Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Опросник Айзенка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Меньшенина Ольга Владимировна
АвторСообщение

Паша23

г. Казань

№0 | 5.11.2018-23:00

Средняя оценка по шкале психотизма указывает на среднюю конфликтность.

Средние оценки по шкале экстраверсия — интроверсия говорят о наличии качеств как экстраверта, так и интроверта и их ситуативное проявление.

Высокие показатели по шкале нейротизма говорят о высокой психической неустойчивости.

Меньшенина Ольга Владимировна

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№1 | 5.11.2018-23:05

Ок.
№0 | Паша23 писал(а):

Высокие показатели по шкале нейротизма говорят о высокой психической неустойчивости.
Вот это как раз то, о чем был разговор. Яркий признак творческих людей )

Паша23

г. Казань

№2 | 5.11.2018-23:26

№1 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Сейчас будет смотреть фильм
Триллер , драма, криминал
По сути там будут всякие убийства , подставы и прочее
Но концовка обещает быть необычной
Делать какие - то заметки по такому фильму ?

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№3 | 6.11.2018-00:51

Ок, давай по этому, посмотрим, что из этого выйдет )
Я завтра днем что-нибудь еще напишу, когда более сосредоточена буду, сейчас спать надо.

Паша23

г. Казань

№4 | 6.11.2018-01:47

№3 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Доброй вам ночи )
В общем по началу фильма я понял , что не смог бы выдержать такого напора , который выдержали все те 5 преступников
Дело было сфабриковано , полиция очень на них давила , но они выдержали . А в конце фильма выяснилось , что во всем замешан был колека, среди тех 5 преступников
От которого вообще ничего не ждали , и не считали его за человека ... постоянно манипулировали им
Тут я очень удивился
И понял , что вообще нельзя судить о человеке по первому впечатлению

Паша23

г. Казань

№5 | 6.11.2018-01:47

№3 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Ещё я проработал оставшиеся « я хочу « и добавил про английский

- [ ] Я хочу найти своё внутреннее «Я» : чтобы у меня была какая то своя изюминка , индивидуальность , чтобы мне было хорошо с самим собой
- [ ] Я хочу реализовать свой потенциал: чтобы чувствовать себя более успешным и делающим то , что мне нравится.
- [ ] Я хочу изменить своё мышление: с помощью медитации ,чтобы я контролировал свои мысли и эмоции , чтобы мое сознание и подсознание были единым целым.
- [ ] Я хочу изменить свою жизнь: стать более уверенным в себе , сильным , смелым , веселым , целеустремленным , умным ! Стать более открытым.
- [ ] Я хочу выучить английский: чтобы свободно разговаривать с иностранцами , путешествовать по разным странам. Это новые знакомства , новые приключения , новый опыт .

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№6 | 6.11.2018-18:57

№5 | Паша23 писал(а):
Я хочу изменить свою жизнь: стать более уверенным в себе , сильным , смелым , веселым , целеустремленным , умным ! Стать более открытым.
Ага, вот это хорошо ты смог вытащить из себя. Это как раз те качества, которые надо было выписать. Значит, давай теперь с этим поработаем:
Сделай табличку из 3-х столбцов. В первый столбец запиши эти качества. Во втором и третьем столбце поставь оценку по 10-балльной шкале, сколько у тебя этого качества сейчас, и сколько хотелось бы для приближения к твоему более гармоничному "Я":
1. Уверенный в себе. Сколько сейчас баллов? Сколько желательно?
2. Сильный. Сколько сейчас? Сколько желательно?
3. Смелый. Сколько сейчас? Сколько желательно?
4. Веселый. Сколько сейчас? Сколько желательно?
5. Целеустремленный. Сколько сейчас? Сколько желательно?
6. Умный. Сколько сейчас? Сколько желательно?
7. Более открытый. Сколько сейчас? Сколько желательно?
При оценивании исходи из того, что 0 - это когда это качество вообще на нуле, его практически нет, а 10 - это максимум, идеал, который в каких-то случаях может быть даже избыточным. Например, смелым на 100% может быть обдолбанный идиот, который ничего не боится, потому что мозги в отключке, понятна мысль? Т.е. избегай в своих оценках и нуля, и к 10 как к максимуму подойди аккуратно, может, тебе максимум какого-то качества пока не нужен, рановато еще, можно оставить себе как задел на будущее.
Если в голову придет еще, то можешь добавить еще какие-нибудь качества, которые отражают твой характер как молодого мужчины и человека. Выложи потом сюда, что получилось.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№7 | 7.11.2018-13:47

Павел, что там у друга, решилось?

Паша23

г. Казань

№8 | 7.11.2018-17:52

№7 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Все нормально
Мы ещё начали спорить : ехать на 7 дней или 11
Они хотели на 7 , а по факту ты там будешь дней 5 всего , т к перелет много времени займёт тоже
Я уже начинал закипать и про себя решил что пофиг , если они не уступят мне , пусть едут на 7 дней , я бы поехал на 11

Ещё я начал читать финансиста
Дошёл до 6 главы
И сделал такие вот заметки:Мне очень нравится этот Фрэнк , который умён не по годам. Нравится его решительность , твердость , жизнерадостность , четкое представление того, чего он хочет . И он идёт к своей цели напролом , невзирая ни на кого . Но , опять- таки , я остро обратил внимание на то , в какой семье он родился ... он уже в 13 лет решил , что хочет стать как его отец

Паша23

г. Казань

№9 | 8.11.2018-13:36

№6 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):

Уверенный в себе: сейчас 3, хотелось бы 7
Сильный: сейчас 5, хотелось бы 7
Смелый: сейчас 3, хотелось бы 6
Веселый: сейчас 4, хотелось бы 7
Целеустремлённый: сейчас 3, хотелось бы 8
Умный: сейчас 2, хотелось бы 6
Более открытый: сейчас 3, хотелось бы 6

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№10 | 8.11.2018-18:43

№9 | Паша23 писал(а):
Уверенный в себе: сейчас 3, хотелось бы 7
Сильный: сейчас 5, хотелось бы 7
Смелый: сейчас 3, хотелось бы 6
Веселый: сейчас 4, хотелось бы 7
Целеустремлённый: сейчас 3, хотелось бы 8
Умный: сейчас 2, хотелось бы 6
Более открытый: сейчас 3, хотелось бы 6
Хорошо, молодец!
Теперь давай смотрим, что ты запланировал и осуществляешь по всем этим пунктам.
1. Развитие интеллекта, ума и расширение кругозора: занятия английским, математикой, чтение различной литературы, поездка. И в перспективе поступление в вуз. Правильно, согласен?
2. Развитие физической силы: спортзал.
3. Развитие смелости: та же самая поездка + все, что ты делаешь новое для себя, все действия по выходу из зоны комфорта

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№11 | 8.11.2018-18:49

4. Целеустремленность: распиши сам, потому что здесь должно быть отражено твое понимание целеустремленности, в каких конкретных действиях она должна выражаться

5. Развитие уверенности в себе: тоже распиши сам, здесь тоже должен отразиться твой образ уверенного в себе человека, каким ты его себе представляешь. Как бы развивал уверенность в себе Фрэнк, будь он не в Америке, а на твоем месте?

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№12 | 8.11.2018-18:55

№8 | Паша23 писал(а):
Но , опять- таки , я остро обратил внимание на то , в какой семье он родился ... он уже в 13 лет решил , что хочет стать как его отец
Да, в этом смысле ему повезло, изначально в детстве отец стал ему образцом для подражания, точкой отсчета для профессионального выбора.
Только не забывай, что ведь это художественная литература. А в жизни такое встречается очень редко, гораздо чаще дети выбирают свой профессиональный путь без учета профессии своих родителей.
Конечно, для взросления мальчика очень важно влияние отца, глядя на него, мальчик вырабатывает в себе т.н. "мужское" поведение. Но ведь сейчас очень много семей, в которых дети растут и вовсе без отца, если их родители развелись, все равно ведь они как-то вырастают и "становятся на ноги". В Америке, кстати, сейчас каждая вторая семья разводится, статистика такая есть. Да и у нас тоже к этому близко.

Паша23

г. Казань

№13 | 8.11.2018-23:27

№11 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
1. Английский: занятия проходят мягко говоря « не очень» В выходные я стараюсь выделить на это хотя бы час, а в рабочие дни , когда свободное время появляется часов в 10, и я пытаюсь выучить какое - то правило или повторить , строить предложения , ДУМАТЬ,у меня начинает болеть голова , и я начинаю думать , что таким темпом я не усвою вообще ничего .. мне охотнее прочитать «Финансиста» т.к. меня волнуют те события , меня это затянуло.
Математика:тут вообще все печально. В школе я ее не понимал , оттого и невзлюбил,да ещё учитывая что дома со мной на эту тему не занимались, и учительница была вредной, постоянно какие - то издевки были. Когда тебе говорят, про всех , что ты бестолочь, конечно ты забьешь нахер на предмет и учителя.Казалось бы , тут нужно реагировать по другому:рвать и метать, пытаться показать себя , заниматься с репетиторами, но родителям было пофиг и я пустил все на самотёк. Не помню , чтобы я себя как- то ненавидел , я просто приходил домой , пытался сделать ДЗ , у меня не получалось , я забивал и уходил на улицу , играть в футбол - этим времяпрепровождениям я наслаждался. Но подсознание , видимо , воспринимало все по своему.
Поездка:очень сильно рассчитываю , т.к. чувствую всем телом и душой , что это будет мощно , и по любому изменит меня ...
ВУЗ: присутствует страх что я ничего не помню , а то и не знаю ..будет стыдно , что буду в числе отстающих даже на заочке.
2. Физическая сила: здесь особо проблем нет , опять есть , я знаю что нужно делать. Регулярные тренировки и правильное питание - это дисциплина, но , понимая это , мне трудно такое же ощущение перенести на изучение английского и математики .. хотя , там тоже нужны регулярные тренировки и дисциплина ...
3. Смелость:я чувствовал себя очень смелым, когда совершал свои пикаперские подходы. Чем больше я практиковался, тем смелее становился , и мне уже было все равно , отвевает мне взаимностью девушка или нет , сразу переключался на другую. Но девушки чувствую, если ты притворяешься что ты самодостаточный , потом такие мысли съедали меня и я вообще переставал подходить и смелость угасала.
4. Целеустремлённость:должна выражаться в концентрации мыслей и чувств на постоянном движении к поставленной цели. Здесь мне и до одной то цели может не хватить концентрации, а если возьмусь за несколько дел, то в голове каша, и ощущение что вообще нигде не преуспею.. Какая-то однозадачность...А время то летит!И стоит задуматься об этом , как в голове сразу хаос.
5. Уверенность в своих силах: вытекает как следствие из всех предыдущих пунктов..Если там баланс, то здесь никаких проблем. Я так это чувствую
И , как Фрэнк бы развивал свою уверенность , мне трудно сказать ..

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№14 | 9.11.2018-03:53

№13 | Паша23 писал(а):

5. Уверенность в своих силах: вытекает как следствие из всех предыдущих пунктов..Если там баланс, то здесь никаких проблем. Я так это чувствую
Согласна )

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№15 | 9.11.2018-04:27

№13 | Паша23 писал(а):

4. Целеустремлённость:должна выражаться в концентрации мыслей и чувств на постоянном движении к поставленной цели.
Согласна, только это движение происходит не как в самолете - сел в одном аэропорте, прилетел в другой, а как в поезде: первая станция, вторая, третья и т.д. Ты знаешь начальную станцию, от которой начинаешь движение (будем считать, твой уровень сейчас, хотя на самом деле ты начал движение раньше), и ты знаешь, внутри себя чувствуешь, представляешь ту конечную станцию, куда хочешь прибыть: твой примерный желаемый образ самого себя. На этом пути ты наметил себе несколько микроцелей, как станций, по которым должен проходить твой маршрут: английский, интеллект, физ.подготовка и т.д. Т.е. ты так себе наметил план действий и следуешь ему. С моей точки зрения, это и есть то, что называется целеустремленность: наметил цель, наметил план действий к ее осуществлению, осуществляешь эти действия в каком-то регулярном временном режиме. Так что с целеустремленностью у тебя уже все налаживается, главное, продолжать это движение регулярно, из недели в неделю, из месяца в месяц. И наедине с самим собой хвалить себя за каждое из своих достижений, мысленно говорить себе: "Я молодец!", это очень важно.

№13 | Паша23 писал(а):

А время то летит!И стоит задуматься об этом , как в голове сразу хаос.
Вот опять ) У тебя в голове "самолетный режим", а лучше перестроить свое ощущение времени на режим "поезда", медленнее, зато с промежуточными станциями, на которых можно выйти на пять минут, посмотреть: "О, я уже вот здесь вот, еще ____ станций, и я буду на месте )
Кстати, "поездное" ощущение времени характерно для флегматиков и сангвинников, а "самолетное" для меланхоликов и холериков, т.е. тех, у кого уровень нейротизма как раз повышенный, как у тебя оказалось по тесту.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№16 | 9.11.2018-04:30

№13 | Паша23 писал(а):

Поездка:очень сильно рассчитываю , т.к. чувствую всем телом и душой , что это будет мощно , и по любому изменит меня
Конечно, стопудово )

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№17 | 9.11.2018-04:34

№13 | Паша23 писал(а):
ВУЗ: присутствует страх что я ничего не помню , а то и не знаю ..будет стыдно , что буду в числе отстающих даже на заочке.
Выбрось пока из головы мысли и об этом, и о математике. Думать о выборе вуза и подготовке будешь после поездки, сейчас это не актуально.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№18 | 9.11.2018-04:41

№13 | Паша23 писал(а):
мне охотнее прочитать «Финансиста» т.к. меня волнуют те события , меня это затянуло.
Я приятно удивлена, что тебе настолько понравилась эта книга. Ее не каждый может воспринять, литературный слог классический, тяжеловат для тех, кто привык читать современные легкие вещи из разряда "в бумажных переплетах". И грамотность у тебя на очень хорошем уровне по сравнению со многими твоими сверстниками) Ты молодец.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№19 | 9.11.2018-05:12

№13 | Паша23 писал(а):
1. Английский: занятия проходят мягко говоря « не очень» В выходные я стараюсь выделить на это хотя бы час, а в рабочие дни , когда свободное время появляется часов в 10, и я пытаюсь выучить какое - то правило или повторить , строить предложения , ДУМАТЬ,у меня начинает болеть голова , и я начинаю думать , что таким темпом я не усвою вообще ничего ..
Я как-то сталкивалась с проблемой самостоятельного подтягивания английского языка, когда мне надо было подготовиться к сдаче экзамена на кандидатский минимум, и этот опыт мне дал свое понимание, как решать эту задачу. Я тогда поняла, что всех правил в английском я самостоятельно без репетиторов не освою, и поставила себе задачу научиться изъясняться на английском с помощью слов, а где не знаю - добавлять жесты и мимику. После этого сразу стало понятнее, на чем концентрироваться при изучении.
Любое стандартное предложение строится по схеме: имя или местоимение + глагол, обозначающий действие + существительное. "Иван пошел в школу". Поэтому, для начала, тебе надо выучить:
1) все местоимения - почти во всех учебниках есть такая табличка с местоимениями - я, ты, он, она, они, мы, ее, его, их - тебе ее надо выписать в форме маленькой шпаргалки, носить в кармане, иногда вытаскивать и заглядывать в нее, за 3-4 дня можно легко выучить наизусть;
2) 50 - 150 глаголов. Я, например, выписывала себе на листочки глаголы из таблицы "неправильные глаголы", она тоже обычно есть в конце учебников и словарей, делала их перевод и учила их партиями по 7-12 штук;
3) существительные и предлоги, конечно, запоминаются постепенно через изучение текстов по учебникам или заданиям, переводы. Это приходит постепенно, просто расширяется словарный запас.

Паша23

г. Казань

№20 | 9.11.2018-11:59

№18 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Сам удивляюсь) прям смотря на Фрэнка - начинаю радоваться за него , и внутренний подъем какой- то ощущается )
Но , сдаётся мне , не все тут так гладко будет... это только самое начало , значит тем интереснее , что же будет дальше .. и как он с этим будет справляться
А то получается - то , что у него вообще в жизни ещё не было никаких проблем , вряд ли он готов с ними столкнуться

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№21 | 11.11.2018-20:50

Ну что, получилось сегодня позаниматься английским?

Паша23

г. Казань

№22 | 11.11.2018-21:39

№21 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Да , я вчера выписал в тетрадь местоимения,глаголы и предлоги . Нарисовал таблицу базовой формы глагола

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№23 | 11.11.2018-21:40

А как настроение?

Паша23

г. Казань

№24 | 11.11.2018-21:41

№21 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Как мне отвлечься от мысле о девушках ..? Одна часть меня кричит , что надо отдохнуть , заняться собой , ни на кого не отвлекаться ... а другая часть кричит: тебе же хочется внимания ! Хочется погулять с кем - нибудь , пообщаться

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№25 | 11.11.2018-21:45

№24 | Паша23 писал(а):
другая часть кричит: тебе же хочется внимания ! Хочется погулять с кем - нибудь , пообщаться
Какие эмоции тебе дает общение с девушками? Насколько они тебя заряжают, вдохновляют?

Паша23

г. Казань

№26 | 11.11.2018-22:59

№23 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Пока не очень ... болею уже 4 день

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№27 | 11.11.2018-23:03

Простуда или что-то другое?

Паша23

г. Казань

№28 | 11.11.2018-23:06

№25 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
С некоторыми бывает ни о чем .. но общаюсь ль какой - то безысходности ..
А некоторые попадаются совсем другие .. умные , интересные -вот они вдохновляют , я начинаю полностью этому человеку посвящать время , готовь помочь чем - угодно в любое время .но чувствую , что меня держат на расстоянии .. френдзона
Потом я начинаю понимать, что они лучше меня во многих аспектах жизни...и потом мне становится уже все безразлично ..Тут какой - то замкнутый круг получается. Когда я чувствую , что девушка сама по себе неплохая , но немного другое у неё мировоззрение .. не кажется снегу интересной , я ее держу на расстоянии
А когда мне попадается другая девушка , о которой я начинаю думать: о да, она крутая , она молодец ! Тут я впоследствии понимаю , что она бежит к своим целям
А я просто пока иду , пытаюсь ..
Мужчиной тут пока и не пахнет

Паша23

г. Казань

№29 | 12.11.2018-00:53

№27 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Простуда: кашель, небольшая температура

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№30 | 12.11.2018-01:23

№28 | Паша23 писал(а):

Мужчиной тут пока и не пахнет
Не, в буквальном смысле мужчиной от тебя очень даже пахнет, за это как раз не переживай ) Можно даже поменьше этого запаха, и штанов без дырок, только не обижайся, пожалуйста, некоторым девушкам все равно, а некоторые любят аккуратных парней )
№29 | Паша23 писал(а):
Простуда: кашель, небольшая температура
Ясно. Выздоравливай!

№28 | Паша23 писал(а):
Когда я чувствую , что девушка сама по себе неплохая , но немного другое у неё мировоззрение .. не кажется снегу интересной , я ее держу на расстоянии
А как ты это чувствуешь? Сразу определяешь или даешь время на то. чтобы получше ее узнать?

Паша23

г. Казань

№31 | 12.11.2018-02:06

№30 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Бывает , что уже на 1 - ой встрече все становится ясно .. стоит дальше как - то поддерживать связь или нет
А с некоторыми меня прям прет .. чувствуется желание увидеть этого человека
В последнее время , до лета этого года , если я и общался с кем - то , то очень ненадолго .. просто не хватало меня надолго
Я могу пару раз погулять , а потом просто забивал . Было просто все равно
А вот в конце лета я познакомился с одной , которая была прям суперактивная
Она была готова и ночью гулять
И хоть на озеро какое - нибудь поехать
И мне эта готовность нравилась
По началу я был воодушевлен
Потом мы как- то и сами толком не поняли , что у нас стало все перерастать в гораздо большее
На 5 встрече мы поцеловались, потом она осталась у меня на ночь - тут я и сам не ожидал , что так получится , я хотел чтоб она осталась ,без каких либо намерений
В итоге мы переспали , потом все это обсудили , и решили что будем дальше также общаться
И тут то начался со временем , какой- то спад у меня .. я даже сам ей признался , что уже не такой активный , как был в самом начале общения
И она стала замечать , что я какой - то сткрытный стал ..
в итоге я успел привязаться , чего со мной очень давно не было , и как меня отшили , я остался один , приуныл , и понял , что со мной что - то не так
Буквально год назад я гулял со всеми , ни к кому не привязывался , на все было пофиг
А здесь я решил попробовать пообщаться с одной девушкой , не отвлекаясь больше ни на кого , попробовать какие - то отношения построить
Понять вообще , как это происходит , прочувствовать
А то , в моем городе мои «старые друзья « уже кто поженился , а кто вовсю с девочками в. Серьёзных отношениях

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№32 | 13.11.2018-04:47

№31 | Паша23 писал(а):

И тут то начался со временем , какой- то спад у меня .. я даже сам ей признался , что уже не такой активный , как был в самом начале общения
Возможно, ты почувствовал, что для тебя еще не время строить более тесные отношения. Отношения ведь забирают очень много ресурсов, и времени, и внимания. А ты нацелен на то, чтобы заниматься собственной прокачкой, формированием себя как взрослого самостоятельного и ресурсного мужчину. Вот и возник внутренний конфликт: то ли вкладываться в отношения с девушкой, то ли вкладываться пока в себя, прокачать себя до определенного уровня, а потом уже думать о девушках всерьез.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№33 | 13.11.2018-05:06

Понимаешь, мужчина, если он, конечно, не альфонс и в его желаниях рулит не подростковый сперматоксикоз, обычно чувствует себя способным и желает сосредоточиться на отношениях с женщиной, когда он ощущает себя состоявшимся. Так ДНК мужского формирования устроено.
Для того, чтобы чувствовать себя состоявшимся, в первобытное время мужчина должен был научиться пользоваться копьем и топором, чтобы уметь добыть мамонта. А в современном мире, где рулят финансы, социальные роли и статусы, взрослеющий молодой человек должен разобраться в трех вопросах:
1) кто он,
2) чем занимается
3) сколько зарабатывает. Заработок может быть не фактом настоящего, а будущей перспективой, но эта перспектива должна быть ему четко видна.
В психологии этот процесс называется формирование идентичности.
Когда молодой человек путем поисков и проб себя находит свой путь, когда он достигает некоторого внутреннего баланса и становится довольным собой в этих трех вопросах, он сможет вплотную начать задумываться о серьезных отношениях с женщинами. А до этого он чувствует себя "не готовым", и женщины будут или на периферии его внимания, или отношения будут строится по типу "несерьезных", ради секса.

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№34 | 13.11.2018-05:07

Как самочувствие, как дела?

Паша23

г. Казань

№35 | 13.11.2018-07:25

№32 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Да , внутренний конфликт был , это точно

Паша23

г. Казань

№36 | 13.11.2018-07:27

№34 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Вообще не могу никак вылечиться ... все кашляю , да кашляю .. и кашель отдаёт в поясницу
Несмотря на это , мы уже купили путёвки ! 28 вылетаем ) 8 декабря обратно

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№37 | 13.11.2018-15:28

А терапевт какой диагноз поставил? Или ты к врачу не ходил?

Паша23

г. Казань

№38 | 13.11.2018-15:41

№37 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Не ходил
Я тут и не привязался ни к какой больнице
Щас уже лучше становится
Горло не так болит

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№39 | 13.11.2018-23:22

Так и ходил на работу простывшим? А для поездки тебе никакие прививки проходить не надо, не требуется для въезда? Что в турфирме об этом говорили, ты с друзьями узнавали?

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№40 | 13.11.2018-23:30

Так, давай по психологии. Маленькое упражнение сделай:
Напиши свое имя по одной букве имени в каждой строчке. Напротив каждой буквы напиши какое-нибудь свое положительное качество, начинающееся на эту букву.
Например:
В - великолепная
И - искренняя
К - красивая
Т - толковая
О - оптимистичная
Р - радостная
И - интеллектуальная
Я - яркая

Напиши свое имя и свой вариант своих положительных качеств, тех. которые у тебя есть или которые ты хочешь в себе развить.

Паша23

г. Казань

№41 | 13.11.2018-23:37

№39 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Прививки не требуются

Паша23

г. Казань

№42 | 13.11.2018-23:51

№40 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
П- позитивный
А- активный
В- впечатлительный
Е- естественный
Л- легкий

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№43 | 14.11.2018-00:02

Хорошо )
А теперь упражнение сроком на неделю.
Представь себе, что ты каждое утро надеваешь новую футболку с надписью-девизом твоего настроения в предстоящий день. Утром выбираешь себе цвет и девиз-настроение этой футболки, мысленно надеваешь ее на себя, вечером отмечаешь, насколько удалось тебе сохранить это настроение в течение всего дня.
Окей? Все, пока, до завтра )

Паша23

г. Казань

№44 | 14.11.2018-00:24

№43 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Окей ) спасибо , до завтра )

Паша23

г. Казань

№45 | 14.11.2018-21:50

№43 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Сегодня я надел на себя желтую футболку, с утра очень ярко светило солнце , мне захотелось такую же яркую футьолку .. с надписью: ПОЗИТИВ
В принципе , я пришёл на работу заряженный ) все даже удивились , говорят: о, ты какой-то счастливый сегодня ...
но пару раз я все- таки « провалился « но , сразу же ловил себя на мысли , что на мне же желтая футболка позитива !
И ещё девочки упрекнули в который раз , что я с ними не здороваюсь( я просто прохожу мимо , если они мне не говорят: привет , то я первый не начинаю .. не знаю , почему так , но мне просто все равно , поздороваются они со мной или нет )
Но на завтра я задумал взять футболку в надписью: ДРУЖЕЛЮБНЫЙ) только не знаю какой цвет выбрать

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№46 | 15.11.2018-03:25

Молодец!
Цвет можешь сменить для экспериментирования, а можешь и желтый снова выбрать, раз чувствуешь, что он тебя заряжает.

Паша23

г. Казань

№47 | 16.11.2018-09:47

№46 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Вчера вышло как - то не очень , в футболке с надписью « дружелюбный «
Я успел со всеми поздороваться , но под конец вечера , начал чувствовать , что в жёлтой футболке с « позитивом « мне было лучше

Паша23

г. Казань

№48 | 16.11.2018-09:49

№46 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Сегодня ,думаю , надену желтую « позитивную « т к опять на работу надо идти
А завтра выходной , завтра надену футболку с надписью « продуктивный «

Паша23

г. Казань

№49 | 18.11.2018-06:19

№48 | Паша23 писал(а):
День получился продуктивный
Особенно ночь
Рванул с другом в 12 часов ночи в бар , там ждала девушка , с которой мы ещё ни разу не виделись , но , просто общались в вк
Под конец я раскрылся , стало чуть комфортнее , просто давно уже не бывал в таких местах , учитывая , что я был абсолютно трезв
В принципе, мы все неплохо провели время , и это лучше , чем если бы я просто лёг спать .
И перед этим я надел футьолку « позитив « мне кажется , что в такой футболке мне комфортнее
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7f9f3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз