Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Проблемы в отношениях

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лариса Бандура
АвторСообщение

Marina961

№0 | 7.11.2018-15:22

Добрый день!У меня проблемы в отношениях с молодым человеком. Мы встречаемся уже больше 4 - х лет. Первое время все было замечательно. Он очень старался, был очень нежный, всячески оказывал мне знаки внимания и первый звал куда - то. При конфликтах мы всегда разговаривали, обсуждали все. Тот, кто был не прав, извинялся, он иногда приносил шоколадку, иногда извинялись оба. Сейчас все по- другому. При ссорах начинаются обвинения друг друга, даже в каких-то старых ситуациях. Он может очень задеть, и всегда ссоры заканчиваются тем, что он просто абстрагируется от меня, говорит на все мои слова "хорошо" и пытается максимально быстро уйти от меня к себе домой. Кроме этого стал называть меня психованной, говорить, что у меня нет логики и т.д.Меня это очень задевает. Из последней ситуации: у меня есть серьезные проблемы с пищеварениям, о которых я ему говорила, я не конкретизировала ему что именно, потому что довольно деликатная тема для меня, просто сказала, что у меня нарушился обмен веществ и пищеварение и теперь у меня очень много проблем, которых я стесняюсь. Он сказал, что понял меня. И буквально, спустя день, начал шутить на эту тему с меня. Но я поняла, что он это делает не с целью меня обидеть, а просто он не понимает, что эти шутки как раз про то, что меня беспокоит. Я не подумала, что он может не понимать какие симптомы у человека с нарушением пищеварения. Я в такие моменты, когда он шутит, просто молча улыбаюсь и все, потому что мне просто стыдно ему сказать, что это реально происходит со мной. И вот сейчас у нас появилась возможность поехать вместе в другой город на неделю, я ему сказала, что очень хочу, но я переживаю, потому что мне тяжело будет находится с ним из за болезни. Он естественно спросил почему. Я сказала, что не хочу отвечать на этот вопрос, потому что боюсь, что он поведет себя не серьезно, так как он уже шутил на эти темы, а для меня это очень важно. Он очень обиделся, совсем забыл про то, что я переживаю из за того, что мне будет плохо, ему было только важно, что я задела его, не серьезно к нему отношусь и "тыкаю" его на то, какой он. Но я и вправду часто вижу его таким, даже то, как он отреагировал на мои слова, мне кажется немного по - детски, так обижаться. Я пыталась с ним говорить, но он только и указывал мне на какие то мои старые "косяки" и негативные стороны характера. Я сначала вела себя так же, но в итоге попросила нормально все обсудить, а не обсуждать друг друга и что мы сделали когда - то, но он продолжал дальше. Я объяснила, что мне неприятно, что когда я начала говорить о своих сокровенных переживаниях ему, он услышал только что-то обидное в свой адрес, хотя он мне близкий человек и я никогда не хочу его обидеть. На что он ответил, что у меня нет логики, раз я тот разговор про свои проблемы приплела к нашему разговору о том, что он не серьезный. После этого я окончательно взбесилась, стала говорить на повышенных тонах. Он назвал меня психованной и мы разругались. Он захотел меня провести домой и поехать по своим делам сам, как всегда не захотел общаться. И так всегда, любая ссора, он уходит и она всегда остается не законченной. Хотя я и пыталась несколько раз с ним помирится, но он высказывал свое недовольство дальше, в итоге бесилась и я. Я объясняла ему, что я намного тяжелее переношу наши ссоры, чем он, он может несколько дней молчать при встрече со мной, уходить, а я вообще не хочу до такого доводить, я очень долго и тяжело отхожу потом. Кроме этого, у меня как раз, когда мы начали встречаться произошли негативные события дома, что очень подорвало мне психику и каждый раз, когда мы ссоримся я плачу и не могу никак это контролировать. Боюсь это тоже влияет на него. Хоть я ему это и объясняла. Еще в момент ссоры ему как становится все равно на меня. Мы поругались, а на следующий день я должна была ехать в больницу, до этого мы договаривались, что он поедет со мной, потому что я очень боялась и переживала. Он не поехал, хотя знал во сколько я еду и даже не позвонил, позвонил спустя несколько часов, узнать про то, что мне сказали, но мне было очень обидно, я не хотела говорить, на что он тоже обиделся. Потом извинялся за эту ситуацию, но каждый раз он поступает все равно одинаково.
Кроме этого, он стал очень редко меня целовать, редко говорить что то нежное в мой адрес или о том, что любит меня, раньше писал стихи или делал сюрпризы, как-то ухаживал, старался, сейчас этого вообще нет. Максимум - может позвать меня гулять, но чаще зову я, а если он, то он перестал придумывать что-то интересное и чаще всего мы просто ходим по привычным местам. А я такой человек, мне очень хочется видеть эти проявления, я фактически не могу без этого, начинаю страдать, перестаю себя чувствовать девушкой. Я постоянно это объясняла ему, даже книги и статьи кидала, он очень злился, говорил, что это не правда, я все придумала и он итак старается для меня, как может, а я вечно всем недовольна. Он и правда много делает для меня, это все проявляется в его заботе, он может помочь и по учебе и по работе и если у меня дома что-то случилось, я ему говорила, что вижу это и ценю, и говорю ему это каждый раз, когда он мне помогает и стараюсь всячески отблагодарить, но я девушка в первую очередь и мне хоть иногда хочется романтики и любви. После долгой ссоры обычно он говорил, что понял и постарается, но абсолютно ничего не меняется. Наоборот, он стал больше обидно шутить, все реже куда-то звать( я зову или обстоятельства складываются, что идем мы вместе) , а я долго молчу, а потом психую и все это высказываю, и он обижается, что я столько молчала, потому что он считает, чт все было нормально, а потом без причины я на него "наехала".Говорит, было бы плохо, раньше сказала, а так причины надуманные. И при этом обвиняет, что я с ним общаюсь не лучше, а у меня просто вообще желание отпадает для него стараться после всего этого.
Я понимаю, что тут виноваты двое, но я не могу разобраться сама, кто в чем не прав, я очень хочу вернуть отношения на прежний уровень любви и доверия, но у меня ничего не получается потому что я тоже психую в ответ на его действия и выходит какой то замкнутый круг.

Очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться в этой ситуации и заранее спасибо за ответ!

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№1 | 8.11.2018-21:57

№0 | Marina961 писал(а):
Здравствуйте Юлия! Я готова помочь вам разобраться.
Прочитайте, пожалуйста, условия моей демо-консультации (внизу страницы, рядом с лампочкой строчка "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации") и напишите, подходят ли они вам?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№2 | 8.11.2018-21:57

№0 | Marina961 писал(а):
И как я могу к вам обращаться?)

Marina961

№3 | 8.11.2018-23:27

№2 | Лариса Бандура писал(а):
Добрый вечер! Очень приятно, я согласна с условиями. Вы можете обращаться ко мне на "ты" если Вам так удобно.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№4 | 9.11.2018-16:58

№0 | Marina961 писал(а):
Я понимаю, что тут виноваты двое, но я не могу разобраться сама, кто в чем не прав, я очень хочу вернуть отношения на прежний уровень любви и доверия, но у меня ничего не получается потому что я тоже психую в ответ на его действия и выходит какой то замкнутый круг.
Понимаю... Как считаете, а ваш парень хочет возвращаться на прежние отношения?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№5 | 9.11.2018-16:58

№0 | Marina961 писал(а):
Каким было детство вашего парня? Не было ли там много травмирующих моментов?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№6 | 9.11.2018-16:59

№3 | Marina961 писал(а):
Раньше ваш парень был менее вспыльчив?

Marina961

№7 | 9.11.2018-20:26

№4 | Лариса Бандура писал(а):
Говорит, что нельзя возвращаться в прошлое и ему хорошо и сейчас. Но не отказывается, когда я ему объясняю, что мне так плохо и старается это исправить, просто что не получается и все возвращается.

Marina961

№8 | 9.11.2018-20:28

№5 | Лариса Бандура писал(а):
у него не было, он один год жил отдельно от мамы, но вроде это не повлияло на него. В остальном, он мне только что-то хорошее говорить про детство.
У меня были травмирующие моменты. Возможно это повлияло.

Marina961

№9 | 9.11.2018-20:28

№6 | Лариса Бандура писал(а):
Был, но не настолько и не со мной. Мог вспылить на какую-то ситуацию, но при ссорах держал себя в руках

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№10 | 12.11.2018-21:48

№8 | Marina961 писал(а):
у него не было, он один год жил отдельно от мамы, но вроде это не повлияло на него. В остальном, он мне только что-то хорошее говорить про детство.
У меня были травмирующие моменты. Возможно это повлияло.
Возможно, какие именно ситуации случались в вашей жизни?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№11 | 12.11.2018-23:17

№9 | Marina961 писал(а):
Был, но не настолько и не со мной. Мог вспылить на какую-то ситуацию, но при ссорах держал себя в руках
Как считаете, почему с вами он позволяет вести себя хуже?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№12 | 16.11.2018-01:08

№9 | Marina961 писал(а):
У вас все хорошо, вы не ответили на последние сообщения?)

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№13 | Вчера - 23:25

№9 | Marina961 писал(а):
К сожалению вы не отвечаете продолжительное время, я закрою консультацию, но если вы решите продолжить, откройте ее и напишите о вашем желании продолжить работу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 242a3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз