Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27695 специалистов из 936 городов

Я агрессивна и зла, когда никто не видит

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Анастасия Красикова
АвторСообщение

InylA

№0 | 12.11.2018-19:31

Доброго времени суток, у меня возникла проблема. Она возникла давно, но я не акцентировалась на ней. В общем я очень импульсивна, раздражительна, и наверное агрресивна. Это выражается к детям. Когда я была маленькой, яменя просили погулять с племянниками моей подружки во дворе(частный дом), так вот. Мне нравилось их (редко конечно), обижать, доводить до слез, я не помню точно как. Они начинали плакать, и если выходили взрослые, я становилась типа хорошей девочкоф, и будто не знала почему они плачут. Сейчас такое с дочерью. Нет, мне не нравится уже втихую доводить её, я очень ее люблю. Однако когда что-то не по мне, я МОММЕНТАЛЬНО ВЗРЫВАЮСЬ. Меня прям чутли не распирает, наговорить грубостей, или вообще схватить с силой. Я это сдерживаю, и максимум, могу накричать. Но дело в том, что меня еще и пугают соседи снизу. Они вечно всеми соседями недовольны, и чуть шум, жалуются хозяину квартиры. Естественно я думаю о психике ребенка, это больше почему я сдерживаю(точнее стараюсь сдерживать) гнев. но и соседи. Так вот я к чему, я боюсь, что вдруг если бы не было соседей, я бы орала как больная на голову на доченьку( я в принципе могу), а вдруг может бы и била её? Кстати часто когда она начинает истерить насчет чего-то что у нее не вышло, я мигом ее усокаиваю и обьясняю, что к чему и почему не вышло, но скорее потому что боюсь осуждения. А истерики меня бесят. Мне очень стыдно об этом писать, и наверно я в очередной раз боюсь осуждения. Я не плохая мама, но я боюсь, что могу натворить что-то не поправимое. Но когда она была младенцем, то я тоже срывалась на нее когда она не спала очень долго, ая просто валилась с ног... Могла даже потрусить. Не сильно. Но большего не было, хотя и соседей не было. Но сейчас я реально задумалась об этой агрессии, она какая то странная, она наверно истерическая. Чутли не рычу, при этом дерганная. Это не описать, надо видеть, так не описать. В другие моменты, я вполне себе нормальный человк. Но мне уже кажется, что я всё делаю от страха осуждения, вплоть до того, что слежу за ребенком( возможно это просто навязчивости, ведь если хорошо поддумать, я когда она рродилась, и не думала о другим вроде. Вообщем суть вопроса : В чем может быть причина такой агрессии даже в дестве, т.е. если сейча нужен раздражающий фатор, то племянников подруги мне будто нравилось довести до слез. Хотя если я не ошибаюсь, это было пару раз, НО БЫЛО! Я вот откуда у меня это могло появится? я почему я с самого детсва боюсь чужого мненния и осуждения. Я даже не играла в детские игры почти, или на физ-ре не бегала, боялась, что на меня будут смотреть, и если я совершу ошибку, надо мной посмеются. Нарастала тревога. Вот. Хотела бы хоть немного разобраться в этих двух вопросах. Просто сейчас нет совершенно возможности попасть к психолгу очно... P.S кстати у меня есть невроз тревожный, но мне никак лечение не подберут.

InylA

№1 | 12.11.2018-19:44

№0 | InylA писал(а):
я бы хотела дополнить. Наверноре ВСЁ что я делаю, это исходит из установок как праильно и как нет. Т.е. мои разговоры обо всем с ребенком и разьяснения, наказания, которые я начала сдерживать-это потому что я начиталась того, как не сломать психику ребенку и вырастить здоровую психически личность. Мне вообще кажется что я ДЕЛАЮ РЕАЛЬНО ПРЯМО ВСЁ только потому что так надо или нет. Наверное если бы была моя воля, я бы сутками ничего не делала, и втыкала в компьютер. И опять же мне очень стыдно об этом говорить. ОЧЕНЬ. Мне простивно от себя. Я не знаю кто я и что я. И зачем я. В общем как то так.

Анастасия Красикова

Психолог, Медицинский психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 12.11.2018-19:45

Здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с моей страницей, если я Вам подхожу, начнем консультацию.

InylA

№3 | 12.11.2018-19:50

№2 | Анастасия Красикова писал(а):
Да очень подходите! Спасибо, что откликнулись, давайте тогда начнем

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№4 | 12.11.2018-20:01

Для начала, поскольку Вы поднимаете две задачи, я попрошу Вас определить первостепенный запрос.

InylA

№5 | 12.11.2018-20:20

№4 | Анастасия Красикова писал(а):
Имульсивность, агрессивность. Не пойму что именно правильне сказать

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№6 | 12.11.2018-21:57

Это достаточно разные понятия. Давайте разбираться вместе.
Из того что Вы пишете, я выделяю следующие вещи: первое - Вы проявляете негативные эмоции в отношении своего ребенка, второе Вам хочется контролировать эти часы эмоции.
Расскажите мне пожалуйста про Вашу жизненную ситуацию. Сколько лет ребенку, помогает ли Вам кто-то с заботой о ней, сколько лет дочери и какова Ваша семейная ситуация?

InylA

№7 | 12.11.2018-23:04

№6 | Анастасия Красикова писал(а):
Дочери 5 лет, помогает муж, но целый день я с ней сама, он вечером приходит и в выходной, хотя я бы не сказала, что именно с ней я устаю, мы можем договорится позаниматься каждый своим, например я посмотрю передачу, она мультики, потом вместе проведем время, и т.д. в течении дня. В целом жизнь была не очень, воспитывалась мамой, которая моя лучшая подруга и по сей день, но с ней был один мощный неприятный момент. Она запила, месяца на 2, хоть и была адекватна, и точно также уделяла времени мне, но это было неприятно. Папа держал в стрессе, у него очень властный и строгий характер, потому когда он приезжал меня трясло. В целом я была очень любима родителями, мне во всем потакали, позваляли, но наверное была вседозволенность, что плохо. Почему написала, что воспитывалась мамой, но упоминаю о папе, просто он всю жизнь работал в Москве, а к нам приезжал раз в 3 месяца. С дикими недовольствами по поводу всего. Я его боялась. Это первопричина моих тревог, я думаю. В детсве, друзей было мало, и друзьями не назовешь. Я была самой младшей, и всегда под них подстраивалась, чтобы они со мной дружили, хотелось играть с детьми, а не только с мамой. В школе гнобили за всё, не так оделась. не так посмотрела, потолстела и в том же духе. Хотя обьективно была в хорошей одежде, чистая, и т.д. Не бедная семья. Позже мама схватил инсульт из-за травмы головы в машине - тож удар, тревога. Но самостоятельности мне не прибавилось. Ленивая была. Училась хорошо, но в последних классах начала прогуливать иногда, т.к. опять же подстраивалась под свою новую подругу, по той же причине начала пить алкоголь лет в 15, и по той же у меня появился первый молодой человек в интимном плане. Я слушала чужое мнение. Что мол вот пора. А алкоголь(слабашки, так сказать), позволяли мне быть более раскрепощенной, чтобы можно было хоть с кем-то говорить, поцеловаться с парнем ит.д. Маме не хотела говорить ничего, мне было страшно за нее, хотя она и виду не показывала, что ей плохо. Хотя как знаю уже сейчас, она хотела просто умереть, чттобы я не видела её такой(она плохо ходит, координация нарушилась).В течении подросткового возраста, я постоянно меняла влюбленности. Встречаюсь с одним - потом понравится другой, ухожу к этому другому и начинаю скучать по первому. Будто не отпускаю. Зависимые отношения такие. Так со многими. Измекняла парню ( в плане поцелуев), вообще жесть. Позже я всё таки нашла моего нынешнего мужа, и по настоящему поняла, кто мне нужен. Чере год отношений забеременнела, мы поженились, и вот уже 7 лет вместе, и всё более чем отлично. Вроде бы многие тогда гульбанили, и все у нас из хороших семей. Но погулять, потанцевать, выпить - это было на тот момент у многи, и я туда же. Теперь стыдно.Только мама рядом всегда нужна, сутками говорим по телефону. В общем пока всё что могу написать о своей жизни. еще любила петь и хотела поступать на психолога. Но не вышло, а сейчас боюсь взятся за учебу( хочется в мед), потому что понимаю, поступлю и бросить могу. Я всегда бросала всё что начинала, мне не хватало силы воли что ли. Или я очень ленива. Не знаю.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№8 | 12.11.2018-23:25

Вы находитесь дома с дочерью по своей воле или так сложились обстоятельства? Почему ребенок не ходит в сад?

№0 | InylA писал(а):
В чем может быть причина такой агрессии даже в дестве, т.е. если сейча нужен раздражающий фатор, то племянников подруги мне будто нравилось довести до слез. Хотя если я не ошибаюсь, это было пару раз, НО БЫЛО! Я вот откуда у меня это могло появится?
я считаю, что это совершенно разные вещи. В детстве, возможно, это была попытка попробовать новую стратегию поведения, интересно было повлиять на ситуацию. Сейчас с дочерью история уже другая. Она скорее про то, что все мы устаем и раздражаемся. Вопрос, почему Вы стыдитесь и боитесь своих эмоций.

InylA

№9 | 12.11.2018-23:39

№8 | Анастасия Красикова писал(а):
В сад она не ходит, потому что есть трудности, которые пока не в силах изменить с документами, но она ходит на кружки развивающие, ее там очень хвалят)) И плюс, я мучаюсь от тревоги, не в силах выйти на работу, раньше были панические атаки, потом навязчивости и тревога. В последний раз попытки выйти на работу, закончились тем, что я "выпала"в жуткую дереализацию и панику. Скоро приедут мама и бабушка, хочу сделать попытку еще

InylA

№10 | 12.11.2018-23:45

№8 | Анастасия Красикова писал(а):
Вы находитесь дома с дочерью по своей воле или так сложились обстоятельства? Почему ребенок не ходит в сад?
я считаю, что это совершенно разные вещи. В детстве, возможно, это была попытка попробовать новую стратегию поведения, интересно было повлиять на ситуацию. Сейчас с дочерью история уже другая. Она скорее про то, что все мы устаем и раздражаемся. Вопрос, почему Вы стыдитесь и боитесь своих эмоций.
Я наверное устала от тревоги, постоянных мыслей как лечится. К сожалению я нарвалась на отвратительных психотерапевтов, которые чуть не угробили меня нейролептиками, от которых стало очень плохо. Им было плевать на первопричину дереализации, и они лечили непосредственно ее саму. Таблетками это раз, во вторых нейролептиками. Хотя дружно ставили тревожно-фобический невроз.
Наверное я стыжусь саму себя. Это после школы. И со времени ее. Там я (как писала выше), боялась делать что угодно, где я буду в центре внимания, что могут посмеятся если сделаю что-то н так. Я могла выступать на сцене(хоть это и странно, когда другого боишься). А насчет именно эмоций, я честно не знаю, я не помню, чтобы дома меня упрекали за слезы или злость... Не понимаю почему, в случае с ребенком, точно боюсь сломать ей психику, сделать тревожной, чтоб она не мучалась как я. Хоть я ей всегда говорю что мама может злится, что так бывает. Чтобы и она не боялась выражать чувства, но наверное этого мало. Ведь я почти не сдерживаюсь от психов своих, но они не приятны очень. Я плачу потому, что опять сорвалась. И потому что не знаю кто я и что я. Думаю, что я ничтожество, что никогда ничего не хочу, бросаю любое дело в самом начале, но зато злюсь на ура. Меня это бесит.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№11 | 12.11.2018-23:57

№10 | InylA писал(а):
Я плачу потому, что опять сорвалась
Плачете сейчас?

Из того, что Вы мне рассказываете, я могу сделать вывод, что Вам трудно, Вы ищите пути для решения своих задач и много ресурса уходит на это и на поддержание себя на плаву. Испытываете при этом гамму чувств и справляетесь с ними как можете.
Быть на протяжении пяти лет, целыми днями вдвоем с ребенком это серьезное испытание для психики.
С чего начался ваш невроз, как вы думаете?

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№12 | 13.11.2018-00:00

Еще такой вопрос, что произошло именно сейчас, что побудило обратиться за консультацией?

InylA

№13 | 13.11.2018-11:23

№11 | Анастасия Красикова писал(а):
Плачете сейчас?
Из того, что Вы мне рассказываете, я могу сделать вывод, что Вам трудно, Вы ищите пути для решения своих задач и много ресурса уходит на это и на поддержание себя на плаву. Испытываете при этом гамму чувств и справляетесь с ними как можете.
Быть на протяжении пяти лет, целыми днями вдвоем с ребенком это серьезное испытание для психики.
С чего начался ваш невроз, как вы думаете?
Невроз начался с переезда вынужденного в Москву. Я так дмуаю, это все таки стресс.

InylA

№14 | 13.11.2018-11:29

№12 | Анастасия Красикова писал(а):
1.То что я в очередной раз начала кричать на нее, еле себя сдержала, хотя не было весомого повода, и поняла, что сдержалась не только из-за того, что боюсь за нее, но и из-за наших соседей.Меня аж передернуло, что мол вот выходит, что соседи какие-то дороже дочери. 2.Да и в целом анализировала свою жизнь, и пришла к выводу, что реально зависима от чужого мнения, не умею говорить нет, почти по всем сферам жизни. Никогда наверное не отказывала ни в чем людям( ну может ооочень редко), даже если это противоречило мне.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№15 | 13.11.2018-12:37

В качестве "скорой помощи", я бы хотела попросить Вас, в следующий раз, когда Вы почувствуете, что снова начинаете испытывать сильные негативно эмоции в отношениях дочери, выходите в другую комнату, на балкон, в подъезд, куда угодно. Просто покиньте помещение, буквально на минут 5-7.

Давайте попробуем отследить, что происходит перед в тот день или накануне, когда происходит очередной всплеск агрессии.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№16 | 13.11.2018-12:38

№14 | InylA писал(а):
2.Да и в целом анализировала свою жизнь, и пришла к выводу, что реально зависима от чужого мнения, не умею говорить нет, почти по всем сферам жизни. Никогда наверное не отказывала ни в чем людям( ну может ооочень редко), даже если это противоречило мне.
Я думаю, что тут вопрос про Ваши границы, как Вы их чувствуете, насколько они проницаемы и защищены.

InylA

№17 | 13.11.2018-12:55

№15 | Анастасия Красикова писал(а):
В качестве "скорой помощи", я бы хотела попросить Вас, в следующий раз, когда Вы почувствуете, что снова начинаете испытывать сильные негативно эмоции в отношениях дочери, выходите в другую комнату, на балкон, в подъезд, куда угодно. Просто покиньте помещение, буквально на минут 5-7.
Давайте попробуем отследить, что происходит перед в тот день или накануне, когда происходит очередной всплеск агрессии.
хорошо, попробуем

InylA

№18 | 13.11.2018-12:55

№16 | Анастасия Красикова писал(а):
Я думаю, что тут вопрос про Ваши границы, как Вы их чувствуете, насколько они проницаемы и защищены.
да по всей видимости я не знаю или не чувствую свои границ

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№19 | 13.11.2018-13:03

№18 | InylA писал(а):
Для того, чтобы почувствовать свои границы, я предлагаю сделать упражнение. Нарисуйте их и напишите о том какие они, например по температуре, текстуре и т.д, придайте границам некоторую реальность. Обозначьте кого, как далеко и при каких условиях (если таковые имеются) Вы можете пустить в свои границы и при этом чувствовать себя в безопасности. Опишите ситуации в которых Вы чувствуете, что границы нарушены, что Вы можете предпринять при этом.

InylA

№20 | 13.11.2018-14:54

№19 | Анастасия Красикова писал(а):
Хорошо я займусь этим, могу я ответить ближе к вечеру?

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№21 | 13.11.2018-15:00

Да конечно, давайте общаться в свободном режиме. Будем отвечать друг другу когда удобно.

InylA

№22 | 13.11.2018-22:29

№21 | Анастасия Красикова писал(а):
Добрый вечер, границы я нарисовала серым карандашом в виде квадратных скобок, мне кажется, что они холодные, естественно серые,т.к. и карандаш выбрала серый. Сами скобки кривые немного. В середине вписала мужа большими буквами, я могу полностьюпроцентов на 70 впустить его в свои границы, при услови, что буду чувствовать понимание. ТаЕще внутри скобок я написала дочь и маму в углах скобок, я не намного могу их пустить, но наверное процентов 40-50. Однако только с ними я буду чувствовать себя безопасно, если впускаю их.За скобками но около них, я написала окружающие люди. Границы нарушены будут если ко мне будет прикосаться чужой мне мужчина(однако я это доаускала, к большому сожалению, от этого самого неумения сказать нет), и в том случае, когда мне будут усердно доказывать, что я неправильно живу. В 1 ситуации, я ничего не могу предпринять, точнее я не знаю, что могла бы. А во второй, я четко и внятно могу обьяснить свою позицию, и корректным путем ообьяснить, что не нуждаюсь в мнении чужих людей. Это всё, что я могу обьяснить, к сожалению

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№23 | 13.11.2018-22:34

Какие чувства и ассоциации вызывает у Вас рисунок?

InylA

№24 | 13.11.2018-23:35

№23 | Анастасия Красикова писал(а):
Вызывает ощущение, что я смотрю на обычный пример, уравнение какое-то. Как то неприятно, скорее нейтрально отношусь к этому рисунку.. практчески никаих чувств. Может только озадаченность, как над примером. Будто он требует решения

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№25 | 14.11.2018-00:01

Как Вы считаете, Вы сразу понимаете, когда кто-то нападает на Ваши границы? Успеваете ли отреагировать? Собственно, почему Вы не говорите "нет", когда нужно?

InylA

№26 | 14.11.2018-00:20

№25 | Анастасия Красикова писал(а):
Ну не знаю как сразу, но довольно быстро. Почему не могу сказать нет, не знаю, я веду себя как будто всё нормально, но внутри тревога. Меня будто зажимает, где то внутри. Я не знаю почему, я не могу сказать ответ точно. Может быть, потому что хочу нравится людям всем с кем идет контакт в данный момент. Это как в школе, когда я не могла заниматься там, где буду в центре, так как надо мной могли посмеятся, а мне хотелось нравится. Но в момент, когда меня зажимает, я не думаю о том, как понравится, может если на уровне подсознания

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№27 | 14.11.2018-22:41

Как Ваше состояние сегодня?

InylA

№28 | 15.11.2018-16:15

№27 | Анастасия Красикова писал(а):
Вашего вчерашнее сообщение увидела сегодня) ну вчера всё было более менее, только тревога то появлялась, то исчезала

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№29 | 16.11.2018-02:41

Вы упоминали, что у Вас невроз, это официальный диагноз?

InylA

№30 | 16.11.2018-14:25

№29 | Анастасия Красикова писал(а):
да, мне ставили его.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№31 | 16.11.2018-14:44

Каким образом Вы с ним справляетесь? Опишите подробнее свои приступы тревоги, пожалуйста.

InylA

№32 | 16.11.2018-16:11

№31 | Анастасия Красикова писал(а):
Сейчас никаким уже. Не обращаю внимания. В общем еще 4 года назад были панические атаки ( страх, что умираю, тяжело болею, тахикардия), потом появлялись долго(года 2, да и сейчас бывает) такие приступы(который кстати по ощущениям совсем не похожий на тревогу, по описанию может и похож): Тяжесть и сдавление в области грудной клетке, ощущение жара в той же области, туманность в голове навязчивый поток нелепых вопросов: типа " Зачем прирдумали телевизор, почему смотрим его" или " то чувствует тот или иной человек. От этого еще больше нарастал этот самый "приступ". Его конкретно, я не могу толком рассказать, не особо ложится на слова почему-то. Вопросы были совершенно нелепые. "Почему, как,зачем", это могло быть связанно с чем угодно хоть с кружкой. И еще появлялось как бы внутреннее "отталкивание", от всего о чем подумаю, или увижу. Как будто теряло смысл или окрас( внутри меня). Это просиходило просто так, при полном благополучии, так же в случаях, какого нибудь стресса. Если не высплюсь или выпью алкоголь на какой-то праздник тоже. Сейчас реже, но бывает. А в марте этого года я столкнулась с очень сильной дереализацией, которая длилась 2 недели. думала, что реально схожу с ума и у меня психоз. Всё казалось каким-то странным и страшным, даже мысли в голове. Меня это больше пугало. Даже мысли будто "искажены в голове", а как я не могла опистать. Пошла к психиатру, она мне назначала нейролептики, вместе со своим "коллегой" по скайпу пугали меня, что это очень страшные симптомы и назначали всё больше нейролептиков. Хотели положить в стационар, я туда пришла а там все врачи схватились за голову, что в психушку надо ее, а не меня. Назначали антидепрессанты, но они вызывали побочки, их отменяли говорили ложится в клинику неврозов, так как долго болею, и так проще. Лечь не вышло. Потом у меня была травма головы, и с тех пор то, что было раньше прошло. Но есть сильная тревога по утрам. Меня кидает в жар, сердце колотится, мысли крутятся в голове с бешенной скоростью, и будущее кажется мрачным. Потом проходит. Еще (я так думаю это тревога) выражается тем, что чтобы я не увидела, я образно, будто зрением, вижу в себе. Например, когда я видела на улице явно не благополучную, неухоженную женщину, я будто видела себя со стороны такой же. Будто меня так же вопринимают люди, я понимала, что это полныйй бред, нарастала тревога, но от этих ощущений избавится не могла. И плюс после ЧМТ у меня стали постоянно всплывать мысли о прошлом( абсолютно разные ситуации), я их анализировала, делала негативные выводы, и жевала это в голове. Мысленная жвачка каждый день такая. Самокопания, непроизвольные.. Один психотерапевт, лечил меня гипнозом, он мне не помогал. Другой именно психиатр, выискивал соматические заболевания, которх нет, и рассказывал, что у меня пониженный гемоглобин, и я в 8 должна спать. ПРИ ЧЕМ ТУ ЭТО ВСЁ? ясно, что не причем. В городе есть моя последняя надежда - психотерапевт, который стоит дорого, сейчас мне это не по карману совсем. И был еще один, но он за меня не взялся, т.к.долго болею, надо часто ходить, а ему жалко моих средств(он тоже дорогой), сказал, если нужно даст направление в ПНД. Что там будет проще подобрать лекарства, и плюс психотерапия там есть, и общеукрепляющие процедуры. Понимаю, что он прав, но лечь не могу, из-за документов. Есть проблемы. В общем расписала почти всё, чтобы вам было понятно) так сказать историю всего происходящего.

InylA

№33 | 16.11.2018-16:20

№31 | Анастасия Красикова писал(а):
кстати забыла написать. Еще бывает такое, что у меня (как в голове чтоли), пропадают чувства к близким. Например к мужу, когда он не дома. А когда приходит всё хорошо. Я думаю, что это тоже в той или иной мере связанно с неврозом

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№34 | 17.11.2018-15:45

Можете подробнее рассказать какие лекарства и сколько Вам назначали, сколько по времени Вы из пили и какие были эффекты?

InylA

№35 | 17.11.2018-16:50

№34 | Анастасия Красикова писал(а):
Да могу, первые были флуоксетин и сонапакс, дозу не помню, но точно помню, что минимальные врач боялся назначать больше дозы. Эффекта было ровно ноль. Потом назначали атаракс, он круто помогал, но только на время применения. Потом нейролептики когда, это были аминазин в уколах и таблетках, кветиапин и амдоал. От них у меня дергалась шея, была неусидчивость, и я чувствовала себя овощем. Было легче умереть, чем это пить. . Потом пила феварин, от него сильно поднялось либидо, врач (эта же что и нейролептики назначала), отменила препарат из-за этого, типа что это гипомания. И ну его с этим эксперементировать. Потом последний врач, который про гемоглобин рассказывал назначил миртазапин, обьяснив, что он хоть и просто от депрессии, но седативный, поэтому должен снять тревогу. Я его пила два месяца, только что не могла проснуться утром, спала часов по 16. И Были эти, как я говорю "искаженные" мысли. Отменили. К нему идти больше не хочу, он только запугивает. Общалась в интернете со знакомым врачом из Москвы, психотерапевтом, описывала всё долго, он просто был ошарашен тем, что я пила. Попросил обсудить с врачом назначение СИОЗС, например паксил. Я о нем почитала, была воодушевлена таким хорошим препаратом, обратилась к последнему врачу, он сказал если не хотите лечить гемоглобин( а я блин его лечу, и то он не сильно понижен), тогда я вас лечить не буду. Других соматических проблем у меня нет, но он вечно искал. Я хотела лишь, чтоб он лечил свою сферу, а я другое у других пролечу, если вдруг появится. Короче от такого лечения, я уже вместо тревоги в депрессию впадаю. Дозы препаратов уже не помню

InylA

№36 | 17.11.2018-16:50

№34 | Анастасия Красикова писал(а):
мне хорошо помогал лишь атаракс и феназепам.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№37 | 19.11.2018-17:01

Скажите в чем Вы сейчас находите ресурс? Что приносит Вам радость и удовлетворение?

InylA

№38 | 19.11.2018-18:26

№37 | Анастасия Красикова писал(а):
Когда что-то ребенку купим, или за квартиру расплатимся хорошо и вовремя. В общем только если в материальном. И когда ребенок чему-то очень радуется. Я вечно в каком-то депрессивном и закрытом состоянии. Я даже с людьми разучилась общаться, чувствую себя закрыто очень, подавленно.

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№39 | 19.11.2018-19:24

№38 | InylA писал(а):
Я даже с людьми разучилась общаться, чувствую себя закрыто очень, подавленно.

Вы испытываете потребность в общении? Как Вы себя можете оценить с точки зрения экстраверт/интроверт?

№38 | InylA писал(а):
Когда что-то ребенку купим, или за квартиру расплатимся хорошо и вовремя. В общем только если в материальном. И когда ребенок чему-то очень радуется.
А что-то, что касалось бы именно вас? Что хорошего и приятного Вы делаете для себя?

InylA

№40 | 19.11.2018-19:57

№39 | Анастасия Красикова писал(а):
я была экстравертом как мне казалось, единственное, что я всегда чувствовала себя закомплексованно чтоли, будто выгляжу плохо, и в целом хуже, чем тот с кем общаюсь. Мне, на самом деле, бывает так, что человек вот прям "мой, и я хочу с ним общаться, бывает, что не мой. Даже не знаю как я это определяю. Чувствую чтоли, манера общения человека близка мне. Как таковой потребности нет, если только с близкими конечно. Но хотелось бы иметь пару друзей. Я 4й год с этой гадостью в виде невроза, и я даже не знаю что модно сейчас, не понимаю о чем говорят мамы, когда привожу ребенка на занятия, например. Вечно дома сижу. Поэтому и хочу, чтобы были друзья,общение.

InylA

№41 | 19.11.2018-19:59

Я радуюсь, когда нет всех странных состояний со мной, это одна моя радость. аж цели в жизни появляются. Но я заранее знаю, что не приведу их в дело, т.к.всегда бросала любые начинания. Как-то так. Ну в принципе меня еще может порадовать поход в салон например. Хотя давненько этого не позволяла себе из-за трудностей с деньгами.

InylA

№42 | 19.11.2018-20:01

Кстати еще могу сказать, что я очень давно так чувствую себя на людях, будто я отдельно, а весь мир отдельно, кажется будто я совсем ничего в мире не понимаю. Даже не знаю как обьяснить. Не ощущаю себя чтоли целой с миром и людьми. Только дома чувствую себя нормально

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№43 | 19.11.2018-21:15

Опишите, пожалуйста, свой обычный день.

Я считаю, что нужно найти новую точку опоры в жизни. Делать то, что привнесет новые впечатления. Возможно, прогулка другим маршрутом, новая еда, интересный сериал. Это все довольно банально звучит, однако, не стоит недооценивать простоту))

InylA

№44 | 19.11.2018-22:54

№43 | Анастасия Красикова писал(а):
1. Я просыпаюсь готовлю завтрак ребенку, и по пн ср и пт мы идет на занятия. В Эти лни, я прихожу, убираю, и смотрю любимую телепередачу, параллельно играю в компьютер( мне нравится так). Потом забираю ребенка из занятий, мы обедаем, точнее обедает она, я плохо ем. Потом она отдыхает, играет смотрит мультики. Мы занимаемся логопедическими занятиями, играем, чередуем совместные занятия, на занятия по отдельности, при этом общаемся обо всем конечно. Когда погода позволяет мы несколько часиков гуляем,потом домой, готовлю ужин, ложится ребенок спать и я занимаюсь собой и тем что хочется, крашу ногти или делаю педюкюрманикюр, ухаживаю за кожей, смотрю опять же передачу и ложусь спать. В общем ничего интересного. Пыталась создать график и режим, не хватает даже малейшей силы воли. В другие дни, когда не вожу дочь на занятия, день такой же только просыпаемся несколько позже. Занимаюсь то с ней, то сама что-то читаю в компьютере или смотрю, она мультяшки, потом опять вместе. Прогулки, готовки и спать. Я А еще с сегодняшнего дня. Добавились танцы для дочери, туда ее вожу и там час сижу. Короче у нее жизнь интереснее моей. Всё чаще стала с ней ругаться, даже слегка толкнуть могу, или схватить опять. Быстро миримся, но отходить отдышаться не помогает. В общем такое "веселье" каждый день, уже очень долгое время. Я не была такая раньше, меня дома было не удержать

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№45 | 20.11.2018-18:07

№44 | InylA писал(а):
мы обедаем, точнее обедает она, я плохо ем.
Что именно Вы имеете ввиду под "плохо ем"?

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№46 | 20.11.2018-18:08

№44 | InylA писал(а):
Короче у нее жизнь интереснее моей.
Что Вы бы хотели привнести в сою жизнь, что-бы она стала интереснее?

Анастасия Красикова

г. Санкт-Петербург

№47 | 20.11.2018-18:10

Какие отношения с супругом? Сколько лет вы вместе?

InylA

№48 | 20.11.2018-19:01

№45 | Анастасия Красикова писал(а):
Что именно Вы имеете ввиду под "плохо ем"?
Ну я в течении дня до вечера не могу есть, т.е. желудок просит, но что-то меня от еды отталкивает, а вечером я с радостью ем. Не понимаю в чем причина.

InylA

№49 | 20.11.2018-19:01

№46 | Анастасия Красикова писал(а):
Увлечение, которое я не брошу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 02fb8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз