Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Что в сумочке тебе моей?))))

АвторСообщение

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 8.11.2018-06:32

Здравствуйте!
Полушуточная тема навеяна вчерашней ситуацией - муж искал в маленькой женской сумочке документы на машину. Не нашел!!!!!))))) А потом подытожил - да у тебя тут Эльдорадо!!!!!))))
А как выглядит ваша женская сумочка? Что бы вы сказали о человеке, у которого в сумочке "чёрт ногу сломит" или Эльдорадо? Кстати, сама по себе, скорее, педант - все должно быть на своих местах, в своей очередности, книжки на полке по росту строго, белье складываю по одной схеме и если сложено по другому не мной, бесит, переделывается "как надо", а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Тема просто поболтать, снять тревогу эту!!!!!!!

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№1 | 8.11.2018-06:33

У меня очень маленькая сумочка. Там трудно чего то не найти. Если не находится значит там этого нет. Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№2 | 8.11.2018-06:35

№1 | Рахэль писал(а):
У меня очень маленькая сумочка. Там трудно чего то не найти. Если не находится значит там этого нет. Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину
А у меня средних размеров, нет, скорее, большая))) там должно быть все и порой можно найти от детской машинки и кусочка пластилина до забытой шоколадки для экстренного перекуса ))))

Одинокая душа

№3 | 8.11.2018-06:43

Я если честно, не встречала в жизни женщин, у которой в сумочке по другому

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№4 | 8.11.2018-06:45

№3 | Одинокая душа писал(а):
Я если честно, не встречала в жизни женщин, у которой в сумочке по другому
Ну.... вдруг.....))))
Мне вчера немного даже стыдно стало за бардак, чуть-чуть совсем)))

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

539 консультаций

№5 | 8.11.2018-06:47

Есть замечательное видео про женскую сумочку.
https://youtu.be/ZoCWriTMzmk
Самое интересное в конце.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 06:58 ]

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№6 | 8.11.2018-06:48

№2 | Prizma forever писал(а):
А у меня средних размеров, нет, скорее, большая))) там должно быть все и порой можно найти от детской машинки и кусочка пластилина до забытой шоколадки для экстренного перекуса ))))
Что же вы удивляетесь что муж там не нашел документы? А вы всегда все там находите?

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

171 консультация

№7 | 8.11.2018-06:49

№4 | Prizma forever писал(а):
Ну.... вдруг.....))))
Мне вчера немного даже стыдно стало за бардак, чуть-чуть совсем)))
Муж Вас "подловил" на бардаке? :)

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№8 | 8.11.2018-06:50

№6 | Рахэль писал(а):
Что же вы удивляетесь что муж там не нашел документы? А вы всегда все там находите?
Нуууу, не с первой попытки, но всегда))))

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№9 | 8.11.2018-06:50

№8 | Prizma forever писал(а):
Нуууу, не с первой попытки, но всегда))))
Не с первой попытки?)))))))) Насмешили меня с утра пораньше))))))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 8.11.2018-06:51

№7 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
Муж Вас "подловил" на бардаке? :)
Получается так)))))
Педанта на бардаке!!!!!

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№11 | 8.11.2018-06:51

№0 | Prizma forever писал(а):
"как надо", а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Если есть много Порядка в обыденной жизни, значит где-то в Пространстве Сновидений дремлет много Хаоса. Если ему совсем не давать места, он взбунтуется и заставит себя уважать чередой случайностей. Сумочка, может работать, как Хаосоотвод... Надеюсь, её хватает для этого)))

Ольга Яценко

Психолог

г. Владивосток

№12 | 8.11.2018-06:52

№1 | Рахэль писал(а):
Не люблю большие сумки. Мне кажется это старит женщину
у меня огромные сумки, в которых можно при желание спрятать человека.

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 8.11.2018-06:52

№9 | Рахэль писал(а):
Не с первой попытки?)))))))) Насмешили меня с утра пораньше))))))
Для этого и тема)))

мама Стаса

№14 | 8.11.2018-06:53

Как-то в одной из современных "сказок" прочитала про супер вместительную сумку
В неё можно положить все, что пролезет и чтобы достать, достаточно подумать о нужной вещи и в руки она и попадёт.)))))) у меня по этому же принципу. Я знаю что в моей сумке есть и на ощуп нахожу )))))))))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№15 | 8.11.2018-06:54

№11 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Если есть много Порядка в обыденной жизни, значит где-то в Пространстве Сновидений дремлет много Хаоса. Если ему совсем не давать места, он взбунтуется и заставит себя уважать чередой случайностей. Сумочка, может работать, как Хаосоотвод... Надеюсь, её хватает для этого)))
Хочу чуть больше )))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 8.11.2018-06:55

№12 | Ольга Яценко писал(а):
Круто!!!!!))))

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

539 консультаций

№17 | 8.11.2018-06:56

Полушуточная тема навеяна вчерашней ситуацией - муж искал в маленькой женской сумочке документы на машину. Не нашел!!!!!))))) А потом подытожил - да у тебя тут Эльдорадо!!!!!))))
Если мне жена говорит, что например ключи от дачи лежат в ее сумочке, я понимаю, что придется из нее все вытряхнуть и полчаса рыться в куче разных нужных и ненужных вещей.
Сам хожу без сумок , все в карманах. Но периодически особенно зимой, когда одежды много приходиться по пять раз выворачивать все карманы прежде чем что то найдешь.)

Ольга Яценко

Психолог

г. Владивосток

№18 | 8.11.2018-07:02

№17 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
разных нужных и ненужных вещей.
самое интересное, что все они нужны! Просто не каждый день)

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 8.11.2018-07:04

№17 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Если мне жена говорит, что например ключи от дачи лежат в ее сумочке, я понимаю, что придется из нее все втряхнуть и полчаса рыться в куче разных нужных и ненужных вещей.
Сам хожу без сумок , все в карманах. Но периодически особенно зимой, когда одежды много приходиться по пять раз выворачивать все карманы прежде чем что то найдешь.)
Аааа, да!!!!! Никак не могу отучить мужа складывать нужное и ненужное в карманы. Как правило, разборы начинаются в момент закидывания в стирку. И чего только нет там. Кстати, это идея!!!!!! И этот человек говорит мне о бардаке в сумочке !!!))))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 8.11.2018-07:04

№18 | Ольга Яценко писал(а):
самое интересное, что все они нужны! Просто не каждый день)
Непременно нужны!!!!!))))))

lark

г. Санкт-Петербург

№21 | 8.11.2018-07:21

У меня на одежде много карманов, поэтому могу ходить без рюкзака. Но все равно его беру на случай, если зайду за едой.
Барахла в нем много, но то, что нужно часто, кладется в маленькое отделение:)

Марина 37

№22 | 8.11.2018-07:23

Также как у вас хаос.Но у меня и в доме не бывает хорошего порядка.

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 8.11.2018-07:25

№22 | Марина 37 писал(а):
Также как у вас хаос.Но у меня и в доме не бывает хорошего порядка.
А у меня вот такое противоречие. Сама не обращала внимание, а вчера мне указали на мое несовершенство )))))

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

250 консультаций

№24 | 8.11.2018-07:25

Кстати, сама по себе, скорее, педант - все должно быть на своих местах, в своей очередности, книжки на полке по росту строго, белье складываю по одной схеме и если сложено по другому не мной, бесит,
Узнаю себя,я тоже педант,но если у меня дома,например, переставят стул,то меня это не напрягает и я просто подойду и молча,без всяких замечаний,переставлю его по своему.В сумочке у меня тоже все по плану и на своем месте,как говорится: порядок для меня , превыше всего.)))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№25 | 8.11.2018-07:26

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Узнаю себя,я тоже педант,но если у меня дома,например, переставят стул,то меня это не напрягает и я просто подойду и молча,без всяких замечаний,переставлю его по своему.В сумочке у меня тоже все по плану и на своем месте,как говорится: порядок для меня , превыше всего.)))
Тоже, думаю, надо исправляться в этом плане))) но руки пока не дошли навести порядок в сумочке и все ведь надо )))))

Sharkasm

№26 | 8.11.2018-07:28

о, у моей жены там Нарния. Я однажды там даже пилу нашел. При том, что у нее половина по карманам. Если она говорит: "возьми в моей сумке"... Все, сразу понятно, что это "Миссия невыполнима". Даже не лезу

Марина 37

№27 | 8.11.2018-07:31

№26 | Sharkasm писал(а):
о, у моей жены там Нарния. Я однажды там даже пилу нашел. При том, что у нее половина по карманам. Если она говорит: "возьми в моей сумке"... Все, сразу понятно, что это "Миссия невыполнима". Даже не лезу
Пилу нашли это круто!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

250 консультаций

№28 | 8.11.2018-07:31

№25 | Prizma forever писал(а):
Тоже, думаю, надо исправляться в этом плане))) но руки пока не дошли навести порядок в сумочке и все ведь надо )))))
Если надо,то так тому и быть!Зачем тогда "мучиться" по этому поводу,если Вам так комфортно?

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№29 | 8.11.2018-07:32

№23 | Prizma forever писал(а):
А у меня вот такое противоречие. Сама не обращала внимание, а вчера мне указали на мое несовершенство )))))
А разве - это несовершенство? Мне кажется наоборот - стремление дополнить себя до целого))) Использовать все свои грани, а не только Порядок)))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№30 | 8.11.2018-07:32

№26 | Sharkasm писал(а):
Пилу?!?!)))))
А можно полюбопытствовать, зачем?))))
Мне до Вашей супруги ещё далеко, хотя отвёртка запросто))))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 8.11.2018-07:33

№28 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Если надо,то так тому и быть!Зачем тогда "мучиться" по этому поводу,если Вам так комфортно?
Ну.. я ж педант, а так какой-то недоделанный педант )))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№32 | 8.11.2018-07:34

№29 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
А разве - это несовершенство? Мне кажется наоборот - стремление дополнить себя до целого))) Использовать все свои грани, а не только Порядок)))
Т.е. в своем маленьком мирке -бардак ? Здесь я могу его себе позволить....

Sharkasm

№33 | 8.11.2018-07:34

№30 | Prizma forever писал(а):
На работе ей там надо было подпилить какую-то ножку, чтобы стул не шатался.А потом она просто "что-то забыла ее выложить, да и зачем, она же легкая и не мешает"(с)
У меня, конечно, можно не только пилу найти. Но при этом эта пила будет вписана в систему внутрисумочного хранения, чтобы не глядя одной рукой достать.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 07:34 ]

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

77 консультаций

№34 | 8.11.2018-07:34

а вот в сумочке позволяю себе хаос))))
Сумки чаще среднего размера, с которыми хожу на работу. Люблю их с разными отделениями и кармашками, опять же, чтобы легче было в ней что-то найти. Ничего, особо лишнего в ней собственно и нет.)))

В себе

№35 | 8.11.2018-07:35

А как выглядит ваша женская сумочка?
Я ношу небольшие сумки через плечо, чтобы не мешали при ходьбе и на велосипеде. В них много не поместится: документы, кошелек, телефон, пропуск, помада. Бывает, заваливаются чеки и купоны, которые суют в магазинах.
Когда дети были маленькие, сумки были побольше - и чего в них только не было! Баночки для анализов (пустые), игрушки, запасные перчатки, салфетки...

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 8.11.2018-07:35

№33 | Sharkasm писал(а):
На работе ей там надо было подпилить какую-то ножку, чтобы стул не шатался.
У меня, конечно, можно не только пилу найти. Но при этом эта пила будет вписана в систему внутрисумочного хранения, чтобы не глядя одной рукой достать.
Да......))))))
У меня легко найдется суперклей, батарейка, пластырь, летом и перекись))), болтики нужные, подобранные младшим на улице)))) и пр. И пр. ))))

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№37 | 8.11.2018-07:36

№26 | Sharkasm писал(а):
Мне кажется, если женщина попадёт на необитаемый остров с сумочкой, а женщина и сумочка - это неразделимое целое))), то спустя месяц на острове будет коттедж, спа салон, маникюрный кабинет и так далее)) Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))

Тарас Солонин

г. Томск

№38 | 8.11.2018-07:37

А у меня нет женской сумочки) И не переживаю по этому поводу)

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№39 | 8.11.2018-07:37

№37 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Мне кажется, если женщина попадёт на необитаемый остров с сумочкой, а женщина и сумочка - это неразделимое целое))), то спустя месяц на острове будет коттедж, спа салон, маникюрный кабинет и так далее)) Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))
))))))
Смеюсь ))))))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 8.11.2018-07:37

№38 | Тарас Солонин писал(а):
А у меня нет женской сумочки) И не переживаю по этому поводу)
Я за родной город тоже спокойна))))

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№41 | 8.11.2018-07:37

№32 | Prizma forever писал(а):
Т.е. в своем маленьком мирке -бардак ? Здесь я могу его себе позволить....
Да, для равновесия. Как говорил Козьма Прутков: "Односторонний специалист подобен флюсу. Он всегда раздут на одну сторону".

Тарас Солонин

г. Томск

№42 | 8.11.2018-07:37

№12 | Ольга Яценко писал(а):
Вы для чего ее держите? На случай, если кого потребуется расчленить?)

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№43 | 8.11.2018-07:38

№41 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Да, для равновесия. Как говорил Козьма Прутков: "Односторонний специалист подобен флюсу. Он всегда раздут на одну сторону".
Хм, интересно....... Так и скажу мужу - это для равновесия!!!!!!)))))

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

250 консультаций

№44 | 8.11.2018-07:39

№31 | Prizma forever писал(а):
Ну.. я ж педант, а так какой-то недоделанный педант )))
В любом правиле,есть исключение.))) Лучше было бы опираться на свой внутренний комфорт.

Sharkasm

№45 | 8.11.2018-07:39

№36 | Prizma forever писал(а):
сумки мам - вообще входж в альтернативную реальность.

№37 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Нам, мужикам с этим сложнее, в карманы лезет меньше))) Один Вассерман сможет нормально адаптироваться))))
Ну не скажите. У меня вот есть сумка, и в ней есть все, начиная от аптечки первой помощи и заканчивая скальпелями и справочником по художественной анатомии. Потому что вдруг мне надо, а нужного нет. Непорядок.

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№46 | 8.11.2018-07:40

№44 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
В любом правиле,есть исключение.))) Лучше было бы опираться на свой внутренний комфорт.
Да, наверное, Вы правы))) бардак в сумочке - как отдушина ))))

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№47 | 8.11.2018-07:42

№43 | Prizma forever писал(а):
Хм, интересно....... Так и скажу мужу - это для равновесия!!!!!!)))))
А мне кажется, что сумочка - это заповедная территория женщины. Мужчина не должен её брать, а уж тем более, туда заглядывать. Когда жена говорит: "Возьми в моей сумочке", - я приношу ей эту сумку и жду, когда она сама достанет. Вот такое у меня убеждение)))

Психолог

г. Пенза

1 консультация

№48 | 8.11.2018-07:43

№45 | Sharkasm писал(а):
Ну не скажите. У меня вот есть сумка, и в ней есть все, начиная от аптечки первой помощи и заканчивая скальпелями и справочником по художественной анатомии. Потому что вдруг мне надо, а нужного нет. Непорядок.
Вы крут! Наверное, и свисток для отпугивания акул есть)))

Prizma forever

Автор темы

Сейчас на сайте

№49 | 8.11.2018-07:44

№47 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
А мне кажется, что сумочка - это заповедная территория женщины. Мужчина не должен её брать, а уж тем более, туда заглядывать. Когда жена говорит: "Возьми в моей сумочке", - я приношу ей эту сумку и жду, когда она сама достанет. Вот такое у меня убеждение)))
Ещё одно себе в копилочку. Спасибо)))) я ж не чищу его ружье и не ворчу при этом какое оно грязное, верно?))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e0adb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз