Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27718 специалистов из 937 городов

надоело жить без любви.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Александр Евгеньевич Мусихин
АвторСообщение

Настя Мирная

№0 | 9.11.2018-21:09

Здравствуйте.Мне 27 лет. Надоело чувство пустоты и бессмысленности. Нет удовлетворенности от жизни. Нет любви. Никто меня не любит. Не ладится личная жизнь.Понимаю,что нужно предпринимать какие то действия для привлечения внимания,но нет мотивации как-будто, нет веры, не вижу вокруг мужчин симпатичных мне.Устала от фрустрации.

Александр Евгеньевич Мусихин

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Иркутск

83 консультации

№1 | 9.11.2018-21:15

Здравствуйте!
Я могу с вами поработать на эту тему, если вы согласны.

Настя Мирная

№2 | 9.11.2018-21:20

№1 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
я согласна.спасибо.

г. Иркутск

83 консультации

№3 | 9.11.2018-21:45

Хорошо. Я предлагаю свободный формат переписки.
Прошу цитировать мои сообщения, где уместно, и ставить спасибо к сообщениям.

Как к вам обращаться? Ко мне можно обращаться просто по имени: Александр.

Настя Мирная

№4 | 14.11.2018-20:53

№3 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Как к вам обращаться?
Настя

г. Иркутск

83 консультации

№5 | 15.11.2018-13:08

Хорошо, Настя, предлагаю сначала сформулировать цель. Что было бы хорошим результатом нашей работы тут?

г. Иркутск

83 консультации

№6 | 20.11.2018-16:25

№4 | Настя Мирная писал(а):
Настя
Настя, здравствуйте! Прошло несколько дней. Мы продолжаем?

Настя Мирная

№7 | 2.12.2018-00:23

№6 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
рошло несколько дней. Мы продолжаем?
здравствуйте. я прошу прощение за свое отсутствие. Да,продолжаем.

Настя Мирная

№8 | 2.12.2018-00:25

№5 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Что было бы хорошим результатом нашей работы тут?
осознать мне причины того почему я нахожусь в этом состоянии нелюбви и инструменты достижения этой любви. я не знаю как наполнить жизнь смыслом и эмоциями, ничего не радует, люди,с которыми знакомлюсь-тоже не мое, все кажется пустым и чужим

Настя Мирная

№9 | 2.12.2018-00:27

знакомлюсь с девушками в дружеском формате,чтоб не сойти с ума от отсутствия человеческого общения и сталкиваюсь с тем,что когда предлагаю им встретиться в кафе,они от меня ждут что я буду активна с ними, интересоваться ими, как будто коль их позвали-развлекай,а я сталкиваюсь с тем что понимаю,что не интересен мне человек и мне взять с него нечего и снова и снова игра в одни ворота.

Настя Мирная

№10 | 2.12.2018-00:28

я устала забалтывать на таких встречах свою тревогу,говорить о том что я невротик. я устала быть интересной и пытаться угодить. я устала от того что не слышу себя и не даю себе право быть собой.

Настя Мирная

№11 | 2.12.2018-00:29

ведь я не могу совсем ни с кем не общаться. и по этому приходится знакомиться. искать свое,что то по душе,людей которые родственны тебе и понимают тебя и слышат.

Настя Мирная

№12 | 2.12.2018-00:33

я понимаю что мне не дает наполнение женское общество и нужна любовь именно с мужчиной. и хочу ребенка. семьи. но я не могу по щелчку пальца завести семью и найти любовь,а общаться нужно с кем то,чтоб не сойти с ума,но это общение раздражает своей пустотой,понимаете?

г. Иркутск

83 консультации

№13 | 2.12.2018-13:23

№7 | Настя Мирная писал(а):
здравствуйте. я прошу прощение за свое отсутствие. Да,продолжаем.
Ничего страшного. В крайнем случае просто закроем тему.

г. Иркутск

83 консультации

№14 | 2.12.2018-13:23

№8 | Настя Мирная писал(а):
осознать мне причины того почему я нахожусь в этом состоянии нелюбви и инструменты достижения этой любви. я не знаю как наполнить жизнь смыслом и эмоциями, ничего не радует, люди,с которыми знакомлюсь-тоже не мое, все кажется пустым и чужим
ок, запрос понятен.

г. Иркутск

83 консультации

№15 | 2.12.2018-13:26

Настя, как вы поняли, что вас никто не любит?

Настя Мирная

№16 | 3.12.2018-01:27

№15 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
как вы поняли, что вас никто не любит?
а что тут понимать? я одна. совершенно. моим родителям на меня плевать. мать ко мне не питала большого интереса и участия. друзей нет. тут все очевидно и наглядно.

г. Иркутск

83 консультации

№17 | 3.12.2018-08:02

№16 | Настя Мирная писал(а):
а что тут понимать? я одна. совершенно. моим родителям на меня плевать. мать ко мне не питала большого интереса и участия. друзей нет. тут все очевидно и наглядно.
Настя, это вы знаете, я-то не знаю. Я это спрашиваю, чтобы и мне было понятно) Теперь мне понятно.

Не питала большого интереса это как? Пожалуйста, приведите пример.

Пожалуйста, продолжите фразы:
- Мать ко мне не питала большого интереса и участия. Для меня это значило, что я... (какая? что со мной?)
- У меня нет друзей. Для меня это значит, что я... (какая? что со мной?)
- Я совершенно одна. Для меня это значит, что я... (какая? что со мной?)

Настя Мирная

№18 | 5.12.2018-21:30

№17 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Не питала большого интереса это как? Пожалуйста, приведите пример
не общалась со мной. я росла сама по себе,как трава,все детство. в мои 17 лет она замуж вышла и ушла из дома оставив меня одну. видимся в год неск раз.

Настя Мирная

№19 | 5.12.2018-21:30

Мать ко мне не питала большого интереса и участия. Для меня это значило, что я... (какая? что со мной?)
что я ей не нужна. Это значит мою ненужность. Что меня не существует как будто.

Настя Мирная

№20 | 5.12.2018-21:33

У меня нет друзей. Для меня это значит, что я... (какая? что со мной?
что я не могу найти себе ровню по интеллекту. И также для меня это значит,что мир таков что никто не нужен никому-так я думаю иногда лишь, в самые отчаянные моменты. Нет друзей,т.к. я сама закрываюсь, т.к. боюсь отвергнутости. Закрываю душу,имею ввиду. Веду себя не естественно, закомплексовано, неуверенно, либо вкладываю очень много,а потом обламываюсь что меня используют. Примеров много. У меня вечно попытка заболтать свою тревогу и сразу много отдать,чтоб не заметили, что я какая то странная, неуверенная, закомплексованная, одинокая, никому не нужная. Потом у меня в душе агрессия, что я ничего не взяла,а позволила себя использовать.

Настя Мирная

№21 | 5.12.2018-21:35

\
Я совершенно одна. Для меня это значит, что я... (какая? что со мной?)
что меня никто не любит. не родная я, не любимая, ненужная. лишняя. не к месту я. некстати я. что меня просто не любит никто. проблемная. зажатая.

г. Иркутск

83 консультации

№22 | 6.12.2018-09:53

Ок. Очень много всего получилось. Тогда начнем с мамы.
Получается так: "Мать ко мне не питала большого интереса и участия. Для меня это значило, что я ей не нужна. Это значит мою ненужность. Что меня не существует как будто."

Я сейчас предлагаю оценить эту логику как бы со стороны. Правда ли, что если мать ко мне так относилась, я по-настоящему не существую? Могу ли я сказать себе следующее:
- Даже если мама мной не интересовалась, я существую. Даже если я не очень нужна матери, я нужна себе, я забочусь о себе, я интересна себе.

Настя Мирная

№23 | 7.12.2018-01:57

№22 | Александр Евгеньевич Мусихин писал(а):
Могу ли я сказать себе следующее:
- Даже если мама мной не интересовалась, я существую. Даже если я не очень нужна матери, я нужна себе, я забочусь о себе, я интересна себе
да! так логичней!!! Хочу эту установку в подсознание внедрить))))

Настя Мирная

№24 | 7.12.2018-01:59

Александр,на данный период-зимой я не работаю и мне часто бывает скучно. Люди с которыми знакомлюсь-девушками для общения, выхода в люди,они обычно мне не интересны на ментальном уровне и в итоге я страдаю от того,что отдаю больше чем беру и от таких встреч одна фрустрация,т.к. я выжата как лимон-отдала всю себя,а взамен ни-че-го. Я злюсь на себя,что забочусь о удовольствие других больше чем о своем

Настя Мирная

№25 | 7.12.2018-02:01

из за страха отвергнутости так себя растрачивала,но больше так не хочу. Есть страх,что если для дружбы я не могу встретить подруг для общения,то мужчину подавно не встречу,т.к. критерий выше-финансовая часть еще важна в нем.

г. Иркутск

83 консультации

№26 | 7.12.2018-09:29

№23 | Настя Мирная писал(а):
да! так логичней!!! Хочу эту установку в подсознание внедрить))))
Хорошо, начинаем внедрение))
Посмотрите на себя со стороны и скажите себе:
- Настя, это неправда, что ты не существуешь, когда на тебя не обращают внимания. На самом деле, даже если никто тобой не интересуется, ты все равно есть, ты от этого не исчезаешь.
- Ты мне нужна и я о тебе забочусь, ты мне интересна, даже если никому больше не интересна.

Что с вами происходит, когда говорите себе эти слова?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3c673 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз