Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27743 специалиста из 939 городов

Устала

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

olya5677889

Анкета удалена

№0 | 6.11.2018-11:36

Устала от "битья" со стороны мужа и родных. Стараюсь угодить всем,а чего сама хочу не знаю уже.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психолог-консультант

г. Одинцово

38 консультаций

№1 | 6.11.2018-11:37

Добрый день! Если вам подходит моя кандидатура можем начать работать (условия под лампочкой).

Условия проведения демо-консультации
Провожу бесплатную консультацию - знакомство на форуме - 30 мин. Время заранее согласовываем. Далее работаю в платном формате, варианты консультации выбираете сами.

P.S. если вы согласны на бесплатную скайп-консультацию, то согласовываем время, проводим ее и в конце вы уже получаете первое домашнее задание!

olya5677889

Анкета удалена

№2 | 6.11.2018-11:49

№1 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Добрый день! Если вам подходит моя кандидатура можем начать работать (условия под лампочкой).
Условия проведения демо-консультации
Провожу бесплатную консультацию - знакомство на форуме - 30 мин. Время заранее согласовываем. Далее работаю в платном формате, варианты консультации выбираете сами.
P.S. если вы согласны на бесплатную скайп-консультацию, то согласовываем время, проводим ее и в конце вы уже получаете первое домашнее задание!
Нет, спасибо

olya5677889

Анкета удалена

№3 | 6.11.2018-13:25

Меня разрывают на две части. С одной стороны родные- которые не дают жить своей жизнью и мало того, диктуют жизнь моего старшего ребенка, с другой - муж,который угрожает в случае развода и отобрать младшего ребенка.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 6.11.2018-14:53

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

olya5677889

Анкета удалена

№5 | 6.11.2018-15:25

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).
Здравствуйте. Не нашла что-то условия

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 6.11.2018-18:46

Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

olya5677889

Анкета удалена

№7 | 6.11.2018-19:04

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.
Да,согласна

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 6.11.2018-19:15

Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 6.11.2018-19:15

№0 | olya5677889 писал(а):
Устала от "битья" со стороны мужа и родных.
В чем заключается для Вас «битье»?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№10 | 6.11.2018-19:16

Какого результата Вы ждёте от нашего общения?

olya5677889

Анкета удалена

№11 | 6.11.2018-19:42

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Ольга,на ты

olya5677889

Анкета удалена

№12 | 6.11.2018-21:22

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какого результата Вы ждёте от нашего общения?
Я уже создавала темы на мою ситуацию, психологи советовали понять,что я хочу. А я не понимаю что я хочу уже. Мне уже кажется,что я лишняя в этой жизни и среди данных людей.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 6.11.2018-21:32

№12 | olya5677889 писал(а):
я не понимаю что я хочу уже. Мне уже кажется,что я лишняя в этой жизни и среди данных людей.
И все же, нужно понять, чего Вы сейчас ждете от демо-консультации? Я постараюсь завтра прочитать Ваши предыдущие темы, чтобы Вы не дублировали информацию.

olya5677889

Анкета удалена

№14 | 7.11.2018-09:42

№9 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем заключается для Вас «битье»?
С одной стороны родственники- которые не дают жить своей жизнью и не дают старшего сына мне ( я во втором браке,сын от первого, с мужем были скандалы и сын из за этого не хочет)
С другой стороны муж- резкий, вспыльчивый человек. Я в позиции жертвы с ним. Я понимаю,что он злится на меня,что я долго не могла к нему переехать,в другой город,но постоянно в ходе скандалов унижает меня,моих родственников, критикует по поводу внешности,пытается навязать облик,который мне не идёт. Я не вот толстая,немного лишнего веса,да и притом подруги говорят,нормально выгляжу.
При муже дома чувствую себя неприятно. Боюсь лишний раз сесть или лечь,чтобы не подошёл и не пришлось выслушивать критику.
У нас общая дочь2г, у него первый ребенок. Постоянные угрозы что если разведемся,он ее отсудит. Были угрозы что меня убьет.

olya5677889

Анкета удалена

№15 | 7.11.2018-09:46

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И все же, нужно понять, чего Вы сейчас ждете от демо-консультации? Я постараюсь завтра прочитать Ваши предыдущие темы, чтобы Вы не дублировали информацию.
Хочется, чтобы помогли сделать "расстановку" в голове. Я себя ощущаю в середине каната,и меня дёргают то с одной стороны,то с другой. Родственникам (маме,бабушке,тете) наплевать что и как я себя чувствую. Но и с мужем честно страшновато,что в какой нибудь скандал треснет. И скажет я вывела( он постоянно так говорит).

olya5677889

Анкета удалена

№16 | 7.11.2018-12:53

Вот описание ситуации моей: Мне 31 год,есть двое детей от разных браков. На данный момент Возникла такая проблема. Здесь на форуме выяснила ,что у меня не было сепарации от матери,то есть все эти 31 год я живу рядом с ней. И с первым мужем жили у моей мамы. Потом я из за своей привязанности к матери,а она мне помогала с сыном много,вытеснила мужа. Разошлись,развелись.
Со вторым мужем похожая проблема, правда мы по большей части жили с ним раздельно. Я понимаю что ситуация ненормальная. Слава богу что до меня дошло и даже захотелось жить своей семьёй и планирую в ближайшее время переезд к мужу. Но у меня возникают мысли, насколько долго может продержаться брак,если у людей нет любви друг к другу, если мужу не нравится как одевается жена, критикует по поводу лишнего веса(а он небольшой), если жене не хватает внимания и нежности от мужа? То есть я сижу опять в сомнениях,а надо ли,а с другой понимаю,что если сейчас не уеду от мамы,то ничего хорошего, так как мама уже через чур лезет в воспитание моего сына, раздражение на меня как на хозяйку, ну и у меня к ней недовольство есть.

olya5677889

Анкета удалена

№17 | 7.11.2018-12:56

С мужем разные взгляды.
Я понимаю что моя мама и бабушка где-то не правы,но доходит то того,что он мне чуть ли не запрещает уже ездить к ним с дочкой,я считаю это через чур. Плюс тыкается бывшим мужем постоянно.
Я его боюсь

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 7.11.2018-20:19

№14 | olya5677889 писал(а):
родственники- которые не дают жить своей жизнью и не дают старшего сына мне
Что они от Вас хотят? Как Вы должны жить в их представлении?
Где сейчас живет сын? Правильно ли я поняла, что последнее время Вы с мужем и дочерью живете в соседнем городе?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 7.11.2018-20:20

Боюсь лишний раз сесть или лечь,чтобы не подошёл и не пришлось выслушивать критику.
Что ещё, кроме Вашего внешнего вида и манеры одеваться, он критикует?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 7.11.2018-20:21

При муже дома чувствую себя неприятно.
Бывает ли иначе? Как давно Вы себя так чувствуете?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№21 | 7.11.2018-20:22

№15 | olya5677889 писал(а):
Родственникам (маме,бабушке,тете) наплевать что и как я себя чувствую.
Чего добиваются от Вас родственники? И зачем, на Ваш взгляд, они это делают?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№22 | 7.11.2018-20:23

№17 | olya5677889 писал(а):
С мужем разные взгляды.
В чем ваши взгляды не совпадают?

olya5677889

Анкета удалена

№23 | 7.11.2018-21:32

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что они от Вас хотят? Как Вы должны жить в их представлении?
Где сейчас живет сын? Правильно ли я поняла, что последнее время Вы с мужем и дочерью живете в соседнем городе?
На данный момент они от меня хотят,чтобы я оставила сына с мамой,так как она одинока,мужчины нет,с отцом давно развелись.вроде как на время,а сын в первый класс пошел. Это все связано с тем,что я уехала к мужу в другой город. Отношения у нас неровные и в начале знакомства я с ним ругалась, то он лез в вопросы раздела имущества между мной и бывшим мужем,то ревновал,ну и из за того что не переезжала к нему ругался.
Как хотят чтобы я жила точно не знаю, либо все равно им,либо с мамой рядом. Точно не знаю.
Да,я в другом городе у мужа,а сын был с бывшим мужем на каникулах,а сейчас у моей мамы,так как я там жила. Сын боится моего вспыльчивого мужа и поэтому всем говорил,что он не хочет переезжать. И я в тупике здесь.с одной стороны это так, хотя агрессия мужа не на сына направлена,а на меня, а с другой вроде сын ребенок и взрослые решают а не дети.

olya5677889

Анкета удалена

№24 | 7.11.2018-21:35

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что ещё, кроме Вашего внешнего вида и манеры одеваться, он критикует?
Бывает что дела делаю медленнее чем он. Он "торопыга" сам по себе. Видимо по себе судит.
Не могу сказать что критика каждый день. Либо терпит и высказывает.
Эта критика как то выливается в скандалах больше. Начинаем с одного,переходим на другое и так слово за слово.

olya5677889

Анкета удалена

№25 | 7.11.2018-21:39

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Бывает ли иначе? Как давно Вы себя так чувствуете?
Давненько. После Периодических проверок моего телефона, соц сетей я уже боюсь что-то лишнее скажем сделать. Ревность к бывшему мужу.
В периоды таких проверок может ко всему "прицепиться".

olya5677889

Анкета удалена

№26 | 7.11.2018-21:40

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем ваши взгляды не совпадают?
Муж человек резкий,поэтому часто о людях отзывается резко. Я же наоборот как-то по человечески рассуждаю. В эти моменты у нас порой расходятся взгляды ему не нравится что я о других лояльно высказываюсь.

olya5677889

Анкета удалена

№27 | 7.11.2018-23:54

№21 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чего добиваются от Вас родственники? И зачем, на Ваш взгляд, они это делают?
Я уже не знаю,честно.
Бабушка "контролёр",ей всем и всеми надо управлять. Хотя у нее дочь младшая с ней живёт,но видимо она на себя взяла воспитание моего сына.
Мама одинока,было два случая психоза, второй на днях. Меня уговаривают сына с ней оставить на время,чтобы не одиноко было. Хотя я понимаю к чему это приведет

olya5677889

Анкета удалена

№28 | 8.11.2018-10:28

Здравствуйте. Сегодня позвонила маме, поговорила. Насчёт моего переезда сказала,что не против но беспокоится за сына, как муж к нему относится, что он больше с дочкой, что я порой раздражаюсь на детей.
Я говорю, что я из за этой ситуации уже действительно раздраженная стала.
Она плакала.
Конечно учитывая что она недавно в больнице лежала, все это не вовремя,но уже и времени нет тянуть.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№29 | 8.11.2018-16:18

№23 | olya5677889 писал(а):
На данный момент они от меня хотят,чтобы я оставила сына с мамой,так как она одинока,мужчины нет,с отцом давно развелись.вроде как на время,а сын в первый класс пошел.
А Вы как хотите? Если мама останется одна, то у нее могут появиться новые интересы, знакомства, события?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 8.11.2018-16:18

Отношения у нас неровные и в начале знакомства я с ним ругалась, то он лез в вопросы раздела имущества между мной и бывшим мужем,то ревновал,ну и из за того что не переезжала к нему ругался.
А сейчас как строятся отношения между вами?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 8.11.2018-16:20

Сын боится моего вспыльчивого мужа и поэтому всем говорил,что он не хочет переезжать.
Чего именно он боится?
с одной стороны это так, хотя агрессия мужа не на сына направлена,а на меня, а с другой вроде сын ребенок и взрослые решают а не дети.
Безусловно, вопрос переезда должен решаться взрослыми, т.е. Вами и Вашим мужем. Вы знаете, каких поступков добивается Ваш муж от Вас своей агрессией?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 8.11.2018-16:21

№24 | olya5677889 писал(а):
Либо терпит и высказывает.
Эта критика как то выливается в скандалах больше. Начинаем с одного,переходим на другое и так слово за слово.
Как Вы думаете, почему Ваш муж выбрал именно Вас?

olya5677889

Анкета удалена

№33 | 8.11.2018-16:52

№29 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы как хотите? Если мама останется одна, то у нее могут появиться новые интересы, знакомства, события?
Не думаю. Все таки она уже свою жизнь построила. Да и после первого психоза она я бы сказала существует,а не живёт.
Мне бы хотелось,чтобы хоть бы нашла занятие по душе,читать,вязать, например, можно и кино смотреть.

olya5677889

Анкета удалена

№34 | 8.11.2018-17:05

№30 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А сейчас как строятся отношения между вами?
Более менее,когда я уже рядом с ним. Последние дни ругался,что я сына не забрала и это понимаю правильно,но "всплыла" опять ревность у бывшему, оскорбления родственников моих и угроза отобрать дочь в случае развода.

olya5677889

Анкета удалена

№35 | 8.11.2018-17:09

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чего именно он боится?
Когда муж кричит ,если я с ним ругаемся. Сын убегает в другую комнату и прячется.
Ещё были моменты,когда муж кричал,а я на слезах была.
№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы знаете, каких поступков добивается Ваш муж от Вас своей агрессией?
Ну если брать последний год,то конечно чтобы переехала , ну или либо развелись.

olya5677889

Анкета удалена

№36 | 8.11.2018-17:12

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы думаете, почему Ваш муж выбрал именно Вас?
Если честно, то в принципе я была спокойной и мягкой,что удобно для мужа. Ну он ещё торопился создать семью, поэтому наспех выбирал, особо не разглядывая человека.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 8.11.2018-23:56

№33 | olya5677889 писал(а):
после первого психоза она я бы сказала существует,а не живёт.
Вашей маме был поставлен какой-то диагноз?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 8.11.2018-23:58

№34 | olya5677889 писал(а):
Последние дни ругался,что я сына не забрала
Вы делитесь с ним своими переживаниями и сомнениями? Зачем ему нужно, чтобы Вы забрали сына?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 8.11.2018-23:59

№34 | olya5677889 писал(а):
но "всплыла" опять ревность у бывшему, оскорбления родственников моих и угроза отобрать дочь в случае развода.
Вы даёте какой-то повод для «всплывания» ревности? Чего он хочет? Причём здесь Ваши родственники?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№40 | 9.11.2018-00:01

№35 | olya5677889 писал(а):
Когда муж кричит ,если я с ним ругаемся.
Как часто вы ругаетесь? И как часто муж кричит? По каким поводам обычно вы начинаете ругаться? И по каким поводам он начинает кричать?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№41 | 9.11.2018-00:02

№35 | olya5677889 писал(а):
если брать последний год,то конечно чтобы переехала , ну или либо развелись.
А Вас его агрессия скорее к чему подталкивает: к переезду или к разводу?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№42 | 9.11.2018-00:03

№36 | olya5677889 писал(а):
он ещё торопился создать семью, поэтому наспех выбирал, особо не разглядывая человека.
А зачем ему нужна семья? Да ещё и наспех созданная? Что он собирался в такой семье получать?

olya5677889

Анкета удалена

№43 | 9.11.2018-08:42

№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вашей маме был поставлен какой-то диагноз?
Со слов врача психоз.точный не знаю.

olya5677889

Анкета удалена

№44 | 9.11.2018-08:44

№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы делитесь с ним своими переживаниями и сомнениями? Зачем ему нужно, чтобы Вы забрали сына?
Не всеми, мне сложно с ним делится,так как потом все это с нехорошей стороны припоминается в ссоре.
Это правильно же,чтобы сына забрала. Он понимает,что я мать,а не Бабушка.

olya5677889

Анкета удалена

№45 | 9.11.2018-08:53

№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы даёте какой-то повод для «всплывания» ревности? Чего он хочет? Причём здесь Ваши родственники?
Прямых поводов нет,например с кем то из мужчин часто общаться или флиртовать.
Ему кажется я защищаю бывшего,а я всего лишь пытаюсь объяснить на каком графике работает отец сына и поэтому не может его часто забирать.
Ну или например при разделе имущества с бывшим мужем, нынешний лез ,требовал и говорил,я не могу быстро решить так как люблю того. Хотя это не так и мне хочется не "с кулаками" договариваться а просто спокойно.

Он озлобился на родственников,так как они невзлюбили его и против наших отношений. Поэтому в скандалах он вспоминает это и "тыкается" какие у меня нехорошие мама и бабушка.

olya5677889

Анкета удалена

№46 | 9.11.2018-08:54

№41 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вас его агрессия скорее к чему подталкивает: к переезду или к разводу?
К разводу.

olya5677889

Анкета удалена

№47 | 9.11.2018-09:01

№42 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А зачем ему нужна семья? Да ещё и наспех созданная? Что он собирался в такой семье получать?
Чтобы жить дружно и счастливо.
Ему ребенок был нужен. Так как в первом браке были проблемы и детей не было.
Получать внимание,любовь, заботу,уступать, уважать друг друга.

olya5677889

Анкета удалена

№48 | 9.11.2018-09:05

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как часто вы ругаетесь? И как часто муж кричит? По каким поводам обычно вы начинаете ругаться? И по каким поводам он начинает кричать?
№45 | olya5677889 писал(а):
Прямых поводов нет,например с кем то из мужчин часто общаться или флиртовать. Если с первого раза не возьмёшь телефон,то начинается недовольство, видеозвонки.
Ему кажется я защищаю бывшего,а я всего лишь пытаюсь объяснить на каком графике работает отец сына и поэтому не может его часто забирать.
Ну или например при разделе имущества с бывшим мужем, нынешний лез ,требовал и говорил,я не могу быстро решить так как люблю того. Хотя это не так и мне хочется не "с кулаками" договариваться а просто спокойно.
Он озлобился на родственников,так как они невзлюбили его и против наших отношений. Поэтому в скандалах он вспоминает это и "тыкается" какие у меня нехорошие мама и бабушка.

olya5677889

Анкета удалена

№49 | 9.11.2018-09:31

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Главный повод- переезд. Ругались каждый выходной,когда я приезжала. Если жила,могли и на неделе, когда говорила,что завтра поеду к себе домой съезжу. Он заводился ,орал.
Пыталась говорить ,что беспокоит меня,когда перееду, но чаще он бесился и кидал фразу:все уже обговорено,что тебе ещё надо. В итоге злился. Он достаточно быстро начинает всегда психовать,будь то делает что-то и если дочка подойдёт к нему,сразу кричит: я сейчас взбешусь,вы мне мешаете.
Про сына я пыталась донести,что неплохо бы хоть маленько уделять ему внимание со стороны мужа,например поиграть в настольную игру. Тоже все заканчивалось орами, что мол сыну уделяет внимание. А я знаю,что сын жалуется бабушке по поводу этого.

Был ещё момент. Он не хотел,чтобы я ходила к своему парикмахеру мужчине. Нашел знакомую,причем не знал как она стрижет и красит. Я его отговаривала,говорю ты не знаешь,я как то боюсь мастера менять,тем более вскоре была фотосессия и день рождение. Но он все равно настоял. И когда я пришла недовольная,то был скандал. Почему получилось не так как на картинке,почему дорого. Вообщем ломал вещи и чуть ли волосы не обрезал. Было страшно.хорошо сына не было тогда.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2277f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз