Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Почему привлекают и нра только такие мужчины?

АвторСообщение

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 9.11.2018-10:55

Хочу понять и разобраться чисто для себя. Почему мне нра только мужчины, которым оч.нра мой ребенок? Которые вкладывают в него душу, проникаются им, любят его?
А другие для меня просто не существуют.

Я заметила это еще в браке. Также было и с мужем — он мне сильно нра только в такие моменты.
И последний роман на стороне был с человеком, который нашел общий язык и хорошо подружился с сыном.
Он мне итак нра, но это покорило, и я "поплыла".
И так постоянно. Я др.мужчин вообще не вижу.

Недавно более или менее стал нра врач сына (но я с этим справилась). Стал нра только потому, что он оочень, ну вот просто ооочень был расположен к сыну. И "мой любимчик", и бегал, связи подключал, и ваще..
Ну, т.е. явно и откровенно к сыну расположен. И по разговору — теплота, принятие, забота, восхищение им, видно, что сын ему оч.нра и он это не скрывает, у него аж нотки удовольствия появляются, когда с ним говорит, и по всему это оч. видно. И относится к нему не так, как к др.детям, сильно выделяет.

А сейчас пошли на тренировки, и ваще..
Тренер мне уши жужжит за сына. Прям говорит и говорит. Я стараюсь смыться. А он еще и еще. И только супер-пупер.
А тренер-то.. вау, вау, вау.
И блин. Капец. Тоже стал нравиться. А ходить нам еще долго, млин.
Но с этим я справлюсь.

Мне больше интересно, откуда такое тоннельное зрение, мышление? И почему оно у меня не проходит, при всем его осознании?

Я смотрю на это со стороны, понимаю это, но для меня это какой-то непонятный прям феномен. Странный. Который годами не проходит.

Даже вот щас пишу и понимаю, что если я вдруг столкнусь даже с супер-интересным мужчиной, но он не заметит моего ребенка, то я не замечу его.
Так ведь не должно быть?
[ Сообщение изменено: 9.11.2018 - 10:56 ]

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№1 | 9.11.2018-10:56

Мужчина важен прежде всего как отец (возможный отец) для сына? ...

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 9.11.2018-11:01

№1 | julia svetlova писал(а):
Мужчина важен прежде всего как отец (возможный отец) для сына? ...
Не знаю, Юль. На сознательном уровне таких планов у меня сейчас точно нет.
Планов нет, а вляпываюсь я все равно именно в такое почему-то.

Марина 37

Сейчас на сайте

№3 | 9.11.2018-11:02

И у меня так,я в основном любуюсь мужем,когда он с детьми хорошо общается,а остальные его качества или остальные стороны жизни не особо интересны.
Может,это связано с отцом.
Марина,как у вас было с отцом в детстве?

Yuki_Soul

Анкета удалена

№4 | 9.11.2018-11:05

Может потому что для вас сын это часть вас, и отношение к нему и принятие это как если бы и вам в нем симпатизировал человек. И ещё это как отношение например к картине, которую мы нарисовали и ее оценили. Может что то похожее)

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 9.11.2018-11:06

№3 | Марина 37 писал(а):
И у меня так,я в основном любуюсь мужем,когда он с детьми хорошо общается
О! Вот у меня точно также было! Один в один.
Причем, если было какое-то плохое обращение, то я его просто ненавидела, и он умирал для меня, как мужчина и как муж.
№3 | Марина 37 писал(а):
Может,это связано с отцом.
Марина,как у вас было с отцом в детстве?
По разному.
Думаете, это может быть связано?

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 9.11.2018-11:09

№0 | НикаАнирам писал(а):
Почему мне нра только мужчины, которым оч.нра мой ребенок?
Возможно Вы чувствуете себя недостойной отношений и виноватой, если ребенок ,по Вашему мнению, обделен. А если мужчина любит ребенка, Вы можете позволить себя расслабиться и открыться ему.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

49 консультаций

№7 | 9.11.2018-11:11

Возможно это связано с безопасностью сына, если он положительно воспринимается мужчиной, то он ( сын) в безопасности, следовательно мужчина может рассматриваться как потенциальный партнёр.

Марина 37

Сейчас на сайте

№8 | 9.11.2018-11:14

№5 | НикаАнирам писал(а):
разному.
Думаете, это может быть связано?
Для меня связано,я не видела от отца проявлений нежности и заботы ни к кому ни ко мне ни к брату и я точно знаю,что мне нравится наблюдать как мужчины ласковы с детьми и у мужа эти проявления доказательства серьезного отношения.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

49 консультаций

№9 | 9.11.2018-11:14

№4 | Yuki_Soul писал(а):
Может потому что для вас сын это часть вас, и отношение к нему и принятие это как если бы и вам в нем симпатизировал человек. И ещё это как отношение например к картине, которую мы нарисовали и ее оценили. Может что то похожее)
И это возможно)

Наталья-ВЗ

№10 | 9.11.2018-11:14

Вы выбираете самца для размножения )))) это правильные самцы.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 9.11.2018-11:15

№6 | Александр Ковальчук писал(а):
Возможно Вы чувствуете себя недостойной отношений и виноватой, если ребенок ,по Вашему мнению, обделен.
Нет, я просто других мужчин не вижу.
Т.е., если у мужчины не возникает контакта с сыном, то он для меня не мужчина. Я его, как мужчину вообще не воспринимаю и не замечаю.
Мозгами понимаю, конечно, что это человек мужского рода. Но как мужчину не вижу.
№6 | Александр Ковальчук писал(а):
А если мужчина любит ребенка, Вы можете позволить себя расслабиться и открыться ему.
Тоже не знаю, насколько связано.
Т.к. не расслабляюсь и не открываюсь. О моем "нравится" знаю только я. И я умею перебарывать свое "нравится".
Но просто факт в том, что замечаю только таких. И только такие нравятся.
Остальные остаются вне поля видимости. Почему-то.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

272 консультации

№12 | 9.11.2018-11:16

Мне больше интересно, откуда такое тоннельное зрение, мышление?
Это материнский инстинкт.Если мужчине,действительно, нравится женщина,то он готов воспринимать ее ребенка,как часть ее самой.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 9.11.2018-11:17

№4 | Yuki_Soul писал(а):
Как часть меня..
Ну может быть, конечно. Но не особо отзывается, если честно.
Я ж понимаю, что он другой человек. Хоть и мой ребенок.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№14 | 9.11.2018-11:19

он не заметит моего ребенка, то я не замечу его.
а что с отцом ребенка?
Ваш сын дитя любви?

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№15 | 9.11.2018-11:21

№10 | Наталья-ВЗ писал(а):
Вы выбираете самца для размножения )))) это правильные самцы.
Гы )
"Правильные самцы" )
Улыбнуло, понравилось, спасибо )

Евгения Каблама

Психолог, Телесно-ориентированный психолог

г. Москва

№16 | 9.11.2018-11:21

Здравствуйте. Скажите, в вашей семье кто глава? Вы или ребёнок? Нарисуйте свою семью

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 9.11.2018-11:22

№11 | НикаАнирам писал(а):
Т.е., если у мужчины не возникает контакта с сыном, то он для меня не мужчина.
Все это имеет корни прошлого опыта.
№11 | НикаАнирам писал(а):
О моем "нравится" знаю только я. И я умею перебарывать свое "нравится".
Боитесь обжечься, ребенок-то без отца не просто так, был опыт...
Если хотите в этом разобраться и исправить, лучше приходите на работу с компетентным психологом по отношениям. Иначе гадать и пальцем в небо тыкать можно долго, но бесполезно)

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 9.11.2018-11:25

№12 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Это материнский инстинкт.Если мужчине,действительно, нравится женщина,то он готов воспринимать ее ребенка,как часть ее самой.
У меня, видимо, как-то последовательность нарушена. Т.к. сначала идет готов-не готов воспринимать. И только потому включается нравится-не нравится.
А это нормально?

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№19 | 9.11.2018-11:26

Вы открываетесь (в чувствах) человеку ( он вам нра), когда он расположен к вашему сыну. Так? Признание вашего сына = признание вас как матери. Тогда признание вас = принятие вас. Как будто выстраивается какое-то доверие к человеку. Значит можно открыть свои чувства. Вы и открываете их = человек начинает нра...

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 9.11.2018-11:26

№7 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Возможно это связано с безопасностью сына, если он положительно воспринимается мужчиной, то он ( сын) в безопасности, следовательно мужчина может рассматриваться как потенциальный партнёр.
Очень интересная версия, большое спасибо!
Подумаю.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 9.11.2018-11:29

№16 | Евгения Каблама писал(а):
Здравствуйте. Скажите, в вашей семье кто глава? Вы или ребёнок? Нарисуйте свою семью
Интересный вопрос.
Сразу зрительный образ возник.
Мы с сыном за руки. Я первая, он второй, рядом. Я выше, он ниже. Держимся за руки. В смысле, рука в руке.

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№22 | 9.11.2018-11:29

Хочу понять и разобраться чисто для себя. Почему мне нра только мужчины, которым оч.нра мой ребенок? Которые вкладывают в него душу, проникаются им, любят его?
А другие для меня просто не существуют.

я тоже такое заметила за собой)))
и тут тоже -
Я заметила это еще в браке. Также было и с мужем — он мне сильно нра только в такие моменты.
))))
наверно потому что воспитание мальчика по силам только мужчине и такой мужчина выравнивает все отношения.
это моё предположение))

нет негатива от него и поэтому он так располагает))

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 9.11.2018-11:32

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а что с отцом ребенка?
Ваш сын дитя любви?
1.) А что с отцом? Отец есть.
Видятся периодически. Все ок.
2.) Да, дитя любви. На тот момент.
Уже позже, много-много позже стало хуже. Очень хотелось бы, чтобы сын больше любви и ласки от отца получал, принятия.
Чувствовала даже вину за это. Но вроде справилась.

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№24 | 9.11.2018-11:34

№23 | НикаАнирам писал(а):
Чувствовала даже вину за это.
возможно, когда другой мужчина проявляет любовь к вашему сыну, то ваша вина уходит, и вы от этого получаете кайф? Как будто груз снимает с души, что чего то лишили ребенка, а теперь опять даете?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

272 консультации

№25 | 9.11.2018-11:35

№18 | НикаАнирам писал(а):
У меня, видимо, как-то последовательность нарушена. Т.к. сначала идет готов-не готов воспринимать. И только потому включается нравится-не нравится.
А это нормально?
Для Вас ,конечно,я ведь о психологии мужчины рассуждала,а про Вас сказала,что Вы действуете и оцениваете мужчину,исходя из своего материнского инстинкта,на этом основании,у Вас и включается:
№18 | НикаАнирам писал(а):
сначала идет готов-не готов воспринимать. И только потому включается нравится-не нравится.
,
потому что защита детеныша ,для его матери,превыше всего,по крайней мере на этапе знакомства с чужим человеком(мужчиной).

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 9.11.2018-11:36

№19 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Вы открываетесь (в чувствах) человеку ( он вам нра), когда он расположен к вашему сыну. Так?
Нет, не открываюсь )
Сама борюсь со своим "нравится".
Признание вашего сына = признание вас как матери. Тогда признание вас = принятие вас.
Ничего себе цепочка! О_о
Никогда об этом не думала..
можно открыть свои чувства. Вы и открываете их = человек начинает нра...
Никода бы не догадалась здесь знак "равно" поставить..

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

272 консультации

№27 | 9.11.2018-11:37

№20 | НикаАнирам писал(а):
Очень интересная версия, большое спасибо!
Подумаю.
Именно об этом я Вам говорила выше,когда писала про Ваш материнский инстинкт.

Александр Евгеньевич Мусихин

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Иркутск

83 консультации

№28 | 9.11.2018-11:40

Это нормальная потребность у женщины, по классификации Уилларда Харли она входит в пятерку наиболее важных потребностей отношениях. Так что все в порядке с вами)
У.Харли "Законы семейной жизни"

Евгения Каблама

г. Москва

№29 | 9.11.2018-11:42

№21 | НикаАнирам писал(а):
Интересный вопрос.
Сразу зрительный образ возник.
Мы с сыном за руки. Я первая, он второй, рядом. Я выше, он ниже. Держимся за руки. В смысле, рука в руке.
Интересный образ. У меня тоже возник образ :ваш ребенок впереди, а вы за ним-как за "каменной стеной". Как вам это? Откликается?

Насколько Вам важно личное счастье? Какова ваша ответственность за свое счастье сейчас? И сколько ее в процентах отдаете сыну?

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№30 | 9.11.2018-11:44

№24 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
возможно, когда другой мужчина проявляет любовь к вашему сыну, то ваша вина уходит, и вы от этого получаете кайф? Как будто груз снимает с души, что чего то лишили ребенка, а теперь опять даете?
Ну, на поверхности я вину уже не чувствую. Мне стало сильно легче, когда мы с мужем разошлись, и я перестала видеть-слышать, как он мог иногда обижать сына. Я думаю, я сделала правильным выбор и приняла единственно верное решение. Отделить их. Между собой.
Но вообще, вот такое отношение у меня было и до того, как все испортилось. Я чувствовала эйфорию и истинное, неземное счастье, прям любовалась именно, когда видела их отношения и что все хорошо, любовь, принятие, забота между ними (мужем и сыном) и сердце тогда пело.
Я даже ролик потом сделала о своем понятии Счастья. И там много и почти все именно про это.
+
Но думаю, так же не должно быть. Не может же материнский инстинкт рулить вообще всей жизнью. И даже понятием счастье.

Психолог

г. Челябинск

101 консультация

№31 | 9.11.2018-11:46

№30 | НикаАнирам писал(а):
неземное счастье, прям любовалась именно, когда видела их отношения и что все хорошо, любовь, принятие, забота между ними (мужем и сыном) и сердце тогда пело.
а какие вы помните свои десткие мечты о своей взрослой семейной жизни?

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 9.11.2018-11:48

№25 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Для Вас ,конечно,я ведь о психологии мужчины рассуждала,а про Вас сказала,что Вы действуете и оцениваете мужчину,исходя из своего материнского инстинкта,на этом основании,у Вас и включается:,
потому что защита детеныша ,для его матери,превыше всего,по крайней мере на этапе знакомства с чужим человеком(мужчиной).
Ух-ты.
Значит, может, у меня даже верные фильтры?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

272 консультации

№33 | 9.11.2018-11:53

№32 | НикаАнирам писал(а):
Ух-ты.
Значит, может, у меня даже верные фильтры?
Все,что для Вас полезно,значит именно оно и верно.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№34 | 9.11.2018-11:57

№29 | Евгения Каблама писал(а):
Интересный образ. У меня тоже возник образ :ваш ребенок впереди, а вы за ним-как за "каменной стеной". Как вам это? Откликается?
Нет. Ой. Даже пришла мысль, что такого никогда не будет. Даже если он вырастет, я к тому времени постарею. И все равно я буду взрослее его. В чем-то сильнее. Мудрее.
(Сама офигела, если что 😅)
Просто он все равно же останется для меня моим ребенком. Взрослым, сильным, умным, но моим ребенком.
И по иерархии я буду выше.
№29 | Евгения Каблама писал(а):
Насколько Вам важно личное счастье? Какова ваша ответственность за свое счастье сейчас? И сколько ее в процентах отдаете сыну?
Дык у меня эти понятия тесно переплетаются.
Я только что в 30 сообщении об этом написала.
Это плохо, да? :(
Я его гружу чем-то таким, что ему не по силам? Или что?..
(растревожили)

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 9.11.2018-12:02

№31 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а какие вы помните свои десткие мечты о своей взрослой семейной жизни?
Только такие и помню. И они у меня никогда не менялись.
Всегда верила, что построю большую, крепкую и очень счастливую семью. Где будет много-много деток. Будет шумно, громко, активно и счастливо. И будет много-много любви. Особенно к деткам.
Всегда представляла нас (такую семью) за общим большим вечерним столом. И как хорошо, тепло и весело. Аж сердце тает.
И все друг друга любят. И всем нам хорошо вместе.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 9.11.2018-12:06

№28 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Это нормальная потребность у женщины, по классификации Уилларда Харли она входит в пятерку наиболее важных потребностей отношениях. Так что все в порядке с вами)
У.Харли "Законы семейной жизни"
Ой, спасибочки!
Аж выдохнула немного.
Очень-очень приятно читать:
№28 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Так что все в порядке с вами)
)))

г. Иркутск

83 консультации

№37 | 9.11.2018-13:03

№36 | НикаАнирам писал(а):
Ой, спасибочки!
Пожалуйста, книжку прочитайте)

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Москва

2 консультации

№38 | 9.11.2018-13:19

Оставьте этот критерий как базовый. И добавьте к нему еще несколько, но не очень много, чтобы не запутаться.

Хорошо относится к сыну - базовый
Ну и еще какие-то не столь значимые, например: у него нет привычки ковырять в носу и чавкать при еде.. ...

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 9.11.2018-13:54

№33 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Все,что для Вас полезно,значит именно оно и верно.
На самом деле я не знаю, полезно это для меня или нет.
А как определить?

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 9.11.2018-14:10

№38 | Андрей Горев писал(а):
Оставьте этот критерий как базовый. И добавьте к нему еще несколько, но не очень много, чтобы не запутаться.
Хорошо относится к сыну - базовый
Ну и еще какие-то не столь значимые, например: у него нет привычки ковырять в носу и чавкать при еде.. ...
Спасибо. У меня итак их миллион. ) И я часто понимаю, что в них вообще вряд ли кто-то сможет вписаться.
Но ессно, они все идут уже потом. А вначале — с сыном.
Да и критерии нужны же для чего-то. Для создания семьи, например.
А я сегодня чем больше думала над темой, тем больше понимаю, как меня это бесит. Что это "нравится" само возникает, хочу я этого или не хочу.
И это при том, что отношений я строить не собираюсь. И дальше внутреннего "нравится" дело все равно не пойдет.
Получается, мне только лишний геммор от этого. Давить в себе это "нравится", глушить, выходить опять на нейтралитет и т.п.
И походу, это только отнимает силы.
И главное, зараза, возникает же в самых неподходящих местах! Где отношения должны быть чисто деловыми.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 9.11.2018-14:15

№37 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Пожалуйста, книжку прочитайте)
Спасибо. Меня в книжке слово "семейной" смущает )
Это примерно, как читать про полеты на луну, когда еще даже в школу не собираешься.
Я, наверное, семьи больше не хочу. Отчаялась.
Мне, наверное, лучше подумать о том, как заглушить в себе эту потребность. Чтобы не мешала. И это "нравится" вообще не возникало.

Андрей Горев

г. Москва

2 консультации

№42 | 9.11.2018-14:20

№40 | НикаАнирам писал(а):
И это при том, что отношений я строить не собираюсь. И дальше внутреннего "нравится" дело все равно не пойдет.
Получается, мне только лишний геммор от этого. Давить в себе это "нравится", глушить, выходить опять на нейтралитет и т.п.
И походу, это только отнимает силы.

А может быть, вы как раз в этом-то себя и обманываете. Вернее - подавляете свои подлинные порывы. Может быть вам как раз и нужны реальные отношения, но вы этого просто боитесь. Получается очень красивая дымовая завеса: с этой вашей "проблемой"

Евгения Каблама

г. Москва

№43 | 9.11.2018-14:23

№34 | НикаАнирам писал(а):
эти понятия тесно переплетаются.
Я только что в 30 сообщении об этом написала.
Это плохо, да? :(
Я его гружу чем-то таким, что ему не по силам? Или что?..
Его жизнь-это его жизнь. Ваше счастье - это ваша ответственность

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 9.11.2018-14:49

№42 | Андрей Горев писал(а):
Получается очень красивая дымовая завеса: с этой вашей "проблемой"
Не, это ж не сейчас возникло. А всегда так было.
Всегда выбирала мужчин, сильно настроенных на отцовство.
Но то, что опыт в этом плане трешовый, это да.
Три мужа за спиной.
С первым, гражданским (долго встречались, чуток жили вместе) мы.. ну, короче, потеряли ребенка. Если без подробностей. Не хочется об этом. Это очень больно.
Второй.. не получалось. Забеременеть. Поставили бесплодие. А отношения в итоге закончились таким трешом, что тоже горько и больно вспомнить. Мы уже разошлись, я уже даже жила с другим мужем, а второй в это время мне "добыл" ребенка. Вот тупо было ощущение, что добыл и принес к ногам. Вступил в отношения, без любви, забеременнел девочку. И разошелся с ней, когда ребенок родился. Ребенок остался с ним. И он мне все названивал — Ты же так хотела ребенка! Вот, ребенок уже есть, будь ему мамой! Звал..
А у меня волосы дыбом вставали, как вообще можно было разлучить мать и ребенка. Он потом так и растил его сам. На мне это тоже в некоторой степени повисло непосильным грузом.
Третий брак. Сын. Нездоровый. Долгожданный, любимый, единственный. Но вот так случилось.
И его отец не смог с честью справиться с этой ситуацией. И нести ее достойно.

Я когда об этом всем думаю, даже не беря в рассчет другие отношения, а только мужей. То реально становится страшно. А что может быть в четвертый раз? Еще хуже? Или хуже уже не бывает?

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№45 | 9.11.2018-14:51

№42 | Андрей Горев писал(а):
А может быть, вы как раз в этом-то себя и обманываете. Вернее - подавляете свои подлинные порывы. Может быть вам как раз и нужны реальные отношения, но вы этого просто боитесь.
Фик его знает.. может и боюсь. Мне уже просто некуда разбиваться.

id374176

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 9.11.2018-14:55

№43 | Евгения Каблама писал(а):
Его жизнь-это его жизнь. Ваше счастье - это ваша ответственность
И шо ж мне делать, если для меня счастье моего ребенка тоже очень важно? Застрелицца? )

Андрей Горев

г. Москва

2 консультации

№47 | 9.11.2018-15:02

№44 | НикаАнирам писал(а):
Второй.. не получалось. Забеременеть. Поставили бесплодие. А отношения в итоге закончились таким трешом, что тоже горько и больно вспомнить. Мы уже разошлись, я уже даже жила с другим мужем, а второй в это время мне "добыл" ребенка. Вот тупо было ощущение, что добыл и принес к ногам. Вступил в отношения, без любви, забеременнел девочку. И разошелся с ней, когда ребенок родился. Ребенок остался с ним. И он мне все названивал — Ты же так хотела ребенка! Вот, ребенок уже есть, будь ему мамой! Звал.

Возможно, вы действительно западаете на мужчин определенного типа, но только любовь к детям, вернее желание иметь ребенка, - это не единственная и не самая главная их черта.

г. Иркутск

83 консультации

№48 | 9.11.2018-15:25

№41 | НикаАнирам писал(а):
Я, наверное, семьи больше не хочу. Отчаялась.
Мне, наверное, лучше подумать о том, как заглушить в себе эту потребность.
Понимаю ваши переживания, но заглушить вряд ли получится. Это примерно как пытаться заглушить желание сходить в туалет. Все равно рано или поздно порвет. С желаниями всегда так.

Лучше найти приемлемый и безопасный способ реализовать свои желания.

г. Иркутск

83 консультации

№49 | 9.11.2018-15:26

№41 | НикаАнирам писал(а):
Меня в книжке слово "семейной" смущает )
Перевод такой. Там больше про отношения между мужчиной и женщиной, чем про детей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3747f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз