Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27695 специалистов из 936 городов

Нереализованность

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Куренчанин Алексей Вячеславович
АвторСообщение

Jul_evs

№0 | 29.11.2018-10:59

девушка, 25 лет. Отличная учеба в школе, хорошая учеба в университете, аналитический склад ума, большие надежды. А в результате работа, не требующая особой умственной деятельности, похороненные амбиции. Очень жаль свой потенциал, ведь когда-то казалось, что многое могу. И хобби за столько лет жизни так и не приобрела, такого, чтобы "глаза горели". Иногда появляются мысли, что какой-то сбой в природе произошел: отсыпали человеку способностей, а он себе места в жизни не нашел. Лишняя какая-то, что ли..

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№1 | 29.11.2018-11:05

Здравствуйте, готов поработать с вами, если вас устроит моя кандидатура.

Условия проведения демо-консультации
Полная концентрация на работе. Вы сосредотачиваетесь только на консультации, откладываете остальные дела. Продолжительность демонстрационной сессии не более 2-х часов.

Jul_evs

№2 | 29.11.2018-11:08

готова

Jul_evs

№3 | 29.11.2018-11:09

здравствуйте, спасибо, что откликнулись

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№4 | 29.11.2018-11:15

№3 | Jul_evs писал(а):
Здравствуйте, как мне к вам лучше обращаться? Ко мне можно на "ты" и по

Jul_evs

№5 | 29.11.2018-11:17

№4 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Меня зовут Юля. Ко мне тоже можно на "ты"

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№6 | 29.11.2018-11:21

Хорошо, Юля! Скажи пожалуйста, а что ты хочешь получить от этой консультации? То, что ты написала в шапке темы - это такой хороший запрос на длительную работу с психологом, а от сегодняшней нашей встречи чего ты ждёшь? Как ты узнаешь, что эта консультация оказалась полезной?

Jul_evs

№7 | 29.11.2018-11:28

№6 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Я очень запуталась, и впервые в ситуации, где описываю свои проблемы профессионалу, поэтому с формулировкой цели сложновато. Если считаешь, что лучше перейти на длительное лечение у психолога, то, наверное, стОит прислушаться, попробую когда-нибудь решиться

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№8 | 29.11.2018-11:31

№7 | Jul_evs писал(а):
на длительное лечение у психолога, то, наверное, стОит прислушаться, попробую когда-нибудь решиться
Не лечение, конечно!))) С тобой всё в порядке, просто, есть много нереализованных ресурсов, которые можно поискать. За одну консультацию мы не сможем их все найти))) Попробуй представить, что эта консультация прошла успешно, какой ты хочешь быть после? Что изменится?

Jul_evs

№9 | 29.11.2018-11:40

№8 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Ну слава Богу!)) Я хочу быть человеком, занятым любимым делом и не зацикленным на своих неудачах. Уверенной в себе. Не пытающейся произвести впечатление и что-то кому-то доказать. А еще очень хочется перестать испытывать тревожность, расслабиться

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№10 | 29.11.2018-11:41

№9 | Jul_evs писал(а):
А еще очень хочется перестать испытывать тревожность, расслабиться
Предлагаю на тревожности сосредоточиться, пойдёт?

Jul_evs

№11 | 29.11.2018-11:42

№10 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
да!

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№12 | 29.11.2018-11:43

Расскажи больше о своей тревожности, когда возникает? Как проявляется? Когда снижается, или совсем проходит?

Jul_evs

№13 | 29.11.2018-11:48

№12 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Очень хочется пафосно ответить, что она меня вообще не покидает - по ощущениям это именно так. У меня все время такое противное щемящее чувство, как будто все внутри все сжато, в особенно острые моменты все время желание заплакать

Jul_evs

№14 | 29.11.2018-11:50

№12 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
сильнее всего ощущаю наедине с собой, когда начинаю анализировать какие-то ситуации, в которых чувствовала себя униженной и оскорбленной. эти случаи внутри себя "разгоняю" до самобичевания в стиле, что нельзя быть такой размазней и как же ужасно не уметь дать отпор

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№15 | 29.11.2018-11:53

№14 | Jul_evs писал(а):
эти случаи внутри себя "разгоняю" до самобичевания в стиле, что нельзя быть такой размазней и как же ужасно не уметь дать отпор
А можешь показать, как ты себя бичуешь? Представь сейчас, что ты не мне отвечаешь, а ругаешь какую-то Юлю, которая размазня и не умеет давать отпор. Напиши прямым текстом, обращаясь на ты, ругательное сообщение этой Юле прямо здесь. Попробуешь?

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№16 | 29.11.2018-12:05

Юля, хочу ещё об одной вещи попросить. Поскольку мы друг друга не видим, я не могу замечать твоё недовольство и спрашивать о нём. Ты, пожалуйста, говори, если что-то не нравится, ладно? А если не понятно, зачем я задаю тот или иной вопрос - уточняй, спрашивай. Так наша работа будет более плодотворной. Договорились?

Jul_evs

№17 | 29.11.2018-12:06

№15 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Об тебя всегда все будут вытирать ноги, без тебя всем стало бы лучше, потому что ты не приносишь никакой пользы. ты нытик и слабачка. любое быдло может разговаривать с тобой, как ему вздумается, а ты молчишь и только морда краснеет все сильнее. тебя унижали, а ты плакала дома и никому нет до этого дела. тебя никто не защитит. могут только пожалеть, как жалеют бесхребетных и убогих

Jul_evs

№18 | 29.11.2018-12:07

хорошо, договорились!

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№19 | 29.11.2018-12:08

№17 | Jul_evs писал(а):
Об тебя всегда все будут вытирать ноги, без тебя всем стало бы лучше, потому что ты не приносишь никакой пользы. ты нытик и слабачка. любое быдло может разговаривать с тобой, как ему вздумается, а ты молчишь и только морда краснеет все сильнее. тебя унижали, а ты плакала дома
Сильно написано! Наверное, очень больно от таких слов. Мне кажется, этот монолог нужно произносить сквозь зубы, холодно цедя фразы... Но это мне кажется, а ты с какой интонацией хочешь читать эти слова?

Jul_evs

№20 | 29.11.2018-12:13

№19 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
когда-то я это действительно цедила, ты правильно почувствовал. но сейчас это больше напоминает вой, именно не плачь, не крик, а вопли

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№21 | 29.11.2018-12:14

№20 | Jul_evs писал(а):
когда-то я это действительно цедила, ты правильно почувствовал. но сейчас это больше напоминает вой, именно не плачь, не крик, а вопли
Как будто пытаешься докричаться до той трусихи?

Jul_evs

№22 | 29.11.2018-12:18

№21 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
иногда мне кажется, что до себя я докричалась. мне хочется, чтобы близуие увидели и не просто, блин, меня любили и утешали дурацкими словами, которые не работают, а именно защитили. От чужих и злых людей, иногда от самой себя и этих ужасных нападок и слов.
да уж. что-то меня короче вообще в другую степь понесло....

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№23 | 29.11.2018-12:19

№22 | Jul_evs писал(а):
иногда мне кажется, что до себя я докричалась. мне хочется, чтобы близуие увидели и не просто, блин, меня любили и утешали дурацкими словами, которые не работают, а именно защитили. От чужих и злых людей, иногда от самой себя и этих ужасных нападок и слов.
да уж. что-то меня короче вообще в другую степь понесло....
То есть воет другая Юля, та, которая не может постоять за себя?

Jul_evs

№24 | 29.11.2018-12:23

№23 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
да, она самая

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№25 | 29.11.2018-12:24

№24 | Jul_evs писал(а):
да, она самая
Какая из этих двух Юль ближе тебе сейчас?

Jul_evs

№26 | 29.11.2018-12:26

№25 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
прямо в данный момент? наверное, все-таки забитая я мне сейчас поближе

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№27 | 29.11.2018-12:28

№26 | Jul_evs писал(а):
прямо в данный момент? наверное, все-таки забитая я мне сейчас поближе
Разреши сейчас себе побыть этой забитой. Сосредоточься на этой своей слабости. Как бы ты жила, если бы была полностью такой?

Jul_evs

№28 | 29.11.2018-12:31

повесилась бы уже, скорее всего

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№29 | 29.11.2018-12:32

№28 | Jul_evs писал(а):
повесилась бы уже, скорее всего
Смотри-ка! Значит, ты не такая уж и забитая, правильно я понимаю?

Jul_evs

№30 | 29.11.2018-12:34

№29 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
я основывавюсь на том, что у меня не так давно был период, когда я была вот такой процентов на 90 и единственное, чего мне хотелось это перестать жить. но даже на это силы воли не хватило

Jul_evs

№31 | 29.11.2018-12:35

№29 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
про свой случай я предпочитаю формулировку не "забитая", а скорее "незащищенная", по-моему это ближе. ведь забитых людей, забивал кто-то сознательно, а меня любили. но не защищали. поэтому я такая тряпка

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№32 | 29.11.2018-12:39

№31 | Jul_evs писал(а):
а скорее "незащищенная", по-моему это ближе. ведь забитых людей, забивал кто-то сознательно, а меня любили. но не защищали. поэтому я такая тряпка
Раз жива до сих пор, значит, не такая уж и тряпка, мне кажется) Видимо, нужно поискать защиту))))

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№33 | 29.11.2018-12:41

№17 | Jul_evs писал(а):
Об тебя всегда все будут вытирать ноги, без тебя всем стало бы лучше, потому что ты не приносишь никакой пользы. ты нытик и слабачка. любое быдло может разговаривать с тобой, как ему вздумается, а ты молчишь и только морда краснеет все сильнее. тебя унижали, а ты плакала дома и никому нет до этого дела. тебя никто не защитит. могут только пожалеть, как жалеют бесхребетных и убогих
Давай вернёмся к этому монологу, прочитай его ещё раз, вслух (если это возможно), или про себя. Сосредоточься на том, что будет чувствовать твоё тело, когда ты полностью соединяешься с этой "злой" Юлей.

Jul_evs

№34 | 29.11.2018-12:43

№33 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
я не хочу с ней соединяться, она делает мне больно, потому что жестокая и знает, куда бьет

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№35 | 29.11.2018-12:44

№34 | Jul_evs писал(а):
я не хочу с ней соединяться, она делает мне больно, потому что жестокая и знает, куда бьет
Это не навсегда... К тому же, нам необходимо понять, зачем она так поступает, чего хочет? Может, попробуем?

Jul_evs

№36 | 29.11.2018-12:46

№35 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
наверное хочет встряхнуть, заставить быть жестче

Jul_evs

№37 | 29.11.2018-12:47

№35 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
когда я с ней соединяюсь я становлюсь беспощадна к людям. у меня все вокруг вызывают вселенское раздражение и агрессию

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№38 | 29.11.2018-12:49

№37 | Jul_evs писал(а):
у меня все вокруг вызывают вселенское раздражение и агрессию
А тело какое при этом? Слабое или сильное?

Jul_evs

№39 | 29.11.2018-12:51

№38 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
ух, сложно. наверное, ближе сильное

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№40 | 29.11.2018-12:52

№39 | Jul_evs писал(а):
ух, сложно. наверное, ближе сильное
Где именно ощущается сила? В руках, ногах, плечах, спине? Где-то ещё?

Jul_evs

№41 | 29.11.2018-12:53

№40 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
в руках

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№42 | 29.11.2018-12:54

№41 | Jul_evs писал(а):
в руках
Опиши, что происходит сейчас с руками так, чтобы я мог тоже это представить и изобразить.

Jul_evs

№43 | 29.11.2018-13:01

№42 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
сжимаются кулаки, есть ощущение что смогла бы легко подтянуться или боксировать с усилием

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№44 | 29.11.2018-13:03

№43 | Jul_evs писал(а):
сжимаются кулаки, есть ощущение что смогла бы легко подтянуться или боксировать с усилием
Сосредоточься на этих кулаках, представь, что они наполнены энергией. Какая это может быть энергия? Не называй её, а описывай.

Jul_evs

№45 | 29.11.2018-13:04

№44 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
она легко разрушает, быстро заканчивается и определенно доставляет мне некоторое удовольствие

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№46 | 29.11.2018-13:06

№45 | Jul_evs писал(а):
определенно доставляет мне некоторое удовольствие
Приятно ощущать силу? А какая она? Горячая или нет? На что похожа?

Jul_evs

№47 | 29.11.2018-13:09

№46 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
приятно) очень горячая! похожа на нагретую, свернутую в шарик фольгу

Психолог

г. Пенза

2 консультации

№48 | 29.11.2018-13:11

№47 | Jul_evs писал(а):
приятно) очень горячая! похожа на нагретую, свернутую в шарик фольгу
Попробуй наполниться этим жаром, если бы ты могла изменять свой облик, в кого бы ты превратилась, когда ты такая горячая?

Jul_evs

№49 | 29.11.2018-13:17

в солнце. вокруг меня бы затолпились 8 близких человек, которые нуждаются в моем тепле в большей или меньшей степени. а остальных не подпускать к себе слишком близко, кого попало с недобрыми намерениями вообще сжечь
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9e6d5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз