Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Помогите разобраться в отношениях и в себе

АвторСообщение

Marina961

Автор темы

№0 | 8.11.2018-21:26

Добрый вечер. Я уже писала сюда, но к сожалению, мне никто не ответил. За это время у меня появилось много вопросов, я надеюсь, что мне помогут разобраться в этом. Я встречаюсь с парнем 4 года. Сначала он очень старался и с ним я по-настоящему чувствовала себя счастливой. Мы много пережили вместе. Сначала все портить начала я. У меня были проблемы в семье и я стала очень психованной, кроме этого мы поступали в университет и поступили вместе. С этого времени все изменилось. Ему было не комфортно с новыми людьми, он мало с кем общался, кроме этого, он изначально поступил на контракт и его это очень тревожило. В итоге, мы постоянно скандалили, я была груба с ним, истерила, он в итоге тоже. Сейчас он перевелся на бюджет, поменял отношение к университету, я осмыслила свое поведение и стараюсь так себя не вести.
Но у нас стало все по другому. Он замечательный человек, заботливый, я ему доверяю и люблю. Но он стал очень редко ко мне проявлять чувства, редко обнимает, целует, не скучает, редко говорит, что любит, перестал стараться сделать что-то романтичное. Говорит, просто прошел тот конфетно - букетный период. А я просто с ума схожу. Я недавно поняла, что мне через чур этого всего хочется. Мне кажется, это из за моих отношений в семье, в детстве. Папа с нами никогда не жил, от мамы я никогда не слышала, что она меня любит, она меня никогда не обнимала и заботу проявляла только в том, что бы куда то меня сводить или купить. Когда появился парень, я поняла, насколько мне этой любви не хватало и мне всегда мало теперь. Я это осознала, стараюсь это контролировать,что бы не доставать его, но с другой стороны, проявлений любви с его стороны не то, что стало меньше, они начали исчезать. Как я поняла, он проявляет это более практичными вещами, заботой. А мне так хочется романтики, без этого чувствую себя ужасно, не любимой, не желанной. На этой почве было много скандалов, он считает, что я вру, ведь он очень старается, а я пыталась объяснить, чего не хватает мне, скидывала книги и статьи. Иногда он говорил что понял и постарается, но если что то и менялось, то на пару недель.
А в последнее время вообще все зашло в тупик. Мне кажется, он меня не уважает. Когда у него нормальное настроение, все хорошо. Но когда плохое... Часто обижается, говорит мне обидные вещи, при этом не считая, что это может обидеть, стал реже приезжать, говорит, много дел/устал и тд. Это правда, но у него всегда были дела, иногда он уставал и больше, но все равно находил на меня время. Я работаю практически в одной сфере с ним, можно сказать, мы как команда, устаю не меньше, но всегда нахожу на него время.
Последняя наша ссора произошла на днях. Я в шутку с улыбкой сказала "дурак" на него, он иногда тоже так может сказать и мы нормально на это реагируем, но в этот раз он сильно обиделся, психовал, высказывал мне, что я его обидела. Я три раза извинялась перед ним, просила успокоится и все решить, он вел себя очень гордо, сказал, что итак уже мне все сказал. Я пыталась его обнять, сказала, что очень ценю его и не хочу ссорится, он меня проигнорировал, в итоге я высказала ему, что не железная, что все ошибаются и могут обидеть, что я итак признала свою ошибку и хотела все исправить, ведь если люди дорожат друг другом, они не будут так все портить. Он разговаривал со мной, при этом смотрел в противоположную сторону. Все закончилось тем, что мы разошлись, не общались. Я была на него очень зла, я ведь к нему со всей душой, искринне. Он сказал потом, что у него сдали нервы. Мы общались день по переписке, очень сухо и вечером он захотел приехать, я думала, он захочет поговорить, в итоге мы молча походили 10 минут, он явно стал раздраженный и уехал. Всегда я старалась первая помирится, потому что очень привязана к нему и мне без него плохо. В этот раз я себя переборола и не делала никаких первых шагов. Буквально час назад мы снова встретились, снова молчали. Я спросила, не хочет ли он поговорить, он вообще не понял, о чем мы можем говорить. Я сказала, что мне было не приятно что он не захотел мирится и что спустя столько времени даже не захотел поговорить. Он сказал, что ему нечего сказать и если я хочу что-то спросить, я могу спрашивать. Мне стало так неприятно, я ведь пыталась помирится три раза, хотя он тоже вел себя не корректно ко мне в тот день, и столько времени игнорировал. Я надеялась, что ему тоже важно помирится, а ему как все равно, так молча и разошлись. А я не знаю, как поступать дальше, мне его очень не хватает, я скучаю, но я итак пыталась, я не хочу унижаться. Я итак наступила себе на горло и первая предложила поговорить, он не оценил.
Тем более, за последние ссоры я итак выслушала, что у меня логики нет, что я психованная и много другого, но я не обижаюсь на него за это по три дня. И не веду себя так отстраненно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может и сейчас я настолько не права, что он так может себя вести? Но я просто не могу избавится от чувства, что чувствую себя униженной после последней ссоры. И как мне вернуть былые отношения, в которых было хорошо нам двоим? Я ведь знаю, какой он может быть, мне больно, что он изменился так по отношению ко мне. Я стараюсь сама быть с ним максимально любящей, но когда постоянно отталкивают, на это не остается сил, а после таких ссор, тем более, у меня нет сил уже ни на что, во всех сферах жизни, но я его очень люблю, и знаю, что он любит меня.

_Avrora_

Сейчас на сайте

№1 | 8.11.2018-21:34

№0 | Karishka961 писал(а):
Добрый вечер. Я уже писала сюда, но к сожалению, мне никто не ответил. За это время у меня появилось много вопросов, я надеюсь, что мне помогут разобраться в этом. Я встречаюсь с парнем 4 года. Сначала он очень старался и с ним я по-настоящему чувствовала себя счастливой. Мы много пережили вместе. Сначала все портить начала я. У меня были проблемы в семье и я стала очень психованной, кроме этого мы поступали в университет и поступили вместе. С этого времени все изменилось. Ему было не комфортно с новыми людьми, он мало с кем общался, кроме этого, он изначально поступил на контракт и его это очень тревожило. В итоге, мы постоянно скандалили, я была груба с ним, истерила, он в итоге тоже. Сейчас он перевелся на бюджет, поменял отношение к университету, я осмыслила свое поведение и стараюсь так себя не вести.
Но у нас стало все по другому. Он замечательный человек, заботливый, я ему доверяю и люблю. Но он стал очень редко ко мне проявлять чувства, редко обнимает, целует, не скучает, редко говорит, что любит, перестал стараться сделать что-то романтичное. Говорит, просто прошел тот конфетно - букетный период. А я просто с ума схожу. Я недавно поняла, что мне через чур этого всего хочется. Мне кажется, это из за моих отношений в семье, в детстве. Папа с нами никогда не жил, от мамы я никогда не слышала, что она меня любит, она меня никогда не обнимала и заботу проявляла только в том, что бы куда то меня сводить или купить. Когда появился парень, я поняла, насколько мне этой любви не хватало и мне всегда мало теперь. Я это осознала, стараюсь это контролировать,что бы не доставать его, но с другой стороны, проявлений любви с его стороны не то, что стало меньше, они начали исчезать. Как я поняла, он проявляет это более практичными вещами, заботой. А мне так хочется романтики, без этого чувствую себя ужасно, не любимой, не желанной. На этой почве было много скандалов, он считает, что я вру, ведь он очень старается, а я пыталась объяснить, чего не хватает мне, скидывала книги и статьи. Иногда он говорил что понял и постарается, но если что то и менялось, то на пару недель.
А в последнее время вообще все зашло в тупик. Мне кажется, он меня не уважает. Когда у него нормальное настроение, все хорошо. Но когда плохое... Часто обижается, говорит мне обидные вещи, при этом не считая, что это может обидеть, стал реже приезжать, говорит, много дел/устал и тд. Это правда, но у него всегда были дела, иногда он уставал и больше, но все равно находил на меня время. Я работаю практически в одной сфере с ним, можно сказать, мы как команда, устаю не меньше, но всегда нахожу на него время.
Последняя наша ссора произошла на днях. Я в шутку с улыбкой сказала "дурак" на него, он иногда тоже так может сказать и мы нормально на это реагируем, но в этот раз он сильно обиделся, психовал, высказывал мне, что я его обидела. Я три раза извинялась перед ним, просила успокоится и все решить, он вел себя очень гордо, сказал, что итак уже мне все сказал. Я пыталась его обнять, сказала, что очень ценю его и не хочу ссорится, он меня проигнорировал, в итоге я высказала ему, что не железная, что все ошибаются и могут обидеть, что я итак признала свою ошибку и хотела все исправить, ведь если люди дорожат друг другом, они не будут так все портить. Он разговаривал со мной, при этом смотрел в противоположную сторону. Все закончилось тем, что мы разошлись, не общались. Я была на него очень зла, я ведь к нему со всей душой, искринне. Он сказал потом, что у него сдали нервы. Мы общались день по переписке, очень сухо и вечером он захотел приехать, я думала, он захочет поговорить, в итоге мы молча походили 10 минут, он явно стал раздраженный и уехал. Всегда я старалась первая помирится, потому что очень привязана к нему и мне без него плохо. В этот раз я себя переборола и не делала никаких первых шагов. Буквально час назад мы снова встретились, снова молчали. Я спросила, не хочет ли он поговорить, он вообще не понял, о чем мы можем говорить. Я сказала, что мне было не приятно что он не захотел мирится и что спустя столько времени даже не захотел поговорить. Он сказал, что ему нечего сказать и если я хочу что-то спросить, я могу спрашивать. Мне стало так неприятно, я ведь пыталась помирится три раза, хотя он тоже вел себя не корректно ко мне в тот день, и столько времени игнорировал. Я надеялась, что ему тоже важно помирится, а ему как все равно, так молча и разошлись. А я не знаю, как поступать дальше, мне его очень не хватает, я скучаю, но я итак пыталась, я не хочу унижаться. Я итак наступила себе на горло и первая предложила поговорить, он не оценил.
Тем более, за последние ссоры я итак выслушала, что у меня логики нет, что я психованная и много другого, но я не обижаюсь на него за это по три дня. И не веду себя так отстраненно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может и сейчас я настолько не права, что он так может себя вести? Но я просто не могу избавится от чувства, что чувствую себя униженной после последней ссоры. И как мне вернуть былые отношения, в которых было хорошо нам двоим? Я ведь знаю, какой он может быть, мне больно, что он изменился так по отношению ко мне. Я стараюсь сама быть с ним максимально любящей, но когда постоянно отталкивают, на это не остается сил, а после таких ссор, тем более, у меня нет сил уже ни на что, во всех сферах жизни, но я его очень люблю, и знаю, что он любит меня.
Плохо то, что пойти на разговор первой и первой постараться наладить отношения для вас это унижение, с любимым человеком. Отдохните сами и ему дайте отдохнуть. Поговорите ещё раз со спокойной головой, помиритесь.

Светлана Семенова

Психолог

г. Тольятти

4 консультации

№2 | 8.11.2018-21:37

Почему на форуме? Почему не идете к психологу?

Marina961

Автор темы

№3 | 8.11.2018-21:41

№1 | _Avrora_ писал(а):
Плохо то, что пойти на разговор первой и первой постараться наладить отношения для вас это унижение, с любимым человеком. Отдохните сами и ему дайте отдохнуть. Поговорите ещё раз со спокойной головой, помиритесь.
Проблема в том, что при каждой ссоре я иду первая на разговор, всегда мирюсь первая. Неважно, он меня обидел или я его. И в этот раз я тоже извинялась и пыталась первая поговорить, но он сам не захотел. И мирится тоже не захотел. После этого я почувствовала себя униженной, как будто это только мне нужно.

Marina961

Автор темы

№4 | 8.11.2018-21:49

№2 | Светлана Семенова писал(а):
Ходила один раз, кроме этой проблемы, я обсуждала с ней проблемы в семье и весь сеанс она задавала мне вопросы только об этом.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

26 консультаций

№5 | 8.11.2018-21:53

Вполне может быть что парень проявляет любовь не теми способами как вы, и во время ссор иногда надо дать друг друг время чтобы отойти от них
Вы пишите что парень обижается молчит, но ведь просит встречи с вами, так?
Есть такая книга - пять языков любви прочтите ее вместе
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 21:54 ]

Психолог, Консультант

г. Краснодар

26 консультаций

№6 | 8.11.2018-21:54

№4 | Marina961 писал(а):
Ходила один раз, кроме этой проблемы, я обсуждала с ней проблемы в семье и весь сеанс она задавала мне вопросы только об этом.
Один раз это очень и очень мало

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

14 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 8.11.2018-22:00

№0 | Marina961 писал(а):
но я его очень люблю, и знаю, что он любит меня.
А сколько вам лет? Вы уже 4 года вместе, планировали ли вы свое будущее?

Marina961

Автор темы

№8 | 8.11.2018-22:01

№5 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Я читала, скидывала ее ему, но не знаю, прочитал ли он. Я понимаю, что он проявляет ее, заботой и практичными вещами, но не знаю, как это контролировать, мне становится очень плохо, если он не прикасается ко мне и не говорит о том, что любит, не могу в себе это побороть, головой понимаю, а в душе так плохо. Парню об этом говорю редко.
А на счет психолога, я вроде не закрытый человек, но говорить о чувствах для меня сложно, я сюда очень долго решалась написать, уже просто потому, что у меня какое- то состояние безысходности внутри.
Я решилась тогда на сеанс, но то, что мне посоветовали, мне не помогло, но и еще более раздражало меня, по этому я пока не могу на это решится вновь. К этому еще прилагается финансовая сторона вопроса, но это временно.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

26 консультаций

№9 | 8.11.2018-22:05

№8 | Marina961 писал(а):
Наверно редко кто из людей приходит к психологу и получает удовольствие и кайфует. Как правило ты узнаешь много о себе Того , с чем порой не хочется мириться. Мало кому так просто выражать и говорит свои чувства и свои проблемы
Главное знать для чего. - для того чтобы моя жизнь считала лучше, я понял(а) что не так делаю, проработал (а) причины. Это ведь моя жизнь и я так забочусь о себе, например вот так

Marina961

Автор темы

№10 | 8.11.2018-22:06

№7 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
мне 21, парню 20. Да, часто это обсуждаем. Планируем вместе жить, сейчас и работаем усиленно для этого. Правда не совсем могу его понять. Он иногда говорит о свадьбе, что хотел бы. Но чаще он говорит что это бред, никому не нужное дело, на которое только тратятся деньги. Я тему свадьбы первая никогда не поднимала, у меня это за цель не стоит вообще, хотелось бы конечно, но все должно быть постепенно и осмысленно. Он спросил меня недавно, хотела бы я выйти за него замуж, я сказала, что да, он спросил почему. Я рассказала, что потому что люблю его и для меня это своеобразное развитие отношений, тем более это показывает, что парень серьезно настроен. Он раскритиковал эту точку зрения, что это бред и просто формальность и ему странно, что я так думаю. И я не могу понять, он это все в шутку или он так считает .

г. Москва

14 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 8.11.2018-22:10

№10 | Marina961 писал(а):
мне 21, парню 20. Да, часто это обсуждаем. Планируем вместе жить, сейчас и работаем усиленно для этого. Правда не совсем могу его понять. Он иногда говорит о свадьбе, что хотел бы. Но чаще он говорит что это бред, никому не нужное дело, на которое только тратятся деньги. Я тему свадьбы первая никогда не поднимала, у меня это за цель не стоит вообще, хотелось бы конечно, но все должно быть постепенно и осмысленно. Он спросил меня недавно, хотела бы я выйти за него замуж, я сказала, что да, он спросил почему. Я рассказала, что потому что люблю его и для меня это своеобразное развитие отношений, тем более это показывает, что парень серьезно настроен. Он раскритиковал эту точку зрения, что это бред и просто формальность и ему странно, что я так думаю. И я не могу понять, он это все в шутку или он так считает .
Такое чувство, что он мечется. А вы в ответ не спрашивали его, хочет ли он на вас жениться?

Marina961

Автор темы

№12 | 8.11.2018-22:11

№9 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Так я как раз и шла, что бы узнать, над чем мне работать, что я делаю не так. Особенно меня это сейчас волнует в отношениях, очень боюсь повторить поведение своей мамы.
Просто первый сеанс она задавала мне очень много вопросов, спрашивала про уровень стресса, оказалось он у меня довольно велик, в итоге она меня попросила разрисовывать мандалы и в это время абстрагироваться от мира, включить музыку и расслабиться во время того, как их разрисовываю. Но просто что я учусь в художественном вузе, и тут мне настолько отбили желание рисовать, что когда я начала разрисовывать мандалы, то меня это начало раздражать еще больше, как юы я не пыталась отключить мозг(
Но, когда психолог начала задавать мне вопросы, мне действительно немного полегчало, потому что я выговорилась и поняла, что она меня понимает.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

314 консультаций

№13 | 8.11.2018-22:11

№0 | Marina961 писал(а):
Как я поняла, он проявляет это более практичными вещами, заботой.
Существуют разные языки любви. Разные способы проявить чувства. У него - забота, у вас - прикосновения. Может вы говорите на разных языках и поэтому не понимаете друг друга?

Marina961

Автор темы

№14 | 8.11.2018-22:17

№11 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Как то не старалась эту тему поднимать. Но у него проскальзывало, он спрашивал, как бы я отреагировала, если бы он сделал мне предложение( он описывал как, честно, я не помню точно, что он сказал)
Я бы не сказала, что он не хочет со мной жить, наоборот, у него очень много планов на будущее и во всех есть я. Просто именно к самому процессу свадьбы он так относится. Просто мы часто работаем на свадьбах и честно, обычную свадьбу, как у всех, я тоже не очень хочу. Мне кажется, это в первую очередь должно быть друг для друга, а не для окружающих, как это обычно делают.

Marina961

Автор темы

№15 | 8.11.2018-22:19

№13 | Лариса Бандура писал(а):
Да, я с этим полностью согласна , это действительно так. Проблема в том, что мне становится плохо морально, если я он не проявляет ко мне любовь прикосновениями. У меня не получается это контролировать, мозгами я осознаю это, но морально плохо. Вспоминаю его раньше и мне так этого не хватает.

г. Москва

14 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 8.11.2018-22:23

№14 | Marina961 писал(а):
Я бы не сказала, что он не хочет со мной жить, наоборот, у него очень много планов на будущее и во всех есть я.
Тогда может рискнуть и сказать ему о том что вас тревожит и как вам больно? Вы так это хорошо описали)
№0 | Marina961 писал(а):
Но я просто не могу избавится от чувства, что чувствую себя униженной после последней ссоры. И как мне вернуть былые отношения, в которых было хорошо нам двоим? Я ведь знаю, какой он может быть, мне больно, что он изменился так по отношению ко мне. Я стараюсь сама быть с ним максимально любящей, но когда постоянно отталкивают, на это не остается сил, а после таких ссор, тем более, у меня нет сил уже ни на что, во всех сферах жизни, но я его очень люблю, и знаю, что он любит меня.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

26 консультаций

№17 | 8.11.2018-22:23

№12 | Marina961 писал(а):
Значит вам нужен другой метод, например тот где не только рисуют мандалы, но и разговаривают

Marina961

Автор темы

№18 | 8.11.2018-22:24

Просто после всех наших ссор мы стали друг к другу холоднее, менее доверчивые. Он раньше очень боялся меня обидеть, сейчас может без разбору мне наговорить всего и не извинится.
Еще одной проблемой стало то, что когда мы не согласны друг с другом, у нас не получается искать компромисс. Начинается как война, мы начинаем спорить, переходить на личности и вспоминать какие-то ситуации, где кто-то из нас был не прав. И это кошмар. Я иногда это замечаю во время ссоры, говорю ему об этом, что мы не враги, зачем так делать, он меня как не слышит в этот момент, спорит дальше, говорит неприятное про меня и тут уже срываюсь я. Я не понимаю, как поменять эту манеру общения. Мне это очень не нравится, очень портит отношения.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

299 консультаций

№19 | 8.11.2018-22:25

№0 | Marina961 писал(а):
Говорит, просто прошел тот конфетно - букетный период.
Здравствуйте, Марина!
К сожалению такой период в отношениях быстро проходит. Наступает другая стадия . Представьте что начальный этап будет всегда, ведь торт надоедает есть каждый день).Начинаются испытания для пары.
Возможно у Вас наступил кризис в отношениях. А кризис это естественный процесс. Есть ли у Вас желание преодолевать трудности и идти дальше?

Marina961

Автор темы

№20 | 8.11.2018-22:27

№16 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Ооочень много раз описывала и говорила. Он это принимает на свой счет. Что я считаю его плохим, а ведь он итак очень старается для меня. И все это на повышенных и раздраженных тонах. И мне после этого так плохо становится. Я словно выпадаю из жизни, я ведь ему говорю о самом сокровенном, а он скандалит. Я перед тем как рассказать ему о своих чувствах стала говорить, что очень его люблю и ценю, объясняла про языки любви, говорила, что ведь можно это постараться решить. Но это редко давало эффект, а когда давало, он говорил, что постарается как то это поправить, проходило пару дней или недель и все по новой.

Marina961

Автор темы

№21 | 8.11.2018-22:30

№19 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Добрый день. Очень хочу!Я бы не псиала сюда и не ломала голову, как все поправить, если бы не хотела. На самом деле, я не вижу без него своего будущего или с кем-то другим. Доходило, что задумывалась, что может нужно все прекратить, но он очень дорог мне.
Я понимаю, что не может все постоянно быть в розовых очках и с бабочками в животе, но очень хочется спокойных отношений, без постоянных "качелей". С обоюдным уважением и без оскорблений друг друга, с доверием.

Шмелева Светлана Евгеньевна

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№22 | 8.11.2018-22:36

Марина, здравствуйте!
№0 | Marina961 писал(а):
Мне кажется, это из за моих отношений в семье, в детстве. Папа с нами никогда не жил, от мамы я никогда не слышала, что она меня любит, она меня никогда не обнимала и заботу проявляла только в том, что бы куда то меня сводить или купить. Когда появился парень, я поняла, насколько мне этой любви не хватало и мне всегда мало теперь.
Марина, вы все правильно понимаете. Именно из-за недостатка тепла в детстве, особенно мужского, возникает такое сильное желание получить его сейчас.
Ваш молодой человек нуждается в более сдержанных чувствах, ему нужны ровные, спокойные отношения, забота от Вас. Видимо, Ваша требовательность к проявлениям чувств его напрягает. Мужчины вообще гораздо более сдержанны, немногословны. Такова их природа. Это не значит, что он Вас не любит, если он не говорит каждый день о любви. Сказал раз, и хватит.

г. Москва

14 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 8.11.2018-22:37

№20 | Marina961 писал(а):
Ооочень много раз описывала и говорила. Он это принимает на свой счет. Что я считаю его плохим, а ведь он итак очень старается для меня. И все это на повышенных и раздраженных тонах. И мне после этого так плохо становится. Я словно выпадаю из жизни, я ведь ему говорю о самом сокровенном, а он скандалит. Я перед тем как рассказать ему о своих чувствах стала говорить, что очень его люблю и ценю, объясняла про языки любви, говорила, что ведь можно это постараться решить. Но это редко давало эффект, а когда давало, он говорил, что постарается как то это поправить, проходило пару дней или недель и все по новой.
Трудно(
Очень искренне вы пишите.
Единственный способ-это разговаривать.
Беда, если он не идёт на разговор(
Хочу пожелать вам найти возможность услышать друг друга. Такое чувство, что вы кричите ему одно, а он слышит совсем другое(

Marina961

Автор темы

№24 | 8.11.2018-22:38

№22 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
я это понимаю, я много про это читала, интересовалась. Но как мне это побороть в себе?И как вы считаете, нормально просить его быть немного ласковее со мной, чаще это говорить? я не хочу, что бы он делал это через силу, по этому не понимаю, адекватная это просьба или нет

Marina961

Автор темы

№25 | 8.11.2018-22:39

№23 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Вот, именно это я и чувствую! Иногда правда начинаю кричать, в надежде, что бы он услышал. Он называет психованной после этого(
Спасибо Вам за пожелания! Очень надеюсь, что это получится.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№26 | 8.11.2018-22:43

№22 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
Именно из-за недостатка тепла в детстве, особенно мужского, возникает такое сильное желание получить его сейчас.
То есть, это Ваша проблема, которую Вы проецируете на него. Его Вы изменить не можете, а только себя. Вы пытаетесь его изменить, переделать под свои ожидания, но ему это не нравится и никогда не понравится.
Что делать? Наращивать чувство любви. Прежде всего, к себе, потом и на других хватит. Если Вы, действительно очень хотите быть с ним вместе, придется сильно подрасти. Тяжко, больно, но в жизни пригодится. Это вам мотивация для личностного роста.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№27 | 8.11.2018-22:44

https://www.b17.ru/article/91610/

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

299 консультаций

№28 | 8.11.2018-22:46

№21 | Marina961 писал(а):
понимаю, что не может все постоянно быть в розовых очках и с бабочками в животе, но очень хочется спокойных отношений, без постоянных "качелей". С обоюдным уважением и без оскорблений друг друга, с доверием.
Я думаю что для начала Вам хорошо научиться разговаривать с парнем. Возможно Вы знаете про я-высказывания что лучше говорить от себя не обвиняя при этом мч. Когда обвиняют или предъявляют претензии партнёр уходит в оборону. Как происходит у Вас выяснения отношений?

Marina961

Автор темы

№29 | 8.11.2018-22:50

№27 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
Получается так, что я понимаю это, стараюсь подавить в себе чувства, что мне не хватает любви. Пытаюсь осознать, что он итак меня любит. Но словно "заболеваю" у меня портится настроение, я ничего не хочу, хожу как овощ. Я привыкла с ним всем делится, и раньше рассказывала ему это, но после наших ссор перестала, не хочу его нервировать, ведь Вы правильно сказали, что проблема это моя. Просто я не понимаю, как вылезти из этого состояния, как нарастить это чувство любви, если сил просто ни на что не остается и хочется просто сидеть и смотреть в одну точку.

Светлана Семенова

Психолог

г. Тольятти

4 консультации

№30 | 8.11.2018-22:50

№4 | Marina961 писал(а):

.... один раз? при том что Вы хотите разобрать?

Marina961

Автор темы

№31 | 8.11.2018-22:56

№30 | Светлана Семенова писал(а):
пока обстоятельства такие, что не могу большего себе позволить
но это не значит, что я пустила это на самотек

Marina961

Автор темы

№32 | 8.11.2018-23:00

№28 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
да, я пробовала это. Я просто рассказала ему, что чувствую, чего мне не хватает. Я ни разу не упомянула его, просто сказала, что хочу поделится. Он все равно принял на свой счет. Возможно, в прошлом я слишком часто не правильно высказывалась в его адрес, мне не сразу пришло осознание, что мои слова могут звучать, как обвинение, что теперь он все мои слова воспринимает "вштыки"?

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№33 | 8.11.2018-23:00

№29 | Marina961 писал(а):
Просто я не понимаю, как вылезти из этого состояния, как нарастить это чувство любви, если сил просто ни на что не остается и хочется просто сидеть и смотреть в одну точку.
Легко сказать, люби себя, сделать много труднее. Но можно. Согласна с коллегами, необходима работа со специалистом.
Пока просто слушайте его. Он ведь говорит, что любит. Заботится о Вас. Для мужчин характерно выражать любовь в конкретных действиях, а не в "телячьих нежностях". Благодарите его, хвалите. Постарайтесь почитать о психологии мужчин и понять, что они просто не способны бывают на ту эмоциональность, которая требуется женщине. А Вам очень много требуется, потому, что недодали.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№34 | 8.11.2018-23:04

№29 | Marina961 писал(а):
Получается так, что я понимаю это, стараюсь подавить в себе чувства, что мне не хватает любви. Пытаюсь осознать, что он итак меня любит. Но словно "заболеваю" у меня портится настроение, я ничего не хочу, хожу как овощ. Я привыкла с ним всем делится, и раньше рассказывала ему это, но после наших ссор перестала, не хочу его нервировать
Очень мучительное состояние. Не пробовали в искусстве сублимировать?
Просто для облегчения состояния. Возможно, и какого-то нового понимания достигнете. Как арт-терапевт говорю.

Marina961

Автор темы

№35 | 8.11.2018-23:05

№33 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
а раньше, когда он как раз был очень нежен ко мне, это все из за того, что был влюблен или я отбила у него желание быть таким? Потому что он довольно долго был таким, пока не начались совместные проблемы и на этой почве ссоры.

Marina961

Автор темы

№36 | 8.11.2018-23:08

№34 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
я сама фотограф, очень это люблю, это приносит мне удовольствие, но после ссоры с ним, не могу заставить себя обрабатывать фотографии или делать их, отказываюсь от заказов.
Раньше любила рисовать, но после пар рисунка в университете, желание отпало, уже года полтора не рисовала и не хочется, если честно.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№37 | 8.11.2018-23:11

№35 | Marina961 писал(а):
а раньше, когда он как раз был очень нежен ко мне, это все из за того, что был влюблен или я отбила у него желание быть таким? Потому что он довольно долго был таким, пока не начались совместные проблемы и на этой почве ссоры.
Вот сами и ответили.
И то, и другое. Влюбленность не может длится бесконечно, да и напряженные отношения любви ии нежности не добавляют. Думаю, у Вашего МЧ тоже хватает тараканов, но это его тараканы.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№38 | 8.11.2018-23:11

№36 | Marina961 писал(а):
Раньше любила рисовать, но после пар рисунка в университете, желание отпало, уже года полтора не рисовала и не хочется, если честно.
По этому поводу. Вдруг когда поможет: https://www.b17.ru/article/121392/

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

299 консультаций

№39 | 8.11.2018-23:13

№32 | Marina961 писал(а):
что мои слова могут звучать, как обвинение, что теперь он все мои слова воспринимает "вштыки"?
Возможно.
Ещё очень важно не вовлекаться в отношения, не фиксироваться на мч.
Желательно иметь дело, хобби, увлечение, которое приносило бы радость. Это наполняет девушку и тем самым мч проявляет больший интерес.

Marina961

Автор темы

№40 | 8.11.2018-23:15

№37 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
а как можно эти ссоры сгладить? или отношения уже не вернешь, что бы они опять не были такими напряженными?

Marina961

Автор темы

№41 | 8.11.2018-23:15

№38 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
спасибо за ссылку!

Marina961

Автор темы

№42 | 8.11.2018-23:19

№39 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
вот в этом у меня тоже проблема. Мы учимся вместе и работа у нас совместная, наша работа и есть наше основное увлечение. Кроме этого, у меня действительно к нему сильная привязанность. Подруг у меня нет, не то, что бы я не хочу, я очень общительная, просто так складываются обстоятельства. Много людей подставили меня по жизни, а я считала их настоящими друзями.
Я как-то и не нуждаюсь в подругах, но я понимаю, что должна быть и отдельная от парня жизнь, но мне только с ним хорошо. В моей семье у меня тоже довольно много проблем, я дома стараюсь только ночевать, чувствую себя очень не комфортно.

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

299 консультаций

№43 | 8.11.2018-23:33

№42 | Marina961 писал(а):
я понимаю, что должна быть и отдельная от парня жизнь, но мне только с ним хорошо.
Получается что Вам хорошо только с ним и тогда Вы зависите от него, от его присутствия в Вашей жизни.
И ещё я заметила что учеба и работа совместная. И это тема границ. Насколько Вы их соблюдаете?

Marina961

Автор темы

№44 | 8.11.2018-23:38

№43 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
первое время я и в учебе старалась советы давать и по работе, тк работаю больше его, но поняла, что это раздражает и это лишнее. Сейчас говорю что-то ему только когда он сам попросит. стараюсь не лезть в его дела и решения

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№45 | 8.11.2018-23:38

№40 | Marina961 писал(а):
а как можно эти ссоры сгладить? или отношения уже не вернешь, что бы они опять не были такими напряженными?
Уже писала.
№33 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
Пока просто слушайте его. Он ведь говорит, что любит. Заботится о Вас. Для мужчин характерно выражать любовь в конкретных действиях, а не в "телячьих нежностях". Благодарите его, хвалите. Постарайтесь почитать о психологии мужчин и понять, что они просто не способны бывают на ту эмоциональность, которая требуется женщине.
Проблема ведь в том, что Вас "штормит" и Вы не можете с этим справиться, пока не проработаете проблему.
Вы можете сколько угодно налаживать отношения, но потом будет обязательно срыв. Да и Вам каково, все время испытывать его "нелюбовь", страдать. Это очень мучительно. Пока с собой не разберетесь, проблема не решится.

Арт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№46 | 8.11.2018-23:40

До утра исчезаю. Утром в тему загляну. Марина, спрашивайте, если надо.

Marina961

Автор темы

№47 | 8.11.2018-23:41

№46 | Шмелева Светлана Евгеньевна писал(а):
огромное Вам спасибо за помощь!
Я просто не понимаю, как мне из этого вылезти и ничего при этом не испортить

Marina961

Автор темы

№48 | 8.11.2018-23:48

№43 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
и да, я действительно чувствую себя хорошо, только рядом с ним. Понимаю, что это не нормально, но не знаю, что с этим делать. Кроме него, по сути, ни с кем мне не комфортно.

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

299 консультаций

№49 | 8.11.2018-23:58

№48 | Marina961 писал(а):
Кроме него, по сути, ни с кем мне не комфортно.
Может потому что Вы сделали его "особенным"? Но он же чувствует это.
А как думаете мч так же Вас воспринимает? Есть ли у него друзья, увлечения?

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a230b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз