Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27743 специалиста из 939 городов

Сохранить отношения с подругами

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Ольга Аксенова

№0 | 27.11.2018-17:58

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 30 лет, не замужем.
Есть ситуации с полругами, которые забирают много эмоциональных сил.
Дружим лет 8, очень теплые отношения. Но с ее стороны послнднее время много обид и раздражения по мелочам. Например что-то я не уточнила, что-то как ей кажется не договорила часто говорит, что не хочет мешат моему общению с другими.Времени уделчю достаточно, всегда сама первая звоню....хочу разобраться в чем проблема.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 27.11.2018-18:13

Здравствуйте. Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для проведения демо-консультации.

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

Ольга Аксенова

№2 | 27.11.2018-18:23

Да, я готова.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 27.11.2018-18:31

№0 | Ольга Аксенова писал(а):
Ольга, какого результата Вы ждете от нашего общения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 27.11.2018-18:32

№0 | Ольга Аксенова писал(а):
Речь идет об одной подруге, или о нескольких? Приведите, пожалуйста, примеры ситуаций, которые забирают эмоциональные силы?

Ольга Аксенова

№5 | 27.11.2018-18:41

Договариваемся о встрече, звоню, не отвечает, в итоге все срывается, так все было оговорено, зачем звонить. Меняется тон глоса и обид на неделю.
Или прошел день, все была гут, звоню на след.день, а чувствкю слвшать, то меня не рады, когда спрашиваю в чем дело, все хорошо, но само общение не сврйственно ей.
Нет стабильности в отношениях, устаю от эмоционалтнвх перепадов и от неищвестности их.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 27.11.2018-18:55

№5 | Ольга Аксенова писал(а):
Договариваемся о встрече, звоню, не отвечает, в итоге все срывается, так все было оговорено, зачем звонить. Меняется тон глоса и обид на неделю
Через какой промежуток времени звоните после того, как договорились о встрече? Сколько раз пытаетесь дозвониться? Как Вы для себя истолковываете то, что она не отвечает? В итоге кто-то из вас не приходит на встречу? На что именно обижается подруга (что, с ее точки зрения, Вы делаете не так)?

Ольга Аксенова

№7 | 27.11.2018-19:06

Очень много отговорок, понять не могу причину. Трубку берет сразу, но уже обиженная, возможно проблема в другом, неоправдиваю ожидания в общении, какие именно не знаю. Время, прогулки, театры, музеи, кино все что захочет. Что делаю не так не объясняет, видимо боится причинить боль.
Обсуждать что к чему, бесполезно, может и проблему знает, но и сказать может "стыдно". Возможно надо самой что-то менять и при этом не причинить ей боль, о разрыве не говорю.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 27.11.2018-19:10

Ольга, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "Цитировать выделенное"?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 27.11.2018-19:11

№7 | Ольга Аксенова писал(а):
Обсуждать что к чему, бесполезно, может и проблему знает, но и сказать может "стыдно". Возможно надо самой что-то менять и при этом не причинить ей боль, о разрыве не говорю.
Если бы у Вас была возможность все изменить, что бы Вы изменили в первую очередь? Как, на Ваш взгляд, должны выглядеть дружеские отношения?

Ольга Аксенова

№10 | 27.11.2018-19:54

Если бы у Вас была возможность все изменить, что бы Вы изменили в первую очередь
это я и хочу понять, что надо изменить.

Ольга Аксенова

№11 | 27.11.2018-19:54

Как, на Ваш взгляд, должны выглядеть дружеские отношения?
Основа которой преданность и взаимопонимание.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№12 | 28.11.2018-17:17

№11 | Ольга Аксенова писал(а):
Основа которой преданность и взаимопонимание.
Ольга, преданность и взаимопонимание - это красивые слова, под которыми каждый человек имеет в виду что-то свое. Что для Вас - преданность? Кто и что должен делать, чтобы Вы определили такое поведение как преданное?
Что Вы имеете в виду под взаимопониманием? Что нужно взаимно понимать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 706ba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз