомиться с людьми.

г. Москва

№11 | 3.11.2018-23:27

№10 | Ellizka писал(а):
Деньги на то чтобы посещать места в которых я могу познакомиться с людьми.
Так может быть Вы все же их напишите?))) Конкретно. Я так и не понял, что это за места.

Ellizka

Сейчас на сайте

№12 | 3.11.2018-23:37

№11 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Так может быть Вы все же их напишите?))) Конкретно. Я так и не понял, что это за места.
Места общественного отдыха, выставки кино , музеи и т п

г. Москва

№13 | 4.11.2018-16:32

№6 | Ellizka писал(а):
2. Хочу получить - любовь, материальную помощь, компанию мужчины , общение.
3. Ради чего - ради совместной жизни в жизни) дополняя друг друга, для того чтобы был близкий человек, близкое общение , совместный отдых.
Еще вопрос про материальную помощь. Сейчас Вы материально независимы? Например, ситуация, когда у Вас муж, ребенок. И у мужа какой-то период, что он без работы. Или по состоянию здоровья, например, инвалидности он перестал зарабатывать. Вы с ним разведетесь? Или как в такой ситуации быть?
Посмотрите вебинар, полагаю, что Вам будет интересно:
https://www.b17.ru/media/20024/

Ellizka

Сейчас на сайте

№14 | 4.11.2018-16:59

№13 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Еще вопрос про материальную помощь. Сейчас Вы материально независимы? Например, ситуация, когда у Вас муж, ребенок. И у мужа какой-то период, что он без работы. Или по состоянию здоровья, например, инвалидности он перестал зарабатывать. Вы с ним разведетесь? Или как в такой ситуации быть?
Посмотрите вебинар, полагаю, что Вам будет интересно:
https://www.b17.ru/media/20024/

По вопросу - есть разные варианты решения проблемы. я выбрала такой вариант, я беру за него ответственность и он для меня важен. Что с этим делать вопроса нет у меня вопрос в поиске партнера.

г. Москва

№15 | 4.11.2018-17:13

№14 | Ellizka писал(а):
По вопросу - есть разные варианты решения проблемы
Разные для Вас или вообще разные?

№14 | Ellizka писал(а):
я выбрала такой вариант, я беру за него ответственность и он для меня важен
Давайте уточним. Если я правильно понял, то Вы хотите быть на финансовом содержании у мужа?
№14 | Ellizka писал(а):
Что с этим делать вопроса нет у меня вопрос в поиске партнера.
У меня есть вопросы))) Если, например, поиск партнера для некоторого совместного временного проживания, отдыха, где партнер оплачивает Ваши расходы, то это одно. Если для длительного совместного проживания, построение семьи, рождение детей- это другое.

Ellizka

Сейчас на сайте

№16 | 4.11.2018-17:19

№15 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):

Давайте уточним. Если я правильно понял, то Вы хотите быть на финансовом содержании у мужа?
У меня есть вопросы))) Если, например, поиск партнера для некоторого совместного временного проживания, отдыха, где партнер оплачивает Ваши расходы, то это одно. Если для длительного совместного проживания, построение семьи, рождение детей- это другое.
Понимаю о чем вы, да, мне важно именно построение серьезных отношений .
Я не хочу быть на финансовом содержании у партнера, при поиске я ориентируюсь на такой критерий как умение зарабатывать, что дает возможность паре жить более комфортно .
Но все равно самый главный вопрос о том как эффективно найти подходящего парнера, потому что ресурсов на это у меня нет, не знаю я не нахожу какой-то выход , а в таком случае перспективы печальные.
Лично для меня крутиться не в своей прослойке общества печально. Есть свои нюансы, я им не подходу они мне, парнера там моего и в помине быть не может
Но я в свое время болела и во не получила, не окончила. Ну и замуж не вышла когда предлагали.
Теперь ситуация вот такая я выхода из нее не соображу

Ellizka

Сейчас на сайте

№17 | 4.11.2018-17:37

Варианты решения разные для меня.

Ellizka

Сейчас на сайте

№18 | 4.11.2018-20:15

№15 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):

Кстати есть что дополнить, в принципе работать тяжело и там всегда есть те кто подавляют, исходя из моей ситуации - я не специалист и работаю где придется. В принципе все остальное понятно.
Несостоявшийся в жизни партнер мне не нужен .

Ellizka

Сейчас на сайте

№19 | 6.11.2018-15:14

Мне еще очень важно чтобы партнер был очень уверен в себе.
Такой который расстроен жизнью, женщинами, не мой вариант. А в стране таких достаточно , причем не всегда это напрямую видно, но если он на работе , вк, в инстаграм - звезда, а с женщиной начинается вся эта канитель сразу, то есть он не уверен и не может построить контакт - то это тоже самое. Поэтому я понимаю что мне много времени нужно на все это, так как такой какой мне нужен, не такой частый вариант.

Ellizka

Сейчас на сайте

№20 | 6.11.2018-15:25

Например найти партнера ,который бы в браке попивал иногда, периодические выяснения отношений , или который будет говорить 'ну это же твой сын, ты должна знать как его успокоить на общем празднике ", и так далее - это было бы среднестандартно и проще реализуемо, у меня вариант требующий более тщательного поиска

г. Москва

№21 | 6.11.2018-18:45

№20 | Ellizka писал(а):
у меня вариант требующий более тщательного поиска
ОК. Понял Вас. Дальше все будем уточнять в ХСР (хорошо сформулированном результате)
ХСР
1. Цель должна быть сформулирована в позитивных , быть ясной и конкретной.

Чего вы хотите? К чему хотите прийти? Чего достичь?

Начните формулировку цели со слов: Я, Имярек (т.е. ваше имя), хочу стать и быть ...

Отвечая на вопросы следующих пунктов, вы сможете изменять, настраивать, корректировать первоначальную формулировку цели.

2. Сенсорное обоснование — наблюдаемые проявления результата. Как вы узнаете о том, что ваша цель достигнута? У вас должен быть способ узнать, достигли ли вы своей цели или нет. Вам необходимо отмечать, приближают ли вас совершаемые вами действия к выбранной цели или нет. Если у вас нет способа проверки того, что означает для вас быть успешным, такого способа, который опирался бы на ваши чувства, — иначе говоря, если вы не представляете себе, что вы увидите, услышите и почувствуете, когда достигнете этого состояния, то можете всю жизнь провести в попытках стать более успешным и даже достичь серьезных результатов, так ни разу и не испытав ощущения успеха.

Как именно вы узнаете, что вы достигли вашей цели? По каким внешним и внутренним критериям вы это определите? Как/каким образом можно проверить результат?

3. Принципы достижения цели. Те установки, которые помогут вам экологичным и эффективным способом достигнуть цели и остаться на плаву в трудные минуты. Это могут быть внутренние установки, моральные или нравственные, а также принципы достижения цели в жизни. Для одного такой установкой будет постоянное совершенствование знаний, а для другого – умение идти на риск.

Основываясь на каких принципах вы собираетесь достигнуть вашу цель? Каким образом вы хотите достичь вашу цель?

4. Достижимость цели и её значимость. Ответьте на следующие вопросы:

Возможно ли для меня иметь описанное в цели?

Что я ценю в этой цели? Какое значение имеет эта цель для меня?

Даёт ли мне эта цель то, что я действительно хочу?

ВНИМАНИЕ!!! Ответы на все эти вопросы должны быть развёрнутыми и обоснованными.

5. Средства и ресурсы.

Какие возможности я могу использовать для достижения цели?

Какие препятствия могут помешать?

Что мне необходимо и/или желательно для достижения цели?

Перечислите ресурсы, которые помогут вам в достижении цели: информация, отношение к ситуации, внутреннее состояние, навыки, деньги, помощь или поддержка других и так далее.

Ресурсы бывают внутренние и внешние.

К внутренним относятся качества характера, способности, таланты. Их можно развить.
Внешние ресурсы – это люди, финансовые средства, любое материальное оборудование.
Распишите, какие ресурсы у вас есть, а какие необходимо получить, а также определите способ их приобретения.

6. Самостоятельность в достижении — цель должна быть инициирована и поддержана вами. Ваша цель принадлежит вам, вы ответственны за ее выполнение, поэтому она не должна зависеть от других людей.

Необходимо ясно понимать, что результат дают только приложенные усилия, конкретные действия. Ничего не может заменить усиленную, направленную на результат работу. Чем раньше вы начнете действовать, тем больше у вас шансов.

Что именно вы будете делать, чтобы достичь этой цели? Каков конкретный и достижимый первый шаг к желаемому результату?

Есть ли больше одного способа достижения желаемого результата?

Укажите 3-5 конкретных действия, которые будут начальными шагами в достижении поставленной цели.

7. Цель и способ её достижения должны соответствовать окружению, быть безопасными и экологичными.

На кого и на что еще может повлиять достижение поставленной вами цели?

При каких условиях вы бы хотели иметь этот результат? Где, когда, с кем этот результат желателен?

Какими будут позитивные и негативные последствия получения желаемого результата?

8. Каковы временные рамки?

9. Результаты и последствия. Опишите результаты (эффекты), которые вы получите после того, как выбранная вами цель будет достигнута. Те полезные результаты, которые эта работа принесет. Самые разные выгодные последствия, которые ожидают вас в будущем.

Ellizka

Сейчас на сайте

№22 | 6.11.2018-18:56

№21 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
ОК. Понял Вас. Дальше все будем уточнять в ХСР (хорошо сформулированном результате)
ХСР

Начните формулировку цели со слов: Я, Имярек (т.е. ваше имя), хочу стать и быть ...

Отвечая на вопросы следующих пунктов, вы сможете изменять, настраивать, корректировать первоначальную формулировку цели.

2. Сенсорное обоснование — наблюдаемые проявления результата. Как вы узнаете о том, что ваша цель достигнута? У вас должен быть способ узнать, достигли ли вы своей цели или нет. Вам необходимо отмечать, приближают ли вас совершаемые вами действия к выбранной цели или нет. Если у вас нет способа проверки того, что означает для вас быть успешным, такого способа, который опирался бы на ваши чувства, — иначе говоря, если вы не представляете себе, что вы увидите, услышите и почувствуете, когда достигнете этого состояния, то можете всю жизнь провести в попытках стать более успешным и даже достичь серьезных результатов, так ни разу и не испытав ощущения успеха.

Как именно вы узнаете, что вы достигли вашей цели? По каким внешним и внутренним критериям вы это определите? Как/каким образом можно проверить результат?

3. Принципы достижения цели. Те установки, которые помогут вам экологичным и эффективным способом достигнуть цели и остаться на плаву в трудные минуты. Это могут быть внутренние установки, моральные или нравственные, а также принципы достижения цели в жизни. Для одного такой установкой будет постоянное совершенствование знаний, а для другого – умение идти на риск.
Основываясь на каких принципах вы собираетесь достигнуть вашу цель? Каким образом вы хотите достичь вашу цель?

5. Средства и ресурсы.
Перечислите ресурсы, которые помогут вам в достижении цели: информация, отношение к ситуации, внутреннее состояние, навыки, деньги, помощь или поддержка других и так далее.
К внутренним относятся качества характера, способности, таланты. Их можно развить.
Внешние ресурсы – это люди, финансовые средства, любое материальное оборудование.
Распишите, какие ресурсы у вас есть, а какие необходимо получить, а также определите способ их приобретения.

6. Самостоятельность в достижении — цель должна быть инициирована и поддержана вами. Ваша цель принадлежит вам, вы ответственны за ее выполнение, поэтому она не должна зависеть от других людей.
Необходимо ясно понимать, что результат дают только приложенные усилия, конкретные действия. Ничего не может заменить усиленную, направленную на результат работу. Чем раньше вы начнете действовать, тем больше у вас шансов.
Что именно вы будете делать, чтобы достичь этой цели? Каков конкретный и достижимый первый шаг к желаемому результату?
Укажите 3-5 конкретных действия, которые будут начальными шагами в достижении поставленной цели.

7. Цель и способ её достижения должны соответствовать окружению, быть безопасными и экологичными.
При каких условиях вы бы хотели иметь этот результат? Где, когда, с кем этот результат желателен?
Какими будут позитивные и негативные последствия получения желаемого результата?

9. Результаты и последствия. Опишите результаты (эффекты), которые вы получите после того, как выбранная вами цель будет достигнута. Те полезные результаты, которые эта работа принесет. Самые разные выгодные последствия, которые ожидают вас в будущем.
Здравствуйте, как раз ответ на эти вопросы я уже написала, вверху, когда в начале отвечала. И все что удается и все, где есть затруднения и как я это представляю

г. Москва

№23 | 6.11.2018-19:01

№22 | Ellizka писал(а):
Здравствуйте, как раз ответ на эти вопросы я уже написала, вверху, когда в начале отвечала. И все что удается и все, где есть затруднения и как я это представляю
Здравствуйте! Я знаю, что на часть вопросов Вы уже ответили. Теперь мы это структурируем более конкретно. Как тех. задание)) И желательно это прописывать от руки в тетрадку, затем здесь.

Ellizka

Сейчас на сайте

№24 | 6.11.2018-19:17

ХСР

5. Средства и ресурсы.

1. Чего хочу-
Я Наталья хочу иметь деньги для знакомств.
2. Я узнаю о результате когда я увижу у себя в руках деньги. Почувствую радость , слышать буду тишину.
3 .не знаю как достичь цель.
4. Да, эта цель дает мне то что я хочу. Абсолютно отвечает тому что мне нужно.
5. Не знаю какие ресурсы .
Я не могу без специализации заработать эти деньги.
6. Работаю над целью , открыла для этого демо.
7. Повлияет на человека которому предстоит со мной встретиться,
цель экологичная.
Где когда с кем : В общественном месте, с интересным для меня человеком, время любое.
Позитивные результаты- есть шанс узнать хорошего человека, негативные - возможно человек не подойдет, зря потраченные время.
8. Месяц два
9. Любовь знакомство интересный человек в жизни , брак.

г. Москва

№25 | 7.11.2018-14:19

№24 | Ellizka писал(а):
1. Чего хочу-
Я Наталья хочу иметь деньги для знакомств.
Прежде, чем двинуться дальше, давайте разберемся. Цель знакомство, а деньги средство или цель все же деньги, а знакомство это будет эффект от цели?

Ellizka

Сейчас на сайте

№26 | 7.11.2018-14:32

№25 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Прежде, чем двинуться дальше, давайте разберемся. Цель знакомство, а деньги средство или цель все же деньги, а знакомство это будет эффект от цели?
Цель знакомство. Но без денег не выйдет. Это создание необходимых условий в конкретной ситуации и запросе.

Ellizka

Сейчас на сайте

№27 | 7.11.2018-14:35

№25 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Понимаете я кручусь в определенном обществе - езжу на метро и т д. Я там не встречу никого подходящего, так как более инициативные активные мужчины, живут по-другому. Поэтому мой вариант это знакомства в тех местах где мужчина может отдохнуть. Так как на работе встретить его вариантов также нет.

Ellizka

Сейчас на сайте

№28 | 7.11.2018-14:38

У меня была возможность узнать людей с таким уровнем зрелости, как окружение в котором я живу и работаю , - и мне это точно не подходит. Продолжать делать то же самое смысла нет. Быть в тех же местах и т п

Ellizka

Сейчас на сайте

№29 | 8.11.2018-08:26

Я думаю сказывается мое отсутствие опыта не эксплуатирующих отношений с человеком. Потому что я вижу связь, что я выхожу в мир, и не встречаю такого мужчину, который способен на обмен ,то есть что-то давать в ответ. Все с которыми были отношения, они сами были с большой недостаточностью .
И с отцом у меня были такие же отношения, которые сейчас повторяются с другими людьми - то есть он мог только функционально по делу уделить мне 10 минут , потому что так принято допустим , в какой-то социальной ситуации как-то проконтактировать , но сам контакт был на уровне моего контакта допустим с покупателем на работе, которого я вижу первый раз - то есть абсолютно функциональный
. А так личность отца была в другом месте - его ценности были- работа, мама - там где он участвовал собой.
Со мной человеческого контакта не было, и так же у меня сейчас происходит в жизни, я думаю именно из-за того, что у меня внутренне нет этого опыта.

Ellizka

Сейчас на сайте

№30 | 8.11.2018-08:40

И с мужчинами тоже самое , что "я сейчас не могу, у меня ничего для тебя нет, есть что-то более важное , родители работа и прочее, так что если после этого в остатке от меня для тебя ничего нет то извини". То есть в таком духе характер отношений, я их не поддерживаю, но сам факт что других людей вообще не встречаю.

г. Москва

№31 | 8.11.2018-18:31

№26 | Ellizka писал(а):
Цель знакомство. Но без денег не выйдет. Это создание необходимых условий в конкретной ситуации и запросе.
Тогда в цели так и прописываем. А деньги- один из ресурсов. Пожалуйста, внимательно прочитайте все пункты ХСР и ответьте на все вопросы подробно, конкретно. На каждый вопрос- именно на него и ничего более.
№27 | Ellizka писал(а):
Понимаете я кручусь в определенном обществе - езжу на метро и т д. Я там не встречу никого подходящего, так как более инициативные активные мужчины, живут по-другому.
У меня хороший знакомый миллионер долларовый, познакомился со своей женой будущей в метро. В Москве. В метро много кто ездит ))
№28 | Ellizka писал(а):
У меня была возможность узнать людей с таким уровнем зрелости, как окружение в котором я живу и работаю , - и мне это точно не подходит. Продолжать делать то же самое смысла нет. Быть в тех же местах и т п
Стоит расширять круг общения. В ХСР есть соответствующие пункты.
№29 | Ellizka писал(а):
Со мной человеческого контакта не было, и так же у меня сейчас происходит в жизни, я думаю именно из-за того, что у меня внутренне нет этого опыта.
Это позже мы проработаем. У нас с Вами поэтапная работа, в которую будет включено все, что Вам будет необходимо.
№30 | Ellizka писал(а):
я их не поддерживаю, но сам факт что других людей вообще не встречаю.
Молодец, что не поддерживаете. Подводимому, Вы выбираете именно таких через "фильтр" своего восприятия. И это тоже позже у нас по плану.
А теперь ХСР. Начиная с цели "Я,..., хочу стать и быть женщиной, которая..."

Ellizka

Сейчас на сайте

№32 | 8.11.2018-18:55

№31 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Тогда в цели так и прописываем. А деньги- один из ресурсов. Пожалуйста, внимательно прочитайте все пункты ХСР и ответьте на все вопросы подробно, конкретно. На каждый вопрос- именно на него и ничего более.

У меня хороший знакомый миллионер долларовый, познакомился со своей женой будущей в метро. В Москве. В метро много кто ездит ))
Стоит расширять круг общения. В ХСР есть соответствующие пункты.
Это позже мы проработаем. У нас с Вами поэтапная работа, в которую будет включено все, что Вам будет необходимо.
Молодец, что не поддерживаете. Подводимому, Вы выбираете именно таких через "фильтр" своего восприятия. И это тоже позже у нас по плану.
А теперь ХСР. Начиная с цели "Я,..., хочу стать и быть женщиной, которая..."
в питерском метро пересечься с нормальным нельзя,жизнь конечна. Дислокацию надо менять.
в моей прослойке нахождение новых знакомых меня не интересует. В другой есть смысл ,а затруднения мы уже разбираем в демо.

Ellizka

Сейчас на сайте

№33 | 8.11.2018-19:21

ХСР

5. Средства и ресурсы.

1. Я Наталья, хочу встретить подходящего мне мужчину.
2. Когда цель будет достигнута, я почувствую счастье .
Как я узнаю что приблизилась к цели - в самом начале я буду видеть деньги, это будет означать что появились возможности и к цели я приблизилась. Дальше я увижу мужчину который мне интересен , он будет выглядеть гармоничным - будет видно его хорошее душевное состояние.
Когда мы пообщаемся- таким образом можно будет проверять результат этого шага - по его общению, нравится ли оно мне и общается ли он как гармоничный человек.
3. Установки и принципы, которые помогут достичь цели - уметь находить баланс между своими интересами и интересами других людей

4. Да, возможно.
В цели я ценю то, что смогу познакомиться с человеком который действительно мне интересен.
Это цель имеет для меня важно значение и действительно дает мне то что я хочу.

5. Возможности для достижения - личные качества, деньги, возможность получить консультацию по этому вопросу. Помешать может малое количество денег.
Есть личные качества - коммуникабельность. Нет - денег и понимания как их заработать
6. Первый шаг -выявление потребности и работа в демо над запросом по ее осуществлению.
7. Достижение поставленной цели может повлиять еще на человека , с которым мы познакомимся. Цель экологична. Положительные ее результаты в отношениях, возможные негативные в том , что можем не подойти друг другу.
Знакомство может произойти в любое время в каком-то общественном месте с интересным для меня мч.
8 временные рамки месяц-два.
9. Результаты достижения цели - новое приятное знакомство, отношения , интересный собеседник, любовь.

Ellizka

Сейчас на сайте

№34 | 8.11.2018-23:20

Извините, что мимо техники пишу мысль. Вы знаете, хотела сказать, несколько лет замечаю что когда ощущаю мужчину нормальным человеком, способным на близкий контакт , зрелым и любящим меня, а я его, то на меня находит какая-то травма связанная со смертью , что его убьют, и я помню еще года три назад также было. То есть я сильно погружаюсь в горевание как будто смерть случилась у близкого человека, именно ощущение боли , горевания.

Ellizka

Сейчас на сайте

№35 | 8.11.2018-23:34

И если продолжить фантазию его убьют за то что он со мной , как агрессия со стороны все-таки видится мужчина/ы, то есть близко к фантазии что убивает преступник ,
Это странно, но мне по ощущениям правда представляется удивительным, что допустим мы в паре и мужчину никто не убьет.

г. Москва

№36 | 9.11.2018-16:34

№32 | Ellizka писал(а):
в питерском метро пересечься с нормальным нельзя,жизнь конечна. Дислокацию надо менять.
В питерском метро ездят одни неудачники и асоциальные типы?))
Как Вы планируете менять дислокацию?
№32 | Ellizka писал(а):
в моей прослойке нахождение новых знакомых меня не интересует. В другой есть смысл ,а затруднения мы уже разбираем в демо.
Какая у Вас прослойка и что это за прослойка которая Вас устраивает?

№33 | Ellizka писал(а):
1. Я Наталья, хочу встретить подходящего мне мужчину.

№31 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Начиная с цели "Я,..., хочу стать и быть женщиной, которая..."
Сначала стать (процесс), потом быть (удержание результата).
Хотите только встретить?

№33 | Ellizka писал(а):
Как я узнаю что приблизилась к цели - в самом начале я буду видеть деньги, это будет означать что появились возможности и к цели я приблизилась
Здесь описание самой цели. Результата, не процесса.

№33 | Ellizka писал(а):
будет выглядеть гармоничным - будет видно его хорошее душевное состояние.
Как будет это видно?
№33 | Ellizka писал(а):
Да, возможно.
Почему ИМЕННО ВАМ возможно это иметь?
№33 | Ellizka писал(а):
В цели я ценю то, что смогу познакомиться с человеком который действительно мне интересен.
Только познакомиться?
№33 | Ellizka писал(а):
И в чем важность? И что именно "действительно дает"?
№33 | Ellizka писал(а):
Есть личные качества - коммуникабельность.
Как это проявляется? Еще что-то есть?)

№33 | Ellizka писал(а):
Помешать может малое количество денег.
И что планируете предпринять по этому поводу?

№33 | Ellizka писал(а):
6. Первый шаг -выявление потребности и работа в демо над запросом по ее осуществлению.
А следующие шаги?
№33 | Ellizka писал(а):
9. Результаты достижения цели - новое приятное знакомство, отношения , интересный собеседник, любовь.
И все это вместе что вам даст по большому счету?
Жду уточнений по ХСР

№35 | Ellizka писал(а):
Это странно, но мне по ощущениям правда представляется удивительным, что допустим мы в паре и мужчину никто не убьет.
Были причины для таких фантазий? Как давно у Вас они?

Ellizka

Сейчас на сайте

№37 | 9.11.2018-17:28

№36 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):

Хотите только встретить?

Как будет это видно?
Только познакомиться?

А следующие шаги?
Жду уточнений по ХСР

Добрый вечер.
В метро у нас ездят не самостоятельные мужчины.

Ellizka

Сейчас на сайте

№38 | 9.11.2018-18:23

Хотите только встретить?

Как будет это видно?
Только познакомиться?

А следующие шаги?
Жду уточнений по ХСР

Я не окончила вуз и не получила специализацию, поэтому работаю с такими же людьми, мне более высокоразвитые люди нравятся.

Ellizka

Сейчас на сайте

№39 | 9.11.2018-18:28

Хотите только встретить?

Как будет это видно?
Только познакомиться?

А следующие шаги?
Жду уточнений по ХСР

Да, был случаи , когда я проводила время с интересным для меня мужчиной, и подходил из неоткуда какой-то неадекват, но не алкаш, а именно агрессивно настроенный человек. Было несколько раз.
Мне кажется всегда были эти фантазии. Точно помню что три года назад ловила себя на этой мысли.

Ellizka

Сейчас на сайте

№40 | 9.11.2018-18:32

Хотите только встретить?

№33 | Ellizka писал(а):
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая встречается с интересным для меня мужчиной .
Встретить и встречаться.

Ellizka

Сейчас на сайте

№41 | 9.11.2018-18:40

№33 | Ellizka писал(а):
Как я узнаю что приблизилась к цели - в самом начале я буду видеть деньги, это будет означать что появились возможности и к цели я приблизилась

№33 | Ellizka писал(а):
будет выглядеть гармоничным - будет видно его хорошее душевное состояние.
Как будет это видно?
Как я узнаю, что приблизилась к цели -
Я увижу молодого человека, которого я для себя отмечу как интересного и завяжется знакомство.

Как будет видно в общении, что он гармоничный - его реакции эмоции будут естественными , он будет тактичным и соблюдающим разумную для начала знакомства дистанцию , я буду видеть, чувствовать , что он искренне себя выражает, и дает достаточное понимание моих посылов.

Ellizka

Сейчас на сайте

№42 | 9.11.2018-18:47

33 | Ellizka писал(а):
Да, возможно.
№33 | Ellizka писал(а):
Только познакомиться?
Встречаться .
Именно мне возможно достичь моей цели, потому что я сама достаточно развита морально, психологически и духовно, чтобы быть в паре с таким мужчиной.

Ellizka

Сейчас на сайте

№43 | 9.11.2018-18:53

№33 | Ellizka писал(а):
№33 | Ellizka писал(а):
Есть личные качества - коммуникабельность.
Важность в том чтобы в моей жизни был такой человек, как я описала, с такими качествами и такого уровня зрелости. В совместном взаимодействии, проведении времени, эмоциональном контакте.

Коммуникабельность в умении поддержать разговор , инициировать его, расположить к себе, быть активной в коммуникации, поддерживать разные темы , поддерживать контакт, беседу на разных уровнях ( эмоциональный, вербальный, не вербальный, наверное я про умение выстроить хороший сеттинг).
Качества - определенная мягкость в подаче себя в обществе, что тоже может расположить на знакомство

Ellizka

Сейчас на сайте

№44 | 9.11.2018-18:56

№33 | Ellizka писал(а):
Помешать может малое количество денег.

№33 | Ellizka писал(а):
А следующие шаги?
По первому вопросу затрудняюсь с нахождением решения.
Следующие работе в демо шаги мне еще предстоит определить, пока без денег сложно что-то сделать

Ellizka

Сейчас на сайте

№45 | 9.11.2018-18:57

33 | Ellizka писал(а):
Совместная жизнь с подходящим мне человеком.

г. Москва

№46 | 11.11.2018-18:08

Здравствуйте!

№37 | Ellizka писал(а):
В метро у нас ездят не самостоятельные мужчины.
Вы знаете всех мужчин, которые ездят в питерском метро? Несколько миллионов? "Обобщение"- одно из когнитивных искажений)

№38 | Ellizka писал(а):
мне более высокоразвитые люди нравятся.
Все же я не очень понимаю. В чем "высокоразвитость" заключается? Уравнение Навье -Стокса по памяти написать может или Шопенгауэра цитировать может?)
№40 | Ellizka писал(а):
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая встречается с интересным для меня мужчиной
Встречается для чего? Просто побеседовать, в шашки поиграть?)
№42 | Ellizka писал(а):
Именно мне возможно достичь моей цели, потому что я сама достаточно развита морально, психологически и духовно, чтобы быть в паре с таким мужчиной.
Чтобы мне легче было Вас понять, давайте опишем "идеальный вариант". Условно. Итак, Ваш партнер (эталон)- возраст профессия, заработок и т.д.
№44 | Ellizka писал(а):
По первому вопросу затрудняюсь с нахождением решения.
У Вас нет вариантов дополнительного заработка?
№45 | Ellizka писал(а):
Совместная жизнь с подходящим мне человеком.
В цели Вы написали "встречаться", про совместную жизнь в цели ничего не было.

Ellizka

Сейчас на сайте

№47 | 11.11.2018-19:07

№46 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Здравствуйте!

Вы знаете всех мужчин, которые ездят в питерском метро? Несколько миллионов? "Обобщение"- одно из когнитивных искажений)

Все же я не очень понимаю. В чем "высокоразвитость" заключается? Уравнение Навье -Стокса по памяти написать может или Шопенгауэра цитировать может?)
Встречается для чего? Просто побеседовать, в шашки поиграть?)
Чтобы мне легче было Вас понять, давайте опишем "идеальный вариант". Условно. Итак, Ваш партнер (эталон)- возраст профессия, заработок и т.д.
В цели Вы написали "встречаться", про совместную жизнь в цели ничего не было.
Добрый вечер.
Про проживание -это желательно, но вариативно, для того, чтобы начать, мне сначала нужно время, поэтому это является целью, но со временем.
Да, разные люди ездят в метро, мне там неприятно .
Конечно кто-то там приятный есть.

Ellizka

Сейчас на сайте

№48 | 11.11.2018-21:20

Нет
Возраст 28-35
Профессия для меня не важна, главное узаконенная , это может быть и специалист и предприниматель.
Я както рамок не ставлю финансовых.
О человеческих качествах - зрелый , ответственный , любящий , с позитивным настроем.

Ellizka

Сейчас на сайте

№49 | 11.11.2018-21:21

Все же я не очень понимаю. В чем "высокоразвитость" заключается?
В психологической зрелости
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2ec1c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз