Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 935 городов

Страх оргазма из-за страха смерти

АвторСообщение

LookingFor

Автор темы

№0 | 12.11.2018-03:28

Тема, наверняка не новая - я уже встречала похожую.
У меня страх оргазма. Никогда ни разу не испытывала его, но хочу испытать, чувствую себя обделённой, будто неполноценной, как будто лишённой чего-то важного, необходимого. Я раза три была близка к оргазму, но интенсивность переживаний и ощущений меня пугала, особенно сильно пугает ощущение потери контроля и потери осознания себя,ощущение безмерной бездны за пределами чувствительности, ощущения наличия себя во Вселенной, небытия. Это отключение себя, эта маленькая смерть меня пугает до ужаса. В детстве, около пяти или шести лет во время прогулки я услышала похоронный марш и помню, как стала думать над тем каково это - умереть, не видеть, не слышать, не чувствовать, не думать, не быть? Пыталась вообразить себе это небытие, растворённое в вечности и просто задохнулась от страха. Помню как прибежала домой, всхлипывая и задыхаясь от плача и ужаса. Я даже не смогла объяснить маме что меня так испугало, я побоялась сказать, что боюсь умереть сама, сказала, что боюсь того, что умрёт она, не захотела рассказывать ей о том, что испугало меня на самом деле.
Я поняла, что ошибки воспитания, неверные установки и психологические травмы повлияли на моё отношение к сексу и мужчинам. Но я не могу получить удовольствия удовлетворения и от мастурбации. Во мне сидит этот страх потерять себя в небытии, мешающий в него погрузится, вместо наслаждения меня поглощает страх. С этим я не знаю что делать. Не могу преодолеть этот страх и задавить в себе желание тоже не могу. Очень жалею, что хоть по краю, но прошлась, без понимания каково это было бы легче.
Предупреждая вопросы специалистов и читателей сайта отвечу на потенциальные вопросы:
1. Да, есть недоверие к мужчинам потому что:
а) отец-алкоголик, запугивавший и державший в страхе всю семью;
б) имело место быть многолетнее растление со стороны двоюродного брата (с 13-17 лет, ему на момент когда он стал ко мне под майку, было 22);
2. Да, есть нелюбовь к себе и недовольство собой потому что:
а) с 12-ти лет знаю, что мама не хотела меня рожать, она планировала аборт, но так уж получилось;
б) с 10-ти лет была объектом издевательств и избиений в школе;
в) я не помню, чтобы слышала от кого-то похвалы в адрес своей внешности лет до семнадцати, более того, мне часто говорили о необходимости провести пластическую операцию на носу
Да, есть проблемы в восприятии секса и близости, потому что
а) в силу того, что мне с младых ногтей прививали мысль о том, что учёба - главное, а любовь-морковь пройдёт и завянет, в подростковом возрасте с мальчиками не общалась, мужчин боялась
б) мне с младых ногтей внушали, что нужно беречь девичью честь, а процесс лишения девственности описывался как очень болезненный и кровавый
в) мне с младых ногтей внушали, что внебрачный или добрачный секс отвратителен и греховен. Да и секс как таковой приятен исключительно мужчинам, а женщинам это приходится терпеть ради детей
г) я на столько не принимала свою внешность и своё тело, что перенесла анорексию, резала и травмировала себя.
Эти пункты я указала скорее для полноты картины, чтобы избежать шаблонных вопросов или комментариев, тем более, что с изложенными мною проблемами я знаю как справится и понемногу работаю над этим:
- вполне неплохо справилась со своей фобией зеркал (мне всё казалось, что там за стеклом не моё отражение, а кто-то похожий на меня, изображающий меня, кривляющий меня, жаждущий меня убить, да и вообще в зеркале совсем другой мир, только похожий на наш)
- я больше не режу себя и не калечу,
- поняла ошибочность моего воспитания и постепенно преодолеваю и это.

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

243 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 12.11.2018-03:41

да...досталось вам. глобальный такой список получился.
1. и все же, чего ждете от форума?
2. как у вас обстоят дела с контролем?

LookingFor

Автор темы

№2 | 12.11.2018-03:56

Я хочу совета как справится со своим страхом, преодолеть его, перестать бояться и получить то, что для других - бездна удовольствия.
А о каком контроле Вы спрашиваете? Спросите конкретно - я отвечу.
[ Сообщение изменено: 12.11.2018 - 04:16 ]

Рубен Оганесян

Психолог, Исследователь

г. Москва

Бан до 13.12.2018

№3 | 12.11.2018-04:02

Я хотел бы уточнить, В перечисленном вами четко обозначены страх потери контроля ввиду отсутствия социальной поддержки (отсюда анорексия и другие самоповреждения), но слегка непонятно, в каком состоянии вы сейчас. Немного метафорически - есть ли у вас узы с людьми и внутренние ресурсы.

Я бы посоветовал вам ДПДГ специалиста, ну или КБТ/ДБТ.
Крайне не советую онлайн консультации, с такими запросами это не лучшее решение.

LookingFor

Автор темы

№4 | 12.11.2018-04:15

По поводу контроля тоже сложно. Поскольку поддержки в семье не было, уходила в общественную деятельность (основала программу стажировки с тудентов-старшекурсников в горисполкоме, театральную студию и киноклуб, запустила программу квестов приезжим студетам-первокурсникам для ознакомления с городом, была волонтёром, участвовала в брейн ринге) но те, с кем работала в организациях, взрослели, обрастали семьями, делали карьеры и уходили, связи обрывались. Я стараюсь не привязываться и не привыкать ни к кому.
Вы могли бы расшифровать какого специалиста Вы советуете - я совершенно не поняла.

Рубен Оганесян

Психолог, Исследователь

г. Москва

Бан до 13.12.2018

№5 | 12.11.2018-04:26

№4 | LookingFor писал(а):
Простите, моя ошибка. ДБТ - диалектическо поведенческая терапия.
КБТ - когнитивно поведенческая терапия.
ДПДГ - десенсибилизация путем движений глаз.

Все 3 научно доказаны и обладают очень высокой эффективностью.
Против страха очень подходит ДПДГ, я это как ДПДГ специалист говорю.

В городах помимо Москвы и Питера я не знаю есть ли нормальные ДПДГ специалисты вообще. Да и КБТ ДБТ тоже не уверен.

Рубен Оганесян

Психолог, Исследователь

г. Москва

Бан до 13.12.2018

№6 | 12.11.2018-04:31

№4 | LookingFor писал(а):
Ну и, вам очень нужно обзавестись глубокими связями, это так, бесплатный совет.
Ну и если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.
Только это после нескольких консультаций.

И вы не ответили про внутренний ресурс

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№7 | 12.11.2018-04:48

№0 | LookingFor писал(а):
особенно сильно пугает ощущение потери контроля и потери осознания себя,ощущение безмерной бездны за пределами чувствительности, ощущения наличия себя во Вселенной, небытия.
Здорово написано. Захватывающе. Так и хочется пережить это! Прямо дзенское сатори... Прямо слияние с Абсолютом... Шопенгауэровский восторг небытия... Жаль, что у нас, мужчин, в этом плане - все так тускло и блекло, так мгновенно и скоротечно, по сравнению с женщинами. Даа... Уж с чем с чем, а с оргазмом женщинам безусловно повезло. Повезло с этим космическим кораблем, отправляющимся к звезде
... и оставляющим тебя среди звезд)
Отваги вам!

LookingFor

Автор темы

№8 | 12.11.2018-08:10

"есть ли у вас узы с людьми и внутренние ресурсы."
Не уверена правильно ли я поняла, что Вы имеете в виду. О каком внутреннем ресурсе Вы говорите?

LookingFor

Автор темы

№9 | 12.11.2018-09:02

№7 | Falcon писал(а):
Повезло????? Вы слишком увлеклись поэтичностью описания, упустив главный месседж. Повезло тем, у кого это есть. А тем, у кого нет, тоже повезло? Повезло, потому что у них есть теоретическая возможность?
Скоротечность мужского удовольствия - это компенсация за его слабую, по сравнении с женской, интенсивность. Посмотрите в интернете сколько таких обескрыленных, отчаянно ищущих и не могущих получить то, что мужчинам доступно всегда и по сути не требует от них каких-то усилий. А сколько таких, которые даже не знают, не догадываются о том, что их мир может стать богаче чувствами и ощущениями, или тех, кто смирился, кто стыдится написать и даже самой себе признаться в жадном желании уместить в себе космос, невыносимо страдающих от этой душевной пустоты от того, что не могут ... окунуться во вселенскую пустоту. Я неимоверно жалею о том, что на короткий миг приблизилась к удовольствию, которому Вы завидуете. Каждый раз, думая о том как сильно мне хочется этого ощущения и понимая его невозможность, я чувствую физическую боль, очень болят руки, горят как ошпаренные, болят, будто в них не осталось нераздробленных суставов, будто хотят вырвать эту ноющую часть души, требующую и ждущую слияния с Абсолютом, заглушающую родительские запреты...
Мне не отвага нужна, а мужество и решительность чтобы либо перебороть свой страх и получить желаемое, либо перебороть себя и удавить в себе желание.

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

95 консультаций

№10 | 12.11.2018-09:23

Во мне сидит этот страх потерять себя в небытии,

Доброе утро!

В каком году Вы родились?

LookingFor

Автор темы

№11 | 12.11.2018-09:28

Мне 35. Надеюсь Вы спрашиваете не для того чтобы составить мой гороскоп.

г. Москва

95 консультаций

№12 | 12.11.2018-09:30

№11 | LookingFor писал(а):
Мне 35

То есть Вы родились в 1983 году?

Теперь представьте, где Вы были в 1982 году, или в 1980и

Можно пофантазировать на эту тему, это будет интересно

Инна Шияневская

Психолог

г. Краснодар

4 консультации

№13 | 12.11.2018-09:36

Сочувствую Вам, Вам многое пришлось пережить. Вот только вряд ли форум Вам поможет, только если с точки зрения возмлжности увидеть калейдоскоп мнений специалистов. Личная терапия или терапевтическая группа - подумайте об этом.

LookingFor

Автор темы

№14 | 12.11.2018-09:40

№12 | Марина Александровна Байдюк писал(а):
Меня не было в 1982. Или 1980. Меня не существовало. Этого мира не существовало для меня и он исчезнет для меня с той секунды, когда исчезну я. Об этом не интересно, а страшно думать.

LookingFor

Автор темы

№15 | 12.11.2018-09:49

№13 | Инна Шияневская писал(а):
Спасибо. Это наверное было бы для меня решением. Мне тудно определить в какую группу или к какому именно специалисту мне следует обратиться - слишком много проблем, просто рай для диагностов. Ну или ад.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

35 консультаций

№16 | 12.11.2018-09:53

Не самый умный человек сравнил оргазм со смертью, определенно. Не стоит этому верить
а вот потеря контроля это проблема, возможно проблема недоверия окружающим. Попробуйте испытать оргазм самостоятельно

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 12.11.2018-10:23

№9 | LookingFor писал(а):
Вы слишком увлеклись поэтичностью описания
...вместо того чтобы внимательно прочитать мой пост)
Мне не отвага нужна, а мужество и решительность
Во-первых, это синонимы. А во-вторых... а я о чем??)
Повезло, потому что у них есть теоретическая возможность?
Именно. Поэтому - вперед и с песней. А трагически заламывать руки и кусать губы перед открытой дверью по поводу того того, что "и хочется, и колется. и мама не велит", - это, извините, почти комично.

Инна Шияневская

Психолог

г. Краснодар

4 консультации

№18 | 12.11.2018-10:28

№15 | LookingFor писал(а):
Выбор специалиста - дело очень индивидуальное. Наверное, здесь следует просто пробовать.
№15 | LookingFor писал(а):
слишком много проблем, просто рай для диагностов. Ну или ад.
Здесь самое главное, на мой взгляд, "не ковыряться" в прошлом, а решить, что Вы с этим будете делать сейчас.

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№19 | 12.11.2018-10:33

Посмотрите в интернете
Да велезайте вы уже из интернета и найдите нормального любовника. который сможет раскрыть вас как женщину. А что до тех
обескрыленных, отчаянно ищущих и не могущих
- так они не в том, извините, месте - "отчаянно ищущие". Говорю четко: излечить от аноргазмии можно практически любую женщину, также как и добиться сквирта можно - если повозиться - у любой. Так или иначе, оставим "инвалидов" и временно Богом обиженных в покое. Речь в СТ не о них, а о вАс. Вы же к "секс-инвалидам", как я понял, - не относитесь. Так не смешите людей и не празднуйте труса)
"До Бога - лишь шаг.
Но это шаг - из себя"
(Абу Гасан)

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

№20 | 12.11.2018-10:41

Здравствуйте. Помудровали над Вами... Но ничего не потеряно. Вам в помощь нужен специалист психолог-сексолог. Одной трудно будет справиться. Не хватает опыта и специальных знаний. Вы на правильном пути. Не сдавайтесь!

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

5 консультаций

№21 | 12.11.2018-10:50

Тема, наверняка не новая - я уже встречала похожую.
У меня страх оргазма. Никогда ни разу не испытывала его, но хочу испытать, чувствую себя обделённой, будто неполноценной, как будто лишённой чего-то важного, необходимого. Я раза три была близка к оргазму, но интенсивность переживаний и ощущений меня пугала, особенно сильно пугает ощущение потери контроля и потери осознания себя,ощущение безмерной бездны за пределами чувствительности, ощущения наличия себя во Вселенной, небытия. Это отключение себя, эта маленькая смерть меня пугает до ужаса. В детстве, около пяти или шести лет во время прогулки я услышала похоронный марш и помню, как стала думать над тем каково это - умереть, не видеть, не слышать, не чувствовать, не думать, не быть? Пыталась вообразить себе это небытие, растворённое в вечности и просто задохнулась от страха. Помню как прибежала домой, всхлипывая и задыхаясь от плача и ужаса. Я даже не смогла объяснить маме что меня так испугало, я побоялась сказать, что боюсь умереть сама, сказала, что боюсь того, что умрёт она, не захотела рассказывать ей о том, что испугало меня на самом деле.
Я поняла, что ошибки воспитания, неверные установки и психологические травмы повлияли на моё отношение к сексу и мужчинам. Но я не могу получить удовольствия удовлетворения и от мастурбации. Во мне сидит этот страх потерять себя в небытии, мешающий в него погрузится, вместо наслаждения меня поглощает страх. С этим я не знаю что делать. Не могу преодолеть этот страх и задавить в себе желание тоже не могу. Очень жалею, что хоть по краю, но прошлась, без понимания каково это было бы легче.
Предупреждая вопросы специалистов и читателей сайта отвечу на потенциальные вопросы:
1. Да, есть недоверие к мужчинам потому что:
а) отец-алкоголик, запугивавший и державший в страхе всю семью;
б) имело место быть многолетнее растление со стороны двоюродного брата (с 13-17 лет, ему на момент когда он стал ко мне под майку, было 22);
2. Да, есть нелюбовь к себе и недовольство собой потому что:
а) с 12-ти лет знаю, что мама не хотела меня рожать, она планировала аборт, но так уж получилось;
б) с 10-ти лет была объектом издевательств и избиений в школе;
в) я не помню, чтобы слышала от кого-то похвалы в адрес своей внешности лет до семнадцати, более того, мне часто говорили о необходимости провести пластическую операцию на носу
Да, есть проблемы в восприятии секса и близости, потому что
а) в силу того, что мне с младых ногтей прививали мысль о том, что учёба - главное, а любовь-морковь пройдёт и завянет, в подростковом возрасте с мальчиками не общалась, мужчин боялась
б) мне с младых ногтей внушали, что нужно беречь девичью честь, а процесс лишения девственности описывался как очень болезненный и кровавый
в) мне с младых ногтей внушали, что внебрачный или добрачный секс отвратителен и греховен. Да и секс как таковой приятен исключительно мужчинам, а женщинам это приходится терпеть ради детей
г) я на столько не принимала свою внешность и своё тело, что перенесла анорексию, резала и травмировала себя.
Эти пункты я указала скорее для полноты картины, чтобы избежать шаблонных вопросов или комментариев, тем более, что с изложенными мною проблемами я знаю как справится и понемногу работаю над этим:
- вполне неплохо справилась со своей фобией зеркал (мне всё казалось, что там за стеклом не моё отражение, а кто-то похожий на меня, изображающий меня, кривляющий меня, жаждущий меня убить, да и вообще в зеркале совсем другой мир, только похожий на наш)
Здравствуйте ! У вас комплекс вопросов . Необходимо прорабатывать вопрос за вопросом, чтоб пришла гармония внутренняя и внешняя к вам .

Возможно будет интересно ...
Извини, мама, я родился! https://www.b17.ru/article/100716/
Страх смерти и его последствия https://www.b17.ru/article/66500/
Женский оргазм и его отсутствие https://www.b17.ru/article/65790/

Но невозможного мало , поэтому было бы желание . )))

г. Москва

95 консультаций

№22 | 12.11.2018-11:03

№14 | LookingFor писал(а):
Меня не существовало.
№14 | LookingFor писал(а):
страшно думать.

Вам страшно, что Вас не существовало?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№23 | 12.11.2018-11:05

Да, придется в терапию.
С этим на форуме затруднительно работать, Вам надо найти специалиста себе)

Шубина Наталья Александровна

Психолог, Клинический психолог

г. Зеленоград

189 консультаций

№24 | 12.11.2018-11:07

Добрый день. Вам рекомендуется индивидуальная психотерапия. Трудности с оргазмом - это следствие психических травм детства. Совет, к сожалению, Вам не поможет.

Рева Наталия Владимировна

Психолог, Психофизиолог

г. Новосибирск

32 консультации

№25 | 12.11.2018-11:10

интенсивность переживаний и ощущений меня пугала, особенно сильно пугает ощущение потери контроля и потери осознания себя
Подозреваю, что тем же, хотя и в меньшей степени, Вас пугают любые сильные эмоциональные переживания. И наверняка есть внутреннее убеждение, что только постоянный и неусыпный контроль позволяет Вам оставаться живой и невредимой в этом враждебном мире. На пути к оргазму нужно сначала разобраться с этими страхами и убеждениями. Если это получится, то дальше физиология сделает всё, что нужно.

Личное мнение

Сейчас на сайте

№26 | 12.11.2018-11:11

Ой. А Вы уверены, что оргазм именно такой?
Может попытаться получить его в максимально безопасной обстановке?

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

97 консультаций

№27 | 12.11.2018-11:12

№2 | LookingFor писал(а):
Я хочу совета как справится со своим страхом, преодолеть его, перестать бояться и получить то, что для других - бездна удовольствия.
А о каком контроле Вы спрашиваете? Спросите конкретно - я отвечу.
Советы не сработают. Нужна тренировочная работа с телом.

Вадим Субботин

г. Екатеринбург

6 консультаций

№28 | 12.11.2018-11:13

Не очень понятно, что происходит в безопасной ситуации в режиме самоудовлетворения.
Когда нет дестабилизирующего фактора наличия "кого-то другого", когда нет необходимости ПЕРЕД КЕМ-ТО как-то выглядеть и вытекающей из этого компоненты КОНТРОЛЯ.

LookingFor

Автор темы

№29 | 12.11.2018-11:13

№17 | Falcon писал(а):
...вместо того чтобы внимательно прочитать мой пост) Отлично прочитано.

Именно. Поэтому - вперед и с песней. А трагически заламывать руки и кусать губы перед открытой дверью по поводу того того, что "и хочется, и колется. и мама не велит", - это, извините, почти комично.
Болезненно, но заслужено. :)

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Психотерапия Сексология Супервизия

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№30 | 12.11.2018-11:18

Аноргазмия, в этом случае видится как вторичное явление, для начала показана полноценная психотерапия, а затем непосредственно секстерапия, или в параллель и то и то.

LookingFor

Автор темы

№31 | 12.11.2018-11:54

№19 | Falcon писал(а):
Да велезайте вы уже из интернета и найдите нормального любовника. который сможет раскрыть вас как женщину. А что до тех
- так они не в том, извините, месте - "отчаянно ищущие". Говорю четко: излечить от аноргазмии можно практически любую женщину, также как и добиться сквирта можно - если повозиться - у любой. Так или иначе, оставим "инвалидов" и временно Богом обиженных в покое. Речь в СТ не о них, а о вАс. Вы же к "секс-инвалидам", как я понял, - не относитесь. Так не смешите людей и не празднуйте труса)
"До Бога - лишь шаг.
Но это шаг - из себя"
(Абу Гасан)
Найти как? Путём перебора? Думаете дело именно в любовнике?
Я уже пробовала и этот вариант тоже. И попробовала достаточно, чтобы понять, что это неверный способ.
И хороший это какой, владеющий техниками или специфическими умениями?
Похоже Вам моя проблема кажется больше надуманной и легко решаемой путём технических манипуляций, а мои переживания не стоящими выеденного яйца.
Вы простите за то, что я скажу, я вижу, что Вы хотите и пытаетесь помочь, правда то как Вы то делаете....Это похоже на то будто Вы пытаетесь научить меня летать, дав хорошего пинка под зад. Иногда это действенный способ, некоторым и правда помогает совет подобрать сопли, перестать жалеть себя, заламывать руки и начать действовать. Я сама порой говорю себе "не раскисай, хватит ныть, подними задницу и действуй". Но здесь я даже не знаю за что хвататься, с чего начинать, куда бежать.

LookingFor

Автор темы

№32 | 12.11.2018-12:10

Я раньше действительно считала, что проблема именно в необходимости сохранять контроль, нежелании отдавать себя во власть другого человека. Потом поняла, что проблема не только в этом.
№28 | Вадим Субботин писал(а):
Не очень понятно, что происходит в безопасной ситуации в режиме самоудовлетворения.

№28 | Вадим Субботин писал(а):
Когда нет дестабилизирующего фактора наличия "кого-то другого", когда нет необходимости ПЕРЕД КЕМ-ТО как-то выглядеть и вытекающей из этого компоненты КОНТРОЛЯ.
Я пыталась докопаться до этого и кажется нашла ответ. Меня пугает интенсивность переживаний и ощущений, этот момент "отключения" сознания.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№33 | 12.11.2018-12:15

№32 | LookingFor писал(а):
Я пыталась докопаться до этого и кажется нашла ответ. Меня пугает интенсивность переживаний и ощущений, этот момент "отключения" сознания.
Вот прямо из интернета для Вас -
Французское выражение, обозначающее оргазм — la petite mort («маленькая смерть»), подразумевает оргазменную потерю себя, которая уничтожает боль раздельности — одинокое Я исчезает в возникнувшем Мы.
Написано , что автор Ирвин Ялом.
Может быть
[ Сообщение изменено: 12.11.2018 - 12:15 ]

Вадим Субботин

г. Екатеринбург

6 консультаций

№34 | 12.11.2018-12:15

№32 | LookingFor писал(а):
Т.е. Вы до пика оргастических переживаний намеренно не доходите.
Я правильно понимаю?
И тогда в этом случае некорректно говорить об аноргазмии.

LookingFor

Автор темы

№35 | 12.11.2018-12:23

№26 | Личное мнение писал(а):
Ой. А Вы уверены, что оргазм именно такой?
Нет, не уверена. Иногда думаю, а стоит ли шкурка вычинки. Долго пыталась уговорить себя, что нет, но поняла, что это защитная реакция, вроде винограда, что зелен для лисы, потому что не допрыгнуть.
№26 | Личное мнение писал(а):
Может попытаться получить его в максимально безопасной обстановке?

Я пыталась. У меня не получается. Не получается расслабиться, меня напрягает ожидание оргазма, раздражает, что не смотря на усилия он не наступает, это мешает погрузится в ощущения, отключить сознание. Я концентрируюсь на результате, а не на процессе и не могу отключится. Иногда, очень редко, получается ненадолго расслабиться, но потом я будто "ловлю" себя на том, что вот удовольствие становится острее и я напрягаюсь в ожидании, ощущения ослабевают, и мозг снова побеждает тело.

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 12.11.2018-12:30

№31 | LookingFor писал(а):
Вы пытаетесь научить меня летать, дав хорошего пинка под зад
Хм... Не худший вариант. Все же лучше, чем столкнуть с крыши?)

LookingFor

Автор темы

№37 | 12.11.2018-12:35

№34 | Вадим Субботин писал(а):
Т.е. Вы до пика оргастических переживаний намеренно не доходите.
Я правильно понимаю?
Вы правильно понимаете. Я будто "одёргиваю" себя. Даже не знаю как это описать или объяснить. Когда во время стимуляции ощущения усиливаются, я нахожусь на грани, когда я вот-вот кажется потеряю способность что-либо осознавать, мне хочется это остановить.

Вадим Субботин

г. Екатеринбург

6 консультаций

№38 | 12.11.2018-12:39

№37 | LookingFor писал(а):
мне хочется это остановить
Уверяю Вас - не случится ничего страшного, если Вы себя НЕ остановите.

LookingFor

Автор темы

№40 | 12.11.2018-12:47

№36 | Falcon писал(а):

Как хорошо Вы читаете между строк. Поразительно. Я не написала "Вы пытаетесь научить меня летать, столкнув с крыши, дав хорошего пинка под зад", именно так я хотела выразится, и Вы это прочли.
Да, именно такое ощущение от Ваших слов. И ещё ощущение Вашей блаженной улыбки на лице, после того как Вы убедитесь, что я упала именно там, где Вы и рассчитывали.
Возможно я превратно понимаю Ваши мотивы и неверно истолковываю Ваши слова. Возможно мне хочется их так истолковывать потому что мне не понравилось с самого начала то как Вы отнеслись к моей проблеме, как будто мой страх необоснован, а чувства смешны и незначительны. Тем не менее я очень ценю Ваши оплеухи. Они весьма отрезвляющи.

Рубен Оганесян

Психолог, Исследователь

г. Москва

Бан до 13.12.2018

№41 | 12.11.2018-12:51

думая о том как сильно мне хочется этого ощущения и понимая его невозможность, я чувствую физическую боль, очень болят руки, горят как ошпаренные, болят, будто в них не осталось нераздробленных суставов, будто хотят вырвать эту ноющую часть души, требующую и ждущую слияния с Абсолютом, заглушающую родительские запреты...
Мне не отвага нужна, а мужество и решительность чтобы либо перебороть свой страх и получить желаемое, либо перебороть себя и удавить в себе желание.
Начну с простого. Вы ищете не оргазма.
То, что вы описали- боль в теле, это социальная боль от отсутствия абсолютно доверительных сексуальных отношений с другим человеком. Или более неудобным языком, у вас нет человека на которого вы могли бы положиться настолько, чтобы иметь с этими человеком детей.
Вы просто отождествили оргазм с этими отношениями и возможно с чем то ещё более важным - к примеру жизнь до гроба, или около того.
А второе, на счёт мужества.
Тут для вас вопрос. Вам постоянно приходится быть сильной? И хочется ощущение, что у вас есть мягкая подушка безопасности, когда при ранее болезненном падении вы быстро бы упали бы в мегкий и теплый пух?

Есть слово для этого - ассертивность. Это возможность противостоять невзгодам мира. Любому спецу что я описал выше, можете сразу говорить, что у вас низкая ассертивность, это самая частая проблема с которой я работал среди женщин. Ну и социальная поддержка. Всем нужна, и как можно больше

Рубен Оганесян

Психолог, Исследователь

г. Москва

Бан до 13.12.2018

№42 | 12.11.2018-12:57

П.с. на счёт социальной поддержки. Вы можете сами быть внутренне бесконечно сильными, но пока нет людей что вас поддержат, вы не сможете позволить себе быть слабой и не в состоянии "всегда готов к бою". Быть в этом состоянии утомительно.

LookingFor

Автор темы

№43 | 12.11.2018-13:01

№38 | Вадим Субботин писал(а):
Уверяю Вас - не случится ничего страшного, если Вы себя НЕ остановите.
Я понимаю это, и всё равно не могу, накатывающее удовольствие напрягает меня ожиданием, пугает интенсивностью ощущений. Это будто рефлекторное одёргивание от горячего или опасного.
Несколько лет назад мой партнёр почти довёл меня до оргазма. Меня не беспокоило как я выгляжу в этот момент, в какой лежу позе. Меня панически испугало ощущение, что я будто проваливаюсь в бездонную пустоту, будто меня наполняет и переполняет что-то необъятное и меня разорвёт на клочки. Я даже не поняла что происходит, но очень испугалась этих ощущений, стала отталкивать его и вырываться. Он тоже не понял что произошло.

LookingFor

Автор темы

№44 | 12.11.2018-13:20

№41 | Оганесян Рубен Варданович писал(а):
Вам постоянно приходится быть сильной? И хочется ощущение, что у вас есть мягкая подушка безопасности, когда при ранее болезненном падении вы быстро бы упали бы в мягкий и теплый пух?
Да приходится.
Ну и социальная поддержка. Всем нужна, и как можно больше
№42 | Оганесян Рубен Варданович писал(а):
Вы можете сами быть внутренне бесконечно сильными, но пока нет людей что вас поддержат, вы не сможете позволить себе быть слабой и не в состоянии "всегда готов к бою". Быть в этом состоянии утомительно.
Не могу ни на кого положиться. В семье нет понимания и поддержки. Даже моя мать, видя мои интеллектуальные способности, стала рассматривать меня скорее как долгострочные инвестиции. Правда вложилась не в ту область - она предполагала, что я овладею перспективной профессией программиста, полностью игнорируя тот факт, что у меня нет совершенно никаких склонностей к этому, а талант проявляется в другом - я довольно неплохо пишу. Она мне даже так и сказала "Ты очень разочаровала меня. Я полагала на тебя большие надежды. А ты их не оправдала". Мамин авторитет в семье не пререкаем, то есть с этой стороны поддержки ждать не следует.
По поводу друзей я уже писала выше. Все мои привязанности оборвались. Пока я была полезна своим друзьям, я была нужна. Впрочем, это и понятно и я не в праве осуждать их - людям хочется общаться с успешными и позитивными личностями, а не с проблемной дамочкой. Поэтому я не спешу заводить себе новых друзей, да и отношусь теперь к друзьям немного по-другому. Помочь - помогаю, но так довериться чтобы вместе ходить в разведку - нет этого.

LookingFor

Автор темы

№45 | 12.11.2018-13:29

№27 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Советы не сработают. Нужна тренировочная работа с телом.
Спасибо. Я попробую. Я уже встречала, в частности и здесь на форуме, рекомендации специальных техник, я понимаю, что в моём случае нужен комплексный подход.

г. Санкт-Петербург

97 консультаций

№46 | 12.11.2018-13:35

№45 | LookingFor писал(а):
Спасибо. Я попробую. Я уже встречала, в частности и здесь на форуме, рекомендации специальных техник, я понимаю, что в моём случае нужен комплексный подход.
Я за чужие техники не отвечаю. Не знаю как работают именно те, которые вы имеете ввиду. Здесь вы снова хотите все контролировать.

г. Санкт-Петербург

97 консультаций

№47 | 12.11.2018-13:36

№46 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Я за чужие техники не отвечаю. Не знаю как работают именно те, которые вы имеете ввиду. Здесь вы снова хотите все контролировать.
Оргазм это максимальное расслабление в коммуникации.

LookingFor

Автор темы

№48 | 12.11.2018-13:41

№46 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Я тоже не знаю как работают эти техники. Я просто читала, что они есть. Каким образом знание техник мне поможет их контролировать???? Мне кажется, что посещая спортзал, и выполняя комплекс упражнений, Вы можете тренировать и наращивать определённые группы мышц, но контролировать их рост никак не получится.
№47 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Оргазм это максимальное расслабление в коммуникации.
Отлично. А если не в коммуникации?

LookingFor

Автор темы

№49 | 12.11.2018-13:49

№36 | Falcon писал(а):
Кстати, я прыгала с крыши. Роуп джампинг. Было невероятно страшно. Прыгнула не с первого раза. Да и прыгала с закрытыми глазами, чтобы не видеть куда я падаю. Ощущения были потрясающими. От восторга я орала так, что инструктора .... подофигели )))

P. S. до прыжка с крыши прыгала парашютом, но там ощущения не такие острые и не было того дикого восторга.

LookingFor

Автор темы

№50 | 12.11.2018-14:04

у вас нет человека на которого вы могли бы положиться настолько, чтобы иметь с этими человеком детей.
Вы просто отождествили оргазм с этими отношениями и возможно с чем то ещё более важным - к примеру жизнь до гроба, или около того.
Не представляю себе отношений до гроба. Мне кажется это несправедливо о связывать человека обязательствами, эгоистично и нечестно ограничивать его свободу, лишая возможности выбрать другие варианты получше.
На счёт детей ... мне нравятся дети. Очень. Они умные, они забавные, любопытные и любопытствующие, смешные, изобретательные и эмоциональные, с ними интересно, потому что они открыты и естественны. Они интересны когда им 3 и они открывают мир для себя, интересны, когда им 7 - они открывают мир для взрослых, потому что показывают нестандартное мышление, учат смотреть под непривычным углом, интересны в 10, потому что заставляют задуматься о важных вещах и напоминают о том как этот мир меняется и стимулируют нас меняться тоже. Мне кажется, что неважно какой генетический код у ребёнка и с кем его родить или не родить - важно что ты дашь этому ребёнку, кроме ДНК.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2a81e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз