Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Измены- дальше развод?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

LadyI

№0 | 23.11.2018-08:46

Трудно описывать ситуацию. Не знаю с чего начать. В браке больше пол века. Трое детей. Двое из которых несовершеннолетних.
Вся жизнь складывалась из измен и обмана. Два раза пытались расстаться: после 6 лет брака он — встретил женщину своей мечты, а еще спустя 6 лет я подала на развод, так как у него была новая любовь всей жизни, и у меня появился другой мужчина. Между этими всплесками возникали мимолетные романы у него. Но как-то получилось после всех скандалов и разборок мы остались вместе и на свет появились еще двое младших детей.
Сейчас новый всплеск — новая любовь у мужа. Я выступаю в роли обслуживающего персонала: экономка, гувернантка, уборщица, повар и т. п. -Удобно.
И сил уже нет терпеть равнодушие и полное игнорирование меня. Думаю о разводе, но решиться пока не могу. Двое детей их нужно вырастить и выучить. Перспективы раздела имущества не ясны. Я пробовала поговорить об этом с мужем-результат меня не обрадовал.
Вообще он делает вид что все в порядке, и разговаривать о сложившейся ситуации не готов. Ему нужно подождать, а что ждать и до какого момента ждать сказать не может.
И выгнать не могу (не уходит) и с ним не могу (видеть как он общается со своей дамой) тоже. Больно.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 26.11.2018-14:15

Здравствуйте, Ladyl. Благодарю Вас за доверие и ожидание.
Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№2 | 26.11.2018-14:17

Сколько Вам лет? Вашему мужу? Детям?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 26.11.2018-14:17

Какого результата Вы ждёте от нашего общения?

LadyI

№4 | 26.11.2018-15:16

Добрый день. Меня зовут Ирина. Нам с мужем по 48 лет, детям 11 и 7. Жду от нашего общения- душевного равновесия, чтоб я смогла понять ситуацию и принять для себя решение, которое было бы оптимальным для меня.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 26.11.2018-16:35

№0 | LadyI писал(а):
В браке больше пол века
Сколько все-таки Вы в браке?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 26.11.2018-16:36

№0 | LadyI писал(а):
Я пробовала поговорить об этом с мужем-результат меня не обрадовал.
Вообще он делает вид что все в порядке, и разговаривать о сложившейся ситуации не готов.
Он не готов к разводу? Или к разделу имущества?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 26.11.2018-16:36

№0 | LadyI писал(а):
Сейчас новый всплеск — новая любовь у мужа
Как Вы об этом узнали?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 26.11.2018-16:37

Кто из вас и куда пойдёт в случае развода?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 26.11.2018-16:38

№0 | LadyI писал(а):
Я выступаю в роли обслуживающего персонала: экономка, гувернантка, уборщица, повар и т. п. -Удобно.
А если Вы перестанете быть для него обслуживающим персоналом, что будет происходить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№10 | 26.11.2018-16:39

№0 | LadyI писал(а):
И выгнать не могу (не уходит) и с ним не могу (видеть как он общается со своей дамой) тоже. Больно.
Он понимает, что Вам больно?

LadyI

№11 | 26.11.2018-16:54

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
27 лет

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№12 | 26.11.2018-16:57

№0 | LadyI писал(а):
Два раза пытались расстаться: после 6 лет брака он — встретил женщину своей мечты, а еще спустя 6 лет я подала на развод, так как у него была новая любовь всей жизни, и у меня появился другой мужчина.
Вы в итоге расставались тогда? Или только пытались? Что послужило поводом, чтобы остаться вместе?

LadyI

№13 | 26.11.2018-17:03

Я думаю он не готов не к разговору не к разделу имущества
После развода в квартире останется тот с кем будут дети, другой должен будет снять жилье или поселится у подруги ( если есть где), затем размен.
А узнала, потому что его отношение ко мне стало меняться: стал избегать меня, старался быть на едине с телефоном, поздно приходил, отсутствие близости и общения, ночью назвал меня "киской", что раньше никогда не делал. Я стала подозревать и в один момент задала ему неудобные вопросы, отвертеться он не мог и все подтвердил

LadyI

№14 | 26.11.2018-17:09

№9 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А если Вы перестанете быть для него обслуживающим персоналом, что будет происходить?
Думаю ничего. Я не могу перестать делать домашние дела. Гиперответственноть

LadyI

№15 | 26.11.2018-17:09

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он понимает, что Вам больно?
Думаю да

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 26.11.2018-17:11

№13 | LadyI писал(а):
А узнала, потому что его отношение ко мне стало меняться: стал избегать меня, старался быть на едине с телефоном, поздно приходил, отсутствие близости и общения
Как давно это началось?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 26.11.2018-17:13

№14 | LadyI писал(а):
Думаю ничего. Я не могу перестать делать домашние дела. Гиперответственноть
№0 | LadyI писал(а):
Я выступаю в роли обслуживающего персонала: экономка, гувернантка, уборщица, повар и т. п.
Например, перестать готовить то, что он любит? Не стирать его одежду, не гладить рубашки, заниматься только детьми?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 26.11.2018-17:13

№15 | LadyI писал(а):
Думаю да
Т.е. он сознательно причиняет Вам боль? Или ему все равно?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 26.11.2018-17:14

№0 | LadyI писал(а):
Ему нужно подождать, а что ждать и до какого момента ждать сказать не может.
А Вы насколько готовы ждать, когда он определится? И как долго?

LadyI

№20 | 26.11.2018-17:23

№12 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы в итоге расставались тогда? Или только пытались? Что послужило поводом, чтобы остаться вместе?
Нет не расставались. Я забрала заявление. Во всех ситуациях инициатором разрыва отношений были его подруги, не выдерживая накала страстей и его неопределенности. Он оставался один и возвращался ко мне. Повод? Не знаю. Мне некуда было идти, а он не уходил, обещал исправить отношения со мной и наладить со старшим ребенком

LadyI

№21 | 26.11.2018-17:23

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как давно это началось?
Последний раз? Весной

LadyI

№22 | 26.11.2018-17:25

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я не могу ответить на этот вопрос.
Не знаю
Скорее у него желания и мысли и действия расходятся в разные стороны

LadyI

№23 | 26.11.2018-17:28

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы насколько готовы ждать, когда он определится? И как долго?
Что значит ждать? Я пытаюсь разговаривать и прояснить ситуацию, но он не идёт на разговор.
Не знаю как долго. Но боюсь что это терпение боком выйдет - каким нибудь нервным срывом или болезнью

LadyI

№24 | 26.11.2018-17:38

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он меня обманывает ( когда врёт про ситуации, отношения и т.п.), потому что не хочет меня расстраивать. Это его слова

LadyI

№25 | 26.11.2018-17:40

Я понимаю что 27 лет нахожусь состоянии терпения. Это же ненормально. Я не хочу так больше. И поменять не знаю как, может знаю но очень боюсь

LadyI

№26 | 26.11.2018-17:43

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Например, перестать готовить то, что он любит? Не стирать его одежду, не гладить рубашки, заниматься только детьми?
Я и так все время занимаюсь детьми, готовлю тоже что б ели дети. Пробовала не стирать, тогда это все копится и создаёт бардак. Гладить да не глажу, мятое носит

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 27.11.2018-16:27

№20 | LadyI писал(а):
он не уходил, обещал исправить отношения со мной и наладить со старшим ребенком
Исправлял? Что-то начинало происходить между вами иначе, чем раньше?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 27.11.2018-16:29

№21 | LadyI писал(а):
Последний раз? Весной
Ухудшение отношений происходило постепенно? Или скорее внезапно?

LadyI

№29 | 27.11.2018-16:32

Когда у него появилась подруга, мы переставали общаться по его инициативе, все сводилось к бытовому общению, я начинала его раздражать и он искал повод прицепиться и т.п. интересы семьи стояли на последнем месте

LadyI

№30 | 27.11.2018-16:38

№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ухудшение отношений происходило постепенно? Или скорее внезапно?
Когда появлялся интерес к другой женщине, постепенно, сначало игнорировал меня

LadyI

№31 | 27.11.2018-16:40

Потом я начинала его раздражать

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 27.11.2018-17:22

№29 | LadyI писал(а):
Когда у него появилась подруга, мы переставали общаться по его инициативе, все сводилось к бытовому общению, я начинала его раздражать и он искал повод прицепиться и т.п. интересы семьи стояли на последнем месте
А как менялось Ваше отношение к нему?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 27.11.2018-17:23

№22 | LadyI писал(а):
Я не могу ответить на этот вопрос.
Не знаю
Скорее у него желания и мысли и действия расходятся в разные стороны
А если у него спросить?

LadyI

№34 | 27.11.2018-17:26

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А если у него спросить?
Спросила. Он и в семье хочет и с ней хочет и разводится не горит желанием и делить имущество тоже, высказал мысль брак по расчету - это значит в его понимании живём вместе и.е совместный быт, дети а личная жизнь порознь

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 27.11.2018-17:27

№23 | LadyI писал(а):
Что значит ждать? Я пытаюсь разговаривать и прояснить ситуацию, но он не идёт на разговор.
Не знаю как долго
Он может никогда не пойти на разговор, не захотеть что-либо менять (особенно, если его все устраивает). Вы можете для себя решить, сколько ещё времени Вы готовы жить в таких отношениях. Для сохранения отношений нужно участие обоих партнеров, для разрыва достаточно желания одного из них. Если Ваш муж не желает ничего понимать, менять, не хочет Вас слышать, то Вы в одиночку ничего изменить не сможете.

LadyI

№36 | 27.11.2018-17:28

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А как менялось Ваше отношение к нему?
Если говорить про ситуацию, которая сейчас - к нему никак не поменялось отношение, просто очень больно и обидно, что я наступила на тебе грабли уже не в первый и даже не во второй раз

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 27.11.2018-17:28

№23 | LadyI писал(а):
Но боюсь что это терпение боком выйдет - каким нибудь нервным срывом или болезнью
Да, есть такая вероятность. Вам решать, стоит ли сохранять отношения ценой Здоровья?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 27.11.2018-17:31

№24 | LadyI писал(а):
Он меня обманывает ( когда врёт про ситуации, отношения и т.п.), потому что не хочет меня расстраивать. Это его слова
Не хочет расстраивать - значит, Вы ему дороги? Или скандалов не хочет? Если у него такая любовь, что он пренебрегает семьей, то что мешает ему уйти к этой «любви» и жить с ней? И перестать мучить Вас?

LadyI

№39 | 27.11.2018-17:31

№35 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он может никогда не пойти на разговор, не захотеть что-либо менять (особенно, если его все устраивает). Вы можете для себя решить, сколько ещё времени Вы готовы жить в таких отношениях. Для сохранения отношений нужно участие обоих партнеров, для разрыва достаточно желания одного из них. Если Ваш муж не желает ничего понимать, менять, не хочет Вас слышать, то Вы в одиночку ничего изменить не сможете.
Это я прекрасно понимаю. Но и сил нет что-то поменять и терпеть тоже уже нет сил...в тупике...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№40 | 27.11.2018-17:31

Как дети реагируют на ваши отношения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№41 | 27.11.2018-17:32

№25 | LadyI писал(а):
И поменять не знаю как, может знаю но очень боюсь
Чего боитесь?

LadyI

№42 | 27.11.2018-17:32

№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Не хочет расстраивать - значит, Вы ему дороги? Или скандалов не хочет? Если у него такая любовь, что он пренебрегает семьей, то что мешает ему уйти к этой «любви» и жить с ней? И перестать мучить Вас?
Я не знаю что ему мешает, можно предположить что дети

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 27.11.2018-17:34

№26 | LadyI писал(а):
Я и так все время занимаюсь детьми, готовлю тоже что б ели дети. Пробовала не стирать, тогда это все копится и создаёт бардак. Гладить да не глажу, мятое носит
Т.е. можно предположить, что домашними делами Вы занимаетесь, потому что хотите, чтобы дома был порядок? А не только для того, чтобы мужа обслуживать?

LadyI

№44 | 27.11.2018-17:35

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как дети реагируют на ваши отношения?
Они не замечают, для них все обычно, единственное, что папа стал позже приходить и он чаще дома отсутствует. Спрашивают почему?

LadyI

№45 | 27.11.2018-17:37

№41 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чего боитесь?
Боюсь что сил не хватит на все, не физических. Начинать строить жизнь практически заново

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№46 | 27.11.2018-17:37

№34 | LadyI писал(а):
высказал мысль брак по расчету - это значит в его понимании живём вместе и.е совместный быт, дети а личная жизнь порознь
А спите как (в его понимании)? Бюджет тоже совместный? Зачем ему жить с Вами, если он может жить с женщиной, которая его не раздражает?

LadyI

№47 | 27.11.2018-17:38

№43 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Т.е. можно предположить, что домашними делами Вы занимаетесь, потому что хотите, чтобы дома был порядок? А не только для того, чтобы мужа обслуживать?
Да. Обидно что все воспринимается как должное. Ему удобно и комфортно в таких условиях
[ Сообщение изменено: 27.11.2018 - 17:39 ]

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 27.11.2018-17:38

№34 | LadyI писал(а):
Он и в семье хочет и с ней хочет и разводится не горит желанием и делить имущество тоже
А Вы как хотите? Его интересует, чего Вы хотите?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 27.11.2018-17:40

№36 | LadyI писал(а):
Если говорить про ситуацию, которая сейчас - к нему никак не поменялось отношение, просто очень больно и обидно, что я наступила на тебе грабли уже не в первый и даже не во второй раз
И все же попробуйте обозначить: какие чувства Вы испытывали к нему до появления этой женщины, и что испытываете сейчас?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 48c16 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз