Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 934 городов

Составьте мой круг общения

АвторСообщение

MARG0

Автор темы

№0 | 28.11.2018-09:23

Хочу познакомиться с новыми людьми, мужчинами и женщинами, расширить круг общения.
Мне 37 лет, живу в Москве.
В последнее время ощущаю, что мне хочется гораздо больше общаться с разными людьми, жажду новых знакомств.
Для себя понимаю, что скорее всего это внутреннее желание ощущать себя кому-то нужной. Тем не менее, рискну выдать такой запрос, возможно вы также нуждаетесь в этом.
О себе писать не буду в топик, спрашивайте, я отвечу.
В идеале, хотелось бы общаться не на форуме, а лично.
Всех обнимаю!

Фру7

Сейчас на сайте

№1 | 5.12.2018-11:27

Привет!
№0 | MARG0 писал(а):

MARG0

Автор темы

№2 | 5.12.2018-12:30

№1 | Фру7 писал(а):
Привет!
Привет, мой хороший! я, конечно, понимаю, за помощью к ПТ здесь обращаются люди, которым уже совсем невмоготу и они не видят ничего и никого вокруг, кроме себя. Но не до такой же степени, чтобы НИКТО не хотел ПРОСТО - без запроса, общаться с другими людьми - ноуван из 27629 специалистов и неограниченного количества пользователей, создавших 137000 тем и написавших за сутки 4000 сообщений.
Из 160 активных тем эта оказалось совсем неинтересной?
Фру7 получает титул магаэмпатичного человека от меня лично. Спасибо тебе

Turtle82

г. Ивано-Франковск (Украина)

№3 | 5.12.2018-12:35

День добрый)

Октавиан

№4 | 5.12.2018-12:43

Добрый день. На форуме, если мне не изменяет память, не переписывались, но сообщения Ваши видел в разных темах.

MARG0

Автор темы

№5 | 5.12.2018-12:51

№4 | Октавиан писал(а):
Добрый день. На форуме, если мне не изменяет память, не переписывались, но сообщения Ваши видел в разных темах.
Привет! Не переписывались, буду рада знакомству.

MARG0

Автор темы

№6 | 5.12.2018-12:54

№3 | Turtle82 писал(а):
День добрый)
Привет!

MARG0

Автор темы

№7 | 5.12.2018-13:13

Как-то хочется упростить процесс))).. Сейчас попробую объяснить идею: обычно я иду в личку к человеку если мне близко и/или интересно его восприятие мира и иногда он согласен на ватсап и прочие мессенджеры.
Так вот, очень часто общение начинается достаточно ярко (как говорят, рассказал всю жизнь соседу по купе), а потом сходит на нет.
Я допускаю, что я неинтересный собеседник, а также что собеседник также быстро как и я, загорается и гаснет.
При этом у меня есть одна черта, которую желательно видеть и в новых знакомых, а может это и не черта, а просто желание:
я хочу попросить, чтобы мне писали те, у кого действительно дефицит общения, кому это общение как и мне важно и нужно. Без опасений быть непонятыми.
Меньше всего я хочу общение прерывать. Мне интересны люди. Хочется их принимать, а не критиковать и отсеивать.

MARG0

Автор темы

№8 | 5.12.2018-14:18

№4 | Октавиан писал(а):
Я здесь не писала ничего про себя такого, кроме вопросов про СДВГ, но могу сказать, я часто ощущала то, о чем вы пишете в своих темах. Это интересно.

Октавиан

№9 | 5.12.2018-16:15

№8 | MARG0 писал(а):
Я здесь не писала ничего про себя такого, кроме вопросов про СДВГ, но могу сказать, я часто ощущала то, о чем вы пишете в своих темах. Это интересно.

Спасибо! СДВГ у меня, возможно, был в детстве, я легко отвлекался и не мог сосредоточиться, зато легко уходил в мир фантазий, "отключался" от реала, поэтому были проблемы в учёбе, особенно в точных науках. Что-то похожее у меня точно было. Мне поэтому нравится или движение, или абстрактное.

Социофобия, проблемы с общением, проблемы в отношениях с противоположным полом, вот что мешало мне жить. До поры до времени устраивало положение вещей, при котором я замыкался в себе и развлекал себя уходом в мир внутренних фантазий и увлечений, но наступил момент, когда понял, что дальше так существовать невыносимо. Произошло всё недавно, тогда я "сломал" себя и начал совершать поступки, что раньше боялся совершать или считал, что мне это не нужно. Всегда хотел путешествовать, но дальше областного центра страшно было забираться, думал, что со мной могут произойти неприятности. Жизнь моя стала интересной сразу же, как только я впервые на длинные выходные добрался до ближайшего областного центра и ночевал те дни в хостеле, с утра и до ночи гулял. Трудно было начинать, точнее муторно, но, когда преодолел первые препятствия, стало легко. Сравнивая себя образца прошлой зимы, ещё более раннего и нынешнего, констатирую, что сейчас я совсем другой человек.

MARG0

Автор темы

№10 | 5.12.2018-16:59

№9 | Октавиан писал(а):
Спасибо! СДВГ у меня, возможно, был в детстве, я легко отвлекался и не мог сосредоточиться, зато легко уходил в мир фантазий, "отключался" от реала, поэтому были проблемы в учёбе, особенно в точных науках. Что-то похожее у меня точно было. Мне поэтому нравится или движение, или абстрактное.
Социофобия, проблемы с общением, проблемы в отношениях с противоположным полом, вот что мешало мне жить. До поры до времени устраивало положение вещей, при котором я замыкался в себе и развлекал себя уходом в мир внутренних фантазий и увлечений, но наступил момент, когда понял, что дальше так существовать невыносимо. Произошло всё недавно, тогда я "сломал" себя и начал совершать поступки, что раньше боялся совершать или считал, что мне это не нужно. Всегда хотел путешествовать, но дальше областного центра страшно было забираться, думал, что со мной могут произойти неприятности. Жизнь моя стала интересной сразу же, как только я впервые на длинные выходные добрался до ближайшего областного центра и ночевал те дни в хостеле, с утра и до ночи гулял. Трудно было начинать, точнее муторно, но, когда преодолел первые препятствия, стало легко. Сравнивая себя образца прошлой зимы, ещё более раннего и нынешнего, констатирую, что сейчас я совсем другой человек.
Ничего себе! Это значимое продвижение, рада за вас.

Октавиан

№11 | 5.12.2018-18:09

№10 | MARG0 писал(а):
Ничего себе! Это значимое продвижение, рада за вас.

Я и сам удивляюсь, как у меня такое получилось, летом был в длительном путешествии, столько городов объездил! Общался с людьми, даже к платному психотерапевту сходил, раньше боялся всё это делать... как оказалось, почти всегда мог так же, кроме ранней молодости, но именно сделать первый не решался. Но мне сейчас мало этих достижений, бОльшего хочется. И лучшего.

Виталий Терещенко

Психолог, Информатик-социальный психолог

г. Красноярск

107 консультаций

№12 | 5.12.2018-18:13

Здрасьте вам!
№0 | MARG0 писал(а):
Хочу познакомиться с новыми людьми
а давайте познакомимся..
Меня зовут Виталий!)

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№13 | 5.12.2018-18:30

№2 | MARG0 писал(а):
они не видят
Раздел Прочее.. он такой...
Здесь меньше читателей, чем в других разделах...

Октавиан

№14 | 5.12.2018-19:14

№10 | MARG0 писал(а):

Марго, а каким было Ваше детство, отношения с одноклассниками?

MARG0

Автор темы

№15 | 6.12.2018-10:44

№14 | Октавиан писал(а):
Марго, а каким было Ваше детство, отношения с одноклассниками?
Тут, как обычно, 2 стороны. Внешне отлично: были друзья, кружки, французский язык. Интересно. И вторая: как я себя чувствовала: не беззаботно, тревожно, стеснялась, низкая самооценка. Был один мальчик который гнобил многих, но которого никак нельзя было из своего круга вычеркнуть. Нельзя сказать, что буллинг был обращен лично ко мне, но я его ненавидела и мечтала перебороть свое отношение к этому человеку, чтобы меня это не касалось. Но мне было обидно и за других его жертв и вообще за тех кого притесняют. И когда он обращался ко мне, хотелось переродиться и стать другим человеком, который может за себя постоять. Я работала над собой и мне удалось это изменить. Но как мне кажется, только в последние года 1,5 я осознала что все-таки смогу этим новым человеком стать, а не мечтать стать. Я в пути к себе;)

MARG0

Автор темы

№16 | 6.12.2018-11:22

№12 | Виталий Терещенко писал(а):
Здрасьте вам!
а давайте познакомимся..
Меня зовут Виталий!)
Меня можно называть Марго! Здравствуйте. Интересна ваша профессия, вы статистикой занимаетесь или?

Октавиан

№17 | 6.12.2018-12:13

№15 | MARG0 писал(а):
Тут, как обычно, 2 стороны. Внешне отлично: были друзья, кружки, французский язык. Интересно.

В целом, каким было с ними общение (неформальное)? На танцы ходили? После выпускного выбирались за город "зорьку встречать?" Сейчас видитесь или все уже в своих делах, заботах?

№15 | MARG0 писал(а):
И вторая: как я себя чувствовала: не беззаботно, тревожно, стеснялась, низкая самооценка. Был один мальчик который гнобил многих, но которого никак нельзя было из своего круга вычеркнуть. Нельзя сказать, что буллинг был обращен лично ко мне, но я его ненавидела и мечтала перебороть свое отношение к этому человеку, чтобы меня это не касалось. Но мне было обидно и за других его жертв и вообще за тех кого притесняют. И когда он обращался ко мне, хотелось переродиться и стать другим человеком, который может за себя постоять. Я работала над собой и мне удалось это изменить. Но как мне кажется, только в последние года 1,5 я осознала что все-таки смогу этим новым человеком стать, а не мечтать стать. Я в пути к себе;)

Как считаете, почему у Вас была тревожность, стеснительность?

Знакомая ситуация: долгое время я не умел говорить "нет", был слишком безотказным. Трудно было постоять за себя.

Виталий Терещенко

Психолог, Информатик-социальный психолог

г. Красноярск

107 консультаций

№18 | 6.12.2018-13:14

№16 | MARG0 писал(а):
Марго
Приятно познакомиться Марго;)
№16 | MARG0 писал(а):
Интересна ваша профессия, вы статистикой занимаетесь или?
Ой чем я только не занимаюсь;)
если интересно открою доступ к фотографиям с моих работ..

MARG0

Автор темы

№19 | 6.12.2018-15:32

№17 | Октавиан писал(а):
Нормальные неформальные отношения. Отмечали 15лет в 2013, из одноклассников 2 подруги, раньше были близки, теперь видимся реже чем раз в год.
Мне кажется, я такой родилась + отпечаток правильного воспитания. То есть в принципе то, что обыватель называет "характер". А на деле у меня всю жизнь ощущение, что я будто не могу причислить себя к группе, в которой нахожусь, что я не то чтобы недостаточно хороша для них, но другая, мне всегда кажется что умственно я могу реализовать гораздо больше, чем мое тело может себе позволить. Сумбурно, ну да ладно

MARG0

Автор темы

№20 | 6.12.2018-15:34

Это образно, часто устаёшь от того что иногда простое и желанное действие приводит к стрессу;)

Октавиан

№21 | 6.12.2018-19:20

Давайте познакомимся!
Меня на самом деле Андрей зовут, Октавиан псевдоним.

№19 | MARG0 писал(а):
Нормальные неформальные отношения. Отмечали 15лет в 2013, из одноклассников 2 подруги, раньше были близки, теперь видимся реже чем раз в год.

Мы классом никогда не встречались после школы, хотя вроде все дружные ребята были. Под конец. Мне больше всего нравится период перед экзаменами, когда меня стали приглашать в походы, признали "своим", вот это была красота! Город небольшой, лес рядом, ходили к речке, ставили палатки, разводили костёр, пили/ели/пели песни, разные игры придумывали, приколы, треша никакого не было, даже драк. Но в остальное время я подвергался насмешкам, травле, так что не люблю вспоминать своё детство. Моё юношество этим и ограничилось - походами накануне и после экзаменов, все эти встречи помню, чуть ли не до дат (здесь память подводит, но если взять календарь могу вспомнить))), на танцы и общешкольные праздники не ходил из-за социофобии, а также того, что родители пусть не запрещали, но и не одобряли таких мероприятий. Всё бы мог сделать, если бы захотел.

№19 | MARG0 писал(а):
Мне кажется, я такой родилась + отпечаток правильного воспитания. То есть в принципе то, что обыватель называет "характер". А на деле у меня всю жизнь ощущение, что я будто не могу причислить себя к группе, в которой нахожусь, что я не то чтобы недостаточно хороша для них, но другая, мне всегда кажется что умственно я могу реализовать гораздо больше, чем мое тело может себе позволить. Сумбурно, ну да ладно

Понимаю. У меня есть похожее ощущение, что я способен сделать больше в плане творчества или даже бизнеса, возникают интересные идеи, но мешают апатия, прокрастинация, охотно делаю лишь то, что приносит удовольствие: путешествия, например.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c583c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз