Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Твой мужчина бабник. Как поступить?

АвторСообщение

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№0 | 8.11.2018-09:57

Познакомилась с мужчиной в соцсети. Вначале знакомства никаких видов не имела. Он живет в другой стране за 1500 км от меня. Он оказался очень интересным собеседником. Мы часами общались по телефону. Наше общение было схоже на разговор с попутчиком в купе. Рассказывали друг другу много личного, так как о встрече изначально не думали. Меня к нему тянуло как к человеку и как к мужчине, хотя он говорил, что женщины его не интересуют. Спустя пол года он приехал ко мне. Пробыл три месяца. Мне казалось, что я в него влюбилась. Но отношения мужчины женщины у нас не складывались. Он уважал меня за доброту и как он сказал за золотой характер, но как женщина я для него ценности не представляла. Это я узнала после его отъезда. Он не закрыл на моем компьютере свою страничку сайта знакомств. Я поняла, что он бабник, но не омгла до конца принять это. Еще в общении с пожилой женщиной он дал мне характеристику, что я как женщина никакая. Как человек он честный, легкий в общении, просто хороший добрый человек. Перед отъездом он попросил меня занять крупную сумму денег. Я поверила и одолжила. Для меня был огромный стресс его манипуляции с моими чувствами. Мне пришлось обратиться к психологу. Она вывела меня из подавленного состояния. Далее я начала работать над собой сама. Он обещал приехать, я решила попробовать во второй раз построить отношения или закончить. В это время состояние влюбленности меня покинуло. Осталась только обида. Но все сложилось лучшим образом. Он приехал, вернул долг. И остался жить у меня. У него нет собственного жилья, нет семьи. Он не скрывал, что у него было много женщин, что секс для него просто шалость. Вначале как всегда в отношениях было состояние праздника после встречи. Мне показалось, что я его заинтересовала как женщина. Все это время я работала над собой. Но три месяца назад я узнала, что я его не интересую. У нас прекратилась половая жизнь. Он не работает, все время проводит на сайте знакомств. Я ждала, что он уедет, и все станет на свои места. Но не дождалась. Он начал мне изменять с женщиной. Мне очень больно. Я задала ему вопрос. Я тебя не держу, почему ты не ушел к ней? Я понимаю, что ему удобно со мной. Не знаю, как поступить. Вот пишу и слезы катятся из глаз. Обида задавила меня.

Coriolan

№1 | 8.11.2018-10:03

№0 | Шамаханская писал(а):
Как поступить?
Бросать. У Вас какие-то проблемы с этим?

Дарья Иванова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Минск (Беларусь)

12 консультаций

№2 | 8.11.2018-10:07

Как ни прискорбно, вы попались на гнусную манипуляцию абъюзера. Человек вами просто пользуется. А вы ему позволяете. Видимо, есть причина, почему вам эти отношения так дороги. НО здесь очевидно, что вы - удобная посадочная площадка без обязательств. ПРосто функция.

Спичка

№3 | 8.11.2018-10:07

Вы встречаетесь с мужчиной, который вам изменяет и спрашиваете, что делать. А сами то как думаете? Средств от измен ещё не придумали

Затворник и Шестипалый

№4 | 8.11.2018-10:10

Я понимаю, что ему удобно со мной. Не знаю, как поступить.
Гнать ссаными тряпками. И надо было сделать это гораздо раньше.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 10:27 ]

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

56 консультаций

№5 | 8.11.2018-10:17

Не знаю, как поступить. Вот пишу и слезы катятся из глаз. Обида задавила меня.
Сочувствую Вам! Но Вы хотите быть обманутой и сама себя в этом держите. Вы знали с самого начала, что он не видит в Вас женщину. Вы хороший друг, но не более для него. Удобный, надежный, безотказный, с очень плохими границами и чувством самоуважения, самодостоинства, склонностью к созависимости.
Вами пользуются, Вы это видите, понимаете, но ничего не делаете с этим.
https://www.b17.ru/blog/29596/
Значит не так больно.
К сожалению.

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

№6 | 8.11.2018-10:19

Мне показалось, что я его заинтересовала как женщина. Все это время я работала над собой. Но три месяца назад я узнала, что я его не интересую. У нас прекратилась половая жизнь. Он не работает, все время проводит на сайте знакомств. Я ждала, что он уедет, и все станет на свои места. Но не дождалась. Он начал мне изменять с женщиной. Мне очень больно.
Не понятно на какой почве переживания? Мужчина Вас использовал открыто и не скрывая. Не обманывал с чувствами, не обещал никакого будущего, деньги вернул. Хороший такой дружеский секс без обязательств. Фантазии приходили в голову к Вам без всяких оснований. Вы же согласились.

Эльжбета

№7 | 8.11.2018-10:20

Я ждала, что он уедет, и все станет на свои места

Почему сами не выгнали?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№8 | 8.11.2018-10:20

№2 | Дарья Иванова писал(а):
Я ему предлагаю уехать. Я этого жду и готова. Но выгонять человека со скандалом в не моем характере.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: -

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

153 консультации

№9 | 8.11.2018-10:22

№8 | Шамаханская писал(а):
Я ему предлагаю уехать. Я этого жду и готова. Но выгонять человека со скандалом в не моем характере.
Представьте: к вам в дом заехал пожить табор цыган. Терпеть будете?

Дарья Иванова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Минск (Беларусь)

12 консультаций

№10 | 8.11.2018-10:22

Тогда терпите и раздавайте свои ресурсы дальше. Интересно, как скоро он покинет насиженное местечко?

Эльжбета

№11 | 8.11.2018-10:24

шутите? он живет за ваш счет, вам ничего не дает. Зачем ему уходить? скорее начнет баб к вам домой водить, этого ждете?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№12 | 8.11.2018-10:26

[quote=№5 | u8812 | Наталья Евгеньевна Походилова][/quote[quote=№5 | u8812 | Наталья Евгеньевна Походилова][/quotс
Дело в том, что нам уже за 50. Я не ожидала, что такие страсти могут быть в таком возрасте. До него я прожила с мужем 30 лет в браке. Он был очень сложный человек. Он умер. Это второй мужчина в моей жизни. Как не прискоробно , а опыта отношений ноль.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: -

Галина Олейник

Психолог, On-line

г. Кривой Рог (Украина)

20 консультаций

№13 | 8.11.2018-10:29

Здравствуйте.
У Вас были до этого случая серьёзные отношения с мужчинами?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№14 | 8.11.2018-10:30

№10 | Дарья Иванова писал(а):
Была договоренность, что уедет в выходной, но не
№13 | Галина Олейник писал(а):
Я прожила с мужем 30лет, он умер. Это мой второй мужчина.

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№15 | 8.11.2018-10:32

№10 | Дарья Иванова писал(а):
Была договоренность, что уедет в выходной, но сегодня я нашла доказательства. Настраиваю себя. не умею ругаться. Выгоню его сегодня.

Катерина СПб

№16 | 8.11.2018-10:32

Горбатого как говорится, могила исправит.
Если вы изначально понимали, что связались с бабником, что вы от него хотите?!
Бабник и есть бабник.
Хотите и дальше его обслуживать, кормить-поить, одевать-обувать, оставьте его себе как домашнее животное, продолжайте холить и лелеять, авось когда-нибудь он оббегав всех баб, останется сидеть на вашей шее.
А нет, - собирайте его манатки, и выставляйте вон.
К той женщине, с которой он сейчас живя у вас, крутит роман.

Галина Олейник

Психолог, On-line

г. Кривой Рог (Украина)

20 консультаций

№17 | 8.11.2018-10:32

№14 | Шамаханская писал(а):
Я прожила с мужем 30лет, он умер. Это мой второй мужчина.
Как давно Вы одни? Как Вам быть одной, без мужчины?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№18 | 8.11.2018-10:33

Я тебя не держу, почему ты не ушел к ней?
Потому что у вас он живет на халяву, т.е. на вашем иждивении, а а не каждая женщина позволит такое. Он получает от вас уход и заботу как от мамочки., увы
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 10:35 ]

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№19 | 8.11.2018-10:34

№9 | Шелудяков Сергей писал(а):
[/[quote=№18 | u205608 | Кирсанова Ирина Владимировна]
Не совсем так. Мы несем расходы поровну.

An4ytka

№20 | 8.11.2018-10:36

Автор, мне кажется вы ведь и сами понимаете, что это бесперспективно, что он халявщик, что надо выставлять вон. Писать это бесполезно.

А вот с причиной того, что вас к нему тянет разобраться - это сложнее.

А по сути ведь пара красивых фраз, откровенные разговоры по душам - у вас возникло ощущение близости, родства. Поэтому сейчас эта ниточка к нему и тянет.

Может быть даже у вас двойственные картина происходящего, то он наглец и циничный халявщик, а то душевный друг, попавший в сложную жизненную ситуацию. Похоже?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

56 консультаций

№21 | 8.11.2018-10:36

№12 | Шамаханская писал(а):
Как не прискоробно , а опыта отношений ноль.
Посмотрите со стороны на то, что сейчас происходит в Вашей жизни, в отношениях с ним. Что видите? Постарайтесь это сделать непредвзято. Как если бы смотрели не на себя с ним, а на другую женщину и мужчину.

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№22 | 8.11.2018-10:37

№19 | Шамаханская писал(а):
т.е у вас как бы коммунальная квартира получилась с соседом?
Т.е все равно ему у вас удобно, обихоженная квартира, вы убираете, вы готовите (разве нет?). А съемная квартира и стоит дороже и не так уютно.

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

153 консультации

№23 | 8.11.2018-10:38

№19 | Шамаханская писал(а):
Но живет он у вас? Если вас устраивает такой сожитель - вопросов нет.
Но если нет - стоит отстаивать свое и просто выгнать, сказав это напрямую и дав на выезд несколько дней без отсрочек. (Лучше в это время не отлучаться и ценности отдать родным, чтоб не вернуться в пустую квартиру. Из опыта знакомых, а не как психолог)
Можете посмотреть в интернете типы характеров - скорее всего легко найдете своего сожителя. Только сравнивайте объективно, без "он не совсем такой". А потом выясняйте - нужен ли вам такой домочадец.

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№24 | 8.11.2018-10:38

№17 | Галина Олейник писал(а):
Муж умер в 14 перед началом событий у нас. Война затмила все.
№20 | An4ytka писал(а):
Так это и есть.

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№25 | 8.11.2018-10:39

№22 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вы правы.

Эльжбета

№26 | 8.11.2018-10:40

№20 | An4ytka писал(а):
А по сути ведь пара красивых фраз, откровенные разговоры по душам - у вас возникло ощущение близости, родства. Поэтому сейчас эта ниточка к нему и тянет.

Может быть даже у вас двойственные картина происходящего, то он наглец и циничный халявщик, а то душевный друг, попавший в сложную жизненную ситуацию. Похоже

эта ниточка может как канат тянуть :(((

An4ytka

№27 | 8.11.2018-10:41

№24 | Шамаханская писал(а):
Муж умер в 14 перед началом событий у нас. Война затмила все.
Так это и есть.

А давайте посмотрим не на то, что он делает или не делает в плане удобства себе и тд.

А чем он вас таким привлек, что по сути предложил и что дал?

Душевные разговоры - да, может быть вы ни с кем так близко давно не общались, не открывались.

А он - открывался ли вам он? Был искренен? Если да, то о чем он вам говорил - о своих трудностях?

Что еще он вам дал, чего не хватало в жизни?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№28 | 8.11.2018-10:43

Я попытаюсь объяснить свою позицию. За этот год я изменилась внешне и внутри. Я себя стала любить. Как ни странно, это благодаря его волшебному пинделю. Для меня он был как стимул для дальнейшего развития и работы над собой. Я не ставила себе цель быть с ним, умом я все понимаю. Но все разбилось в один момент. Я оказалась не такой сильной.

Анна Лаврухина

Психолог

г. Королёв

2 консультации

№29 | 8.11.2018-10:44

Обида задавила меня
Обида, очень тяжелое переживание... это и злость на обидчика и жалость к себе... Возможно вам бы стало легче, если бы вы выразили эту обиду. Написали все, что у вас есть, что накопилось. Можно не здесь на форуме, а где-то для себя в тетради, не держите в себе...
№28 | Шамаханская писал(а):
Я оказалась не такой сильной.
Как бы вы хотели, что бы было вместо этого? Какой бы вы хотели быть и что бы сделали тогда подругому?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№30 | 8.11.2018-10:45

Он говорит, что так получилось, что ближе человека у него нет. Как он сказал дословно, ты вползла в мою душу. Я никому не открывался так.

г. Подольск

86 консультаций

№31 | 8.11.2018-10:45

Все женщины советуют выставить его Вон! Но ведь этот мужчинка такой, какой он есть . Дитя природы. Есть в нем и полезное. Пожалейте зверушку!
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 11:04 ]

Tiger Skin

№32 | 8.11.2018-10:46

С вещами на выход! Он у вас живет, кушает вашу еду при этом вы как женщина не какая (по его словам) и успевает к другой бегать. Мерзкий червь. А вы подумайте почему это существо приползло в вашу жизнь? Неужели так все плохо?

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№33 | 8.11.2018-10:46

Он начал мне изменять с женщиной. Мне очень больно.
если вы не выставляете его вещи за дверь, значит еще не так больно
Знаете притчу про собаку и гвоздь?
Собака и гвоздь
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.

- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места

An4ytka

№34 | 8.11.2018-10:46

№28 | Шамаханская писал(а):
Я попытаюсь объяснить свою позицию. За этот год я изменилась внешне и внутри. Я себя стала любить. Как ни странно, это благодаря его волшебному пинделю. Для меня он был как стимул для дальнейшего развития и работы над собой. Я не ставила себе цель быть с ним, умом я все понимаю. Но все разбилось в один момент. Я оказалась не такой сильной.

Это действительно воодушевляет!

А каков его вклад в ваше преображение - посоветовал, может в чем-то отругал? и вы - вы же сами! - что-то сделали, изменились, работали над собой. Что вы для этого делали?

И если представить, что это близкий вам человек, находящийся рядом, волнующийся за вас, дальше участвует в этом, то что бы он делал, поддерживая вас дальше?

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№35 | 8.11.2018-10:47

№30 | Шамаханская писал(а):
Он говорит, что так получилось, что ближе человека у него нет. Как он сказал дословно, ты вползла в мою душу. Я никому не открывался так.
Слушайте, ну это же манипуляция чистой воды!

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№36 | 8.11.2018-10:48

Выставить не проблема. У меня был своего рода план мести. Мне хотелось, чтобы он уехал по хорошему, я знаю, что он погулял и ко мне вернулся. Вот тогда бы я его и не приняла. Поэтому я просила его, уедешь, пояс верности одевать не будет, а там видно будет. Но пока ты со мной, воздержись.

Цеван Лариса Петровна

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№37 | 8.11.2018-10:49

Попробуйте ответить на вопрос: для чего Вам эти отношения? Что они Вам дают?
Это здорово, что Вы осознаете позитивный аспект. Но развиваться и становиться лучше стоит ради себя.
Спросите себя, как будут выглядеть Ваши отношения через год, 3, 5? Какие у них перспективы? Если Вы учитесь любить себя ( это очень здорово), то в первую очередь подумайте о том, как Вы будете себя чувствовать.
То, что Вы для него самый близкий человек - это попытки манипуляции. Это его проблемы, что он не умеет выстраивать близкие отношения. И не Ваша обязанность "затыкать" эти дыры.
Вы ему ничего не должны, ка, впрочем, и он Вам :)
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 10:50 ]

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№38 | 8.11.2018-10:49

У меня своего ума хватает как работать над собой. Он просто включил этот процесс. Меня это захватило

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№39 | 8.11.2018-10:51

-
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 10:55 ]

Tiger Skin

№40 | 8.11.2018-10:52

№38 | Шамаханская писал(а):
У меня своего ума хватает как работать над собой. Он просто включил этот процесс. Меня это захватило
Вот за это поблагодарите) и продолжайте развиваться и совершенствоваться только не для него.

An4ytka

№41 | 8.11.2018-10:55

№38 | Шамаханская писал(а):

Это прекрасно! И в этом его стоит поблагодарить - за совет.

Но само преображение - это только ваша ведь работа, разве нет?

Близкий человек, вносящий в это весомый вклад, помог бы делом - купил витамины, оплатил бы визит к стилисту, готовил бы диетические блюда, бегал бы по утрам вместе.

Вы в тот период были на большом расстоянии друг от друга. Вполне возможно, что он не мог в этом так участвовать - делом.

Но сейчас перед вами ведь также стоят задачи важные для вас - в работе, с друзьями, по поддержанию вашей новой формы, в хобби.

Представьте, как в этом участвовал бы близкий, заинтересованный вами человек?

мама Стаса

№42 | 8.11.2018-10:55

№31 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Все женщины советуют выставить его Вон! Но ведь этот мужчина такой, какой он есть . Дитя природы. Есть в нем и полезное. Пожалейте зверушку!
утащила в цитатник)))))))

Эльжбета

№43 | 8.11.2018-10:57

№30 | Шамаханская писал(а):

а вот теперь бегите. Мне это говорил мужчина ровно до того момента, пока я была для него удобной. Потом в один момент просто выкинул из жизни.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 11:00 ]

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

272 консультации

№44 | 8.11.2018-10:59

Обида задавила меня.
Очень хорошо Вас понимаю,примите,пожалуйста,мою поддержку! И тем не менее,вам лучше было бы принять взвешенное решение,для чего именно Вам отношения с этим мужчиной и в качестве кого Вы его готовы рассматривать для себя?

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№45 | 8.11.2018-11:01

№44 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
для чего именно Вам отношения с этим мужчиной и в качестве кого Вы его готовы рассматривать для себя?
Нам уже за 50. Я ошибочно думала, что страсти уже уляглись. Мне хотелось спокойной жизни с мужчиной другом. Решение принято давно, гнать, но осуществить не хватает смелости.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 11:06 ]

г. Подольск

86 консультаций

№46 | 8.11.2018-11:02

№42 | мама Стаса писал(а):
утащила в цитатник)))))))
Спасибо. Только кормить его там не забывайте!

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№47 | 8.11.2018-11:04

[quote=№43 | u151756 | Эльжбета]Потом в один момент просто выкинул из жизни.[/quote
Может и так случиться. Он же многих выкидывал из жизни ради призрачной свободы.

new_Leksik

№48 | 8.11.2018-11:07

Он вас использует на всю катушку.
Сначала деньги.
Теперь жилье на халяву. Вы еще наверное стираете и готовите ему?
Не уходит - наверное не зовут его.
Он открыто изменяет и вы знаете, что вы его не привлекаете.
Вопрос - вам это зачем?
Ему то понятно

Шамаханская

г. Донецк (Украина)

Автор темы

№49 | 8.11.2018-11:09

№41 | An4ytka писал(а):
Представьте, как в этом участвовал бы близкий, заинтересованный вами человек?
Мне никто никогда не помогал. Поэтому о его помощи я даже не задумывалась.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b4ded Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз