Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Поддержите пожалуйста

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

-Алекса

№0 | 10.11.2018-10:55

Здравствуйте.
Прошу помощи у психолога-женщины. Мне необходимо сейчас чтобы рядом побыл человек.
Чтобы получить помощь, поддержку, чтобы было с кем поделиться моими переживаниями.
Чувствую себя плохо и часто становится оч страшно.
Собираю себя в очередной раз.
Сейчас делать это пытаюсь по Левину и его 8ми этапам исцеления травмы. Пытаюсь найти ресурсы. Один из них для меня - помощь специалиста.
Форум и открытая тема, потому что прямо сейчас нечем оплатить консультацию в другом формате, хотя признаваться в этом мне стыдно.
Предполагаю что мне будет достаточно 2-3 недели этой темы.
Мне важно чтобы тему взял специалист, кто не станет настаивать на том, чтобы тыкать палочкой в ранки. И бережно поможет собрать себя.

Если у кого-то здесь есть такая возможность, помогите, пожалуйста.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 10.11.2018-11:11

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

-Алекса

№2 | 10.11.2018-11:19

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Условия устраивают. Как я могу к вам обращаться, по имени или имени-отчеству?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 10.11.2018-11:46

По имени-отчеству. Как Вас зовут? Сколько Вам лет?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 10.11.2018-11:47

№0 | -Алекса писал(а):
не станет настаивать на том, чтобы тыкать палочкой в ранки
Готовы ли Вы рассказывать о том, что с Вами случилось? Или поговорим о том, что происходит сейчас?

-Алекса

№5 | 10.11.2018-11:51

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Саша/Александра. 39 лет.

-Алекса

№6 | 10.11.2018-11:56

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Готовы ли Вы рассказывать о том, что с Вами случилось?
нет. У меня нет цели ещё раз разобрать себя. Была уже здесь.
№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Или поговорим о том, что происходит сейчас?
Да. Отозвалась история родственника моими ранками. Она мне близка эта история. Чувствую себя как при ретравме.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 10.11.2018-12:00

№6 | -Алекса писал(а):
Отозвалась история родственника моими ранками
Готовы рассказать о родственнике?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 10.11.2018-12:01

В чем Вы видите мою помощь? Что было бы для Вас важным?

-Алекса

№9 | 10.11.2018-12:13

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем Вы видите мою помощь?
Любая ваша помощь, поддержка в том чтобы собрать себя и нормально стабильно себя чувствовать.
№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что было бы для Вас важным?
Мне важно бережное отношение ко мне и моим чувствам, без обесценивания и провокаций. Важна более-менее равная позиция, без жёсткой директивности и уважение к моему вн миру со всем что может встретиться на пути. Важно ваша устойчивость и нормальные здоровые границы во взаимодействии с вами. Ваше присутствие, тепло. Поддержка, эмпатия и сочувствие, сопровождение к выходу из этого состояния.
[ Сообщение изменено: 10.11.2018 - 12:39 ]

-Алекса

№11 | 10.11.2018-12:39

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Готовы рассказать о родственнике?
Да. Напишу чуть позже. Это много букв видимо будет.

-Алекса

№12 | 10.11.2018-12:52

Родственницу избил муж. Много переломов, физ травм. Он остановиться только тогда смог, когда его оттащили от неё. Мне прислали её фото, я её еле узнала на нем. Её увезли в больницу. Он исчез.
Мне страшно. Потому что это выглядит так что человек просто убивал её. И некому было помочь. Вокруг было тихо, темно, людей не было рядом. Это ужасно. Как один человек может так обходиться с другим.
Страшно снова идти на работу. Я там одна. Работа рядом с этим местом где все произошло. Мне туда завтра идти а я весь день ищу способ откосить от этого. Пока не придумала ничего такого, на работе просят выйти.
Сначала становилось страшно и отпускало вроде. А потом стала проваливаться в разные страхи детские свои.
Казалось например в какой то момент что щас кто-нить придёт опасный и станет ломиться в дверь дома. Или что на улицу в принципе в темноте выходить небезопасно. Или что мне важно чтобы кто то был в зоне видимости, тогда есть шанс на безопасность.

Страшно от беспомощности собственной и уязвимости. Так наверно.

Я не общалась с родственницей после этого. У меня нет сил на это. Хотя сначала хотелось написать /позвонить. Хоть как-то её поддержать

И головой я понимаю все. Понимаю что это другая история. Не про меня совсем. Но мне это ничем не помогает. Всё равно становится страшно. И хочется в норку какую то забраться, чтобы переждать там, пока все не станет нормально.

Раньше, когда-то давно я боялась ходить в темноте по улице, быть одна в помещениях, иногда до паники. Сейчас похоже снова этот-же страх.

Я ещё ищу новую работу, потому что эта мне в любом случае не нравилась. Но за день мне похоже уже это не удастся. День скоро закончится. Всё звонки за день неудачные. Осталось позвонить в одно место.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 10.11.2018-22:19

№12 | -Алекса писал(а):
Мне туда завтра идти а я весь день ищу способ откосить от этого. Пока не придумала ничего такого, на работе просят выйти.
Это случилось на улице? Как Вы думаете, почему это случилось?
№12 | -Алекса писал(а):
Страшно снова идти на работу.
Страшно именно идти на работу? Или возвращаться с нее?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№14 | 10.11.2018-22:20

Саша, где и с кем Вы живете?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 10.11.2018-22:20

№12 | -Алекса писал(а):
мне важно чтобы кто то был в зоне видимости, тогда есть шанс на безопасность.
Есть ли коллеги на работе, в зоне видимости?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 10.11.2018-22:21

№12 | -Алекса писал(а):
Хотя сначала хотелось написать /позвонить. Хоть как-то её поддержать
Может быть, позже получится?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 10.11.2018-22:22

№12 | -Алекса писал(а):
Раньше, когда-то давно я боялась ходить в темноте по улице, быть одна в помещениях, иногда до паники. Сейчас похоже снова этот-же страх.
Как Вы когда-то справились с таким страхом?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 10.11.2018-22:23

№12 | -Алекса писал(а):
Я ещё ищу новую работу, потому что эта мне в любом случае не нравилась. Но за день мне похоже уже это не удастся. День скоро закончится. Всё звонки за день неудачные. Осталось позвонить в одно место.
Возможно ли для Вас взять отпуск на работе?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 10.11.2018-22:24

Какую работу Вы хотели бы найти?

-Алекса

№20 | 11.11.2018-15:48

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Возможно ли для Вас взять отпуск на работе?
если пару дней отработать, завтра-послезавтра, то могу взять дня 4 выходных

-Алекса

№21 | 11.11.2018-15:52

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы когда-то справились с таким страхом?
Я была в тот момент в терапии и нашла книгу Ермошина, по ней со страхом что-то делала, сама. Его меньше стало. Поделилась с терапевтом результатом. Ну и плюс она очень поддерживала, встречи с ней мне тоже помогали очень.

-Алекса

№22 | 11.11.2018-15:53

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Может быть, позже получится?
Да, возможно. Я позвонила, она не ответила. Вчера. Писать я не стала.

-Алекса

№23 | 11.11.2018-15:54

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Есть ли коллеги на работе, в зоне видимости?
Нет. Есть недалеко от меня ближайший человек в соседнем помещении.

-Алекса

№24 | 11.11.2018-16:02

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Это случилось на улице? Как Вы думаете, почему это случилось?
Началось дома или на работе ещё чуть раньше, продолжилось на улице. Я не знаю точно почему. Возможно потому что.. как если на узком мосту встретились два упрямца. Никто никому не смог уступить в чем-то. Общего языка не нашли.

Её взрослый сын спровоцировал её мужа. Ну а она пыталась это решить как-то. Вроде как-то так было.

-Алекса

№25 | 11.11.2018-16:19

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Саша, где и с кем Вы живете?
Сейчас живу у мамы и отчима.

-Алекса

№26 | 11.11.2018-16:26

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какую работу Вы хотели бы найти?
Я если честно не знаю куда себя направить. Ну в любом случае хотя бы с большей з.пл чем сейчас. Пусть мне если уж так же не нравится будет новая работа, но хоть за больше денег, чем сейчас.

Там где сейчас работаю, пришла сюда неск месяцев назад, временно. Это было первое что попалось под руку.

Завтра вечером поеду посмотреть в новое место условия работы, объем и т д. Вчера договорилась что приеду.

-Алекса

№27 | 11.11.2018-16:35

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Страшно именно идти на работу? Или возвращаться с нее?
Возвращалась не одна сегодня и страшно не было. Весь день в напряжении прошёл и когда пришла домой сразу усталость.
Когда начало темнеть, стало неуютнее там быть, чем днём. Я ушла к соседке и просидела у неё последний рабочий час.
Вздрагивала периодически днем от шагов, когда кто-то заходил ко мне.

Утром видела мужа родственницы издалека, когда только пришла на работу. Если бы не повернула голову в сторону их дома, вообще бы не увидела его. То есть он когда уходил, меня мог видеть. Я его заметила когда он уже был далеко, его спину.
Есть такая мысль, которая мне вчера ничем не помогла. Ему если и нужна, то она. А не я или кто то ещё из родственников. Вроде и бояться нечего.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 12.11.2018-23:09

№20 | -Алекса писал(а):
то могу взять дня 4 выходных
Этого времени будет достаточно, чтобы собраться с мыслями?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№29 | 12.11.2018-23:10

№21 | -Алекса писал(а):
Я была в тот момент в терапии и нашла книгу Ермошина, по ней со страхом что-то делала, сама. Его меньше стало.
Отличная книга. Я училась в свое время у Ермошина. А сейчас Вы могли бы воспользоваться его методикой?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 12.11.2018-23:11

№23 | -Алекса писал(а):
Есть недалеко от меня ближайший человек в соседнем помещении.
Вы можете с этим человеком о чем-нибудь разговаривать? Могли бы подобные разговоры снижать Вашу тревожность?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 12.11.2018-23:12

№25 | -Алекса писал(а):
Сейчас живу у мамы и отчима.
Какие у Вас с ними отношения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 12.11.2018-23:13

№26 | -Алекса писал(а):
Завтра вечером поеду посмотреть в новое место условия работы, объем и т д. Вчера договорилась что приеду.
Вы съездили по поводу работы? Как прошло собеседование?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 12.11.2018-23:14

№27 | -Алекса писал(а):
Утром видела мужа родственницы издалека, когда только пришла на работу. Если бы не повернула голову в сторону их дома, вообще бы не увидела его. То есть он когда уходил, меня мог видеть. Я его заметила когда он уже был далеко, его спину.
Его поступок остался вне зоны внимания полиции?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 12.11.2018-23:15

№27 | -Алекса писал(а):
Есть такая мысль, которая мне вчера ничем не помогла. Ему если и нужна, то она. А не я или кто то ещё из родственников. Вроде и бояться нечего.
А Вы именно его боитесь? Или вообще боитесь находиться одна?

-Алекса

№35 | 13.11.2018-11:37

№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Этого времени будет достаточно, чтобы собраться с мыслями?
Планы изменились. Я завтра еду в детский санаторно-оздоровительный лагерь посмотреть что и как там. Там работа с проживанием и питанием 5ти разовым. Есть вроде возможность уезжать на выходные домой. Работа в медсанчасти будет, подробнее завтра расскажут. Там где соляные пещеры у них и ещё что-то.
Мне з.пл не нравится. Она такая же почти как и сейчас у меня. Но там можно похоже дополнительно что-то взять. Как подработку. Тоже узнаю завтра.
И с одной стороны мне хочется. С другой как-то пока я не знаю..
Лагерь круглогодичный. Там огромная территория лагеря и чего там только нет.
Находится он за городом. 10км от села в области. Каждый день автобус ходит, ну и персонал много кто с машинами, если что довозят до автовокзала. Потом 20 минут на электричке. И я в городе. Ну и ещё минут 20 на маршрутке и я дома. Так выглядит путь.
Я пока не знаю что решить. Про эту работу.

-Алекса

№36 | 13.11.2018-11:41

№29 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А сейчас Вы могли бы воспользоваться его методикой?
Я пыталась вчера, у меня не очень получилось. Не помню по какой именно книге и как я это в прошлый раз делала. Наверно по первой. Вчера получилось оч примерно. Мне сложно было самой с собой делать. Правда я по его книге делала которая о фобиях.

-Алекса

№37 | 13.11.2018-11:43

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы съездили по поводу работы? Как прошло собеседование?
Да, съездила. Мне там не понравилось. От слова совсем. Не хочется мне туда.

-Алекса

№38 | 13.11.2018-12:08

№35 | -Алекса писал(а):
Планы опять поменялись. Поговорю про все по телефону. И видео снимут чтобы посмотреть как и что где жить и т.д

-Алекса

№39 | 13.11.2018-16:04

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы именно его боитесь? Или вообще боитесь находиться одна?
Иногда и его боюсь. Я не очень понимаю на самом деле чего именно. Сейчас почему-то много чего тревогу вызывает, разные ситуации, мысли.
Одна я побыть периодически даже люблю обычно.
Но вот когда вокруг никого совсем нет, то мне страшно одной быть в помещении.

По улице шла нормально в темноте сейчас. Без тревоги.

-Алекса

№40 | 13.11.2018-16:06

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Его поступок остался вне зоны внимания полиции?
Пока да. Ну, они в курсе. Их ответ - у нас есть срок в 10 дней. Или вы думаете если мы примем заявление, то прям завтра пойдём его расстреляем?

-Алекса

№41 | 13.11.2018-16:08

№30 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы можете с этим человеком о чем-нибудь разговаривать? Могли бы подобные разговоры снижать Вашу тревожность?
Да, я могу с ней разговаривать. Не очень люблю правда с ней общаться.
Частично тревоги меньше тогда становится. То есть пока я у неё, мне почти нормально. Видимо здесь дело просто в самом факте, что рядом есть человек хоть какой-то.

-Алекса

№42 | 13.11.2018-16:17

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какие у Вас с ними отношения?
В целом с мамой отношения стали спокойнее намного, чем раньше когда-то.
Но периодически все равно пытается под себя продавить. Чтобы я делала как ей удобно, как считает нужным она. Моё мнение тогда может обесценивать.
Она научилась даже обнимать меня иногда.
Отчим когда спокоен с ним проще бывает поговорить о чем-то.
В целом. Когда они спорят, сразу кто-то из них, то один, то второй, тянут меня между ними, как третьего кого-то, как посредника. Стараюсь не участвовать в подобном общении. Ну или нейтральную позицию удерживать. Удаётся не всегда, тогда психую и говорю им сами между собой разбирайтесь. И ухожу куда-нибудь. Они почти постоянно что-то между собой делят как-будто. Как соревнование кто из них прав. Мотив власти рулит похоже.
Маму периодически хочется ненавидеть. Редко сейчас так бывает, но бывает. Проходит конечно..
Мне её часто много бывает. И устаю от манипуляций, обид детских демонстративных , когда их много от неё. В мои границы периодически, по-привычке видимо, она палочкой может тыкать. Прикрывая сверху и называя все это заботой обо мне.

Ну я вроде сейчас меньше её отвергаю. Мне кажется. Намного меньше. Раньше я все время чуть что её отпихнуть от себя хотела, близко старалась не подпускать.
Но все равно думаю что слишком как-то.. В смысле границ. И есть смысл отделить себя от неё сейчас.

-Алекса

№43 | 13.11.2018-17:56

Может быть вы мне тогда можете чем- то помочь про страх? Раз знаете про метод Ермошина?

-Алекса

№44 | 13.11.2018-17:59

Я думаю ещё что сильно так слетела/задела меня эта история, потому что ресурсы не успела до конца восстановить/прокачать, возможно потому?
У меня до этого была сложная терапия с кучей переживаний сильных. И когда ушла, ещё долго переживала про эти отношения с терапевтом. И в жизни тоже были стрессы, одновременно с терапией. Я в общем в тот период ресурсы в основном тратила то туда, то сюда.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№45 | 13.11.2018-21:56

№35 | -Алекса писал(а):
И с одной стороны мне хочется. С другой как-то пока я не знаю..
Попробуйте оценить плюсы и минусы работы в лагере? Что для Вас будет скорее хорошо? Что - скорее плохо?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№46 | 13.11.2018-21:58

№39 | -Алекса писал(а):
Одна я побыть периодически даже люблю обычно.
Где Вам при этом комфортно находиться?
№39 | -Алекса писал(а):
когда вокруг никого совсем нет, то мне страшно одной быть в помещении.
В каком помещении Вам чаще всего бывает страшно одной?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№47 | 13.11.2018-22:00

№40 | -Алекса писал(а):
они в курсе. Их ответ - у нас есть срок в 10 дней. Или вы думаете если мы примем заявление, то прям завтра пойдём его расстреляем?
А заявление было подано? Побои зафиксированы? Что должно произойти в течение 10 дней?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 13.11.2018-22:01

№41 | -Алекса писал(а):
Видимо здесь дело просто в самом факте, что рядом есть человек хоть какой-то.
В таком случае хорошо, что хоть кто-нибудь находится рядом.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 13.11.2018-22:02

№42 | -Алекса писал(а):
есть смысл отделить себя от неё сейчас.
Как Вы это представляете? Как это можно сделать?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№50 | 13.11.2018-22:05

№42 | -Алекса писал(а):
пытается под себя продавить.
№42 | -Алекса писал(а):
Маму периодически хочется ненавидеть.
№42 | -Алекса писал(а):
В мои границы периодически, по-привычке видимо, она палочкой может тыкать.
Жаль, что мама не может поддержать Вас. Вы пытались объяснить ей, что с Вами происходит? И попросить не "тыкать палочкой"?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d8376 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз