Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28063 специалиста из 946 городов

Что в сумочке тебе моей?))))

АвторСообщение

Prizma forever

Автор темы

№0 | 8.11.2018-06:32

Здравствуйте!
Полушуточная тема навеяна вчерашней ситуацией - муж искал в маленькой женской сумочке документы на машину. Не нашел!!!!!))))) А потом подытожил - да у тебя тут Эльдорадо!!!!!))))
А как выглядит ваша женская сумочка? Что бы вы сказали о человеке, у которого в сумочке "чёрт ногу сломит" или Эльдорадо? Кстати, сама по себе, скорее, педант - все должно быть на своих местах, в своей очередности, книжки на полке по росту строго, белье складываю по одной схеме и если сложено по другому не мной, бесит, переделывается "как надо", а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Тема просто поболтать, снять тревогу эту!!!!!!!

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№1 | 8.11.2018-06:33

У меня очень маленькая сумочка. Там трудно чего то не найти. Если не находится значит там этого нет. Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину

Prizma forever

Автор темы

№2 | 8.11.2018-06:35

№1 | Рахэль писал(а):
У меня очень маленькая сумочка. Там трудно чего то не найти. Если не находится значит там этого нет. Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину
А у меня средних размеров, нет, скорее, большая))) там должно быть все и порой можно найти от детской машинки и кусочка пластилина до забытой шоколадки для экстренного перекуса ))))

Одинокая душа

№3 | 8.11.2018-06:43

Я если честно, не встречала в жизни женщин, у которой в сумочке по другому

Prizma forever

Автор темы

№4 | 8.11.2018-06:45

№3 | Одинокая душа писал(а):
Я если честно, не встречала в жизни женщин, у которой в сумочке по другому
Ну.... вдруг.....))))
Мне вчера немного даже стыдно стало за бардак, чуть-чуть совсем)))

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№5 | 8.11.2018-06:47

Есть замечательное видео про женскую сумочку.
https://youtu.be/ZoCWriTMzmk
Самое интересное в конце.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 06:58 ]

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№6 | 8.11.2018-06:48

№2 | Prizma forever писал(а):
А у меня средних размеров, нет, скорее, большая))) там должно быть все и порой можно найти от детской машинки и кусочка пластилина до забытой шоколадки для экстренного перекуса ))))
Что же вы удивляетесь что муж там не нашел документы? А вы всегда все там находите?

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

177 консультаций

№7 | 8.11.2018-06:49

№4 | Prizma forever писал(а):
Ну.... вдруг.....))))
Мне вчера немного даже стыдно стало за бардак, чуть-чуть совсем)))
Муж Вас "подловил" на бардаке? :)

Prizma forever

Автор темы

№8 | 8.11.2018-06:50

№6 | Рахэль писал(а):
Что же вы удивляетесь что муж там не нашел документы? А вы всегда все там находите?
Нуууу, не с первой попытки, но всегда))))

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№9 | 8.11.2018-06:50

№8 | Prizma forever писал(а):
Нуууу, не с первой попытки, но всегда))))
Не с первой попытки?)))))))) Насмешили меня с утра пораньше))))))

Prizma forever

Автор темы

№10 | 8.11.2018-06:51

№7 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
Муж Вас "подловил" на бардаке? :)
Получается так)))))
Педанта на бардаке!!!!!

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№11 | 8.11.2018-06:51

№0 | Prizma forever писал(а):
"как надо", а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Если есть много Порядка в обыденной жизни, значит где-то в Пространстве Сновидений дремлет много Хаоса. Если ему совсем не давать места, он взбунтуется и заставит себя уважать чередой случайностей. Сумочка, может работать, как Хаосоотвод... Надеюсь, её хватает для этого)))

Ольга Яценко

Психолог

г. Владивосток

№12 | 8.11.2018-06:52

№1 | Рахэль писал(а):
Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину
у меня огромные сумки, в которых можно при желание спрятать человека.

Prizma forever

Автор темы

№13 | 8.11.2018-06:52

№9 | Рахэль писал(а):
Не с первой попытки?)))))))) Насмешили меня с утра пораньше))))))
Для этого и тема)))

ОльчикП

№14 | 8.11.2018-06:53

Как-то в одной из современных "сказок" прочитала про супер вместительную сумку
В неё можно положить все, что пролезет и чтобы достать, достаточно подумать о нужной вещи и в руки она и попадёт.)))))) у меня по этому же принципу. Я знаю что в моей сумке есть и на ощуп нахожу )))))))))

Prizma forever

Автор темы

№15 | 8.11.2018-06:54

№11 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Если есть много Порядка в обыденной жизни, значит где-то в Пространстве Сновидений дремлет много Хаоса. Если ему совсем не давать места, он взбунтуется и заставит себя уважать чередой случайностей. Сумочка, может работать, как Хаосоотвод... Надеюсь, её хватает для этого)))
Хочу чуть больше )))

Prizma forever

Автор темы

№16 | 8.11.2018-06:55

№12 | Ольга Яценко писал(а):
Круто!!!!!))))

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№17 | 8.11.2018-06:56

Полушуточная тема навеяна вчерашней ситуацией - муж искал в маленькой женской сумочке документы на машину. Не нашел!!!!!))))) А потом подытожил - да у тебя тут Эльдорадо!!!!!))))
Если мне жена говорит, что например ключи от дачи лежат в ее сумочке, я понимаю, что придется из нее все вытряхнуть и полчаса рыться в куче разных нужных и ненужных вещей.
Сам хожу без сумок , все в карманах. Но периодически особенно зимой, когда одежды много приходиться по пять раз выворачивать все карманы прежде чем что то найдешь.)

Ольга Яценко

Психолог

г. Владивосток

№18 | 8.11.2018-07:02

№17 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
разных нужных и ненужных вещей.
самое интересное, что все они нужны! Просто не каждый день)

Prizma forever

Автор темы

№19 | 8.11.2018-07:04

№17 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Если мне жена говорит, что например ключи от дачи лежат в ее сумочке, я понимаю, что придется из нее все втряхнуть и полчаса рыться в куче разных нужных и ненужных вещей.
Сам хожу без сумок , все в карманах. Но периодически особенно зимой, когда одежды много приходиться по пять раз выворачивать все карманы прежде чем что то найдешь.)
Аааа, да!!!!! Никак не могу отучить мужа складывать нужное и ненужное в карманы. Как правило, разборы начинаются в момент закидывания в стирку. И чего только нет там. Кстати, это идея!!!!!! И этот человек говорит мне о бардаке в сумочке !!!))))

Prizma forever

Автор темы

№20 | 8.11.2018-07:04

№18 | Ольга Яценко писал(а):
самое интересное, что все они нужны! Просто не каждый день)
Непременно нужны!!!!!))))))

МюДельтаКаппа

г. Санкт-Петербург

№21 | 8.11.2018-07:21

У меня на одежде много карманов, поэтому могу ходить без рюкзака. Но все равно его беру на случай, если зайду за едой.
Барахла в нем много, но то, что нужно часто, кладется в маленькое отделение:)

Марина 37

№22 | 8.11.2018-07:23

Также как у вас хаос.Но у меня и в доме не бывает хорошего порядка.

Prizma forever

Автор темы

№23 | 8.11.2018-07:25

№22 | Марина 37 писал(а):
Также как у вас хаос.Но у меня и в доме не бывает хорошего порядка.
А у меня вот такое противоречие. Сама не обращала внимание, а вчера мне указали на мое несовершенство )))))

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

296 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 8.11.2018-07:25

Кстати, сама по себе, скорее, педант - все должно быть на своих местах, в своей очередности, книжки на полке по росту строго, белье складываю по одной схеме и если сложено по другому не мной, бесит,
Узнаю себя,я тоже педант,но если у меня дома,например, переставят стул,то меня это не напрягает и я просто подойду и молча,без всяких замечаний,переставлю его по своему.В сумочке у меня тоже все по плану и на своем месте,как говорится: порядок для меня , превыше всего.)))

Prizma forever

Автор темы

№25 | 8.11.2018-07:26

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Узнаю себя,я тоже педант,но если у меня дома,например, переставят стул,то меня это не напрягает и я просто подойду и молча,без всяких замечаний,переставлю его по своему.В сумочке у меня тоже все по плану и на своем месте,как говорится: порядок для меня , превыше всего.)))
Тоже, думаю, надо исправляться в этом плане))) но руки пока не дошли навести порядок в сумочке и все ведь надо )))))

Sharkasm

№26 | 8.11.2018-07:28

о, у моей жены там Нарния. Я однажды там даже пилу нашел. При том, что у нее половина по карманам. Если она говорит: "возьми в моей сумке"... Все, сразу понятно, что это "Миссия невыполнима". Даже не лезу

Марина 37

№27 | 8.11.2018-07:31

№26 | Sharkasm писал(а):
о, у моей жены там Нарния. Я однажды там даже пилу нашел. При том, что у нее половина по карманам. Если она говорит: "возьми в моей сумке"... Все, сразу понятно, что это "Миссия невыполнима". Даже не лезу
Пилу нашли это круто!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 8.11.2018-07:31

№25 | Prizma forever писал(а):
Тоже, думаю, надо исправляться в этом плане))) но руки пока не дошли навести порядок в сумочке и все ведь надо )))))
Если надо,то так тому и быть!Зачем тогда "мучиться" по этому поводу,если Вам так комфортно?

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№29 | 8.11.2018-07:32

№23 | Prizma forever писал(а):
А у меня вот такое противоречие. Сама не обращала внимание, а вчера мне указали на мое несовершенство )))))
А разве - это несовершенство? Мне кажется наоборот - стремление дополнить себя до целого))) Использовать все свои грани, а не только Порядок)))

Prizma forever

Автор темы

№30 | 8.11.2018-07:32

№26 | Sharkasm писал(а):
Пилу?!?!)))))
А можно полюбопытствовать, зачем?))))
Мне до Вашей супруги ещё далеко, хотя отвёртка запросто))))

Prizma forever

Автор темы

№31 | 8.11.2018-07:33

№28 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Если надо,то так тому и быть!Зачем тогда "мучиться" по этому поводу,если Вам так комфортно?
Ну.. я ж педант, а так какой-то недоделанный педант )))

Prizma forever

Автор темы

№32 | 8.11.2018-07:34

№29 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
А разве - это несовершенство? Мне кажется наоборот - стремление дополнить себя до целого))) Использовать все свои грани, а не только Порядок)))
Т.е. в своем маленьком мирке -бардак ? Здесь я могу его себе позволить....

Sharkasm

№33 | 8.11.2018-07:34

№30 | Prizma forever писал(а):
На работе ей там надо было подпилить какую-то ножку, чтобы стул не шатался.А потом она просто "что-то забыла ее выложить, да и зачем, она же легкая и не мешает"(с)
У меня, конечно, можно не только пилу найти. Но при этом эта пила будет вписана в систему внутрисумочного хранения, чтобы не глядя одной рукой достать.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 07:34 ]

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

114 консультаций

№34 | 8.11.2018-07:34

а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Сумки чаще среднего размера, с которыми хожу на работу. Люблю их с разными отделениями и кармашками, опять же, чтобы легче было в ней что-то найти. Ничего, особо лишнего в ней собственно и нет.)))

В себе

№35 | 8.11.2018-07:35

А как выглядит ваша женская сумочка?
Я ношу небольшие сумки через плечо, чтобы не мешали при ходьбе и на велосипеде. В них много не поместится: документы, кошелек, телефон, пропуск, помада. Бывает, заваливаются чеки и купоны, которые суют в магазинах.
Когда дети были маленькие, сумки были побольше - и чего в них только не было! Баночки для анализов (пустые), игрушки, запасные перчатки, салфетки...

Prizma forever

Автор темы

№36 | 8.11.2018-07:35

№33 | Sharkasm писал(а):
На работе ей там надо было подпилить какую-то ножку, чтобы стул не шатался.
У меня, конечно, можно не только пилу найти. Но при этом эта пила будет вписана в систему внутрисумочного хранения, чтобы не глядя одной рукой достать.
Да......))))))
У меня легко найдется суперклей, батарейка, пластырь, летом и перекись))), болтики нужные, подобранные младшим на улице)))) и пр. И пр. ))))

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№37 | 8.11.2018-07:36

№26 | Sharkasm писал(а):
Мне кажется, если женщина попадёт на необитаемый остров с сумочкой, а женщина и сумочка - это неразделимое целое))), то спустя месяц на острове будет коттедж, спа салон, маникюрный кабинет и так далее)) Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))

Тарас Солонин

Психолог

г. Томск

5 консультаций

Бан до 14.02.2019

№38 | 8.11.2018-07:37

А у меня нет женской сумочки) И не переживаю по этому поводу)

Prizma forever

Автор темы

№39 | 8.11.2018-07:37

№37 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Мне кажется, если женщина попадёт на необитаемый остров с сумочкой, а женщина и сумочка - это неразделимое целое))), то спустя месяц на острове будет коттедж, спа салон, маникюрный кабинет и так далее)) Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))
))))))
Смеюсь ))))))

Prizma forever

Автор темы

№40 | 8.11.2018-07:37

№38 | Тарас Солонин писал(а):
А у меня нет женской сумочки) И не переживаю по этому поводу)
Я за родной город тоже спокойна))))

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№41 | 8.11.2018-07:37

№32 | Prizma forever писал(а):
Т.е. в своем маленьком мирке -бардак ? Здесь я могу его себе позволить....
Да, для равновесия. Как говорил Козьма Прутков: "Односторонний специалист подобен флюсу. Он всегда раздут на одну сторону".

Тарас Солонин

Психолог

г. Томск

5 консультаций

Бан до 14.02.2019

№42 | 8.11.2018-07:37

№12 | Ольга Яценко писал(а):
Вы для чего ее держите? На случай, если кого потребуется расчленить?)

Prizma forever

Автор темы

№43 | 8.11.2018-07:38

№41 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Да, для равновесия. Как говорил Козьма Прутков: "Односторонний специалист подобен флюсу. Он всегда раздут на одну сторону".
Хм, интересно....... Так и скажу мужу - это для равновесия!!!!!!)))))

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 8.11.2018-07:39

№31 | Prizma forever писал(а):
Ну.. я ж педант, а так какой-то недоделанный педант )))
В любом правиле,есть исключение.))) Лучше было бы опираться на свой внутренний комфорт.

Sharkasm

№45 | 8.11.2018-07:39

№36 | Prizma forever писал(а):
сумки мам - вообще входж в альтернативную реальность.

№37 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))
Ну не скажите. У меня вот есть сумка, и в ней есть все, начиная от аптечки первой помощи и заканчивая скальпелями и справочником по художественной анатомии. Потому что вдруг мне надо, а нужного нет. Непорядок.

Prizma forever

Автор темы

№46 | 8.11.2018-07:40

№44 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
В любом правиле,есть исключение.))) Лучше было бы опираться на свой внутренний комфорт.
Да, наверное, Вы правы))) бардак в сумочке - как отдушина ))))

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№47 | 8.11.2018-07:42

№43 | Prizma forever писал(а):
Хм, интересно....... Так и скажу мужу - это для равновесия!!!!!!)))))
А мне кажется, что сумочка - это заповедная территория женщины. Мужчина не должен её брать, а уж тем более, туда заглядывать. Когда жена говорит: "Возьми в моей сумочке", - я приношу ей эту сумку и жду, когда она сама достанет. Вот такое у меня убеждение)))

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№48 | 8.11.2018-07:43

№45 | Sharkasm писал(а):
Ну не скажите. У меня вот есть сумка, и в ней есть все, начиная от аптечки первой помощи и заканчивая скальпелями и справочником по художественной анатомии. Потому что вдруг мне надо, а нужного нет. Непорядок.
Вы крут! Наверное, и свисток для отпугивания акул есть)))

Prizma forever

Автор темы

№49 | 8.11.2018-07:44

№47 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
А мне кажется, что сумочка - это заповедная территория женщины. Мужчина не должен её брать, а уж тем более, туда заглядывать. Когда жена говорит: "Возьми в моей сумочке", - я приношу ей эту сумку и жду, когда она сама достанет. Вот такое у меня убеждение)))
Ещё одно себе в копилочку. Спасибо)))) я ж не чищу его ружье и не ворчу при этом какое оно грязное, верно?))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e0adb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз