Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27718 специалистов из 937 городов

Отношения

АвторСообщение

Гость2

Автор темы

№0 | 4.12.2018-06:53

Здравствуйте!
Моя тема, покажеться бональной, но у меня на душе конечно все хреново! Я не хочу рассписывать тут все. Ситуация такая, поругалась со своим мужчиной, из за того что попалась с курьвом. Так вот из за этого он мне наговорил кучу гадостей, что я шалава, что ко мне нет доверия, и что он незнает, хочет ли он быть со мной, говорит если обманывала в курьве значит и тоскаешься. Хотя при всех руганях да же когда он не прав я всегда извенялась и дорожу этими отношениями. Живем мы у меня, вся работа по дому на мне и печки сама топлю ну варю стираю само собой, и воду вожу. Когда я сказала почему я стала курить(потому что устала все делать сама), он мне сказал, что это только сейчас он перестал мне помогать, мол что ему все равно, привыкай теперь все делать сама, все равно я уйду, и опять гучу гадостей, ну я ему ничего не стала доказывать и говорить в ответ гадости, просто промолчала. Вот он незнает жить со мной или нет, ему стремно со мной быть, но почему то он не уходит. Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь. Подскажите, мне что нубудь

Петраковская Светлана Владимировна

Психолог, Консультант

г. Находка

№1 | 4.12.2018-06:57

№0 | Гость2 писал(а):
Здравствуйте!
Моя тема, покажеться бональной, но у меня на душе конечно все хреново! Я не хочу рассписывать тут все. Ситуация такая, поругалась со своим мужчиной, из за того что попалась с курьвом. Так вот из за этого он мне наговорил кучу гадостей, что я шалава, что ко мне нет доверия, и что он незнает, хочет ли он быть со мной, говорит если обманывала в курьве значит и тоскаешься. Хотя при всех руганях да же когда он не прав я всегда извенялась и дорожу этими отношениями. Живем мы у меня, вся работа по дому на мне и печки сама топлю ну варю стираю само собой, и воду вожу. Когда я сказала почему я стала курить(потому что устала все делать сама), он мне сказал, что это только сейчас он перестал мне помогать, мол что ему все равно, привыкай теперь все делать сама, все равно я уйду, и опять гучу гадостей, ну я ему ничего не стала доказывать и говорить в ответ гадости, просто промолчала. Вот он незнает жить со мной или нет, ему стремно со мной быть, но почему то он не уходит. Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь. Подскажите, мне что нубудь
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Хорошо устроился ваш мужчина. А что делает он?
И вы реально хотите выгнать его?
А почему он не уходит, как думаете?

Алавердиева Ирина Александровна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Клин

1 консультация

№2 | 4.12.2018-07:04

Никто и никогда не будет относиться к вам лучше, чем вы сами относитесь к себе. Займитесь поднятием своей самооценки со специалистом и потом посмотрите, будете ли вы по-прежнему дорожить теми отношениями, где вас используют, да еще и унижают, обзывают, обещают бросить, но почему-то? не бросают

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№3 | 4.12.2018-07:05

№0 | Гость2 писал(а):
Вот он незнает жить со мной или нет, ему стремно со мной быть, но почему то он не уходит. Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь. Подскажите, мне что нубудь
На что надеетесь?

Росинка Маргаритовна

г. Днепропетровск (Украина)

Сейчас на сайте

№4 | 4.12.2018-07:06

№0 | Гость2 писал(а):
Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь.
на понимание?вряд ли оно будет.Вы захотели - вы закурили.Зачем Вам перед кем-то отчитываться за это или оправдываться?Вы разве,ребенок?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№5 | 4.12.2018-07:06

Ну и начинать курить - это начинать вредить себе. Из-за какого-то мужчины? Зачем?

Белицкая Ксения Михайловна

Психолог

г. Омск

№6 | 4.12.2018-07:09

Чем так хорош этот мужчина, что вы готовы выслушивать унижения от него? Он живет в вашем доме на всём готовом, что он даёт вам взамен? Уверенны ли вы что он это именно тот человек который достоин вас?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

24 консультации

№7 | 4.12.2018-07:33

№0 | Гость2 писал(а):
да же когда он не прав я всегда извенялась и дорожу этими отношениями
Дорожите чем
№0 | Гость2 писал(а):
наговорил кучу гадостей, что я шалава, что ко мне нет доверия, и что он незнает, хочет ли он быть со мной,
№0 | Гость2 писал(а):
все равно я уйду, и опять гучу гадостей
№0 | Гость2 писал(а):
он незнает жить со мной или нет, ему стремно со мной быть,
№0 | Гость2 писал(а):
ему все равно, привыкай теперь все делать сама,
?

Виктория Александровна Горчилина

Психолог, Семейный Подростковый психолог

г. Иркутск

22 консультации

№8 | 4.12.2018-07:38

№0 | Гость2 писал(а):
привыкай теперь все делать сама, все равно я уйду,
Добрый день.
а чем вы дорожите?...
№0 | Гость2 писал(а):
опять гучу гадостей
№0 | Гость2 писал(а):
Живем мы у меня, вся работа по дому на мне и печки сама топлю ну варю стираю само собой, и воду вожу.
№0 | Гость2 писал(а):
Так вот из за этого он мне наговорил кучу гадостей, что я шалава, что ко мне нет доверия, и что он незнает, хочет ли он быть со мной, говорит если обманывала в курьве значит и тоскаешься.
что дают вам эти отношения?

Коваленко Ангелина Фридриховна

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Владивосток

22 консультации

№9 | 4.12.2018-07:48

То есть, с самого начала отношений вы позиционировали себя, что делаете все по дому, и мужскую раюоту тоже очень легко выполняете. Обязанности не распределяли, и договоров у вас о том, как же станете жить вместе еще до того, как сошлись. Он это с удовольствием принял. Ну а кто б отказался. А потом поняла, что присел на шею совсем.
№0 | Гость2 писал(а):
Когда я сказала почему я стала курить(потому что устала все делать сама), он мне сказал, что это только сейчас он перестал мне помогать, мол что ему все равно, привыкай теперь все делать сама, все равно я уйду
Да еще и заявил вам это.
Тогда хочу спросить: есть ли у него стимул для перемен, есть ли какая-т мотивация, чтобы менять в ваших отношениях что-то? Если нет, и он не собирается ничего менять, то чего ожидаете вы?

Гость2

Автор темы

№10 | 4.12.2018-07:53

Я, все это прекрасно понимаю, но где то внутри что то хочется верить что ему не все равно. Когда он мне все это высказал, я пол ночи ходила меня просто тресло, в итоге он мне сказал, думаешь мне легко, ты думаешь я не переживаю. Говорит что я сама все испортила. Я знаю, что моя самооценка упала ниже некуда, но поделать ничего не могу! Состояние ввыть хочеться!

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 4.12.2018-07:54

№0 | Гость2 писал(а):
Живем мы у меня, вся работа по дому на мне и печки сама топлю ну варю стираю само собой, и воду вожу. Когда я сказала почему я стала курить(потому что устала все делать сама), он мне сказал, что это только сейчас он перестал мне помогать, мол что ему все равно, привыкай теперь все делать сама, все равно я уйду,
Он у вас инвалид, больной или как? Это почему вы позволили ему ничего не делать, живя в чужом доме, причем частном, где полно тяжелой мужской работы? Как прекрасно он устроился!
А денюжку он хоть зарабатывает? Вернее, вам он их дает ъотя бы на свое содержание? Еда, дрова и все такое?

И есть ли ему куда уйти, такому грозному и "правильному"?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 4.12.2018-07:56

№10 | Гость2 писал(а):
Говорит что я сама все испортила.
ну, конечно, это же не он наглый лентяй, а вы курящая. Что не мешает ему потреблять ваше обслуживание его персоны по полной.

Гость2

Автор темы

№13 | 4.12.2018-07:56

№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Да он работает, сейчас устраивается на новую работу в ГИБДД. Деньги попрошу даст, не попрошу иногда сам спросит есть деньги нет, но очень редко

Гость2

Автор темы

№14 | 4.12.2018-07:58

Я больше не хочу этих отношений! Но сама я не скажу, вот такой я человек, может я и покажусь дурой, люблю его очень.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

268 консультаций

№15 | 4.12.2018-07:58

№10 | Гость2 писал(а):
Я, все это прекрасно понимаю, но где то внутри что то хочется верить что ему не все равно.
Как развивались Ваши с ним отношения,с какого периода времени,мужчина стал проявлять себя домашним тираном,сохраняется ли между Вам тот же алгоритм сексуальных отношений?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 4.12.2018-07:59

№13 | Гость2 писал(а):
Деньги попрошу даст, не попрошу иногда сам спросит есть деньги нет,
А вам не надо просить, вам нужно установить правило, что такого то числа он вам кладет на стол, на котором кушает вашу еду, определенную сумму. Без всяких там вспомнит/не вспомнит.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 4.12.2018-08:01

Так что в нем хорошего для вас?
Как давно вы вместе, дарит ли он вам подарки, пусть небольшие на праздники, дни рождения и тому подобное?
С каким посылом он начал жить с вами?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 4.12.2018-08:06

№14 | Гость2 писал(а):
Я больше не хочу этих отношений! Но сама я не скажу, вот такой я человек, может я и покажусь дурой, люблю его очень.
Т.е вы не можетет сказать, что вам плохо в отношениях, что ТАКИЕ отношения вам не нужны, и поэтому страдаете и ждете пока он сам не уйдет и не избавит вас от себя? Чтобы потом страдать еще и по этому поводу?
Т.е он уйдет в любом случае и вы страдаете в любом варианте?
НО ведь если вы ему укажете на дверь и выскажете ему все, что считаете нужным, возможно он и не уйдет, а таки что то изменит в своем поведении и появится шанс.
САмой разрывать отношения всегда лучше для самооценки

Гость2

Автор темы

№19 | 4.12.2018-08:07

№15 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Сначало все хорошо было! Но один раз я имела неосторожность рассказать о бывших отношениях, (Что я изменила, но сразу после этой измены прекратила отношения кому изменила, во всем призналась), знаю, что дура, что нельзя это все было рассказывать, вообще незнаю зачем я это все рассказывала,и при одной ситуации он мне постоянно это примоминает, вспоминает мое прошлое. В плане сексуальной жизни вроде все нормально.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 4.12.2018-08:08

№19 | Гость2 писал(а):
Сначало все хорошо было!
хорошо это как?
Воду таскал, дрова колол, помогал, не хамил и не оскорблял?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№21 | 4.12.2018-08:09

№13 | Гость2 писал(а):
Да он работает, сейчас устраивается на новую работу в ГИБДД
Он полицейский?

Гость2

Автор темы

№22 | 4.12.2018-08:09

№18 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Если я с ним расстанусь(если он сам уйдет), будет тяжело но все равно мне кажеться пакой наступит. Я не хочу никому ничего высказывать, я пыталь до этого...

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№23 | 4.12.2018-08:10

№19 | Гость2 писал(а):
Сначало все хорошо было!
Сколько по времени было это хорошо?

Гость2

Автор темы

№24 | 4.12.2018-08:10

Еще нет, только устраивается, это долгая процедура

Гость2

Автор темы

№25 | 4.12.2018-08:11

№20 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Помогал, ну как у нас как равноправие было, все вместе делали

Гость2

Автор темы

№26 | 4.12.2018-08:12

№23 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Мы с ним 6 лет вместе 5 живем вместе. Ну может года два

Мария Константиновна Лапшакова

Психолог

г. Братск

№27 | 4.12.2018-08:13

№10 | Гость2 писал(а):
Я, все это прекрасно понимаю, но где то внутри что то хочется верить что ему не все равно.
Это барьерчик, через который нужно перешагнуть) В противном случае Вам придётся принять его правила Вашей жизни, в Вашем доме.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 4.12.2018-08:13

№22 | Гость2 писал(а):
Если я с ним расстанусь(если он сам уйдет), будет тяжело но все равно мне кажеться пакой наступит. Я не хочу никому ничего высказывать, я пыталь до этого...
хорошо, не высказывайте, просто так и скажите
-Я устала от такого отношения к себе и ничего не хочу, уходи.

Ему есть куда уходить? Есть у него свое жилье?

Коваленко Ангелина Фридриховна

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Владивосток

22 консультации

№29 | 4.12.2018-08:13

А флирт в отношениях сохранился, сексуально вы его привлекаете? Есть ли совместные интересы? Что делаете вместе сейчас, а что вместе делаете с удовольствием?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 4.12.2018-08:14

№24 | Гость2 писал(а):
Еще нет, только устраивается, это долгая процедура
вот устроится, появится денег побольше и уйдет?
Так?

Гость2

Автор темы

№31 | 4.12.2018-08:15

№1 | Петраковская Светлана Владимировна писал(а):
Вот именн, что я выгонять никого не хочу. А не уходит, раньше я думала что чувства есть, а теперь незнаю

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 4.12.2018-08:15

№25 | Гость2 писал(а):
Помогал, ну как у нас как равноправие было, все вместе делали
значит не безнадежен.
Все таки вам нужно или вернуть все на свои места, или расставаться. Т.е перстать жить в роли жертвы.

Гость2

Автор темы

№33 | 4.12.2018-08:18

НУ[quote=№32 | u205608 | Кирсанова Ирина Владимировна][/Ну только к маме. Он продал квартиру и мы хотели добавит и купить новую

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 4.12.2018-08:18

№31 | Гость2 писал(а):
я выгонять никого не хочу. А не уходит, раньше я думала что чувства есть, а теперь незнаю
ВЫ можете не выгонять буквально, преложить ему самому выбрать
или он прекращает вас третировать, начинает помогать или волен уходить, коли вы такая для него плохая. Но мучить себя вы не повзолите.

Смысл то его манипуляция именно такой. так вы отнимите у него эту возможность

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№35 | 4.12.2018-08:21

№0 | Гость2 писал(а):
Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь. Подскажите, мне что нубудь
Не выгоняйте, но запретите ему встречно брать пульт телевизора по вечерам, когда он уставший и покушавший усядется на диван) Скажите ,что это поможет Вам помнить о вреде курения.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№36 | 4.12.2018-08:22

№33 | Гость2 писал(а):
Он продал квартиру и мы хотели добавит и купить новую
Делал он Вам ,при этом,официальное предложение стать его женой?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№37 | 4.12.2018-08:23

№26 | Гость2 писал(а):
Мы с ним 6 лет вместе 5 живем вместе. Ну может года два
Вы привыкли,смирились или решили протестовать?

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

382 консультации

№38 | 4.12.2018-08:25

№0 | Гость2 писал(а):
Ситуация такая, поругалась со своим мужчиной, из за того что попалась с курьвом.
Как маленькая попалась, а он ка родитель отчитал вас?

Функ Андрей

№39 | 4.12.2018-08:30

От куряшей женщины пахнет чужим мужиком, это неприятно, но не повод унижать конечно.

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

2 консультации

№40 | 4.12.2018-08:35

№0 | Гость2 писал(а):
ему стремно со мной быть, но почему то он не уходит.
А жить ему есть где?
Вы полностью взяли на себя домашние заботы, обеспечиваете жильем и т.д.
Видно, что вы значительно больше заинтересованы в отношениях, а курево - это повод.

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

1 консультация

№41 | 4.12.2018-08:42

№0 | Гость2 писал(а):
А он не уйдет, он нащупал у вас базовое чувство вины, то что вы всем должны, и использует это по полной, ,а дальше просто..чувство вины надо поддерживать различными запретами ( например курить) , вы думаете он вас поймал он переживает? да переживает , да он счастлив, у вас чувство вины, и вы будете для него стараться еще больше, чтобы все загладить И пока эта игра между вами есть никуда он не уйдет ему нравиться быть господином в этой ситуации.

Психолог, Консультант

г. Находка

№42 | 4.12.2018-14:41

№32 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
значит не безнадежен.
Все таки вам нужно или вернуть все на свои места, или расставаться. Т.е перстать жить в роли жертвы.
👍

Психолог, Консультант

г. Находка

№43 | 4.12.2018-14:42

№35 | Александр Ковальчук писал(а):
Не выгоняйте, но запретите ему встречно брать пульт телевизора по вечерам, когда он уставший и покушавший усядется на диван) Скажите ,что это поможет Вам помнить о вреде курения.
👍👍👍😁

Психолог, Консультант

г. Находка

№44 | 4.12.2018-14:44

№41 | Фофанов Алексей Владимирович писал(а):
А он не уйдет, он нащупал у вас базовое чувство вины, то что вы всем должны, и использует это по полной, ,а дальше просто..чувство вины надо поддерживать различными запретами ( например курить) , вы думаете он вас поймал он переживает? да переживает , да он счастлив, у вас чувство вины, и вы будете для него стараться еще больше, чтобы все загладить И пока эта игра между вами есть никуда он не уйдет ему нравиться быть господином в этой ситуации.
Ничего себе! Интересный какой анализ! Мне понравилось, подожду, что отВетит Автор

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 4.12.2018-15:07

№33 | Гость2 писал(а):
/Ну только к маме. Он продал квартиру и мы хотели добавит и купить новую
мама не курит?
так пусть идет к маме)))

интересный какой момент

что значит "мы добавить?"
в качестве кого вы хотели вкладывать свои средства в чужую по факту квартиру?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 4.12.2018-15:21

№26 | Гость2 писал(а):
а теперь незнаю
срок большой.
Предложение делал?
ВЫ собирались покупать квартиру вдвоем не будучи женаты?
Получается ему выгодно/удобно у вас сейчас жить. Пока на новую работу не устроился, пока новую квартиру не купил.
Живет себе на всем готовом, даже воду носить не надо. еще и третирует вас, чувство вины вменяет.
я бы тоже задалась вопросом
№31 | Гость2 писал(а):
думала что чувства есть, а теперь незнаю

Гость2

Автор темы

№47 | 4.12.2018-15:33

№41 | Фофанов Алексей Владимирович писал(а):
Иногда, я то же так думаю. Мне кажется, что когда он узнал что я курю, он не переживал за мое здоровье, а наоборот за себя за свое самолюбие

nikunik

Сейчас на сайте

№48 | 4.12.2018-15:35

№0 | Гость2 писал(а):
Я устала от таких отношений, но выгнать я его не могу, все равнр на что то надеюсь.
Хоть какой, но мужик в доме...
Ради этого живете с ним?

Гость2

Автор темы

№49 | 4.12.2018-15:40

№46 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Нет, предложения он мне делал. Вот он и говорит, что мол до этого случая с курьвом, у него какие то планы были, купить квартиру вместе жить. Но вот я то же тогда еще думала, как вместе жить, брать ипотеку и не расписываться (ну за ипотеку платил бы он, а на жизнь на мои бы жили). У меня просто в голове неккладывается, разве так бывает, что человеку просто некуда идти и он живет со мной от безисходности. Так же нельзя делать, это очень подло. Тем более он себя считает, честным и благородным((
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a9c49 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз