Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27386 специалистов из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Любимый считает, что мне будет лучше без него.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Александра272

№0 | 3.11.2018-13:30

Наши отношения развивались быстро и вполне хорошо. Он из другого города, я была там по работе, после, он приехал ко мне в город и мы решили быть вместе окончательно. Сняли квартиру и живём сейчас вместе. Отношения развивались, нам было хорошо вместе, мы планировали, что после получения мной диплома, мы уедем жить в другой город или страну. В скором времени хотели обручиться.
Однако недавно, при очередной ссоре, которая чаще всего возникала из-за его дурных мыслей (такой уж он человек: мог вбить себе в голову на пустом месте, что я не хочу быть с ним, или, что раньше мне было лучше с кем то другим, а он не даёт мне всего необходимого), после которых он закрывается, игнорирует меня, не говорит, в чем дело, он решил, что стоит уехать. После ссоры, на следующий день, когда я снова первая подошла, он сказал, что планирует купить билет после зарплаты и мы расстанемся, ведь он не достоин меня, он не может дать мне всего необходимого, не хочет, чтобы я бедствовала с ним, а нашла "нормального богатого мужика". При этом, он сказал, что ещё любит меня. У нас был уговор, что, если кто-то кого-то разлюбит, то честно в этом признается.
На мои слова, что мне с ним хорошо, я счастлива с ним и буду несчастна без него, что другой мне не нужен, что он даёт мне все необходимое, что я буду страдать, он ответил, что "поплачешь немного и забудешь меня как страшный сон. Вот увидишь, тебе будет лучше без меня". Когда я спросила его, как же он будет, если он меня все ещё любит, сказал, что его чувства не важны и меня это не должно волновать, я должна его разлюбить.
Поговорив, мы пришли к тому, что он останется, никуда не уедет, он хочет быть со мной и он счастлив со мной.
Однако... Через неделю мы снова "ссоримся". Из-за его выходки. Я пытаюсь его разговорить, все обсудить, он ни в какую. И после этого на меня много чего полилось.
Что я конченая эгоистка, тупая (хотя с самого нашего знакомства он говорил, что я очень умная, а он такой тупой и не достоин меня), пытаюсь залесть ему в голову. Я по интересовалась каким образом, он ответил, что вопросами "что случилось? Поделись со мной. Расскажи, что тебя тревожит".
В какой то момент я его обняла, начала плакать на его плече и он сказал, "иди на свою кровать плачь, не надо на меня слюни пускать".
Сказал, что когда ехал ко мне, не этого ждал, что мы как пара не делаем что-то вместе и ему это всё не надо. Однако когда я предлагаю любую тему для обсуждения, будь то о наших отношениях, о нашем совместном будущем, о луне, о вселенной, о чем бы то ни было интересном, ему не хочется это обсуждать, ему интереснее приколы в интернете смотреть. Хотя обсуждая наше будущее, он говорит куда угодно, лишь бы я была рядом с ним.
Когда я пыталась с ним поговорить, я его поворачивала к себе, поскольку он отвернулся от меня. Я об этом пожалела, осознала, что так делать не имею права, ограничивать его движения и т.д. просила прощение, обещала, что такого не повторится, все в таком духе. Однако эти слова никак не помогли, он лишь попросил заткнуться. И снова отвернулся.
Я просто сидела рядом, пару раз сказала, что люблю его. Потом ушла на кухню. Думая о всем этом, пришла к мысли, что он меня унижает и не хочет работать ни над собой, ни над отношениями.
Сейчас думаю, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год. Будем ли мы вместе.
Однозначно первая я подходить не буду. Слишком уж часто я это делала.
Если в прошлый раз я хотела его остановить и убедить, что буду счастлива с ним, а не без него и это помогло, то сейчас... Если он купит билет, то ок. Останавливать его после унижений. Я хочу себя уважать.
Из-за его выходок, у меня ощущение, что ни я себя не уважаю, ни он меня.
Мне надоело. Я искренне его люблю.
А сейчас у меня чувство безысходности, поскольку не знаю, что будет в ближайшем будущем.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

205 консультаций

№1 | 3.11.2018-13:37

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра272

№2 | 3.11.2018-13:47

Добрый день!
Просто по имени. Как мне можно к вам обращаться?

Хотела бы осознать, что мне будет хорошо и без него. Ведь в том случае, если он уйдёт, я смогу жить дальше. А если нет, то буду менее зависима от него эмоционально.

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№3 | 3.11.2018-14:35

№2 | Александра272 писал(а):
Добрый день!
Просто по имени. Как мне можно к вам обращаться?
Хотела бы осознать, что мне будет хорошо и без него. Ведь в том случае, если он уйдёт, я смогу жить дальше. А если нет, то буду менее зависима от него эмоционально.
Ко мне тоже можно Александра. Скажите , а что значит - будет хорошо без него ?

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№4 | 3.11.2018-14:36

№0 | Александра272 писал(а):
Если в прошлый раз я хотела его остановить и убедить, что буду счастлива с ним, а не без него и это помогло, то сейчас
А он ждёт , что вы будете останавливать его ?

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№5 | 3.11.2018-14:37

Не совсем понятно, что именно его заставляет уезжать ? У него есть там работа , друзья, перспективы ?

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№6 | 3.11.2018-14:38

Что его не устраивает в ваших отношениях кроме того, что вам нужен богатый мужик по его мнению и то, что вы повернули его к себе
№0 | Александра272 писал(а):
Когда я пыталась с ним поговорить, я его поворачивала к себе, поскольку он отвернулся от меня. Я об этом пожалела, осознала, что так делать не имею права, ограничивать его движения и т.д. просила прощение, обещала, что такого не повторится, все в таком духе. Однако эти слова никак не помогли, он лишь попросил заткнуться. И снова отвернулся.

Александра272

№7 | 3.11.2018-14:52

Александра, не знаю, честно.
Если в прошлый раз были какие-то действия на показ, хоть и с унижениями, то в этот раз просто он всем видом показывал, что не хочет находится рядом.
Прямо он мне не говорил, что ждёт, что я буду его останавливать.
Однако он очень принципиальный. Может он этого и хочет и ждёт. Но может из принципа уехать, а не помириться.

"Будет хорошо без него" - сейчас я чувствую себя эмоционально зависимой от него. Мне это не нравится, тем более, он этим пользуется.
Хочется понять, что я смогу быть счастливой и без него. Без человека, которого по настоящему полюбила и была действительно готова провести с ним осознанно всю жизнь. Если до него мне нравился человек, но что-то меня не устраивало, я могла развернуться и уйти. А с ним... Спектр эмоций, чувств, планов и т.д.

Александра272

№8 | 3.11.2018-15:07

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Не совсем понятно, что именно его заставляет уезжать ? У него есть там работа , друзья, перспективы ?

Есть знакомые, он считает, что настоящих друзей не может быть.
Там море. Он считает, что лучше жить в городе, где есть море, чем там, где есть цивилизация. Однако он не из-за этого хочет уехать. Мы планировали поехать в его город после моего диплома. Это последний мой учебный год. И жить в дальшейшем у моря или океана.
Скорее, заставляет уезжать его то, что тут его ничего не держит.

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Что его не устраивает в ваших отношениях кроме того, что вам нужен богатый мужик по его мнению и то, что вы повернули его к себе

Он не этого хотел, когда сюда ехал. Он, видимо, думал, что нам будет каждую секунду чем занятая и никогда не будет грустно и т.д.
Он думает, что это не нормально, что я волнуюсь о наших отношениях. Думает, мне плевать на него. Даже не слышит меня и не пытается понять.
И... Когда я после его выходок пыталась поговорить с ним, он говорил, что у него все нормально, а я белку словила, раз переживаю и плачу.
[ Сообщение изменено: 3.11.2018 - 15:20 ]

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№9 | 3.11.2018-15:16

№7 | Александра272 писал(а):
Хочется понять, что я смогу быть счастливой и без него
Думаю, быть счастливой - с ним или без него зависит целиком от вас. Не от него.

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№10 | 3.11.2018-15:16

просто он всем видом показывал, что не хочет находится рядом.
Сколько времени он уже это показывает?

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№11 | 3.11.2018-15:17

сейчас я чувствую себя эмоционально зависимой от него
Думаю, есть смысл переключиться на другие сферы в жизни. Что сейчас у вас есть в жизни? Учеба, работа, друзья, спорт, хобби?

Александра272

№12 | 3.11.2018-15:27

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Сколько времени он уже это показывает?
Эта последняя ссора "свежая". Сутки.

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Думаю, есть смысл переключиться на другие сферы в жизни. Что сейчас у вас есть в жизни? Учеба, работа, друзья, спорт, хобби?
Учёба, работа (кроме как ходить на свои смены, особо и не переключиться на неё), друзья... Которых грузить не хочется и не особо то мы видимся, из-за учёбы и потому что в разных городах живём.
Увлечения есть, да. Думала уже уйти в них с головой, однако я такой человек, что еслт что-то болит, физ или психологически, "забыть" об этом я не могу.

Александра272

№13 | 3.11.2018-15:44

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Думаю, быть счастливой - с ним или без него зависит целиком от вас. Не от него.
Есть небольшой момент.
С ним - я счастлива, в целом, но после последних событий уже и не знаю, связывает нас что-то или нет. После его унижений меня и всего прочего у меня чувство не нужности. И если он останется, смогу ли я принять его, а не думать, что он скрывает от меня намерения поругаться с целью выставить меня виноватой и расстаться.
Без него - у нас все это время были серьёзные отношения с его и моими намерениями. И жить дальше, без самого родного и любимого человека будет печально.

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№14 | 3.11.2018-16:43

№13 | Александра272 писал(а):
И жить дальше, без самого родного и любимого человека будет печально.
Тогда оставайтесь в этих отношениях, по живому резать не стоит.

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№15 | 3.11.2018-16:44

№12 | Александра272 писал(а):
Увлечения есть, да. Думала уже уйти в них с головой, однако я такой человек, что еслт что-то болит, физ или психологически, "забыть" об этом я не могу.
Даже если болит, через силу нужно заняться чем-то полезным, иначе это приведет к ещё большей боли и возможно преждевременному расставанию.

Александра272

№16 | 3.11.2018-17:00

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Даже если болит, через силу нужно заняться чем-то полезным, иначе это приведет к ещё большей боли и возможно преждевременному расставанию.

Спасибо, очень нужные слова. Иду к этому, все никак дойти не могла, чтобы заняться чем-то самой. Сейчас появились новые силы

Александра Смирнова

г. Москва

205 консультаций

№17 | 3.11.2018-19:10

№16 | Александра272 писал(а):
Спасибо, очень нужные слова. Иду к этому, все никак дойти не могла, чтобы заняться чем-то самой. Сейчас появились новые силы
Желаю успеха в этом! Могу я чем-то ещё вам помочь ?

Александра272

№18 | 4.11.2018-08:59

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Желаю успеха в этом! Могу я чем-то ещё вам помочь ?
Знаете, Александра, есть еще один момент, который хотелось с вами обсудить.
После этой ссоры мы не общаемся. Однако мне кажется, что он хочет быть со мной. Есть моменты, которые говорят об этом. И я не знаю, как мне следует повести себя, в случае, если он подойдет мириться. Знаете, чтобы он не подумал, что все так легко, можно меня унизить, послать, а после выйти сухим из воды и продолжать так поступать со мной.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 51cc2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз