Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27695 специалистов из 936 городов

Анализ результатов теста СМИЛ

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Иванова Александра
АвторСообщение

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№0 | 21.11.2018-12:54

Здравствуйте!
Буду благодарен за краткий анализ моих результатов теста СМИЛ,
ссылка на результаты ниже
https://www.psychol-ok.ru/ .... »
Вызвали опасение результаты по некоторым пунктам, в частности
22, 152, 153, 156, 158, 170, 181.
Слишком ли завышены показатели относительно какой-то нормы?
Возраст 32 года, образование инженер, женат, зам. рук. отдела
Спасибо!

Иванова Александра

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тольятти

8 консультаций

№1 | 21.11.2018-13:01

Здравствуйте, Дмитрий. Готова поработать с Вашим вопросом.
Проанализировать результаты тестирования и дать пояснения.

Смогу выложить анализ в течение двух дней. Подходят такие сроки?

Условия проведения демо-консультации
Демонстрационную консультацию можно назначить в удобное время для клиента и психолога.
Клиент и психолог могут прервать переписку, упомянув об этом за 10 минут до желаемого завершения, и обговорив возможное время возобновления переписки.
Клиент может не отвечать на некоторые вопросы психолога, обозначив, что вопросы прочитаны, но нет готовности отвечать.
По завершении консультации клиент может оставить отзыв на личной странице психолога.

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№2 | 21.11.2018-13:04

Александра, здравствуйте! Буду Вам благодарен за анализ, по срокам на Ваше усмотрение!) Спасибо!

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№3 | 21.11.2018-13:07

№2 | Дмитрий_1986 писал(а):
, хорошо.
Сможете посещать сайт в эти дни?
Я хотела бы задать несколько вопросов.

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№4 | 21.11.2018-13:08

№3 | Иванова Александра писал(а):
Да, буду на связи!

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№5 | 21.11.2018-13:13

Здорово.
Дмитрий СМИЛ это обширный опросник, затратный по времени - почему появилось желание проити тестирование?
Ведь если вы тратите столько усилий, вероятно это значимо для Вас, верно?
Расскажите что посчитаете нужным.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№6 | 21.11.2018-13:15

Дмитрий, я распишу интерпритацию профиля по основным шкалам и смогу поснить эти моменты -
№0 | Дмитрий_1986 писал(а):
Вызвали опасение результаты по некоторым пунктам, в частности
22, 152, 153, 156, 158, 170, 181.
.
Только мне потребуется и ваш анализ, готовы?

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№7 | 21.11.2018-13:16

№6 | Иванова Александра писал(а):
Да, конечно, сейчас постараюсь ответить на Ваше предыдущее сообщение!

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№8 | 21.11.2018-13:26

№5 | Иванова Александра писал(а):
Почему решил пройти тест:
1) я не совсем доволен своим самочувствием,
в частности с какой-то периодичностью появляется ощущение комка в горле. Года три назад делал УЗИ щетовидной железы, УЗИ проблем не выявило. Ощущение не круглогодично, но иногда держится достаточно долго. Также дискомфорт в шейном отделе, боли в грудной клетке в области сердца. По сердцу проходил обследование, сходу врач сказала что ишемия (по результатам "прослушивания"), по результатам обследования (УЗИ, ЭКГ, кардиомонитор, рентген) - все ок. Достаточно долго беспокоили боли в животе, несколько месяцев, "плавающие" от паха до сплетения, потом сами прошли, сейчас их нет.
2) есть проблемы с усталостью (или ленью, я сам не пойму), дом-работа, а на большее, например спорт, сил нет.
3) вопросы семейного характера, в т.ч. секс. плана

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№9 | 21.11.2018-13:56

Дмитрий, спасибо за подробный ответ.
Теперь попрошу проделать такую работу.
Делайте ее в свободное время до пятницы.

Вы описали тревогу, связанную с результатами по некоторым параметрам. Поясните по каждому отдельно - насколько то или иное явление присутствует в вашей жизни, и чем могло быть вызвано повышение показателей, на ваш взгляд.
Название параметра - ваша трактовка. [=№0 | u385474 | Дмитрий_1986]Вызвали опасение результаты по некоторым пунктам, в частности
22, 152, 153, 156, 158, 170, 181.[/quote]
Это аналитическая работа, а исследуете вы себя.

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№10 | 21.11.2018-14:00

№9 | Иванова Александра писал(а):
Понятно, сделаю!

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№12 | 21.11.2018-16:13

№9 | Иванова Александра писал(а):
Александра, пока позволяет время, напишу
По п.22 Органическое поражение хвостатого ядра – опасение вызвал показатель, примерно 56 из 120. Так как я не знаю как интерпретировать данную величину (выше она нормы или ниже), я и прошу помочь Вас:)
У меня есть одно диагностированное заболевание эндокринного характера – гинекомастия, увеличенные грудные железы (не приобретенная, по всей видимости от рождения, причину врач не выявил), которое может быть вызвано в т.ч. неправильной работой гипофиза. Само по себе это заболевание мне не мешает, оно у меня с самого раннего детства, внешние проявления незначительны, каких-то болей и т.п. нет. Но я в свое время не полностью дообследовался, по идее надо сдать еще один анализ, который может показать «правильность» работы гипофиза. Так как я это не сделал, результат теста и вызвал у меня вопрос, есть ли какая-то вероятность паталогии.

По пунктам 152 Явные психопатические отклонения (50 из 120), 153 Скрытые психопатические отклонения (52 из 120), 156  Прогноз шизофрении (49 из 120), 158 Психоневроз (66 из 120), 170 Паранойяльная шизофрения (50 из 120), 181 Чистая шизофрения (52 из 120) меня также удивили величины, но я не знаю, как они соотносятся с нормой. В повседневной жизни, каких-то ненормальных проявлений я со своей стороны не замечал

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№13 | 21.11.2018-22:12

№12 | Дмитрий_1986 писал(а):
меня также удивили величины, но я не знаю, как они соотносятся с нормой
Да, хорошо поясняете, становится понятен ход ваших мыслей.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№14 | 21.11.2018-22:18

Порассуждайте, пожалуйста еще над такой темой - вы говорите, чьо решили тестироваться
№8 | Дмитрий_1986 писал(а):
Почему решил пройти тест:
из-за плохого самочувствия, усталости и сексуальной дисгармонии.
1. Но что хотели получить по результатам теста?
2. Почему возникают мысли связывать недомогание с психикой (психологией)? Это чья-то подсказка или на чем основанны ваши размышления?

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№15 | 22.11.2018-00:15

Александра, по п.2, почему возникают мысли связывать недомогание с психикой (психологией): внешне я весьма немальникий, неслабый, рост 180, вес 109, вобщем крупный "здоровый" мужик.
Те некоторые обследования, которые я прошел, по крайней мере не выявили каких то значительных отклонений физиологического плана. Например, по итогам обследования сердца, о котором я писал выше, врач поставил диагноз "расстройство вегетативной нервной системы" :) это было примерно два года назад. Хотя до "приборного" обследования врач по моему сердцебиению и давлению решила что у меня ишемия, а также из за болей в грудной клетке назначила рентген. Что интересно, после обследования давление у меня перестало повышаться. До этого у меня были другие дискомфортные ощущения, боли в коленях, они меня преследовали года два, потом также сами прошли.
В общем я сам уверен, что те проблемы с самочувствием и усталостью, которые меня переодически беспокоят, покрайней мере не всегда основаны на сбоях физиологических систем. Я резко заметил ухудшение в плане усталости и других проблем (типа ощущения комка в горле) где то с 2010 г-2012 г, до этого я чувствовал себя превосходно, "летал"

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№16 | 22.11.2018-00:17

В плане сексуальной дисгармонии: скажем так , мои потребности в этом вопросе превосходят потребности жены, из за чего бывают длительные (на мой взгляд) "промежутки". И в целом жена консервативней в этом вопросе

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№17 | 22.11.2018-00:26

Чтобы я хотел получить от теста: я бы хотел меньше концентрироваться на своем самочувствии, я понимаю что это меня "сковывает", я хотел бы быть более позитивным и энергичным, расширить границы своей "зоны комфорта"

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№18 | 22.11.2018-10:03

№15 | Дмитрий_1986 писал(а):
В общем я сам уверен, что те проблемы с самочувствием и усталостью, которые меня переодически беспокоят, покрайней мере не всегда основаны на сбоях физиологических систем.
Да, это важное наблюдение, ведь, действительно, человек это не только тело (организм).
Помните расхожую фразу "важно не ЧТО ты сказал, а КАК" - и это верно, так как некоторые события в жизни так сильно затрагивают, впечатляют, что человек может еще долго переживать, мысленно возвращать себя, даже терять сон.
В такой обстановке возникает эмоциональное напряжение, которое может быть выражено взвинченностью, раздражительностью, тревогой, суетливостью. Все эти состояния противоположны состоянию спокойствия, расслабленности - и организм при этом "живет" (функционирует) совсем иначе.
Есть даже раздел психологических наблюдений о влиянии стабильности психики на проявление заболеваний - называется Психосоматика. Центральная идея, что эмоциональное напряжение, тревога могут приводить к проявлению болезненных состояний.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№19 | 22.11.2018-10:24

№15 | Дмитрий_1986 писал(а):
не всегда основаны на сбоях физиологических систем
позволила себе акцентироваться на этом размышлении, потому как ваш профиль как раз и раскрывают тенденцию физиологического отреагирования. Когда некоторые болезненные проявления становятся своеобразным защитным механизмом психики.
Здесь поясню: в кабинете психолога может звучать такой диалог -
- у меня голова болит.
- а про что у тебя голова болит?
То есть предполагается, что у человека есть некоторая болезненная тема, которую непросто осознать, но и невозможно забыть..

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№20 | 22.11.2018-10:25

еще осталось непонятным:
1. вы указали образование
№0 | Дмитрий_1986 писал(а):
Возраст 32 года, образование инженер
, а как с трудоустройством?

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№21 | 22.11.2018-10:29

2.
№17 | Дмитрий_1986 писал(а):
Чтобы я хотел получить от теста: я бы хотел меньше концентрироваться на своем самочувствии, я понимаю что это меня "сковывает", я хотел бы быть более позитивным и энергичным, расширить границы своей "зоны комфорта"
это я не поняла. я спросила что хотели получить в результате тестирования (возможно что-то прояснить, найти ответы).
А вы пишете, что хотели бы бы быть более позитивным, меньше концентрироваться на самочувствии - но это точно не может быть решено с помощью тестирования, верно?

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№22 | 22.11.2018-10:59

Александра, добрый день!
Работаю зам. нач. отдела, в организации работаю 5 лет, вообще по специальности - 10 лет
По Вашему вопросу о результатах тестирования, попробую выразиться точнее:
по результатам тестирования я бы хотел выявить, что мне мешает быть более позитивным, энергичным и меньше концентрироваться на самочувствии

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№23 | 22.11.2018-12:45

№22 | Дмитрий_1986 писал(а):
по результатам тестирования я бы хотел выявить, что мне мешает быть более позитивным, энергичным и меньше концентрироваться на самочувствии
да, все верно, верно вас поняла.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№24 | 22.11.2018-20:29

Заключение по результатам психологической диагностики.
Заключение по результатам психологической диагностики.
Актуальное состояние характеризуется повышенным уровнем тревоги. При этом тревогу можно рассматривать как черту личности, а не реактивное состояние (реакцию на событие). Следует обратить внимание на значительное беспокойство за состояние своего физического здоровья. Ипохондрическая тенденция при этом является своеобразным механизмом психической защиты (от тревоги). Тревога таким образом соматизируется, обретает конкретность, создается система ее интерпретации. При этом происходит снижение уровня тревоги, ощущения неопределенной угрозы.
Эмоциональная сфера характеризуется склонностью к перепадам настроения. При этом отмечается парадоксальное сочетание повышенного внимания к себе с недостаточной способностью контролировать свои эмоции.
Личностные особенности. Выявляется мотивационную направленность личности на соответствие нормативным критериям как в социальном окружении, так и сфере физиологических функций своего организма. Основная проблема— подавление спонтанности (т.е. непринужденности, непосредственности реакций), сдерживание активной самореализации, контроль над агрессивностью, гиперсоциальная направленность интересов, ориентация на правила, инструкции, поверия, инертность в принятии решений, избегание серьезной ответственности из страха не справиться. При этом такое личностное своеобразие помогает преуспеть в профессиональной деятельности, в которой уместны и необходимы такие качества, как исполнительность, умение подчиняться установленному порядку и следовать определенным инструкциям и директивам, аккуратность, умение сдерживать присущие человеку слабости, противиться соблазнам.
Отмечается разнонаправленность черт - стремление к признанию и отказ от самореализации (что создает почву для актуализации внутриличностного конфликта).
Характерна повышенная активность, высокое честолюбие и самооценка, которая сочетаются в невозможностью добиться желаемого положения и реализовать актуальные стремления.
При этом высокий уровень побуждений сохраняется несмотря на ощущение угрозы (неблагополучного исхода, неуспеха).
Характерно сочетание ощущения собственной значимости и высоких возможностей с беспокойством по поводу непризнания этих качеств окружающими. Что может создавать некоторые сложности в межличностном взаимодействии.
В целом, в межличностных отношениях характерна - высокая нравственная требовательность как к себе, так и к другим.

Таким образом, актуальное состояние выраженное в повышенном уровне тревоги обусловлено сочетанием таких факторов, как:
• особенности личности
• неадаптивные способы эмоционального реагирования
• разнонаправленность потребностной сферы.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№25 | 22.11.2018-20:36

, познакомьтесь, пожалуйста, с заключением по результатам теста.
В течение завтрашнего дня готова дать некоторые пояснения.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№26 | 22.11.2018-20:39

№12 | Дмитрий_1986 писал(а):
прокомментирую ваше сообщение №12 - нормативными являются показатели в интервале 30-70 баллов - ни одно из указанных Вами проявлений не превышает норму.
Однако есть особенности на которые следует обратить внимание - об этом пишу в "заключении".

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№27 | 22.11.2018-21:49

Александра, огромное Вам спасибо за проделанную работу, я очень внимательно прочитаю Ваше заключение!

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№28 | 24.11.2018-10:39

№27 | Дмитрий_1986 писал(а):
, оставлю тему открытой до завтра. Если есть вопросы - пишите, порассуждаем.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№29 | 24.11.2018-10:40

№27 | Дмитрий_1986 писал(а):
, думаю Вас не затруднит оставить отклик о работе в разделе 'отзывы'.
Заранее благодарю.

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№30 | 24.11.2018-12:00

Александра, вчера к сожалению не успел из за работы задать Вам некоторые вопросы. А вообще благодаря Вашей работе я для себя сделал определенные выводы, и Ваше заключение крайне точно характеризует мой характер и особенности поведения! Отзыв оставлю обязательно!

Дмитрий_1986

г. Санкт-Петербург

№31 | 24.11.2018-12:11

А вопросы, соответственно с Вашими выводами, как избавиться от тревоги , ощущения опасности и подавления спонтанности

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№32 | 24.11.2018-14:28

№30 | Дмитрий_1986 писал(а):
заключение крайне точно характеризует мой характер и особенности поведения!
Это неудивительно, все основанно на ваших ответах и вас же.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№33 | 24.11.2018-14:31

№31 | Дмитрий_1986 писал(а):
как избавиться от тревоги , ощущения опасности и подавления спонтанности
Эти вопросы уэе выходят за рамки темы диагностики.
Мы проделали раюоту по выявлению причин. Так сказать вопрос 'кто виноват?'. Ваш вопрос уже следующий.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№34 | 24.11.2018-14:36

Сравните жва запроса
И
№31 | Дмитрий_1986 писал(а):
как избавиться от тревоги , ощущения опасности и подавления спонтанности
Это последовательные шаги.
Я рада что первый вопрос разрешился для вас настолько воодущевляюще, что вы хотите двигаться дальше.

Иванова Александра

г. Тольятти

8 консультаций

№35 | 24.11.2018-14:42

Диагностика это большой шаг к самопознанию.
Здорово если продолжите этот интересный путь.
Эту консультацию я считю успешно завершившейся. Потому что у вас появляюся новые вопросы и интерес двигаться вперед.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f7de5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз