Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Хочется быть самой лучшей и самой главной

АвторСообщение

Tomaa

Автор темы

№0 | 3.12.2018-11:18

Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, и если я этого не получаю я очень грущу и нервничаю. У меня развалилось два брака и несколько отношений по причине что на мой взгляд мужчины не уделяли мне должного внимения, уважения, обожания, а мне без этого как то вообще не интересно быть в отношениях. И так всегда и со всеми, я пытаюсь важного для себя человека сделать только своим, и ему как бы нельзя быть ещё чьим то. И так везде и во всем, это портит мне жизнь но как жить иначе я не знаю, я так устала.

НикаАнирам

№1 | 3.12.2018-11:26

№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, и если я этого не получаю я очень грущу и нервничаю.
Главное — для себя быть по-настоящему самой лучшей и самой главной.
Остальные подтянутся )

Tomaa

Автор темы

№2 | 3.12.2018-11:27

№1 | НикаАнирам писал(а):
Главное — для себя быть самой лучшей и самой главной.
Остальные подтянутся )
Что то не подтягиваются, до моих запросов, хотя а что такого уж я требую кроме как любить только меня?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

597 консультаций

№3 | 3.12.2018-11:29

№2 | Tomaa писал(а):
Что то не подтягиваются, до моих запросов, хотя а что такого уж я требую кроме как любить только меня?
Здравствуйте!
А как вас надо любить? Чего требуете от мужа?

Татьяна Сирицина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Харьков (Украина)

7 консультаций

№4 | 3.12.2018-11:29

№0 | Tomaa писал(а):
я все время хочу быть самой лучшей и самой главной
Реально ли это вообще?
№0 | Tomaa писал(а):
мужчины не уделяли мне должного внимения, уважения, обожания,
А как сами к себе относитесь?
№0 | Tomaa писал(а):
я пытаюсь важного для себя человека сделать только своим, и ему как бы нельзя быть ещё чьим то
Что значит только "своим"?

Tomaa

Автор темы

№5 | 3.12.2018-11:30

№3 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!
А как вас надо любить? Чего требуете от мужа?
Только меня видеть, слышать, любить, слушать, спрашивать советы, доверять мне, считать меня самой лучшей из всех кого он когда либо знал.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

62 консультации

№6 | 3.12.2018-11:31

Здравствуйте!
№0 | Tomaa писал(а):
хочу быть самой лучшей и самой главно
А вы хотите быть такой для кого-то в отношениях? Или для самой себя?

Вы сами себя любите? Уважаете себя?
№0 | Tomaa писал(а):
то на мой взгляд мужчины не уделяли мне должного внимения, уважения, обожания,
Что это значит в конкретных действиях? Количество слов любви к вам в день? Или подарки? Что?

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№7 | 3.12.2018-11:31

Любите себя любой , в тч и такой
№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, и если я этого не получаю я очень грущу и нервничаю. У меня развалилось два брака и несколько отношений по причине что на мой взгляд мужчины не уделяли мне должного внимения, уважения, обожания, а мне без этого как то вообще не интересно быть в отношениях. И так всегда и со всеми, я пытаюсь важного для себя человека сделать только своим, и ему как бы нельзя быть ещё чьим то. И так везде и во всем, это портит мне жизнь но как жить иначе я не знаю, я так устала.
№0 | Tomaa писал(а):

НикаАнирам

№8 | 3.12.2018-11:32

№2 | Tomaa писал(а):
Что то не подтягиваются, до моих запросов
А у вас есть вн.ощущение самой лучшей, без внешней подпитки?
№2 | Tomaa писал(а):
хотя а что такого уж я требую кроме как любить только меня?
В отношениях вообще требовать не стоит, имхо.
Иначе это будут уже не добровольные отношения, а насилие. А от такого будет желание сбежать.
Если речь не про измены, то человек вообще имеет право любить многих )

Tomaa

Автор темы

№9 | 3.12.2018-11:32

Мой второй муж по глупости однажды просто так сравнил меня со своей бывшей, этих слов я ему не простила, и бросила его, он до сих пор так и не понял за что.

_Avrora_

№10 | 3.12.2018-11:32

№0 | Tomaa писал(а):
хочу быть самой лучшей и самой главной
для кого? для чего?

Росинка Маргаритовна

г. Днепропетровск (Украина)

Сейчас на сайте

№11 | 3.12.2018-11:33

№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной
Вы лучше меня и важнее меня :)

Tomaa

Автор темы

№12 | 3.12.2018-11:33

№4 | Татьяна Сирицина писал(а):
Реально ли это вообще?
Не знаю, но если меня любят то почему нет, а если не любят то мне как бы и не интересно.

Tomaa

Автор темы

№13 | 3.12.2018-11:33

А как сами к себе относитесь?
Нормально вроде, нравлюсь себе.

Tomaa

Автор темы

№14 | 3.12.2018-11:34

Что значит только "своим"?
Значит я должна чувствовать что он только мой, я у него на первом месте все остальные после меня.

НикаАнирам

№15 | 3.12.2018-11:34

№5 | Tomaa писал(а):
Только меня видеть, слышать, любить, слушать, спрашивать советы, доверять мне, считать меня самой лучшей из всех кого он когда либо знал.
Ого..
Но это же невозможно. Это как взять и уничтожить другого человека, его личность, опыт, чувства, предпочтения и т.п.
А вам он зачем такой будет нужен — раб?
И готовы ли вы сами занять такую же позицию к избраннику?
И главный вопрос — что хорошего из этого выйдет..

Татьяна Сирицина

г. Харьков (Украина)

7 консультаций

№16 | 3.12.2018-11:35

№12 | Tomaa писал(а):
Не знаю, но если меня любят то почему нет, а если не любят то мне как бы и не интересно.
№9 | Tomaa писал(а):
Мой второй муж по глупости однажды просто так сравнил меня со своей бывшей, этих слов я ему не простила, и бросила его, он до сих пор так и не понял за что.
А вы второго мужа любили?

Tomaa

Автор темы

№17 | 3.12.2018-11:35

№6 | Каминская Анна Александровна писал(а):
А вы хотите быть такой для кого-то в отношениях? Или для самой себя?
И для себя и для кого то.
Я считаю что да.
Что это значит в конкретных действиях? Количество слов любви к вам в день? Или подарки? Что?
Вся его жизнь должна быть согласована с моей

Tomaa

Автор темы

№18 | 3.12.2018-11:36

№7 | Александров Максим Сергеевич писал(а):
Любите себя любой , в тч и такой
Люблю, но я одна, чуть чуть грустно от этого.

НикаАнирам

№19 | 3.12.2018-11:37

№17 | Tomaa писал(а):
Вся его жизнь должна быть согласована с моей
Читая это, возникает желание сбежать.

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№20 | 3.12.2018-11:37

№0 | Tomaa писал(а):
И так везде и во всем, это портит мне жизнь но как жить иначе я не знаю, я так устала.
Тома, по вашему письму не совсем понятно, какой помощи от форума Вы ожидаете, и нужна ли Вам эта помощь. Хотите ли Вы научится жить по-другому? Или хотите жить так же, но не уставать? Или хотите прояснить, насколько ваши требования в отношении мужчин завышены? Или просто хотите сочувствия?

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№21 | 3.12.2018-11:37

№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной
Зачем Вам быть такой скажите пожалуйста? А если не будете такой, то это означает, какая Вы - уточните?

Tomaa

Автор темы

№22 | 3.12.2018-11:37

№8 | НикаАнирам писал(а):
А у вас есть вн.ощущение самой лучшей, без внешней подпитки?
Мне кажется да, для себя я лучшая, люблю себя

Tomaa

Автор темы

№23 | 3.12.2018-11:37

№8 | НикаАнирам писал(а):
Если речь не про измены, то человек вообще имеет право любить многих )
Жаль, мне надо меня больше многих любить

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

8 консультаций

№24 | 3.12.2018-11:37

№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, и если я этого не получаю я очень грущу и нервничаю.
и в детстве так было?

Tomaa

Автор темы

№25 | 3.12.2018-11:38

№10 | _Avrora_ писал(а):
для кого? для чего?
Мне так спокойнее

Tomaa

Автор темы

№26 | 3.12.2018-11:39

№15 | НикаАнирам писал(а):
Ого..
Но это же невозможно. Это как взять и уничтожить другого человека, его личность, опыт, чувства, предпочтения и т.п.
А вам он зачем такой будет нужен — раб?
И готовы ли вы сами занять такую же позицию к избраннику?
И главный вопрос — что хорошего из этого выйдет..
Ну не знаю, мне нравится когда так, правда быстро надоедает, но именно так мне нравится иначе я не хочу

НикаАнирам

№27 | 3.12.2018-11:39

№23 | Tomaa писал(а):
Жаль, мне надо меня больше многих любить
Так вы правильно написали — это вам надо делать. А не другому человеку.
А другой чкловек имеет право все делать по своему личному желанию и возможностям. Как он хочет и может.

Гегель

№28 | 3.12.2018-11:39

№0 | Tomaa писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, А что вы собственно создали выдающегося в своей жизни где пригодилась ваша важность и ваша исключительность?
[ Сообщение изменено: 3.12.2018 - 11:41 ]

Tomaa

Автор темы

№29 | 3.12.2018-11:40

№16 | Татьяна Сирицина писал(а):
А вы второго мужа любили?
Думала да, но он меня очень разочаровал, оказался каким то не таким..все не так в нем было, хотя я чувствовала что он меня любит очень, и меня эта мысль согревала, но по факту мы очень разные с ним, душевно не совместимы

Tomaa

Автор темы

№30 | 3.12.2018-11:41

№19 | НикаАнирам писал(а):
Читая это, возникает желание сбежать.
Жаль

Ledi Milaja

№31 | 3.12.2018-11:41

№1 | НикаАнирам писал(а):
Главное — для себя быть по-настоящему самой лучшей и самой главной.
Остальные подтянутся )
согласна с вами )
я испытываю периодически в жизни те же чувства, что и автор. Но, когда появляется любовь к себе -любовь остальных не так важна )
вывод : влюбитесь в себя и у вас отпадет необходимость "добирать" любовь у других.

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№32 | 3.12.2018-11:42

№14 | Tomaa писал(а):
Значит я должна чувствовать что он только мой, я у него на первом месте все остальные после меня.
"Только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым. Одни лишь мертвые хранят верность. И в этом их сила". Это цитата Э. М. Ремарка. Мне кажется, очень отрезвляющая))

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

№33 | 3.12.2018-11:42

№0 | Tomaa писал(а):
Конечно это не Ваш характер. Как писал классик: Вы стали такой от бед и несчастий, которые Вам пришлось пережить. Чтобы изменить это, придется заглянуть в самые темные закоулки своего бессознательного. Если Вы не будете самой лучшей, что произойдет? Именно от этого переживания Ваша психика Вас защищает таким причудливым образом, заставляя стремиться к совершенству.

НикаАнирам

№34 | 3.12.2018-11:42

№26 | Tomaa писал(а):
Ну не знаю, мне нравится когда так, правда быстро надоедает
Ну, вот. Ничего хорошего, так сказать. И будущего у таких отношений нет.
А:
№26 | Tomaa писал(а):
иначе я не хочу
Может, вообще отношений не хотите?
Удовольствие получаете, только если превращаете мужчину в раба?
И это что-то другое. Совсем не про отношения?

Tomaa

Автор темы

№35 | 3.12.2018-11:42

№20 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
Тома, по вашему письму не совсем понятно, какой помощи от форума Вы ожидаете, и нужна ли Вам эта помощь. Хотите ли Вы научится жить по-другому? Или хотите жить так же, но не уставать? Или хотите прояснить, насколько ваши требования в отношении мужчин завышены? Или просто хотите сочувствия?
Я хочу чтоб мне объяснили какую то важную деталь которую я не понимаю, вот с чего я взяла что я должна быть самой лучшей? Как это убрать? Как берестатт бесится когда я не лучше кого то?

Tomaa

Автор темы

№36 | 3.12.2018-11:44

№21 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Зачем Вам быть такой скажите пожалуйста? А если не будете такой, то это означает, какая Вы - уточните?
Я сама не понимаю зачем мне это, в том то и дело что хочу понять и уьрать нафиг эти амбиции, тогда б я сразу смогла жить проще, а пока не могу. Если я не лучшая значит я худшая, значит я второй сорт.

НикаАнирам

№37 | 3.12.2018-11:44

№30 | Tomaa писал(а):
Жаль
Ну, это просто инстинкт самосохранения и границ.
Здоровый человек, имхо, вряд ли добровольно согласиться быть поглощенным вами. :)

Tomaa

Автор темы

№38 | 3.12.2018-11:45

№24 | Нино Новикова писал(а):
и в детстве так было?
Было, а потом не стало, потом периодами, и каждый раз так больно было когда я не лучшая когда кто то лучше, это прямо травма.

Гегель

№39 | 3.12.2018-11:45

№0 | Tomaa писал(а):
меня развалилось два брака и несколько отношений по причине что на мой взгляд мужчины не уделяли мне должного внимения, уважения, обожания, а мне без этого как то вообще не интересно быть в отношениях.
Вспомните своё детство,то есть кто вам привил такое воспитание,желание?

Tomaa

Автор темы

№40 | 3.12.2018-11:46

№27 | НикаАнирам писал(а):
Так вы правильно написали — это вам надо делать. А не другому человеку.
А другой чкловек имеет право все делать по своему личному желанию и возможностям. Как он хочет и может.
Пусть делает, но уже не со мной, вот такая я дура, понимаю что это моя проблема но что делать не знаю.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

62 консультации

№41 | 3.12.2018-11:47

№17 | Tomaa писал(а):
Я считаю что да.
А за что именно вы себя любите и уважаете?

НикаАнирам

№42 | 3.12.2018-11:47

№38 | Tomaa писал(а):
Было, а потом не стало, потом периодами, и каждый раз так больно было когда я не лучшая когда кто то лучше, это прямо травма.

А как у вас с комплексом Электры?

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№43 | 3.12.2018-11:47

№35 | Tomaa писал(а):
Я хочу чтоб мне объяснили какую то важную деталь которую я не понимаю, вот с чего я взяла что я должна быть самой лучшей? Как это убрать? Как берестатт бесится когда я не лучше кого то?
Вероятно, у Вас как-то увязано собственное совершенство и любовь других людей, как будто любви достоин только лучший. А если ты просто хороший и у тебя есть недостатки, то тебя любить не будут,пока эти недостатки не будут искоренены.
В целом, это хороший запрос для терапии

Tomaa

Автор темы

№44 | 3.12.2018-11:48

№28 | Гегель писал(а):
Ну что у меня за характер я все время хочу быть самой лучшей и самой главной, А что вы собственно создали выдающегося в своей жизни где пригодилась ваша важность и ваша исключительность?
Нуу я родилась, живу, я хороший человек, женщина, симпатичная, не глупая, самостоятельная...да много чего всего не перечислить

Tomaa

Автор темы

№45 | 3.12.2018-11:49

№32 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
"Только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым. Одни лишь мертвые хранят верность. И в этом их сила". Это цитата Э. М. Ремарка. Мне кажется, очень отрезвляющая))
Ну что за жизнь тогда, такая несправедливая, начинать уже ничего не хочется от таких мыслей что все в итоге будет зря или просто надоест

Tomaa

Автор темы

№46 | 3.12.2018-11:50

№33 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Если Вы не будете самой лучшей, что произойдет?
Меня не будут любить и ценить тогда, я буду никому ненужное чмо

Татьяна Сирицина

г. Харьков (Украина)

7 консультаций

№47 | 3.12.2018-11:51

№29 | Tomaa писал(а):
Похоже вы просто откликнулись на его чувства к вам, т.к. это было то в чем именно нуждались. А по сути за этими чувствами самого человека не видели. И похоже ваши требования к мужчинам такие же как и к себе. Ваше постоянно желание быть "лучшей" вряд ли говорит о вашей любви к самой себе. Любить себя это прежде всего принимать себя со всеми достоинствами, а так же недостатками. Идеальной быть не реально. Когда примите свою неидеальность, возможно и мужчине сможете прощать и его неидеальность. Тогда это будет больше похоже на любовь,вместо вашего контроля как себя так и мужчину.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№48 | 3.12.2018-11:51

№36 | Tomaa писал(а):
Если я не лучшая значит я худшая, значит я второй сорт.
А что для Вас значит лучшая? Приведите примеры жизненных ситуаций?

Гегель

№49 | 3.12.2018-11:51

№33 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Чтобы изменить это, придется заглянуть в самые темные закоулки своего бессознательного.
Именно бессознательный придёт паутину обходных путей,и постоянно контролирует из тени на субъекта свои найденные принципы,понятия и очень важно их вывести на свет,а затем уже переделывать внутреннюю структуру личности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 76232 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз