Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Мне надоела моя депрессия и комплексы.

АвторСообщение

Карлик нос

Автор темы

№0 | 7.11.2018-14:27

Здравствуйте, я устала жить .Мое постоянно плохое настроение и комплексы не дают мне жить спокойно. Я вот уже последних лет пять постоянно плачу и жалуюсь и в голове у меня постоянная мысль о суициде, а мои комплексы как ,какой то забор или приграда ,за которой я прячусь,не дают мне развиваться дальше и расти,морально и духовно,мешают моему общению с людьми,и портят мою жизнь.Я обратиться к психологу не могу нет денег на оплату услуг и город маленький очень боюсь , что кто нибудь узнает.Мне страшно , что скоро я просто пойду и кинусь под поезд, а у меня сын подросток,я должна его растить и воспитывать. Отцу он не нужен,мы с ним в разводе.Эта затянувшаяся депрессия и с детских лет комплексы мне не дают жить.Как от них избавиться я не знаю.Я не могу смеятся, мечтать , заводить друзей, идти к своей цели,я не могу воплащать свои мечты в жизнь,потому что у меня первая мысль всегда в голове ,а что скажут другие люди,а как они на меня посмотрят, не будут ли смеяться.Дома отец постоянно меня обзывает тупарылой и болваном , маму свеньей опоросной всю жизнь обзывал.Мне так надоели эти унижения дома и критика,мама тоже иногда меня тыкает то то не ,то это ни эток.Я скоро сойду сума и покину этот бренный мир , я чувствую .

Булгаева Байрамкиз Джабраиловна

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№1 | 7.11.2018-14:30

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить здесь?

Булгаева Байрамкиз Джабраиловна

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№2 | 7.11.2018-14:30

№0 | Карлик нос писал(а):
Дома отец постоянно меня обзывает тупарылой и болваном , маму свеньей опоросной всю жизнь обзывал.Мне так надоели эти унижения дома и критика,мама тоже иногда меня тыкает то то не ,то это ни эток.
Вы живете с родителями?

Карлик нос

Автор темы

№3 | 7.11.2018-17:10

Верный способ принять себя .

Карлик нос

Автор темы

№4 | 7.11.2018-17:10

Да я с родителями живу вместе с сыном.

Розенвассер Марина Владимировна

Психолог

г. Москва

№5 | 8.11.2018-00:42

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Меня затронуло Ваше сообщение.
То что вы описываете, создаётся впечатление очень трудной, изматывающей обстановки, которая давит и изнутри и снаружи. Это давление для Вас так велико, и мучительно, что вызывает мысли о суициде. Но так же у вас есть сын, вы чувствуете, что должны его растить и это звучит тоже как давление. А также я слышу как давление, отсутствие денежных средств. Читая все это возникает ощущение лавины или цунами.
Но также возникает и уважение к вам, к тому что не смотря на эту сложную ситуацию, Вы продолжаете бороться за жизнь, Вы выдерживаете это уже продолжительное время, пытаетесь помочь себе поиском психолога.
Все это не может оставить равнодушным.
Скажите пожалуйста, что Вас удерживает от суицида? Что ещё есть, то чего Вы не хотели бы покидать? Есть ли что-нибудь, ради чего еще стоит остаться?

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

15 консультаций

№6 | 8.11.2018-16:02

Дома отец постоянно меня обзывает тупарылой и болваном , маму свеньей опоросной всю жизнь обзывал.Мне так надоели эти унижения дома и критика,мама тоже иногда меня тыкает то то не ,то это ни эток.
Это ужасно тяжело. Как вы это выдерживаете?
От такого обращения, конечно, света белого не видно.

Трут Елена Ивановна

Психолог

г. Азов

15 консультаций

№7 | 8.11.2018-16:05

Эта затянувшаяся депрессия и с детских лет комплексы мне не дают жить.Как от них избавиться я не знаю.
Если представить, что вы от этого избавились. Утром проснулись и нет ваших трудностей. Как тогда выглядела бы ваша жизнь? Что бы вы делали, чем и как занимались, что чувствовали?

Марина 37

№8 | 8.11.2018-16:08

У вас обстоятельства такие, нужно физически отделиться,уехать.

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог

г. Рязань

№9 | 8.11.2018-17:19

Отделитесь от родителей. Поищите кризисный центр в вашем городе или в соседнем. Обратитесь к ним. Поймите, все в ваших руках. Покинуть мир - дело не хитрое, но не выбирайте этот путь. Боритесь за себя! Вы молодец, что обратились за помощью на сайт.

Карлик нос

Автор темы

№10 | 8.11.2018-18:53

Добрый вечер,спасибо большое ,что откликнулись.У
№5 | Розенвассер Марина Владимировна писал(а):
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Меня затронуло Ваше сообщение.
То что вы описываете, создаётся впечатление очень трудной, изматывающей обстановки, которая давит и изнутри и снаружи. Это давление для Вас так велико, и мучительно, что вызывает мысли о суициде. Но так же у вас есть сын, вы чувствуете, что должны его растить и это звучит тоже как давление. А также я слышу как давление, отсутствие денежных средств. Читая все это возникает ощущение лавины или цунами.
Но также возникает и уважение к вам, к тому что не смотря на эту сложную ситуацию, Вы продолжаете бороться за жизнь, Вы выдерживаете это уже продолжительное время, пытаетесь помочь себе поиском психолога.
Все это не может оставить равнодушным.
Скажите пожалуйста, что Вас удерживает от суицида? Что ещё есть, то чего Вы не хотели бы покидать? Есть ли что-нибудь, ради чего еще стоит остаться?
Меня еще останавливает,не хочу стать инвалидом,поезд может же просто что нибудь отрезать и все.

Карлик нос

Автор темы

№11 | 8.11.2018-18:56

Но я продумала другой вариант смерти ,не могу оставить пока сына,и мама смерть еще одной дочери не перенесет,а куда потом сына денут , в детдом , а я это для ребенка своего не хочу своей смертью еще и его жизнь испортить.

Карлик нос

Автор темы

№12 | 8.11.2018-18:57

№9 | Наталья Маратовна Рожнова писал(а):
Отделитесь от родителей. Поищите кризисный центр в вашем городе или в соседнем. Обратитесь к ним. Поймите, все в ваших руках. Покинуть мир - дело не хитрое, но не выбирайте этот путь. Боритесь за себя! Вы молодец, что обратились за помощью на сайт.
Кризисный центр,тоже не получится, я брошу сына.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№13 | 8.11.2018-19:07

Дома отец постоянно меня обзывает тупарылой и болваном , маму свеньей опоросной всю жизнь обзывал.Мне так надоели эти унижения дома и критика,мама тоже иногда меня тыкает то то не ,то это ни эток
Нет возможности жить отдельно от родителей?

Карлик нос

Автор темы

№14 | 8.11.2018-19:18

Сейчас да,я не хочу оставлять сына.А он учится последний год в школе.

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог

г. Рязань

№15 | 8.11.2018-20:04

№12 | Карлик нос писал(а):
В эти центры могут принимать женщин с детьми. Точно не знаю, конечно, надо узнавать конкретно.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

322 консультации

№16 | 8.11.2018-21:47

№11 | Карлик нос писал(а):
мама смерть еще одной дочери не перенесет,а куда потом сына денут
Вы большая молодец, что думаете о сыне и маме. Что повлечет за собой ваша смерть? Кому вы сделаете хуже? Какое будущее будет у вашего сына, если вас не станет?

Карлик нос

Автор темы

№17 | 8.11.2018-22:14

Я переживаю о сыне конечно и маме,но что делать не могу понять.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

322 консультации

№18 | 8.11.2018-22:53

№17 | Карлик нос писал(а):
Чем вы занимаетесь по жизни? Есть вещи которые вас радуют, успокаивают? Есть ли друг, который может вас поддержать?

Психолог

г. Москва

№19 | 8.11.2018-23:09

Вы пишете что уже 5 лет продолжается это трудное положение... Что-то произошло 5 лет назад?

Карлик нос

Автор темы

№20 | 8.11.2018-23:28

№18 | Лариса Бандура писал(а):
Чем вы занимаетесь по жизни? Есть вещи которые вас радуют, успокаивают? Есть ли друг, который может вас поддержать?
Нет друзей и нет любви ,нет талантов,мне очень горько это осознавать.

Вечерний звон

г. Москва

№21 | 8.11.2018-23:32

№20 | Карлик нос писал(а):
нет талантов.
Вы пишете очень грамотно, излагаете, Вас интересно читать. Это уже талант.

Вечерний звон

г. Москва

№22 | 8.11.2018-23:33

Но я продумала другой вариант смерти.
Какой?

Вечерний звон

г. Москва

№23 | 8.11.2018-23:34

и мама смерть ещё одной дочери не перенесёт.
У Вас умерла сестра?

Карлик нос

Автор темы

№24 | 8.11.2018-23:36

№19 | Розенвассер Марина Владимировна писал(а):
Вы пишете что уже 5 лет продолжается это трудное положение... Что-то произошло 5 лет назад?
Мне стыдно очень признаться,я взела кредит и про пила эти деньги,и прогуляла.Я во всем сама виновата.Я не знаю, что со мной произошло, я не занималась своим сыном, я просто бухала, мне стыдно смотреть ему в глаза.Лучше я смогла бы умереть еще в молодости при многочисленных легких попытках. или когда систру убило током,а я дома отсиживалась.

Карлик нос

Автор темы

№25 | 8.11.2018-23:38

Мне нет прощения,я умею просто ныть и жаловаться,я не заслуживаю коких то добрых слов.

Вечерний звон

г. Москва

№26 | 8.11.2018-23:39

№24 | Карлик нос писал(а):
когда сестру убило током, а я дома отсиживалась.
Вы считаете, что могли предотвратить её смерть?

Вечерний звон

г. Москва

№27 | 8.11.2018-23:40

№25 | Карлик нос писал(а):
я не заслуживаю каких-то добрых слов.
Каждый человек заслуживает.

Чернобыльская Мышка

№28 | 8.11.2018-23:41

№14 | Карлик нос писал(а):
У вас хорошие отношения с сыном?

Вечерний звон

г. Москва

№29 | 8.11.2018-23:42

я взяла кредит и пропила эти деньги, и прогуляла.
А на что думали взяли кредит?

Карлик нос

Автор темы

№30 | 8.11.2018-23:52

№28 | Чернобыльская Мышка писал(а):
У вас хорошие отношения с сыном?
Ровные и откровенные и честные.

Чернобыльская Мышка

№31 | 9.11.2018-00:17

№30 | Карлик нос писал(а):
На мой взгляд, это уже большое счастье.

Психолог

г. Москва

№32 | 9.11.2018-10:15

Знаете, лично мне кажется что каждый человек заслуживает доброе отношение. И к вам я тоже не чувствую осуждения. Наоборот, есть ощущение очень непростой жизни, которая наполнена немалым страданием.
Скажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоит дело с алкоголем?

Карлик нос

Автор темы

№33 | 9.11.2018-17:39

№32 | Розенвассер Марина Владимировна писал(а):
Знаете, лично мне кажется что каждый человек заслуживает доброе отношение. И к вам я тоже не чувствую осуждения. Наоборот, есть ощущение очень непростой жизни, которая наполнена немалым страданием.
Скажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоит дело с алкоголем?
Я бросила совсем пить,и стараюсь не пить даже на праздники.

HP-

г. Ровно (Украина)

Анкета удалена

№34 | 9.11.2018-17:44

Мне так надоели эти унижения дома и критика,мама тоже иногда меня тыкает то то не ,то это ни эток.Я скоро сойду сума и покину этот бренный мир , я чувствую .
А почему вы это не выскажете вашим тиранам? Они же виноваты, что так убили вашу самооценку и веру в хорошее.

Карлик нос

Автор темы

№35 | 9.11.2018-17:53

Просто я чувствую сильно свою вину тоже,я ж кредиты наделала и из за чувства не понимания что мне надо очень много бегала за мужчинами и сыном какое то время мало общалась , к тому же родители мне сына одевали и балавали.

Психолог

г. Москва

№36 | 9.11.2018-21:30

Скажите пожалуйста, на данный момент вы работаете? Есть ли у вас личные отношения?
№33 | Карлик нос писал(а):
Я бросила совсем пить,и стараюсь не пить даже на праздники.
Как давно вы бросили пить?

Перфект 674

№37 | 9.11.2018-21:53

Мне стыдно очень признаться,я взела кредит и про пила эти деньги,и прогуляла.
Большой кредит?

Карлик нос

Автор темы

№38 | 9.11.2018-22:22

Да я работаю,и личных отношений нет у меня.

Карлик нос

Автор темы

№39 | 9.11.2018-22:22

№37 | Перфект 674 писал(а):
Большой кредит?
300тыс. вместе с пенями и процентами.

Вечерний звон

г. Москва

№40 | 9.11.2018-22:23

№39 | Карлик нос писал(а):
А первоначально на какую сумму брали?

Карлик нос

Автор темы

№41 | 9.11.2018-22:46

У меня много мелких было ,в микрозаймах брала,проценты набежали

Перфект 674

№42 | 9.11.2018-22:49

№39 | Карлик нос писал(а):
Прилично!И кто в итоге выплачивал этот кредит,родители?

Карлик нос

Автор темы

№43 | 9.11.2018-22:55

Нет я наняла юриста , который делает мне банкротство.Юристу я плачу сама.

Вечерний звон

г. Москва

№44 | 9.11.2018-23:10

№43 | Карлик нос писал(а):
Нет я наняла юриста , который делает мне банкротство.Юристу я плачу сама.
Правильно.

Карлик нос

Автор темы

№45 | 11.11.2018-17:57

Что мне делать незнаю со своей не уверенностью и фотально заниженной самооценкой ,и страхами .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 15dfe Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз