Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Сложно дружить. ..

АвторСообщение

Зоя17

Автор темы

№0 | 9.11.2018-01:37

Пишу, потому что накипело. Значит. .. живу я со своим ребенком без мужа. Отец ребенка деньгами помогает и советами. Общение не сложилось у дочери и отца. Потому что это не просто. Ну ладно, всего год ребенку. Недавно вернулась я на учебу в институт прошу помочь отца ребенка посидеть или свозить или найти няню. " нет, вот иди в институт с ребенком, дави на жалость " бррррр. Господи , думаю я никакого толку от тебя почему же я должна тебе поклоняться. . В смысле дружить (у нас общий ребенок, я общаюсь с твоей мамой и ты нам немного сыпешь денег ). А еще хит сезона был. . Я- :" наш ребенок сегодня будет с чужим человеком " он-" да, пусть. .Пусть тренируется быть без мамы " у меня прям шок.
И знаете среди вообще женщин и мужчин разные мнения дружить мне с ним или нет. Да, я ему сказала давай алиментное соглашение. Мне же проще когда деньги молча приходят. Он :" ты то что хочешь войны " и я не могу вот просто реагировать на его безделье. У меня накипело.

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

54 консультации

№1 | 9.11.2018-01:44

№0 | Зоя17 писал(а):
Господи , думаю я никакого толку от тебя почему же я должна тебе поклоняться. . В смысле дружить (у нас общий ребенок, я общаюсь с твоей мамой и ты нам немного сыпешь денег ).
Так что же именно вы называете дружбой?

И чего хотелось бы от форума не очень понятно...

Зоя17

Автор темы

№2 | 9.11.2018-01:51

№1 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Значит не ругаться.
.... от форума - поддержки и понимания можно ли научиться не злиться в такой ситуации

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

208 консультаций

№3 | 9.11.2018-01:55

№0 | Зоя17 писал(а):
Да, я ему сказала давай алиментное соглашение. Мне же проще когда деньги молча приходят. Он :" ты то что хочешь войны " и я не могу вот просто реагировать на его безделье. У меня накипело.
Не понятно , он спрашивает , хотите ли вы войны ? Что это значит ? А безделье его надоело в каком смысле ? Он не работает , не помогает с ребенком или что ?

Воскресенье

№4 | 9.11.2018-01:59

№2 | Зоя17 писал(а):
Злиться и не ругаться (т.е. сделать вид как будто вы дружите)... маневр такой сложный).
Надо бы разобраться для начала за что именно вы на него злитесь. Как женщина. Дочь ведь у вас не от дружбы с ним родилась.

Зоя17

Автор темы

№5 | 9.11.2018-02:05

№4 | Воскресенье писал(а):
Ну и нет от любви.
Я злюсь, что ребенок нам нужен, а участие принимать по необходимым делам нет. Вот советы давать - да. Ж поднять - нет.

Зоя17

Автор темы

№6 | 9.11.2018-02:08

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Войны. Когда мужчина платит алименты чрез пень колоду. И я не знаю что он имеет ввиду.
Ну я прошу посидеть с ребенком или свозить нас в институт, я схожу он погуляет с ней. Нет. Ничего

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

54 консультации

№7 | 9.11.2018-02:25

№2 | Зоя17 писал(а):
Значит не ругаться.
.... от форума - поддержки и понимания можно ли научиться не злиться в такой ситуации
Вряд ли возможны такие отношения, в которых вообще не бывает конфликтов. Для того, чтобы количество конфликтов уменьшить, важно открыто договариваться о том, что каждый готов и будет делать по тем вопросам, где не избежать общения. Например, про все, что касается ребенка...

Научиться не злиться - не очень понятно зачем. Злость может быть очень конструктивной эмоцией, если ее в полезные места направлять. И в вашей ситуации злость вполне понятна: одной заботиться о ребенке очень трудно, и то, что второй родитель не особо это понимает вполне может злить. Вот только поскольку ваш муж уже бывший муж, то имеет полное право на вашу злость не обращать внимания. Его это теперь не касается... Когда вы перестанете от него ждать внимания и заботы, как от мужа и начнете договариваться о конкретных вещах, как со вторым родителем ребенка, злости будет поменьше.

Александра Смирнова

г. Москва

208 консультаций

№8 | 9.11.2018-02:44

№6 | Зоя17 писал(а):
Войны. Когда мужчина платит алименты чрез пень колоду. И я не знаю что он имеет ввиду.
Ну я прошу посидеть с ребенком или свозить нас в институт, я схожу он погуляет с ней. Нет. Ничего
Что он отвечает на вашу просьбу платить алименты и помогать сидеть с ребенком ?

Воскресенье

№9 | 9.11.2018-04:20

№5 | Зоя17 писал(а):
Вы злитесь на него, что забеременели от него, а у вас были другие планы?

Зоя17

Автор темы

№10 | 9.11.2018-09:37

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Ты знаешь, что ребенок еще ко мне не привык. Если ты хочешь алименты это будет война. Да сейчас он платит по договоренности. Алименты через днк только. Но это без смысла ( он не работает оф. И вряд ли будет )

Зоя17

Автор темы

№11 | 9.11.2018-09:39

№9 | Воскресенье писал(а):
Такуюзлость я уже пережила. Я злюсь что он несет свою ответственность как идиот

Александра Смирнова

г. Москва

208 консультаций

№12 | 10.11.2018-03:36

№10 | Зоя17 писал(а):
Ты знаешь, что ребенок еще ко мне не привык. Если ты хочешь алименты это будет война. Да сейчас он платит по договоренности. Алименты через днк только. Но это без смысла ( он не работает оф. И вряд ли будет )
А вне алиментов денег мало даёт? Как же вы от него родили ребенка? Влюблены были сильно?

Зоя17

Автор темы

№13 | 10.11.2018-11:30

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Ну это же все химический процесс, влюбленность. А потом рожать пришлось.
Деньги не стабильно получаю

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

47 консультаций

№14 | 10.11.2018-11:35

№0 | Зоя17 писал(а):
живу я со своим ребенком без мужа. Отец ребенка деньгами помогает и советами.
Вы были зарегистрированы с отцом ребенка? Как долго длятся ваши отношения? До рождения дочери и после? Отчего вы разошлись?

Зоя17

Автор темы

№15 | 10.11.2018-15:03

№14 | Бондарович Любовь Павловна писал(а):
Не были зарегестрированы

Александра Смирнова

г. Москва

208 консультаций

№16 | 11.11.2018-02:20

№13 | Зоя17 писал(а):
А он не может давать стабильно, нет возможности? Или не хочет ?

Лирия

№17 | 11.11.2018-02:30

№0 | Зоя17 писал(а):

Ребёнка - месяц у него живёт,месяц у вас.Это родной отец и пусть свои 50% генов воспитывает.Или оплачивает няню эквивалентно,50% вашего времени.

Дарья просто Даша

№18 | 11.11.2018-03:51

№0 | Зоя17 писал(а):
Он :" ты то что хочешь войны " и я не могу вот просто реагировать на его безделье. У меня накипело.
Ну... он же не за один день такой стал. Чтобы человек изменился нужны годы. Вы же зачем то родили ребенка именно от этого мужчины. И теперь только вам выбирать как с ним взаимодействовать. Меняться он не будет, а вам нужно как-то ребенка растить. Определитесь, что вам конкретно от него нужно, пропишите даже. И озвучьте ему без обвинений и упреков. Далее он либо согласится либо озвучит свои условия.
Это называется договариваться. По хорошему это нужно было сделать до того, как создавать с ним семью - договориться по всем важным вопросам.
Чтобы не было дальнейших разногласий и упреков, договоритесь сейчас о степени и виде его участия в вашей жизни и жизни вашего ребенка. Другой вопрос, что он может оказаться инфантильным человеком и договариваться с вами не намерен. Тут многое будет зависеть от вас, на сколько зрелой и взрослой вы будете в общении с ним. Но могу сказать, что договорится можно с любым человеком, если этого очень захотеть и убрать свои обиды.

Дарья просто Даша

№19 | 11.11.2018-04:01

№5 | Зоя17 писал(а):
Ж поднять - нет.
№11 | Зоя17 писал(а):
как идиот
если вы к нему так же лично обращаетесь, то тогда закономерно, что помогать он не захочет.

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

54 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 11.11.2018-07:47

№18 | Дарья просто Даша писал(а):
Ну... он же не за один день такой стал. Чтобы человек изменился нужны годы. Вы же зачем то родили ребенка именно от этого мужчины. И теперь только вам выбирать как с ним взаимодействовать. Меняться он не будет, а вам нужно как-то ребенка растить. Определитесь, что вам конкретно от него нужно, пропишите даже. И озвучьте ему без обвинений и упреков. Далее он либо согласится либо озвучит свои условия.
Это называется договариваться. По хорошему это нужно было сделать до того, как создавать с ним семью - договориться по всем важным вопросам.
Чтобы не было дальнейших разногласий и упреков, договоритесь сейчас о степени и виде его участия в вашей жизни и жизни вашего ребенка. Другой вопрос, что он может оказаться инфантильным человеком и договариваться с вами не намерен. Тут многое будет зависеть от вас, на сколько зрелой и взрослой вы будете в общении с ним. Но могу сказать, что договорится можно с любым человеком, если этого очень захотеть и убрать свои обиды.

Присоединяюсь к мнению. Записать пункты и решения по ним - самый разумный способ.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

260 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 11.11.2018-07:53

№0 | Зоя17 писал(а):
У меня накипело
Примите,пожалуйста,мою поддержку!
№0 | Зоя17 писал(а):
И знаете среди вообще женщин и мужчин разные мнения дружить мне с ним или нет.
Ради взаимных интересов вашего общего ребенка,имеет смысл находиться в дружеских отношениях,ведь родители разводятся между собой,а не со своим ребенком,верно?Зачем настраивать ребенка против одного из родителей и поселять в его сердце ненависть,отторжение и неприятие ?

Чурсина Татьяна Михайловна

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 11.11.2018-08:08

№0 | Зоя17 писал(а):
я не могу вот просто реагировать на его безделье. У меня накипело.
Чего вы на самом деле от нег хотите? И чего боитесь?

Зоя17

Автор темы

№23 | 11.11.2018-12:27

№22 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
не знаю... я бы хотела чтобы он помогал. но он не помогает как надо. и еще мне не нравится как он общается с ребенком

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 11.11.2018-12:29

№23 | Зоя17 писал(а):
я бы хотела чтобы он помогал. но он не помогает как надо.
А как надо определите вы или он может это сделать сам?

Зоя17

Автор темы

№25 | 11.11.2018-12:50

№19 | Дарья просто Даша писал(а):
да как угодно обращайся. он не хочет. а как переспать со мной, так пожалуйста

Зоя17

Автор темы

№26 | 11.11.2018-12:50

№24 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
я ему говорю. " надо делать так"... а он никак..

Дарья просто Даша

№27 | 11.11.2018-13:22

№25 | Зоя17 писал(а):
да как угодно обращайся. он не хочет. а как переспать со мной, так пожалуйста
Ну что ж, тогда это печальная история. С ваших слов конечно же, получается он как личность еще не вырос и не готов брать ответственность за вашего ребенка и как-то включаться в это. И с этим вы ничего не сделаете. Взрослеть придется вам. Если вы будете вести себя с ним как взрослая, это не равно как заботливая упрекающая мама, а именно как взрослая женщина, возможно он как-то начнет включаться в процесс, но вероятность мала. Это будет возможно лишь только в том случае, если он заинтересован в вас как в женщине, а не просто девушке для секса, которая еще и ребенка рожает просто так.
Вы сами себя поставили в такие заведомо невыигрышные условия. Это как наполеон пытался захватить российские земли, не беря в расчет ни погодные условия, ни людей которых он пытался покорить. Результат- закончил в одиночестве на острове. История нас многому может научить, если к ней прислушиваться.
Как бы вам не хотелось, чтобы он вел себя по другому, делал другие поступки - ничего этого он делать не будет, вам придется меняться самой. Включайте женскую хитрость, по другому в ваших условиях пока никак.
Либо отдайте ребенка ему на воспитание.

Зоя17

Автор темы

№28 | 11.11.2018-14:10

№27 | Дарья просто Даша писал(а):
что означает заинтересованность как в женщине?

Зоя17

Автор темы

№29 | 11.11.2018-14:12

кстати, он иногда включается в процесс_ но выглядит это как манипуляция. о есть быть хорошим - это не система, а так сегодня выглянуло солнце...

Зоя17

Автор темы

№30 | 11.11.2018-14:13

значит исходя из всего выше. это платишь деньги и спасибо. ну остальное не требовать и сам решай как и где тебе общаться с годовалым ребенком??

Зоя17

Автор темы

№31 | 11.11.2018-14:14

нет . не просто так рожать. первая беременность - надо рожать)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

299 консультаций

№32 | 11.11.2018-16:38

№2 | Зоя17 писал(а):
от форума - поддержки и понимания можно ли научиться не злиться в такой ситуации
Здравствуйте,
Похоже фигура мужа отрицательно заряжена для Вас.
Отношения с мужем будут более нейтральными, если Вы будете выражать гнев не только на него, но и без него.
Например прописывая чувства на бумаге, разговаривая с воображаемым мужем, высказывая ему свои чувства.

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 11.11.2018-17:22

№26 | Зоя17 писал(а):
я ему говорю. " надо делать так"... а он никак..
С мужчинами такой алгоритм проходит крайне туго, что вы, я думаю, уже успели заметить.
Не пробовали дать ему право решать как правильно и что делать в отношении ребенка?

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

77 консультаций

№34 | 11.11.2018-17:22

№13 | Зоя17 писал(а):
Вы сердитесь и злитесь, что выбрали человека по химической реакции?

Зоя17

Автор темы

№35 | 11.11.2018-22:55

№34 | Никулина Марина писал(а):
Я ведь понимала что это химия. Злюсь, что он не помогает, хотя обещал

Зоя17

Автор темы

№36 | 11.11.2018-22:57

№33 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Ему все равно на свои права. Он не спрашивает. А если что то решает, то просто болтовня. А дела делать кроме меня никто не будет

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 11.11.2018-23:00

№36 | Зоя17 писал(а):
Может быть вы и правы. Сложно судить вот так только по вашему тексту.
Но то как вы формулируете мужчину вдохновит врятли.

Зоя17

Автор темы

№38 | 11.11.2018-23:48

№37 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Вдохновение -это энергия сначала я буду думать и изобретать его, потом подставлять. Но я здесь злюсь, потому что это проще. А от перестановок я устану.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№39 | 11.11.2018-23:57

Здравствуйте,Зоя. А сколько новоиспеченному папе лет? Чем занимается? Планировал ли семью?

Дарья просто Даша

№40 | 12.11.2018-00:13

№28 | Зоя17 писал(а):

что означает заинтересованность как в женщине?
общий смысл тут в принципе хорошо раскрыт
https://www.b17.ru/media/19133/

https://www.b17.ru/media/18324/
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Любовь320 сообщений
Я очень нервная57 сообщений
Сбежала с корпоратива110 сообщений
Смена рода деятельности25 сообщений
Как жить, а не выживать?40 сообщений
Женственность439 сообщений
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 43547 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз