Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Женщина, как еда.

АвторСообщение

Золодобр

Автор темы

№0 | 9.11.2018-03:50

Доброе утро. Заметил такую тенденцию: многие женщины любят «кушать» мужчин. Лучше метафоры мне в голову не пришло. Т.е. рассматривают как источник чего-то хорошего(как правило материально). Это давно стало нормой, я часто натыкаюсь на похожие темы. То денег мало, то машины нет, то на диване лежит. А должен вкалывать, поэтому к черту такого. Мужчина ведь, а мужчина - источник стабильности. Всем понятно, что на богатого будет большой спрос, на бедного не будет. Но когда дело касается самих женщин, то начинается какой-то дикий треш, вроде упреков в том, что тема звучит как обезличивание, обездушивание, объективизация и рассмотрение людей(женщин), как предмет эксплуатации.

Т.е. у мужчин к женщинам нет претензий, когда те их как бы считают вторым сортом, по финансовому критерию. Такой мужчина — плохая еда, невкусная, нафиг такого. Когда же заходит тема о пресловутых РСП, сразу встает вопрос о этичности самой постановке вопроса, что это деление на сорта, аяяяй! Я считаю что это двойная мораль. Мужчина рассматривается как набор функция — допустимо, женщина — аморально. Кто что думает, замечали?

де Бомон-ле-Роже

Сейчас на сайте

№1 | 9.11.2018-03:59

Мужчины это конкуренция, в этом женщины не виноваты, такая природа. В природе сексятся только альфы.
Что до женщин, то по аналогии тем на форуме можно сказать что мужчины сексуют только красивых молодых дам. Полные и постарше тоже не особо котируются. Секса вам только подавай, да? ))

Владимир Рыбалко

Врач-психотерапевт, Супервизор, Врач-психиатр

г. Иркутск

180 консультаций

№2 | 9.11.2018-04:00

Замечал. И не только в такой теме и не только в такую сторону..

Ольга Яценко

Психолог

г. Владивосток

№3 | 9.11.2018-04:06

№0 | Золодобр писал(а):
многие женщины любят «кушать» мужчин
а вот мне подумалось, что мужчины тоже те еще "едоки" женщин! При этом и гурманы! Им подавай помоложе, посвежее, по сочнее!

Джойстик

№4 | 9.11.2018-04:21

Кто так делает? Женщины.
А сортировку женщин на некрасивых, неухоженных, необразованных и других "невкусных" и красивых, ухоженных, образованных и тд, хотя у самого - пузо, запах пота, отросшие грязные ногти и нестиранная неделю рубашка и в последний год он читал и досконально изучил только инструкцию по использованию освежителя для туалета?
Тоже двойные стандарты.
[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 04:44 ]

Джойстик

№5 | 9.11.2018-04:34

№3 | Ольга Яценко писал(а):
а вот мне подумалось, что мужчины тоже те еще "едоки" женщин! При этом и гурманы! Им подавай помоложе, посвежее, по сочнее!
Да, так и есть))).
Но и с той, и с другой стороны (и у М и у Ж) есть как бессознательный выбор, на животном уровне - это выбор для размножения (по красоте, молодости, финансовому благополучию) и есть осознанный, например, в виде критичного отношения к своим установкам и к реальности, что встречается реже. Тем оно ценнее.
При том, второе не исключает первое.
[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 04:57 ]

NotaBene

№6 | 9.11.2018-04:44

№0 | Золодобр писал(а):
Женщина, как еда.
оговорочка по Фрейду. ))) классика. проэкция называется. ))

Золодобр

Автор темы

№7 | 9.11.2018-04:46

№3 | Ольга Яценко писал(а):
Кстати, едят, это значит
№1 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
сексятся
?

Потому что я ни слова об этом не написал. А если отбросить секс, что еще откусывают от женщин мужчины? Вот что женщины откусывают понятно, а мужчины что? Мне почему-то кажется, они наоборот кормят, а не едят.

Аннушка-Печенька

№8 | 9.11.2018-04:47

Нужно понимать, что в принципе по природе задача вида выжить, и соответственно сделать это с максимальным успехом. Все что делает большинство делает для собственного удовольствия и комфортного выживания.
Можно с партнером быть в симбиозе, ив месте выживать. А можно жить за счет партнера.
В природе бывают разные схемы. Есть рыбки которые живут с китами, и чистят им пузо от всякой мелкой нежити, и рыбки сыты, и киты чисты. А есть как мозгоед, который вселяется жертву, мочит ее и ищет следующую.
Чем мне нравится человек разумный, что мы всегда можем выбрать как быть и действовать. Поэтому с едой сранивать, как сравнивать с домом, утюгом, машиной и туалетной бумагой. Все всегда хотят лучшего и это нормально.

Золодобр

Автор темы

№9 | 9.11.2018-04:47

№6 | NotaBene писал(а):
оговорочка по Фрейду. ))) классика. проэкция называется. ))
В чем оговорка? Все так и задумано. Мужчина еда - норма, женщина - аморально. Поэтому название темы именно такое.

Аннушка-Печенька

№10 | 9.11.2018-04:48

№7 | Золодобр писал(а):
К
Потому что я ни слова об этом не написал. А если отбросить секс, что еще откусывают от женщин мужчины? Вот что женщины откусывают понятно, а мужчины что? Мне почему-то кажется, они наоборот кормят, а не едят.
Время -пожалуй самый ценный ресурс, потому что невосполнимый.

Екатерина285

№11 | 9.11.2018-04:52

№9 | Золодобр писал(а):
В чем оговорка? Все так и задумано. Мужчина еда - норма, женщина - аморально. Поэтому название темы именно такое.
Только Вы пишите что еда это женщина. а не мужчина)))

Золодобр

Автор темы

№12 | 9.11.2018-04:53

№10 | Аннушка-Печенька писал(а):
Время -пожалуй самый ценный ресурс, потому что невосполнимый.
Ну так это уже высокомерие. Типо я на него время трачу, я такая ценная точка во вселенной, а он просто статист, плевать на его время. Его силы стоят меньше моих, его время ничего не стоит, его секс - пф... даром не надо. Обесценили мужчину, раздвинули ноги - и он уже как будто ест женщин. Нет, так не пойдет, давайте что-то реальное.

Золодобр

Автор темы

№13 | 9.11.2018-04:54

№11 | Екатерина285 писал(а):
Только Вы пишите что еда это женщина. а не мужчина)))
Не еда, а КАК еда. То есть женщина в виде еды, давайте поговорим об этом - такой посыл.

Аннушка-Печенька

№14 | 9.11.2018-04:55

№12 | Золодобр писал(а):
Ну так это уже высокомерие. Типо я на него время трачу, я такая ценная точка во вселенной, а он просто статист, плевать на его время. Его силы стоят меньше моих, его время ничего не стоит, его секс - пф... даром не надо. Обесценили мужчину, раздвинули ноги - и он уже как будто ест женщин. Нет, так не пойдет, давайте что-то реальное.
Не обесценивание. Вся проблема в том, что например женщина ориентированная на семью, теряет время. В отличии от мужчин ее время тикает активно. Она не может пойти и завести себе ребенка в 60, пока пожиратели времени получали кайф только от секса. А когда она стала некрасива, стара, и репродуктивная система не рабоатет, очередь за ней не выстраивается. Поэтому время очень ценный ресурс, особенно для женщины, которая ищем партнера для совместной жизни и рождения детей

Золодобр

Автор темы

№15 | 9.11.2018-04:56

№8 | Аннушка-Печенька писал(а):
А есть как мозгоед, который вселяется жертву, мочит ее и ищет следующую.
Блин, лучше и не скажешь)

Аннушка-Печенька

№16 | 9.11.2018-04:57

№15 | Золодобр писал(а):
И среди мужиков таких дохрена тоже. которые и не женятся, и женщину не отпускают на поиски другого мужика.

Аннушка-Печенька

№17 | 9.11.2018-04:57

№15 | Золодобр писал(а):
И среди мужиков таких дохрена тоже. которые и не женятся, и женщину не отпускают на поиски другого мужика.

Золодобр

Автор темы

№18 | 9.11.2018-04:58

№17 | Аннушка-Печенька писал(а):
Нет, все-таки мозгоед - это точно про женщин)

Аннушка-Печенька

№19 | 9.11.2018-05:00

№18 | Золодобр писал(а):
))))) Каждый видит то что хочет видеть))))

Екатерина285

№20 | 9.11.2018-05:01

№13 | Золодобр писал(а):
Не еда, а КАК еда. То есть женщина в виде еды, давайте поговорим об этом - такой посыл.
Тогда проблема в том что в теме заявлено о том что женщина как еда, а в сообщении посыл мужчина как еда. Проблема с формальной логикой.)

Екатерина285

№21 | 9.11.2018-05:02

№18 | Золодобр писал(а):
Вы прям, гляжу ненавидите женщин.

adhoc

г. Зеро (США)

№22 | 9.11.2018-05:05

№0 | Золодобр писал(а):
Доброе утро. Заметил такую тенденцию: многие женщины любят «кушать» мужчин. Лучше метафоры мне в голову не пришло. Т.е. рассматривают как источник чего-то хорошего(как правило материально). Это давно стало нормой, я часто натыкаюсь на похожие темы. То денег мало, то машины нет, то на диване лежит. А должен вкалывать, поэтому к черту такого. Мужчина ведь, а мужчина - источник стабильности. Всем понятно, что на богатого будет большой спрос, на бедного не будет. Но когда дело касается самих женщин, то начинается какой-то дикий треш, вроде упреков в том, что тема звучит как обезличивание, обездушивание, объективизация и рассмотрение людей(женщин), как предмет эксплуатации.
Т.е. у мужчин к женщинам нет претензий, когда те их как бы считают вторым сортом, по финансовому критерию. Такой мужчина — плохая еда, невкусная, нафиг такого. Когда же заходит тема о пресловутых РСП, сразу встает вопрос о этичности самой постановке вопроса, что это деление на сорта, аяяяй! Я считаю что это двойная мораль. Мужчина рассматривается как набор функция — допустимо, женщина — аморально. Кто что думает, замечали?

Замечал. И согласен. И более того, скажу что ситуация хуже чем вы описываете. Может потому что я живу за рубежом. Здесь это особенно ярко бросается в глаза. Я думаю что в России, достаточно быть средним МЧ чтобы найти себе партнершу. Средняя работа, средняя машина, средняя квартира итд. И это "окэй".
На западе - нет. Надо выделятся из этой серой массы, чем-то. Например здесь на одном СЗ ОЖП проголосовали и решили что 80% всех МЧ - ниже среднего. как это понимать, 80% ниже 50%. То есть, если вы средний, вы неадекватный и ниже среднего.

Ответ вот в чем, ОЖП как правило гоняются за Альфа-самцами, эти 10 или 20 процентов наверху этой пирамиды. Если вы внизу, то внимания вам ноль.

Мне кажется Россия все ближе приближается к западу, медленно но верно и я не уверен мне это нравится.

Потом возникает вопрос, если ОЖП ищут МЧ по таким критериям с длинным списком своих претензий, то зачем вообще они нужны? Множество ОЖП за 40, т.е. дети не актуальны. Если у них потребительское отношение которое объективизирует МЧ.
Они сами о себе настолько высокого мнения что думают они прямо подарок с небес.

И да, вы правы. Двойной стандарт точно существует. МЧ отвечают на это тем что не женятся.

[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 05:07 ]

Екатерина285

№23 | 9.11.2018-05:05

№18 | Золодобр писал(а):
Мужчинки прям мозг не имеют? и песни по типу " Как ошибалась я, ты не любил меня на самом деле, все время говорил душа моя, а думал исключительно о теле..." -плод больного воображения автора?

Аннушка-Печенька

№24 | 9.11.2018-05:06

№22 | datum писал(а):
Замечал. И согласен. И более того, скажу что ситуация хуже чем вы описываете. Может потому что я живу за рубежом. Здесь это особенно ярко бросается в глаза. Я думаю что в России, достаточно быть средним МЧ чтобы найти себе партнершу. Средняя работа, средняя машина, средняя квартира итд. И это "окэй".
На западе - нет. Надо выделятся из этой серой массы, чем-то. Например здесь на одном СЗ ОЖП проголосовали и решили что 80% всех МЧ - ниже среднего. как это понимать, 80% ниже 50%. То есть, если вы средний, вы неадекватный и ниже среднего.
Ответ вот в чем, ОЖП как правило гоняются за Альфа-самцами, эти 10 или 20 процентов наверху этой пирамиды. Если вы внизу, то внимания вам ноль.
Мне кажется Россия все ближе приближается к западу, медленно но верно и я не уверен мне это нравится.
Потом возникает вопрос, если ОЖП ищут МЧ по таким критериям с длинным списком своих претензий, то зачем вообще они нужны? Множество ОЖП за 40, т.е. дети не актуальны. Если у них потребительское отношение которое объективизирует МЧ.
Ой да ладно, 35 летней кассиреш из Магнита с весом выше среднего тоже мужкии в очереди не падают.

Екатерина285

№25 | 9.11.2018-05:07

№22 | datum писал(а):
А мне кажется, что проблемы мужчин мужчины должны в себе искать, а не винить женщин в завышенных требованиях.

Аннушка-Печенька

№26 | 9.11.2018-05:07

№23 | Екатерина285 писал(а):
Мужчинки прям мозг не имеют? и песни по типу " Как ошибалась я, ты не любил меня на самом деле, все время говорил душа моя, а думал исключительно о теле..." -плод больного воображения автора?
Каждую вторю тему читаешь про измену, вон они мозгоеды)))
Типа люблю тебя, а трахают все что движется

adhoc

г. Зеро (США)

№27 | 9.11.2018-05:10

№24 | Аннушка-Печенька писал(а):
Ой да ладно, 35 летней кассиреш из Магнита с весом выше среднего тоже мужкии в очереди не падают.

Я видел множество 35 летних кассирш которые переехав на запад получают фонтанище внимания, плавают в нем и наслаждаются. Те ОЖП что в России может 5-6 из 10, здесь они 8-9 из 10.
К ним очеред выстраивается из местных экспонатов и они быстро понимают и начинают пользоваться этим двойным стандартом.

Автор очень ярко заметил эту социальную тенденцию. Даже в России я думаю 35-летней кассирше легче найти партнера чем 35-летнему кассиру.

Екатерина285

№28 | 9.11.2018-05:10

№26 | Аннушка-Печенька писал(а):
Каждую вторю тему читаешь про измену, вон они мозгоеды)))
Типа люблю тебя, а трахают все что движется
Не трахают душу. (Господи, что я несу)

adhoc

г. Зеро (США)

№29 | 9.11.2018-05:13

№25 | Екатерина285 писал(а):
А мне кажется, что проблемы мужчин мужчины должны в себе искать, а не винить женщин в завышенных требованиях.

Бред какой то. Какие проблемы? Я вам поясняю что завышенные требования это норма, не только на западе но и больших городах России.

т.е. читая между строчек, бедные должны вкалывать и каждый должен стать богатым. Не чинить машины за 10 тыс рублей а ездить на мерседесе.

все понятно. Интересно как вы подтверждаете мысль автора.

Аннушка-Печенька

№30 | 9.11.2018-05:14

№27 | datum писал(а):
Я видел множество 35 летних кассирш которые переехав на запад получают фонтанище внимания, плавают в нем и наслаждаются. Те ОЖП что в России может 5-6 из 10, здесь они 8-9 из 10.
К ним очеред выстраивается из местных экспонатов и они быстро понимают и начинают пользоваться этим двойным стандартом.
Автор очень ярко заметил эту социальную тенденцию. Даже в России я думаю 35-летней кассирше легче найти партнера чем 35-летнему кассиру.
Так и унас полно пропащих мужиков женатых, и нариков, и грузчиков, и алкашей, и тиранов. И ниче любят любыми))) Только женщины у них соотвесвутющие)

Екатерина285

№31 | 9.11.2018-05:15

№27 | datum писал(а):
С таким отношением к женщинам ( кстати все эти ОЖП, РСП ТП и все такое прочее это всего лишь попытка травмированных неудачными отношениями мужчин переложить всю ответственность на женщину, но это только моё мнение) Вы так и будете жаловаться на форумах на плохих меркантильных женщин.

adhoc

г. Зеро (США)

№32 | 9.11.2018-05:15

№1 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
Мужчины это конкуренция, в этом женщины не виноваты, такая природа. В природе сексятся только альфы.
Что до женщин, то по аналогии тем на форуме можно сказать что мужчины сексуют только красивых молодых дам. Полные и постарше тоже не особо котируются. Секса вам только подавай, да? ))

да, понял. Когда ОЖП дерутся из-за Альф, это нормально и природа. Когда МЧ выставлют свои требования это ненормально.

Наверное это обьясняет почему сейчас жениться не в моде.
Нигде.

Милевский Владислав Анатольевич

Психолог, Психоаналитик

г. Кемерово

№33 | 9.11.2018-05:15

Удивительно, но автор своей ошибкой (по-фрейду) в теме "Женщины как еда" выдал собственное желание пользоваться женщиной как предметом потребления, поглощения, использования.

Жалоба же самого сообщения темы в том, что в жизни происходит с точностью наоборот - женщины выходя замуж начинают "есть мозг" своим мужчинам, кто-то аккуратно и бережливо - чайной ложечкой, а кто-то беспардонно - огромным черпаком))

Факт имеет место быть, в народе еще бытуют выражения на эту тему: "мозг компостирует", "пилит" - в общем все связанное с травмой, вторжением, расчлененкой))
[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 05:17 ]

Екатерина285

№34 | 9.11.2018-05:16

№29 | datum писал(а):
Бред какой то. Какие проблемы? Я вам поясняю что завышенные требования это норма, не только на западе но и больших городах России.
т.е. читая между строчек, бедные должны вкалывать и каждый должен стать богатым. Не чинить машины за 10 тыс рублей а ездить на мерседесе.
все понятно. Интересно как вы подтверждаете мысль автора.
Смотря что считать завысшенными требованиями.

Екатерина285

№35 | 9.11.2018-05:17

№32 | datum писал(а):
да, понял. Когда ОЖП дерутся из-за Альф, это нормально и природа. Когда МЧ выставлют свои требования это ненормально.
Наверное это обьясняет почему сейчас жениться не в моде.
Нигде.
Потому что зачем покупать корову. если каждый день имеешь бесплатное молоко.

adhoc

г. Зеро (США)

№36 | 9.11.2018-05:17

№31 | Екатерина285 писал(а):
С таким отношением к женщинам ( кстати все эти ОЖП, РСП ТП и все такое прочее это всего лишь попытка травмированных неудачными отношениями мужчин переложить всю ответственность на женщину, но это только моё мнение) Вы так и будете жаловаться на форумах на плохих меркантильных женщин.

Вот именно. Типичная женская манипуляция. Т.е. еще и мч виноват во всем, как всегда.

Автор прав, в яблочко попал самое.

Да..и неудачные МЧ, травмированные. Ага.
С другой стороны, этот форум на 80 % - это нормальные счастливые адекватные женщины. Просто яркий пример всем остальным.

Понял!

Екатерина285

№37 | 9.11.2018-05:18

№33 | Милевский Владислав Анатольевич писал(а):
Удивительно, но автор своей ошибкой (по-фрейду) в теме "Женщины как еда" выдал собственное желание пользоваться женщиной как предметом потребления, поглощения, использования.
Жалоба же самого сообщения темы в том, что в жизни происходит с точностью наоборот - женщины выходя замуж начинают "есть мозг" своим мужчинам, кто-то аккуратно и бережливо - чайной ложечкой, а кто-то беспардонно - огромным черпаком))
Факт имеет место быть, в народе еще бытуют выражения на эту тему: "мозг компостирует", "пилит" - в общем все связанное с травмой, вторжением, расчлененкой.
Владислав Анатольевич, Вам не кажется что если женщина в браке будет удовлетворена хотя бы морально, и пусть даже на 80% то, "есть мозг" и "пилить" она не будет?

adhoc

г. Зеро (США)

№38 | 9.11.2018-05:19

№35 | Екатерина285 писал(а):
Потому что зачем покупать корову. если каждый день имеешь бесплатное молоко.

Другая цитата более apropos -- такие женские экспонаты нужны мужчине как собаке лисапед цитируя вашу любимую стайнем.

Что у *них* есть кроме списка требований?

[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 05:19 ]

Екатерина285

№39 | 9.11.2018-05:19

№36 | datum писал(а):
Вот именно. Типичная женская манипуляция. Т.е. еще и мч виноват во всем, как всегда.
С другой стороны, этот форум на 80 % - это нормальные счастливые адекватные женщины. Просто яркий пример всем остальным.
Понял!
Не манипуляция, а констатация факта.

Аннушка-Печенька

№40 | 9.11.2018-05:20

№36 | datum писал(а):
Понял!
Женщин тоже винят, когда их насилуют, или когда их бьют, или унижают. Типа видела за кого зам уж выходила, чем думала когда юбку надевала и т дд. В общем то эти тенденции есть в обоих полах.
Людей слишком много и я уверена, что всенда можно найти каждому по паре.

Екатерина285

№41 | 9.11.2018-05:21

№38 | datum писал(а):
Другая цитата более apropos -- такие женские экспонаты нужны мужчине как собаке лисапед цитируя вашу любимую стайнем.
Вот такие и нужны. Можно иметь годами и годами что-то обещать. А если она вдруг начнет просить или , не дай Бог требовать, чтобы мужчина начинал выполнять свои обещания то стразу переходит в разряд "пила" или "манипулятор"

Аннушка-Печенька

№42 | 9.11.2018-05:21

№38 | datum писал(а):

Что у *них* есть кроме списка требований?
Погодите. Вот Вы говорите список требований.
Вот например у меня есть список того , что я не буду терпеть от партнера.
Это является списком требований?
А когда женщине выставляют возраст до 35 вес до 70 кг -это список требований от мужчин?

adhoc

г. Зеро (США)

№43 | 9.11.2018-05:22

вот очень релевантный ролик на ютубе, как раз на эту тему. К сожалению он без перевода, но если вы знаете язык. Почему МЧ не женятся. Он как раз всех этим тем касается. И мне кажется развиваетн мысль автора.

[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 05:23 ]

Екатерина285

№44 | 9.11.2018-05:22

№40 | Аннушка-Печенька писал(а):
Женщин тоже винят, когда их насилуют, или когда их бьют, или унижают. Типа видела за кого зам уж выходила, чем думала когда юбку надевала и т дд. В общем то эти тенденции есть в обоих полах.
Людей слишком много и я уверена, что всенда можно найти каждому по паре.
Ну это ж уже совсем другое. Это виктимблейминг.

Аннушка-Печенька

№45 | 9.11.2018-05:23

№43 | datum писал(а):
вот очень релевантный ролик на ютубе, как раз на эту тему. К сожалению он без перевода, но если вы знаете язык. Почему МЧ не женятся. Он как раз всех этим тем касается.
Саиый главный прикол что вас никто не заставляет женится) Вы сами страдаете от того что мерзкие женщины не хотят за вас замуж, потому что у них высокие требования)

Милевский Владислав Анатольевич

Психолог, Психоаналитик

г. Кемерово

№46 | 9.11.2018-05:23

№37 | Екатерина285 писал(а):
Вам не кажется что если женщина в браке будет удовлетворена хотя бы морально, и пусть даже на 80% то, "есть мозг" и "пилить" она не будет?
Кажется)) Женщина, как "слабый пол", ищет хитрые способы выражения своей агрессии и недовольства, есть еще даже термин вполне себе психологический - "пассивная агрессия".

Аннушка-Печенька

№47 | 9.11.2018-05:23

№44 | Екатерина285 писал(а):
Ну это ж уже совсем другое. Это виктимблейминг.
я таких модных слов не знаю, щас погуглю)

Екатерина285

№48 | 9.11.2018-05:25

№46 | Милевский Владислав Анатольевич писал(а):
Кажется)) Женщина, как "слабый пол", ищет хитрые способы выражения своей агрессии и недовольства, есть еще даже термин вполне себе психологический - "пассивная агрессия".
Ну так и просмотр футбольчика, и даже сравние с другими женщинами тоже можно к пассивной агрессии отнести? Или я не права ( я не психолог, просто жизненнын наблюдения).

Аннушка-Печенька

№49 | 9.11.2018-05:25

№46 | Милевский Владислав Анатольевич писал(а):
Вот скажите, а елси попросить мужа как тут было в теме заклеить кусок обоев, оторванных детьми, а он не клеит? Чего делать? Просили? -просили, не делает. Требовали -не делает! Хотим вызвать мастера- так мы его угнижаем как мужчину. Чего делать то? так и жить с оторванным куском обоев?
или например елси я мужу напоминаю повесить карниз, я пила?)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 25e7f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз