Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Неуверенность,проблемы в коллективах(работе)

АвторСообщение

Faazr

Автор темы

№0 | 9.11.2018-17:02

Здравствуйте!
--Хочу для себя понять откуда берётся уверенность для достижения успехов в карьере( для поиска более хорошей работы)понять что я хочу,чем заниматься и стоит ли начинать учиться,тратить на это время и силы чтобы потом не пожалеть об этом(не уверен в своих силах)?
Часто приходиться менять работу,и иногда города,не могу усидеть на одном месте долго.
--И вторая важная вещь которая относиться к неуверенности и работе(я так думаю)Почти с самого детства у меня всегда плохие отношения в коллективах(во всех)начинаю со двора заканчивая работой,то есть меня нигде не принимают(либо избегают и стараются не контактировать,либо издеваются)
--С чем может быть связанно и почему так постоянно происходит,я понимаю что проблемы во мне,но что именно я не знаю?(Своя версия что из-за неуверенности, отталкивающая внешность,тяжёлый взгляд,неразговорчивость,поэтому и часто происходят конфликты и непонимания в коллективах)
--Вопрос с чего лучше начать(как развить уверенность в карьере и улучшить отношения в коллективах)Важно мнение специалистов и просто у кого есть знания по этим вопросам,и просто мнения.

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 9.11.2018-17:05

№0 | Faazr писал(а):
Здравствуйте!
--Хочу для себя понять откуда берётся уверенность для достижения успехов в карьере( для поиска более хорошей работы)понять что я хочу,чем заниматься и стоит ли начинать учиться,тратить на это время и силы чтобы потом не пожалеть об этом(не уверен в своих силах)?
Часто приходиться менять работу,и иногда города,не могу усидеть на одном месте долго.
--И вторая важная вещь которая относиться к неуверенности и работе(я так думаю)Почти с самого детства у меня всегда плохие отношения в коллективах(во всех)начинаю со двора заканчивая работой,то есть меня нигде не принимают(либо избегают и стараются не контактировать,либо издеваются)
--С чем может быть связанно и почему так постоянно происходит,я понимаю что проблемы во мне,но что именно я не знаю?(Своя версия что из-за неуверенности, отталкивающая внешность,тяжёлый взгляд,неразговорчивость,поэтому и часто происходят конфликты и непонимания в коллективах)
--Вопрос с чего лучше начать(как развить уверенность в карьере и улучшить отношения в коллективах)Важно мнение специалистов и просто у кого есть знания по этим вопросам,и просто мнения.
Уверенность в карьере? Это в том смысле, будет ли перспективна та работа, о которой вы мечтаете или которой хотите заняться? Так?
Или как?

Faazr

Автор темы

№2 | 9.11.2018-17:13

№1 | Люда Винчи писал(а):
Уверенность в карьере? Это в том смысле, будет ли перспективна та работа, о которой вы мечтаете или которой хотите заняться? Так?
Или как?
Всё верно,чтобы зря время не потратить(и не сожалеть)

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 9.11.2018-17:20

№2 | Faazr писал(а):
А. Хорошо. Тогда самое важное от чего надобно и хорошо бы отталкиваться не сама работа и её потенциал...это вообще не слишком важно. Самое важное - сам человек. Например, можно работать официантом, но знать про себя (внутри себя), что есть стремление и тяга к успеху (неважно в какой отрасли). Вот если есть эта самая ИСКРЕННЯЯ тяга, тогда всё сложится. иначе не бывает.
Если отталкиваться от внутреннего желания добиться успеха, то успех дадут. Не сразу, канеша.
Просто важно знать и понимать ЧТО вы хотите на самом деле. Это понимание обычно спрятано у нас внутри. И мы часто ошибаемся, думая что жаждем успеха, славы и денег. На самом деле чаще всего люди жаждут стабильности.

Faazr

Автор темы

№4 | 9.11.2018-17:38

№3 | Люда Винчи писал(а):
А. Хорошо. Тогда самое важное от чего надобно и хорошо бы отталкиваться не сама работа и её потенциал...это вообще не слишком важно. Самое важное - сам человек. Например, можно работать официантом, но знать про себя (внутри себя), что есть стремление и тяга к успеху (неважно в какой отрасли). Вот если есть эта самая ИСКРЕННЯЯ тяга, тогда всё сложится. иначе не бывает.
Если отталкиваться от внутреннего желания добиться успеха, то успех дадут. Не сразу, канеша.
Просто важно знать и понимать ЧТО вы хотите на самом деле. Это понимание обычно спрятано у нас внутри. И мы часто ошибаемся, думая что жаждем успеха, славы и денег. На самом деле чаще всего люди жаждут стабильности.
Стабильность нужна больше,в этом то и проблема знать что хочу.А так понимаю что работать например официантом и стремиться к тому что хочу,и в один в момент начинать заниматься тем что нравиться(когда накопятся знания)?

Sapfir

№5 | 9.11.2018-17:41

№0 | Faazr писал(а):
--Хочу для себя понять откуда берётся уверенность для достижения успехов в карьере
Уверенность есть, когда есть знания, умения, навыки, опыт в какой-либо деятельности.
№0 | Faazr писал(а):
Почти с самого детства у меня всегда плохие отношения в коллективах(во всех)начинаю со двора заканчивая работой,то есть меня нигде не принимают(либо избегают и стараются не контактировать,либо издеваются)
Есть ли у вас враждебное отношение к окружающему? Может, накопилась с детства и вы все держите в себе, т.е. вовремя не отреагировали негатив?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

Сейчас на сайте

№6 | 9.11.2018-17:43

№4 | Faazr писал(а):
Стабильность нужна больше,в этом то и проблема знать что хочу.А так понимаю что работать например официантом и стремиться к тому что хочу,и в один в момент начинать заниматься тем что нравиться(когда накопятся знания)?
Чтобы определить что вы хотите на самом деле, ответьте на вопросы.
1.Ситуация, вот у вас много денег для счастья.(сколько?) Примерно. Назовите сумму примерную..??
2. Что вы будете делать, имея эти деньги, сделайте выбор: свой бизнес, или ничего не делать, или пересчитывать деньги, или свой вариант...

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация карьера бизнес

г. Москва

№7 | 9.11.2018-17:44

№0 | Faazr писал(а):
Полагаю, Вам стоит некоторое время посещать психологические группы. Там, в процессе общения, проявятся и истинные причины плохих отношений, и научитесь строить хорошие отношения.

Sapfir

№8 | 9.11.2018-17:46

№0 | Faazr писал(а):
Вопрос с чего лучше начать(как развить уверенность в карьере и улучшить отношения в коллективах)
Я думаю, начать можно с того, чтобы безупречно выполнять любую-деятельность, чтоб вы сами были довольны своей работой, тогда вы будете получать знания, что вы классный и постепенно вы станете увереннее в себе.
А есть у вас друзья, знакомые с которыми вы в хороших отношениях?

Faazr

Автор темы

№9 | 9.11.2018-17:50

№5 | Sapfir писал(а):
Есть ли у вас враждебное отношение к окружающему? Может, накопилась с детства и вы все держите в себе, т.е. вовремя не отреагировали негатив?
Я с детства коплю(проглатываю,видать эмоций нету)это всё на автомате было,плохо получалось отвечать,мог только ответить очень жёстко,но этого не делал из-за плохих последствий.

lark

г. Санкт-Петербург

№10 | 9.11.2018-17:57

№0 | Faazr писал(а):
откуда берётся уверенность для достижения успехов в карьере
Не цитируйте меня, но имхо, уверенность берется из опыта побед. А опыт побед получается из постепенного наращивания сложностей задач. (И их решения, само собой)
№0 | Faazr писал(а):
почему так постоянно происходит,я понимаю что проблемы во мне,но что именно я не знаю
А тут, имхо, источник знаний - это исключительно те, кто
№0 | Faazr писал(а):
не принимают
. Не пробовали спросить? Если вас и правда не принимают, то вы ж ничего не теряете, если спросите.

Faazr

Автор темы

№11 | 9.11.2018-17:58

№8 | Sapfir писал(а):
Я думаю, начать можно с того, чтобы безупречно выполнять любую-деятельность, чтоб вы сами были довольны своей работой, тогда вы будете получать знания, что вы классный и постепенно вы станете увереннее в себе.
А есть у вас друзья, знакомые с которыми вы в хороших отношениях?
Я могу безупречно выполнять работу(не лентяй)но обязательно найдётся кто-то кто найдёт косяки,либо будет придираться к мелочам.Ещё плохо когда выполняешь своё работу,а остальные стараются особо её не делать(в итоге портятся отношения,либо садятся на шею)
Друзей у меня никогда не было,знакомых тоже давно очень нету(у них свои друзья,семья,дети)

Sapfir

№12 | 9.11.2018-19:57

№9 | Faazr писал(а):
Я с детства коплю(проглатываю,видать эмоций нету)это всё на автомате было,плохо получалось отвечать,мог только ответить очень жёстко,но этого не делал из-за плохих последствий.
Согласна с мнением, что можно попробовать посетить психологические группы. Есть у вас такая возможность?
Судя по вашему ответу вы боец, и держитесь и стремитесь к лучшему. выражаю уважение к вам.
А сколько вам лет?

Sapfir

№13 | 9.11.2018-20:06

№11 | Faazr писал(а):
Я могу безупречно выполнять работу(не лентяй)
Хорошая опора - круто же, что вы знаете о себе это. Уверенное, ресурсное понимание себя)
№11 | Faazr писал(а):
но обязательно найдётся кто-то кто найдёт косяки,либо будет придираться к мелочам.Ещё плохо когда выполняешь своё работу,а остальные стараются особо её не делать(в итоге портятся отношения,либо садятся на шею)
мда...реали ...
№11 | Faazr писал(а):
Друзей у меня никогда не было,знакомых тоже давно очень нету(у них свои друзья,семья,дети)
Лучше сходить на групповую психотерапию....все-таки

Faazr

Автор темы

№14 | 10.11.2018-04:18

№12 | Sapfir писал(а):
Согласна с мнением, что можно попробовать посетить психологические группы. Есть у вас такая возможность?
Судя по вашему ответу вы боец, и держитесь и стремитесь к лучшему. выражаю уважение к вам.
А сколько вам лет?
Думаю что нет такой возможности.Если был бы бойцом то было бы всё лучше(а не то что у меня сейчас)только мечтать получается.Мне 25
№13 | Sapfir писал(а):
Лучше сходить на групповую психотерапию....все-таки
Отсутствие друзей меня не особо беспокоит,я уже привык.

Sapfir

№15 | 10.11.2018-10:17

№14 | Faazr писал(а):
Мне 25
А какое образование?
№14 | Faazr писал(а):
Если был бы бойцом то было бы всё лучше(а не то что у меня сейчас)только мечтать получается.
Вы самостоятельный, работаете - умеете опираться на себя - уже достижение. Занимаетесь спортом? Физически подтянутые люди выглядят увереннее и люди это тоже оценивают. Можно попробовать начать с этого.
№0 | Faazr писал(а):
Что вы имеете в виду, когда пишете не уверен в своих силах? Это вы не уверены, что сможете доучиться или что-то другое?

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

238 консультаций

№16 | 10.11.2018-10:21

№0 | Faazr писал(а):
Здравствуйте!
Уверенность берётся всегда из дел, которые соответствуют вашим ценностям и вашим целям. Если мотивация вам чужда и вы слишком ориентированы на чужое мнение - уверенность недостижима

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

238 консультаций

№17 | 10.11.2018-10:22

№0 | Faazr писал(а):
Вопрос с чего лучше начать(как развить уверенность в карьере и улучшить отношения в коллективах)Важно мнение специалистов и просто у кого есть знания по этим вопросам,и просто мнения.
С себя: осознания своих ценностей и постановки целей, проработки психологических границ

Sapfir

№18 | 10.11.2018-10:26

№0 | Faazr писал(а):
С чем может быть связанно и почему так постоянно происходит,я понимаю что проблемы во мне,но что именно я не знаю?(Своя версия что из-за неуверенности, отталкивающая внешность,тяжёлый взгляд,неразговорчивость,поэтому и часто происходят конфликты и непонимания в коллективах)
Я думаю, у вас глубокий запрос, который затрагивает много аспектов: проработка своих убеждений, которые сформировались с детства о себе, о других людях, о жизни, о своей ценности - это глубокая работа над собой.

Faazr

Автор темы

№19 | 10.11.2018-11:49

№15 | Sapfir писал(а):
А какое образование?
Образования у меня нет,может быть получил бы в своё время,но одногруппники не дали комфортно учиться(выжили)
№15 | Sapfir писал(а):
Вы самостоятельный, работаете - умеете опираться на себя - уже достижение. Занимаетесь спортом? Физически подтянутые люди выглядят увереннее и люди это тоже оценивают. Можно попробовать начать с этого.
Со спортом я хорошо знаком,занимаюсь им с детства и до сих пор(единственное увлечение),и я не скажу что спорт влияет на мою жизнь,только в основной как райский остров(отвлечься на время)
Вообще стараюсь не говорить что спортсмен,начинают с презрением относиться"мол весь такой правильный,скучный"
№15 | Sapfir писал(а):
Что вы имеете в виду, когда пишете не уверен в своих силах? Это вы не уверены, что сможете доучиться или что-то другое?
Что не смогу этим заниматься,что не возьмут,что не справлюсь с работой,и что могу не доучиться(зря потраченное время)
[ Сообщение изменено: 10.11.2018 - 12:19 ]

Faazr

Автор темы

№20 | 10.11.2018-11:52

№17 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
С себя: осознания своих ценностей и постановки целей, проработки психологических границ
С этим то и проблемы,знанием своей цели и ценностей(что хочу)постоянно метаюсь "хочу - не хочу"в голове каша.

Sapfir

№21 | 10.11.2018-19:18

№19 | Faazr писал(а):
одногруппники не дали комфортно учиться(выжили)
А откуда вас выжили? Что вы любите делать? КАкая работа нравится? За какие работы вам платят больше?

Sapfir

№22 | 10.11.2018-19:22

№19 | Faazr писал(а):
Вообще стараюсь не говорить что спортсмен,начинают с презрением относиться"мол весь такой правильный,скучный"
Странно, кто вам такое говорил? Скучный??? Это какие-то безграмотные люди могут такое сказать...

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 10.11.2018-19:34

№0 | Faazr писал(а):
Хочу для себя понять откуда берётся уверенность для достижения успехов в карьере
№10 | lark писал(а):
из опыта побед.
очень разные источники уверенности.
совет: не слушайте никого, слушайте себя.

1noname1

№24 | 10.11.2018-21:39

№22 | Sapfir писал(а):
Странно, кто вам такое говорил? Скучный??? Это какие-то безграмотные люди могут такое сказать
Да говорят и постоянно. Мне вот и про спорт, и книги, классическую музыку и неприятие тусовок тоже такое говорят. И ненавидят

Faazr

Автор темы

№25 | 11.11.2018-06:26

№21 | Sapfir писал(а):
А откуда вас выжили? Что вы любите делать? КАкая работа нравится? За какие работы вам платят больше?
Из учебного заведения,куда поступал на профессию.У меня нет любимой работы,просто нужда заставляет работать,в основном это неквалифицированная работа.Везде платять одинаково,была одна конечно где больше(но очень тяжёлая во всех планах)

Faazr

Автор темы

№26 | 11.11.2018-06:28

№22 | Sapfir писал(а):
Странно, кто вам такое говорил? Скучный??? Это какие-то безграмотные люди могут такое сказать...
Почему безграмотные,харизмы и меня нет,не умею развлекаться.

Faazr

Автор темы

№27 | 11.11.2018-06:28

№24 | 1noname1 писал(а):
Да говорят и постоянно. Мне вот и про спорт, и книги, классическую музыку и неприятие тусовок тоже такое говорят. И ненавидят
Полностью согласен,либо просто с презрением относятся

Гриб Людмила Николаевна

Психолог

г. Апатиты

1 консультация

№28 | 11.11.2018-07:22

№0 | Faazr писал(а):
Вы не рассматривали такой способ, как обучаться заочно (дистанционно) и работать либо удаленно, либо с наименьшими контактами с людьми?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

272 консультации

№29 | 11.11.2018-07:42

№2 | Faazr писал(а):
Отрицательный опыт тоже очень важен, он говорит лишь о том,что мы не получили,что хотели и побуждает искать выход из сложившейся ситуации.
№20 | Faazr писал(а):
С этим то и проблемы,знанием своей цели и ценностей(что хочу)постоянно метаюсь "хочу - не хочу"в голове каша.
А о чем мечтали ,например,находясь в подростковом возрасте или во что любили искать в детстве,какие занятия приносили удовольствие,что получалось лучше,чем у сверстников?Чем бы Вы хотели заниматься,если бы зарплата не имела значения?Нишу в работе полезно искать на пересечении Хочу/ Умею/Востребованно.Сначала накидать побольше - хочу и могу,потом отфильтровать невостребованное,далее взвесить и протестировать то,что останется.Неприятные ситуации могут причинять нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет и одной из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,является готовность рисковать или желание пробивать что- то новое.

1noname1

№30 | 11.11.2018-08:31

№27 | Faazr писал(а):
Полностью согласен,либо просто с презрением относятся
Сколько коллективов не сменила, везде одно и то же. Либо ломай себя в угоду им, либо оставайся собой, но тебя будут клевать.

Faazr

Автор темы

№31 | 11.11.2018-09:34

№28 | Гриб Людмила Николаевна писал(а):
Вы не рассматривали такой способ, как обучаться заочно (дистанционно) и работать либо удаленно, либо с наименьшими контактами с людьми?
Рассматривал заочно,и я не уверен что потяну 5 лет обучения(и стоимость обучения),работать удалённо это как?И дома?(если только программистом)В большом городе это плохо достижимо.

Faazr

Автор темы

№32 | 11.11.2018-09:47

№29 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А о чем мечтали ,например,находясь в подростковом возрасте или во что любили искать в детстве,какие занятия приносили удовольствие,что получалось лучше,чем у сверстников?Чем бы Вы хотели заниматься,если бы зарплата не имела значения?Нишу в работе полезно искать на пересечении Хочу/ Умею/Востребованно.Сначала накидать побольше - хочу и могу,потом отфильтровать невостребованное,далее взвесить и протестировать то,что останется.Неприятные ситуации могут причинять нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет и одной из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,является готовность рисковать или желание пробивать что- то новое.
Честно сказать ни о чем не мечтал,так как был сильно зациклен на проблемах,было просто некогда,лучше получалось и было лучше сверстников наверно только спорт(физическая активность)
В идеале больше хотелось бы работать на себя,но проблема в том что ничего не умею что относиться к определённой квалификации(поэтому и работа неквалифицированная)
Даже если я вдруг захочу чем то конкретно заниматься,то через короткое время это обязательно мне надоест,и больше не смогу к этому вернуться(не могу это контролировать)

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

272 консультации

№33 | 11.11.2018-09:51

№32 | Faazr писал(а):
Даже если я вдруг захочу чем то конкретно заниматься,то через короткое время это обязательно мне надоест,и больше не смогу к этому вернуться(не могу это контролировать)
Интересно с какой целью Вы себя на это ,заранее, программируете?

Faazr

Автор темы

№34 | 11.11.2018-10:01

№33 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Интересно с какой целью Вы себя на это ,заранее, программируете?
Просто у меня такое было не раз,так же с работой(через некоторое время не выносимо на неё ходить и работать+всегда портятся отношения с коллективами,потом опять по кругу)

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

272 консультации

№35 | 11.11.2018-10:26

№34 | Faazr писал(а):
Просто у меня такое было не раз
Соглашусь,что у Вас есть по-этому поводу некий отрицательный опыт и тем не менее отрицательный опыт очень полезен,на основании того,что,во-первых,он научает нас отфильтровывать свое окружение и,во-вторых,говорит лишь о том,что не получилось и побуждает нас искать выход из сложившейся ситуации и двигаться дальше по линии жизни и ,как гласит народная мудрость:глаза боятся,а руки делают.

Sapfir

№36 | 11.11.2018-18:10

№26 | Faazr писал(а):
Почему безграмотные,харизмы и меня нет,не умею развлекаться.
Я имела в виду, что кто может говорить про спортивных людей, что они слишком правильные и скучные.....Для меня это странные люди, которые осуждают какое-либо развитие.
№25 | Faazr писал(а):
У меня нет любимой работы,просто нужда заставляет работать,в основном это неквалифицированная работа.Везде платять одинаково,была одна конечно где больше(но очень тяжёлая во всех планах)
Хорошо, тогда что вам понятнее строительство, торговля, администрирование или еще что-то...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

322 консультации

№37 | 11.11.2018-18:30

№32 | Faazr писал(а):
Честно сказать ни о чем не мечтал,
Может стоит поставить для себя 1 цель - получить образование, чего бы это не стоило?
Тогда появится уверенность в себе, когда видишь результат. Как считаете?

Гриб Людмила Николаевна

Психолог

г. Апатиты

1 консультация

№38 | 12.11.2018-01:17

№31 | Faazr писал(а):
Рассматривал заочно,и я не уверен что потяну 5 лет обучения(и стоимость обучения),работать удалённо это как?И дома?(если только программистом)В большом городе это плохо достижимо.
Работать удалённо - это дистанционно, из любой точки мира. Программирование- только одно из направлений.
Я Вас просто информирую, что сейчас есть другие формы обучения, есть и такая, как полностью дистанционная, причем получить так можно образование любого уровня, профессиональное обучение (рабочую специальность), например, тоже можно.
И можно выбрать профессию, где контакт с людьми минимален.

Faazr

Автор темы

№39 | 12.11.2018-06:55

№37 | Лариса Бандура писал(а):
Может стоит поставить для себя 1 цель - получить образование, чего бы это не стоило?
Тогда появится уверенность в себе, когда видишь результат. Как считаете?
Может и стоит,но нет никаких гарантий что оно мне понадобиться и я буду работать по специальности(бывает так что человек получает образование,даже высшее,я в итоге оно ему и не пригодилось,много видел таких людей с образованием)

Faazr

Автор темы

№40 | 12.11.2018-06:56

№38 | Гриб Людмила Николаевна писал(а):
Работать удалённо - это дистанционно, из любой точки мира. Программирование- только одно из направлений.
Я Вас просто информирую, что сейчас есть другие формы обучения, есть и такая, как полностью дистанционная, причем получить так можно образование любого уровня, профессиональное обучение (рабочую специальность), например, тоже можно.
И можно выбрать профессию, где контакт с людьми минимален.
Рассмотрю этот вариант.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d816d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз