Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Развод и все прелести

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тимофеев Александр Сергеевич
АвторСообщение

Скиталец

№0 | 6.11.2018-18:54

Меня зовут Максим мне 22 года, двое детей, сын и дочка, сын со мной, дочь с бывшей. Я уехал 3 месяца как в другой город. Пол года как она ушла от меня к моему бывшему лучшему другу. Все это время продолжает мне рассказывать о какой то любви. Каждый день я хочу умереть и не знаю как это перебороть. Не знаю что делать и как жить дальше. Вера в жизнь и людей просто пропала. Не хочется ничего, я жил только ей и семьёй, я не был идеальным мужем, но не изменял никогда даже в мыслях. Жил всегда одной ей, мы были вместе 6,5 лет и вот она ушла и я не могу придти в себя. Я не понимаю что дальше делать и просто запутался в этой жизни. Я понимаю теперь что все было такой ерундой и все можно было спасти и исправить. Но уже поздно и теперь надо как то жить дальше. Просто ищу какой то выход и может хоть здесь мне помогут.

Тимофеев Александр Сергеевич

Психолог, Семейный психотеравпевт

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№1 | 6.11.2018-19:04

Максим, я могу взять вашу тему и мы вместе поищем выход из этой ситуации. Что думаете?

Условия проведения демо-консультации
Общая продолжительность консультации не превышает семи дней.
Первая переписка начинается онлайн, далее и клиент и психолог могут отвечать на сообщения по мере наличия свободного времени.
Объем консультации ограничен 7000 знаков. Обязанность следить за временем и объемом лежит на психологе.
После консультации клиенту рекомендуется оставить отзыв о работе психолога на его странице этого сайта. Это мотивирует психолога работать качественно)

Скиталец

№2 | 6.11.2018-19:08

№1 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Да, буду очень рад узнать ваше мнение

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№3 | 6.11.2018-19:35

Я для начала задам несколько вопросов, что соориентироваться в вашей ситуации:

1.Бывшая продолжает рассказывать о своей любви к вам или к тому мужчине? И зачем, по вашему она это делает?

2. "Каждый день хочу умереть" это только мысли или вы уже об осуществлении суицида думаете?

3. Как вы расстались с женой? Были ли официальный развод? Как имущество разделилось? Есть ли какие-то общие обязательства бытовые (кредиты, ипотека)?

4. Что у вас с окружением? Поддержка от кого есть? Друзья? Родные?

5. Как со сном? Аппетитом? Хроническими болезнями?

6. Как дети себя чувствуют? Как на них эта ситуация сказалась?

Скиталец

№4 | 6.11.2018-19:58

1. Мне говорит и судя по тому что выяснялось ему тоже самое, зачем не знаю, может чтобы я был запасным вариантом.
2. Много раз мысли такие были, один раз стоял на 18 этаже и очень хотелось спрыгнуть. Остановило то что сын этого не пережил бы и родители.
3. Не были расписаны, я все ждал когда денег побольше будет на свадьбу, ни кредитов ничего не было. Она просто ушла под предлогом надо пожить отдельно. Потом все выяснилось.
4. Друг один остался, ещё сдружился с бывшей женой этой мрази. Живу с сыном с родителями. Они очень помогли в свое время. Пока на ноги не встал, потом сниму отдельно, пока хочу одеть себя и сына, да работу с хорошей зарплатой, чтобы потянуть съём.
5 сплю очень мало, ем когда как, иногда накрывает этим всем и могу 2-3 дня не есть, раньше ел одну лапшу, пока не переехал. Болезней вроде нет, но очень сильно нервы расшатало, с трудом не срываюсь на родителях и сыне, в основном стараюсь молчать. Чтобы не обидеть их.
6. Сын стал очень капризным, мне тяжело ему внимание уделять, боюсь сорваться на нём, каждый день говорю что люблю его, обнимаю постоянно, но больше часа в день не могу выделить, начинаю нервничать и психовать, один раз накричал очень сильно когда бывшая довела, очень стыдно до сих пор, главное что руку не поднимаю, с трудом держусь, как дочь не знаю, ей 2 года всего, по её рассказам у неё всё прекрасно и ей плевать что папы нет рядом. Когда звоню доча очень радуется, наверно врёт или оправдывает себя.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№5 | 6.11.2018-20:30

Так, Максим, давайте немного порядок наводить. Я буду рассматривать вас к клиента в кризисной ситуации, действовать простыми и понятными шагами:

1. Суицид давайте отложим пока. И так заметно, что сейчас вы на взводе и мысли разные лезут. Но давайте с вами выберем пока какой-то период времени, когда вы точно никаких попыток убить себя не будете делать. В психологии это называется "антисуицидальный договор", чтоб клиент дал время себе и специалисту что-то сделать с ситуацией. Какой период выберет?

2. Вот проблемы со сном и питанием это тревожный признак. Похоже на психогенную депрессию и срыв адаптации. Проще говоря, нервная система истощена длительным дистрессом, и не справляется с ним. Сами говорит "нервы расшатало" Давайте "зашатывать" обратно! Это уже вотчина врачей, было бы здорово психиатру или врачу-психотерапевту показаться. Сможете сходить к врачу?

3. Что с работой у вас? Вы в состоянии сейчас работать или искать работу?

4. Как часто сейчас с бывшей общаетесь?

5.И вот такой вопрос: а о чем вы мечтали до разрыва с бывшей? Какие цели и мечты у вас были? Чем увлекались? Куда съездить хотели?Чему научиться?

Скиталец

№6 | 6.11.2018-21:00

№5 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
1. Я обычно держу себя в руках, бывают мысли находят, но если сравнивать с тем что было ещё 2 месяца назад со мной, это небо и земля, музыка очень лечит, на работе бывает доведет что то, я выхожу покурить и просто растворяюсь в музыке. 2 раза срывался с работы в прошлом месяце и уходил когда бывшая доводила, просто понимал что не выдержал и сорвусь на ком нибудь. Потом все же сдерживаться стал. Я в магазине работаю, первая работа что попалась, продавцом, не могу находиться в отделе детского питания, вспоминаю как мы с ней ходили вместе и просто плохо становится. Последний раз увидел ценник, извиняюсь, презервативов и просто ноги подкосило от мыслей что навеяло, минут 20 пришлось курить и музыкой спасаться, чтобы успокоиться, я понимаю что должен это контролировать,но не получается,как не стараюсь. Она пишет каждый день. Обещает приехать и бросить эту тварь и передумывает. Так каждый день уже 3 месяца. Сегодня сказал напрямую что не собираюсь с ней общаться пока она с этим ублюдком и она кинула меня в чс во всех соцсетях. Вчера опять же писала как скучает. К врачу я не знаю, я тут не зарегистрирован, да и на учёт вставать страшно, потом могут и на работу не взять никуда. А мне ещё 2 детей кормить, я только благодаря детям и жив ещё. Она не зарабатывает толком, устроилась куда то и увольняется уже, месяц не доработав. Купить квартиру мечтал, машину, дом, заниматься каким то хобби совместным, до этого всего любили смотреть какое то кино, сериалы, играли в ужастики, всегда хотел что то ещё вместе делать, но денег было кое как на выживание всегда, в общем в полной заднице мы были, прошу прощения, вот хотел забрать их сюда и тут начать жить хорошо, сейчас сын хоть каждый день овощи, фрукты и молоко видит, раньше с зп брал сколько мог и на этом всё, работал один всегда,сейчас желания не на что нет, думаю только о том как больше заработать, чтобы у детей было будущее.Суицид мне нельзя, как бы не хотелось, но просто дети будут одни в этом мире, что она им даст... Я одна для них надежда, мне придётся жить

Скиталец

№7 | 6.11.2018-21:34

Я уже три месяца слушаю вранье о том что у них всё, 2 раза палил делая распечатки, сейчас она даже не скрывает ничего, просто недоговаривает, молчит когда спрашиваю почему он у неё в друзьях, говорит просто общаются, меня трясом затрясло и вот в чс везде теперь.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№8 | 7.11.2018-00:13

1. Касательно общения с бывшей: вам будет сложно, если в таком же режиме продолжите с ней общаться. У меня есть подозрения, что ей зачем-то выгодно поддерживать вас в таком состоянии. Есть возможность с ней 2-3 недели не общаться вообще?

2. Касательно учета: это миф, уже давно никакого учета нет, это все прошло с распадом СССР. Максимум врач вам пропишет лекарства, которые уровень стресса снизит. Если волнуетесь идти в ПНД или поликлинику, то есть частные психиатры, там вообще все анонимно. Но сходить нужно, врач сможет ваше состояние оценить, насколько вы физиологически со стрессом справляетесь. Если есть нарушения питания и сна я всегда отправляю к врачам, потому что трудно работать с истощенными клиентами. Что думаете?

3. Я рад слышать, что от суицида вы отказались. Действительно, детям вы еще нужны. Но детям вы нужны здоровый и счастливый, вам им пример личный еще подавать.

4. Давайте как-то нормализировать ваш ежедневный быт. Необходимо, чтоб вы спали не менее 6 часов, и если более-менее регулярно. Это нужно прежде всего для организма, потому что нервная система не железная, ей нужно как-то восстанавливаться. Здесь мне нужна ваша помощь, одними разговорами себе не поможешь, нужна и конкретная забота о себе. Сможете чуть больше отдыхать?

5. Ну и главный вопрос:
№0 | Скиталец писал(а):
Просто ищу какой то выход и может хоть здесь мне помогут.
все-таки, как примерно вы видите мою помощь? Что для вас будет хорошим результатом нашей работы?

Завтра продолжим нашу работу.

Скиталец

№9 | 7.11.2018-00:41

№8 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
1. Да есть возможность, сейчас договорились не общаться, только о детях, но боюсь через пару дней опять начнёт про любовь мне рассказывать, как жить без меня не может и так далее,не знаю как на это реагировать
2. Думаю и правда надо, просто навеевает весь этот кошмар и голова начинает жутко болеть, особенно когда один.
3. Да, надо, потому и ищу выход
4. Работаю 2 2 по 15 часов, работа физически тяжёлая и морально, сейчас ищу другое место, домой мёртвый прихожу, ем, умываюсь и спать, засыпаю по 2-3 часа, по началу спасался алкоголем, засыпать было проще, меньше мысли мешали, сейчас отказался, понял что уже привычкой становится. Теперь понимаю почему столько людей вокруг спилось после развода...
5. Я хочу избавиться от этого состояния апатии ко всему, понять что делать дальше с бывшей, слать её ко всем чертям или если у неё все таки голова на место встанет дать ей шанс. Просто я понимаю что моя жизнь окончена как человека, я теперь просто отец и никакой любви и семьи мне не светит, банально не могу доверять больше никому и боюсь опять этого предательства, когда 6 лет тебе твой самый родной человек говорит что вы навсегда вместе, что она всегда будет рядом, а потом просто с твоим другом... Который клялся что всегда поможет, за которого я бы сам что угодно когда то сделал... Я просто не могу поверить до сих пор что это на самом деле произошло. Просто не могу поверить что меня так могли предать. И я настолько ничтожный что все равно её люблю, просто стыдно уже быть такой тряпкой. Я не знаю куда деть всю эту агонию, я хотел уже записаться в рукопашный бой, чтобы там все вымещать. Я хочу начать жить. Хочу улыбаться и не думать об этом всём, хочу радоваться жизни. Я просто хочу чтобы пришло какое то понимание что не всё кончено и куда двигаться дальше

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№10 | 7.11.2018-19:38

1. Вот я подозреваю, что под разговорами о детях она вы как раз и скатитесь к обсуждению "люблю, жить не могу". Вас эти разговоры эмоционально раскачивают. Вот прям 2-3 недели сделать паузу, вообще не общаться сможете? И не реагировать на ее сообщения?

2. Я все-таки очень рекомендую вам показаться врачу. Если у вас будет нервный срыв, то никому лучше от этого не будет. Когда сможете посетить?

3. Ну а теперь по порядку:

№9 | Скиталец писал(а):
избавиться от этого состояния апатии ко всему
- это точно к врачу, пускай он вас посмотрит, насколько это состояние вы можете сами преодолеть.

№9 | Скиталец писал(а):
слать её ко всем чертям или если у неё все таки голова на место встанет дать ей шанс.
- здесь решать только вам, никто не знает как дальше будет. Грубо говоря вы на развилке: или двигаться к дальнейшему разрыву, завершать отношения. Или даете этим отношениям шанс и ждете, что там в голове у бывшей изменится. Одновременно и расставаться и ждать нельзя. Каждый из этих выборов сложный, за каждый будут последствия. Куда хотите?

№9 | Скиталец писал(а):
я теперь просто отец и никакой любви и семьи мне не светит, банально не могу доверять больше никому и боюсь опять этого предательства,
Максим, не торопитесь пока загадывать так далеко. Вы сейчас в сложной ситуации, давайте пока думать о простых задачах, о том чтоб прямо сейчас стало легче.

№9 | Скиталец писал(а):
И я настолько ничтожный что все равно её люблю, просто стыдно уже быть такой тряпкой.
Никакой вы не ничтожный, нечего стыдится. Вы скорее порядочный и совестливый человек, который искренне переживает расставание и такой поступок близких людей. Любой бы был выбит из колеи на вашем месте. К такому не подготовишься!

№9 | Скиталец писал(а):
Я хочу начать жить. Хочу улыбаться и не думать об этом всём, хочу радоваться жизни.
Начнете, обязательно начнете! Но сейчас нужно пережить этот период.

Итак, мои предложения вам
1. По максимуму ограничить на 2-3 недели общение с бывшей.
2. Показаться врачу-психиатру или психотерапевту.
3. Есть, спать, отдыхать больше.

И домашнее задание: сядьте, возьмите ручку и бумагу и напишите бывшей послание, все что о ней думаете, все свои обиды и боли, все что может даже бы не решились лично сказать. Пишите пока не станет пусто в голове, пока мысли не иссякнут. А потом этот текст символически уничтожьте: разорвите, сожгите, растопчите. Понятно задание?

Скиталец

№11 | 8.11.2018-01:42

№10 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Сегодня как вы и сказали раскачала всё за счёт музыки в эту тему, намекнула что хотела ехать, на что я грубо её послал что если она надеялась что приедет сюда и будет с ним общаться пусть катится. Облегчение дикое испытал. Сегодня работал много и почти не думал о ней. После этого она удалила и меня и его в соцсетях, утром добавляла. Теперь думаю идеально будет игнорировать её недельку или две. Как вы и сказали, а к психиатру страшно идти, я просто понимаю что моя психика на самом деле не в норме, мне нужно работать, работа очень спасает, отвлекает от этого. Насчёт письма обязательно сделаю на выходном. До этого сжёг общие детские фотографии с этим "другом", помогло тогда очень. Сегодня договорился о стажировке на более хорошую работу, буду на 2 работах 2 недели, так что отдых врятли... Положение финансовое сейчас оставляет желать лучшего. Лучше чем в моём городе, но порог бедности ещё не пройден.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 02:03 ]

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№12 | 8.11.2018-01:51

№11 | Скиталец писал(а):
Смотрите, перестать с не общаться, не для того чтоб ее наказать и заставить помучаться. А чтоб вам банально передохнуть! Ну сил же никаких не хватит эти "качели" выдерживать, поберегите себя, дайте передышку!

Психиатра не бойтесь, вы же не шизофреник, на людей с ножом не кидаетесь. Он скорее всего вам препараты успокаивающие и нормализующие сон выпишет. Можете хоть в ПНД, хоть к частному сходить. Так и скажите, психолог обратиться на диагностику порекомендовал, подозреваю истощение нервное у вас. Смелее, никто ни на какой учет вас не поставит. Это обычный врач.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№13 | 8.11.2018-01:52

№11 | Скиталец писал(а):
Это вот вам первые шаги. Какие еще вопросы, что еще волнует? Не держите в себе, делитесь!

Скиталец

№14 | 8.11.2018-01:53

№12 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
2 выходных будет, потом 2 недели без выходных, нужно успеть, качели эти нужно прекратить точно, я отдохну, в порядок может приду хоть немного, да и будет ей время подумать и понять наконец что теряет навсегда меня, может начнёт думать головой.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 02:02 ]

Скиталец

№15 | 8.11.2018-01:56

№13 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Информация просто всплыла у меня от родных что она хочет приехать сюрпризом, но вот приедет она и будет дальше общаться с "этим" и зачем оно мне? Тогда точно у меня крыша поедет, и там уже насильно в пнд отправят. Сейчас временное облегчение, надежда, уже так много раз было, потом опять начнётся это... Постоянные перепады настроения от дикого счастья до жуткой депрессии у меня, это уже норма, все таки без психиатра мне не обойтись точно...

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№16 | 8.11.2018-02:13

У вас кризисная ситуация, отнеситесь к этим качелям как ко временной трудности обязательно пройдет.

Вы можете ее просто попросить ее вас 2-3 недели не беспокоить. Иногда бывший партнер может откликнуться и пойти просьбе навстречу...

Скиталец

№17 | 8.11.2018-02:26

№16 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Просил, на неделю и не раз

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№18 | 8.11.2018-02:29

№17 | Скиталец писал(а):
Тогда придется вам свой покой брать в свои руки и ограничивать общение с ней.

Скиталец

№19 | 8.11.2018-02:39

№18 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Думаю просто без объяснений её игнорировать неделю или если хватит терпения 2, сейчас как раз будет трудное время на 2 работах, без выходных, если ещё она начнёт меня провоцировать будет не очень хорошо, может так ей и объяснить все таки что мне сейчас будет не до выяснения отношений с ней? На самом деле общение с вами наталкивает меня мыслить в нужное русло, как то больше стал беспокоиться о себе чем о ругани с ней

Скиталец

№20 | 8.11.2018-20:44

№18 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Довела меня утром опять тем что люблю не могу, скоро приеду, потом опять передумала, в общем написал ей когда сядешь на поезд или самолёт позвонишь, до этого момента не пиши и не звони, если не приедешь напишу через 2 недели, вроде пока не пишет и не звонит

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№21 | 9.11.2018-00:28

№20 | Скиталец писал(а):
Здорово! Вот это четкая и понятная позиция. Не забывайте, что даже если ее там "колбасит", то это не значит, что и вы за компанию должны страдать. Пускай за свои эмоции она ответственность несет. Поберегите себя, вы лучше сыну хорошее настроение подарите.

Что с врачом?

Скиталец

№22 | 9.11.2018-03:04

№21 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
С врачом все таки не могу я страх перебороть, мне завтра на собеседование, потом на свою работу, послезавтра наверно первый день стажировки будет, я не знаю смогу ли я к нему попасть вообще, я когда с ней не общаюсь намного лучше себя чувствую, просто вся проблема в ней и в том что она меня держит в этом состоянии, чтобы я не очухался и не открыл на неё глаза, думаю ей просто удобно меня держать как запасной вариант вот и всё, я по моему заслуживаю большего чем быть номером 2 для кого то, не верится мне что она изменит когда то ко мне отношение, даже после того что натворила, нет у неё дикого сожаления и раскаяния передо мной, как только она видит какой то от меня интерес к ней, сразу передумывает, мне все время делать вид что нет чувств к ней? Это ненормально по моему, я хочу любить и проявлять чувства и чтобы ко мне это было, но в её случае это невозможно, думаю это не тот случай где "жили они долго и счастливо", по крайней мере не со мной точно, пока у меня такие выводы, дальше не знаю что будет, я уже устал от этих качель

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№23 | 9.11.2018-03:08

№22 | Скиталец писал(а):
просто вся проблема в ней и в том что она меня держит в этом состоянии,
Хм, то есть она вами манипулирует, а вы не можете сопротивляться этому?

Скиталец

№24 | 9.11.2018-03:31

№23 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Что то вроде того, она знает насколько у меня сильные чувства и пользуется этим, это конечно моя вина, моя слабость

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№25 | 9.11.2018-03:36

№24 | Скиталец писал(а):
Но вы же не бессильный. У вас тоже есть свое мнение. Вы же не ребенок, что другим с вами можно делать все что угодно.

А как вы видите, кто вас от нее должен защитить?

Скиталец

№26 | 9.11.2018-11:24

№25 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Я сам по себе очень упертый человек, со мной никто обычно не может спорить, но вот она меня как то умудряется вывести из себя и проводить манипуляции, конечно я сам должен уметь себя защищать от этого всего, нужно поставить её на место, я был совсем тряпкой, потому она и потеряла грань дозволенного и не осознает что натворила и творит

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№27 | 10.11.2018-00:25

№26 | Скиталец писал(а):
конечно я сам должен уметь себя защищать
Золотые слова! На мой взгляд, Максим, она цепляет вас, потому что может быть вам общение с ней необходимо. Как считаете?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№28 | 10.11.2018-00:25

№26 | Скиталец писал(а):
конечно я сам должен уметь себя защищать
Золотые слова! На мой взгляд, Максим, она цепляет вас, потому что может быть вам общение с ней необходимо. Как считаете?

Скиталец

№29 | 10.11.2018-02:52

№28 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Да, скорее всего поэтому, мы всегда с ней очень хорошо общались и на абсолютно любые темы, теперь просто пусто стало как то в жизни, я просто понимаю что врятли смогу теперь с кем то общаться так же как с ней, уже как то не хочу на самом деле, может это детская наивность, но роднее неё у меня никого не было в жизни

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№30 | 10.11.2018-13:30

№29 | Скиталец писал(а):
может это детская наивность
Детской я бы не назвал, но похоже на подростковый максимализм. Пока в таком состоянии вам тяжело это осознать, но будут еще женщины, которые захотят с вами построить отношения.

Что еще вас волнует?

Скиталец

№31 | 10.11.2018-22:38

№30 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Меня волнует то что если все таки она приедет, я понимаю что не смогу к ней относиться хорошо, она купила билеты и отправила их фото, меня волнует что врятли у нас что то получится, да и боюсь как бы я ей не навредил, я не совсем уверен в своей адекватности теперь, странная смесь ненависти и какого то тепла к ней, хочу быть всегда холоден к ней, сжег кстати бумагу как вы сказали, не общался с ней и отпустил ситуацию, все само стало решаться, когда стало все равно, возможно ли что то теперь или это просто пустая трата времени? В любом случае дети будут рядом с родителями

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№32 | 10.11.2018-23:26

№31 | Скиталец писал(а):
В любом случае дети будут рядом с родителями
Вы имеете ввиду, что готовы быть с ней несмотря ни на что ради детей?

Скиталец

№33 | 12.11.2018-02:00

№32 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Нет, скорее я хочу жить в одном городе, помочь устроиться ей здесь, не знаю, все настолько сложно, я иногда от своих мыслей с ума схожу, я так устал думать и думать... Бесконечно думаю, а как будет если сделать так, а если иначе, а если бы тогда сделал вот так, а не так, какие ошибки наделал, как мог их исправить и как себя вести дальше с ней или может отомстить ей и прямо при ней найти другую со временем, чтобы она испытала то что я, мусолю в голове всю мерзость и унизительность того как со мной поступили, дети скорее причина оправдать своё желание быть с ней, я думаю оно так, просто я очень боюсь что все повторится, но при этом понимаю что и другая со мной таким, какой я сейчас поступит похожим образом, не знаю я что делать...

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№35 | 15.11.2018-01:01

№33 | Скиталец писал(а):
Максим, правильно я понял, что с одной стороны вас очень тянет быть с ней, исправить ошибки, простить, а с другой обижены, злитесь, хотите чтоб она тоже на себе почувствовала ваши страдания?

Как вам самому кажется, когда человек в таких противоречиях застревает, что ему может помочь?

Скиталец

№36 | 16.11.2018-00:08

№35 | Тимофеев Александр Сергеевич писал(а):
Да так оно и есть, что может помочь... принять окончательное решение только, закончить с ней все навсегда, как бы тяжело и больно не было, но наверно это единственный выход, я уже пол года давал ей шансы, она не захотела, ей это не надо, не заставишь человека идти за тобой по жизни, как не хоти этого и что не делай, пора просто смириться что это всё, я сделал все что мог

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№37 | 11.12.2018-12:49

Максим, прошу прощения! Я не заметил вашего ответа! Как ваши дела?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5731f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз