Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Поговорить

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Прокудина Светлана
АвторСообщение

tatyana6

№0 | 8.11.2018-22:05

Здравствуйте!Давно не создавала тем-как-то справлялась.Но вот что-то сдалась,все навалилось и поплохело...Тема о личной жизни.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№1 | 8.11.2018-22:10

Доброй ночи, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с моими правилами в работе если вам подходит то можем начать?

Условия проведения демо-консультации
Работаю в свободном режиме, клиент и психолог могут отвечать на сообщения по мере наличия свободного времени и нахождения на сайте.
В случае если я не компетентна в вопросе который выясняется в процессе консультации, то могу передать более компетентному специалисту или отписаться от темы предварительно обговорив это с клиентом.
После консультации просьба клиенту по возможности оставить отзыв о работе психолога на его странице этого сайта. У вас это не займет много времени, а нас мотивирует работать качественно!

tatyana6

№2 | 8.11.2018-22:10

№1 | Прокудина Светлана писал(а):
Доброй ночи, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с моими правилами в работе если вам подходит то можем начать?
Условия проведения демо-консультации
Работаю в свободном режиме, клиент и психолог могут отвечать на сообщения по мере наличия свободного времени и нахождения на сайте.
В случае если я не компетентна в вопросе который выясняется в процессе консультации, то могу передать более компетентному специалисту или отписаться от темы предварительно обговорив это с клиентом.
После консультации просьба клиенту по возможности оставить отзыв о работе психолога на его странице этого сайта. У вас это не займет много времени, а нас мотивирует работать качественно!
Доброй)Условия подходят.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№3 | 8.11.2018-22:13

Как я могу к вам обращаться?

tatyana6

№4 | 8.11.2018-22:13

№3 | Прокудина Светлана писал(а):
Как я могу к вам обращаться?
Татьяна

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№5 | 8.11.2018-22:15

Татьяна что вас беспокоит? Сможете описать ситуацию? Какой запрос на этот сеанс?

tatyana6

№6 | 8.11.2018-22:20

№5 | Прокудина Светлана писал(а):
Татьяна что вас беспокоит? Сможете описать ситуацию? Какой запрос на этот сеанс?
Плохо на душе.Встречаюсь много лет с человеком,который не любит и не ценит.Только не пишите,пожалуйста,про то,что надо закончить,это я много раз пыталась сделать..И вообще,я объявила бой этим стереотипам,если хотите)Все равно все возвращается,вначале хорошо,потом отдаление,,и ничего нельзя изменить.Это я про эмоциональные качели.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№7 | 8.11.2018-22:23

№6 | tatyana6 писал(а):
Встречаюсь много лет с человеком,который не любит и не ценит.Только не пишите,пожалуйста,про то,что надо закончить,это я много раз пыталась сделать..
Татьяна я вас очень хорошо понимаю, не могу предлагать вам того к чему вы пока не готовы.

tatyana6

№8 | 8.11.2018-22:23

Понятно,что все из родительской семьи,холодные родители,вам нужна терапия.Ничего нового.Бесполезно стереть,а почему это случилось именно со мной?Что я могу сделать?Кажется,что ничего.До какой точки мне надо дойти,чтобы в понедельник закончилось?

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№9 | 8.11.2018-22:23

И все же, какой запрос на эту сессию?

tatyana6

№10 | 8.11.2018-22:23

№7 | Прокудина Светлана писал(а):
Татьяна я вас очень хорошо понимаю, не могу предлагать вам того к чему вы пока не готовы.
Почему не готова

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№11 | 8.11.2018-22:26

№8 | tatyana6 писал(а):
Понятно,что все из родительской семьи,холодные родители,вам нужна терапия.Ничего нового.Бесполезно стереть,а почему это случилось именно со мной?Что я могу сделать?Кажется,что ничего.До какой точки мне надо дойти,чтобы в понедельник закончилось?
Сейчас вы очень эмоциональны, чтоб закончить такие отношения нужно опуститься на самое дно, как бы грустно и банально это не звучало. Именно на дне там приходит осознание того что вы больше не можете выносить такого отношения к себе. И именно ото дна можно оттолкнуться. На это нужно очень много сил.

tatyana6

№12 | 8.11.2018-22:27

№9 | Прокудина Светлана писал(а):
И все же, какой запрос на эту сессию?
Как избавить себя от боли достичь этого максимально быстро?

tatyana6

№13 | 8.11.2018-22:27

№11 | Прокудина Светлана писал(а):
Сейчас вы очень эмоциональны, чтоб закончить такие отношения нужно опуститься на самое дно, как бы грустно и банально это не звучало. Именно на дне там приходит осознание того что вы больше не можете выносить такого отношения к себе. И именно ото дна можно оттолкнуться. На это нужно очень много сил.
Так я была на этом дне уже

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№14 | 8.11.2018-22:29

№8 | tatyana6 писал(а):
холодные родители
Часто именно с них начинаются паттерны так знакомы вашей психике, она просто не может выбирать для вас другие сценарии. Да и ваши родители не научили вас другим отношениям. Это увы работа длительная и местами болезненная но она того стоит. Когда-то я сама проходила через такое, поэтому знаю о чем говорю.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№15 | 8.11.2018-22:32

№12 | tatyana6 писал(а):
Как избавить себя от боли достичь этого максимально быстро?
Смотрите ваши отношения длятся уже много лет, а избавится от боли вы хотите максимально быстро. Это все равно что верить в волшебную таблетку, Татьяна так не бывает. Если вы готовы работать и избавлять себя от боли вы должны осознать весь масштаб бедствий совершенный над вами и над вашей психикой.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№16 | 8.11.2018-22:33

№13 | tatyana6 писал(а):
Так я была на этом дне уже
Если отношения еще не закончились значить не были вы там. Но я понимаю что вы испытываете ежедневно, сколько страданий вам приносят такие отношения.

tatyana6

№17 | 8.11.2018-22:34

№15 | Прокудина Светлана писал(а):
Смотрите ваши отношения длятся уже много лет, а избавится от боли вы хотите максимально быстро. Это все равно что верить в волшебную таблетку, Татьяна так не бывает. Если вы готовы работать и избавлять себя от боли вы должны осознать весь масштаб бедствий совершенный над вами и над вашей психикой.
Да я осознаю этот масштаб.С каждым разом всё больше.

tatyana6

№18 | 8.11.2018-22:35

№16 | Прокудина Светлана писал(а):
Если отношения еще не закончились значить не были вы там. Но я понимаю что вы испытываете ежедневно, сколько страданий вам приносят такие отношения.
Неужели может быть ещё больнее,хотя да,может,,я все чаще об этом думаю.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№19 | 8.11.2018-22:35

Скажите у вас уже было достаточное количество демо-консультаций, что нибудь вам это дало? Может быть какие то инсайты у вас были или осознания?

tatyana6

№20 | 8.11.2018-22:38

№19 | Прокудина Светлана писал(а):
Скажите у вас уже было достаточное количество демо-консультаций, что нибудь вам это дало? Может быть какие то инсайты у вас были или осознания?
Конечно,много чего я почерпнула,когда я пришла на этот сайт,я реально считала,что я в отношениях)Хотя я просто пешка в чужой игре.Чего я только не делала,и манипуляции применяла,пыталась быть холодной,зеркалить.И даже заполучалось у меня.Но соперник сильнее)

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№21 | 8.11.2018-22:41

№20 | tatyana6 писал(а):
Конечно,много чего я почерпнула,когда я пришла на этот сайт,я реально считала,что я в отношениях)Хотя я просто пешка в чужой игре.Чего я только не делала,и манипуляции применяла,пыталась быть холодной,зеркалить.И даже заполучалось у меня.Но соперник сильнее)
Все это не будет работать однозначно, такие отношения опустошают, убивают все то прекрасное что в вас было. Но и такие отношения влекут за собой очень тяжелые последствия.

tatyana6

№22 | 8.11.2018-22:42

Я часто вспоминаю психологов,и понимаю,что все,что они писали,реально так и есть.Я и человека анализировала.Но иногда мне кажется,что я все усложняю.

tatyana6

№23 | 8.11.2018-22:44

№21 | Прокудина Светлана писал(а):
Все это не будет работать однозначно, такие отношения опустошают, убивают все то прекрасное что в вас было. Но и такие отношения влекут за собой очень тяжелые последствия.
Да,вы правы,остаётся только пустота.Сколько раз я была в ней,это просто ни с чем не сравнимая боль.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№24 | 8.11.2018-22:45

№22 | tatyana6 писал(а):
Но иногда мне кажется,что я все усложняю.
Татьяна запомните одну вещь, вы не виноваты что попали в такие отношения. Просто Ваши родители сами были больны поэтому не додали вам любви. А вы ищите эту любовь в людях похожих на ваших родителей.

tatyana6

№25 | 8.11.2018-22:46

А скажите,почему я?Больше всего за это обидно.Я одна, или он так всех убивает и кайфует.

tatyana6

№26 | 8.11.2018-22:49

№24 | Прокудина Светлана писал(а):
Татьяна запомните одну вещь, вы не виноваты что попали в такие отношения. Просто Ваши родители сами были больны поэтому не додали вам любви. А вы ищите эту любовь в людях похожих на ваших родителей.
Надо запомнить.Он на мою мать похож,она тоже меня убивает и разрушает,я не знаю кто я и чего хочу.И понимаю,почему отец пил и часто уходил на рыбалку,потому что этот холод обжигает и рядом невозможно быть.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№27 | 8.11.2018-22:49

№25 | tatyana6 писал(а):
А скажите,почему я?Больше всего за это обидно.Я одна, или он так всех убивает и кайфует.
Давайте так, мы сейчас не будем центрироваться на нем. Сейчас мы работаем с вами и нам важно сместить центр внимания на Вас! Это важно!!!

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№28 | 8.11.2018-22:50

№26 | tatyana6 писал(а):
Он на мою мать похож,она тоже меня убивает и разрушает,я не знаю кто я и чего хочу.
Кстати о родителях, вы сейчас с мамой живете или отдельно?

tatyana6

№29 | 8.11.2018-22:53

№27 | Прокудина Светлана писал(а):
Давайте так, мы сейчас не будем центрироваться на нем. Сейчас мы работаем с вами и нам важно сместить центр внимания на Вас! Это важно!!!
Ок

tatyana6

№30 | 8.11.2018-22:55

№28 | Прокудина Светлана писал(а):
Кстати о родителях, вы сейчас с мамой живете или отдельно?
С матерью,да.Но я пока не дома,уехала в др.город.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№31 | 8.11.2018-22:57

№30 | tatyana6 писал(а):
С матерью,да.Но я пока не дома,уехала в др.город.
Это плохо, пока вы с мамой вам сложно будет осознавать весь масштаб катастрофы т.к. для вас это привычная среда. Было бы не плохо если б вы жили отдельно!

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№32 | 8.11.2018-22:57

Есть у вас возможность жить отдельно?

tatyana6

№33 | 8.11.2018-22:58

№32 | Прокудина Светлана писал(а):
Есть у вас возможность жить отдельно?
Пока да

tatyana6

№34 | 8.11.2018-23:00

№31 | Прокудина Светлана писал(а):
Это плохо, пока вы с мамой вам сложно будет осознавать весь масштаб катастрофы т.к. для вас это привычная среда. Было бы не плохо если б вы жили отдельно!
Я с ним могу быть независимо от матери же

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№35 | 8.11.2018-23:01

№34 | tatyana6 писал(а):
Вам нужно совсем отдельно, чтоб адаптироваться немного, чтоб ослабить давление и обесценивание. Начать комуницировать не только со своим внутренним миром но и с внешним!

tatyana6

№36 | 8.11.2018-23:01

То есть если я сейчас попытаюсь себя вытащить и поместить в более менее нормальную среду,я все больше буду видеть плохость этих отношений

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№37 | 8.11.2018-23:02

№34 | tatyana6 писал(а):
Вы из одной зависимости кидаетесь в другую, не давая себе передышки совсем.

tatyana6

№38 | 8.11.2018-23:02

№35 | Прокудина Светлана писал(а):
Вам нужно совсем отдельно, чтоб адаптироваться немного, чтоб ослабить давление и обесценивание. Начать комуницировать не только со своим внутренним миром но и с внешним!
Но чаще всего там люди похожие на мать,поэтому я вынуждена быть одна

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№39 | 8.11.2018-23:03

№36 | tatyana6 писал(а):
То есть если я сейчас попытаюсь себя вытащить и поместить в более менее нормальную среду,я все больше буду видеть плохость этих отношений
Какая вы умница)))

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№40 | 8.11.2018-23:03

№38 | tatyana6 писал(а):
Но чаще всего там люди похожие на мать

Там это где?

tatyana6

№41 | 8.11.2018-23:03

№37 | Прокудина Светлана писал(а):
Вы из одной зависимости кидаетесь в другую, не давая себе передышки совсем.
Так я в них и была

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№42 | 8.11.2018-23:05

№41 | tatyana6 писал(а):
Так я в них и была
Все правильно, именно сейчас вам нужно побыть сама с собой. Чтоб на вас не давил никто.

tatyana6

№43 | 8.11.2018-23:05

[quote=№40 | u378901 | Прокудина Светлана]Там это где?[/quoteво во внешней среде

tatyana6

№44 | 8.11.2018-23:06

№42 | Прокудина Светлана писал(а):
Все правильно, именно сейчас вам нужно побыть сама с собой. Чтоб на вас не давил никто.
Он не давит,просто делает больно

tatyana6

№45 | 8.11.2018-23:07

№39 | Прокудина Светлана писал(а):
Какая вы умница)))
Порой бываю))

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№46 | 8.11.2018-23:08

№43 | tatyana6 писал(а):
во внешней среде
Ну конечно Татьяна, ваши паттерны поведения привлекают к себе людей с которыми вам плохо но опять таки для вашей психики это знакомая среда. Пока вы не уберете этот сценарий вас так и будут окружать такие люди.

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№47 | 8.11.2018-23:09

№44 | tatyana6 писал(а):
Он не давит,просто делает больно
Обесценивает? Переворачивает факты с головы на ноги? Дает пустые обещания? пренебрегает вашим вниманием и временем?

tatyana6

№48 | 8.11.2018-23:13

№47 | Прокудина Светлана писал(а):
Обесценивает? Переворачивает факты с головы на ноги? Дает пустые обещания? пренебрегает вашим вниманием и временем?
Именно,как и мать ведёт себя так,будто меня нет,а я же есть,со мной же так нельзя

Прокудина Светлана

Психолог

г. Москва

№49 | 8.11.2018-23:14

№48 | tatyana6 писал(а):
со мной же так нельзя
Именно это вы и должны понять! Вы на столько ценная, индивидуальная, неповторимая что с вами так нельзя!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 88cb9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз