Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27721 специалист из 937 городов

Желание женщин выйти замуж это предрассудок?

Желание женщин выйти замуж, это предрассудок???
Нет (Я женщина не специалист)
116 (41%)
Нет (Я женщина специалист(психолог и т п))
56 (20%)
Да (Я женщина не специалист)
47 (16%)
Нет (Я мужчина не специалист)
27 (9%)
Да (Я женщина специалист(психолог и т п))
15 (5%)
Нет (Я мужчина специалист(психолог и т п))
14 (5%)
Да (Я мужчина не специалист)
7 (2%)
Да (Я мужчина специалист(психолог и т п))
3 (1%)
Всего проголосовало: 285
АвторСообщение

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№0 | 1.12.2018-10:48

Если это так (я склонен так думать) то почему там много женщин заблуждаются???

Росинка Маргаритовна

г. Днепропетровск (Украина)

№1 | 1.12.2018-10:49

№0 | Николай_92 писал(а):
то почему там много женщин заблуждаются???
в чем заблуждаются?

Морфо_Дидиус

№2 | 1.12.2018-10:52

А вам что, дамы жениться предлагают? Чем вас эта тема трогает?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№3 | 1.12.2018-10:52

№1 | Росинка Маргаритовна писал(а):
в чем заблуждаются?
В необходимости брака.

Росинка Маргаритовна

г. Днепропетровск (Украина)

№4 | 1.12.2018-10:53

№3 | Николай_92 писал(а):
многие?Это явная ложь.

LadyMary

Сейчас на сайте

№5 | 1.12.2018-10:54

Это уважение к женщине. Если он готов взять замуж (нести ответственность) то в этом больше надёжности, чем когда не готов или отрицает необходимость брака.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№6 | 1.12.2018-10:54

№2 | Морфо_Дидиус писал(а):
А вам что, дамы жениться предлагают? Чем вас эта тема трогает?
Хочу узнать в чем причина такого предрассудка, и почему оно так сильно укоренилось в умах.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

2 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 1.12.2018-10:54

У некоторых женщин есть реальная потребность в долгосрочных отношениях - тогда это не предрассудки. У других - желание замуж возникает под давлением социума. Тогда - да, тупое следование шаблону.

Карамелька_

Сейчас на сайте

№8 | 1.12.2018-10:55

Желание женщины выйти замуж - это желание иметь семью. А что здесь такого предрассудочного?

Кирилл Никифорук

Коуч

г. Москва

№9 | 1.12.2018-10:55

Брак повышает ответственность. Появляется еще один удерживающий фактор - материальный.

Anima Mundi

Бан до 16.12.2018

№10 | 1.12.2018-10:56

№7 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
У других - желание замуж возникает под давлением социума. Тогда - да, тупое следование шаблону.
Ну, знаете ли, ломать систему - дело не из легких)

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№11 | 1.12.2018-10:57

№4 | Росинка Маргаритовна писал(а):
многие?Это явная ложь.
Тогда подскажите как создать опрос в теме? Я бы предположил 85% за брак против 15%. Да и то это очень оптимистично.

Алавердиева Ирина Александровна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Клин

1 консультация

№12 | 1.12.2018-10:58

Это не заблуждение, а глубокая внутренняя потребность, даже инстинктивная потребность женщины свить гнездо, надежное для выращивания потомства, это во-первых, а, во вторых, это еще одна потребность-потребность в принадлежности, и эта потребность присуща в равной степени и мужчинам и женщинам, только мужчины ее сублимируют через свою принадлежность к болельщикам ,футбол, хоккей, не важно. Крепкая мужская дружба- это то же реализация этой потребности.

Лирия

№13 | 1.12.2018-10:59

Потому что этотне предрассудки.
Желание иметь семью, детей- абсолютно нормальное желание.Это хороший образ жизни.

Морфо_Дидиус

№14 | 1.12.2018-10:59

№6 | Николай_92 писал(а):
Хочу узнать в чем причина такого предрассудка, и почему оно так сильно укоренилось в умах.
Ну я не знаю,по работе столкнулась с другой ситуацией,когда специально не заключают брак,при том рожают детей и получают разные пособия как одиночки и малоимущие,и всем хорошо...
Я не понимаю,о каких вы предрассудках) я в браке,потому что мы оба так захотели,я никого на себе не женила насильно))
По-моему здесь было много подобных тем,почитайте, у всех разные мысли на этот счет. И вопросы такие задают те,кому офиц. брак нафик не нужен

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№15 | 1.12.2018-10:59

№5 | LadyMary писал(а):
Это уважение к женщине. Если он готов взять замуж (нести ответственность) то в этом больше надёжности, чем когда не готов или отрицает необходимость брака.
Уважение не заключается в печати в паспорте. Взять замуж и нести ответственность это не синонимы. Сколько случаев когда муж избивает жену, это что так уважение проявляется??

_Сноб_

№16 | 1.12.2018-11:00

Здравствуйте, Николай.
Вы боитесь, что в случае развода у Вас полквартиры отнимут?
Откуда такое негативное отношение к браку? В прошлой теме было тысячи 3 сообщений, чего решили-то?)

В себе

№17 | 1.12.2018-11:02

Вы им сейчас глаза хотите открыть?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№18 | 1.12.2018-11:02

№7 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
У некоторых женщин есть реальная потребность в долгосрочных отношениях - тогда это не предрассудки. У других - желание замуж возникает под давлением социума. Тогда - да, тупое следование шаблону.
А причём тут долгосрочные отношения и брак? Печать в паспорте не гарантия долгосрочных отношений.

Коршунова Наталья Викторовна

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-конс

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№19 | 1.12.2018-11:03

№6 | Николай_92 писал(а):
Причина в том, что многие века женщина не могла выживать самостоятельно. У неё не было никаких прав - ни права на владение имуществом, ни права на образование. Без мужа выживать было крайне сложно. То, что общество дало сейчас права женщине. не отменяет склад ума. Без мужа выжить трудно - это в генах заложенная установка.
[ Сообщение изменено: 1.12.2018 - 11:07 ]

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 1.12.2018-11:03

Почему это предрассудок? Женщины и мужчины тоже хотят иметь близкого человека, с которым можно чувствовать душевное тепло и растить детей в безопасности и душевном тепле. Не все находят удовлетворение этих потребностей в браке, но эти потребности все равно ищут удовлетворения, никаких предрассудков.

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№21 | 1.12.2018-11:05

№11 | Николай_92 писал(а):
Тогда подскажите как создать опрос в теме?
Внизу страницы есть опция "создать опрос".

Кирилл Никифорук

Коуч

г. Москва

№22 | 1.12.2018-11:05

Николай,
1. Ответственность = риск
2.Надо принять этот риск и жениться
3. Надо строить нормальные отношения
4. Тогда все будет хорошо.
5.Если все это не сработало - разводиться
6. все сначала.

LadyMary

Сейчас на сайте

№23 | 1.12.2018-11:05

№15 | Николай_92 писал(а):
Уважение не заключается в печати в паспорте. Взять замуж и нести ответственность это не синонимы. Сколько случаев когда муж избивает жену, это что так уважение проявляется??
Мы же говорим про «среднее по больнице»?
Вот в среднем отвественности у сожителей на порядок меньше. Вы не согласны?
А исключения и там, и там есть.
Мы же о нормальных людях говорим

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№24 | 1.12.2018-11:06

№8 | Карамелька_ писал(а):
Желание женщины выйти замуж - это желание иметь семью. А что здесь такого предрассудочного?
Семью можно иметь и без брака. Можно желать семью но нежелать брака. Это не одно и тоже.

Сергей Ив

№25 | 1.12.2018-11:07

Николай, у вас уже была точно такая же тема. "Зачем мужчине жениться?".
Может хватит уже троллить? Вам там все объяснили уже. Для вас эта тема равносильна теме "что мне делать с миллионов долларов", когда у вас и двадцати нет.
Можете не отвечать. Это для тех, кто бросится вас убеждать в необходимости брака.

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№26 | 1.12.2018-11:08

Желание женщин выйти замуж это предрассудок?
Да, это предрассудок мужчины, который только в этом видит свою привлекательность для женщины.
Они не заблуждаются, им важно не выйти замуж, как форма, а быть счастливыми в отношениях, как содержание.

Карамелька_

Сейчас на сайте

№27 | 1.12.2018-11:09

№24 | Николай_92 писал(а):
Семью можно иметь и без брака. Можно желать семью но нежелать брака. Это не одно и тоже.
Не знаю таких семей. Для меня это просто сожительство.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№28 | 1.12.2018-11:11

№16 | До конца писал(а):
Здравствуйте, Николай.
Вы боитесь, что в случае развода у Вас полквартиры отнимут?
Откуда такое негативное отношение к браку? В прошлой теме было тысячи 3 сообщений, чего решили-то?)
Нет, я не боюсь. Не понимаю как такой предрассудок живёт в головах. Что решил? В принципе жениться я не против (если для девушки это не будет смыслом жизни). Это не самоцель для меня.

Малиновская Екатерина Валерьевна

Психолог

г. Москва

№29 | 1.12.2018-11:11

Банальный инфантилизм ;)

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№30 | 1.12.2018-11:12

№17 | В себе писал(а):
Вы им сейчас глаза хотите открыть?
О нет, это бесполезно. Я хочу понять как такие предрассудки живут и процветают.

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№31 | 1.12.2018-11:13

А в чём разница?

В себе

№32 | 1.12.2018-11:21

№30 | Николай_92 писал(а):
О нет, это бесполезно. Я хочу понять как такие предрассудки живут и процветают.
А зачем вам это нужно?
Хотите чувствовать себя мессией среди неразумных?
Или это такая форма мазохизма: спровоцировать большинство громким заявлением в том, что они не правы и потом долго спорить?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация карьера бизнес

г. Москва

Сейчас на сайте

№33 | 1.12.2018-11:21

Если рассуждать рационально, то женщине надо вовремя родить. А пока она беременная и пока ребёнок маленький, нужен мужчина, который будет их кормить-поить. А чтобы всё это не выглядело так уж прозаично, нам даны чувства, любовь, например)

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№34 | 1.12.2018-11:25

№19 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
Причина в том, что многие века женщина не могла выживать самостоятельно. У неё не было никаких прав - ни права на владение имуществом, ни права на образование. Без мужа выживать было крайне сложно. То, что общество дало сейчас права женщине. не отменяет склад ума. Без мужа выжить трудно - это в генах заложенная установка.
Хорошо в генах заложено, а как же голос разума? Все таки человек это не животное, которое следует генам.

Vikki007

№35 | 1.12.2018-11:27

Все прописано в Семейном Кодексе. Изучайте и все станет понятней.
Когда люди начинают жить вместе и рожают детей, женщина становится уязвимой. Пока она сидит в декрете с ребенком, убирает дом, готовит еду мужчина развивается на работе, копит деньги (например), делает крупные покупки. После декрета женщине трудней выйти на работу. Маленькие дети болеют, приходится брать больничные, отпрашиваться. Женщин с маленькими детьми не любят брать на работу работодатели. На собеседовании в лоб спрашивают "с кем будет ребенок, если заболеет, будете брать больничный?" Выбор работы сужается. Все эти годы мужчина спокойно работает и продвигается профессионально.
Чтобы защитить женщину от этой "несправедливости" в Семейном Кодексе ясно говорится, все, что куплено и нажито, скоплено в браке, является общей собственностью супругов. Не сожителей, а тех, кто в браке. Когда мужчина решает жениться на женщине он берет на себя ответственность по содержанию своей семьи. Он понимает, что, если появится ребенок, его жена будет нуждаться в материальном обеспечении с его стороны и ребенок тоже. И он согласен на этот "договор", согласен, так сказать, "делиться " всем своим.
Мужчина, который жениться не хочет "делиться" не готов. Только на словах или на деле до момента, пока ему это выгодно или не в напряг.
Таким образом печать в паспорте защищает более уязвимую сторону с материальной точки зрения. Кстати, это может быть и мужчина) но реже гораздо.
[ Сообщение изменено: 1.12.2018 - 11:29 ]

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№36 | 1.12.2018-11:28

№20 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Почему это предрассудок? Женщины и мужчины тоже хотят иметь близкого человека, с которым можно чувствовать душевное тепло и растить детей в безопасности и душевном тепле. Не все находят удовлетворение этих потребностей в браке, но эти потребности все равно ищут удовлетворения, никаких предрассудков.
Все эти потребности можно реализовать и без брака. Печать не даёт гарантий реализации этих потребностей.

Лирия

№37 | 1.12.2018-11:31

№36 | Николай_92 писал(а):
Все эти потребности можно реализовать и без брака. Печать не даёт гарантий реализации этих потребностей.

У вас есть личный реализации этих потребностей?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№38 | 1.12.2018-11:32

№22 | Кирилл Никифорук писал(а):
Николай,
1. Ответственность = риск
2.Надо принять этот риск и жениться
3. Надо строить нормальные отношения
4. Тогда все будет хорошо.
5.Если все это не сработало - разводиться
6. все сначала.
Из ваших слов непонятно зачем надо жениться. Нормальные отношения могут быть как в браке так и без него.

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

1 консультация

№39 | 1.12.2018-11:34

№38 | Николай_92 писал(а):
А вам зачем жениться )) кто вас заставляет? пусть женщины сами разбираются что для них предрассудок а что нет, у мужчин свои дела и свои предрассудки

Дорога к себе

№40 | 1.12.2018-11:34

№18 | Николай_92 писал(а):
А причём тут долгосрочные отношения и брак? Печать в паспорте не гарантия долгосрочных отношений.
Это предрассудок - полагать, что брак - только печать в паспорте!!!

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№41 | 1.12.2018-11:36

№23 | LadyMary писал(а):
Мы же говорим про «среднее по больнице»?
Вот в среднем отвественности у сожителей на порядок меньше. Вы не согласны?
А исключения и там, и там есть.
Мы же о нормальных людях говорим
Да, в среднем у сожителей ответственности меньше. Но это только потому что женщины помешаны на браке и ответственные мужчины поддаются на их предрассудки. Все это не опровергает что брак это предрассудок женщин, ну
и контроль государства.

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№42 | 1.12.2018-11:37

№34 | Николай_92 писал(а):
Хорошо в генах заложено, а как же голос разума? Все таки человек это не животное, которое следует генам.
Животное и следует генам. Но как человек следует ещё и стереотипам. И вообще. человек - животное социальное. как принято в социуме, к тому и стремится.

lyamergant

№43 | 1.12.2018-11:38

Появление Детей вполне вероятное будущее для женщины. Контроль тут помогает не всегда.
Ребенок вне брака сложно и материально и душевно.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

Бан до 13.12.2018

Сейчас на сайте

№44 | 1.12.2018-11:38

№25 | Сергей Ив писал(а):
Николай, у вас уже была точно такая же тема. "Зачем мужчине жениться?".
Может хватит уже троллить? Вам там все объяснили уже. Для вас эта тема равносильна теме "что мне делать с миллионов долларов", когда у вас и двадцати нет.
Можете не отвечать. Это для тех, кто бросится вас убеждать в необходимости брака.
Эта тема другая. Здесь я не спрашиваю зачем, а спрашиваю предрассудок ли это и почему так.

lyamergant

№45 | 1.12.2018-11:41

Можно желать семью но нежелать брака.
А смысл? Финансово-налоговые махинации в расчет не берем.

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 1.12.2018-11:41

№36 | Николай_92 писал(а):
Каким образом Вы думаете? Я специально выделила те, которые вне брака никак не реализовать. Согласна, что финансово можно без брака выжить. Не всем, но можно. В бытовом плане вообще не вопрос. В сексе нет никаких проблем. А вот кто заменит ребенку отца? Чужой дядя? Каким образом, с кем душевным теплом, душевной близостью напитаться? Подскажите, может я не в курсе)

LadyMary

Сейчас на сайте

№47 | 1.12.2018-11:43

№41 | Николай_92 писал(а):
Да, в среднем у сожителей ответственности меньше. Но это только потому что женщины помешаны на браке и ответственные мужчины поддаются на их предрассудки. Все это не опровергает что брак это предрассудок женщин, ну
и контроль государства.
Вы частично правы. Знаете, какие женщины неохотно вступают в брак? Женщины, которые итак защищены государством.
Ни британки, ни немки, например, не бегут замуж, роняя тапки.
И мужчины жалуются, что женщины утратили свою роль и тд.
А женщинам это также не нужно, если они чувствуют защиту.
А у нас? Рожаешь, отдаёшь себя на волю мужа и Господа Бога. И не знаешь, как потом твоя жизнь повернётся.
Потому что пока воспитываешь детей - квалификация теряется, на работу устроиться сложнее. Доступ к ресурсам перекрыт

Vela Quadra

Лишен права ответа

№48 | 1.12.2018-11:43

Вам это в ближайшем обозримом будущем не грозит, ув.Николай.

lyamergant

№49 | 1.12.2018-11:44

№34 | Николай_92 писал(а):
Человек это такая скотина которая рационализирует и находит оправдание любому стремлению каким бы оно не было:(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b6486 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз