Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Как полюбить себя?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Дмитрий Латушкин

№0 | 31.10.2018-15:16

По рекомендации одного своего знакомого я ответил сам себе на следующие 3 вопроса:
1) Почему мне выгодно быть нереализованным, незарабатывающим, неопределившимся?
Потому что тогда мне есть за что себя не любить.

2) Если я буду реализованным, зарабатывающим, определившимся, то я буду каким?
Достойный любви.

3) От чего я бегу?
От любви к себе.

И теперь у меня есть запрос - я хочу полюбить себя.
Кто из вас, уважаемые психологи, может и готов помочь?

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

155 консультаций

№1 | 31.10.2018-15:23

Хороший запрос. Можно поработать. Вы готовы?

Дмитрий Латушкин

№2 | 31.10.2018-19:06

Да, готов.
Согласен с условиями получения бесплатной консультации, Мурад.

г. Махачкала

155 консультаций

№3 | 31.10.2018-19:34

Здорово.
Дмитрий207, я прошу Вас ознакомиться с условиями демо-консультации(это внизу где желтая лампочка), и традиционные вопросы в начале работы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать в графике - по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?
Что будет для Вас хорошим результатом от нашей работы?

Дмитрий Латушкин

№4 | 31.10.2018-19:54

Мурад, я ознакомился с условиями демо-консультации.
Обращайтесь ко мне по имени Дмитрий.
Мне тоже удобно работать по мере появления в чате.
Хорошим результатом для меня будет план действий, реализовав который, я полюблю себя.

г. Махачкала

155 консультаций

№5 | 31.10.2018-20:04

№4 | Дмитрий207 писал(а):
Хорошим результатом для меня будет план действий, реализовав который, я полюблю себя.
Прекрасно, здорово.
Дмитрий, а как Вы поймете что Вы уже полюбили себя?

Дмитрий Латушкин

№6 | 31.10.2018-20:17

Мурад, я пойму, что полюбил себя, когда перестану регулярно сравнивать себя с окружающими, буду регулярно чувствовать, что я -ок, перестану испытывать чувство вины за своё прошлое и настоящее и смогу честно и искренне ответить "Да" самому себе на вопрос "Люблю ли я себя?".

г. Махачкала

155 консультаций

№7 | 31.10.2018-21:03

№6 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Мурад, я пойму, что полюбил себя, когда перестану регулярно сравнивать себя с окружающими, буду регулярно чувствовать, что я -ок, перестану испытывать чувство вины за своё прошлое и настоящее и смогу честно и искренне ответить "Да" самому себе на вопрос "Люблю ли я себя?".
Немного абстрактно но понятно.
И, двигаемся дальше Дмитрий.
Мурад, я пойму, что полюбил себя, когда перестану регулярно сравнивать себя с окружающими,
А если окружающие будут хуже Вас (у них мама не такая светлая и добрая как у Вас, у них волосы другого цвета, у них походка не такая как у Вас, они не умеют мыслить и думать о себе так как Вы сейчас) и Вы будете сравнивать себя с ними и какой будет результат Вашего сравнения?

буду регулярно чувствовать, что я -ок, перестану испытывать чувство вины за своё прошлое
Да, вот тут тоже важно не сравнивать себя с другими - они не пережили того, что пережили Вы, они не имеют знаний и опыта от пережитого который есть у Вас, они считают себя героями и они правы.......... и это только потому что, у многих из них, не было такого прошлого как у Вас.
Как в народе говорят "Меньше знаешь, лучше спишь" И еще больше себя героем считаешь )))

и настоящее и смогу честно и искренне ответить "Да" самому себе на вопрос "Люблю ли я себя?".
Да, вот тут Дмитрий, на Ваш вопрос сейчас мне затруднительно ответить.
Но, мы только начали работать и - все поправимо.

г. Махачкала

155 консультаций

№8 | 31.10.2018-21:27

Дмитрий, что нужно для того чтобы Вы полюбили себя, понятно - а как по-вашему, что мешает Вам любить себя?

Дмитрий Латушкин

№9 | 31.10.2018-23:47

№7 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

А если окружающие будут хуже Вас (у них мама не такая светлая и добрая как у Вас, у них волосы другого цвета, у них походка не такая как у Вас, они не умеют мыслить и думать о себе так как Вы сейчас) и Вы будете сравнивать себя с ними и какой будет результат Вашего сравнения?

Буду думать, что я лучше, чем они, и тут же обесценивать это, типа, "нашёл с кем себя сравнивать".
№7 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Да, вот тут тоже важно не сравнивать себя с другими - они не пережили того, что пережили Вы, они не имеют знаний и опыта от пережитого который есть у Вас, они считают себя героями и они правы.......... и это только потому что, у многих из них, не было такого прошлого как у Вас.
Просто я, привыкший искать причину в себе, понимаю, что сам создал себе своё прошлое, и то, что кому-то легче далось то, что не далось или далось с трудом мне, я воспринимаю не как их "подарок судьбы", а как свою недоработку.

Дмитрий Латушкин

№10 | 31.10.2018-23:49

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Думаю, что отсутствие понимания, как это делать, и, как следствие, практических навыков + неосознанное желание (потребность?) не-любить себя.

г. Махачкала

155 консультаций

№11 | 1.11.2018-11:32

№10 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Думаю, что отсутствие понимания, как это делать, и, как следствие, практических навыков + неосознанное желание (потребность?) не-любить себя.
Дмитрий, а почему Вы вообще решили что Вы не любите себя? Человек, который себя не любит, не обращается к психологам и не ищет причин почему он себя не любит, и тут у меня такой вопрос, как по-вашему, Вы не любите себя или Вы слишком требовательны к себе?

№9 | Дмитрий Латушкин писал(а):
то, что не далось или далось с трудом мне, я воспринимаю не как их "подарок судьбы", а как свою недоработку.
Думаю что многие специалисты, приняли бы этот Ваша ответ, как самокритичность и постоянное желание стать лучше. Здорово - есть такая мудрость "Если мастер доволен своей работой, то это плохой мастер" и тут возможно Вам будет интересно узнать что каждая неудача, это замаскированный путь к успеху, а каждый подарок судьбы, это очередной шаг в мир иллюзий.

№9 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Буду думать, что я лучше, чем они, и тут же обесценивать это, типа, "нашёл с кем себя сравнивать".
Понимаю.
И если Вы думаете что Вы лучше чем они, то это означает что Вы уже не самый плохой. Независимо от того с кем бы Вы себя не сравнивали.
А с кем бы Вы хотели себя сравнить? Есть такой человек?

Дмитрий Латушкин

№12 | 1.11.2018-12:47

№11 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Дмитрий, а почему Вы вообще решили что Вы не любите себя? Человек, который себя не любит, не обращается к психологам и не ищет причин почему он себя не любит, и тут у меня такой вопрос, как по-вашему, Вы не любите себя или Вы слишком требовательны к себе?

Ища ответ на эти 3 вопроса:
1) Почему мне выгодно быть нереализованным, незарабатывающим, неопределившимся?
2) Если я буду реализованным, зарабатывающим, определившимся, то я буду каким?
3) От чего я бегу?
я пришёл к осознанию, что не люблю себя. Данное осознание сопровождалось специфическими телесными проявлениями, такими как учащённое дыхание, проявление слёз, непреднамеренно поджимание губ, что добавило мне ощущение истинности этого осознания.
Как именно я не люблю себя? Я практически постоянно себя критикую, я недоволен собой, своей внешностью, своими результатами по жизни. У меня есть ощущение недовольства своей текущей жизнью и я чувствую себя виноватым за то, что сложил свою жизнь именно таким образом.

Вам будет интересно узнать что каждая неудача, это замаскированный путь к успеху, а каждый подарок судьбы, это очередной шаг в мир иллюзий.
Тут видимо стоит добавить, что для меня каждая неудача - это ещё и промежуток времени, проведенный в состоянии "неудачника" и некоторая потеря веры в себя.
И эти минусы для меня реальны, а плюсы пока абстрактны и виртуальны.

И если Вы думаете что Вы лучше чем они, то это означает что Вы уже не самый плохой. Независимо от того с кем бы Вы себя не сравнивали.
То, что я не самый плохой, это не приз для меня. Моя минимальная планка - быть чуть лучше среднего, желаемая - быть одним из лучших, идеальная - быть самым лучшим.
Я сравниваю себя с лучшими (по моей оценке) мужчинами моего возраста, имевшими на старте схожие возможности. И я понимаю, что я - не один из них. Далеко не один из них.

г. Махачкала

155 консультаций

№13 | 1.11.2018-14:30

Дмитрий, вероятно в прошлые годы Вашей жизни, Вы тоже не любили себя, а может и любили, это не важно, важно то что Вы все равно живете, а представьте себя через 40 или 50 лет, когда Вы поймете что прошлого уже не вернуть, как не вернуть всех тех возможностей которые есть у Вас сейчас, и Вы начнете понимать что сравнивать себя нужно было не с другими, а только с собой вчерашним - то как по-вашему, о чем Вы будете жалеть больше всего?

№12 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Я сравниваю себя с лучшими (по моей оценке) мужчинами моего возраста, имевшими на старте схожие возможности.
Понимаю, тогда попробуйте сравнить чемпиона мира по боксу и чемпиона мира по шахматам, кто из них по-вашему лучше?
И по вопросу о сравнении, мой вопрос был конкретный
Обозначьте пожалуйста этого человека. Имя или какие-то другие приметы.

Дмитрий Латушкин

№14 | 1.11.2018-14:58

№13 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Дмитрий, ... представьте себя через 40 или 50 лет, когда Вы поймете что прошлого уже не вернуть, как не вернуть всех тех возможностей которые есть у Вас сейчас, и Вы начнете понимать что сравнивать себя нужно было не с другими, а только с собой вчерашним - то как по-вашему, о чем Вы будете жалеть больше всего?
О времени потраченном впустую, скорее всего. О действиях, которые совершал, зная что "не надо", чтобы делать хоть что-то. О прокрастинации, связанной со страхами.
А в случае, если моя жизнь в то время будет меня устраивать - может и вообще особо ни о чём жалеть не буду. Я склонен забывать плохое.

Понимаю, тогда попробуйте сравнить чемпиона мира по боксу и чемпиона мира по шахматам, кто из них по-вашему лучше?
Одинаково хороши.

И по вопросу о сравнении, мой вопрос был конкретный
Обозначьте пожалуйста этого человека. Имя или какие-то другие приметы.
Вопрос был про "С кем бы вы хотели себя сравнить?". Я не хотел бы себя с кем-то сравнивать. А сравниваю (по факту) с Михаилом Дашкиевым, Дмитрием Нординым, Дмитрием Воюнковым, каждый из которых занимается любимым делом, является финансово обеспеченным и счастливым человеком, а также счастливым семьянином.

г. Махачкала

155 консультаций

№15 | 1.11.2018-15:45

№14 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Я не хотел бы себя с кем-то сравнивать. А сравниваю (по факту)
Да, возможно это свойство скоро у Вас пройдет, но пока Вы это делаете, то это может означать что Вам так легче ориентироваться. Следовательно будем использовать привычный для Вас метод.

№14 | Дмитрий Латушкин писал(а):
с Михаилом Дашкиевым, Дмитрием Нординым, Дмитрием Воюнковым
Дмитрий, выберите пожалуйста одного, самого примерного.

Дмитрий Латушкин

№16 | 1.11.2018-16:28

№15 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Дмитрий, выберите пожалуйста одного, самого примерного.
Мурад, не понимаю, что такое "самый примерный". Поясните, пожалуйста.

г. Махачкала

155 консультаций

№17 | 1.11.2018-16:37

№16 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Мурад, не понимаю, что такое "самый примерный". Поясните, пожалуйста.
Кто из перечисленных Вами людей, для Вас наиболее успешен, с кем Вы себя сравниваете чаще всего.

Дмитрий Латушкин

№18 | 1.11.2018-17:01

№17 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Кто из перечисленных Вами людей, для Вас наиболее успешен, с кем Вы себя сравниваете чаще всего.
Это 2 разных человека. Наиболее успешен - Михаил Дашкиев.
Чаще всего я сравниваю себя с Дмитрием Воюнковым. Это мой лучший друг, бывший партнёр по бизнесу (мы вместе начинали), мы ровесники, родом из одного города.

г. Махачкала

155 консультаций

№19 | 1.11.2018-17:09

№18 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Это 2 разных человека.
Дмитрий, выберите пожалуйста одного из них.

Дмитрий Латушкин

№20 | 1.11.2018-18:01

№19 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Дмитрий Воюнков.

г. Махачкала

155 консультаций

№21 | 1.11.2018-20:18

№12 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Я сравниваю себя с лучшими (по моей оценке) мужчинами моего возраста, имевшими на старте схожие возможности. И я понимаю, что я - не один из них. Далеко не один из них.
№20 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Дмитрий Воюнков.
Да, очень может быть что Вы, далеко не один из них, возможно они хорошие "боксеры", а Вы хотите стать лучшим "боксером" и просто не знаете что могли бы стать лучшим "гроссмейстером". Да и когда Вы могли бы об этом подумать, если Вы все время....
№0 | Дмитрий Латушкин писал(а):
От любви к себе.
И на чемпионатах по боксу, чемпионами становятся несколько спортсменов, а в шахматах - только один. Думаю что Вас сейчас образ "гроссмейстера" не заинтересует, поэтому будем двигаться дальше.

И.
Двигаемся дальше.
Дмитрий, если Дмитрий Вьюнков это лучший с кем Вы в иногда себя сравниваете, то какого уровня Вам надо достичь, чтобы Вам уже не приходилось сравнивать вас с Дмитрием и чтобы Вы были по-настоящему достойны любви к себе?
Иначе говоря, что для Вас, быть реализованным, зарабатывающим, определившимся?

Дмитрий Латушкин

№22 | 1.11.2018-22:36

№21 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Думаю что Вас сейчас образ "гроссмейстера" не заинтересует, поэтому будем двигаться дальше.
Вполне себе заинтересует, ибо гроссмейстеры среди всей массы занимающихся шахматами - это элита. Меня даже уровень мастера устроил бы (пусть и на некоторое время, вопрос развития). Проблема в том, что я себя ощущаю второразрядником.
Дмитрий, если Дмитрий Воюнков это лучший с кем Вы в иногда себя сравниваете...
Ещё раз, Дмитрий - не лучший по результатам из той троицы, а наоборот, но я сравниваю себя с ним чаще всего, поэтому и выбрал. Не знаю, важно это или нет.
...какого уровня Вам надо достичь, чтобы Вам уже не приходилось сравнивать вас с Дмитрием и чтобы Вы были по-настоящему достойны любви к себе? Иначе говоря, что для Вас, быть реализованным, зарабатывающим, определившимся?
Быть реализованным, зарабатывающим, определившимся для меня - это заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие, наполняться энергией. Зарабатывать на этом деле от 100 тысяч рублей в месяц, быть самому себе хозяином. Быть главой счастливого семейства - любить и быть любимым женой, воспитывать счастливых детей, быть для них примером для подражания. Обеспечить семье нормальный бытовой комфорт - собственное жильё, автомобиль, отдых в желанных местах.

г. Махачкала

155 консультаций

№23 | 3.11.2018-09:33

№22 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Быть реализованным, зарабатывающим, определившимся для меня - это заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие, наполняться энергией. Зарабатывать на этом деле от 100 тысяч рублей в месяц, быть самому себе хозяином. Быть главой счастливого семейства - любить и быть любимым женой, воспитывать счастливых детей, быть для них примером для подражания. Обеспечить семье нормальный бытовой комфорт - собственное жильё, автомобиль, отдых в желанных местах.
Здорово.

№22 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Меня даже уровень мастера устроил бы (пусть и на некоторое время, вопрос развития). Проблема в том, что я себя ощущаю второразрядником.
Хорошо.
Давайте определимся. Представьте сто-бальную шкалу и если сто баллов - это Ваш уровень мастера, то как по-вашему, на каком уровне на этой шкале, Вы находитесь сейчас?

Дмитрий Латушкин

№24 | 4.11.2018-00:13

№23 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Представьте сто-бальную шкалу и если сто баллов - это Ваш уровень мастера, то как по-вашему, на каком уровне на этой шкале, Вы находитесь сейчас?
30.

г. Махачкала

155 консультаций

№25 | 4.11.2018-11:32

№24 | Дмитрий Латушкин писал(а):
30.
Здорово.
И, двигаемся дальше.

Дмитрий, вы живете на этой земле уже не один год, и рядом с Вами росли, развивались, достигали успеха и другие люди и возможно Вам даже известны их действия некоторые причины по которым люди достигали успеха и причины по которым у людей рушились проекты и надежды. И имея такие знания Вы можете легко найти решение о том что, Вам, можно будет сделать чтобы от Вашей отметки 30(вы сейчас), хотя бы на немного (совсем немного (очень немного))приблизиться к отметке 100(мастер).
Вот и вопрос.
Дмитрий, придумайте и опишите пожалуйста любое Ваше действие или Ваш шаг, который Вы можете сделать и который может приблизить Вас к уровню мастера. ???

Дмитрий Латушкин

№26 | 5.11.2018-21:15

№25 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Дмитрий, придумайте и опишите пожалуйста любое Ваше действие или Ваш шаг, который Вы можете сделать и который может приблизить Вас к уровню мастера. ???
Начинать свой день с перечисления того, за что я благодарен жизни.

г. Махачкала

155 консультаций

№27 | 6.11.2018-09:33

№26 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Начинать свой день с перечисления того, за что я благодарен жизни.
Хорошо.
Дмитрий, что Вам даст такое начинание дня?
Насколько (%) это может приблизить Вас к уровню мастера?
Какой следующий шаг Вы можете сделать, чтобы еще на немного приблизиться к своему уровню мастера?

Дмитрий Латушкин

№28 | 6.11.2018-11:00

№27 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
Дмитрий, что Вам даст такое начинание дня?
Насколько (%) это может приблизить Вас к уровню мастера?
Какой следующий шаг Вы можете сделать, чтобы еще на немного приблизиться к своему уровню мастера?
Такое начало дня позволит сфокусироваться мне на положительных аспектах моей жизни, повысит эмоциональный фон и, как следствие, работоспособность.
Думаю, на 1-2% это приблизит меня к уровню мастера.
Следующим шагом могу делать утреннюю зарядку, просматривая при этом мотивирующее видео.

г. Махачкала

155 консультаций

№29 | 6.11.2018-13:58

№28 | Дмитрий Латушкин писал(а):
позволит сфокусироваться мне на положительных аспектах моей жизни
могу делать утреннюю зарядку, просматривая при этом мотивирующее видео.
Когда Вы можете сделать эти шаги?

Дмитрий Латушкин

№30 | 6.11.2018-17:01

№29 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Когда Вы можете сделать эти шаги?
Уже делаю, с сегодняшнего дня.

г. Махачкала

155 консультаций

№31 | 6.11.2018-17:21

№30 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Уже делаю, с сегодняшнего дня.
Хорошо, здорово.

Думаю, на 1-2% это приблизит меня к уровню мастера.
Дмитрий, это означает что Вы уже на уровне 31-32.
Хорошо.
А давайте ещё подумаем, а мастером в какой сфере деятельности Вы хотите стать?

Дмитрий Латушкин

№32 | 6.11.2018-18:21

№31 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, здорово.

Дмитрий, это означает что Вы уже на уровне 31-32.
Хорошо.
А давайте ещё подумаем, а мастером в какой сфере деятельности Вы хотите стать?
Я бы не торопился записывать себя в 31-32, опираясь на 1 день.
Я хочу быть бизнесменом и инвестором (тоже в бизнес).

г. Махачкала

155 консультаций

№33 | 6.11.2018-18:38

№32 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Я бы не торопился записывать себя в 31-32, опираясь на 1 день.
Понимаю.
Но шаг то сделан....

№32 | Дмитрий Латушкин писал(а):
опираясь на 1 день.
Я хочу быть бизнесменом и инвестором (тоже в бизнес).
Хорошо, пусть будет так,
И какой первый шаг Вы можете сделать именно в этом направлении - прямо сейчас?

Дмитрий Латушкин

№34 | 6.11.2018-18:54

№33 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю.
Но шаг то сделан....

Хорошо, пусть будет так,
И какой первый шаг Вы можете сделать именно в этом направлении - прямо сейчас?
Найти первого клиента на дизайн интерьера.

г. Махачкала

155 консультаций

№35 | 6.11.2018-19:31

№34 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Найти первого клиента на дизайн интерьера.
Хорошо.
Давайте подумаем, какой должен быть этот клиент... ( Вид, состояние, особенности, где может обычно, искать своего дизайнера?

Дмитрий Латушкин

№36 | 7.11.2018-00:22

№35 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
Давайте подумаем, какой должен быть этот клиент... ( Вид, состояние, особенности, где может обычно, искать своего дизайнера?
Владелец (владелица) новостройки в городе Сочи, площадью от 65 м2, с доступом к квартире. Ищет дизайнера в интернете (например, на авито).

г. Махачкала

155 консультаций

№37 | 7.11.2018-12:58

№36 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Владелец (владелица) новостройки в городе Сочи, площадью от 65 м2, с доступом к квартире. Ищет дизайнера в интернете (например, на авито).
Хорошо.
Давайте разберемся, как по-вашему, где, какие пространства (предприятия, торговые точки, мероприятия, заведения) могут посещать такие клиенты? Где они бывают чаще всего, чего они обычно хотят......, когда становятся владельцами новостройки...... ???

Перечислите пожалуйста известные Вам методы, или из чего (каких действий), состоит поиск такого клиента?

г. Махачкала

155 консультаций

№38 | 7.11.2018-13:21

№37 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
Давайте разберемся, как по-вашему, где, какие пространства (предприятия, торговые точки, мероприятия, заведения) могут посещать такие клиенты? Где они бывают чаще всего, чего они обычно хотят......, когда становятся владельцами новостройки...... ???
Перечислите пожалуйста известные Вам методы, или из чего (каких действий), состоит поиск такого клиента?
Да, Дмитрий. Отвечая на этот мой пост, не вдавайтесь в логичность Ваших ответов, пишите и правильное для Вас и не правильное.
Все пригодится.

Дмитрий Латушкин

№39 | 8.11.2018-13:11

№37 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
Поиск такого клиента состоит из размещения:
1) рекламных объявлений о своих услугах на авито
2) таргетированной рекламы вконтакте
3) таргетированной рекламы в Инстаграме
4) таргетированной рекламы в Facebook
5) контекстной рекламы в Яндекс Директ
6) контекстной рекламы в Google Ads
7) сео-оптимизации сайта
Потенциальные клиенты состоят с сообществах ЖК вконтакте, в закрытых чатах ЖК в мессенджерах.
Они хотят сделать удобный, качественный ремонт в своём новом жилье, не будучи при этом ободранными, как липка.

г. Махачкала

155 консультаций

№40 | 8.11.2018-14:37

Да все правильно, но возможно именно тут кроется нечто очень важное, или наоборот, здесь нет чего-то очень важного. Вам есть время дополнить свой ответ, а я, как доберусь до компа, напишу ответный пост.

г. Махачкала

155 консультаций

№41 | 8.11.2018-14:38

Да все правильно, но возможно именно тут кроется нечто очень важное, или наоборот, здесь нет чего-то очень важного. Вам есть время дополнить свой ответ, а я, как доберусь до компа, напишу ответный пост.

г. Махачкала

155 консультаций

№42 | 8.11.2018-22:05

Дмитрий, давайте я подожду с ответом, а Вы дополните
№39 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Поиск такого клиента состоит из размещения:
7) сео-оптимизации сайта
Потенциальные клиенты состоят с сообществах ЖК вконтакте, в закрытых чатах ЖК в мессенджерах.
Они хотят сделать удобный, качественный ремонт в своём новом жилье, не будучи при этом ободранными, как липка.
Что здесь есть, а чего по-вашему мнению здесь нет.

Дмитрий Латушкин

№43 | 9.11.2018-01:05

№42 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Есть виртуальная жизнь целевой аудитории и нету её реальной составляющей.

г. Махачкала

155 консультаций

№44 | 9.11.2018-10:14

№43 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Есть виртуальная жизнь целевой аудитории и нету её реальной составляющей.
Здорово. Абсолютно с Вами согласен.

Дмитрий, а вот если представить что у Вас нет возможности использовать все эти методы и Вам пришлось бы использовать свое творческое, свой креатив.....
№39 | Дмитрий Латушкин писал(а):
7) сео-оптимизации сайта
Такие методы используют все, но мир принадлежит гениям и безумцам - как по-другому, или какие другие методы Вы бы могли придумать.
Давайте придумаем какой нибудь необычный метод, который может продвинуть Вас хоть на немного вперед.

Дмитрий Латушкин

№45 | 9.11.2018-10:40

№44 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Такие методы используют все...
Мурад, вы серьёзно? 99% интерьерных дизайнеров не используют даже половины этих методов. А одна студия, сооснователем которой я являлся, только на этом выросла до студии №1 в Беларуси по количеству реализуемых проектов.
№44 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Давайте придумаем какой нибудь необычный метод, который может продвинуть Вас хоть на немного вперед.
Можно попробовать заинтересовать риэлторов, чтобы они передавали контакты клиентов, которые только что завершили сделку по покупке квартиры, за вознаграждение.

г. Махачкала

155 консультаций

№46 | 9.11.2018-11:25

№45 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Мурад, вы серьёзно? 99% интерьерных дизайнеров не используют даже половины этих методов. А одна студия, сооснователем которой я являлся, только на этом выросла до студии №1 в Беларуси по количеству реализуемых проектов.
Возможно все и так, но если об этом знаете не один Вы, то можно предположить что это могут использовать - если не все, то многие.
И если учесть, что зная все эти методы Вы еще не мастер, то очень может быть что либо методы не работают и надо искать другие, либо Вы их не применяете в должном обьеме.

№45 | Дмитрий Латушкин писал(а):
Можно попробовать заинтересовать риэлторов, чтобы они передавали контакты клиентов, которые только что завершили сделку по покупке квартиры, за вознаграждение.
Уже что-то есть.
Дмитрий
№38 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
не вдавайтесь в логичность Ваших ответов, пишите и правильное для Вас и не правильное.
Все пригодится.
Напишите пожалуйста 10 любых других способов, приблизиться к уровню мастера.

Древняя Китайская мудрость гласит "На земле все возможно, просто на невозможное уходит немного больше времени"

Когда-то однажды, чешский писатель фантаст Карел Чапек, описал в своем произведении механическое человека. Тогда это была фантастика.... а теперь?

И еще. Опишите пожалуйста, как Вы понимаете смысл фразы "Если ты хочешь получить то, чего у тебя никогда не было - то ты должен сделать то, чего ты никогда не делал" ...... ???

г. Махачкала

155 консультаций

№47 | 13.11.2018-13:29

Дмитрий, Вас нет уже больше трех дней. Я надеюсь что у Вас все хорошо и Вы стремитесь к своим новым достижениям.
Поэтому мы закрываем тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ef3e9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз